ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 01:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4165 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 70  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 май 2017, 07:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2014, 19:38
Сообщения: 68
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Milk писал(а):
Velval писал(а):
на дозе в 150мг(пару дней)!
Можно прикрыться феном, пока на 150мг залезаете. ИМХО Через 1-2 недели может все устаканиться.... хотя 3 месяца уже ... зачем было так долго на нерабочих дозировках сидеть... может придется менять АД, хотя максимальная для феварина 300мг.Все ИМХО
Не сказать чтобы Фев не работал-были проблески,да такие, что думал-вот она-Ремиссия,а потом спад и назначения только после встреч с врачом(каждые 3недели). По Фену: итак принимаю его уже долго,практически все три месяца и доктор сказала что нужно от него уходить! Либо Кветиапином заменить,либо повысить Фев,вот решил до 150 поднять АД теперь. А с другой стороны не хочу спешить с наращиванием дозировок-ведь эффект разворачивается не сразу....
И заметил что чувствовал себя конечно лучше в связке Фева с Феном!
Ещё из положительных-больше энергии появилось, только во Тревога-а она во главе всего! :(

__________________________________
Тревожная депрессия(возможно ГТР),подозреваю у себя расстройство адаптации или расстройство личности с детства…
Duloxetin 60мг
Ламотриджин 50мг - повышаю до 100-200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2017, 13:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2017, 13:29
Сообщения: 2
Принимаю феварин с марта, сейчас август. Начала с 25 мг, потом 50, сейчас 100. Сначала прикрывалась Стрезамом и Атараксом, теперь ничем не прикрываюсь,пью на ночь половинку Терлиджена. Состояние, то 2-3 недели норма, то опять тревога. А от нее и депрессняк. Устала. 3 года назад закончила курс ципралекса. Пила 1,5 года в связи с ПА. Помог очень и слезла с него спокойно. В этот раз ПА уже и нет вроде, но есть скручивающая живот тревога, врач сказала, что надо подумать о переходе с Феварина на Ципралекс и добавить 12,5 Сероквеля на ночь. Вопрос, как перейти с Феварина на Ципру, врач в отпуске. Стоит ли,тяжело ли это происходит обычно? А то я в отпуск собираюсь через пару дней лететь....Сейчас 3 дня как пью Феварин в дозировке 150-как-то тревожно очень,особенно днем....может потерпеть 150 когда начнет действовать или уже переходить на Ципру?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2017, 00:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Петрос, а почему, если ципралекс помогал, во второй раз начали феварин пить - от добра - добра не ищут... :26n:
Петрос писал(а):
Стоит ли,тяжело ли это происходит обычно?
Индивидуально, по разному.
Петрос писал(а):
может потерпеть 150 когда начнет действовать или уже переходить на Ципру?

Наверно стоит остаться пока на феварине, а то рискуете с переходом испортить себе отпуск, просто прикройтесь сейчас транком или атараксом, если он Вам помогает. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2017, 01:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2016, 00:07
Сообщения: 2066
Так что, Феварин хуже Флуксетина оказывается?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2017, 12:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2017, 13:29
Сообщения: 2
Milk писал(а):
Петрос, а почему, если ципралекс помогал, во второй раз начали феварин пить - от добра - добра не ищут... :26n:
Петрос писал(а):
Стоит ли,тяжело ли это происходит обычно?
Индивидуально, по разному.
Петрос писал(а):
может потерпеть 150 когда начнет действовать или уже переходить на Ципру?

Наверно стоит остаться пока на феварине, а то рискуете с переходом испортить себе отпуск, просто прикройтесь сейчас транком или атараксом, если он Вам помогает. ИМХО

Назначили,т.к. посчитали,что в этот раз у меня все по-другому :unknow: :unknow: :unknow: , от атаракса току не много, но возьму его и феник с собой конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2017, 14:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2017, 14:17
Сообщения: 2
Подскажите, пожалуйста, какие обезболивающие (от головной или мышечной боли) можно принимать вместе с феварином? Врач сказала, что нельзя кеторол. А можно ли солпадеин? (я забыла у нее уточнить). Обезболивающие на основе анальгина (баралгин, пенталгин) я не могу принимать, у меня на них аллергия (отек Квинке), могу только обезболивающие на основе парацетамола. Солпадеин хорошо помогает, но прочитала, что он тоже из группы "нестероидные противовоспалительные препараты", как и кеторол. Так можно ли его принимать или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2017, 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Krysokenga,
Сразу скажу, про совместимость не знаю, но почитайте.
Катадолон. ИМХО он по моему,'не из группы НПВС. Мне очень помогает от мышечной боли, грыжи поясницы. Подруга пьёт от сильной головной боли. НО прочитайте о нем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2017, 19:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2016, 00:07
Сообщения: 2066
Krysokenga, Ибупрофен?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2017, 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Bsb17, катадалончик тож пробовал от гол. боли - помогает
но с 2 таблеток "улетал", как на..... не знаю с чем сравнить, т.к. ничего такого не пробовал. Даже двигаться не мог, лежал на кровати и парил. Давно не покупал, что то в нем есть - эдакое :gluk:

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2017, 22:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Tihon писал(а):
что то в нем есть - эдакое

Ага :sarc: есть . Я даже читала, что у него есть и эффект АД. Может как побочка )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2017, 06:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
нимесулид ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2017, 17:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2017, 14:17
Сообщения: 2
Спасибо всем за ответы!
Bsb17, почитаю. Не слышала про такой препарат.
Rimma, ибупрофен - точно нет, он же из группы НСПВ.
Peter, нимесулид - тоже почитаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2017, 17:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2016, 00:07
Сообщения: 2066
Krysokenga, Дипирон?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 14:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Какой он по седации в сравнении с миртом, триттико?

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 18:31 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Седативный эффект флувоксамина по механизму действия принципиально отличается от миртазапина и триттико.
Миртазапин и триттико оказывают седативный и гипнотический эффект в основном за счет антагонизма к гистаминовым Н1 рецепторам и к серотониновым 5НТ2А, плюс триттико еще за счет блокады альфа1-адренергических рецепторов.

А флувоксамин дает седацию за счет торможения обмена мелатонина, следовательно повышая его концентрацию в крови.
То есть если вам мелатонин не дает хорошего сна, то и флувоксамин в этом не помощник.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 19:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
krakozyabr, спасибо. А от триттико можно ожидать сна(для моего случая)?

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 20:33 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
lyolik, можно. Но как по мне триттико ничем не лучше миртазапина. И многие жалуются, что от него тупняк потом целый день.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 23:06
Сообщения: 37
krakozyabr, спасибо за ценную информацию! Очень интересно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 21:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
krakozyabr писал(а):
Но как по мне триттико ничем не лучше миртазапина.
Ну мирт то все равно не сравнимо сильнее триттико? Разве что еще к мирту добавить :16p:

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2017, 00:09 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
lyolik, да, мирт посильнее будет. В плане седации они затрагивают практически одни и те же рецепторы. Так что лучше миртазапина прибавить в таком случае, чем триттико добавлять.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2017, 12:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
krakozyabr писал(а):
В плане седации они затрагивают практически одни и те же рецепторы.
триттико вроде h1 не цепляет, а это основной фактор для седации.
krakozyabr писал(а):
Так что лучше миртазапина прибавить в таком случае, чем триттико добавлять.
мирт после определённой дозы прекращаеет седатировать, начинает бодрить.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2017, 14:23 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Цитата:
триттико вроде h1 не цепляет, а это основной фактор для седации.
Цепляет очень даже.
Цитата:
мирт после определённой дозы прекращаеет седатировать, начинает бодрить.
У вас же совсем небольшая доза, есть куда прибавлять.
Лично по моим наблюдениям дозировка Миртазапина вплоть до 60 мг, принятая на ночь, оказывает ощутимое снотворное действие, а вот уже днем начинает бодрить. Другое дело, что эта седация будет не сильнее, чем на 15-30 мг.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2017, 14:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
krakozyabr писал(а):
Цепляет очень даже.
в инструкциях об этом не сказано
krakozyabr писал(а):
У вас же совсем небольшая доза, есть куда прибавлять.
в паре с бринтом наверно бодрость превалирует над седацией
krakozyabr писал(а):
Лично по моим наблюдениям дозировка Миртазапина вплоть до 60 мг
у меня либидо после 15мг начинает снижаться. На 7,5-11,25 - самый лучший показатель. Ну и с повышением дозы мирта с жкт дела хуже становяться. Сейчас принимаю пантопразол 40мг в сутки и как-то еле сдерживает. Если отменить пантопразол наверно "начнёться".
krakozyabr, не знаете, если принимать мирт диспергированный - может уменьшиться эта побочка? Я сейчас мирт закладываю в капсулы, но вроде безрезультатно. Поем сладкого, мучного и т.п. и начинает штормить.. Преп хороший, энергия от него хорошая, бодрость, активность, не могу от него отказаться :16p:

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2017, 21:43 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
lyolik писал(а):
krakozyabr, не знаете, если принимать мирт диспергированный - может уменьшиться эта побочка? Я сейчас мирт закладываю в капсулы, но вроде безрезультатно.
Я думаю, что вряд ли. Похоже, что это действие он на вас оказывает центрально, а не местно.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2017, 23:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 23:06
Сообщения: 37
krakozyabr писал(а):
lyolik, можно. Но как по мне триттико ничем не лучше миртазапина. И многие жалуются, что от него тупняк потом целый день.
Подтверждаю: тупняк. Увы, я так рассчитывал на его анксиолитический эффект.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 09:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
krakozyabr, спасибо за ценную инфу :120n:

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 22:23 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Как быстро разгоняется Феварин?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 22:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2014, 23:41
Сообщения: 1993
California, я думаю,как и все СИОЗСы.

__________________________________
-Здравствуйте! Меня зовут Лена.
-Очень приятно!
-Это ненадолго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 23:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2014, 23:41
Сообщения: 1993
Пыталась как-то пить вместе пакс и феварин,вычитала,что они могут потенциировать друг друга,ничего не вышло, у меня с потенциированием вообще проблемы :sarc:

__________________________________
-Здравствуйте! Меня зовут Лена.
-Очень приятно!
-Это ненадолго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2018, 10:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2017, 16:05
Сообщения: 103
Пол: Мужской
Здравствуйте всем присутствующим ! Страдаю тревожно депрессивным расстройством с 2001 года, раньше справлялся амитриптилином в небольших дозах . Но в том году на нем развилась аритмия и в этом году при обострении осенью попробовал начать амитриптилин получил сразу жесткий приступ аритмии. Обратился за помощью к психотерапевту, порекомендовали эсциталопрам, купил селектру, начал пить с 5 мг неделю потом на 7.5 мг повысил, начинал без прикрытия тревога была терпимо, на 10й день после трех бессонных ночей разболелась вся спина от поясницы до шеи и в голову, вот не знаю тогда совпало ли это с чем то, то ли побочка селектры, то ли от тревоги и бессонницы такое состояние со спиной было. Потом лег в стационар и месяц меня лечили там. Кололи кавинтон, цитофлавин, мексодол, на ночь феназепам. Из таблеток- пикамилон, атаракс и АД феварин, начали с 25 мг через пару дней 50 мг и через неделю 75 мг. Лежал 30 дней, все 30 дней спал, вставал только поесть в туалет ну и к вечеру немного отпускало мог походить там телек посмотреть и тд. Давление на протяжении всего лечения держалось 110х70, для меня низковато, поэтому и спал наверное. Ну ладно думал из за того что столько таких лекарств принимаю поэтому давление такое, потом пройдет. Перед выпиской, свел на нет атаракс и феназепам. Выписали. По утрам просыпался рано и в то же время не мог раскачаться какой то каматоз, низкое давление. Прошло 2 недели давление не стабилизируется бывает даже 100х50, я так понимаю побочка от феварина, для проверки начал снижать дозу сначала убрал четвертинку на 4 дня потом еще четвертинку сейчас принимаю 50 мг, по давлению стало легче силы немного появились, но к вечеру бывает теперь повышается давление и немного тревожность слабо выраженая, полагаю симптомы болезни пробивают, звонил врачу отболталась ничего внятного не сказала мол я на больничном отстань. А я не знаю как теперь быть. Феварин начал помогать но дозы маловато было надо было до 100 поднять а на 75мг давление низкое думаю от 100мг еще ниже упало бы. Решил слазить с феварина и перейти еще раз попробовать селектру, как перейти? Врач говорит якобы надо постепенно на нет свести феварин а потом заходить постепенно на селектру, а вот что в промежутке делать то с моей тревожностью и давлением ? давление думаю вызвано тревогой 100%. И если вдруг опять с селектрой что не пойдет тогда как быть ? И чем прикрыться на селектре по началу и в какой дозе? В этом году у меня самые ужасные праздники выдались, врагу не пожелаю. Подскажите как быть ? Есть ли опытный кто или врач с которым можно было бы пообщаться, живу в ж..е с врачами туго...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 15:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 13:48
Сообщения: 32
Назначили феварин мне после приема миансерина и миртазапина,которые принимала в течении 3-х месяцев,на фоне проблемы с засыпанием( без транка не могу заснуть).Мой результат-Ночь без сна (хотя прикрывалась алпрозаламом).Вчера так было плохо весь день (тахикардия,дикая слабость,трясучка по всему телу,отсутствие аппетита-если смотрела на еду или слышала запах начинало мутить) и это после приема 1-ой таб. ,что просила мужа об эфтаназии(это кошмар конечно).Сегодня ночью не принимала феварин,кое-как заснула с транком и соответственно настроение другое..В Адах начинаю сомневаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 15:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Zakhara писал(а):
после приема миансерина и миртазапина
смотря как вы сходили с них - если с большой дозы и одномоментно, тогда понятно..
Ну и феварин по седации не заменит последних. имхо.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2017, 16:05
Сообщения: 103
Пол: Мужской
Zakhara, у этих препаратов что вы принимали и феварина разные механизмы по поводу седации. Те что вы принимали действительно обладают седативными свойствами, а у феварина седативный эффект происходит только за счет торможения метаболизма мелатонина который здоровому человеку необходим для сна. И если у вас в организме с мелатонином нет проблем то для вас феварин в качестве седативного вообще будет никак. А вообще в первые дни приема такие реакции возможны и еще одно, феварин желательно начинать с четвертинки пару тройку дней, потом половинку 2-3 дня так же, тоесть с наращиванием по четверти таблетки и так дойти до 100 мг через две недели можно будет о чем то судить. А с первого раза и сразу целую таблетку на мой взгляд неправильно и поддержу автора выше, если одномоментно перешли на феварин то у вас синдром отмены от тех препаратов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 20:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 13:48
Сообщения: 32
roypro писал(а):
Zakhara, у этих препаратов что вы принимали и феварина разные механизмы по поводу седации.

Да, я знаю их механизм отличия.Но,ни те ни другие, мне не давали седацию, от которой можно было бы заснуть.А за эти 3 месяца я действительно "узнала",что такое депрессия.

roypro писал(а):
А с первого раза и сразу целую таблетку на мой взгляд неправильно и поддержу автора выше, если одномоментно перешли на феварин то у вас синдром отмены от тех препаратов.

Из Вас был бы настоящий доктор! Но мне доктора,которые лечили,после моего вопроса: "Как? Вот так бросать в один день и начинать другой?" -отвечали: "Да,а что Вас смущает,он же Вам не подошел?"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 09:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2017, 16:05
Сообщения: 103
Пол: Мужской
Zakhara, ну у вас видно доктора те еще как и у нас, я сам в похожей ситуации сейчас нужно перейти с неподходящего АД на другой, так как перед праздниками и сейчас никто еще не работает я еще до праздников обзвонил всех своих врачей, одна на больничном, другая говорит приходи после праздников 9 го, третий вообще не при делах и тд. и все три врача дают разные рекомендации, а по большому счету просто отболтались лишь бы трубку положить и все ничего толком и не посоветовали и так я сам с собой остался и думаю как быть дальше, это россия !!! У нас врача нормального не найти вообще....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 02:27 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
roypro, если вы сейчас принимаете 50 мг феварина, а дозировка эта совсем небольшая, то думаю, что можно сразу перескочить с феварина на 5 мг эсциталопрама. Прикрываться феназепамом, при бессоннице подключить еще атаракс.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 06:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2017, 16:05
Сообщения: 103
Пол: Мужской
krakozyabr писал(а):
roypro, если вы сейчас принимаете 50 мг феварина, а дозировка эта совсем небольшая, то думаю, что можно сразу перескочить с феварина на 5 мг эсциталопрама. Прикрываться феназепамом, при бессоннице подключить еще атаракс.
Спасибо за совет так и поступил, уже пятый день на селектре, пока без атаракса и транков, есть и атаракс и феназепам, просто как то хотелось прочувствовать в чистоте как оно. Все довольно не плохо, в каком то смылсле стало лучше, легче. Только вот проблемы с засыпанием, долго, но засыпаю, это скорее связано с остеохондрозом, боли в позвоночнике мешают, не так давно пролечил остеохондроз колол миорелаксанты и НПВС, но что то как то ни о чем. Выберусь сначала из этого состояния дурного, потом займусь спиной. Пятый день как перешел с феварина на селектру, второй день какие то боли в сердце, не постоянные а как то перерывами, то болит то не болит, не пойму толи это от перехода. то ли ВСДэшные проблемы, толи невралгия. Думаю что эту проблему с сердцем можно феназепамом прощупать, если на фене пройдет , значит ВСД, думаю так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 15:43 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
roypro писал(а):
Думаю что эту проблему с сердцем можно феназепамом прощупать, если на фене пройдет , значит ВСД, думаю так.
Да, я тоже так думаю. Похоже, что у вас при переходе на селектру тревожность обострилась, вот и результат.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 17:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2017, 16:05
Сообщения: 103
Пол: Мужской
krakozyabr писал(а):
roypro писал(а):
Думаю что эту проблему с сердцем можно феназепамом прощупать, если на фене пройдет , значит ВСД, думаю так.
Да, я тоже так думаю. Похоже, что у вас при переходе на селектру тревожность обострилась, вот и результат.
В стационаре когда лежал мне атаракс два раза по половинке давали утром и днем а на ночь феназепам, такой подход сейчас к селектре норм будет ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 17:45 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
roypro, да, нормальный подход. Если тревожность будет все равно показываться, то можно и днем феназепам.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 19:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 13:48
Сообщения: 32
roypro писал(а):
Zakhara, ну у вас видно доктора те еще как и у нас, я сам в похожей ситуации сейчас нужно перейти с неподходящего АД на другой, так как перед праздниками и сейчас никто еще не работает я еще до праздников обзвонил всех своих врачей, одна на больничном, другая говорит приходи после праздников 9 го, третий вообще не при делах и тд. и все три врача дают разные рекомендации, а по большому счету просто отболтались лишь бы трубку положить и все ничего толком и не посоветовали и так я сам с собой остался и думаю как быть дальше, это россия !!! У нас врача нормального не найти вообще....

Я в Москве живу, но с врачами просто проблема,одна коммерция и никакой ответственности.После 3-х месяцев лечения-без транка так и не засыпаю.АДы пока не принимаю-боюсь.Что делать? Просто паника !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 09:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2017, 16:05
Сообщения: 103
Пол: Мужской
Zakhara писал(а):
Я в Москве живу, но с врачами просто проблема,одна коммерция и никакой ответственности.После 3-х месяцев лечения-без транка так и не засыпаю.АДы пока не принимаю-боюсь.Что делать? Просто паника !!!
Коммерция сейчас везде ... А чем лечили 3 месяца ? И почему такой страх перед АД? Например у меня страх умереть без лечения гораздо выше чем страх приема препаратов. Тем более за много лет разных удач и неудач в приеме препаратов у меня фармакофобия развилась все время пью и жду чего то страшного, обдумываю все возможные взаимодействия принимаемых мной препаратов. Помимо АД и транков еще 4 препарата принимаю пожизненно 7-й год. Нужно заняться поиском врача которому можно было бы просто довериться, когда я чувствую что я доверяю врачу то любые препараты помогают и я следую его предписаниям и все удается. Сейчас тоже проблема с врачем, тоже переживаю за срыв в лечении. но понимая что вариантов особо немного стараюсь держать себя в руках. Вам срочно нужна консультация врача, а если дело совсем плохо самым лучшим вариантом будет стационар в отделении неврозов или психотерапевтическое отделение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 10:27 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Напоминаю, что тема - препарат Флувоксамин (Феварин, авоксин, депривокс). Люди заходят сюда, чтобы прочитать информацию конкретно об этом препарате. Поэтому для обсуждения врачей ищите другую тему или создавайте свою в разделе "Истории и вопросы". Перешли на Селектру - пишите далее в соответствующей теме.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 09:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 22:00
Сообщения: 104
Пол: Мужской
Захожу на флувоксамин. Это мой первый АД. Начал с 50 мг. Пока 2 дня пью только. Пью в связке, которая указана в подписи на ночь. Сплю неплохо, за счёт мелатонина, по большей части. Отпишусь, как будут дальше дела обстоять. Как начнет сам АД действовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 16:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Zakhara писал(а):
roypro писал(а):
Zakhara, ну у вас видно доктора те еще как и у нас, я сам в похожей ситуации сейчас нужно перейти с неподходящего АД на другой, так как перед праздниками и сейчас никто еще не работает я еще до праздников обзвонил всех своих врачей, одна на больничном, другая говорит приходи после праздников 9 го, третий вообще не при делах и тд. и все три врача дают разные рекомендации, а по большому счету просто отболтались лишь бы трубку положить и все ничего толком и не посоветовали и так я сам с собой остался и думаю как быть дальше, это россия !!! У нас врача нормального не найти вообще....

Я в Москве живу, но с врачами просто проблема,одна коммерция и никакой ответственности.После 3-х месяцев лечения-без транка так и не засыпаю.АДы пока не принимаю-боюсь.Что делать? Просто паника !!!

Закхара..может вам стоит смешать эту ветку и ветки тизерцин или труксал?или перейти туда если боитесь и не хотите пару недель попродолжать например в небольших дозах?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 16:37 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Zakhara, в каких дозировках принимали миртазапин и миансерин? Какой транк на ночь принимаете?

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2018, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 дек 2017, 21:44
Сообщения: 1273
В первую неделю приема по 50 мг давал ощутимую эйфорию, я надеялся что так и будет всегда, но увы
Сейчас попробую добавить к венлу и эсците, феварин. Посмотрим что будет

__________________________________
Друг мой, друг мой,
Я очень и очень болен.
Сам не знаю, откуда взялась эта боль.
То ли ветер свистит
Над пустым и безлюдным полем,
То ль, как рощу в сентябрь,
Осыпает мозги алкоголь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2018, 18:40 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
У кого-нибудь на дозах 100-200 мг было ощущение угнетенности, усиления депрессии?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2018, 18:41 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Zakhara писал(а):
Что делать?

Начать принимать АДы.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2018, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 22:00
Сообщения: 104
Пол: Мужской
Начал с 11.01 - 3 дня по 50. Потом перешел на 100. Уже 15-16 числа начали проявляться первые эффекты. Среди побочек - изжога и отсутствие аппетита, но они полностью прошли за 2-3 дня. Сон не наладился. Однако даже после бессонной ночи, можно было нормально прожить день. Начали проявляться эмоции, бывает даже могу на работе с интересом пообщаться с коллегами, чего очень давно уже не было. Стрессоустойчивость также немного повысилась. Хоть сам препарат я не ощущаю, но улучшения сильно отличаются от плацебо и проявляются стабильно. Я полностью уверен в эффективности.
Однако есть один нюанс. Флувоксамин ингибирует печеночные ферменты и может замедлять метаболизм определенных лекарств, как уже упоминалось. Одновременное применение с ним мелатонина в дозировках до 9 не вызывало ощутимого отличия от приема его отдельно. Однако принял кветиапин всего то до 25 и получил ЭПС, который проявился в скованности, особенно касаемо тонких движений пальцев. Может причина и не в этом, конечно. Чтобы такое сильное взаимодействие. И зря я обижаю хороший препарат. Однако в чем тогда я не могу понять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2018, 16:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Failure писал(а):
Начал с 11.01 - 3 дня по 50. Потом перешел на 100. Уже 15-16 числа начали проявляться первые эффекты. Среди побочек - изжога и отсутствие аппетита, но они полностью прошли за 2-3 дня. Сон не наладился. Однако даже после бессонной ночи, можно было нормально прожить день. Начали проявляться эмоции, бывает даже могу на работе с интересом пообщаться с коллегами, чего очень давно уже не было. Стрессоустойчивость также немного повысилась. Хоть сам препарат я не ощущаю, но улучшения сильно отличаются от плацебо и проявляются стабильно. Я полностью уверен в эффективности.
Однако есть один нюанс. Флувоксамин ингибирует печеночные ферменты и может замедлять метаболизм определенных лекарств, как уже упоминалось. Одновременное применение с ним мелатонина в дозировках до 9 не вызывало ощутимого отличия от приема его отдельно. Однако принял кветиапин всего то до 25 и получил ЭПС, который проявился в скованности, особенно касаемо тонких движений пальцев. Может причина и не в этом, конечно. Чтобы такое сильное взаимодействие. И зря я обижаю хороший препарат. Однако в чем тогда я не могу понять.

Фаилур..твой диагноз схож с моим..поэтому должен спросить:зачем мелатонин?если сам Флувикс на мелатонин как-то действует..Или так не считаешь?Попробую угадать..Предполагаешь што твоя инсомния связана с недостатком выработки мелатонина..и тем самым хочешь подстегнуть его выработку??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2018, 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 22:00
Сообщения: 104
Пол: Мужской
Чили, нет, не связана. Мелатонин не помагает мне уснуть. Я его уже не принимаю. Триттико также как снотворное для меня никак. Помагал фенибут в высоких дозировках 2500 за раз. Так я его долго пил. Этизолам вот усыпляет, но он очень аддиктивен. Флувоксамин работает у меня просто как хороший дневной АД.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2018, 18:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Failure писал(а):
Чили, нет, не связана. Мелатонин не помагает мне уснуть. Я его уже не принимаю. Триттико также как снотворное для меня никак. Помагал фенибут в высоких дозировках 2500 за раз. Так я его долго пил. Этизолам вот усыпляет, но он очень аддиктивен. Флувоксамин работает у меня просто как хороший дневной АД.

как борешся с СДВГ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2018, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 22:00
Сообщения: 104
Пол: Мужской
Чили писал(а):
как борешся с СДВГ?
offtop: Да никак. С ним бесполезно бороться. Однако он проходит, когда все ок. Тоесть депрессию немного давит флувоксамин. Теперь надо справится с бессоницей. Тогда и СДВГ уйдет. В детстве у меня этот синдром был куда выраженней, конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2018, 20:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Failure писал(а):
Чили писал(а):
как борешся с СДВГ?
offtop: Да никак. С ним бесполезно бороться. Однако он проходит, когда все ок. Тоесть депрессию немного давит флувоксамин. Теперь надо справится с бессоницей. Тогда и СДВГ уйдет. В детстве у меня этот синдром был куда выраженней, конечно.

ну вот..значит флувоксамин катит+развитие определенных качеств осознанными поведенческими и волевыми усилиями..значит буду иметь ввиду феварин..какой принимаешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2018, 20:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 22:00
Сообщения: 104
Пол: Мужской
Чили писал(а):
ну вот..значит флувоксамин катит+развитие определенных качеств осознанными поведенческими и волевыми усилиями..значит буду иметь ввиду феварин..какой принимаешь?
Депривокс "Stada Arzneimittel AG", Германия. Дешевле Феварина, однако по качеству, я думаю, идентичен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2018, 20:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Failure писал(а):
Чили писал(а):
ну вот..значит флувоксамин катит+развитие определенных качеств осознанными поведенческими и волевыми усилиями..значит буду иметь ввиду феварин..какой принимаешь?
Депривокс "Stada Arzneimittel AG", Германия. Дешевле Феварина, однако по качеству, я думаю, идентичен.

Есть такой..Благодарю :16p:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2018, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 22:00
Сообщения: 104
Пол: Мужской
ЭПС, который возник после однократного приема кветиапина во время курса флувоксамина, вероятно, никак не связан с ингибированием ферментов. Принимаю квет в кол-вах 50-100, ничего подобного больше не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2018, 22:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Эт хорошо..и как ощущения?удовлетворительные?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 18:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 09:54
Сообщения: 2916
Откуда: Москва
Пол: Мужской
California писал(а):
У кого-нибудь на дозах 100-200 мг было ощущение угнетенности, усиления депрессии?

у меня на дозе 100 на второй неделе начал развиваться какой-то песец - угнетенность сильнейшая, мысли не думаются, не могу общаться даже нормально и в уме 2 числа перемножить. Сейчас снизил до 50 мг, 3-й день, по-моему тоже самое, мозг как будто останавливается. Сейчас пишу это сообщение с большим трудом. Потерплю еще 1-2 дня и хватит. Жесть какая-то. Единственный "плюс" - навязчивые мысли (ОКР) пропали, вместе с нормальными. И тревога ушла почти.

__________________________________
Психофарма ~ купить, продать лекарства - доска объявлений в телеграм.
Продам солиан 200/400 (амисульприд), дешево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4165 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 70  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 75


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика