ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 12:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7758 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 130  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 19:56 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 16:13
Сообщения: 386
Dmitriy писал(а):
ev23, попробуйте разбить дозу на 10мг вечером и 10мг утром. Таблетки принимайте строго в одно и то же время. Можете для этого на смартфоне напоминалку сделать.

Не спроста на западе есть пароксетин с замедленным высвобождением.

А это принципиально? Насчет точности по времени. У меня в принципе была такая мысль, но я ее как-то отмел тут же. Мог принять в 9 утра, мог в 10, мог и в 11...\
И еще вопрос: это не может быть признаком того,что мне 20 мг просто не хватает? Может увеличить до 30мг?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 19:58 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 16:13
Сообщения: 386
Александр писал(а):
ev23, на начальном этапе приема любой АД может временно усугубить болезнь, там даже в инструкции написано.

У меня жутикус был первые 3 дня, потом-то нормально,я аж прям вздохнул как состояние начало выправляться. Медленно, но верно,а сегодня БАХ, и...Пью 19 дней, получается 16 дней я себя чувствовал отлично,а на 19-й меня опять болезнь подопнула,да еще таким способом, которого до приема Паксила у меня и не было. Была тревога, ПА, агорафобия и тд, но такого вот необъяснимого невыносимого мутняка не было, че эжто вообще такое... :11z: :smiles-dumy-51:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 20:22 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
ev23 писал(а):
А это принципиально?
В вашем случае принципиально, ёрзание графика приёма даже на пару часов может справоцировать у особо чувствительных лиц синдром отмены в период минимальной концентрации препарата в крови.

Что касается дозы, я тоже об этом думал, но почему-то забыл написать. Да можно поднять до 30-40 мг/сут.

Но пейте всё равно строго в одно и то же время + идея о разделении приёма на 2 раза в силе.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 20:49 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 16:13
Сообщения: 386
Dmitriy писал(а):
Что касается дозы, я тоже об этом думал, но почему-то забыл написать. Да можно поднять до 30-40 мг/сут.

Чем больше доза, тем хуже потом будет слезать, да? Может все же подождать и посмотрет ьпару дней как на 20мг дальше будет (10 утром и 10 вечером)?
Ведь эти 16-ть дней было все хорошо .(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2015, 16:15 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 16:13
Сообщения: 386
Кто проходил курс Паксила,ну или просто разбирается в этом препарате, потратьте 5-10 минут своего времени и ответьте.
Я начал прием Паксила по схеме, первые 1.5 недели, может все 2 недели вылазили побочки, всякие нервяки, потливость,ну и прочая лабуда. На третей неделе я почувствовал необычайный, просто колоссальный прилив энергии,жизненных сил, энергии было на десятерых. Я, образно говоря, просто выдохнул. Так было хорошо, голова чистая\ и легкая, настроение приполднятое, никаких нервяков,усталости, чуть ли не состояние эйфории. Именно тогда я и подумал: вот оно, вот так, наверное, и должны действовать антидепрессанты. Я наконец-то снова почувствовал себя нормальным ЧЕЛОВЕКОМ со здоровьем в теле и духе. Такое состояние длилось неделю, наверное даже чуть больше - около двух. Но в начале 5-й недели приема это состояние ушло. Вообще. Совсем, в принципе.
Нет, панических атак больше не было, практически снялись все нервяки (хотя иногда и прошибает, спасаюсь Феном), спокойно остаюсь один дома, выхожу один из дома, нахожусь среди людей, езжу по делам и тд, что раньше себе и представить не мог, НО...состояние какое-то овощное, вечная усталость, то ли недомогание, настроение ни плохое и не хлорошее - оно какое-то ровно-пофигистичное,возможно даже с уклоном все же в минус.
И вот в чем дело -видимо ,Паксил-таки действует, раз убрал многие нехорошие штуки моей всд с астено-невротическим синдромом, но радости какой-то нет. Состояние овоща - это не то,чего я ожидал. Полноценно себя все же не чувствуешь, как в те 2 недели, когда было все прекрасно,сил было море, дышал полной грудью, энергии через край, настроение всегда отличное, приподнятое и тд.
И теперь вопрос - это очередной период в действии препарата (какими-то он волнами действует)? Или это овощное пофигистичное состояние (но без симптомов болячки) и есть то самое максимальное действие препарата и такого состояние как в те замечательные 2 недели больше не будет? Или будет но попозже?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2015, 17:29 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
ev23 писал(а):
оно какое-то ровно-пофигистичное,возможно даже с уклоном все же в минус.

Кажется это апато - абулический синдром, свойственный многим сиозс, лично я добавляю к пароксетину миртазапин и прамипексол, стало немного полегче

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2015, 18:20 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 16:13
Сообщения: 386
Полегче в каком плане? Я бы не сказал, что мне тяжело, просто какое-то странное ощущение в плане настроения. В начале приема Паксила чуть ли не эйфория была,а потом бац, и съехало куда-то всё


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2015, 18:26 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
ev23 писал(а):
Полегче в каком плане?

Настроение получше

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2015, 19:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
absolute, моё ИМХО так это то, что вам нужен АД двойного действия по типу СИОЗСиН. У меня была жесточайшая апатия(в итоге я узнал, что это "ангедония"), так вот это состояние свидетельствует о недостатке норадреналина. Пил разные СИОЗС, в том числе и "пароксетин", полегчало только на венлафаксине в дозе 225 мг в сутки. Так что переходите на дулоксетин или венлафаксин. :120n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2015, 19:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
absolute, вот цитата с сайта доктора Горбатова:
Цитата:
Здравствуйте, я уже кому то отвечал подробно на подобный вашему вопрос, повторю свой ответ:
дефицит синаптического серотонина: тревога, страхи, нарушение ночного сна и терморегуляции, потливость, неусидчивость, снижение аппетита, нарушение концентрационной способности мозга, психо-вегетативные симптомы, в том числе боли, etc.
Нехватка синаптического норадреналина: слабость, вялость, апатия, ангедония, абулия, сонливость, идеомоторная заторможенность, подавленная двигательная активность.
http://www.psychoambulanz.ru/vt.php?t=269105057


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2015, 19:55 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
Слава писал(а):
так вот это состояние свидетельствует о недостатке норадреналина.

Слава, об этом давно думаю, я один раз залезал на него и он у меня не пошел, теперь я знаю, как эту побочку корректировать, но возникает три вопроса:
1. Не сделать хуже т.е. не нарушить того хрупкого равновесия, что достигнуто
2. Желание до конца выжать из тех лекарств, что я сейчас принимаю
3. Финансовый вопрос, замена пароксетина на венлафаксин потребует лишних материальных затрат, а я сейчас даже не подрабатываю

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2015, 20:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
absolute, согласен, что лечиться "Велаксином" в дозе 225 мг -дорого(3000 р+/-), я сам пил эсциталопрам и сертралин почти два года и в итоге оказалось, что просто потерял это время. "Симбалта" в дозе 60 мг №28 стоит чуть больше 2х тысяч рублей(правда я не знаю от какой дозировки она действует на норадреналин). Посоветуйтесь со знатоками, я так же "топтался" на одном месте на СИОЗС. Но это всё ИМХО. :120n:
З.Ы. Уважаемый модератор, простите меня за оффтоп :blush:


Последний раз редактировалось banned5 29 апр 2015, 20:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2015, 20:40 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 16:13
Сообщения: 386
absolute писал(а):
ev23 писал(а):
Полегче в каком плане?

Настроение получше

Это стоит того, что придется глотать очередные таблетки? не знаю какие уже по счету


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2015, 20:55 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
Слава писал(а):
absolute, согласен, что лечиться "Велаксином" в дозе 225 мг -дорого(3000 р+/-), я сам пил эсциталопрам и сертралин почти два года и в итоге оказалось, что просто потерял это время. "Симбалта" в дозе 60 мг №28 стоит чуть больше 2х тысяч рублей(правда я не знаю от какой дозировки она действует на норадреналин). Посоветуйтесь со знатоками, я так же "топтался" на одном месте на СИОЗС. Но это всё ИМХО. :120n:


Слава, Миртазапин тоже воздействует на норадреналин насколько понимаю, хотя я в этом мало разбираюсь, поэтому лучше спросить Диму механизм его действия, чтобы он разъяснил на доступном языке

Цитата:
Миртазапин относится к новому классу психотропных препаратов — норадренергическим и специфическим серотонинергическим антидепрессантам (NaSSA) с оригинальным профилем фармакологической активности [15]. По химическому строению он относится к четырёхциклическим субстанциям. Его механизм действия заключается в улучшении проведения нервного импульса, как уже отмечалось, в двух нейротрансмиттерных системах: норадренергической (Na) и серотонинергической (5-HT), без ингибиции обратного захвата как норадреналина, так и серотонина. При этом миртазапин является антагонистом пресинаптических α2-рецепторов и усиливает центральную норадренергическую и серотонинергическую передачу нервных импульсов.

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2015, 22:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
absolute, конечно проконсультируйтесь с Дмитрием. Просто вот лично мне помог венлафаксин (конкретно против ангедонии, а она включает в себя и апатию, и потерю мотивации, и "бессилие" вообще что-то делать). А миртазапин сам хочу добавить на ночь в небольшой дозировке, так-как есть проблемы со сном на данный момент.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 17:27 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 16:13
Сообщения: 386
В инструкции к препарату черным по белому: "не усиливает угнетающее действие этанола на ЦНС".
Не написано "не рекомендуется" или "следует исключить" и тд.
Получается что можно алкоголь принимать?
Мне вот предстоит попойка на 9-е мая и что делать?
Пью редко: последний раз пил в октябре,но вот на 9-е мая отмазаться не получится.
Подскажите, не останьтесь равнодушными ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2015, 16:54 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 16:13
Сообщения: 386
кстати да, вес на нем набирается, и что-т о занятия спортом и отказ от сладкого\мучного и тд особо не помогают. чего делать-то?
может есть какие препараты, замедляющие набор веса?
L-карнитин можно пить параллеьно с ПАксилом? он вроде жир помогает сжигать при физических нагрузках


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2015, 18:16 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
ev23, к метформину присмотритесь http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=3&t=1417

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2015, 19:49 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 16:13
Сообщения: 386
absolute писал(а):
ev23, к метформину присмотритесь http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=3&t=1 ... ]

он без рецепта?
а насчет карнитина ничего не знаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2015, 20:14 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
ev23 писал(а):
он без рецепта?
а насчет карнитина ничего не знаете?

Конечно без рецепта, насчет карнитина, могу только кинуть ссылку http://sportwiki.to/L-%D0%BA%D0%B0%D1%8 ... 0%B8%D0%BD

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2015, 20:43 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 16:13
Сообщения: 386
absolute писал(а):
ev23 писал(а):
он без рецепта?
а насчет карнитина ничего не знаете?

Конечно без рецепта, насчет карнитина, могу только кинуть ссылку http://sportwiki.to/L-%D0%BA%D0%B0%D1%8 ... ]

А вот и нет, Метморфин по рецепту, по крайней мере так на нескольких сайтаз написано, по которым лазил :scratch:
за ссыль благодарю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2015, 22:45 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
ev23 писал(а):
А вот и нет, Метморфин по рецепту, по крайней мере так на нескольких сайтаз написано, по которым лазил

На заборе тоже написано... а там... почти на всех лекарствах на коробках стоит надпись отпускается по рецепту

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2015, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8122
Откуда: Россия
Пол: Женский
Завтра добавляю к мирте рексетин :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2015, 23:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
Вита, почему именно его? На нём в моно набираешь вес не хило, знаю по собственному опыту. А тут еще и миртазапин. Может что-то типа флуоксетина, сертралина, венлафаксина?

__________________________________
Ньювелонг - 225 мг (утром), кветиапин - 150 мг (на ночь), миртазапин - 15 мг (на ночь).
Всем добра! :v:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2015, 20:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8122
Откуда: Россия
Пол: Женский
Сказала что он меньше всех остальных сиозс тревогу вызывает.Насчет веса,да! Надо подумать. Вообще тут народ писал что флуоксетин хорошо сочетается с миртой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2015, 20:58 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 16:13
Сообщения: 386
уж не знаю из-за паксила или нет, но сегодня выпил пару пива и давление шлепнулось до 90\50 )
это при том,что я гипертоник в принципе ) еле двигаюсь)
возможна такая реакция организма?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2015, 21:00 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
ev23 писал(а):
уж не знаю из-за паксила или нет, но сегодня выпил пару пива и давление шлепнулось до 90\50 )
это при том,что я гипертоник в принципе ) еле двигаюсь)
возможна такая реакция организма?
А зачем пили пиво?

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2015, 21:34 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 16:13
Сообщения: 386
marusa писал(а):
ev23 писал(а):
уж не знаю из-за паксила или нет, но сегодня выпил пару пива и давление шлепнулось до 90\50 )
это при том,что я гипертоник в принципе ) еле двигаюсь)
возможна такая реакция организма?
А зачем пили пиво?

Могу себе позволить пару-тройку раз в год расслабиться алкоголем. Мне кажется Вас что-то смущает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2015, 18:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2015, 17:43
Сообщения: 494
возможно, будет полезен мой опыт клинической несовместимости с рексетином
рексетин назначил невролог: болела голова и спина, решили, что остеохондроз
рексетин 20мг утром, циркадин (аналог мелаксен) на ночь
выпила таблетку, собралась в магазин
хорошо что был выходной.....
что было? была диарея в ее крайнем виде, тошнота, валящая с ног слабость
и хорошо, что есть форумы, где можно узнать то, что не скажет невролог: постепенное вхождение
сутки отдохнула и начала снова с четвертинки, продержалась месяц
с головной болью рексетин справился
желудочно-кишечные расстройства прошли через пару недель
пропали желания: женские отрубило сразу, пропал аппетит, за месяц сошло 1.5 кг: ела редко и мало
за месяц: НИ РАЗУ НЕ СПАЛА больше 4 часов, чаще вообще не спала или 2 часа, если с донормилом и мелаксеном
что интересно, умственная деятельность и память не пострадали от недосыпа, голова работала четко, даже при характерной для бессонницы вялости
когда стало понятно, что бессонница - непроходимая побочка, невролог назначил другой препарат, удивленно почесав репу: сказал, что не встречал такого и рексетин хорошо переносится
перехожу на венлафаксин 75мг, неделю на 37.5мг - другая крайность: дрыхну ночью, утром, и в обед прикладываюсь. пока сонливость радует - хочется отоспаться после рексетина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2015, 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8122
Откуда: Россия
Пол: Женский
Странно что вы на веле много спите. Обычно он вызывает бессонницу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2015, 21:41 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
ev23 писал(а):
marusa писал(а):
ev23 писал(а):
уж не знаю из-за паксила или нет, но сегодня выпил пару пива и давление шлепнулось до 90\50 )
это при том,что я гипертоник в принципе ) еле двигаюсь)
возможна такая реакция организма?
А зачем пили пиво?

Могу себе позволить пару-тройку раз в год расслабиться алкоголем. Мне кажется Вас что-то смущает
Не, меня ничего не смущает кроме вашего давления, тем более что черным по белому написано
нажмите, чтобы увидеть
Несмотря на то что пароксетин не усиливает негативного влияния алкоголя на психомоторные функции, не рекомендуется одновременно применять пароксетин и алкоголь.

Насколько мне известно, пиво есть алкоголь. Поэтому и задала вопрос. Если написано , что не рекомендуеться , то зачем пить? :26n:

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2015, 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2015, 17:43
Сообщения: 494
Вита писал(а):
Странно что вы на веле много спите. Обычно он вызывает бессонницу.
возможно от низкой дозы венлофаксина на начальном этапе приема (37.5мг, половина рекомендованной), как оно дальше пойдет - тема другой ветки
здесь хотела поделиться странной реакцией на рексетин: бессонница, похудение (через потерю интереса к еде), превращение в бесполое существо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2015, 13:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 11:17
Сообщения: 2328
Откуда: Минск
Пол: Мужской
Счастье, бывает иногда такая парадоксальная реакция на препараты. :26n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2015, 22:16 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 16:13
Сообщения: 386
marusa писал(а):
Насколько мне известно, пиво есть алкоголь. Поэтому и задала вопрос. Если написано , что не рекомендуеться , то зачем пить? :26n:


ВОт когда написано, что категорически запрещено, то я ни-ни,а не рекомендуется, то значит можно чуть-чуть. :)
Ну я хлебнул немного,мне эффект не понравился - больше не буду, ну или на балшой прибалшой праздник. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2015, 22:19 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 16:13
Сообщения: 386
Счастье писал(а):
здесь хотела поделиться странной реакцией на рексетин: бессонница, похудение (через потерю интереса к еде), превращение в бесполое существо


это все пройдет. совершенно точно. и спать потом хорошо будете,а главное он выровняет режим (по крайней мере мне выровнял более-менее), и жрать захочется в прежних объемах,А возможно и в больших (отчего многие набирает вес на нем),и из бесполого существа превратитесь обратно в полноценного человека ;)
выше нос


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2015, 12:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2015, 17:43
Сообщения: 494
Ev23 , я честно отмучилась месяц :gluk:
[/quote="Счастье"]
рексетин назначил невролог: болела голова и спина, решили, что остеохондроз
за месяц: НИ РАЗУ НЕ СПАЛА больше 4 часов, чаще вообще не спала или 2 часа, если с донормилом и мелаксеном
бессонница - непроходимая побочка, невролог назначил другой препарат, удивленно почесав репу
перехожу на венлафаксин 75мг, [/quote]
При моей работе мозгам обязательно отдыхать надо, недосып не могла больше терпеть
Просто это не мой препарат, а венлафаксин вообщ в 2 раза дороже пароксетина
Бывает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2015, 12:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 11:17
Сообщения: 2328
Откуда: Минск
Пол: Мужской
Счастье писал(а):
рексетин назначил невролог: болела голова и спина, решили, что остеохондроз
А что остеохондроз лечат Адами? :131m:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2015, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2015, 17:43
Сообщения: 494
labor писал(а):
Счастье писал(а):
рексетин назначил невролог: болела голова и спина, решили, что остеохондроз
А что остеохондроз лечат Адами? :131m:
Да.
Не знаю, можно ли такие ссылки вставлять, извиняюсь заранее

http://MoiSustavy.com/osteohondros/lekarstva/lekarstva-pri-osteohondroze.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2015, 13:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 11:17
Сообщения: 2328
Откуда: Минск
Пол: Мужской
Счастье, спасибо, очень интересно, сама страдаю периодически остехондрозом , но никогда такого назначения не получала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2015, 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2015, 17:43
Сообщения: 494
Нас бы в другую ветку.
Мази не помогали, поэтому попросила у невролога "концептуальное" лечения ОХ
Назначен комплекс: ЛФК, физ. процедуры (динодинамические токи), массаж, и АД, так как ОХ сопровождался ГБ
Все вместе - помогает.
Ручной массаж не делала. Есть у меня китайский приборчик-миостимулятор с функцией массажа, расслабления, стимуляции мышц - им массажировалась и расслаблялась.
ЛФК - пожизненно делать - незатейливый комплекс со скрутками и поворотами разных частей позвоночника
Рексетин на мне работал так: снимал ГБ, которую провоцировала еще и бессонница, которую вызывал сам рексетин. 


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2015, 03:26 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Просьба высказываться здесь по теме пароксетина. Про остеохондроз есть своя тема!

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2015, 09:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 11:17
Сообщения: 2328
Откуда: Минск
Пол: Мужской
asberg21, так речь шла о паксиле для лечения остеохондроза


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2015, 10:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 09:56
Сообщения: 181
Все-таки я поняла, что паксил мне увеличивает вес, а если принимать его еще с нейролептиком, то вдвойне увеличивает.

__________________________________
Ципралекс 10 мг, ламотриджин 100 мг, оланзапин 2,5 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2015, 15:03 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 16:13
Сообщения: 386
Счастье писал(а):
Ev23 , я честно отмучилась месяц :gluk:
[/quote="Счастье"]
рексетин назначил невролог: болела голова и спина, решили, что остеохондроз
за месяц: НИ РАЗУ НЕ СПАЛА больше 4 часов, чаще вообще не спала или 2 часа, если с донормилом и мелаксеном
бессонница - непроходимая побочка, невролог назначил другой препарат, удивленно почесав репу
перехожу на венлафаксин 75мг,
При моей работе мозгам обязательно отдыхать надо, недосып не могла больше терпеть
Просто это не мой препарат, а венлафаксин вообщ в 2 раза дороже пароксетина
Бывает...[/quote]


Ну, видите, кому как. Вам не подошел. Мне подошел идеально,ящитаю.
Начинаю на днях слазить с него! :tanc:
Пропил короткий курс,да и печень он мне подсадил децл, придется таблеточки гепатопротекторы попить с месяцок.
Как мне сказал врач, я удостоился чести быть примерно одним из 10.000, у кого при приеме пакса вылазиет такая побочка в виде такого воздействия на печень :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2015, 15:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
ev23, ну да, ты неудачно попал с этим пароксетином. Я вот даже не знал в своё время о его гепатотоксичности (и хорошо, так бы тоже параноил :-D ) и принимал его минимум полгода по 40мг в сутки. :gluk:

__________________________________
Ньювелонг - 225 мг (утром), кветиапин - 150 мг (на ночь), миртазапин - 15 мг (на ночь).
Всем добра! :v:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2015, 17:21 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 16:13
Сообщения: 386
Слава писал(а):
ev23, ну да, ты неудачно попал с этим пароксетином. Я вот даже не знал в своё время о его гепатотоксичности (и хорошо, так бы тоже параноил :-D ) и принимал его минимум полгода по 40мг в сутки. :gluk:

я не параною, мне пофигу, просто деньги жалко щас на это Гепатрал или как его там - выкинуть 10 косых за него... :blink:
а ты свою печень проверял после пакса?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2015, 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
ev23 писал(а):
а ты свою печень проверял после пакса?
я бросил пароксетин из-за запланированной операции под общим наркозом (ничего серьёзного), а мог бы этого не делать (просто надо было сказать об этом анестезиологу). И естественно перед операцией я сдавал кучу разных анализов, всё было :ok:

__________________________________
Ньювелонг - 225 мг (утром), кветиапин - 150 мг (на ночь), миртазапин - 15 мг (на ночь).
Всем добра! :v:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2015, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2015, 17:43
Сообщения: 494
ev23 писал(а):
Мне подошел идеально,ящитаю.
....
печень он мне подсадил децл, придется таблеточки гепатопротекторы попить с месяцок.
Это идеально??? :bang:
А как Вы поняли что печень села?
Кстати, алкоголь при приеме АД не рекомендуется в том числе по причине лишней нагрузки печенки.
И еще, где-то попадалась информация, что прием гепатопротекторов рекомендуется при приеме АД, я уж присматривалась - но, :money: , дорогие они, зараза.

asberg21 не ругайтесь, пожалуйста, :31n: - печень посадил пароксетин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2015, 09:34 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 16:13
Сообщения: 386
Счастье писал(а):
ev23 писал(а):
Мне подошел идеально,ящитаю.
....
печень он мне подсадил децл, придется таблеточки гепатопротекторы попить с месяцок.
Это идеально??? :bang:
А как Вы поняли что печень села?
Кстати, алкоголь при приеме АД не рекомендуется в том числе по причине лишней нагрузки печенки.
И еще, где-то попадалась информация, что прием гепатопротекторов рекомендуется при приеме АД, я уж присматривалась - но, :money: , дорогие они, зараза.

asberg21 не ругайтесь, пожалуйста, :31n: - печень посадил пароксетин

Идеально в том плане, что я залез на него очень легко, он убрал у меня абсолютно все, что у меня было.
Ну, он мне не посадил печень,а выросли показали АлАт и АсАт, но это все исправляется курсом гепатопротектора - ничего страшного,ящитаю.
Страшнее было бы, если бы он мне не подошел совсем и это время на лечение было затрачено зря. :ok:
Мне ПТ сразу сказал, что через пару месяцев после начала приема сходи к терапевту и сделай биохимию крови на то,и на это.
Алкоголь вообще не рекомендуется по жизни никому, но бывает,что мы его выпиваем. )
К тому же я пью очень редко - раза 3 в год. Последний раз выпил 2 пару бокалов красного вина и пол бутылки пива - на большее не хватило. На утро было химический похмелдос, мне не понравилось и больше пить алко не буду, пока пью Паксил. )

А что делать? Да, дорогие, но с нашими лекарствами можно остаться вообще без печени, так что лучше разок раскошелиться и пролечиться гепатопротекторами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2015, 10:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2015, 17:43
Сообщения: 494
ev23 писал(а):
Ну, он мне не посадил печень,а выросли показали АлАт и АсАт,
Мне ПТ сразу сказал, что через пару месяцев после начала приема сходи к терапевту и сделай биохимию крови на то,и на это.
Изменения печени никак не проявляются внутренне-внешне?: не болит, лицо не желтеет?
Только анализом крови?
Еще поднарыла - некоторые гепатопротекторы для профилактики можно применять - на расторопше, например: и не дорого, упаковка 67р., на курс 3х67=201р.
овсянку по утрам кушать - тоже для печени хорошо, только противная она


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2015, 10:38 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 16:13
Сообщения: 386
Счастье писал(а):
ev23 писал(а):
Ну, он мне не посадил печень,а выросли показали АлАт и АсАт,
Мне ПТ сразу сказал, что через пару месяцев после начала приема сходи к терапевту и сделай биохимию крови на то,и на это.
Изменения печени никак не проявляются внутренне-внешне?: не болит, лицо не желтеет?
Только анализом крови?
Еще поднарыла - некоторые гепатопротекторы для профилактики можно применять - на расторопше, например: и не дорого, упаковка 67р., на курс 3х67=201р.
овсянку по утрам кушать - тоже для печени хорошо, только противная она


Неа, никак. Меня еще терапевт спросила типа не болит ли у меня под ребрами справа? Я говорю нет, она еще так удивилась. И не пожелтел. )
Только анализом крови.
Что за расторопша? Помню травка какая-то,а препарат ка кназывается?
Мне бы все же про Гептрал узнать,можно ли его начать принимать самому - без консультаций с врачом, вроде у меня никаких противопоказаний нет.
Там правда написано,что были замечены случаи развития серотонинового синдрома у тех, кто принимал Гептрал и кломипрамин. Не знаю распространяется ли это на Паксил. тот же СИОЗС в принципе. У нас к терапевту почти не попасть -следующая запись только на 23 число. :10n:
Не хотелось бы терять время и начать лечить печенку уже прям сейчас.
А каши я вообще не люблю,так что это точно мимо. )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2015, 11:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2015, 17:43
Сообщения: 494
ev23 писал(а):
Что за расторопша? Помню травка какая-то,а препарат ка кназывается?
Мне бы все же про Гептрал узнать,можно ли его начать принимать самому - без консультаций с врачом, вроде у меня никаких противопоказаний нет.
про гепатопротекторы тут хорошо пишут, про гептрал:
offtop: Практикующие врачи — гастроэнтерологи, инфекционисты, гепатологи знают, что этот препарат очень эффективен, но только при внутривенных вливаниях, так как при пероральном приеме всасывается лишь незначительная часть препарата. Поэтому Гептрал в таблетках при серьезной патологии печени — почти бесполезная трата денежных средств, в отличие от внутривенного применения.
Источник: http://zdravotvet.ru/obzor-lekarstv-dly ... rotektory/
Удаляя эту ссылку Вы нарушаете закон РФ "Об авторском праве".

про растительные гепатопротекторы в том-же ресурсе - гляньте, может, подберете что-нибудь безобидное, пока в очереди сидите

asberg21 не ругайтесь, пожалуйста, :31n: - печень спасаем после пароксетина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2015, 11:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
offtop: Счастье, еще есть мнение, что гепатопротекторы могут нанести большой вред, если их принимать без назначения врача (слышал это мнение от доктора Александра Мясникова в программе "О Самом главном"). Наша печень - единственный внутренний орган, который может полностью восстановиться (даже если удалить её часть). :cool:

__________________________________
Ньювелонг - 225 мг (утром), кветиапин - 150 мг (на ночь), миртазапин - 15 мг (на ночь).
Всем добра! :v:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2015, 11:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2015, 17:43
Сообщения: 494
Слава писал(а):
offtop: Счастье, еще есть мнение, что гепатопротекторы могут нанести большой вред, если их принимать без назначения врача (слышал это мнение от доктора Александра Мясникова в программе "О Самом главном"). Наша печень - единственный внутренний орган, который может полностью восстановиться (даже если удалить её часть). :cool:
Слава, я за что купила, за то продаю :)
Про Селимар (на расторопше)
offtop: Показания
— токсические повреждения печени;
— хронический гепатит;
— цирроз печени (в составе комплексной терапии);
— состояние после перенесенного гепатита;
— с целью профилактики при хронических интоксикациях (в т.ч. профессиональных), длительном приеме лекарственных средств и алкоголя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2015, 11:26 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 16:13
Сообщения: 386
Счастье писал(а):
ev23 писал(а):
Что за расторопша? Помню травка какая-то,а препарат ка кназывается?
Мне бы все же про Гептрал узнать,можно ли его начать принимать самому - без консультаций с врачом, вроде у меня никаких противопоказаний нет.
про гепатопротекторы тут хорошо пишут, про гептрал:
offtop: Практикующие врачи — гастроэнтерологи, инфекционисты, гепатологи знают, что этот препарат очень эффективен, но только при внутривенных вливаниях, так как при пероральном приеме всасывается лишь незначительная часть препарата. Поэтому Гептрал в таблетках при серьезной патологии печени — почти бесполезная трата денежных средств, в отличие от внутривенного применения.
Источник: http://zdravotvet.ru/obzor-lekarstv-dly ... rotektory/
Удаляя эту ссылку Вы нарушаете закон РФ "Об авторском праве".

про растительные гепатопротекторы в том-же ресурсе - гляньте, может, подберете что-нибудь безобидное, пока в очереди сидите

asberg21 не ругайтесь, пожалуйста, :31n: - печень спасаем после пароксетина


почитал. расторопша очищает печень, а мне не очищать ее нужно,а защитить клетки от воздействия Паксила,и у меня не серьезная паталогия,так что внутривенно - это все же наверное тогда, когда уже цирроз или какой-нибудь лекарственный гепатит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2015, 11:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
offtop: Счастье, да я к тому, что не нужно просто так их пить с АДами и тп. Я сам так делал когда-то, пока не узнал мнение врачей. :-D

__________________________________
Ньювелонг - 225 мг (утром), кветиапин - 150 мг (на ночь), миртазапин - 15 мг (на ночь).
Всем добра! :v:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2015, 11:30 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 16:13
Сообщения: 386
Слава писал(а):
offtop: Счастье, еще есть мнение, что гепатопротекторы могут нанести большой вред, если их принимать без назначения врача (слышал это мнение от доктора Александра Мясникова в программе "О Самом главном"). Наша печень - единственный внутренний орган, который может полностью восстановиться (даже если удалить её часть). :cool:


у меня к Мясникову этому неоднозначное отношение, много спорных моментов. а уж его книга....лучше промолчу. ))
это понятно,что она восстанавливается, но когда я тоже самое сказал терапевту, то она как-то странно на меня посмотрела и промолчала )
я так думаю,что если она и восстанавливается сама, то не такими темпами, которые идут при ее разрушении при том же приема Паксила,а иначе зачем бы нужны были бы все эти гепатопротекторы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2015, 11:32 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 16:13
Сообщения: 386
Слава писал(а):
offtop: Счастье, да я к тому, что не нужно просто так их пить с АДами и тп. Я сам так делал когда-то, пока не узнал мнение врачей. :-D
\

и какое же было мнение твоих врачей? а то у нас в стране интересная ситуация - сколько врачей,столько и мнений. кому верить непонятно вообще. как-будто они учатся не по единым стандартам каким-то ,а каждый как может :01n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2015, 11:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2015, 17:43
Сообщения: 494
ev23 писал(а):
Слава писал(а):
offtop: Счастье, да я к тому, что не нужно просто так их пить с АДами и тп. Я сам так делал когда-то, пока не узнал мнение врачей. :-D
\

и какое же было мнение твоих врачей? а то у нас в стране интересная ситуация - сколько врачей,столько и мнений. кому верить непонятно вообще. как-будто они учатся не по единым стандартам каким-то ,а каждый как может :01n:

я врачам доверяю, НО! по одному вопросу консультируюсь у нескольких :)
зуб удалила после того, как 4 стоматолога сказали - "удалять", и только 1 - "лечить"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2015, 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
offtop: ev23, в твоём случае конечно лучше пропить курс этих протекторов. Я сам себе раньше часто назначал "Карсил" (просто его принимал в течении месяца. ничего не чувствовал, но думал, что моей печени точно становится лучше. :-D ).

__________________________________
Ньювелонг - 225 мг (утром), кветиапин - 150 мг (на ночь), миртазапин - 15 мг (на ночь).
Всем добра! :v:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7758 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 130  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1ra, kamrus73, Novaginn, rvabvoga и гости: 126


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика