ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 14:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4165 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 70  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 20:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 май 2016, 18:48
Сообщения: 42
Откуда: Киев
Пол: Женский
Всем привет! Ух..давненько не появлялась я здесь. Вообщем я тут с ОКР. 1,5 года назад меня вытащила симбалта. Принимала 30 мг. Начала сходить.Все вроде ничего, но вот все вернулось на круги своя..И симбалта не работает уже,повышала до 60 мг. Только хуже становится,а толку никакого. Перешла на Феварин.Начала с 75мг. Только 3 день приема, навязчивости усиливаются, тревога невыносимая просто. Ощущение какого-то страха,будто с ума схожу.Это ужасно.С каждой таблеткой хуже :gore: Доктор говорит,что от него такого не может быть.
Лежу днями напролет. Уже подумываю вернуться на симбалту,что б избежать синдрома отмены.А там думать что делать дальше.
Может было у кого подобное на Феварине? Отпишитесь,пожалуйста. Я в отчаянии..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 09:54
Сообщения: 2916
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Цитата:
Лежу днями напролет
Так и было. Тревогу правда наоборот убрал у меня. Но сонливость и овощное состояние достали даже на 50мг.
Врач отменять категорически не хочет, пришлось послать все нафиг и самому перестать пить с сегодняшнего дня. Точнее сначала на 25мг перешел.

__________________________________
Психофарма ~ купить, продать лекарства - доска объявлений в телеграм.
Продам солиан 200/400 (амисульприд), дешево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2016, 03:44
Сообщения: 88
Пол: Женский
Всем привет, выпила вчера впервые феварин 50 мг, спала хорошо, проснулась тоже сама без будильника, но такая слабость... что мне даже руками и ногами шевелить тяжело.. как быстро проходит данная побочка? а то я переживаю, что мне завтра на работу... да и плюс ко всему у меня всегда тревога сильная, когда назначают новый препарат, всегда в паническом ожидание различных побочек...

__________________________________
паксил - 10 мг. отмена с 10.01.20
мелаксен- 3мг атаракс 25 с 9.01.20
КПТ с апреля 2019 окончание сентябрь 2019
ДБТ с 8 января 2020
Диаогноз - ПРЛ
История YanaYa


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 09:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 09:54
Сообщения: 2916
Откуда: Москва
Пол: Мужской
YanaYA, у меня за 25 дней приема так и не прошла эта побочка. Может вам повезет больше, хз.

__________________________________
Психофарма ~ купить, продать лекарства - доска объявлений в телеграм.
Продам солиан 200/400 (амисульприд), дешево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 10:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2016, 03:44
Сообщения: 88
Пол: Женский
Hecm писал(а):
YanaYA, у меня за 25 дней приема так и не прошла эта побочка. Может вам повезет больше, хз.
а других побочек не было?

__________________________________
паксил - 10 мг. отмена с 10.01.20
мелаксен- 3мг атаракс 25 с 9.01.20
КПТ с апреля 2019 окончание сентябрь 2019
ДБТ с 8 января 2020
Диаогноз - ПРЛ
История YanaYa


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 10:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 09:54
Сообщения: 2916
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Кроме сонливости и овощного состояния в целом не было ничего, желудок еще пару дней повозмущался но это быстро прошло.

__________________________________
Психофарма ~ купить, продать лекарства - доска объявлений в телеграм.
Продам солиан 200/400 (амисульприд), дешево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2018, 11:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 15:24
Сообщения: 105
Откуда: Моск.обл.
Пол: Женский
Здравствуйте,помогите,пожалуйста,я в отчаянии.У меня Бар 2 типа.Примерно с осени перестал помогать Феварин в дозе 300 мг.Я держалась.Боялась поменять на другой антидепрессант,т.к один раз я резко его бросила и стала принимать то флуоксетин,то не помогал,потом паксил,потом вернулась на Феварин но он перестал также помогать и я попала в больницу на полгода.Потом там мне назначили анафранил,он мне тоже не помогал и когда я вышла из больницы сама самостоятельно вернулась на Феварин.Он стал помогать,но осени как я уже писала опять перестает помогать,хотя я его не бросила пить на этот раз.
Все это время я держалась кое как,боясь перейти на другой антидепрессант,но сейчас не мочи.Слезы,апатия,ангедония.
Посоветуйте,пожалуйста какой еще антидепрессант в вместе с Феварином в связке можно принимать.
Т.к бросать я его боюсь-боюсь опять стать инвалидом .
вместе я еще принимаю инвегу и ламотриджин.Что то от ламотриджин эффекта никакого


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 12:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 май 2016, 18:48
Сообщения: 42
Откуда: Киев
Пол: Женский
Снова пытаюсь залезть на Феварин.Плющит конкретно. После первого приема 50 мг через пару часов дикая тревога,озноб,давление в голове,чувство страха. И это под прикрытием сероквеля в 200 мг. Стоит ли принимать и терпеть? Или все таки другой АД? Просто переживаю что это не пройдет,и я только время потрачу зря. Только первый прием,а тут такое.. :grustno:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 14:02 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Hecm писал(а):
Кроме сонливости и овощного состояния в целом не было ничего, желудок еще пару дней повозмущался но это быстро прошло.

+1. Овощизм шкалил так сильно, что дня три не могла даже помыться. Позор-позор

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2018, 09:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2018, 22:29
Сообщения: 34
Пол: Мужской
Добрый день!

Вопрос к знатокам:два года назад принимал Феварин в течении года,результаты были хорошие. Вывел меня в медикаментозную ремиссию,потом еще год ходил ничего не принимая.

Лечение проходило так: вышел в ремиссию месяца за три,потом чувствовал себя хорошо около полугода,в последующем действие препа стало слабеть,под конец лечения даже словил подобие ПА. Прием отменил самостоятельно,после этого почувствовал себя даже лучше и стал считать себя здоровым.)

Вопрос: есть ли смысл возобновить прием Феварина через год после отмены? Будет ли он вновь эффективен?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2018, 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:45
Сообщения: 75
Откуда: Москва
Пол: Женский
Давали его, когда лечилась в больнице. Было просто ужасно, спала часов по 17, делать не могла ничего. Через месяц стало более менее, но сонливость и заторможенность так и не прошли вплоть до отмены.

__________________________________
БАР 2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 22:00
Сообщения: 104
Пол: Мужской
Меня 150 в сутки абсолютно не сонливили. Работал так же, как и эсциталопрам на который я перешел сейчас. Но, 15 эсциты даже лучше отрабатывает. А, так добротный препарат. Но, не дешёвый. Не вижу смысла его юзать далее, так как эсцита есть "золотой стандарт" по соотношению цена/эффективность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 11:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 май 2016, 18:48
Сообщения: 42
Откуда: Киев
Пол: Женский
Здравствуйте! Второй раз лезу на феварин-навязчивости такие что врагу не пожелаю. Как думаете, он может делать хуже? Наверное, не мой это препарат все же..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 11:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
irochka96 писал(а):
Второй раз лезу на феварин
почему именно феварин?

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 12:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 май 2016, 18:48
Сообщения: 42
Откуда: Киев
Пол: Женский
lyolik писал(а):
почему именно феварин?

Доктор говорит,что один из самых эффективных препаратов при ОКР. Вообще была на Симбалте,но улучшения не значитильные.Хотя принимала 3 недели всего. Думаю возвращаться к ней и ждать. Так можно делать? Переживаю,что перескакиваю с препа на преп.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 12:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2017, 23:33
Сообщения: 658
Откуда: Oslo
Пол: Мужской
irochka96 писал(а):
lyolik писал(а):
почему именно феварин?

Доктор говорит,что один из самых эффективных препаратов при ОКР. Вообще была на Симбалте,но улучшения не значитильные.Хотя принимала 3 недели всего. Думаю возвращаться к ней и ждать. Так можно делать? Переживаю,что перескакиваю с препа на преп.
правильно говорит https://www.rlsnet.ru/mkb_index_id_2540.htm

__________________________________
оланзапин 15мг, миртазапин 90мг, паксил 20мг, тизерцин 300мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 12:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 май 2016, 18:48
Сообщения: 42
Откуда: Киев
Пол: Женский
Rudolf писал(а):
правильно говорит https://www.rlsnet.ru/mkb_index_id_2540 ... ]

Может и так. Но на Симбалте мне куда легче.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2018, 17:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 08:19
Сообщения: 43
У меня паническое расстройство, тревога, некторые фобии. Пытаюсь залезть на феварин. Начал с 50мг. Стало поспокойнее, даже эйфория моментами была. Потом на 7-й день решил поднять до 100мг и резко стало хуже. Наверное рано или резко я дозу поднял. Какая правильная схема наращивания дозы феварина при тревожных и панических расстройствах?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2018, 18:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2018, 20:54
Сообщения: 295
maguru писал(а):
У меня паническое расстройство, тревога, некторые фобии. Пытаюсь залезть на феварин. Начал с 50мг. Стало поспокойнее, даже эйфория моментами была. Потом на 7-й день решил поднять до 100мг и резко стало хуже. Наверное рано или резко я дозу поднял. Какая правильная схема наращивания дозы феварина при тревожных и панических расстройствах?

Мне Горбатов вот такую схему написал:
50 мг утром - 7 дней, 75 мг утром - 7 дней, 100 мг утром - 7 дней, 125 мг утром - 7 дней, 150 мг утром - 14 дней, 100 мг утром и 75 мг вечером - 14 дней, 100 мг утром и 100 мг вечером - 14 дней с последующим выбором или определением вами его самой оптимальной или лечебной для вас дозы из 7 опробованных вами.

я резко поднял. неделя 50, потом сразу с 50 до 150 прыгнул, неделю пропил 150 и со 150 до 200 тоже. 150 еще кое как терпел, на 200 начался ужас. просто хотелось лежать и больше ничего не делать. провалился в настоящую тяжелую депрессию. в груди была боль, как я потом вычитал - это у меня была витальная тоска. сейчас опять 100 пью и буду смотреть, что будет дальше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2018, 19:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 08:19
Сообщения: 43
А почему утром, его же вечером все пьют?
Он седативный и если пить с утра, то будет вообще вырубать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2018, 20:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:15
Сообщения: 5227
Откуда: Украина
Пол: Женский
maguru писал(а):
А почему утром, его же вечером все пьют?
Он седативный и если пить с утра, то будет вообще вырубать.
Я пила очень недолго. Лучше на ночь, особенно, если есть предпосылки к гипотонии.

__________________________________
А потом она посмотрела в себя и улыбнулась.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2018, 21:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2018, 20:54
Сообщения: 295
maguru писал(а):
А почему утром, его же вечером все пьют?
Он седативный и если пить с утра, то будет вообще вырубать.

Milka писал(а):
maguru писал(а):
А почему утром, его же вечером все пьют?
Он седативный и если пить с утра, то будет вообще вырубать.
Я пила очень недолго. Лучше на ночь, особенно, если есть предпосылки к гипотонии.

а меня он вообще никак не седативит. ни 50 ни 200. наоборот, в первые 3 недели бессонница от него мощная была, т.к. тревогу поднимал, поэтому Горбатов мне его утром посоветовал пить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2018, 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2018, 13:03
Сообщения: 207
Откуда: SU
Пол: Мужской
Для тех, кто с флувоксамином хочет комбинировать приём других лекарств.
Не совсем простой препарат, лучше его пить в моно. Привожу его взаимодействие с другими препаратами (взял с платного сервиса РЛС):

Флувоксамин*
Ингибиторы МАО повышают риск развития серотонинового синдрома, в т.ч. с летальным исходом; одновременное применение противопоказано, интервал между их приемом должен быть не менее 2 недель.
На фоне флувоксамина угнетается биотрансформация ЛС, разрушающихся при участии изоферментов CYP1A2, CYP3A4, CYP2C9, CYP2D6 цитохрома P450 (фенитоин, хинидин, теофиллин, кофеин и многие др.), при этом повышается риск развития побочных реакций.
Препараты лития повышают вероятность развития серотонинового синдрома (озноб, гипертермия, ригидность мышц, миоклонус, вегетативная лабильность, гипертонический криз, возбуждение, тремор, двигательное беспокойство, судороги, диарея, гипоманиакальное состояние).
Агомелатин*
Флувоксамин является сильным ингибитором изофермента CYP1A2 и умеренным ингибитором изофермента CYP2С9 и существенно замедляет метаболизм агомелатина, при этом концентрация агомелатина увеличивается примерно в 60 (12–412) раз. Одновременное применение агомелатина и флувоксамина противопоказано.
Азенапин*
Прием азенапина (5 мг однократно) при одновременном применении флувоксамина (сильный ингибитор изофермента CYP1A2) в дозе 25 мг 2 раза в день в течение 8 дней приводил к увеличению Cmax азенапина на 13%, AUC0–∞ — на 29%. При одновременном применении следует соблюдать осторожность.
Алпразолам*
На фоне флувоксамина уменьшается выведение (создается опасность кумуляции) алпразолама.
Амитриптилин + Хлордиазепоксид*
Флувоксамин увеличивает концентрацию амитриптилина (в составе комбинации амитриптилин + хлордиазепоксид) в плазме (может потребоваться снижение дозы амитриптилина на 50%), требуется осторожность.
Амитриптилин*
На фоне флувоксамина замедляется биотрансформация и повышается концентрация амитриптилина в плазме.
Анагрелид*
Флувоксамин (ингибитор изофермента CYP1A2) теоретически может неблагоприятно влиять на клиренс анагрелида (метаболизируется изоферментом CYP1A2).
Астемизол*
На фоне флувоксамина повышается риск нарушений сердечной деятельности: выраженное удлинение интервала QT и появление аритмий типа «пируэт» с возможным летальным исходом.
Ацетилсалициловая кислота + Хлорфенамин + Фенилэфрин*
При одновременном применении фенилэфрина (в составе комбинации ацетилсалициловая кислота + хлорфенамин + фенилэфрин) с флувоксамином может усилиться как чувствительность организма к симпатомиметикам, так и увеличиться риск развития серотонинергического эффекта.
Бендамустин*
Флувоксамин (ингибитор CYP1А2) потенциально может увеличить концентрацию бендамустина и уменьшить концентрацию активных метаболитов в плазме крови (активные метаболиты бендамустина — гамма-гидроксибендамустин (М3) и N-десметилбендамустин (М4) — образуются под действием CYP1А2). Следует соблюдать осторожность при одновременном применении бендамустина и флувоксамина.
Бромазепам*
На фоне флувоксамина уменьшается выведение (создается опасность кумуляции) бромазепама.
Варфарин*
На фоне флувоксамина замедляется биотрансформация и в 2 раза повышается концентрация варфарина в плазме крови.
Винорелбин*
Флувоксамин, ингибируя CYP3A, увеличивает концентрацию в тканях и может быть причиной более ранних и/или более тяжелых побочных эффектов.
Галантамин*
Флувоксамин замедляет биотрансформацию (ингибирует CYP2D6) и снижает (на треть) клиренс галантамина.
Галоперидол*
Галоперидол повышает (взаимно) плазменные концентрации флувоксамина.
Декслансопразол*


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2018, 23:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 сен 2018, 23:08
Сообщения: 1
Пил сей препарат (Феварин) полтора месяца, вызывал слабость и почему-то усиливал дереал, хотя на нем было спокойно. После отмены, (отменил на 50 мг стали прошибать ток и легкое головокружение, через 2 недели прошло. Если кому надо осталось 2,5 пачки могу продать по хорошей цене пишите в личку:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2018, 00:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2018, 00:49
Сообщения: 2
Привет, пью феварин первый месяц спать вообще не хочется, вот когда пила паксил+элзепам первый месяц просто срубало спать. и пока не понимаю помогает или нет, назначили после панических атак паксил, но после его побочек сменили на феварин. ПА нет, тревожности тоже, но уже хочется слезть с таблеток, не люблю быть зависимой. но тревожным психом тоже не хочется быть. и еще про побочки, или мне кажется или острота зрения снизилась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2018, 02:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
griolya писал(а):
но уже хочется слезть с таблеток, не люблю быть зависимой. но тревожным психом тоже не хочется быть.

к сожалению наши болезни подразумевают зависимость от лекарств и практически пожизненную. Но вы потом привыкнете. Мы много от чего зависим - поесть, поспать, дышать

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2018, 20:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 18:49
Сообщения: 127
здравствуйте.принимала препарат неделю,была непроходящая тахикардия 24/7,не могла толком спать из- за нее,да и тошнота была и трясло знатно врач отменил.теперь на прозаке и корю себя,вдруг надо было перетерпеть или не мой препарат?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2018, 11:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
ziza87 писал(а):
.теперь на прозаке и корю
Не надо корить. Лечитесь и верьте, что препарат поможет. :-)

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2018, 15:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2018, 22:36
Сообщения: 24
Первый СИОЗС, от которого ощутил какой-то положительный эффект, чувство некоего спокойствия и хорошее настроение, но к сожалению неприятная побочка - напряженность и какие-то мысли стали слишком скакуны что-ли. В общем эффект был не значительный и по-моему не стоил таких побочек и пришлось бросить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2018, 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2018, 12:25
Сообщения: 111
Мне в прошлом году очень помог феварин от депрессии и навязчивых мыслей.
Не было ни побочек, ничего. Если бринт не пойдет, вернусь на него наверное.
Меня напугало что в возможных побочках у него увеличение веса. У меня пунктик насчет веса...
У кого как на феварине с весом дела обстоят?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2018, 16:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 15:59
Сообщения: 6
Добрый день.
Можно пить феварин вместе с триттико:?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2018, 17:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
aplrazolam, можно. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 23:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2019, 22:28
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Пол: Мужской
По поводу именно Феварина и компании Abbott в частности прошу обратить внимания на вот такой факт: начиная с конца лета прошлого года меня неоднократно посещали медпредставители компании и, к моему удивлению, рассказывали мне про хороший ПРОТИВОТРЕВОЖНЫЙ антидепрессанта Феварин. Я позволил себе тактично поправить девушек: мол это вот у Вас Селектра рядом нарисована- она противотревожная :umnik99: . Может мол ошибка какая? Они мне в ответ: нет, именно Феварин противотревожный.
Мне подумалось тогда: ну может чего неправильно поняли и теперь настаивают. И что же? С конца осени по моей амбулаторной практике уже случаев не один десяток когда пациенты жалуются что у них тревога/тревога с депрессией и Феварин им тревогу не снимал!
На вопрос "а кто назначал?" ответы: терапевт/невролог/кардиолог/психиатр
Уж не знаю что там напридумывали в Эбботе, но БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ: Феварин обычно не эффективен при тревожной симптоматики и снимать ее по уму никак не должен. :25p:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2019, 02:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2018, 22:36
Сообщения: 24
doctor.kean писал(а):
По поводу именно Феварина и компании Abbott в частности прошу обратить внимания на вот такой факт: начиная с конца лета прошлого года меня неоднократно посещали медпредставители компании и, к моему удивлению, рассказывали мне про хороший ПРОТИВОТРЕВОЖНЫЙ антидепрессанта Феварин. Я позволил себе тактично поправить девушек: мол это вот у Вас Селектра рядом нарисована- она противотревожная :umnik99: . Может мол ошибка какая? Они мне в ответ: нет, именно Феварин противотревожный.
Мне подумалось тогда: ну может чего неправильно поняли и теперь настаивают. И что же? С конца осени по моей амбулаторной практике уже случаев не один десяток когда пациенты жалуются что у них тревога/тревога с депрессией и Феварин им тревогу не снимал!
На вопрос "а кто назначал?" ответы: терапевт/невролог/кардиолог/психиатр
Уж не знаю что там напридумывали в Эбботе, но БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ: Феварин обычно не эффективен при тревожной симптоматики и снимать ее по уму никак не должен. :25p:

У меня как-то не по уму, но немного снимал, в отличии от Золофта и Ципрамила. Но действительно совсем немного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2019, 19:22 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Можно ли сочетать 2 СИОЗС? Конкретно Феварин и Паксил.
Также в схеме миртазапин и квет. У меня ничем не снимаемые тревога и депрессия.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 10:57 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Принимаю феварин с 08.01. До 28.01 эффект нравился, поднимала дозировку с 50 до 75, а потом 100. На 100 схлопотала тяжелейший приступ, я не из тех, кто скорые из-за ПА вызывает, молча сцепив зубы глушу все дома транками, но состояние было такое, что были мысли набрать 112. Но обошлось, сняла алпразоламом. С тех пор постепенно вернулась на дозу 50. Сплю ночами очень крепко и хорошо, но сильнейшая тревога с самого утра до вечера, как психическая, так и физическая (спазмы, зажимы, тряска) уже полторы недели, выпиваю по 2-4 таьлетки алпразолама, чтобы ее снимать. Сколько еще мне терпеть, чтобы понять, временные ли это побочки или истинное действие препарата на меня? Спасибо.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 11:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 май 2018, 17:04
Сообщения: 3219
Пол: Женский
Hope писал(а):
Принимаю феварин с 08.01. До 28.01 эффект нравился, поднимала дозировку с 50 до 75, а потом 100. На 100 схлопотала тяжелейший приступ, я не из тех, кто скорые из-за ПА вызывает, молча сцепив зубы глушу все дома транками, но состояние было такое, что были мысли набрать 112. Но обошлось, сняла алпразоламом. С тех пор постепенно вернулась на дозу 50. Сплю ночами очень крепко и хорошо, но сильнейшая тревога с самого утра до вечера, как психическая, так и физическая (спазмы, зажимы, тряска) уже полторы недели, выпиваю по 2-4 таблетки алпразолама, чтобы ее снимать. Сколько еще мне терпеть, чтобы понять, временные ли это побочки или истинное действие препарата на меня? Спасибо.
Леночка, мне так жаль. Понимаю. Принимала его когда-то. Не получилось.
Как хорошо, что ксанакс изобрели.
Я терпела три месяца.
Но у тебя совершенно своя особенная реакция. И сколько она продлится - неизвестно. Держись.
А ты спишь хорошо только на феварине и капельке кветиапина? Или еще какая смесь? :girl_hosp:

__________________________________
Финансовая помощь для Юли - Не твоей конфетки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 13:14 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Sotnikova писал(а):
Леночка, мне так жаль. Понимаю. Принимала его когда-то. Не получилось.
Как хорошо, что ксанакс изобрели.
Я терпела три месяца.
Но у тебя совершенно своя особенная реакция. И сколько она продлится - неизвестно. Держись.
А ты спишь хорошо только на феварине и капельке кветиапина? Или еще какая смесь?

Юлёчек, спасибо, солнышко :rose: . Я не за «жалко» :friends: пришла, вопрос конкретный, сколько еще ждать? И, главное, есть ли смысл? Это тяжело, но переносимо, не как ципра и вел.
Ты про мирт в моей схеме забыла :-) . Он - фаворит, и пока расставаться с ним в мои планы не входит. Сероквель подняла с 50 до 75, чтоб еще подзаглушить тревогу. Сейчас даже он меня не овощит, за счет этой искусственной февариновой взвинченности. Телесные симптомы тоже не айс - все тело в комке, руки ледяные, знобит, спазмы гортани и пищевода, таха, жрать вообще не могу, пока ал не подействует.
Но меня тут вечно упрекают, что я быстро бросаю (говорю сейчас без обиды, констатирую), поэтому я не ныть зашла, а понять, есть ли смысл ждать дальше и СКОЛЬКО. Больше всего смущает, что побочки обычно прут сразу, а у меня только через 2,5 недели, то есть, это куда больше похоже на истинное действие препарата, который начал разворачиваться. АД эффект, что самое обидное, тоже есть, но мне трудно сильно веселиться, когда я либо трясусь, словно осиновый лист, либо, переделав все дела после действия алпразолама, просто засыпаю от него и лишаюсь сил. План В - валить на Пакс. Так вот валить на него сейчас или дать еще шанс феварину?
А как на тебя действовал феварин?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 14:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 май 2018, 17:04
Сообщения: 3219
Пол: Женский
Hope писал(а):
А как на тебя действовал феварин?

Не спала. У меня же кроме биполярки слабенькой давнишняя бессонница. И я пока проиграла в этой бессонной игре

__________________________________
Финансовая помощь для Юли - Не твоей конфетки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флувоксамин (Феварин, авоксин)
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 19:18 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Loer писал(а):
Dmitriy -то есть седативный, но не анксиолитический ?

Всегда мне так интересно жесткое разграничение этих понятий. Anxiety - это беспокойство, тревога. Чем седация не антоним? Валерьянка - что, анксиолитик? Нет, классический седативный вариант. Почему тогда ее пьют, чтоб убрать те самые тревожность и беспокойство? И она работает. Прекрасно работает у здоровых людей.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 19:18 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Sotnikova писал(а):
Hope писал(а):
А как на тебя действовал феварин?

Не спала. У меня же кроме биполярки слабенькой давнишняя бессонница. И я пока проиграла в этой бессонной игре

А ты не пробовала ивадал и иже с ним?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 19:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2018, 12:04
Сообщения: 618
Откуда: Уфа
Пол: Женский
Hope писал(а):
Прекрасно работает у здоровых людей.

Я думаю, тут ключевое слово здоровые

Как я понимаю, седация дает усталость, сон. А тревогу может потому и незаметно, потому что спишь. А анксиолитик снимает именно тревогу и не обязательно обладает снотворным эффектом. Снотворное, если оно у него есть, скорее побочный эффект.

__________________________________
Лам 200мг
Дулоксетин 60мг
Квет 400мг

до 25.03.22. 4 года милнаципран (Иксел) 2х50мг
Ноопепт 30мг
Метформин 2г
ситуативно: феназепам 1мг
Витамины, БАДы

БАР, смешанный. С преобладанием длительных тяжелых депрессий, ОКР, мигрень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 19:53 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Lilith писал(а):
Hope писал(а):
Прекрасно работает у здоровых людей.

Я думаю, тут ключевое слово здоровые

Как я понимаю, седация дает усталость, сон. А тревогу может потому и незаметно, потому что спишь. А анксиолитик снимает именно тревогу и не обязательно обладает снотворным эффектом. Снотворное, если оно у него есть, скорее побочный эффект.

Вы много видели людей, которые перед публичным выступлением принимали валерьянку и засыпали в процессе доклада или после него?
А вот, например, алпразолам - чистый анксиолитик, так? Почему тогда я от него засыпаю?
Повторюсь, не понимаю упорного разделения этих понятий. Типа, вообще ничего общего.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 20:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2018, 12:04
Сообщения: 618
Откуда: Уфа
Пол: Женский
Не знаю, кто принимает валерьянку перед выступлением, но на меня лично она никак не действует.
Я помню, мне при выписки из стационара рекомендовали половинку пипамперона (такой древний, седативный НЛ, в РФ не зарегистрирован). Так я прям чувствовала, как приходит именно усталость. Но тревога, страхи, тревожные мысли при этом никуда не деваются.
От лоразепама я первые пару раз засыпала. Потом седативный эффект ушел. А тревогу все еще прекрасно купировал. Чувствовала себя хорошо, без усталости.
То же самое было и с феназепамом. Сначала засыпала от половинки. Теперь могу принять 1-2 мг и никакой усталости. Просто расслаблена, хорошо себя чувствую, тревога уходит.
Алпразолам не принимала. Он ведь сильнее других БД?

__________________________________
Лам 200мг
Дулоксетин 60мг
Квет 400мг

до 25.03.22. 4 года милнаципран (Иксел) 2х50мг
Ноопепт 30мг
Метформин 2г
ситуативно: феназепам 1мг
Витамины, БАДы

БАР, смешанный. С преобладанием длительных тяжелых депрессий, ОКР, мигрень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 20:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2018, 12:04
Сообщения: 618
Откуда: Уфа
Пол: Женский
Только к сведению, никого не хочу ни к чему призывать. Во всех заграничных исследованиях, которые я нашла на английском, применялись дозировки 200-250 мг.
У нас почему-то принято назначать 50-100 мг.

Я от него на 100мг стала еще более апатичной. Сутками валялась в кровати. При этом сон мой еще больше нарушился. Спала по 2 часа в сутки. Ни атаракс, ни тералиджен не выручали. Для меня эта схема вообще не сработала.

__________________________________
Лам 200мг
Дулоксетин 60мг
Квет 400мг

до 25.03.22. 4 года милнаципран (Иксел) 2х50мг
Ноопепт 30мг
Метформин 2г
ситуативно: феназепам 1мг
Витамины, БАДы

БАР, смешанный. С преобладанием длительных тяжелых депрессий, ОКР, мигрень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 21:20 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Lilith писал(а):
Алпразолам не принимала. Он ведь сильнее других БД?

По тревоге - да. Высокоселективный анксиолитик, а не как феназепам, цепляющий все рецепторы. Лоразепам тоже проблвала - тревогу не убирал вообще никак, давал только дурноту и противную сонливость.

Lilith писал(а):
Только к сведению, никого не хочу ни к чему призывать. Во всех заграничных исследованиях, которые я нашла на английском, применялись дозировки 200-250 мг.

А кто писал аннотацию? Там речь о том, что обычно эффективная доза - 100 мг.

Год назад доктор назначил мне 200. Наращивали месяца два. К моменту ее достижения я не могла встать с кровати все выходные. Не мылась трое суток, не хотела вообще ничего, думала о самоубийстве. Препарат отменили.

Второй заход 8.01.19. Поднимаю 50-75-100 плавно и торможу. На 100 сплю замечательно, но днем такие панические припадки, что в первый из них думала, выскочу, в чем есть, на мороз, и буду бегать вокруг дома кругами. От страха и ужаса. Купировалось 3 мг алпразолама, меньшая доза не брала. Тахикардия была около 150, руки и ноги буквально выкручивало, гортань и пищевод спазмировали, желудок выворачивало наизнанку, но не рвало. Плавно снизила обратно до 50. Обхожусь теперь кое-как 2-3 таблетками алпразолама хотя бы в течение дня, (плюс нейронтин 600-900), а не за раз. Просыпаюсь рано утром в тряске, ознобе, с теми же спазмами и ледяными руками. Прежде, чем подняться, выпиваю прямо в постели алпразолам и жду, пока хоть немного подействует, и я хотя бы смогу разговаривать с близкимм.

О какой апатии вы пишете? Я же все очень подробно рассказала парой комментариев выше с вопросом, сколько еще мне терпеть эту зашкаливающую тревогу.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2018, 12:04
Сообщения: 618
Откуда: Уфа
Пол: Женский
Hope писал(а):
А кто писал аннотацию? Там речь о том, что обычно эффективная доза - 100 мг.

Мне сейчас лень искать его в тумбочке и читать инструкцию. Потом посмотрю.

Hope писал(а):
О какой апатии вы пишете? Я же все очень подробно рассказала парой комментариев выше с вопросом, сколько еще мне терпеть эту зашкаливающую тревогу.

У меня уже до него была апатия. Но с ним стало совсем не возможно. Абсолютно ничего больше не хотелось. Только уснуть и больше не проснуться. Ничего больше не интересовало. Чувствовала себя обузой и паразитом. Даже в душ и туалет еле вставала.
Эти симптомы были и до этого. Но с феварином существенно ухудшились. Я его принимала всего недели три. Больше не выдержала. Когда написала ПТ о моем состоянии, она отказалась меня лечить дальше и направила в ПНД. Там я уже выпросила рецепт на Иксел. Он мне и раньше уже помог.

__________________________________
Лам 200мг
Дулоксетин 60мг
Квет 400мг

до 25.03.22. 4 года милнаципран (Иксел) 2х50мг
Ноопепт 30мг
Метформин 2г
ситуативно: феназепам 1мг
Витамины, БАДы

БАР, смешанный. С преобладанием длительных тяжелых депрессий, ОКР, мигрень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 22:06 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Lilith писал(а):
Hope писал(а):
А кто писал аннотацию? Там речь о том, что обычно эффективная доза - 100 мг.

Мне сейчас лень искать его в тумбочке и читать инструкцию. Потом посмотрю.

Ну мне не лень. Она у меня в руке.

Lilith писал(а):
У меня уже до него была апатия.

Я его, наоборот, от тревоги пью. Большинство СИОЗС, собственно, против нее и назначают. Феварин в теории очень седативный, более, чем странное назначение от апатии. Это у меня реакция неправильная.
От апатии иксел пьют, мелипрамин, бупропион.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2018, 12:04
Сообщения: 618
Откуда: Уфа
Пол: Женский
Hope, Она мне не хотела назначать активирующий из-за суи мыслей. Тревога иногда у меня тоже присутствовала. Но апатия у меня сильнее. Тревога фоновая.

Вот я и назначила сама себе Иксел во второй раз. И рецепт на него выпросила. От него суи мысли в начале на самом деле обостряются. Но есть же транки для прикрытия.


На ципралексе я со временем тоже сильную апатию словила. Но это после несколько месяцев приема. Больше не хочу никаких экспериментов с СИОЗС.

__________________________________
Лам 200мг
Дулоксетин 60мг
Квет 400мг

до 25.03.22. 4 года милнаципран (Иксел) 2х50мг
Ноопепт 30мг
Метформин 2г
ситуативно: феназепам 1мг
Витамины, БАДы

БАР, смешанный. С преобладанием длительных тяжелых депрессий, ОКР, мигрень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 22:26 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Lilith, а у меня тревога - основной симптом. Буду перебирать СИОЗС до потери пульса, а что делать... суицидальные наклонности куда чаще посещали именно на пике тревоги. Либо от перегруженности лекарствами (типа сероквель пролонг или тот же феварин), но в тревоге значительно чаще, острее, опаснее. В теории, в начале приема любого антидепрессанта могут появиться такие мысли, потому что обостряется состояние.
И транки транками, но где тот максимум по их дозировке и времени, когда уже точно можно сказать - это действие препарата, который мне не подходит, а не его побочки, которые уйдут со временем?
Прикрываю я бензодиазепинами эффект этого яда, который пора бросать, вредя себе, или стоит еще подождать?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 11:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:16
Сообщения: 2156
Откуда: 38 ru
Пол: Женский
Hope писал(а):
Lilith, а у меня тревога - основной симптом. Буду перебирать СИОЗС до потери пульса, а что делать... суицидальные наклонности куда чаще посещали именно на пике тревоги. Либо от перегруженности лекарствами (типа сероквель пролонг или тот же феварин), но в тревоге значительно чаще, острее, опаснее. В теории, в начале приема любого антидепрессанта могут появиться такие мысли, потому что обостряется состояние.
И транки транками, но где тот максимум по их дозировке и времени, когда уже точно можно сказать - это действие препарата, который мне не подходит, а не его побочки, которые уйдут со временем?
Прикрываю я бензодиазепинами эффект этого яда, который пора бросать, вредя себе, или стоит еще подождать?

Лена, ты начала 8 января, а сегодня уже 7 февраля. Моё личное субъективное, ни на что не претендующее мнение - хватит себя мучить! Это лекарство даёт тебе сон, но он и так у тебя есть на мирте и на квете, а вот мучительная тревога, доходящая до ПА, которых раньше не было, ледяные руки и тело крючком - это уже запредельно.
Пропила месяц, эффекта по тревоги нет (скорее наоборот). Наверное, стоит менять препарат?
Всё, конечно, ИМХО!

__________________________________
Только сев на пол в позе лотоса и расслабившись понимаешь простые истины: надо убрать пыль из-под дивана и вот куда делась зарядка от телефона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 11:40 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Калимба писал(а):
Hope писал(а):
Lilith, а у меня тревога - основной симптом. Буду перебирать СИОЗС до потери пульса, а что делать... суицидальные наклонности куда чаще посещали именно на пике тревоги. Либо от перегруженности лекарствами (типа сероквель пролонг или тот же феварин), но в тревоге значительно чаще, острее, опаснее. В теории, в начале приема любого антидепрессанта могут появиться такие мысли, потому что обостряется состояние.
И транки транками, но где тот максимум по их дозировке и времени, когда уже точно можно сказать - это действие препарата, который мне не подходит, а не его побочки, которые уйдут со временем?
Прикрываю я бензодиазепинами эффект этого яда, который пора бросать, вредя себе, или стоит еще подождать?

Лена, ты начала 8 января, а сегодня уже 7 февраля. Моё личное субъективное, ни на что не претендующее мнение - хватит себя мучить! Это лекарство даёт тебе сон, но он и так у тебя есть на мирте и на квете, а вот мучительная тревога, доходящая до ПА, которых раньше не было, ледяные руки и тело крючком - это уже запредельно.
Пропила месяц, эффекта по тревоги нет (скорее наоборот). Наверное, стоит менять препарат?
Всё, конечно, ИМХО!

Спасибо, Сашуль :rose:

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 11:41 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Калимба писал(а):
Hope писал(а):
Lilith, а у меня тревога - основной симптом. Буду перебирать СИОЗС до потери пульса, а что делать... суицидальные наклонности куда чаще посещали именно на пике тревоги. Либо от перегруженности лекарствами (типа сероквель пролонг или тот же феварин), но в тревоге значительно чаще, острее, опаснее. В теории, в начале приема любого антидепрессанта могут появиться такие мысли, потому что обостряется состояние.
И транки транками, но где тот максимум по их дозировке и времени, когда уже точно можно сказать - это действие препарата, который мне не подходит, а не его побочки, которые уйдут со временем?
Прикрываю я бензодиазепинами эффект этого яда, который пора бросать, вредя себе, или стоит еще подождать?

Лена, ты начала 8 января, а сегодня уже 7 февраля. Моё личное субъективное, ни на что не претендующее мнение - хватит себя мучить! Это лекарство даёт тебе сон, но он и так у тебя есть на мирте и на квете, а вот мучительная тревога, доходящая до ПА, которых раньше не было, ледяные руки и тело крючком - это уже запредельно.
Пропила месяц, эффекта по тревоги нет (скорее наоборот). Наверное, стоит менять препарат?
Всё, конечно, ИМХО!

Спасибо, Сашуль :rose:
Самое обидное, что по депре небольшой эффект есть, а тревога, я все надеялась, пройдет, хотя бы не моя болезненная, а дополнительная от препарата...

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 14:59 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Вчера вечером выпила 50 феварина, 75 квета, 30 миртазапина, 600 нейронтина (габа), 1 алпразолам и до часу ночи ни в одном глазу - до такой степени развилась взвинченность от 50 мг феварина.
Это уже перебор или продолжать истязать себя, как можно дольше, до реанимации, как тут любят? Чем жестче заход, тем лучше, правда же?
Заснула в итоге около двух ночи после дополнительного феназепама 2,5 мг... Днем мне за этот месяц по-всякому бывало худо (хотя по сравнению с ципрой и велом все равно это Мальдивы 7*), но чтоб уже и с вечерним засыпанием такое - впервые... :facepalm:

Итак, что мне делать?

1. Феварин 25 мг :facepalm: (мамин вариант :25p: )
Или отмена феварина и
2. Паксил 10 мг сегодня на ночь (чтоб вечерние мирт, квет и ал забили потенциальную тревогу от него)
3. Паксил 10 мг завтра на ночь (чтоб оценить засыпание без феварина и завтра дневное состояние без него же)
4. Паксил завтра утром.

Кому не все равно, пожалуйста, голосуйте.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2018, 12:04
Сообщения: 618
Откуда: Уфа
Пол: Женский
Hope писал(а):
Lilith, а у меня тревога - основной симптом. Буду перебирать СИОЗС до потери пульса, а что делать... суицидальные наклонности куда чаще посещали именно на пике тревоги. Либо от перегруженности лекарствами (типа сероквель пролонг или тот же феварин), но в тревоге значительно чаще, острее, опаснее. В теории, в начале приема любого антидепрессанта могут появиться такие мысли, потому что обостряется состояние.
И транки транками, но где тот максимум по их дозировке и времени, когда уже точно можно сказать - это действие препарата, который мне не подходит, а не его побочки, которые уйдут со временем?
Прикрываю я бензодиазепинами эффект этого яда, который пора бросать, вредя себе, или стоит еще подождать?

У меня наоборот. Хоть и знакома тревога, от которой хочется из окна прыгнуть. Но такое бывало не так часто. И по настоящему у меня суи мысли, когда я лежу и не могу ничего делать. В такие фазы только и думаю: убейте меня, чтоб я не мучилась.
Не знаю, почему некоторые врачи во мне видят тревожника. Один даже хотел Амитриптиллин назначить. А я и так все время лежала. Куда еще то.

А у вас вообще все препараты так слабо работают и от них больше побочных, чем пользы?

__________________________________
Лам 200мг
Дулоксетин 60мг
Квет 400мг

до 25.03.22. 4 года милнаципран (Иксел) 2х50мг
Ноопепт 30мг
Метформин 2г
ситуативно: феназепам 1мг
Витамины, БАДы

БАР, смешанный. С преобладанием длительных тяжелых депрессий, ОКР, мигрень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 16:43 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Lilith писал(а):
А у вас вообще все препараты так слабо работают и от них больше побочных, чем пользы?

От бОльшей части только хуже и сильно. Говорят - пережди побочки и наладится - нет, не наладится, ад будет просто идти по нарастающей.
Частично помогают миртазапин (заработал с первой таблетки без единой побочки), нейронтин и кветиапин, хорошо - алпразолам и лирика. Но послелние два не для постоянного приема и не убирают депрессию.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2019, 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2018, 12:04
Сообщения: 618
Откуда: Уфа
Пол: Женский
Hope писал(а):
Lilith писал(а):
А у вас вообще все препараты так слабо работают и от них больше побочных, чем пользы?

От бОльшей части только хуже и сильно. Говорят - пережди побочки и наладится - нет, не наладится, ад будет просто идти по нарастающей.
Частично помогают миртазапин (заработал с первой таблетки без единой побочки), нейронтин и кветиапин, хорошо - алпразолам и лирика. Но послелние два не для постоянного приема и не убирают депрессию.

Мы здесь на форуме уже несколько раз обсуждали о разных метаболизмах у разных пациентов. У кого-то очень активные ферменты печени. Им нужны высокие дозы. У кого-то менее активные. У них даже на стандартных дозах вылезает много побочных.
Недавно я читала еще об одной возможной причине неэффективности лекарств.
Это непроницаемость или слабая проницаемость гемато- энцефалического барьера.
Ссылку сейчас дать не могу. Может потом поищу, где читала.
Так вот в этом случае, лекарство попадает в организм, но не туда, куда надо. Т. е. не попадает в мозг. Как сделать ГЭМ более проницаемым, не знаю. Но считаю, это хороший повод для размышления.
Читая ваши описания о сильных побочных и слабой эффективности, у меня складывается впечатление, что у вас во-первых, у вас менее активные ферменты печени. Из-за этого высокая концентрация препарата уже на стандартных дозах. Во-вторых, я подозреваю у вас слабо проницаемый ГЭБ. Отсюда слабая эффективность. Но это конечно все мое личное впечатление. Не претендую на истину.

А феварин, судя по многим отзывам, вообще мало кому помог. Не поняла этот препарат.

__________________________________
Лам 200мг
Дулоксетин 60мг
Квет 400мг

до 25.03.22. 4 года милнаципран (Иксел) 2х50мг
Ноопепт 30мг
Метформин 2г
ситуативно: феназепам 1мг
Витамины, БАДы

БАР, смешанный. С преобладанием длительных тяжелых депрессий, ОКР, мигрень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2019, 14:35 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Lilith писал(а):
Читая ваши описания о сильных побочных и слабой эффективности, у меня складывается впечатление, что у вас во-первых, у вас менее активные ферменты печени. Из-за этого высокая концентрация препарата уже на стандартных дозах. Во-вторых, я подозреваю у вас слабо проницаемый ГЭБ. Отсюда слабая эффективность. Но это конечно все мое личное впечатление. Не претендую на истину.

Это для меня не новости, но спасибо за участие.

Lilith писал(а):
А феварин, судя по многим отзывам, вообще мало кому помог. Не поняла этот препарат.

Да - и я тому очередное подтверждение. Хотя, казалось, бы, дорогой, европейский, тоже СИОЗС...

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2019, 15:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
Лена, Норе, я сейчас перечитала всю эту тему и нашла сообщение, от Тэд от 24 июня 2018 года. Он пишет:

Для тех, кто с флувоксамином хочет комбинировать приём других лекарств.
Привожу его взаимодействие с другими препаратами (взял с платного сервиса РЛС):
....
Алпразолам*
На фоне флувоксамина уменьшается выведение (создается опасность кумуляции) алпразолама.

Читаю, что ты пьешь ксанакс, я к тому что бы аккуратно, а то он вон кумулируется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2019, 15:37 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Primavera писал(а):
Лена, Норе, я сейчас перечитала всю эту тему и нашла сообщение, от Тэд от 24 июня 2018 года. Он пишет:

Для тех, кто с флувоксамином хочет комбинировать приём других лекарств.
Привожу его взаимодействие с другими препаратами (взял с платного сервиса РЛС):
....
Алпразолам*
На фоне флувоксамина уменьшается выведение (создается опасность кумуляции) алпразолама.

Читаю, что ты пьешь ксанакс, я к тому что бы аккуратно, а то он вон кумулируется.

А что аккуратно? Он даже в дозе 4-5 мг, кумулированный, не забивал до конца тревогу от феварина.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4165 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 70  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Mail.RU_Bot, Владислав Ф. и гости: 110


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика