ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 16:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7758 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 130  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 июл 2014, 04:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2014, 15:28
Сообщения: 13
sindel писал(а):
Mongol, Врач мой так говорил, что это не таблетки а моя болезнь! После СС поменяла врача и таблетки. Просто пытаюсь доверять врачам и следовать предписанием. Он сказал поднимай до 100 мг, вот я и ползла в верх, все надеялась что вот-вот болезнь пройдет! Теперь думаю что можно было остаться на 75 или даже на 50 мг. смогла бы привыкнуть. Ну нет жеж, нужно было гнать дозу вверх!
Резюме: не всем идут высокие дозы! ИМХО!
Да каждому своя доза.Кстати вот ссылочка по теме http://bookap.info/genpsy/psyfarmak/gl20.shtm Там указано что терапевтические дозы паксила от 10мг.А средняя терапевтическая доза 20мг.То есть кому то может хватить и десяточки....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2014, 06:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2014, 15:28
Сообщения: 13
Dmitriy писал(а):
По отношению к аппетиту и массе тела среди всех СИОЗСи СИОЗСиН он действительно "лидер". Поправляются на нём достаточно часто.
А бывает что худеют?У меня например от него наоборот несет как от пургена и худею,хотя аппетит нормальный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2014, 17:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 17:40
Сообщения: 1
Мне 24 года. В анамнезе ОКР, сейчас беспокоит социофобия. Принимаю эсциталопрам в течение 3 недель, дозировка была 15 мг, его действие показалось недостаточным. Перешел на пароксетин в дозировке 30 мг, принимаю уже 2 недели и последние дней 5 ночной сон увеличился с 9 до 12 часов в сутки и днем ещё на пару часов просто вырубает. На эсциталопраме такого не было.
Стоит ли переходить на другой ад или имеет смысл подождать прекращения побочных эффектов?
На АД пропала мотивация, кто как борется с этим недугом? Вроде как апатия какая-то.
После того как начал принимать АД появилась тяга к алкоголю, выпиваю через день, раньше такого не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2014, 22:30 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
AlexeyDMC писал(а):
Стоит ли переходить на другой ад или имеет смысл подождать прекращения побочных эффектов?На АД пропала мотивация, кто как борется с этим недугом? Вроде как апатия какая-то.

Вполне вероятно SSRI-induced apathy syndrome.

1) Это состояние можно скорректировать даже не меняя основной антидепрессант.

Например добавив такие атипики как кветиапин, оланзапин(малые дозы), арипипразол. Антидепрессанты, разгоняющие катехоломины: миртазапин, миансерин, мапротилин, иксел, ребоксетин, бупропион и т.п...

Или что-то иное, типа нормотимика ламотриджина, допустим.

2) Либо можно СИОЗС(пароксетин) заменить на антидепрессант другой группы: СИОЗСиН(в первую очередь), так же(во вторую) ТЦА и ИМАО.

AlexeyDMC писал(а):
выпиваю через день
Срочно завязывайте. Это плохая дорожка. Да вы и сам и должны понимать. :x

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2014, 17:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2014, 17:02
Сообщения: 5
Здравствуйте! Можно ли одновременно принимать 2 АД: ципролекс 10мг и паксил 20 мг. Прочитала ужасные отзывы о паксиле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2014, 20:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2014, 11:15
Сообщения: 312
Нет нельзя. В этом нет смысла. Оба препарата одинаковые


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2014, 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Кроме того принимая два СИОЗИОс вместе есть шанс словить серотониновый синдром, очень даже возможно

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2014, 21:23 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
ms56 писал(а):
Здравствуйте! Можно ли одновременно принимать 2 АД: ципролекс 10мг и паксил 20 мг. Прочитала ужасные отзывы о паксиле.
Можно, но бессмысленно. Это иррационально. Масло-масленое. Или то или другое, лучше определиться

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 22:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 май 2014, 20:49
Сообщения: 385
ms56 писал(а):
Здравствуйте! Можно ли одновременно принимать 2 АД: ципролекс 10мг и паксил 20 мг. Прочитала ужасные отзывы о паксиле.

Можно :ext_secret: , иногда имеет смысл, но только в стационаре. И про дозы конкретно ничего не скажу - подбирать осторожно. :345_(14):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2014, 15:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 09:56
Сообщения: 181
Здравствуйте! Мне паксил хорошо убирает тревогу, а также депрессивное состояние, но апатичность от него некоторая наступает, пофигизм такой. Но вообще я довольна паксилом. Потому что у меня тревога бывает очень сильной. Работать в таком состоянии очень трудно и от социофобии кстати помогает тоже. Правда вес медленно, но растет.

__________________________________
Ципралекс 10 мг, ламотриджин 100 мг, оланзапин 2,5 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2014, 02:33 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
natalyusik1 Сообщения перенесены: http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=3&t=1 ... ]

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 16:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июл 2014, 11:13
Сообщения: 30
Mongol писал(а):
Dmitriy писал(а):
По отношению к аппетиту и массе тела среди всех СИОЗСи СИОЗСиН он действительно "лидер". Поправляются на нём достаточно часто.
А бывает что худеют?У меня например от него наоборот несет как от пургена и худею,хотя аппетит нормальный.

мне попадались 2 случая (на форумах), когда именно худели, а не толстели


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 16:29 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Lapa писал(а):
когда именно худели, а не толстели
Конечно бывает и так. Но по статистике чаще толстеют всё же, ну или остаются при своём весе.

Тут ещё сильно зависит от того, пьёт ли что-то параллельно человек ещё, ну и от соматики(допустим, наличие или отсутствие субклинического гипотиреоза).

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 19:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2014, 12:58
Сообщения: 77
пил адепресс по 40 мг около трех неделей,в добавок принимал еще 300 анафранила,эффекта не почувствовал вообще... из побочек ничего не заметил да и вообще они даже не чувствуются когда сильно болеешь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2014, 22:26 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
Anetta писал(а):
но апатичность от него некоторая наступает, пофигизм такой.

А я мечтаю о пофигизме, у меня любая неприятность вызывает острую и порой неадекватную реакцию, ну и вегетатику срывает :-(

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2014, 17:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8122
Откуда: Россия
Пол: Женский
Скажите,через сколько недель паксил накапливается в организме и начинает работать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2014, 18:00 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Вита, примерно через месяц.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 22:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2014, 16:18
Сообщения: 59
Принимал пароксетин несколько лет назад в течении 2 недель, тревога только усиливалась с каждым днем, не смог больше принимать.
Долгое время был на венлафаксине, который в последнее время перестал помогать, после него принимал эсциталопрам, который тревогу убирал лишь частично..
Сейчас стою перед выбором или снова начать принимать пароксетин и ждать пока он подействует, или может пробовать симбалту, от которой тошнило и тоже перестал принимать.. В общем нужно, чтобы было мощное противотревожное действие. Симбалта вроде как показана для поддерживающей терапии, возможно у неё не сильное противотревожное действие. А пробовать пароксетин, и ждать месяц, подействует или нет, и при этом испытывать усиление тревоги, это тоже как то не очень приятно.
Посоветуйте, как бы вы поступили?
Спасибо.
:345_(60):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2015, 01:00 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
mr._mango, если есть деньги на симбалту, то лучше ее. От тревоги многим хорошо помогает. Плюс на первое время можно что-нибудь от тошноты подключить.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 03:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2015, 03:17
Сообщения: 1
Доброй ночи!
Принимаю рексетин (а поначалу паксил) уже на протяжении 7 лет! Пытался плавно слезть года 4 назад, через пару месяцев после полной отмены опять вернулись "панические атаки".
Состояние более-менее ровное (иногда все же паника возникает в людных местах)

Есть ли у кого опыт долгосрочного принимали данного лекарства? Не вредно ли рексетин принимать 7 лет?
Спасибо

Алексей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 19:42 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
parnjaga, если существенных побочек нет, то можно хоть всю жизнь принимать.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 11:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июл 2014, 11:13
Сообщения: 30
mr._mango писал(а):
Принимал пароксетин несколько лет назад в течении 2 недель, тревога только усиливалась с каждым днем, не смог больше принимать.
Долгое время был на венлафаксине, который в последнее время перестал помогать, после него принимал эсциталопрам, который тревогу убирал лишь частично..
Сейчас стою перед выбором или снова начать принимать пароксетин и ждать пока он подействует, или может пробовать симбалту, от которой тошнило и тоже перестал принимать.. В общем нужно, чтобы было мощное противотревожное действие. Симбалта вроде как показана для поддерживающей терапии, возможно у неё не сильное противотревожное действие. А пробовать пароксетин, и ждать месяц, подействует или нет, и при этом испытывать усиление тревоги, это тоже как то не очень приятно.
Посоветуйте, как бы вы поступили?
Спасибо.
:345_(60):
я бы принимала пароксетин, прикрываясь первые 2 недели траквилизаторами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2014, 16:18
Сообщения: 59
Принимаю неделю дулоксетин, по печени бьёт очень ощутимо, думаю сменить на пароксетин.
Погуглил, вроде как он меньше бьёт по печени, нежели дулоксетин.
Есть у кого нибудь информация на этот счёт?
И еще интересует сколько по времени противотревожный эффект длится?
На дулоксетине мне 1 дозы хватает почти на сутки по времени.
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 22:00 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
Роман Беккер пишет
Цитата:
гепатотоксичность пароксетина, которой нет у других СИОЗС

А вообще пароксетин можно принимать один раз в день, но ведь это разные препараты один СИОЗС другой СИОЗСиН

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 14:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2015, 12:37
Сообщения: 55
Пол: Женский
Скажите, разница между Паксилом и Пароксином есть какая-то. Просто Паксил подорожал и врач хочет перевести меня на Пароксин - препарат украинского производства ( я сама из Киева) . Просто слышала мнение, что Пароксин не адекватная замена Паксилу. Что скажите? :24p:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 14:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2015, 12:37
Сообщения: 55
Пол: Женский
А вообще, если можно, подскажите, меня мучает сильное жжение в теле (сенестопатия) - это проявление тревоги, так врач говорит. Раньше его убирал Паксил, но теперь я его пью, а он почему то как раньше уже не работает. Кто сталкивался с такой же проблемой (жжение в теле) подскажите, какими препаратами убирали это тяжёлое ощущение. Заранее большое всем спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2015, 23:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2015, 22:16
Сообщения: 4
Принимаю рексетин уже две недели. В начале терапии был ярко выраженный антидепрессивный эффект. Жизнь обрела смысл. Люди бесили уже не так сильно как обычно. Мир вокруг стал ярче и дружелюбнее. Я наконец-то почувствовал себя счастливым. Хоть и понимал что счастье это искусственное и ничего общего с настоящим счастьем не имеет.

Побочных эффектов было немного. В первые дни небольшое головокружение и тошнота. Один раз проснулся с острой болью в животе. Боль была настолько сильна что было не разогнуться.
Скорее всего это был синдром раздраженного кишечника. Терпимо. Выпил пару бутылочек био-баланса ,и вроде, боль больше не возвращалась К побочным эффектам наверное стоит отнести бессонницу. Иногда просыпаюсь в 4-6 утра и долго не могу уснуть. Приходится отсыпаться в другое время. С аппетитом благо все в порядке. Есть хочется чуть больше чем обычно. В этом плане существенных изменений не наблюдается. Во всяком случае таких серьезных побочных эффектов как: тремор,судороги,рвота,спутанность сознания и др. за мной замечено не было.

Принимаю его исключительно по утрам по 20мг в день. Все как по инструкции. Дозировку пока изменять не планирую,если конечно в этом не будет существенной необходимости.

Надо наверное оговорится насчет того что рексетин мне никто не прописывал. Я начал принимать его по своей инициативе. "Глупо" - скажете вы! Может быть. Но я прекрасно осознаю последствия своего решения. При хорошем раскладе лекарство просто не поможет. А при плохом... Даже думать не хочется. Про побочные эффекты антидепресантов я в начитался вдоволь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2015, 23:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:26
Сообщения: 3579
kot34 писал(а):
Принимаю рексетин уже две недели. В начале терапии был ярко выраженный антидепрессивный эффект. Жизнь обрела смысл. Люди бесили уже не так сильно как обычно.
от чего пьете? от бешенства и потери смысла жизни?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2015, 23:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2015, 22:16
Сообщения: 4
ilya_anf писал(а):
kot34 писал(а):
Принимаю рексетин уже две недели. В начале терапии был ярко выраженный антидепрессивный эффект. Жизнь обрела смысл. Люди бесили уже не так сильно как обычно.
от чего пьете? от бешенства и потери смысла жизни?

Тревожное расстройство,депрессия,социофиобия..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2015, 10:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
kot34 писал(а):
Жизнь обрела смысл. Люди бесили уже не так сильно как обычно. Мир вокруг стал ярче и дружелюбнее. Я наконец-то почувствовал себя счастливым. Хоть и понимал что счастье это искусственное и ничего общего с настоящим счастьем не имеет.

почему же? это обыкновенное, здоровое восприятие реальности. АД только восстановил вам нормальную мозговую биохимию. Здоровым людям АД бесполезен, если не вреден

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 11:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 11:14
Сообщения: 26
Хороший препарат, но мне не подошёл к сожалению. Отдам в Питере Паксил 20 мг, осталось больше 80 таблеток. Или меняю на флуоксетин ланнахер. Брал 100 шт за 2300руб. Отдам что осталось за символические 1000 руб :super: Забрать с Садовой, возможна пересылка почтой по предоплате. Тел. 8-967-5||-|8 -ОО Срочно :-)

__________________________________
Начал подробно описывать свой опыт применения ИМАО Nardil и Parnate на форумах с 2015 года для успешного лечения апато-астенической депрессии.
Моя статья:Большой FAQ по необратимым ИМАО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 16:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июл 2014, 11:13
Сообщения: 30
Пожалуйста, подскажите! Принимаю Паксил 3 месяца, в последнее время перешла на 30 мг. Вроде бы всё устраивает, но мне начали снится очень яркие многосюжетные сны :blink: Раньше такого никогда не было! Может ли это быть от Паксила и чем это обусловлено? И вообще это хороший признак работы лекарства или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 18:29 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Lapa, Это может быть от психотропов, не только Паксила, от многих психотропов. Плохого в этом ничего нет, относитесь к этому как к походу в кинотеатр с 3D во время сна.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 18:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июл 2014, 11:13
Сообщения: 30
Dmitriy писал(а):
Lapa, Это может быть от психотропов, не только Паксила, от многих психотропов. Плохого в этом ничего нет, относитесь к этому как к походу в кинотеатр с 3D во время сна.
именно такое сравнение наиболее подходящее :16p: главное, что это не признак, что лекарство не подходит или ещё что-то в этом роде, спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 20:08 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Lapa писал(а):
что лекарство не подходит или ещё что-то в этом роде, спасибо!
Нет, не признак конечно.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 19:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2015, 19:03
Сообщения: 1
Ситуация следующая – как то пару раз в жизни страдал депреснячком и пил рексетин. Первый раз это было после переезда в мегаполис, смены работы и рождения ребенка, все как обычно – возросли в разы нагрузки, доча не спала по ночам, год такого ритма и выбило – начало скакать давление, появились страхи, дискомфорт и пр. Естественно, не понимая, что происходит, я обошел всех врачей – кардиологов, неврологов и т.д., и т.п., сдал все анализы, прошел все проверки и все говорили, что все ок, ок, ок. Естественно, становилось все хуже и хуже – боялся уже всего, в голове творилось черт знает что, даже вспоминать не охота этот жуткий период… Случайно попал к психотерапевту и с того момента началось мое знакомство с Рексетином. Честно говоря, я даже не мог поверить в это чудо – все прошло, я полностью восстановился, чувствовал себя великолепно, прошли все страхи и вегетатика, вернулся к полноценной жизни, она показалась как никогда яркой и интересной, в голове было много мыслей и планов и пр. Устроился на работу и начал жить нормальной жизнью. Пропил его 4-5 месяцев, слез с него без проблем и стало все нормально. Второй раз депреснячок появился после потери работы и других серьезных заморочек в течение долгого времени. Как раз перед устройством на работу, меня прилично накрыло и, естественно, в таком состоянии я не мог полноценно выходить на работу. Имея уже опыт, я опять пошел к этому психотерапевту и он прописал Рексика, я опять пропил его 4 месяца – был вообще просто суперский период: работоспособность высоченная, активность, уверенность, радость от жизни, все страхи и проблемы ушли, стал заниматься спортом, опять же спокойно сошел с него и стал работать.
Примерно через годик в течение нескольких месяцев, начался жесткий прессинг – загруз-перегруз на работе, несколько крупных публичных выступлений, на которых немного перегорел, доча болела и не давала спать по ночам, проблемы в личной жизни, короче наложилось все одно на другое и поплыл. А впереди был дикий Новый год, куча активностй (которые мы вегетатики так «любим») которые мог выбить окончательно. Чтобы не доводить до жести, я решил уже без визита к врачу, вернуться к проторенной дорожке – начал пить Рекстин, полностью по той схеме, что была в прошлый раз. Опять помогло – после 5 дней адаптационных мучений, я начал оживать, через три уже был снова активен как никогда, короче все было хорошо. Хорошо, уверенно и спокойно прошел Новый год и все остальные активности. Дозировка – 20 мг. Т.к. нагрузок было много, чтобы закрепить наверняка, перешел на 30 мг и тут вот как-то все стало ухудшаться – начал сбиваться сон, потом во сне стал просыпаться в 4-5 утра от ужастиков, потом к пробуждению добавилось сердцебиение, стал появляться дневной дискомфорт. Короче, то ли дозировка оказалась большой, то ли новая 30 мг упаковка оказалась паленой… мне показалось, что стала происходить гиперстимуляция серотониновых рецепторов и я вернулся на 20 мг, через 2 дня все нормализовалось – спокойное уверенное состояние, активность ну и т.д. Короче, я понял, что это моя дозировка. Но вот только подводил сон – осталось пробуждение в 4-5 утра, правда, абсолютно спокойное. Когда 2 недели каждый раз так просыпаешься, то начинает ухудшаться и физическое самочувствие - недосып, умеренная головная боль, иногда под конец дня сердце стучит чуть сильнее обычно. Через 2 недели это уже стало нормой – просыпание в 4 утра от какого-нибудь ужастика и сердцебиение, зачастую после этого уже нормально не спишь, каждый поворот сопровождается сердцебиением и пробуждением. Главное, как только встанешь, пройдешься и снова ляжешь – все идеально, спокойное дыхание и ритм. Короче, резюмируя – все вроде отлично, с основной проблемой, связанной с фобиями, давлениями, страхами, агрессивностью, депресняком – справился, но вот сон сбился. Даже фенозепамчик пробовал – не помогло, стабильно, как будильник пробуждаюсь в 5 утра… Кстати, в прошлые разы при лечении рексом такого не было.
Кто что может посоветовать в этой ситуации? Вроде как бросать не хочу, потому что 2 месяца это мало для Рекса, нужно хотя бы 4 пропить, да и плюс в целом то он хорошо помогает и вытащил меня из ямы, к которой я приближался. Я слышал, что иногда рексетин влияет на структуру сна и может вызывать подобные явления, типа возникает чрезмерная стимуляция и организм чуть более активен, чем нужно на стадии REM-сна (быстрого сна), соответственно, как результат пробуждение, беспокойные сновидения, сердцебиение… Как в этом случае повлиять на это? Что можно пропить? Может быть Мелатонин добавить?
Кто с подобным сталкивался и что могут посоветовать эксперты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 19:12 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Для сна хорош нейролептик кветиапин в малых дозах или добавить АД миртазапин в малых дозах, ну и естественно можно попробовать и вылезти в нормальный сон на всяких там снотворных или транквилизаторах. Вариантов море.

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2015, 19:29
Сообщения: 862
Да, 30 было многовато. А почему врача не хотите посетить? Пусть он подумает. Это было бы самое лучшее решение. ИМХО.

__________________________________
..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2015, 17:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2015, 17:10
Сообщения: 2
Слушайте, а ведь он возможно прав?! Может с мелатонином действительно хорошая и правильная идея! Ведь мелатонин отвечает за циркадные ритмы, которые порой нарушаются из-за приема СИОЗС. Рексетин является сильным ингибитором серотонина и, возможно, во сне в стадии быстрого движения глаз, когда начинается синтез серотонина в мелатонин, этого не происходит или происходит в недостаточной степени, чем и обуславливается певозбуждение и пробуждение в этот момент? Вполне реально, что рексетин просто удерживает серотонин от преобразования в мелатонин. Соответственно, прием мелатонина и решит этот вопрос - ритмы сон-бодрствование восстановятся, ночные пробуждение пройдут. Ваша идея имеет право на жизнь! Расскажите нам, пучилось ли нормализовать сон, :yes:
Всем удачи, скорейшего выздоровления и спокойной сбалансированной жизни, полной самоконтроля и уверенности! :ok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 14:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:33
Сообщения: 8
Пол: Женский
Я тоже рано просыпалась на высоких дозах рексетина, уменьшила дозировку и пропало сильное сердцебиение, одышка, постоянный шум в ухе, сжимание зубов, болтовня в голове-как меня это бесило!!!
на меньшей дозе как раз нормуль,ттт

__________________________________
"В темные времена хорошо видно светлых людей"(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2015, 21:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2015, 22:16
Сообщения: 4
Вот уже третий месяц принимаю Рексетин. И похоже,что он перестал мне помогать. Депрессия вернулась как ни в чем не бывало. Теперь она давит на настроение с удвоенной силой. А пару дней назад даже начали появляться суицидальные мысли. Хотелось броситься с крыши головой вниз.. Просто ужас! Вдобавок ко всему еще и ухудшилась память и когнитивные функции. Вообщем,крыша потихоньку начинает съезжать по наклонной.. И у меня есть только два возможных объяснения этому:

Первое: последняя купленная мною пачка Рексетина оказалась "паленой" и в данный момент я переживаю свойственный этому лекарству сильнейший синдром отмены.

Второе: (менее благоприятное) Я ошибся с выбором лекарственного препарата. И теперь мне нужно идти к психотерапевту,чтобы он подобрал мне правильный антидепрессант.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2015, 23:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
kot34, а какую дозу вы принимаете? может увеличить?

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2015, 23:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:44
Сообщения: 551
Пол: Мужской
kot34, как-то лет пять назад, я тоже принимал Рексетин, в дозировке 20мг и никак не мог достичь нормального состояния, депрессия продолжала накатывать со всеми, свойственными ей причудами.
Врач настаивал на повышении дозы до 40мг, а я постоянно противился этому, правда не знаю почему. И только сейчас я понимаю, что от правильной дозы и самого препарата зависит успех "предприятия".
Насчет "палева"- маловероятно! Больше самовнушение. Рексетин, конечно , не самый лучший АД, но можно и на нем достичь ремиссии.
Так что не падайте духом, определитесь с дозой и смело повышайте. Имхо.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Эсциталопрам-2.5мг + Миртазапин-3,75мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2015, 08:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2015, 22:16
Сообщения: 4
Alisa, 15 мг в день. Принимаю утром. Так получилось что в аптеке вместо 20 мг продавали только 30.
Приходится делить. Недавно пробовал повышать дозу до 30,но лучше мне не стало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2015, 11:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
15 мг очень мало, попробуйте увеличить и побыть на новой дозировке недели две. На каждой новой дозировке надо побыть 2 недели, чтобы понять действует или нет, АД вообще набирает силу несколько дней.Вообще надо повышать вплоть до максимальной дозы. Мне, например пришлось повысить даже выше максимальной (я на ципралексе)

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 22:38 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
Из всех Адов которые я принимал более 3 месяцев (флуоксетин, ципралекс, пиразидол) остальные бросал из-за побочек (в течении от 3х дней до 3х недель) пароксетин оказался самым противотревожным, мои нервы конечно не стальные канаты и халоднокровным супергероем тоже к сожалению не стал, но то, что он подправил вегетатику и сделал меня более спокойным и уравновешенным это факт
ТТТ

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 11:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 09:56
Сообщения: 181
Мне тоже пароксетин больше всего нравится. Даже не вызывает начального увеличения тревоги. Я принимала ципралекс, золофт, венлафаксин. Но к сожалению растет вес. Так что я в растерянности сейчас. Мне еще очень нравилось действие мартазапина, но на утро был сильный жор. Пришлось отказаться.

__________________________________
Ципралекс 10 мг, ламотриджин 100 мг, оланзапин 2,5 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 13:13 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
Anetta писал(а):
Мне еще очень нравилось действие мартазапина, но на утро был сильный жор

Попробуйте глушить жор приемом бетагистина, он к тому же еще АД эффектом обладает

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 09:56
Сообщения: 181
absolute писал(а):
Anetta писал(а):
Мне еще очень нравилось действие мартазапина, но на утро был сильный жор

Попробуйте глушить жор приемом бетагистина, он к тому же еще АД эффектом обладает

К сожалению, бетагистин мне не помогает от аппетита. Кстати и другие тоже на этом форуме отписывались, что не помогает он похудению. Я сейчас принимаю метформин, как ни странно, эффекта ноль. Даже поправилась на кг.

__________________________________
Ципралекс 10 мг, ламотриджин 100 мг, оланзапин 2,5 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 18:48 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 16:13
Сообщения: 386
Мне вот Атаракс не помог из нервяков вылезти, поэтому с завтрашнего дня меня посадили на Феназепам и Паксил. )
Феназепам я так понимаю для снятия тревоги пока начнет накапливатьсяи действовать Паксил ? Ведь Атаракс врач отменил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 11:19 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 16:13
Сообщения: 386
все его плохо переносят? меня как начало жутко тошнить после его приема , вплоть до сблева, голова, кружится\, левая часть немеет, изображение в глазах трясется, мотает-болтает и тд.
или это с феназепама?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 18:10 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
ev23 писал(а):
все его плохо переносят? меня как начало жутко тошнить после его приема , вплоть до сблева, голова, кружится\, левая часть немеет, изображение в глазах трясется, мотает-болтает и тд.
или это с феназепама?
Не все. Кому-то в этом плане везет, кому-то везет поменьше.
Это не от феназепама.
Попробуйте начать заново, только уже с более низкой дозы.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 19:35 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 16:13
Сообщения: 386
krakozyabr писал(а):
Попробуйте начать заново, только уже с более низкой дозы.

И так с пол таблетки начал курс. Да и Феназепам как-то нервяк не убирает. Или это последствия привыкания организма к Паксилу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 11:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2015, 17:10
Сообщения: 2
Думка писал(а):
Я тоже рано просыпалась на высоких дозах рексетина, уменьшила дозировку и пропало сильное сердцебиение, одышка, постоянный шум в ухе, сжимание зубов, болтовня в голове-как меня это бесило!!!
на меньшей дозе как раз нормуль,ттт

А можете поподробнее - "болтовня в голове" это как? Про сжимания зубов слышал часто, хотя и не могу понять причину, но вот "болтовня" это, думаю, опасный синдром. Как это выражается? Ведь все мы иногда рассуждаем сами с собой, многие размышляют в виде диалога и т.д. А ваша болтовня от подобной чем-то принципиально отличается?
Кто еще с таким сталкивался?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 20:50 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 16:13
Сообщения: 386
Кто сколько залазил на Паскил? У меня неделя уже, а побочки все еще есть при приеме


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2015, 22:01 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
Alisa писал(а):
Паксил. Он иногда дает некий пофигизм и уверенность, правда не знаю глубины вашей проблемы
Пофигизм даёт - факт!
Может, не всем, конечно.
Но я ничего более пофигистичного не встречала.
НЛ тупо глушат.
А в случае с паксилом - да хоть трава не вырастай. Всё поровну.

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2015, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
Гретель, согласен, я на нём вообще был "терминатором" :cool: :06n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 15:17 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 16:13
Сообщения: 386
Мне вот тоже выписали Паксил. Диагноз: астено-невротический синдром с ПА.
Первые дня 3 приема побочки были жутковатые, но потом нормально. Сейчас в принципе иногда голову подкруживает, потливость, температура незначительно повышается.
К жизни начал возвращаться потихоньку. И все бы ничего, но сегодня я проснулся от того, что у меня на душе ТАКОЙ ЖУТКИЙ мутняк, которого у меня никогда в помине и не было, даже до начала приема Паксила. Просто душевно было очень плохо и физически. И пока не съел талетку это продолжалось довольно долго. Ощущения не из комфортных. Принимаю сегодня 19-й день на дозе 20мг.
Что это такое? Какая-то новая побочка или что? Не хотелось бы повторения такого состояния...(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 18:50 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
ev23, попробуйте разбить дозу на 10мг вечером и 10мг утром. Таблетки принимайте строго в одно и то же время. Можете для этого на смартфоне напоминалку сделать.

Не спроста на западе есть пароксетин с замедленным высвобождением.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2014, 04:30
Сообщения: 782
Откуда: с 8-ой палаты
Пол: Мужской
ev23, на начальном этапе приема любой АД может временно усугубить болезнь, там даже в инструкции написано.

__________________________________
БАР 2...плизил 10, ламитор 100

Боже, дай нам разум и душевный покой,
принять то, что мы не в силах изменить.
Даруй сил изменить то что мы можем,
и мудрость, чтобы отличить одно от другого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7758 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 130  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: meag, MORO1212 и гости: 119


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика