ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 22:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4679 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 78  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2016, 07:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2015, 07:06
Сообщения: 80
Пол: Женский
IRISCHA писал(а):
Да,так и называется Прозак (действующее в-во Флуоксетин)
Прозака в городе нет :85m: А в аптека.ру ланнахер есть, нужно до нового года купить, собираюсь принимать флу не менее полугода
Rzhavchik писал(а):
3 с половиной недели пью флуоксетин.бессонница так и осталась
Нужно, наверное, чем нибудь "прикрыться" первое время...я с феназепамом неделю прям жила (на ночь 1 мг)...А сейчас отменила, и тоже проблемы со сном :scratch:

__________________________________
Прохожий еще меньше обращает внимание на тебя, чем ты на него)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2016, 18:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июл 2016, 03:17
Сообщения: 29
Dora писал(а):
IRISCHA писал(а):
Да,так и называется Прозак (действующее в-во Флуоксетин)
Прозака в городе нет :85m: А в аптека.ру ланнахер есть, нужно до нового года купить, собираюсь принимать флу не менее полугода
Rzhavchik писал(а):
3 с половиной недели пью флуоксетин.бессонница так и осталась
Нужно, наверное, чем нибудь "прикрыться" первое время...я с феназепамом неделю прям жила (на ночь 1 мг)...А сейчас отменила, и тоже проблемы со сном :scratch:

пью на ночь обычно Кветирон 25, щас 50.Разница особо не видна.Легче засыпается, но продолжительность сна не увеличивает.Днём Гидазепам пью


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 21:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 13:32
Сообщения: 25
Народ, а правда что на флуоксетине худеют ? Кто то из Вас это заметил ? А то у меня от миртазапина жор жуткий (((

__________________________________
Резистентный ГТР. 10 лет постоянно на лекарствах.
В данный момент венлафаксин (велаксин) - 150 мг; миртазапин (миразеп) - 15 мг на ночь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 10:00 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
uralv, а сколько флу вы принимаете? Аппетит уходит не меньше чем с 40 мг. :yes:

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 19:37
Сообщения: 929
uralv писал(а):
Народ, а правда что на флуоксетине худеют ? Кто то из Вас это заметил ? А то у меня от миртазапина жор жуткий (((

Более того, некоторые одаренные особы женского пола пьют его именно и только для похудения.

__________________________________
Интересы: эволюционная психология, социобиология, новейшая история.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 14:56 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
Более того, некоторые одаренные особы женского пола пьют его именно и только для похудения.

Это ж надо быть такими дурами :320m:

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2016, 01:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июл 2016, 03:17
Сообщения: 29
Уже месяц пью, недели полторы на 30 мг перешёл, ничего не изменилось.Сон не продолжительный, аппетит не ахти и состояние не очень, хотя ПА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2016, 08:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Rzhavchik писал(а):
хотя ПА не было.
Значит есть положительные сдвиги. Возможно 30мг мало. Можно еще 10мг добавить. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2016, 19:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 19:42
Сообщения: 34
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, я принимала рексетин мне назначил пт, по 5 мг , принимала 5 дней, на 5 день обострились ПА, бросила, позвонила ПТ , мне она переназначила флуоксетин, по 10 мг и прикрываться алпразоламом, по 25 мг на ночь, а как вы прикрываетесь, когда лучше пить утром или на ночь? Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016, 08:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Флу лучше пить с утра, обладает активизирующим действием ИМХО. Хотя.... период полувыведения .... большой и поэтому не важно когда принимать, по своим ощущениям. :yes:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016, 11:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8122
Откуда: Россия
Пол: Женский
нечего флуоксетин не стимулирующий. Обычный СИОЗС,с обычными побочками на ЖКТ.Даже аппетит не снизился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Вита, сколько людей, столько и мнений...

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016, 12:46 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
нечего флуоксетин не стимулирующий.
Меня стимулировал, вызвал жуткую бессоницу :-)

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 15:58
Сообщения: 606
Откуда: Москва
Пол: Женский
Я флуоксетин пила и в виде Прозака, и в виде собственно лекарства с названием Флуоксетин в рамках испытания этого отечественного препарата в 1998 году примерно. Мне кажется он назывался Флуоксетин-Акри. Основная моя проблема тогда была непроходящие головные боли на фоне послеродовой депрессии. Пила месяц. Один день за весь месяц помню просветленное состояние. Все остальные дни сумрачное настроение, головные боли, тревога, бессонница, подташнивание, какой-то странный металлический привкус во рту и ощущение, что я пью что-то инороднее. Слава Богу мой ПТ разрешил его больше не пить и назначил мне Леривон. Леривон меня тогда просто спас, ну и психотерапия тоже помогла.

__________________________________
История persik
Велаксин пролонг 150 мг./Габапентин 300 мг./Амитриптилин (Саротен Ретард) 25 мг./Толперизон 150 мг./Глицин 1 гр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016, 18:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8122
Откуда: Россия
Пол: Женский
У меня от флуоксетина очень сильно болит пищевод и изжега. когда ем или воду пью чувствую словно кислота по пищеводу льется. Еще противный металлический привкус все время. И так у меня от всех СИОЗС. По этой же причине не смогла пить и золофт. Не знаю с чем это связано. Только начала что то чувствовать от флу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016, 23:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Вита писал(а):
У меня от флуоксетина очень сильно болит пищевод и изжега.
Вита, хочу рассказать Вам о таких проявлениях у себя и провести аналогию. Когда заболела моя дочь у меня на фоне тревоги за нее появился ком в горле, началась постоянная отрыжка воздухом, появилось ощущение, что желудок кто-то как насосом накачивает воздухом и появилась непроходящая изжога. Причем , даже если пьешь теплый чай, ощущения , что глотаешь кипяток, ожог пищевода точно был.
Я думаю, что все Ады в начале приема у Вас обостряют тревогу и она проявляется в таком же виде, как и у меня, а значит , надо попробовать как то перетерпеть это состояние и как выйдите на терапевтическую дозу Ада, все должно пройти. Да и я нашла для себя облегчения, мне помогла мин. вода Ессентуки 17 и 4. Изжога ослабевала и отрыжка тоже, а ком долго еще был, причем на голодный желудок он у меня и сейчас иногда появляется. Все ИМХО.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 12:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8122
Откуда: Россия
Пол: Женский
Милк! Спасибо за отклик! купила алмагель. вроде легче.И таблетку стала пить во время завтрака.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2016, 22:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 18:09
Сообщения: 50
Приветы! мне 32 и у меня проблема с мотивацией, просто жесть. Депрессиями не страдал (не считая коротеньких как у всех когда например попугайчик сдох или расставашка какая )))). Лишнего веса кг 10-15, 250 грамм коньяка по выходным, в школе учился плохо, вуз кое как закончил и диплом почти год не забирал потому что влом было. И например если меня дома попросит жена помыть посуду, то я со скрежетом в зубах и с матом сквозь зубы помою эту чертову посуду, по поводу приборки или любой другой домашней возни то же самое, я буду пытаться перегрызть шланг пылесоса :01n: , пинать все что попадается на пути и в общем вести себя удручающе :crazy: И даже если я сам решу прибраться (а это означает как минимум экологическую катастрофу в квартире :fu: ) то делать я это буду с крайним нежеланием, раздражением и на половине приборки могу сказать: -А уже всё нормально и так сойдет. На работе я ответственно делаю свою работу (рисую и печатаю натяжные потолки) но бывают дни или даже недели когда не хочется ниче делать и я готов клиенту насчитать такую сумму за заказ чтоб он не стал заказывать, и я так делал не раз. Ну а всякая развлекуха меня конечно радует...коньячек, погулять, поиграть на компе, шашлыки, бадминтон, велик и ролики))) Я к психиатру или психологу не ходил, но пробовал разную фармакологию: Фенотропил меня превращает в злого, никогда не спящего зомби который в 1000 раз сильнее ничего не хочет чем без фенотропила, грандаксин не помогает, от фенозепама утром проснуться немогу и за рулем никакой из за него. Тут я вспомнил про АД, стал принимать АПО-флуоксетин. Капсулу 20 мг высыпаю, и с помощью нехитрых манипуляций на зеркальце пластиковой карточкой делю ее на 6 частей, получается 3,33 мг. Пишут что антидепресивного эффекта ждать примерно 2 недели, а у меня и нет депрессии, у меня вообще ништяк настроение. Ну я утром выпиваю 3,33 мг, а через 3-4 часа я понимаю что начал протирать колеса у детской коляски а в итоге прибрался в коридоре и уже принялся за тамбур, причем так качественно я в жизни ничего не делал. На следующи день было принято тоже 3,33 мг - добро было причинено еще двум комнатам. На третий день жена стала проверять зрачки, не обнюхался ли я чего потому что я стал откручивать плинтуса во всей квартире и протирать за ними пыль. А я с первого дня школы себя так здорово не чувствовал как сейчас. У меня назрело несколько вопросов. 1. У меня всё таки есть какая то депрессия которую флуоксетин задавил и мне по этому хорошо и надо продолжать его пить? 2. Проявилась способность флуоксетина ингибировать обратный захват [нор]адреналина и поэтому я электровеник? про плацебо вопроса не возникает т.к. я бывалый и знаю как отличить плацебо от прихода Если ответ опытного на этом форуме человека в том что это все [нор]адреналин, то у меня встречный вопрос: -Что посоветуете в таком случае принимать? А если это все таки депрессия то может есть что то более походящее под мою форму, т.к. говорят что флу лучше при диких депрессах, а у меня мне кажется что то перманентное такое, слабенькое зато очень мешающее жить. Пока помог флу. Буду признателен за развернутый ответ. Можно сюда или на vk.com/id141490864 спасибо за внимание


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2016, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Санч писал(а):
лучше при диких депрессах,
Ну не знааааю, какой уж он мощный, просто молодые дурехи пьют его для похудания, ИМХО . И дозировка у Вас какая-то уж очень маленькая. За чем искать что то другое, если это помогает, не факт, что другое что то поможет, вон народ бьется как, что бы одобрать себе препарат, а Вы от добра - добро ищете :26n:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2016, 22:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 18:09
Сообщения: 50
Ну дозировка меленькая такая чтоб избежать побочек про которые я начитался, конечно придется повышать. А думаю о чем то другом потому что может быть от него хорошо только в начале приема, я ведь только 5 дней его принимаю, вдруг дальше фигня получится, да еще неизвестно что будет при отмене после длительного приема. Я ведь по сути пытаюсь избавиться от лени, всякие медитации, самосовершенствование и работа над собой это конечно хорошо, но чтоб этим заниматься надо не лениться))))) да и времени это отнимает кучу, я не готов потратить неизвестное количество времени которое я могу провести с пользой для себя на то чтобы "психологически настраиваться", так может и жизнь пройти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 08:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Санч, флу из-за длительного периода полувыведения самый легкий Ад для схода, его даже используют при отмене других СИОЗ, чтобы избежать неприятных моментов переводят на флу. ИМХО( Период полувыведения до 18 дней вместе его метаболитами)

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 12:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 19:37
Сообщения: 929
Санч писал(а):
да и времени это отнимает кучу, я не готов потратить неизвестное количество времени которое я могу провести с пользой для себя на то чтобы "психологически настраиваться", так может и жизнь пройти.

Я так потратил великое множество лет с нулевым результатом, сейчас стал закоренелым материалистом и считаю это разводом.
Хотя, возможно, это действует на тот тип личности, на кого действуют кодировки от алкоголя, афобазол (особенно после прочтения инструкции) etcetra...

__________________________________
Интересы: эволюционная психология, социобиология, новейшая история.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
Социалист, плюсую вам. Я кучу времени и денег угрохала на тренинги, психологов, медитации и пр. фигню. А оказалось, что мне всего лишь психиатр и таблеточки нужны. В общем то, знать бы где упасть....

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 янв 2017, 07:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2015, 07:06
Сообщения: 80
Пол: Женский
Привет всем.С новым 2017 годом!
Через неделю будет 3 месяца как принимаю флу 20 мг утром...
Все бы ничего, но а последние пару недель прибавились какие-то побочки(?)
Мне не хватает воздуха, такое ощущение, что хочется вздохнуть набираешь полную грудь,
и как бы не до конца-словно воздуха не хватило :bore: У кого нибудь было такое?
Может это новый симптом какой? И сердце ноет, дискомфорт какой-то..Сон нормальный,
все остальное тоже..единственное, что стали посещать немного мрачные мысли...стимул уходит..
Я , думаю, может мне увеличить дозу флу? Или совсем потихоньку уменьшать дозу на "нет"..
Мне флу очень помогал эти 3 месяца, но сейчас словно откат какой происходит.. :26n:
Словно организм привык и начал выкидывать новые фортеля..Головные боли опять по утрам мучают,
шум в ушах стал просто фоном..Все вернулось на круги своя..я в полной растерянности..
Очень беспокоит нехватка воздуха, не вздохнешь всласть..и сердце ноет, ЭКГ в норме..
Как мне поступить? :smiles-dumy-51:

__________________________________
Прохожий еще меньше обращает внимание на тебя, чем ты на него)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 янв 2017, 11:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Dora, можно попробовать приподнять дозировку, хотя бы на 10мг(нехватка воздуха, тяжесть в сердце- все это проявления тревоги)
Dora писал(а):
Или совсем потихоньку уменьшать дозу на "нет"..
Если поступить так, думаю болезнь вернется к исходной точке. Повышайте дозировку сначала на 10 мг, потом через недельку еще на 10мг. Все ИМХО.
20мг, которые Вы пили просто приглушили чуть чуть болезнь, но до конца не справились с нею. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 янв 2017, 12:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2015, 07:06
Сообщения: 80
Пол: Женский
Milk писал(а):
Повышайте дозировку сначала на 10 мг, потом через недельку еще на 10мг
Милк, а капсулу можно делить?
Немного пришлось потревожиться в последние месяцы..
но я взяла себя в руки и вроде спокойна, внутри не гоняю мыслей,
но вот нехватка воздуха :scratch:
А может еще 20мг прибавить? только вечером можно ее принимать?

__________________________________
Прохожий еще меньше обращает внимание на тебя, чем ты на него)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 янв 2017, 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Dora, мы специально покупали по 10мг, но форумчане делят Ады из капсул: высыпают содержимое, делят пополам, одну половинку засыпают опять в капсулу, а вторую - в пустую капсулу от какого то другого лекарство ( специально покупают что то дешевое в капсулах)Капсулу запечатывают мякишем хлебным.
Dora писал(а):
только вечером можно ее принимать?
Думаю, можно, потому как препарат с очень большим периодом полувыведения, а вот насчет 20мг сразу, тут уж сами, можно попробовать, например через день, как раз и получиться по 30мг., т.е. один день 40мг, другой 20мг.
Все просто ИМХО, а так решать Вам самой. :16p:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 янв 2017, 17:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2015, 07:06
Сообщения: 80
Пол: Женский
Milk писал(а):
можно попробовать, например через день, как раз и получиться по 30мг., т.е. один день 40мг, другой 20мг.
Хороший вариант, спасибо.. :16p:
Сегодня к часу дня я почти через каждые мин 10 не могла вздохнуть полной грудью, сердце закололо, после уже как прочитала пост от Milk, сразу разделила капсулу флу (ох и горький, зараза :fie: )..потом до кучи разжевала 1 мг феназепама и легла часа в 2 дня..и как вырубило..
проснулась пол 6-го вечера и...мне стало легче..Сердце где-то далеко немного ноет еще, но настроение лучше и дышу спокойно, главное , не циклиться на этом :no:
Я еще очень рано просыпаюсь..Ложусь в 11 , а пол 6-го уже все..хочу кофе..к компу, поэтому к обеду хоть часик подремать надо..Никак не могу продлить свой ночной сон, чтобы днем не спать..вечно встаешь с гол.болью :gore:

__________________________________
Прохожий еще меньше обращает внимание на тебя, чем ты на него)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 янв 2017, 17:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2015, 07:06
Сообщения: 80
Пол: Женский
И еще , совершенно не помогают ни пустырник, ни корвалол, не смесь из сердечных настоек..совсем не помогает!!!От этого еще страшнее :unknow:

__________________________________
Прохожий еще меньше обращает внимание на тебя, чем ты на него)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 янв 2017, 20:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Dora писал(а):
не смесь из сердечных настоек..совсем не помогает!!!От этого еще страшнее :unknow:

__________________________________
Это как раз должно Вас успокаивать :26n: . значит с сердцем все в порядке и это не сердце шалит , а Ваша головка играет с Вами в свои игры, а Вы не поддавайтесь на провокации!
Dora писал(а):
Ложусь в 11 , а пол 6-го уже все..
Здесь могут быть два варианта- первый -флу Вас активизирует, как стимулирующий Ад, второй - доза недостаточна для погашения существующей тревоги, ну а это вы проверите, начав пить 20/40, что Вы и начали, но... сначала надо все же прикрыться феном( чувствуется, что вы ипохондрик :06n: ) и результат смотреть не ранее 2 недель приема. Все ИМХО. Я же не врач и не могу давать рекомендаций :45n:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 янв 2017, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2015, 07:06
Сообщения: 80
Пол: Женский
Milk писал(а):
чувствуется, что вы ипохондрик )
Есть такое дело :umnik99: Иногда кажется , что у меня все заболевания,
которые существуют по нашей классификации МКБ :24p:
На ночь еще хочу феназепам выпить, а с утра 40 мг флу..понаблюдаю..
Спасибо, Milk :16p:
Завтра отпишусь..благо 9 дней выходных..

__________________________________
Прохожий еще меньше обращает внимание на тебя, чем ты на него)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 янв 2017, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Dora писал(а):
Спасибо, Milk :16p:
Завтра отпишусь..благо 9 дней выходных..
Лечитесь, все будет хорошо! :yes:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2017, 17:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2016, 06:36
Сообщения: 131
Откуда: Ульяновск
Пол: Мужской
Наверное миллион раз писали,но нет сил читать тему.
На какой стадии флу начнет помогать от ОКР?
Пью его месяц,недавно на максимальное дозе,но эффекта не замечаю.
Очень паршивое настроение.
На фоне пью Рисперидон,но он совсем немного помогает.

__________________________________
ОКР
Паксил 60 мг
Кветиапин 400 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2017, 20:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2015, 07:06
Сообщения: 80
Пол: Женский
Все эти дни "экспериментировала" с дозой флу..И вот что вышло.
Утром 30 мг флу-вялая как сосиска, хоть и занимаюсь делами..просто мечтаю пообедать и завалиться поспать хоть пару часиков..что и делала, потом к вечеру расчухивалась, настроение улучшалось, но к 23-00 уже опять ложилась или читала, или сериал смотрела , мин.через 10-ть вырубалась.Вставала в 6 утра (это у меня всегда так), выпивала обычную свою дозу 20 мг, шуршала по хозяйству и в сон не тянуло...настроение ровное..днем все равно ложилась на часик подремать и вечером начинались мрачные мысли..в 23-00 опять вырубалась.Сделала вывод на 30 мг утром сонно, на 20 мг-к вечеру мрачнею :scratch: Где же выход? Завтра на работу, буду принимать по 20 мг...на моей работе вяло-сонной быть нельзя..10 января будет ровно 3 месяца как на флу.Осталось еще флу на месяц-пропью, а там видно будет..Кстати, когда пила на ночь феник-настроение на след.день было просто зашибись..и планы, и цели и только позитив, но не могу же я всю жизнь пить только феник..он мне и без флу помогает :90:

__________________________________
Прохожий еще меньше обращает внимание на тебя, чем ты на него)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2017, 20:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2015, 07:06
Сообщения: 80
Пол: Женский
Где-то слышала фразу "у каждого свой "наркотик""..
мой феник что ли? :06n:

__________________________________
Прохожий еще меньше обращает внимание на тебя, чем ты на него)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2017, 21:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2017, 21:16
Сообщения: 2
Добрый вечер! Пью Прозак 3ий день по 20 мг (пока никаких побочек не выявлено, кроме потери аппетмта, которого и так не было, да и о результатах говтрить рано). Подскажите, через сколько можно увеличить дозу до 40 мг? Живу заграницей и сходить к врачу нет возможности. Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 13:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2017, 10:32
Сообщения: 1
Всем привет!
Пью флуоксетин с октября(в ноябре был перерыв в пару недель). По 20 мг, последнюю неделю увеличила до 40. И снова начала просыпаться ночью так, что час-другой не могу уснуть. Но зато стали сниться довольно яркие сны - что для меня совсем нетипично
В целом эффект радует - хоть более или менее человеком себя чувствовать начала, а не одним сплошным комком переживаний. Каких-то критичных побочек нет - поначалу совсем нет аппетита, но это через неделю-другую проходит, частенько сонливость, порой головная боль и иногда потрясывает - сердцебиение увеличивается, как при тревоге.
Хотелось бы, конечно, более сильного эффекта заглушения эмоций. Поэтому пытаюсь как раз увеличить дозу. Посмотрим через пару недель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 11:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2017, 11:13
Сообщения: 1
Обьясните такой прикол. Пью флуоксетин больше полугода . Врач назначил от ОКР + депрессия , и чтобы уменьшить передание.

Не смотря на УМЕНЬШЕНИЕ аппетита от флокса (подхожу к холодильнику раз в день) и на физические нагрузки (хожу в спортзал , велосипед ) + диета - ВЕС абсолютно не уменьшается! Стал весь распухщий , сонный , заторможенный. Имеет ли место такой эффект , или это гормональные проблемы ?

SINDEL - красный текст запрещён.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2015, 18:18
Сообщения: 1058
Пол: Женский
Кто то брал за раз 40 мг прозака. Утром у меня 20, а если я вечером 40 хряпну? Спать буду или нет? Впрочем я всё равно лажу по ночам

__________________________________
ПА, БАР, нервная экзема

прозак 40мг.,ламотриджин 300 мг (на 2 приёма,с 30 августа) бондормин 125 мг
ассивал 5 мг
17.08 анализ на концентрацию ламотриджина, 3.6 (после 100 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2015, 18:18
Сообщения: 1058
Пол: Женский
prozak52252223, у меня бывают отёки, раздувает как шар, потом проходит само

__________________________________
ПА, БАР, нервная экзема

прозак 40мг.,ламотриджин 300 мг (на 2 приёма,с 30 августа) бондормин 125 мг
ассивал 5 мг
17.08 анализ на концентрацию ламотриджина, 3.6 (после 100 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 16:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2015, 07:06
Сообщения: 80
Пол: Женский
Всем привет. Оставила дозу флу 20 мг, остался 1 блистер, и 10 февраля будет 4 месяца приема флу.
Флу, я так полагаю, "отработал" свое..помог мне. Но некоторые проявления так и не ушли до конца :scratch:
Осталось раннее пробуждение, и прерывистость сна пАру раз за ночь.
Шум в ушах идет постоянным фоном, уже начинаю не обращать внимания,
связываю это с остеохондрозом, но..6-ть сеансов получила от хорошего остеопата ...вроде стало легче, но потом опять все возвратилось "на круги своя"..тахикардия до 100 в покое часто доходит...Нехватка воздуха тоже осталась, но заметила, что связано это с погодой...как грядет резкая перемена атм.давления..или как вспомню об этом :yes: прям чудеса-как вспомню, так и начинается...Феник на ночь редко принимаю..раз в неделю, но от него появилась головная боль..поэтому решила вообще обойтись ...В общем и целом , думаю, флу нужно заканчивать ... :90:
Что думаете?

__________________________________
Прохожий еще меньше обращает внимание на тебя, чем ты на него)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 16:49 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
...В общем и целом , думаю, флу нужно заканчивать ... :90:
:no:
Цитата:
Что думаете?
:no:

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 16:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2015, 07:06
Сообщения: 80
Пол: Женский
marusa,
А почему? :11z:

__________________________________
Прохожий еще меньше обращает внимание на тебя, чем ты на него)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 16:57 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Потому что
Цитата:
Но некоторые проявления так и не ушли до конца :scratch:
Цитата:
Осталось раннее пробуждение, и прерывистость сна пАру раз за ночь.
Цитата:
4 месяца приема флу.
Он только до трёх месяцев раскрывается. Тогда посчитайте. Пьёте 4 месяца, из которых три на раскрытие. Значит по сути у вас остаётся только месяц, в котором препарат пахал на полную. Моё ИМХО. Нужно пить месяцев 9 эдак. Три на раскрытие, 6 на закрепление результатов. Тогда можно уменьшать дозу и ещё месяца три посидеть, а дальше уж решать, пить или не пить препарат :pardon:

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 18:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2015, 20:59
Сообщения: 239
Откуда: Украина
prozak52252223 писал(а):
Обьясните такой прикол. Пью флуоксетин больше полугода . Врач назначил от ОКР + депрессия , и чтобы уменьшить передание.

Не смотря на УМЕНЬШЕНИЕ аппетита от флокса (подхожу к холодильнику раз в день) и на физические нагрузки (хожу в спортзал , велосипед ) + диета - ВЕС абсолютно не уменьшается! Стал весь распухщий , сонный , заторможенный. Имеет ли место такой эффект , или это гормональные проблемы ?

надо проверить пролактин, ттг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2016, 06:36
Сообщения: 131
Откуда: Ульяновск
Пол: Мужской
Раньше пил среднюю дозу Элицеи и когда начался серьезный стресс,то спустя всего лишь месяц бросил пить.
Потом зашел на флу от Озона и также не дождался эффекта, и бросил через 1,5 месяца
Сейчас стараюсь пропить полгода Ланнахер и не делать резких отмен.
Вообще я сейчас на краю.Жду эффекта от таблеток,хотя уже стало совсем плохо.Постоянные навязчивости даже не позволяют мне думать о простых вещах.Надеюсь,протяну полгодика.
Очень несправедливо-ждать так долго эффекта совсем поехавшим пациентам.
Пью Ридонекс,но он лишь чуточку сбавляет симптоматику.
Оооххх...Сил нет.

__________________________________
ОКР
Паксил 60 мг
Кветиапин 400 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Godzaimasu, А вы анафранил никогда не пили? Он считается лучшим Адом при ОКР! Вот здесь читали http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=23&t=45

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2016, 06:36
Сообщения: 131
Откуда: Ульяновск
Пол: Мужской
Milk, у меня на него нет денег(((

__________________________________
ОКР
Паксил 60 мг
Кветиапин 400 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Godzaimasu, понятно.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 05:24 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 31 дек 2014, 10:49
Сообщения: 83
Откуда: Сайлент Хилл
Пол: Женский
На данный препарат у меня аллергия :06n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 04:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2015, 07:06
Сообщения: 80
Пол: Женский
marusa писал(а):
Он только до трёх месяцев раскрывается. Тогда посчитайте. Пьёте 4 месяца, из которых три на раскрытие. Значит по сути у вас остаётся только месяц, в котором препарат пахал на полную. Моё ИМХО. Нужно пить месяцев 9 эдак. Три на раскрытие, 6 на закрепление результатов. Тогда можно уменьшать дозу и ещё месяца три посидеть, а дальше уж решать, пить или не пить препарат
Привет всем). Я решила пойти от обратного, интуитивно понимаю, что marusa права.. Начиная с 28 января я увеличила дозу флу до 40 мг..И мне стало лучше..Не скажу в отдельности что и как, но общий жизненный фон стал позитивней.Я решила месяца три еще принимать 40 мг, а потом съезжать "на нет"...Опасный весенний период пройдет, с 17 апреля я в отпуске,вот и начну убавлять..И в общей сложности у меня получится 3 месяца на 20 мг, и 3 мес. -на 40 мг. Ладно, загадывать не буду.
Сон иногда приходится регулировать феником , где-то пару раз в неделю..зато высыпаюсь, и кошмары в 4 утра не будят. Я не собираюсь жить до 100 лет, но свои оставшиеся годы хочу прожить качественно :126n: , поэтому чего себя мучать (типа, на почки действуют лек-ва и т.д.) ..Нужно уже как следует хороший, полный курс пропить флу...

__________________________________
Прохожий еще меньше обращает внимание на тебя, чем ты на него)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2016, 06:36
Сообщения: 131
Откуда: Ульяновск
Пол: Мужской
Dora, боже,вы так педантичны в правилах приема антидепрессанта,похвально.
А я почти разом 60 мг херанул :06n: :06n: :06n:

__________________________________
ОКР
Паксил 60 мг
Кветиапин 400 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 23:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Godzaimasu писал(а):
А я почти разом 60 мг херанул :06n: :06n: :06n:
а вот это опасно с флуоксетином, потому что это Ад с очень большим периодом полувыведения( метаболит его до 18 дней ), и прием еще и трициклика вместе опасен СС. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 13:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2016, 06:36
Сообщения: 131
Откуда: Ульяновск
Пол: Мужской
Milk, сегодня была бессоница.Если так будет и завтра,то буду снижать дозу

Божемой!17 дней?Какой ужос...Надеюсь я не умру от бессоницы.
Может сходить к психиатру завтра и посоветоваться с ним?

__________________________________
ОКР
Паксил 60 мг
Кветиапин 400 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 14:18 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
Milk, сегодня была бессоница.Если так будет и завтра,то буду снижать дозу
У меня на 20 мг флу случилась такая лютая бессоница :facepalm:

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2016, 06:36
Сообщения: 131
Откуда: Ульяновск
Пол: Мужской
marusa, вчера поспал нормально.Надеюсь и сегодня норм будет.А так,то завтра к врачу все равно пойду

__________________________________
ОКР
Паксил 60 мг
Кветиапин 400 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 07:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2016, 18:44
Сообщения: 110
Откуда: Киев
Пол: Женский
Dora писал(а):
Всем привет. Оставила дозу флу 20 мг, остался 1 блистер, и 10 февраля будет 4 месяца приема флу.
Флу, я так полагаю, "отработал" свое..помог мне. Но некоторые проявления так и не ушли до конца :scratch:
Осталось раннее пробуждение, и прерывистость сна пАру раз за ночь.
Шум в ушах идет постоянным фоном, уже начинаю не обращать внимания,
связываю это с остеохондрозом, но..6-ть сеансов получила от хорошего остеопата ...вроде стало легче, но потом опять все возвратилось "на круги своя"..тахикардия до 100 в покое часто доходит...Нехватка воздуха тоже осталась, но заметила, что связано это с погодой...как грядет резкая перемена атм.давления..или как вспомню об этом :yes: прям чудеса-как вспомню, так и начинается...Феник на ночь редко принимаю..раз в неделю, но от него появилась головная боль..поэтому решила вообще обойтись ...В общем и целом , думаю, флу нужно заканчивать ... :90:
Что думаете?
Я принимала флу 4 месяца при тревожном расстройстве, состояние стабилизировалось через месяц от начала приема. Еще три принимала в одинаковой дозировке 20 мг утром. С апреля того года ничего не принимаю. Состояние нормальное, большей частью хорошее, хотя изредка бывают плохие моменты, но у кого их не бывает? То есть мне 4 месяцалеченич хватило. Все индивидуально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2017, 14:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2015, 18:18
Сообщения: 1058
Пол: Женский
marusa писал(а):
на 20 мг флу случилась такая лютая бессоница

А мне что в лоб что по лбу, вообще перевела на вторую половину дня. Потому как могу поесть нормально. Спокойно. Утром быстро поесть и убежать, стала забывать принять

__________________________________
ПА, БАР, нервная экзема

прозак 40мг.,ламотриджин 300 мг (на 2 приёма,с 30 августа) бондормин 125 мг
ассивал 5 мг
17.08 анализ на концентрацию ламотриджина, 3.6 (после 100 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2017, 01:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2017, 22:59
Сообщения: 12
Dora писал(а):
тром 30 мг флу-вялая как сосиска, хоть и занимаюсь делами..просто мечтаю пообедать и завалиться поспать хоть пару часиков
А я, как обычно, начал с микродозы - на глаз около 0,5 мг. На первый день сухость во рту. На 2-й день возникла выраженная седация и тревожность (странное сочетание), задержка мочи, сухость во рту и четкое ухудшение настроения. Держало еще 3 дня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 11:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2017, 10:44
Сообщения: 1
Здравствуйте :yes: Пью флу 6 недель первые 2 недели по 20миг в сутки, потом по 40мг в сутки. Принципе все нормально АД действует захотелось жить, :old_man: Но в последние недели две с примерной периодичностью раз в 3 дня с утра начинает сильно болеть голова :huh_1: Боль довольно странная и до приёма флу её не было, подскажите может кто сталкивался с этим?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4679 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 78  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Flotella и гости: 86


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика