ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.)
Текущее время: 17 дек 2018, 00:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 дек 2017, 21:43 
Администратор, Эксперт

lyolik писал(а):
krakozyabr, не знаете, если принимать мирт диспергированный - может уменьшиться эта побочка? Я сейчас мирт закладываю в капсулы, но вроде безрезультатно.
Я думаю, что вряд ли. Похоже, что это действие он на вас оказывает центрально, а не местно.

---- ---- ----
Правила форума !!!

СообщениеДобавлено: 02 дек 2017, 23:10 

krakozyabr писал(а):
lyolik, можно. Но как по мне триттико ничем не лучше миртазапина. И многие жалуются, что от него тупняк потом целый день.
Подтверждаю: тупняк. Увы, я так рассчитывал на его анксиолитический эффект.

СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 09:36 

krakozyabr, спасибо за ценную инфу :120n:

СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 22:23 
Предупреждения: 3

Как быстро разгоняется Феварин?

СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 22:38 

California, я думаю,как и все СИОЗСы.

СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 23:01 

Пыталась как-то пить вместе пакс и феварин,вычитала,что они могут потенциировать друг друга,ничего не вышло, у меня с потенциированием вообще проблемы :sarc:

СообщениеДобавлено: 02 янв 2018, 10:35 

Здравствуйте всем присутствующим ! Страдаю тревожно депрессивным расстройством с 2001 года, раньше справлялся амитриптилином в небольших дозах . Но в том году на нем развилась аритмия и в этом году при обострении осенью попробовал начать амитриптилин получил сразу жесткий приступ аритмии. Обратился за помощью к психотерапевту, порекомендовали эсциталопрам, купил селектру, начал пить с 5 мг неделю потом на 7.5 мг повысил, начинал без прикрытия тревога была терпимо, на 10й день после трех бессонных ночей разболелась вся спина от поясницы до шеи и в голову, вот не знаю тогда совпало ли это с чем то, то ли побочка селектры, то ли от тревоги и бессонницы такое состояние со спиной было. Потом лег в стационар и месяц меня лечили там. Кололи кавинтон, цитофлавин, мексодол, на ночь феназепам. Из таблеток- пикамилон, атаракс и АД феварин, начали с 25 мг через пару дней 50 мг и через неделю 75 мг. Лежал 30 дней, все 30 дней спал, вставал только поесть в туалет ну и к вечеру немного отпускало мог походить там телек посмотреть и тд. Давление на протяжении всего лечения держалось 110х70, для меня низковато, поэтому и спал наверное. Ну ладно думал из за того что столько таких лекарств принимаю поэтому давление такое, потом пройдет. Перед выпиской, свел на нет атаракс и феназепам. Выписали. По утрам просыпался рано и в то же время не мог раскачаться какой то каматоз, низкое давление. Прошло 2 недели давление не стабилизируется бывает даже 100х50, я так понимаю побочка от феварина, для проверки начал снижать дозу сначала убрал четвертинку на 4 дня потом еще четвертинку сейчас принимаю 50 мг, по давлению стало легче силы немного появились, но к вечеру бывает теперь повышается давление и немного тревожность слабо выраженая, полагаю симптомы болезни пробивают, звонил врачу отболталась ничего внятного не сказала мол я на больничном отстань. А я не знаю как теперь быть. Феварин начал помогать но дозы маловато было надо было до 100 поднять а на 75мг давление низкое думаю от 100мг еще ниже упало бы. Решил слазить с феварина и перейти еще раз попробовать селектру, как перейти? Врач говорит якобы надо постепенно на нет свести феварин а потом заходить постепенно на селектру, а вот что в промежутке делать то с моей тревожностью и давлением ? давление думаю вызвано тревогой 100%. И если вдруг опять с селектрой что не пойдет тогда как быть ? И чем прикрыться на селектре по началу и в какой дозе? В этом году у меня самые ужасные праздники выдались, врагу не пожелаю. Подскажите как быть ? Есть ли опытный кто или врач с которым можно было бы пообщаться, живу в ж..е с врачами туго...

СообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 15:07 

Назначили феварин мне после приема миансерина и миртазапина,которые принимала в течении 3-х месяцев,на фоне проблемы с засыпанием( без транка не могу заснуть).Мой результат-Ночь без сна (хотя прикрывалась алпрозаламом).Вчера так было плохо весь день (тахикардия,дикая слабость,трясучка по всему телу,отсутствие аппетита-если смотрела на еду или слышала запах начинало мутить) и это после приема 1-ой таб. ,что просила мужа об эфтаназии(это кошмар конечно).Сегодня ночью не принимала феварин,кое-как заснула с транком и соответственно настроение другое..В Адах начинаю сомневаться.

СообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 15:29 

Zakhara писал(а):
после приема миансерина и миртазапина
смотря как вы сходили с них - если с большой дозы и одномоментно, тогда понятно..
Ну и феварин по седации не заменит последних. имхо.

СообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 18:46 

Zakhara, у этих препаратов что вы принимали и феварина разные механизмы по поводу седации. Те что вы принимали действительно обладают седативными свойствами, а у феварина седативный эффект происходит только за счет торможения метаболизма мелатонина который здоровому человеку необходим для сна. И если у вас в организме с мелатонином нет проблем то для вас феварин в качестве седативного вообще будет никак. А вообще в первые дни приема такие реакции возможны и еще одно, феварин желательно начинать с четвертинки пару тройку дней, потом половинку 2-3 дня так же, тоесть с наращиванием по четверти таблетки и так дойти до 100 мг через две недели можно будет о чем то судить. А с первого раза и сразу целую таблетку на мой взгляд неправильно и поддержу автора выше, если одномоментно перешли на феварин то у вас синдром отмены от тех препаратов.

СообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 20:50 

roypro писал(а):
Zakhara, у этих препаратов что вы принимали и феварина разные механизмы по поводу седации.

Да, я знаю их механизм отличия.Но,ни те ни другие, мне не давали седацию, от которой можно было бы заснуть.А за эти 3 месяца я действительно "узнала",что такое депрессия.

roypro писал(а):
А с первого раза и сразу целую таблетку на мой взгляд неправильно и поддержу автора выше, если одномоментно перешли на феварин то у вас синдром отмены от тех препаратов.

Из Вас был бы настоящий доктор! Но мне доктора,которые лечили,после моего вопроса: "Как? Вот так бросать в один день и начинать другой?" -отвечали: "Да,а что Вас смущает,он же Вам не подошел?"

СообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 09:26 

Zakhara, ну у вас видно доктора те еще как и у нас, я сам в похожей ситуации сейчас нужно перейти с неподходящего АД на другой, так как перед праздниками и сейчас никто еще не работает я еще до праздников обзвонил всех своих врачей, одна на больничном, другая говорит приходи после праздников 9 го, третий вообще не при делах и тд. и все три врача дают разные рекомендации, а по большому счету просто отболтались лишь бы трубку положить и все ничего толком и не посоветовали и так я сам с собой остался и думаю как быть дальше, это россия !!! У нас врача нормального не найти вообще....

СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 02:27 
Администратор, Эксперт

roypro, если вы сейчас принимаете 50 мг феварина, а дозировка эта совсем небольшая, то думаю, что можно сразу перескочить с феварина на 5 мг эсциталопрама. Прикрываться феназепамом, при бессоннице подключить еще атаракс.

---- ---- ----
Правила форума !!!

СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 06:29 

krakozyabr писал(а):
roypro, если вы сейчас принимаете 50 мг феварина, а дозировка эта совсем небольшая, то думаю, что можно сразу перескочить с феварина на 5 мг эсциталопрама. Прикрываться феназепамом, при бессоннице подключить еще атаракс.
Спасибо за совет так и поступил, уже пятый день на селектре, пока без атаракса и транков, есть и атаракс и феназепам, просто как то хотелось прочувствовать в чистоте как оно. Все довольно не плохо, в каком то смылсле стало лучше, легче. Только вот проблемы с засыпанием, долго, но засыпаю, это скорее связано с остеохондрозом, боли в позвоночнике мешают, не так давно пролечил остеохондроз колол миорелаксанты и НПВС, но что то как то ни о чем. Выберусь сначала из этого состояния дурного, потом займусь спиной. Пятый день как перешел с феварина на селектру, второй день какие то боли в сердце, не постоянные а как то перерывами, то болит то не болит, не пойму толи это от перехода. то ли ВСДэшные проблемы, толи невралгия. Думаю что эту проблему с сердцем можно феназепамом прощупать, если на фене пройдет , значит ВСД, думаю так.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 15:43 
Администратор, Эксперт

roypro писал(а):
Думаю что эту проблему с сердцем можно феназепамом прощупать, если на фене пройдет , значит ВСД, думаю так.
Да, я тоже так думаю. Похоже, что у вас при переходе на селектру тревожность обострилась, вот и результат.

---- ---- ----
Правила форума !!!

СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 17:07 

krakozyabr писал(а):
roypro писал(а):
Думаю что эту проблему с сердцем можно феназепамом прощупать, если на фене пройдет , значит ВСД, думаю так.
Да, я тоже так думаю. Похоже, что у вас при переходе на селектру тревожность обострилась, вот и результат.
В стационаре когда лежал мне атаракс два раза по половинке давали утром и днем а на ночь феназепам, такой подход сейчас к селектре норм будет ?

СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 17:45 
Администратор, Эксперт

roypro, да, нормальный подход. Если тревожность будет все равно показываться, то можно и днем феназепам.

---- ---- ----
Правила форума !!!

СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 19:47 

roypro писал(а):
Zakhara, ну у вас видно доктора те еще как и у нас, я сам в похожей ситуации сейчас нужно перейти с неподходящего АД на другой, так как перед праздниками и сейчас никто еще не работает я еще до праздников обзвонил всех своих врачей, одна на больничном, другая говорит приходи после праздников 9 го, третий вообще не при делах и тд. и все три врача дают разные рекомендации, а по большому счету просто отболтались лишь бы трубку положить и все ничего толком и не посоветовали и так я сам с собой остался и думаю как быть дальше, это россия !!! У нас врача нормального не найти вообще....

Я в Москве живу, но с врачами просто проблема,одна коммерция и никакой ответственности.После 3-х месяцев лечения-без транка так и не засыпаю.АДы пока не принимаю-боюсь.Что делать? Просто паника !!!

СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 09:38 

Zakhara писал(а):
Я в Москве живу, но с врачами просто проблема,одна коммерция и никакой ответственности.После 3-х месяцев лечения-без транка так и не засыпаю.АДы пока не принимаю-боюсь.Что делать? Просто паника !!!
Коммерция сейчас везде ... А чем лечили 3 месяца ? И почему такой страх перед АД? Например у меня страх умереть без лечения гораздо выше чем страх приема препаратов. Тем более за много лет разных удач и неудач в приеме препаратов у меня фармакофобия развилась все время пью и жду чего то страшного, обдумываю все возможные взаимодействия принимаемых мной препаратов. Помимо АД и транков еще 4 препарата принимаю пожизненно 7-й год. Нужно заняться поиском врача которому можно было бы просто довериться, когда я чувствую что я доверяю врачу то любые препараты помогают и я следую его предписаниям и все удается. Сейчас тоже проблема с врачем, тоже переживаю за срыв в лечении. но понимая что вариантов особо немного стараюсь держать себя в руках. Вам срочно нужна консультация врача, а если дело совсем плохо самым лучшим вариантом будет стационар в отделении неврозов или психотерапевтическое отделение.

СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 10:27 
Модератор

Напоминаю, что тема - препарат Флувоксамин (Феварин, авоксин, депривокс). Люди заходят сюда, чтобы прочитать информацию конкретно об этом препарате. Поэтому для обсуждения врачей ищите другую тему или создавайте свою в разделе "Истории и вопросы". Перешли на Селектру - пишите далее в соответствующей теме.

Венлафаксин - 150, Сейзар(Ламотриджин)- 100, Седалит (литий) - 225, Рибоксин периодами.

СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 09:47 

Захожу на флувоксамин. Это мой первый АД. Начал с 50 мг. Пока 2 дня пью только. Пью в связке, которая указана в подписи на ночь. Сплю неплохо, за счёт мелатонина, по большей части. Отпишусь, как будут дальше дела обстоять. Как начнет сам АД действовать.

СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 16:00 

Zakhara писал(а):
roypro писал(а):

Закхара..может вам стоит смешать эту ветку и ветки тизерцин или труксал?или перейти туда если боитесь и не хотите пару недель попродолжать например в небольших дозах?

СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 16:37 
Администратор, Эксперт

Zakhara, в каких дозировках принимали миртазапин и миансерин? Какой транк на ночь принимаете?

---- ---- ----
Правила форума !!!

СообщениеДобавлено: 26 янв 2018, 19:56 

В первую неделю приема по 50 мг давал ощутимую эйфорию, я надеялся что так и будет всегда, но увы
Сейчас попробую добавить к венлу и эсците, феварин. Посмотрим что будет

СообщениеДобавлено: 27 янв 2018, 18:40 

У кого-нибудь на дозах 100-200 мг было ощущение угнетенности, усиления депрессии?

СообщениеДобавлено: 27 янв 2018, 18:41 

Zakhara писал(а):
Что делать?

Начать принимать АДы.

СообщениеДобавлено: 27 янв 2018, 21:25 

Начал с 11.01 - 3 дня по 50. Потом перешел на 100. Уже 15-16 числа начали проявляться первые эффекты. Среди побочек - изжога и отсутствие аппетита, но они полностью прошли за 2-3 дня. Сон не наладился. Однако даже после бессонной ночи, можно было нормально прожить день. Начали проявляться эмоции, бывает даже могу на работе с интересом пообщаться с коллегами, чего очень давно уже не было. Стрессоустойчивость также немного повысилась. Хоть сам препарат я не ощущаю, но улучшения сильно отличаются от плацебо и проявляются стабильно. Я полностью уверен в эффективности.
Однако есть один нюанс. Флувоксамин ингибирует печеночные ферменты и может замедлять метаболизм определенных лекарств, как уже упоминалось. Одновременное применение с ним мелатонина в дозировках до 9 не вызывало ощутимого отличия от приема его отдельно. Однако принял кветиапин всего то до 25 и получил ЭПС, который проявился в скованности, особенно касаемо тонких движений пальцев. Может причина и не в этом, конечно. Чтобы такое сильное взаимодействие. И зря я обижаю хороший препарат. Однако в чем тогда я не могу понять.

СообщениеДобавлено: 28 янв 2018, 16:24 

Failure писал(а):
Начал с 11.01 - 3 дня по 50. Потом перешел на 100. Уже 15-16 числа начали проявляться первые эффекты. Среди побочек - изжога и отсутствие аппетита, но они полностью прошли за 2-3 дня. Сон не наладился. Однако даже после бессонной ночи, можно было нормально прожить день. Начали проявляться эмоции, бывает даже могу на работе с интересом пообщаться с коллегами, чего очень давно уже не было. Стрессоустойчивость также немного повысилась. Хоть сам препарат я не ощущаю, но улучшения сильно отличаются от плацебо и проявляются стабильно. Я полностью уверен в эффективности.
Однако есть один нюанс. Флувоксамин ингибирует печеночные ферменты и может замедлять метаболизм определенных лекарств, как уже упоминалось. Одновременное применение с ним мелатонина в дозировках до 9 не вызывало ощутимого отличия от приема его отдельно. Однако принял кветиапин всего то до 25 и получил ЭПС, который проявился в скованности, особенно касаемо тонких движений пальцев. Может причина и не в этом, конечно. Чтобы такое сильное взаимодействие. И зря я обижаю хороший препарат. Однако в чем тогда я не могу понять.

Фаилур..твой диагноз схож с моим..поэтому должен спросить:зачем мелатонин?если сам Флувикс на мелатонин как-то действует..Или так не считаешь?Попробую угадать..Предполагаешь што твоя инсомния связана с недостатком выработки мелатонина..и тем самым хочешь подстегнуть его выработку??

СообщениеДобавлено: 28 янв 2018, 16:44 

Чили, нет, не связана. Мелатонин не помагает мне уснуть. Я его уже не принимаю. Триттико также как снотворное для меня никак. Помагал фенибут в высоких дозировках 2500 за раз. Так я его долго пил. Этизолам вот усыпляет, но он очень аддиктивен. Флувоксамин работает у меня просто как хороший дневной АД.

СообщениеДобавлено: 28 янв 2018, 18:11 

Failure писал(а):
Чили, нет, не связана. Мелатонин не помагает мне уснуть. Я его уже не принимаю. Триттико также как снотворное для меня никак. Помагал фенибут в высоких дозировках 2500 за раз. Так я его долго пил. Этизолам вот усыпляет, но он очень аддиктивен. Флувоксамин работает у меня просто как хороший дневной АД.

как борешся с СДВГ?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа