ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 18:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7758 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 130  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 11:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 11:14
Сообщения: 26
Хороший препарат, но мне не подошёл к сожалению. Отдам в Питере Паксил 20 мг, осталось больше 80 таблеток. Или меняю на флуоксетин ланнахер. Брал 100 шт за 2300руб. Отдам что осталось за символические 1000 руб :super: Забрать с Садовой, возможна пересылка почтой по предоплате. Тел. 8-967-5||-|8 -ОО Срочно :-)

__________________________________
Начал подробно описывать свой опыт применения ИМАО Nardil и Parnate на форумах с 2015 года для успешного лечения апато-астенической депрессии.
Моя статья:Большой FAQ по необратимым ИМАО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 16:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июл 2014, 11:13
Сообщения: 30
Пожалуйста, подскажите! Принимаю Паксил 3 месяца, в последнее время перешла на 30 мг. Вроде бы всё устраивает, но мне начали снится очень яркие многосюжетные сны :blink: Раньше такого никогда не было! Может ли это быть от Паксила и чем это обусловлено? И вообще это хороший признак работы лекарства или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 18:29 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Lapa, Это может быть от психотропов, не только Паксила, от многих психотропов. Плохого в этом ничего нет, относитесь к этому как к походу в кинотеатр с 3D во время сна.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 18:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июл 2014, 11:13
Сообщения: 30
Dmitriy писал(а):
Lapa, Это может быть от психотропов, не только Паксила, от многих психотропов. Плохого в этом ничего нет, относитесь к этому как к походу в кинотеатр с 3D во время сна.
именно такое сравнение наиболее подходящее :16p: главное, что это не признак, что лекарство не подходит или ещё что-то в этом роде, спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 20:08 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Lapa писал(а):
что лекарство не подходит или ещё что-то в этом роде, спасибо!
Нет, не признак конечно.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 19:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2015, 19:03
Сообщения: 1
Ситуация следующая – как то пару раз в жизни страдал депреснячком и пил рексетин. Первый раз это было после переезда в мегаполис, смены работы и рождения ребенка, все как обычно – возросли в разы нагрузки, доча не спала по ночам, год такого ритма и выбило – начало скакать давление, появились страхи, дискомфорт и пр. Естественно, не понимая, что происходит, я обошел всех врачей – кардиологов, неврологов и т.д., и т.п., сдал все анализы, прошел все проверки и все говорили, что все ок, ок, ок. Естественно, становилось все хуже и хуже – боялся уже всего, в голове творилось черт знает что, даже вспоминать не охота этот жуткий период… Случайно попал к психотерапевту и с того момента началось мое знакомство с Рексетином. Честно говоря, я даже не мог поверить в это чудо – все прошло, я полностью восстановился, чувствовал себя великолепно, прошли все страхи и вегетатика, вернулся к полноценной жизни, она показалась как никогда яркой и интересной, в голове было много мыслей и планов и пр. Устроился на работу и начал жить нормальной жизнью. Пропил его 4-5 месяцев, слез с него без проблем и стало все нормально. Второй раз депреснячок появился после потери работы и других серьезных заморочек в течение долгого времени. Как раз перед устройством на работу, меня прилично накрыло и, естественно, в таком состоянии я не мог полноценно выходить на работу. Имея уже опыт, я опять пошел к этому психотерапевту и он прописал Рексика, я опять пропил его 4 месяца – был вообще просто суперский период: работоспособность высоченная, активность, уверенность, радость от жизни, все страхи и проблемы ушли, стал заниматься спортом, опять же спокойно сошел с него и стал работать.
Примерно через годик в течение нескольких месяцев, начался жесткий прессинг – загруз-перегруз на работе, несколько крупных публичных выступлений, на которых немного перегорел, доча болела и не давала спать по ночам, проблемы в личной жизни, короче наложилось все одно на другое и поплыл. А впереди был дикий Новый год, куча активностй (которые мы вегетатики так «любим») которые мог выбить окончательно. Чтобы не доводить до жести, я решил уже без визита к врачу, вернуться к проторенной дорожке – начал пить Рекстин, полностью по той схеме, что была в прошлый раз. Опять помогло – после 5 дней адаптационных мучений, я начал оживать, через три уже был снова активен как никогда, короче все было хорошо. Хорошо, уверенно и спокойно прошел Новый год и все остальные активности. Дозировка – 20 мг. Т.к. нагрузок было много, чтобы закрепить наверняка, перешел на 30 мг и тут вот как-то все стало ухудшаться – начал сбиваться сон, потом во сне стал просыпаться в 4-5 утра от ужастиков, потом к пробуждению добавилось сердцебиение, стал появляться дневной дискомфорт. Короче, то ли дозировка оказалась большой, то ли новая 30 мг упаковка оказалась паленой… мне показалось, что стала происходить гиперстимуляция серотониновых рецепторов и я вернулся на 20 мг, через 2 дня все нормализовалось – спокойное уверенное состояние, активность ну и т.д. Короче, я понял, что это моя дозировка. Но вот только подводил сон – осталось пробуждение в 4-5 утра, правда, абсолютно спокойное. Когда 2 недели каждый раз так просыпаешься, то начинает ухудшаться и физическое самочувствие - недосып, умеренная головная боль, иногда под конец дня сердце стучит чуть сильнее обычно. Через 2 недели это уже стало нормой – просыпание в 4 утра от какого-нибудь ужастика и сердцебиение, зачастую после этого уже нормально не спишь, каждый поворот сопровождается сердцебиением и пробуждением. Главное, как только встанешь, пройдешься и снова ляжешь – все идеально, спокойное дыхание и ритм. Короче, резюмируя – все вроде отлично, с основной проблемой, связанной с фобиями, давлениями, страхами, агрессивностью, депресняком – справился, но вот сон сбился. Даже фенозепамчик пробовал – не помогло, стабильно, как будильник пробуждаюсь в 5 утра… Кстати, в прошлые разы при лечении рексом такого не было.
Кто что может посоветовать в этой ситуации? Вроде как бросать не хочу, потому что 2 месяца это мало для Рекса, нужно хотя бы 4 пропить, да и плюс в целом то он хорошо помогает и вытащил меня из ямы, к которой я приближался. Я слышал, что иногда рексетин влияет на структуру сна и может вызывать подобные явления, типа возникает чрезмерная стимуляция и организм чуть более активен, чем нужно на стадии REM-сна (быстрого сна), соответственно, как результат пробуждение, беспокойные сновидения, сердцебиение… Как в этом случае повлиять на это? Что можно пропить? Может быть Мелатонин добавить?
Кто с подобным сталкивался и что могут посоветовать эксперты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 19:12 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Для сна хорош нейролептик кветиапин в малых дозах или добавить АД миртазапин в малых дозах, ну и естественно можно попробовать и вылезти в нормальный сон на всяких там снотворных или транквилизаторах. Вариантов море.

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2015, 19:29
Сообщения: 862
Да, 30 было многовато. А почему врача не хотите посетить? Пусть он подумает. Это было бы самое лучшее решение. ИМХО.

__________________________________
..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2015, 17:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2015, 17:10
Сообщения: 2
Слушайте, а ведь он возможно прав?! Может с мелатонином действительно хорошая и правильная идея! Ведь мелатонин отвечает за циркадные ритмы, которые порой нарушаются из-за приема СИОЗС. Рексетин является сильным ингибитором серотонина и, возможно, во сне в стадии быстрого движения глаз, когда начинается синтез серотонина в мелатонин, этого не происходит или происходит в недостаточной степени, чем и обуславливается певозбуждение и пробуждение в этот момент? Вполне реально, что рексетин просто удерживает серотонин от преобразования в мелатонин. Соответственно, прием мелатонина и решит этот вопрос - ритмы сон-бодрствование восстановятся, ночные пробуждение пройдут. Ваша идея имеет право на жизнь! Расскажите нам, пучилось ли нормализовать сон, :yes:
Всем удачи, скорейшего выздоровления и спокойной сбалансированной жизни, полной самоконтроля и уверенности! :ok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 14:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:33
Сообщения: 8
Пол: Женский
Я тоже рано просыпалась на высоких дозах рексетина, уменьшила дозировку и пропало сильное сердцебиение, одышка, постоянный шум в ухе, сжимание зубов, болтовня в голове-как меня это бесило!!!
на меньшей дозе как раз нормуль,ттт

__________________________________
"В темные времена хорошо видно светлых людей"(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2015, 21:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2015, 22:16
Сообщения: 4
Вот уже третий месяц принимаю Рексетин. И похоже,что он перестал мне помогать. Депрессия вернулась как ни в чем не бывало. Теперь она давит на настроение с удвоенной силой. А пару дней назад даже начали появляться суицидальные мысли. Хотелось броситься с крыши головой вниз.. Просто ужас! Вдобавок ко всему еще и ухудшилась память и когнитивные функции. Вообщем,крыша потихоньку начинает съезжать по наклонной.. И у меня есть только два возможных объяснения этому:

Первое: последняя купленная мною пачка Рексетина оказалась "паленой" и в данный момент я переживаю свойственный этому лекарству сильнейший синдром отмены.

Второе: (менее благоприятное) Я ошибся с выбором лекарственного препарата. И теперь мне нужно идти к психотерапевту,чтобы он подобрал мне правильный антидепрессант.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2015, 23:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
kot34, а какую дозу вы принимаете? может увеличить?

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2015, 23:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:44
Сообщения: 551
Пол: Мужской
kot34, как-то лет пять назад, я тоже принимал Рексетин, в дозировке 20мг и никак не мог достичь нормального состояния, депрессия продолжала накатывать со всеми, свойственными ей причудами.
Врач настаивал на повышении дозы до 40мг, а я постоянно противился этому, правда не знаю почему. И только сейчас я понимаю, что от правильной дозы и самого препарата зависит успех "предприятия".
Насчет "палева"- маловероятно! Больше самовнушение. Рексетин, конечно , не самый лучший АД, но можно и на нем достичь ремиссии.
Так что не падайте духом, определитесь с дозой и смело повышайте. Имхо.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Эсциталопрам-2.5мг + Миртазапин-3,75мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2015, 08:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2015, 22:16
Сообщения: 4
Alisa, 15 мг в день. Принимаю утром. Так получилось что в аптеке вместо 20 мг продавали только 30.
Приходится делить. Недавно пробовал повышать дозу до 30,но лучше мне не стало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2015, 11:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
15 мг очень мало, попробуйте увеличить и побыть на новой дозировке недели две. На каждой новой дозировке надо побыть 2 недели, чтобы понять действует или нет, АД вообще набирает силу несколько дней.Вообще надо повышать вплоть до максимальной дозы. Мне, например пришлось повысить даже выше максимальной (я на ципралексе)

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 22:38 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
Из всех Адов которые я принимал более 3 месяцев (флуоксетин, ципралекс, пиразидол) остальные бросал из-за побочек (в течении от 3х дней до 3х недель) пароксетин оказался самым противотревожным, мои нервы конечно не стальные канаты и халоднокровным супергероем тоже к сожалению не стал, но то, что он подправил вегетатику и сделал меня более спокойным и уравновешенным это факт
ТТТ

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 11:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 09:56
Сообщения: 181
Мне тоже пароксетин больше всего нравится. Даже не вызывает начального увеличения тревоги. Я принимала ципралекс, золофт, венлафаксин. Но к сожалению растет вес. Так что я в растерянности сейчас. Мне еще очень нравилось действие мартазапина, но на утро был сильный жор. Пришлось отказаться.

__________________________________
Ципралекс 10 мг, ламотриджин 100 мг, оланзапин 2,5 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 13:13 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
Anetta писал(а):
Мне еще очень нравилось действие мартазапина, но на утро был сильный жор

Попробуйте глушить жор приемом бетагистина, он к тому же еще АД эффектом обладает

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 09:56
Сообщения: 181
absolute писал(а):
Anetta писал(а):
Мне еще очень нравилось действие мартазапина, но на утро был сильный жор

Попробуйте глушить жор приемом бетагистина, он к тому же еще АД эффектом обладает

К сожалению, бетагистин мне не помогает от аппетита. Кстати и другие тоже на этом форуме отписывались, что не помогает он похудению. Я сейчас принимаю метформин, как ни странно, эффекта ноль. Даже поправилась на кг.

__________________________________
Ципралекс 10 мг, ламотриджин 100 мг, оланзапин 2,5 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 18:48 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 16:13
Сообщения: 386
Мне вот Атаракс не помог из нервяков вылезти, поэтому с завтрашнего дня меня посадили на Феназепам и Паксил. )
Феназепам я так понимаю для снятия тревоги пока начнет накапливатьсяи действовать Паксил ? Ведь Атаракс врач отменил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 11:19 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 16:13
Сообщения: 386
все его плохо переносят? меня как начало жутко тошнить после его приема , вплоть до сблева, голова, кружится\, левая часть немеет, изображение в глазах трясется, мотает-болтает и тд.
или это с феназепама?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 18:10 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
ev23 писал(а):
все его плохо переносят? меня как начало жутко тошнить после его приема , вплоть до сблева, голова, кружится\, левая часть немеет, изображение в глазах трясется, мотает-болтает и тд.
или это с феназепама?
Не все. Кому-то в этом плане везет, кому-то везет поменьше.
Это не от феназепама.
Попробуйте начать заново, только уже с более низкой дозы.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 19:35 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 16:13
Сообщения: 386
krakozyabr писал(а):
Попробуйте начать заново, только уже с более низкой дозы.

И так с пол таблетки начал курс. Да и Феназепам как-то нервяк не убирает. Или это последствия привыкания организма к Паксилу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 11:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2015, 17:10
Сообщения: 2
Думка писал(а):
Я тоже рано просыпалась на высоких дозах рексетина, уменьшила дозировку и пропало сильное сердцебиение, одышка, постоянный шум в ухе, сжимание зубов, болтовня в голове-как меня это бесило!!!
на меньшей дозе как раз нормуль,ттт

А можете поподробнее - "болтовня в голове" это как? Про сжимания зубов слышал часто, хотя и не могу понять причину, но вот "болтовня" это, думаю, опасный синдром. Как это выражается? Ведь все мы иногда рассуждаем сами с собой, многие размышляют в виде диалога и т.д. А ваша болтовня от подобной чем-то принципиально отличается?
Кто еще с таким сталкивался?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 20:50 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 16:13
Сообщения: 386
Кто сколько залазил на Паскил? У меня неделя уже, а побочки все еще есть при приеме


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2015, 22:01 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
Alisa писал(а):
Паксил. Он иногда дает некий пофигизм и уверенность, правда не знаю глубины вашей проблемы
Пофигизм даёт - факт!
Может, не всем, конечно.
Но я ничего более пофигистичного не встречала.
НЛ тупо глушат.
А в случае с паксилом - да хоть трава не вырастай. Всё поровну.

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2015, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
Гретель, согласен, я на нём вообще был "терминатором" :cool: :06n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 15:17 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 16:13
Сообщения: 386
Мне вот тоже выписали Паксил. Диагноз: астено-невротический синдром с ПА.
Первые дня 3 приема побочки были жутковатые, но потом нормально. Сейчас в принципе иногда голову подкруживает, потливость, температура незначительно повышается.
К жизни начал возвращаться потихоньку. И все бы ничего, но сегодня я проснулся от того, что у меня на душе ТАКОЙ ЖУТКИЙ мутняк, которого у меня никогда в помине и не было, даже до начала приема Паксила. Просто душевно было очень плохо и физически. И пока не съел талетку это продолжалось довольно долго. Ощущения не из комфортных. Принимаю сегодня 19-й день на дозе 20мг.
Что это такое? Какая-то новая побочка или что? Не хотелось бы повторения такого состояния...(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 18:50 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
ev23, попробуйте разбить дозу на 10мг вечером и 10мг утром. Таблетки принимайте строго в одно и то же время. Можете для этого на смартфоне напоминалку сделать.

Не спроста на западе есть пароксетин с замедленным высвобождением.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2014, 04:30
Сообщения: 782
Откуда: с 8-ой палаты
Пол: Мужской
ev23, на начальном этапе приема любой АД может временно усугубить болезнь, там даже в инструкции написано.

__________________________________
БАР 2...плизил 10, ламитор 100

Боже, дай нам разум и душевный покой,
принять то, что мы не в силах изменить.
Даруй сил изменить то что мы можем,
и мудрость, чтобы отличить одно от другого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 19:56 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 16:13
Сообщения: 386
Dmitriy писал(а):
ev23, попробуйте разбить дозу на 10мг вечером и 10мг утром. Таблетки принимайте строго в одно и то же время. Можете для этого на смартфоне напоминалку сделать.

Не спроста на западе есть пароксетин с замедленным высвобождением.

А это принципиально? Насчет точности по времени. У меня в принципе была такая мысль, но я ее как-то отмел тут же. Мог принять в 9 утра, мог в 10, мог и в 11...\
И еще вопрос: это не может быть признаком того,что мне 20 мг просто не хватает? Может увеличить до 30мг?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 19:58 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 16:13
Сообщения: 386
Александр писал(а):
ev23, на начальном этапе приема любой АД может временно усугубить болезнь, там даже в инструкции написано.

У меня жутикус был первые 3 дня, потом-то нормально,я аж прям вздохнул как состояние начало выправляться. Медленно, но верно,а сегодня БАХ, и...Пью 19 дней, получается 16 дней я себя чувствовал отлично,а на 19-й меня опять болезнь подопнула,да еще таким способом, которого до приема Паксила у меня и не было. Была тревога, ПА, агорафобия и тд, но такого вот необъяснимого невыносимого мутняка не было, че эжто вообще такое... :11z: :smiles-dumy-51:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 20:22 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
ev23 писал(а):
А это принципиально?
В вашем случае принципиально, ёрзание графика приёма даже на пару часов может справоцировать у особо чувствительных лиц синдром отмены в период минимальной концентрации препарата в крови.

Что касается дозы, я тоже об этом думал, но почему-то забыл написать. Да можно поднять до 30-40 мг/сут.

Но пейте всё равно строго в одно и то же время + идея о разделении приёма на 2 раза в силе.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 20:49 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 16:13
Сообщения: 386
Dmitriy писал(а):
Что касается дозы, я тоже об этом думал, но почему-то забыл написать. Да можно поднять до 30-40 мг/сут.

Чем больше доза, тем хуже потом будет слезать, да? Может все же подождать и посмотрет ьпару дней как на 20мг дальше будет (10 утром и 10 вечером)?
Ведь эти 16-ть дней было все хорошо .(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2015, 16:15 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 16:13
Сообщения: 386
Кто проходил курс Паксила,ну или просто разбирается в этом препарате, потратьте 5-10 минут своего времени и ответьте.
Я начал прием Паксила по схеме, первые 1.5 недели, может все 2 недели вылазили побочки, всякие нервяки, потливость,ну и прочая лабуда. На третей неделе я почувствовал необычайный, просто колоссальный прилив энергии,жизненных сил, энергии было на десятерых. Я, образно говоря, просто выдохнул. Так было хорошо, голова чистая\ и легкая, настроение приполднятое, никаких нервяков,усталости, чуть ли не состояние эйфории. Именно тогда я и подумал: вот оно, вот так, наверное, и должны действовать антидепрессанты. Я наконец-то снова почувствовал себя нормальным ЧЕЛОВЕКОМ со здоровьем в теле и духе. Такое состояние длилось неделю, наверное даже чуть больше - около двух. Но в начале 5-й недели приема это состояние ушло. Вообще. Совсем, в принципе.
Нет, панических атак больше не было, практически снялись все нервяки (хотя иногда и прошибает, спасаюсь Феном), спокойно остаюсь один дома, выхожу один из дома, нахожусь среди людей, езжу по делам и тд, что раньше себе и представить не мог, НО...состояние какое-то овощное, вечная усталость, то ли недомогание, настроение ни плохое и не хлорошее - оно какое-то ровно-пофигистичное,возможно даже с уклоном все же в минус.
И вот в чем дело -видимо ,Паксил-таки действует, раз убрал многие нехорошие штуки моей всд с астено-невротическим синдромом, но радости какой-то нет. Состояние овоща - это не то,чего я ожидал. Полноценно себя все же не чувствуешь, как в те 2 недели, когда было все прекрасно,сил было море, дышал полной грудью, энергии через край, настроение всегда отличное, приподнятое и тд.
И теперь вопрос - это очередной период в действии препарата (какими-то он волнами действует)? Или это овощное пофигистичное состояние (но без симптомов болячки) и есть то самое максимальное действие препарата и такого состояние как в те замечательные 2 недели больше не будет? Или будет но попозже?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2015, 17:29 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
ev23 писал(а):
оно какое-то ровно-пофигистичное,возможно даже с уклоном все же в минус.

Кажется это апато - абулический синдром, свойственный многим сиозс, лично я добавляю к пароксетину миртазапин и прамипексол, стало немного полегче

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2015, 18:20 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 16:13
Сообщения: 386
Полегче в каком плане? Я бы не сказал, что мне тяжело, просто какое-то странное ощущение в плане настроения. В начале приема Паксила чуть ли не эйфория была,а потом бац, и съехало куда-то всё


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2015, 18:26 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
ev23 писал(а):
Полегче в каком плане?

Настроение получше

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2015, 19:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
absolute, моё ИМХО так это то, что вам нужен АД двойного действия по типу СИОЗСиН. У меня была жесточайшая апатия(в итоге я узнал, что это "ангедония"), так вот это состояние свидетельствует о недостатке норадреналина. Пил разные СИОЗС, в том числе и "пароксетин", полегчало только на венлафаксине в дозе 225 мг в сутки. Так что переходите на дулоксетин или венлафаксин. :120n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2015, 19:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
absolute, вот цитата с сайта доктора Горбатова:
Цитата:
Здравствуйте, я уже кому то отвечал подробно на подобный вашему вопрос, повторю свой ответ:
дефицит синаптического серотонина: тревога, страхи, нарушение ночного сна и терморегуляции, потливость, неусидчивость, снижение аппетита, нарушение концентрационной способности мозга, психо-вегетативные симптомы, в том числе боли, etc.
Нехватка синаптического норадреналина: слабость, вялость, апатия, ангедония, абулия, сонливость, идеомоторная заторможенность, подавленная двигательная активность.
http://www.psychoambulanz.ru/vt.php?t=269105057


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2015, 19:55 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
Слава писал(а):
так вот это состояние свидетельствует о недостатке норадреналина.

Слава, об этом давно думаю, я один раз залезал на него и он у меня не пошел, теперь я знаю, как эту побочку корректировать, но возникает три вопроса:
1. Не сделать хуже т.е. не нарушить того хрупкого равновесия, что достигнуто
2. Желание до конца выжать из тех лекарств, что я сейчас принимаю
3. Финансовый вопрос, замена пароксетина на венлафаксин потребует лишних материальных затрат, а я сейчас даже не подрабатываю

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2015, 20:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
absolute, согласен, что лечиться "Велаксином" в дозе 225 мг -дорого(3000 р+/-), я сам пил эсциталопрам и сертралин почти два года и в итоге оказалось, что просто потерял это время. "Симбалта" в дозе 60 мг №28 стоит чуть больше 2х тысяч рублей(правда я не знаю от какой дозировки она действует на норадреналин). Посоветуйтесь со знатоками, я так же "топтался" на одном месте на СИОЗС. Но это всё ИМХО. :120n:
З.Ы. Уважаемый модератор, простите меня за оффтоп :blush:


Последний раз редактировалось banned5 29 апр 2015, 20:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2015, 20:40 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 16:13
Сообщения: 386
absolute писал(а):
ev23 писал(а):
Полегче в каком плане?

Настроение получше

Это стоит того, что придется глотать очередные таблетки? не знаю какие уже по счету


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2015, 20:55 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
Слава писал(а):
absolute, согласен, что лечиться "Велаксином" в дозе 225 мг -дорого(3000 р+/-), я сам пил эсциталопрам и сертралин почти два года и в итоге оказалось, что просто потерял это время. "Симбалта" в дозе 60 мг №28 стоит чуть больше 2х тысяч рублей(правда я не знаю от какой дозировки она действует на норадреналин). Посоветуйтесь со знатоками, я так же "топтался" на одном месте на СИОЗС. Но это всё ИМХО. :120n:


Слава, Миртазапин тоже воздействует на норадреналин насколько понимаю, хотя я в этом мало разбираюсь, поэтому лучше спросить Диму механизм его действия, чтобы он разъяснил на доступном языке

Цитата:
Миртазапин относится к новому классу психотропных препаратов — норадренергическим и специфическим серотонинергическим антидепрессантам (NaSSA) с оригинальным профилем фармакологической активности [15]. По химическому строению он относится к четырёхциклическим субстанциям. Его механизм действия заключается в улучшении проведения нервного импульса, как уже отмечалось, в двух нейротрансмиттерных системах: норадренергической (Na) и серотонинергической (5-HT), без ингибиции обратного захвата как норадреналина, так и серотонина. При этом миртазапин является антагонистом пресинаптических α2-рецепторов и усиливает центральную норадренергическую и серотонинергическую передачу нервных импульсов.

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2015, 22:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
absolute, конечно проконсультируйтесь с Дмитрием. Просто вот лично мне помог венлафаксин (конкретно против ангедонии, а она включает в себя и апатию, и потерю мотивации, и "бессилие" вообще что-то делать). А миртазапин сам хочу добавить на ночь в небольшой дозировке, так-как есть проблемы со сном на данный момент.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 17:27 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 16:13
Сообщения: 386
В инструкции к препарату черным по белому: "не усиливает угнетающее действие этанола на ЦНС".
Не написано "не рекомендуется" или "следует исключить" и тд.
Получается что можно алкоголь принимать?
Мне вот предстоит попойка на 9-е мая и что делать?
Пью редко: последний раз пил в октябре,но вот на 9-е мая отмазаться не получится.
Подскажите, не останьтесь равнодушными ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2015, 16:54 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 16:13
Сообщения: 386
кстати да, вес на нем набирается, и что-т о занятия спортом и отказ от сладкого\мучного и тд особо не помогают. чего делать-то?
может есть какие препараты, замедляющие набор веса?
L-карнитин можно пить параллеьно с ПАксилом? он вроде жир помогает сжигать при физических нагрузках


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2015, 18:16 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
ev23, к метформину присмотритесь http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=3&t=1417

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2015, 19:49 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 16:13
Сообщения: 386
absolute писал(а):
ev23, к метформину присмотритесь http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=3&t=1 ... ]

он без рецепта?
а насчет карнитина ничего не знаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2015, 20:14 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
ev23 писал(а):
он без рецепта?
а насчет карнитина ничего не знаете?

Конечно без рецепта, насчет карнитина, могу только кинуть ссылку http://sportwiki.to/L-%D0%BA%D0%B0%D1%8 ... 0%B8%D0%BD

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2015, 20:43 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 16:13
Сообщения: 386
absolute писал(а):
ev23 писал(а):
он без рецепта?
а насчет карнитина ничего не знаете?

Конечно без рецепта, насчет карнитина, могу только кинуть ссылку http://sportwiki.to/L-%D0%BA%D0%B0%D1%8 ... ]

А вот и нет, Метморфин по рецепту, по крайней мере так на нескольких сайтаз написано, по которым лазил :scratch:
за ссыль благодарю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2015, 22:45 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
ev23 писал(а):
А вот и нет, Метморфин по рецепту, по крайней мере так на нескольких сайтаз написано, по которым лазил

На заборе тоже написано... а там... почти на всех лекарствах на коробках стоит надпись отпускается по рецепту

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2015, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8122
Откуда: Россия
Пол: Женский
Завтра добавляю к мирте рексетин :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2015, 23:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
Вита, почему именно его? На нём в моно набираешь вес не хило, знаю по собственному опыту. А тут еще и миртазапин. Может что-то типа флуоксетина, сертралина, венлафаксина?

__________________________________
Ньювелонг - 225 мг (утром), кветиапин - 150 мг (на ночь), миртазапин - 15 мг (на ночь).
Всем добра! :v:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2015, 20:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8122
Откуда: Россия
Пол: Женский
Сказала что он меньше всех остальных сиозс тревогу вызывает.Насчет веса,да! Надо подумать. Вообще тут народ писал что флуоксетин хорошо сочетается с миртой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2015, 20:58 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 16:13
Сообщения: 386
уж не знаю из-за паксила или нет, но сегодня выпил пару пива и давление шлепнулось до 90\50 )
это при том,что я гипертоник в принципе ) еле двигаюсь)
возможна такая реакция организма?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2015, 21:00 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
ev23 писал(а):
уж не знаю из-за паксила или нет, но сегодня выпил пару пива и давление шлепнулось до 90\50 )
это при том,что я гипертоник в принципе ) еле двигаюсь)
возможна такая реакция организма?
А зачем пили пиво?

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2015, 21:34 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 16:13
Сообщения: 386
marusa писал(а):
ev23 писал(а):
уж не знаю из-за паксила или нет, но сегодня выпил пару пива и давление шлепнулось до 90\50 )
это при том,что я гипертоник в принципе ) еле двигаюсь)
возможна такая реакция организма?
А зачем пили пиво?

Могу себе позволить пару-тройку раз в год расслабиться алкоголем. Мне кажется Вас что-то смущает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2015, 18:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2015, 17:43
Сообщения: 494
возможно, будет полезен мой опыт клинической несовместимости с рексетином
рексетин назначил невролог: болела голова и спина, решили, что остеохондроз
рексетин 20мг утром, циркадин (аналог мелаксен) на ночь
выпила таблетку, собралась в магазин
хорошо что был выходной.....
что было? была диарея в ее крайнем виде, тошнота, валящая с ног слабость
и хорошо, что есть форумы, где можно узнать то, что не скажет невролог: постепенное вхождение
сутки отдохнула и начала снова с четвертинки, продержалась месяц
с головной болью рексетин справился
желудочно-кишечные расстройства прошли через пару недель
пропали желания: женские отрубило сразу, пропал аппетит, за месяц сошло 1.5 кг: ела редко и мало
за месяц: НИ РАЗУ НЕ СПАЛА больше 4 часов, чаще вообще не спала или 2 часа, если с донормилом и мелаксеном
что интересно, умственная деятельность и память не пострадали от недосыпа, голова работала четко, даже при характерной для бессонницы вялости
когда стало понятно, что бессонница - непроходимая побочка, невролог назначил другой препарат, удивленно почесав репу: сказал, что не встречал такого и рексетин хорошо переносится
перехожу на венлафаксин 75мг, неделю на 37.5мг - другая крайность: дрыхну ночью, утром, и в обед прикладываюсь. пока сонливость радует - хочется отоспаться после рексетина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2015, 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8122
Откуда: Россия
Пол: Женский
Странно что вы на веле много спите. Обычно он вызывает бессонницу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7758 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 130  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1ra, gromik, Loric, Mail.RU_Bot, Pash, Unja, Жасмин и гости: 137


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика