ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 27 апр 2024, 15:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2023, 19:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2023, 13:43
Сообщения: 23
Всем привет. Через 2нед ровно 6мес, как на Роконе. Да уж, вляпалась я в это ГТР(
На Роконе однозначно лучше, чем без. Но хуже, чем до ГТР :shok:
Начитавшись :36p: , конкретизировала сама себе диагноз, эндогенная тревога.
Пью 125, чтоб прям ремиссия, не скажу, должно ж совсе все гладко стать, тогда ремиссией называется?
С чего-то все равно иногда тревога проскакивает, паника по телу, просто так. Печально, что я над ней не имею власти. Про повышение врач говорит не надо, раз 125 меня держало, то как разовые эти эпизоды имеют место быть, и что чем дольше я буду принимать АД, тем меньше этих эпизодов будет.
Из плюсов, хоть каких-то, вес не растет, хоть ем все. Сон норм, но не восторг.
Другим человеком на АД я не стала, монстром, зомби, чего так боялась))) эмоции, адекват, работоспособность, когнитив - все мое осталось при мне, не больше не меньше.

__________________________________
ГТР
20.05.23 флувоксамин 50
07.23 флувоксамин 125
12.02.24 флувоксамин 150


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2023, 10:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2023, 10:11
Сообщения: 4
Привет всем)
У меня ТДР, выписали месяц назад флувоксамин 50мг + атаракс 25мг + фенибут
Посидела на атараксе пару недель, пила на ночь. Хорошо рубило, но на утро и в течение дня была убитая, решила его отменить и сонливость исчезла, правда вернулась тошнота.
Фенибут принимаю 500мг по утрам если выхожу куда-то из-за стимулирующего эффекта, пока дома не пью
На флувоксамин (рокону) заходила 25мг на ночь первую неделю, 9 дней 25мг два раза в день. Было тяжело, падало давление и кружилась голова. После вуза весь день отлеживалась в постели, сил никаких не было и учеба подкосилась из-за этого. Решила 50мг принимать на ночь с первого ноября, и только вчера заметила, что мне стало полегче физически.
Фоновая тревога осталась, настроение стабильно никакое, но навязчивые мысли исчезли - раньше часто отвлекалась из-за суицидалки, на парах пока сидела представляла, как меня переезжают машины, как сбрасываюсь с мостов/зданий, прочий подобный ужас. Усталость все еще есть, но она наверно пройдет, все таки я только 30 дней на препарате
После сказанного хочу спросить
1. Стоит ли повышать рокону до 100мг? Или лучше подождать (если да, то сколько)? Хотелось бы эффекта сильнее и скорейшей ремиссии
2. Стоит ли переходить на феварин? Он лучше роконы? Психотерапевт посоветовала рокону из-за более низкой цены, но скупой платит дважды


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2023, 22:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2021, 17:02
Сообщения: 1028
Добрый вечер ! А есть тут кто ,кому феварин лучше помог по тревоге чем Сертралин ( золофт итд ) расскажите свой опыт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2023, 16:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 дек 2023, 16:27
Сообщения: 1
Всем доброго дня или вечера.
Впервые тут, решила зарегестрироваться, чтобы узнать может у кого была похожая схема лечения, и что делали в вашем случае.
Сходила к психиатру в августе, назначила она мне Феварин 50 мг на ночь, и Грандапам два раза в день.
К грандапаму думаю вопросов у меня нет. С ним полет нормальный.
А вот феварин… это ад.
К психиатру я попала первый раз, да еще и по Омс, и выписала она мне сразу таблетку пить, все 50 мг.
Я выпила на ночь, уснула превосходно, ночь без тревоги и паничек. Вот утро и весь последующий день… Проснулась с головной болью, адской! Тошнота, все тело как будто максимально сжато, челюсть снималась так, что болели мышцы лица. Максимальный дискомфорт. Хотелось уже действительно умереть, чтобы не мучаться. Зрачки расширенные, реакция заторможенная, друзья сказали, что я как будто чего-то запрещенного бахнула. Я подумала ну может первый раз такой, и так три дня приема и становилось только хуже. Решила не пить таблеток, и прочитала в гугле, что ОКАЗЫВАЕТСЯ, таблетки психиатры начинают с малых доз на всякий случай. Тем более что это вообще первый мой прием антидепрессантов в жизни. Начала пить четвертинку таблетки, и все было просто супер, до того момента, пока меня не начала опять сжирать тревога, даже днем грандапам мне не в силах помочь. А увеличивать дозу боюсь, вдруг опять накроет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2023, 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2018, 22:32
Сообщения: 736
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Sdkbrstv писал(а):
Начала пить четвертинку таблетки, и все было просто супер, до того момента, пока меня не начала опять сжирать тревога, даже днем грандапам мне не в силах помочь. А увеличивать дозу боюсь, вдруг опять накроет
Не скажу за тревогу на феварине, но обычно в начале лечения практически на любом СИОЗС она увеличивается, такой вот у них есть эффект. Для снятия этой побочки лучше всего применять бензодиазепины, например феназепам. А вот грандапам, он же грандаксин и т.п. может выдавать тревогу, а в сочетании с обострением тревоги в начале лечения АД он может её и усиливать. Не у всех и не всегда, но такое бывает. Если можете достать феназепам, то замените им грандапам, должно полегчать. Начинать принимать его с маленьких доз и увеличивать, как только убедитесь, что он на вас не действует плохо, что в общем то относится и ко всем другим лекарствам.

__________________________________
Паксил - 20 мг.
Кветиапин СЗ - 75 мг. на ночь для сна.
Коронал (Бисопролол) - 7,5 мг./день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2023, 17:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2023, 13:43
Сообщения: 23
Привет! "Тихо сам с собою я веду беседу..." Хотя читаю все другие соседние ветки об Ад. Многих постоянных уже помню, и даже переживаю, как сегодня у них дела :90: . Переживать, это мое второе Я, которое и вылилось в 37 лет в ГТР вдруг.
Ладно, успела 3х детей родить, которые и подкидывают мне поводы для тревог постоянно.
На Роконе 7мес почти. По ощущениям - лекаств.ремиссия с 5.5мес, т.е. 1.5мес меня не долбит беспричинная тревога, от которой я собирала сумки в пнд. До этого нет-нет, да и пробьется паника, или засыпание мучительное.
Сейчас стабильно хорошо 1.5мес. Как и говорил психиатр, чем дольше принимаете, тем меньше этих эпизодов будет. так и есть.
Всем мира :114m: :ok: Зачем-то нам это надо испытать.

__________________________________
ГТР
20.05.23 флувоксамин 50
07.23 флувоксамин 125
12.02.24 флувоксамин 150


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2023, 17:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2023, 11:10
Сообщения: 132
Sdkbrstv писал(а):
Всем доброго дня или вечера.
Впервые тут, решила зарегестрироваться, чтобы узнать может у кого была похожая схема лечения, и что делали в вашем случае.

Начала пить четвертинку таблетки, и все было просто супер, до того момента, пока меня не начала опять сжирать тревога, даже днем грандапам мне не в силах помочь. А увеличивать дозу боюсь, вдруг опять накроет

У меня была похожая, +ламотриджин.
Врач зря назначила сразу 50. Нужно было постепенно с четвертинки, пару недель наращивать до 50. Так переносится лучше и побочки не жесткие.
У меня было (да и у многих на СИОЗС вообще), что при любом увеличении дозировки два-три дня шатает тревожит, это норма - из-за перепада количества вещества. Это надо потерпеть.
Я принимала с ламотриджином и только после 4ех недель состояние нормализовалось, стало хорошим. До этого - и апатия и тревожности. Я опять буду на эту схему заходить.
Как у вас сейчас дела?

__________________________________

Сертралин 50 с 26.12.23 / 75 с 12.02.2024 / 100 с 20.02.2024 / 75 с 16.03.2024
Ламотриджин 75
Кветиапин
Стрезам

Л-тироксин 75
12 шагов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2023, 19:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2016, 18:39
Сообщения: 436
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Олеся23, скажите, а как с аппетитом на роконе и с настроением? Нет апатии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2023, 17:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2022, 16:18
Сообщения: 122
подскажите Иффифлок 100 мг нету рисинки деления, можно ножом пополам ломать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2023, 21:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2023, 13:43
Сообщения: 23
Natalia писал(а):
Олеся23, скажите, а как с аппетитом на роконе и с настроением? Нет апатии.

Аппетит чуть слабее, может, чем до. Вес как ушли 2-3 кг при заходе, когда ничего не лезло, там и не пришли) что нам, женщинам, и хорошо.
Апатии нет, и не было. Раздражительность - да, но она обоснованная :blink: , они все ходят, и делают все не так)))) завожусь с полоборота

__________________________________
ГТР
20.05.23 флувоксамин 50
07.23 флувоксамин 125
12.02.24 флувоксамин 150


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2024, 22:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2022, 16:34
Сообщения: 95
4 дня принимала 50 мг Рокону, 5 дней 100 мг, полочка только усиление тревоги, но Феназепам это убирает. Улучшений пока нету


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2024, 19:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2024, 10:52
Сообщения: 69
Я принимаю флувоксамин около 6 месяцев от тревоги, заходила без особых побочек на 50 мг, эффекта особо не почувствовала, перешла на 100 мг. Тревога ушла. Через 6 месяцев пробовала сойти, но вернулась тревога уже на 50 мг. Сейчас опять пью 100 мг. Из плюсов - потеряла 4 кг, которые набрала на НЛ, вечером стабильное настроение (пью ещё Ламотриджин).

__________________________________
ШАР

Арипипрозол 15 мг
Ламотриджин 300 мг
Кветиапин 5 мг
Феназепам Феварин Флюанксол


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2024, 17:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2016, 18:39
Сообщения: 436
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Олеся23, а у вас апатии нет от феварина? Как сейчас с аппетитом? Ищу препарат,который не отбивает аппетит..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2024, 12:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2022, 16:34
Сообщения: 95
Принимаю Рокону 3 недели, 2 недели 100 мг, 150 мг неделю, улучшений нету ни каких. Может мало времени прошло или не подошёл препарат


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2024, 14:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2023, 13:43
Сообщения: 23
Natalia писал(а):
Олеся23, а у вас апатии нет от феварина? Как сейчас с аппетитом? Ищу препарат,который не отбивает аппетит..
Наталья, нет, аппетит мой со мной. Не более, это точно. При заходе и качелях было не до еды, день прожить бы. Сейчас (8мес) все норм.

__________________________________
ГТР
20.05.23 флувоксамин 50
07.23 флувоксамин 125
12.02.24 флувоксамин 150


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2024, 14:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2016, 18:39
Сообщения: 436
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Олеся23, спасибо за ответ! А я жалею,что не стала принимать феварин. Он меня прибивал сильно и апатию вызвал сильную,я испугалась и бросила. надо было,наверное,потерпеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2024, 14:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2023, 13:43
Сообщения: 23
Kameliya писал(а):
Принимаю Рокону 3 недели, 2 недели 100 мг, 150 мг неделю, улучшений нету ни каких. Может мало времени прошло или не подошёл препарат
Я, когда на сроке 3нед от начала приема звонила психиатру, что наверное мне не подходит, т.к. у меня продолжает тревога прорываться, может мне Рокону на Феварин сменить и т.д., он меня спросил, за этот месяц был моменты спокойствия и что мне было лучше? Говорю да, но сейчас (через месяц приема) снова ночью накрыло. Говорит, раз бывало лучше -значит мое) ждать.
Я другому врачу - как же так, я пью аж целый месяц)))) а стабильно хорошо нет. Короче, ждала, повышали дозу (с 100 до 150), уменьшали до 125,т.к издергались все мышцы, я оч испугалась, ночь не спала, подпрыгивало все, на 150 бвла дней 5, ушли на 125. Вот. Стабильно нормально стало на 4-5мес.
Теперь я принимаю ситуацию, что у меня психиатрия. Что это жесть, что может творить голова( Баду пожизненно питб, лишь бы такого больше не испытывать.

__________________________________
ГТР
20.05.23 флувоксамин 50
07.23 флувоксамин 125
12.02.24 флувоксамин 150


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2024, 15:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2024, 15:17
Сообщения: 2
Всем добрый день!
Поделитесь пожалуйста, кто успешно вылечился от ОКР, и как? Или кто в процессе ещё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2024, 16:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2022, 16:34
Сообщения: 95
Принимаю 23 дня Рокону, облегчения нет, только хуже стало третий день, плачу, депрессия усилилась, постоянно лежу и тревожность, фенезепам не справляется с ухудшением, его пью 1 мг. Рокона сейчас 200 мг, так врач назначила. Вначале пила 5 дней 50 мг, затем больше недели 100 мг, больше недели 150 мг, и вот второй день 200 мг. Ещё принимаю оланзапин 10 мг и велаксин. Очень плохо мне, жить не хочется, плачу постоянно три дня. Скажите, пройдет это все, и почему четвертая неделя приема не даёт облегчения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2024, 16:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2024, 15:17
Сообщения: 2
Kameliya писал(а):
Принимаю 23 дня Рокону, облегчения нет, только хуже стало третий день, плачу, депрессия усилилась, постоянно лежу и тревожность, фенезепам не справляется с ухудшением, его пью 1 мг. Рокона сейчас 200 мг, так врач назначила. Вначале пила 5 дней 50 мг, затем больше недели 100 мг, больше недели 150 мг, и вот второй день 200 мг. Ещё принимаю оланзапин 10 мг и велаксин. Очень плохо мне, жить не хочется, плачу постоянно три дня. Скажите, пройдет это все, и почему четвертая неделя приема не даёт облегчения?

А что у вас, какой диагноз?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2024, 23:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2022, 16:34
Сообщения: 95
Georgi писал(а):
Kameliya писал(а):
Принимаю 23 дня Рокону, облегчения нет, только хуже стало третий день, плачу, депрессия усилилась, постоянно лежу и тревожность, фенезепам не справляется с ухудшением, его пью 1 мг. Рокона сейчас 200 мг, так врач назначила. Вначале пила 5 дней 50 мг, затем больше недели 100 мг, больше недели 150 мг, и вот второй день 200 мг. Ещё принимаю оланзапин 10 мг и велаксин. Очень плохо мне, жить не хочется, плачу постоянно три дня. Скажите, пройдет это все, и почему четвертая неделя приема не даёт облегчения?

А что у вас, какой диагноз?

Мне диагноз не говорили. Апатия, ангелания, аьулия. У меня. Апато абулический синдром.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2024, 10:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 янв 2024, 02:18
Сообщения: 21
Котятки, я так понимаю распространённый вопрос. Принимаю Феварин от депрессивного эпизода 3 месяц. Была сначала дозировка 50, плавно повысила с врачом до 100 и накрыла такая депрессуха, хоть садись и плачь. Причём тревоги нет, просто всё кажется таким бессмысленным. А на 50 настроение скачет. В дозировке 100 пью месяц, плохо всё также. Так понимаю не пошёл мне препарат?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2024, 09:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2021, 09:11
Сообщения: 52
Ребята, привет, нужна поддержка, и общение с друзьями по несчастью так скажем. Коротко, в ноябре 21го свалилась в жуткую депрессию слезы, тоска и постоянно одно и то же рассказывала говорила как мне плохо выговаривалась и плакала + ПА. Врач назначил феварин ( врач знаком со мной давно, знает предысторию и причины состояния, было неск.ситуаций с грудным ребенком когда его еле спасли врачи , которые меня просто выбили из нормальной жизни + травма которую проработала уже сто раз кас.моей матери, но эта травма и ситуация связанная с ней все равно не отпускает и периодически крутится начинает в голове и отнимает все силы на то, чтобы понять за что и почему от близких, а именно от мамы такое предательство и тп и тд). Так вот постепенно вышла в ремиссию на дозе 50 через 3 мес.от начала приема была на этой дозе 4-5месяцев и стало слишком хорошо и энергично , чтоя испугалась гипомании посоветовалась с врачом снизили до 25 понаблюдать как будет на 25.все было отлично на поддерживающей дозе 25(была ремиссия и не было навязчивостей и не было ощущения седации и тупизма пофигизма которое возникало на 50 иногда) аеще немаловажно что на дозе 50 после 4 мес приема исчезли менструации хотя до этого не было проблем, на 25мг цикл в норму пришел. Сейчас приняли решение до 50мг поднимать плавно, неделю на 25+12.5 (но мучительно долго раскрывается препарат) терпенияуже нет, и все чаще думаю может быть сменить на эсциталопрам чистый сиозс и настроение получше бы стало. Нафеварине мне не хватает именно эффекта по настроению от тоски и грусти :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2024, 11:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2021, 09:11
Сообщения: 52
Night_Star, расскажите как у вас сейчас на дозе 100? Или сменили препарат?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2024, 12:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 янв 2024, 02:18
Сообщения: 21
Ikurt писал(а):
Night_Star, расскажите как у вас сейчас на дозе 100? Или сменили препарат?

Была на консультации у ПТ, понизили до 50 мг + сульпирид прописал сверху. На 50 уже жить можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2024, 19:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2021, 09:11
Сообщения: 52
Night_Star, хорошо, я на 50 вторые сутки, рано пока судить , очень надеюсь сработает не только по тревоге но и по настроению... Астения у меня грусть тоска ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2024, 12:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 янв 2024, 02:18
Сообщения: 21
Ikurt писал(а):
Night_Star, хорошо, я на 50 вторые сутки, рано пока судить , очень надеюсь сработает не только по тревоге но и по настроению... Астения у меня грусть тоска ...

Тревогу снимает хорошо, но будьте аккуратны с повышением - на дозировке 100 улетело в космос менталное здоровье) И Феварин долго догоняет....месяца 2-3 пока поймёте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2024, 13:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2022, 20:06
Сообщения: 1142
Ikurt писал(а):
Ребята, привет, нужна поддержка, и общение с друзьями по несчастью так скажем. Коротко, в ноябре 21го свалилась в жуткую депрессию слезы, тоска и постоянно одно и то же рассказывала говорила как мне плохо выговаривалась и плакала + ПА. Врач назначил феварин ( врач знаком со мной давно, знает предысторию и причины состояния, было неск.ситуаций с грудным ребенком когда его еле спасли врачи , которые меня просто выбили из нормальной жизни + травма которую проработала уже сто раз кас.моей матери, но эта травма и ситуация связанная с ней все равно не отпускает и периодически крутится начинает в голове и отнимает все силы на то, чтобы понять за что и почему от близких, а именно от мамы такое предательство и тп и тд). Так вот постепенно вышла в ремиссию на дозе 50 через 3 мес.от начала приема была на этой дозе 4-5месяцев и стало слишком хорошо и энергично , чтоя испугалась гипомании посоветовалась с врачом снизили до 25 понаблюдать как будет на 25.все было отлично на поддерживающей дозе 25(была ремиссия и не было навязчивостей и не было ощущения седации и тупизма пофигизма которое возникало на 50 иногда) аеще немаловажно что на дозе 50 после 4 мес приема исчезли менструации хотя до этого не было проблем, на 25мг цикл в норму пришел. Сейчас приняли решение до 50мг поднимать плавно, неделю на 25+12.5 (но мучительно долго раскрывается препарат) терпенияуже нет, и все чаще думаю может быть сменить на эсциталопрам чистый сиозс и настроение получше бы стало. Нафеварине мне не хватает именно эффекта по настроению от тоски и грусти :(
Лучше добавить ламотриджин. Если не сработает, тогда менять.

Если пропал цикл на каком-либо сиозс, медленная титрация вверх не даст эффекта. Нужно либо сидеть на малой дозировке, которая не повышает пролактин лично у Вас, либо менять сиозс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2024, 19:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2021, 09:11
Сообщения: 52
Отчаяние, спасибо. Да я тоже думала и говорила про лам неоднократно врачу, онсказал пока ненужно, на 50 месяц сказал ждем дальше выводы делаем. Но могу однозначно сказать ушла тревога раздражение все как-то ровно ни хорошо ни плохо, пусто:( работу и дела делаю но как-то медленнее и тошнота сегодня начала добивать меня очень сильно. Ничем не прикрывпюсь врач сказал можно атаракс на ночь по желанию .... Мысли разные, но осиавлять меня на 25 + лам, было бы недостаточно в данный период рецидива депрессии так сказать, врач сказал ... Я понимаю что бросать буду однозначно только с ламикталом и вообще лам можно пить в моно далее, что по моим ощущениям мне и нужно было бы изначально я б не свалилась в рецидив так не расшатало бы меня :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2024, 20:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2021, 09:11
Сообщения: 52
Night_Star, спасибо, да на 100 я вообще не хочу выходить, меня от 50 тупит как-то, прибито, нет ярких ощущений никаких ощущений. Посмотрю как будет через 2-4недели на 50, нужно подольше на 50 я так понимаю продержаться чтобы выводы какие-то делать... У врача мнение что все сиозс +- одинаковы но другие сильную тревогу дадут на первых порах он сказал я не выдержала бы ни эсциталопрам ни сертралин с моими пан атаками, которые меня добивали в день по неск раз везде,до агорафобии дошло и на улицу стало страшно выходить. Еще говорит что по настроению сработает не раньше чем через 2-3 месяца дольше ждать просто эффекта по настроению.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2024, 20:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2021, 09:11
Сообщения: 52
Еще сейчас начиталась про апатию сиозс индуцированную и понимаю , что это как раз то, что я испытываю на 50 от феварина, тревога уходит но сразу апатия безразличие ни плохо ни хорлшо нет никаких ярких ощущений .. Как бы вытерпеть месяц чтобы вывод сделать, на 25 мг намного лучше по эмоциям, но тревога зашкаливала:( и как тут быть. На100 я вообще не готова буду даже на 75, уже на 50 как в колпаке, все еле еле через силу делаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2024, 11:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2022, 16:34
Сообщения: 95
Ikurt писал(а):
Еще сейчас начиталась про апатию сиозс индуцированную и понимаю , что это как раз то, что я испытываю на 50 от феварина, тревога уходит но сразу апатия безразличие ни плохо ни хорлшо нет никаких ярких ощущений .. Как бы вытерпеть месяц чтобы вывод сделать, на 25 мг намного лучше по эмоциям, но тревога зашкаливала:( и как тут быть. На100 я вообще не готова буду даже на 75, уже на 50 как в колпаке, все еле еле через силу делаю...
Я вообще 200 мг принимаю Рокону, несколько дней была апатия и тревога, но это прошло. Побочки прошли, но действия ещё нет. Препарат месяц принимаю. Может мало времени прошло, надо ещё накопить в организме. Врач говорила до трёх месяцев надо ждать. Было даже хуже депрессия. Но сегодня чуток полегче.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2024, 14:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2021, 09:11
Сообщения: 52
Kameliya, а какой у вас диагноз изначально какие симптомы нужно вылечить ? У меня ПА и гтр как бы, депрессия уже после наступила сезонная каждый ноябрь -март мучает меня грусть тоска и усиливаются ПА учащаются. Увас раньше был опыт приема ад-в или этого же феварина ? 200 мг сразу так врач сказал до 200 поднимать? Вообще 100 его доза терапевтическая если на 100 не помогает в теч двух месяцев , то есть смвсл менять ад если очень глубокая сильная депрессия. Нет смысла февврин увеличивать , мое мнение
... Опятьже смотря какой диагноз и что лечите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2024, 14:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2021, 09:11
Сообщения: 52
Kameliya, какое действие именно вы ожидаете, например от феварина ? По настроению он не сильно работает, по тревоге сработает сразу ну +- смотря нссколько сильная тревога, окр убирает многим и мысленную жвачку довольно быстро...
Мне сегодня легче, слез нет уже и кома в горле, по настроению не очень хорошо но тревога отступает, жду когда проснется интерес выходить на улицу в эту серость и г... ( в москве) , не люблю зиму мерзну очень быстро и краски на улице не добавляют радости, а я вынуждена гулять с ребенком, это пытка....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2024, 19:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2022, 16:34
Сообщения: 95
Ребят, у меня депрессиЯ много лет, тревога, ОКР, настроение плохое каждый день, нет энергии, апатия, лежу постоянно, ни чего не хочу делать. 200 мг не сразу принимаю. Первые дни 59 мг, затем 100 мг, потом 150и позже 200=ровно месяц Рокону принимаю, побочки прошли, апатия была, тревога усиленная, усиление депрессии, слезы, отчаяние. Настроение получше, но лежу, делать ни чего не охото и вставать лень. Врач сказала в течении трёх месяцев препарат раскрывается. Незнаю, поможет или нет. Я перепила все антидепрессанты и нейролептики. Помогал только велаксин. Но к нему привыкание. Остальные не помогают


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2024, 21:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2021, 09:11
Сообщения: 52
Kameliya, держитесь, а может быть нужно что-то добавить к феварину чтобы не в моно он был? Чтобы усилить действие? А еще скажите вы работаете? Есть причина мотивация встать утром бежать на работу или ребенка в сад/школу отвести может нужно? Простите что задаю такие вопросы, я просто сама уволилась летом не смогла на 5дневке стала очень уставать после рабоьы еще дома вторая смена с 2 детьми и всем приготовить и мужу обелы с собой, дома ни нянь ни бабушек ни помошникоа, я выгорела и поняла 5дневка не вариант для меня вообще, хотяобидно , моя депра из-за этого в основном что я засела дома с мелким, имея 2 высш обр зная 2 языка иностранных в совершенстве. Мне жутко не хватает социума, я в какой-то изоляции друзей нет. Нашла рабоьу на дому, мне она оч нравится нашла с трудом, оплачивается меньше чем могла б зарабатывать в офисе, но лучше чем ничего. Но такое состояние что выходить из дома не хочу не могу страх необьяснимый думаю может сума схожу :((( даже в соседний дом в магаз 5ку не хочу. Наулице пусто серо ни души пообщаться не с кем. Странное ощущение 50мг вроде и помогают уже, но несовсем. Видиморано судить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2024, 00:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2022, 16:34
Сообщения: 95
Ikurt писал(а):
Kameliya, держитесь, а может быть нужно что-то добавить к феварину чтобы не в моно он был? Чтобы усилить действие? А еще скажите вы работаете? Есть причина мотивация встать утром бежать на работу или ребенка в сад/школу отвести может нужно? Простите что задаю такие вопросы, я просто сама уволилась летом не смогла на 5дневке стала очень уставать после рабоьы еще дома вторая смена с 2 детьми и всем приготовить и мужу обелы с собой, дома ни нянь ни бабушек ни помошникоа, я выгорела и поняла 5дневка не вариант для меня вообще, хотяобидно , моя депра из-за этого в основном что я засела дома с мелким, имея 2 высш обр зная 2 языка иностранных в совершенстве. Мне жутко не хватает социума, я в какой-то изоляции друзей нет. Нашла рабоьу на дому, мне она оч нравится нашла с трудом, оплачивается меньше чем могла б зарабатывать в офисе, но лучше чем ничего. Но такое состояние что выходить из дома не хочу не могу страх необьяснимый думаю может сума схожу :((( даже в соседний дом в магаз 5ку не хочу. Наулице пусто серо ни души пообщаться не с кем. Странное ощущение 50мг вроде и помогают уже, но несовсем. Видиморано судить.
Я 17 лет болею Я не успела ни семью создать, ни родить, у меня группа инвалидности из за депрессии. Дома 3 года овощем лежу. Феварин пью с другими препаратами, велаксин, паксил и оланзапин. Мне через месяц начинает полегче становится, на процентов 15, спокойнее стало, а то беспокойство было. Сейчас спокойная что удав. Настроение чуток получше стало


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2024, 11:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2022, 15:49
Сообщения: 7
Пол: Женский
добрый день, а во сколько часов вечера нужно принимать феварин? мне сказали, что 30 минут до сна, но у меня сонливость днем.

принимала 150мг, сейчас снизили до 100


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2024, 12:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2021, 09:11
Сообщения: 52
vegamoore, я раньше принимала за 2 часа до сна вечернее время , ночетко стала ощущать что он бодрит меня и ночью плохо спала из-за этого, перенесла сдвинула прием на дневное время и мне стало легче потому что все-таки у него как и у всех сиозс есть активирующий эффект и врач также говорит что не всем он на ночь подходит какой бы он ни был седативный но это СИОЗС и многие его пьют все равно днем и утром чтобы весь день быть спокойным и бодрым одновременно. Как-то так. Я пью в 15 часов днем, но думаю еще сдвину на 12-13 и как раз к вечеру он начнет сонливить ... Посмотритенаблюдайте за состоянием, многие писали в ветке что тоже пьют днем и утром .... Понаблюдайтеза организмом, когда пькшь его перед сном потом как раз ночь бодрая а день вялый сонный. Еслипить днем самое то! Поговорите еще с врачом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2024, 12:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2022, 16:34
Сообщения: 95
vegamoore писал(а):
добрый день, а во сколько часов вечера нужно принимать феварин? мне сказали, что 30 минут до сна, но у меня сонливость днем.

принимала 150мг, сейчас снизили до 100
Я утром 100 мн принимаю и 100 в 19 ч, он меня не сонливит. Настроение ещё лучше стало, а вот энергии ещё нету.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2024, 12:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2021, 09:11
Сообщения: 52
Kameliya, жаль, но оланзапин не прибавит энергии и бодрости от него овощем и лежите может быть. А за 3 года не пробоввли к другому врачу? Или уже резистентность к другим Ад? Яслышала симбалта и иксел мощные из депры быстро выводят очень буквально за 4-7дней эффект, но главное в манию не улететь, ноесли у вас сильная депра не понимаю смвсла сидеть на феварине в вашем случае и ждать. Вы в каком городе? В Москве оч много врачей умных и толковых, если что могу посоветовать... Когда в схеме куча препаратов увы это не оч хорошо и уже врачи сами знают это и стараются не мешать много лекарств в схемах... Новам виднее конечно. Все-таки попробуйте мнение других врачей на счет лечения узнать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2024, 13:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2022, 16:34
Сообщения: 95
А рокона даст энергии, а то я постоянно лежу и ничего не хочется делать, ни мотивации, ни сил, ни энергии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2024, 13:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2021, 09:11
Сообщения: 52
Kameliya, рокона это тоже самое что и феварин одно и то же действующее вещество! Камелия у вас очень странная схема и то что вы лежите на такой схеме овощем нет моттвации и жизненных сил энергии это неудевительно на такой схеме, несколько антидепресантов не знаю.... Вам бы один ад но мощный если именно депра и нет других диагнозов бар и шизо и тп ... Инейролептик у вас хороший, ноопять же смотря для чего и от чего оланзапин многих днлает овощем, может вместо нейролептика нужно нормотимик с антидепрессантом.. Вообщея не врач, но ваша схема очень странная ... Все-такиесли длительно уже депра нужно мнение еще врача другого услышать вам. Сейчас некоторые врачи онлайн консультируют! Повотсапп видео связи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2024, 13:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2022, 15:49
Сообщения: 7
Пол: Женский
Ikurt, спасибо за ответ, начну принимать в 19:30, врач писала, что в 21 час можно. слава богу, мне еще дозу снизили до 100мг, раньше на 150мг страшно вырубало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2024, 14:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2021, 09:11
Сообщения: 52
vegamoore, да лучше на 100 но подольше посидеть врач говорил что дохы более терапевтических (а у феварина 100) уже не тот эффект оказывают и нет смысла приьавлять на 150-200-300, если на 100 в теч 2мес нет улучшений то вообще другой ад лучше назначать. Но опять же мнение врача моего он опытный с 19 летним стажем. В 18-19 часов вечера да вполне я так и пила раньше но сейчас поняла мне днем комфортнее он раскрывается у меня не быстро как бы если я выпью в 15 часов к 22 как раз спать от него захочу .. акогда принимала в 18-19 то до 2-3ночи не могла спать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2024, 14:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2022, 15:49
Сообщения: 7
Пол: Женский
Ikurt, спасибо еще раз. врач вообще рекомендовала на ципралекс вернуться, но для окр правильно ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2024, 20:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2023, 13:43
Сообщения: 23
vegamoore писал(а):
добрый день, а во сколько часов вечера нужно принимать феварин? мне сказали, что 30 минут до сна, но у меня сонливость днем.

принимала 150мг, сейчас снизили до 100
Добрый день) мне врач говорил за час до сна.
А т.к. пью в 2 захода (доза 125, пью 75 и 50 вдогонку)))
75 в 6 вечера пью, а 50 в 8 вечера, чтоб ко сну пробрало)

__________________________________
ГТР
20.05.23 флувоксамин 50
07.23 флувоксамин 125
12.02.24 флувоксамин 150


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2024, 20:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2021, 09:11
Сообщения: 52
vegamoore, мне кажется нужно выжать всë из феварина а если не поможет то уже менять ад, слушайте врача не знаю... Мойговорит по настроению сработает тоже не только по тревоге просто подольше ждать. Но меня настораживает другое после приема 50мг фев мне стало прям очень хорошо энергично сегодня а к 19-20 часам уже пошло на спад настроение ... Покане пойму в какое время принимать и думаю может я зря 50 сразу пью, 25 утром и 25 вечером мне наверное нужно было сделать чтобы равномерно как-то было.. Ато сначала хорошо очень а потом плохо...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2024, 23:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2021, 09:11
Сообщения: 52
Ребята, а мне сегодня как-то слишком хорошо вцелом по настроению даже 50 мгработают, не пришлось ждать и месяц. Может быть от того что солнце светит наконец-то и в воздухе запахло весной в Москве и дни стали заметно длиннее! Я боюсь гипомании, и боюсь что именно из-за АД она может появиться, так как после нее может наступить сильная депрессуха :( очерь боюсь если мне еще в схему нормотимик добавит врач. Хотя наверное так и случится. В жизни не пила нормотимики и нейролептики. Расскажите пжлста, есть те кто пио феварин и ламиктал , в каких дозах и как долго и какие были ощущения от ламиктала? я никогда не принимала нормотимики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2024, 12:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2024, 10:52
Сообщения: 69
Я принимаю Ламотриджин уже несколько лет, в связке с Феварином около года. На 100 мг тревожность отпустила, но через полгода состояние было похоже на гипоманию, поэтому снизили Феварин до 50 мг. Тревожность небольшая есть, но состояние более стабильное в целом. Активность есть, но не избыточная. Со сном были проблемы, пришлось увеличить дозу Хлорпротиксена, но я всё время плохо спала, дело не в Феварине или Ламотриджине.

Ikurt писал(а):
vegamoore, мне кажется нужно выжать всë из феварина а если не поможет то уже менять ад, слушайте врача не знаю... Мойговорит по настроению сработает тоже не только по тревоге просто подольше ждать. Но меня настораживает другое после приема 50мг фев мне стало прям очень хорошо энергично сегодня а к 19-20 часам уже пошло на спад настроение ... Покане пойму в какое время принимать и думаю может я зря 50 сразу пью, 25 утром и 25 вечером мне наверное нужно было сделать чтобы равномерно как-то было.. Ато сначала хорошо очень а потом плохо...

__________________________________
ШАР

Арипипрозол 15 мг
Ламотриджин 300 мг
Кветиапин 5 мг
Феназепам Феварин Флюанксол


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2024, 12:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2022, 16:34
Сообщения: 95
40 дней принимаю феварин, улучшения ни какого. Сейчас дозировка 200 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2024, 13:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2021, 09:11
Сообщения: 52
Лестница, спасибо, ясно. Я пока на 50 наблюдать месяц два будем. О мании пока речи нет и гипомании все-таки уменя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2024, 15:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2021, 09:11
Сообщения: 52
Kameliya, лечащему врачу сообщите, я надеюсь вы на связи со своим врачом. Здоровья, и скорейшей ремиссии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2024, 16:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2024, 16:43
Сообщения: 4
Всем добрый день! Подскажите кто-нибудь здесь принимал "феварин+ламиктал", если да то в какой дозировке и когда утром или вечером, одновременно или раздельно? Сейчас "Феварин" 50 мг к нему начал добавлять 13, 5 мг ламиктала с последующим повешением каждые две недели, много лет депрессия и окр, но сейчас уже два года деперсонализация, думаю может это сочетание как-то поможет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2024, 09:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2024, 10:52
Сообщения: 69
Я принимаю Ламиктал 200 мг утром и 100 мг на ночь, Феварин на ночь 100 или 50 мг, в зависимости от состояния тревожности. Такая схема мне подходит. Для сна ещё принимаю Хлорпротиксен, ну и плюс нейролептик при ШАР.
Edward789s писал(а):
Всем добрый день! Подскажите кто-нибудь здесь принимал "феварин+ламиктал", если да то в какой дозировке и когда утром или вечером, одновременно или раздельно? Сейчас "Феварин" 50 мг к нему начал добавлять 13, 5 мг ламиктала с последующим повешением каждые две недели, много лет депрессия и окр, но сейчас уже два года деперсонализация, думаю может это сочетание как-то поможет

__________________________________
ШАР

Арипипрозол 15 мг
Ламотриджин 300 мг
Кветиапин 5 мг
Феназепам Феварин Флюанксол


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2024, 09:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2023, 11:10
Сообщения: 132
Edward789s писал(а):
Всем добрый день! Подскажите кто-нибудь здесь принимал "феварин+ламиктал", если да то в какой дозировке и когда утром или вечером, одновременно или раздельно? Сейчас "Феварин" 50 мг к нему начал добавлять 13, 5 мг ламиктала с последующим повешением каждые две недели, много лет депрессия и окр, но сейчас уже два года деперсонализация, думаю может это сочетание как-то поможет
У меня была такая схема. 50 феварин на ночь, и лам 100 утром. Отлично работала

__________________________________

Сертралин 50 с 26.12.23 / 75 с 12.02.2024 / 100 с 20.02.2024 / 75 с 16.03.2024
Ламотриджин 75
Кветиапин
Стрезам

Л-тироксин 75
12 шагов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2024, 13:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2024, 16:43
Сообщения: 4
Лестница писал(а):
Я принимаю Ламиктал 200 мг утром и 100 мг на ночь, Феварин на ночь 100 или 50 мг, в зависимости от состояния тревожности. Такая схема мне подходит. Для сна ещё принимаю Хлорпротиксен, ну и плюс нейролептик при ШАР.

Всем спасибо за ответы! Как я понял ламиктал и феварин на ночь вы одновременно принимали или какой-то интервал ? Просто думаю, когда их принимать одновременно или делать интервал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2024, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2024, 10:52
Сообщения: 69
Я принимаю одновременно, за час до сна. Но не знаю, правильно ли это...
Edward789s писал(а):
Лестница писал(а):
Я принимаю Ламиктал 200 мг утром и 100 мг на ночь, Феварин на ночь 100 или 50 мг, в зависимости от состояния тревожности. Такая схема мне подходит. Для сна ещё принимаю Хлорпротиксен, ну и плюс нейролептик при ШАР.

Всем спасибо за ответы! Как я понял ламиктал и феварин на ночь вы одновременно принимали или какой-то интервал ? Просто думаю, когда их принимать одновременно или делать интервал

__________________________________
ШАР

Арипипрозол 15 мг
Ламотриджин 300 мг
Кветиапин 5 мг
Феназепам Феварин Флюанксол


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2024, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2023, 11:10
Сообщения: 132
Edward789s писал(а):
Лестница писал(а):
Я принимаю Ламиктал 200 мг утром и 100 мг на ночь, Феварин на ночь 100 или 50 мг, в зависимости от состояния тревожности. Такая схема мне подходит. Для сна ещё принимаю Хлорпротиксен, ну и плюс нейролептик при ШАР.

Всем спасибо за ответы! Как я понял ламиктал и феварин на ночь вы одновременно принимали или какой-то интервал ? Просто думаю, когда их принимать одновременно или делать интервал
Когда только титровала дозировку ламотриджина, принимала 25 утром и 25 вечером. Одновременно с феварином, так врач сказала делать

__________________________________

Сертралин 50 с 26.12.23 / 75 с 12.02.2024 / 100 с 20.02.2024 / 75 с 16.03.2024
Ламотриджин 75
Кветиапин
Стрезам

Л-тироксин 75
12 шагов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2024, 11:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2024, 16:43
Сообщения: 4
Всем спасибо за помощь и ответы, все более менее и депрессия и окр, но это деперсонализация, ангедония, вообщем что-то из этого а как избавится фиг знает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU_Bot и гости: 276


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика