ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.)
Текущее время: 21 ноя 2018, 20:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 янв 2018, 18:46 

Чили писал(а):
как борешся с СДВГ?
offtop: Да никак. С ним бесполезно бороться. Однако он проходит, когда все ок. Тоесть депрессию немного давит флувоксамин. Теперь надо справится с бессоницей. Тогда и СДВГ уйдет. В детстве у меня этот синдром был куда выраженней, конечно.

СообщениеДобавлено: 28 янв 2018, 20:06 

Failure писал(а):
Чили писал(а):
как борешся с СДВГ?
offtop: Да никак. С ним бесполезно бороться. Однако он проходит, когда все ок. Тоесть депрессию немного давит флувоксамин. Теперь надо справится с бессоницей. Тогда и СДВГ уйдет. В детстве у меня этот синдром был куда выраженней, конечно.

ну вот..значит флувоксамин катит+развитие определенных качеств осознанными поведенческими и волевыми усилиями..значит буду иметь ввиду феварин..какой принимаешь?

СообщениеДобавлено: 28 янв 2018, 20:12 

Чили писал(а):
ну вот..значит флувоксамин катит+развитие определенных качеств осознанными поведенческими и волевыми усилиями..значит буду иметь ввиду феварин..какой принимаешь?
Депривокс "Stada Arzneimittel AG", Германия. Дешевле Феварина, однако по качеству, я думаю, идентичен.

СообщениеДобавлено: 28 янв 2018, 20:29 

Failure писал(а):
Чили писал(а):
Депривокс "Stada Arzneimittel AG", Германия. Дешевле Феварина, однако по качеству, я думаю, идентичен.

Есть такой..Благодарю :16p:

СообщениеДобавлено: 04 фев 2018, 20:31 

ЭПС, который возник после однократного приема кветиапина во время курса флувоксамина, вероятно, никак не связан с ингибированием ферментов. Принимаю квет в кол-вах 50-100, ничего подобного больше не было.

СообщениеДобавлено: 04 фев 2018, 22:07 

Эт хорошо..и как ощущения?удовлетворительные?

СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 18:52 

California писал(а):
У кого-нибудь на дозах 100-200 мг было ощущение угнетенности, усиления депрессии?

у меня на дозе 100 на второй неделе начал развиваться какой-то песец - угнетенность сильнейшая, мысли не думаются, не могу общаться даже нормально и в уме 2 числа перемножить. Сейчас снизил до 50 мг, 3-й день, по-моему тоже самое, мозг как будто останавливается. Сейчас пишу это сообщение с большим трудом. Потерплю еще 1-2 дня и хватит. Жесть какая-то. Единственный "плюс" - навязчивые мысли (ОКР) пропали, вместе с нормальными. И тревога ушла почти.

СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 20:05 

Всем привет! Ух..давненько не появлялась я здесь. Вообщем я тут с ОКР. 1,5 года назад меня вытащила симбалта. Принимала 30 мг. Начала сходить.Все вроде ничего, но вот все вернулось на круги своя..И симбалта не работает уже,повышала до 60 мг. Только хуже становится,а толку никакого. Перешла на Феварин.Начала с 75мг. Только 3 день приема, навязчивости усиливаются, тревога невыносимая просто. Ощущение какого-то страха,будто с ума схожу.Это ужасно.С каждой таблеткой хуже :gore: Доктор говорит,что от него такого не может быть.
Лежу днями напролет. Уже подумываю вернуться на симбалту,что б избежать синдрома отмены.А там думать что делать дальше.
Может было у кого подобное на Феварине? Отпишитесь,пожалуйста. Я в отчаянии..

СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 21:09 

Цитата:
Лежу днями напролет
Так и было. Тревогу правда наоборот убрал у меня. Но сонливость и овощное состояние достали даже на 50мг.
Врач отменять категорически не хочет, пришлось послать все нафиг и самому перестать пить с сегодняшнего дня. Точнее сначала на 25мг перешел.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 09:09 

Всем привет, выпила вчера впервые феварин 50 мг, спала хорошо, проснулась тоже сама без будильника, но такая слабость... что мне даже руками и ногами шевелить тяжело.. как быстро проходит данная побочка? а то я переживаю, что мне завтра на работу... да и плюс ко всему у меня всегда тревога сильная, когда назначают новый препарат, всегда в паническом ожидание различных побочек...

Паксил - 15
Миртазапин - 7,5
(О чудо, наконец-то помогает)

СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 09:58 

YanaYA, у меня за 25 дней приема так и не прошла эта побочка. Может вам повезет больше, хз.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 10:08 

Hecm писал(а):
YanaYA, у меня за 25 дней приема так и не прошла эта побочка. Может вам повезет больше, хз.
а других побочек не было?

Паксил - 15
Миртазапин - 7,5
(О чудо, наконец-то помогает)

СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 10:11 

Кроме сонливости и овощного состояния в целом не было ничего, желудок еще пару дней повозмущался но это быстро прошло.

СообщениеДобавлено: 09 мар 2018, 11:55 

Здравствуйте,помогите,пожалуйста,я в отчаянии.У меня Бар 2 типа.Примерно с осени перестал помогать Феварин в дозе 300 мг.Я держалась.Боялась поменять на другой антидепрессант,т.к один раз я резко его бросила и стала принимать то флуоксетин,то не помогал,потом паксил,потом вернулась на Феварин но он перестал также помогать и я попала в больницу на полгода.Потом там мне назначили анафранил,он мне тоже не помогал и когда я вышла из больницы сама самостоятельно вернулась на Феварин.Он стал помогать,но осени как я уже писала опять перестает помогать,хотя я его не бросила пить на этот раз.
Все это время я держалась кое как,боясь перейти на другой антидепрессант,но сейчас не мочи.Слезы,апатия,ангедония.
Посоветуйте,пожалуйста какой еще антидепрессант в вместе с Феварином в связке можно принимать.
Т.к бросать я его боюсь-боюсь опять стать инвалидом .
вместе я еще принимаю инвегу и ламотриджин.Что то от ламотриджин эффекта никакого

СообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 12:54 

Снова пытаюсь залезть на Феварин.Плющит конкретно. После первого приема 50 мг через пару часов дикая тревога,озноб,давление в голове,чувство страха. И это под прикрытием сероквеля в 200 мг. Стоит ли принимать и терпеть? Или все таки другой АД? Просто переживаю что это не пройдет,и я только время потрачу зря. Только первый прием,а тут такое.. :grustno:

СообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 14:02 
Предупреждения: 2

Hecm писал(а):
Кроме сонливости и овощного состояния в целом не было ничего, желудок еще пару дней повозмущался но это быстро прошло.

+1. Овощизм шкалил так сильно, что дня три не могла даже помыться. Позор-позор

СообщениеДобавлено: 28 мар 2018, 09:07 

Добрый день!

Вопрос к знатокам:два года назад принимал Феварин в течении года,результаты были хорошие. Вывел меня в медикаментозную ремиссию,потом еще год ходил ничего не принимая.

Лечение проходило так: вышел в ремиссию месяца за три,потом чувствовал себя хорошо около полугода,в последующем действие препа стало слабеть,под конец лечения даже словил подобие ПА. Прием отменил самостоятельно,после этого почувствовал себя даже лучше и стал считать себя здоровым.)

Вопрос: есть ли смысл возобновить прием Феварина через год после отмены? Будет ли он вновь эффективен?

СообщениеДобавлено: 29 мар 2018, 21:05 

Давали его, когда лечилась в больнице. Было просто ужасно, спала часов по 17, делать не могла ничего. Через месяц стало более менее, но сонливость и заторможенность так и не прошли вплоть до отмены.

Омега-3(EPA) - 2г
Магния цитрат - 400мг
Витамины группы B

СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 19:41 

Меня 150 в сутки абсолютно не сонливили. Работал так же, как и эсциталопрам на который я перешел сейчас. Но, 15 эсциты даже лучше отрабатывает. А, так добротный препарат. Но, не дешёвый. Не вижу смысла его юзать далее, так как эсцита есть "золотой стандарт" по соотношению цена/эффективность.

СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 11:53 

Здравствуйте! Второй раз лезу на феварин-навязчивости такие что врагу не пожелаю. Как думаете, он может делать хуже? Наверное, не мой это препарат все же..

СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 11:56 

irochka96 писал(а):
Второй раз лезу на феварин
почему именно феварин?

СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 12:08 

lyolik писал(а):
почему именно феварин?

Доктор говорит,что один из самых эффективных препаратов при ОКР. Вообще была на Симбалте,но улучшения не значитильные.Хотя принимала 3 недели всего. Думаю возвращаться к ней и ждать. Так можно делать? Переживаю,что перескакиваю с препа на преп.

СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 12:17 

irochka96 писал(а):
lyolik писал(а):
почему именно феварин?

Доктор говорит,что один из самых эффективных препаратов при ОКР. Вообще была на Симбалте,но улучшения не значитильные.Хотя принимала 3 недели всего. Думаю возвращаться к ней и ждать. Так можно делать? Переживаю,что перескакиваю с препа на преп.
правильно говорит https://www.rlsnet.ru/mkb_index_id_2540.htm

СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 12:47 

Rudolf писал(а):
правильно говорит https://www.rlsnet.ru/mkb_index_id_2540 ... ]

Может и так. Но на Симбалте мне куда легче.

СообщениеДобавлено: 16 май 2018, 17:40 

У меня паническое расстройство, тревога, некторые фобии. Пытаюсь залезть на феварин. Начал с 50мг. Стало поспокойнее, даже эйфория моментами была. Потом на 7-й день решил поднять до 100мг и резко стало хуже. Наверное рано или резко я дозу поднял. Какая правильная схема наращивания дозы феварина при тревожных и панических расстройствах?

СообщениеДобавлено: 16 май 2018, 18:14 

maguru писал(а):
У меня паническое расстройство, тревога, некторые фобии. Пытаюсь залезть на феварин. Начал с 50мг. Стало поспокойнее, даже эйфория моментами была. Потом на 7-й день решил поднять до 100мг и резко стало хуже. Наверное рано или резко я дозу поднял. Какая правильная схема наращивания дозы феварина при тревожных и панических расстройствах?

Мне Горбатов вот такую схему написал:
50 мг утром - 7 дней, 75 мг утром - 7 дней, 100 мг утром - 7 дней, 125 мг утром - 7 дней, 150 мг утром - 14 дней, 100 мг утром и 75 мг вечером - 14 дней, 100 мг утром и 100 мг вечером - 14 дней с последующим выбором или определением вами его самой оптимальной или лечебной для вас дозы из 7 опробованных вами.

я резко поднял. неделя 50, потом сразу с 50 до 150 прыгнул, неделю пропил 150 и со 150 до 200 тоже. 150 еще кое как терпел, на 200 начался ужас. просто хотелось лежать и больше ничего не делать. провалился в настоящую тяжелую депрессию. в груди была боль, как я потом вычитал - это у меня была витальная тоска. сейчас опять 100 пью и буду смотреть, что будет дальше

СообщениеДобавлено: 16 май 2018, 19:50 

А почему утром, его же вечером все пьют?
Он седативный и если пить с утра, то будет вообще вырубать.

СообщениеДобавлено: 16 май 2018, 20:01 

maguru писал(а):
Я пила очень недолго. Лучше на ночь, особенно, если есть предпосылки к гипотонии.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях Женский клуб (уход за собой, рецепты, полезные лайфхаки и прочие радости)

СообщениеДобавлено: 16 май 2018, 21:12 

maguru писал(а):

Milka писал(а):
maguru писал(а):
Я пила очень недолго. Лучше на ночь, особенно, если есть предпосылки к гипотонии.

а меня он вообще никак не седативит. ни 50 ни 200. наоборот, в первые 3 недели бессонница от него мощная была, т.к. тревогу поднимал, поэтому Горбатов мне его утром посоветовал пить

СообщениеДобавлено: 24 июн 2018, 20:28 

Для тех, кто с флувоксамином хочет комбинировать приём других лекарств.
Не совсем простой препарат, лучше его пить в моно. Привожу его взаимодействие с другими препаратами (взял с платного сервиса РЛС):

Флувоксамин*
Ингибиторы МАО повышают риск развития серотонинового синдрома, в т.ч. с летальным исходом; одновременное применение противопоказано, интервал между их приемом должен быть не менее 2 недель.
На фоне флувоксамина угнетается биотрансформация ЛС, разрушающихся при участии изоферментов CYP1A2, CYP3A4, CYP2C9, CYP2D6 цитохрома P450 (фенитоин, хинидин, теофиллин, кофеин и многие др.), при этом повышается риск развития побочных реакций.
Препараты лития повышают вероятность развития серотонинового синдрома (озноб, гипертермия, ригидность мышц, миоклонус, вегетативная лабильность, гипертонический криз, возбуждение, тремор, двигательное беспокойство, судороги, диарея, гипоманиакальное состояние).
Агомелатин*
Флувоксамин является сильным ингибитором изофермента CYP1A2 и умеренным ингибитором изофермента CYP2С9 и существенно замедляет метаболизм агомелатина, при этом концентрация агомелатина увеличивается примерно в 60 (12–412) раз. Одновременное применение агомелатина и флувоксамина противопоказано.
Азенапин*
Прием азенапина (5 мг однократно) при одновременном применении флувоксамина (сильный ингибитор изофермента CYP1A2) в дозе 25 мг 2 раза в день в течение 8 дней приводил к увеличению Cmax азенапина на 13%, AUC0–∞ — на 29%. При одновременном применении следует соблюдать осторожность.
Алпразолам*
На фоне флувоксамина уменьшается выведение (создается опасность кумуляции) алпразолама.
Амитриптилин + Хлордиазепоксид*
Флувоксамин увеличивает концентрацию амитриптилина (в составе комбинации амитриптилин + хлордиазепоксид) в плазме (может потребоваться снижение дозы амитриптилина на 50%), требуется осторожность.
Амитриптилин*
На фоне флувоксамина замедляется биотрансформация и повышается концентрация амитриптилина в плазме.
Анагрелид*
Флувоксамин (ингибитор изофермента CYP1A2) теоретически может неблагоприятно влиять на клиренс анагрелида (метаболизируется изоферментом CYP1A2).
Астемизол*
На фоне флувоксамина повышается риск нарушений сердечной деятельности: выраженное удлинение интервала QT и появление аритмий типа «пируэт» с возможным летальным исходом.
Ацетилсалициловая кислота + Хлорфенамин + Фенилэфрин*
При одновременном применении фенилэфрина (в составе комбинации ацетилсалициловая кислота + хлорфенамин + фенилэфрин) с флувоксамином может усилиться как чувствительность организма к симпатомиметикам, так и увеличиться риск развития серотонинергического эффекта.
Бендамустин*
Флувоксамин (ингибитор CYP1А2) потенциально может увеличить концентрацию бендамустина и уменьшить концентрацию активных метаболитов в плазме крови (активные метаболиты бендамустина — гамма-гидроксибендамустин (М3) и N-десметилбендамустин (М4) — образуются под действием CYP1А2). Следует соблюдать осторожность при одновременном применении бендамустина и флувоксамина.
Бромазепам*
На фоне флувоксамина уменьшается выведение (создается опасность кумуляции) бромазепама.
Варфарин*
На фоне флувоксамина замедляется биотрансформация и в 2 раза повышается концентрация варфарина в плазме крови.
Винорелбин*
Флувоксамин, ингибируя CYP3A, увеличивает концентрацию в тканях и может быть причиной более ранних и/или более тяжелых побочных эффектов.
Галантамин*
Флувоксамин замедляет биотрансформацию (ингибирует CYP2D6) и снижает (на треть) клиренс галантамина.
Галоперидол*
Галоперидол повышает (взаимно) плазменные концентрации флувоксамина.
Декслансопразол*

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа