ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.)
Текущее время: 09 дек 2016, 10:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2365 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 79  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 дек 2015, 22:48 

Alisa писал(а):
кафтор писал(а):
Я не уменьшала,просто позже выпила, на несколько часов. Никаких изменений в худшую сторону не произошло.Нормально. По моему мне без разницы когда мне его принимать. Утром или после обеда.

можно вообще сутки в приеме пропустить и ничего не будет, у ципралекса долгий период полувыведения, на сутки хватает. Я делала пропуски в сутки, нормально все было без изменений
Да я пока не хочу пропускать,завтра только неделя как я на 20 мг.

прозак 40мг.,ламотриджин 300 мг (на 2 приёма,с 30 августа) бондормин 125 мг
ассивал 5 мг
17.08 анализ на концентрацию ламотриджина, 3.6 (после 100 мг)

СообщениеДобавлено: 05 дек 2015, 23:05 

кафтор, а у вас от ципралекса какие побочки были?
кроме трясучки. диарея там например, или сбой цикла, почки не отекали?
а то мне этот сертралин туман перед глазами делает. ципролекс тоже дома есть, думаю может вместо..

СообщениеДобавлено: 05 дек 2015, 23:12 

Anetka писал(а):
кафтор, а у вас от ципралекса какие побочки были?
Никаких, наоборот недели через три стала чувствовать себя намного лучше, головные боли прошли, тахикардия,работоспособность улучшалась и т.д,физическое состояние улучшилось. А вот всякие плаксивости, истерики,приступы ярости с выкидованием одежды из шкафа и битьём посуды, наверное месяца через 2-3
С мая я на ципралексе, но на 10 мг и улучшения всё таки были минимальные, я так считала. Но муж говорил, что я намного лучше и это заметно.

ассивал 5 мг

СообщениеДобавлено: 06 дек 2015, 05:33 

кафтор писал(а):
позже выпила, на несколько часов. Никаких изменений в худшую сторону не произошло.Нормально. По моему мне без разницы когда мне его принимать. Утром или после обеда.
всё верно - слово "день" имеет 2 смысла :-)
иногда и ночью принимаю, если поздно прихожу .

а у вас есть разница - до или после еды ? я так с едой ем - берегу желудок.
и - конечно - железно намеченную дозу за сутки . недовес организм чувствует - мой .

СообщениеДобавлено: 06 дек 2015, 06:34 

Peter писал(а):
кафтор писал(а):
позже выпила, на несколько часов. Никаких изменений в худшую сторону не произошло.Нормально. По моему мне без разницы когда мне его принимать. Утром или после обеда.
всё верно - слово "день" имеет 2 смысла :-)
иногда и ночью принимаю, если поздно прихожу .

а у вас есть разница - до или после еды ? я так с едой ем - берегу желудок.
и - конечно - железно намеченную дозу за сутки . недовес организм чувствует - мой .
Я натощак, а потом ем. С едой не пробовала. Но все говорят в первой половине дня, мол какой то там прилив сил. Не знаю у меня не приливов, не отливов. Всё ровно. А сейчас так более чем ровно, как колода, что бы меня никто не трогал, только полежать.

ассивал 5 мг

СообщениеДобавлено: 06 дек 2015, 06:47 

кафтор писал(а):
Но все говорят в первой половине дня, мол какой то там прилив сил.
это - да. Вечером АДеп - вроде - сон ухудшает .

СообщениеДобавлено: 06 дек 2015, 06:54 

Peter писал(а):
кафтор писал(а):
Но все говорят в первой половине дня, мол какой то там прилив сил.
это - да. Вечером АДеп - вроде - сон ухудшает .
Не почувствовала. Пошла спать как всегда, но я с таблеткой

ассивал 5 мг

СообщениеДобавлено: 06 дек 2015, 11:52 

кафтор писал(а):
. А вот всякие плаксивости, истерики,приступы ярости с выкидованием одежды из шкафа и битьём посуды, наверное месяца через 2-3
Понятно, спасибо..У меня такое сразу от Сертралина пошло. но я валиум ем-успокаивает.

СообщениеДобавлено: 07 дек 2015, 17:58 

Пришла с работы и уснула, упала как подкошенная. Может доза, мне 20 многовато (?) побочка такая (?) кто то сталкивался? Проснулась как живая, радостно ускакала во двор с цветами возиться. Собак гулять и котов кормить. Настроение прекрасное.

ассивал 5 мг

СообщениеДобавлено: 07 дек 2015, 19:34 

Annet писал(а):
Принимаю Ципралекс больше года.На пробу брала польский Эсциталопрам Teва,было значительное ухудшение,допила и вернулась опять на Ципралекс.
Тева это Израиль, сомневаюсь что Польша, если не контрафакт конечно. Я на него хочу перейти, он дешевле чем ципралекс. Отзывы хорошие. А то я на ципралексе разорюсь

ассивал 5 мг

СообщениеДобавлено: 08 дек 2015, 11:59 

Добрый день. Принимаю эсциталопрам (элицея) уже 2 года по 10 мг. До этого перепробовала много АД, но ничего мне не подходило (флуоксетин вообще не чувствовала, от паксила набор веса, венлафаксин давление повышал). Не помню как назывался мой диагноз, но я постоянно испытываю тревогу, накручиваю себя болезнями, настроение очень плохое, трудно общаться с людьми. И за эти 2 года ощущение что эффект от элицеи совсем пропал, особенно сейчас к зиме, мало выхожу из дома, стала употреблять алкоголь чтобы как-то настроение повысить. Еще мне назначали когда-то кветиапин (лаквель) по 25 мг, но от него я сплю, а мне хочется чувствоват себя человеком, а не овощем.
Поэтому прошу совета, если кто-то сталкивался с таким, может мне добавить какие-то препараты, или менять АД, но уже не знаю на какой, вобщем я запуталась, но 10 мг элицеи мне не помогает совершенно точно. И повышать страшно потому что за 2 года набрала 10 кг и не могу сбросить, от этого настроение еще хуже. Заранее спасибо!

СообщениеДобавлено: 08 дек 2015, 12:09 

Amarige писал(а):
Добрый день. Принимаю эсциталопрам (элицея) уже 2 года по 10 мг. До этого перепробовала много АД, но ничего мне не подходило (флуоксетин вообще не чувствовала, от паксила набор веса, венлафаксин давление повышал). Не помню как назывался мой диагноз, но я постоянно испытываю тревогу, накручиваю себя болезнями, настроение очень плохое, трудно общаться с людьми. И за эти 2 года ощущение что эффект от элицеи совсем пропал, особенно сейчас к зиме, мало выхожу из дома, стала употреблять алкоголь чтобы как-то настроение повысить. Еще мне назначали когда-то кветиапин (лаквель) по 25 мг, но от него я сплю, а мне хочется чувствоват себя человеком, а не овощем.
Поэтому прошу совета, если кто-то сталкивался с таким, может мне добавить какие-то препараты, или менять АД, но уже не знаю на какой, вобщем я запуталась, но 10 мг элицеи мне не помогает совершенно точно. И повышать страшно потому что за 2 года набрала 10 кг и не могу сбросить, от этого настроение еще хуже. Заранее спасибо!
Возможно Вам стоит попробовать Симбалту (я от Симбалты худел, но кто-то поправляется).
Другой вариант увеличивать ципралекс на 2,5 мг каждые две недели, пока состояние не улучшится.
Или попробуйте перейти на Бринтелликс ( в России появится в начале 2016 года, но можно заказать за бугром, например, у Краснодона - пачка 10 мг по 28 таблеток стоит 3700 рублей).
Да, кстати, с Золофта редко набирают лишние кг - можете его попробовать.

СообщениеДобавлено: 08 дек 2015, 12:18 

Немо, спасибо за советы. Золофт я пила (асентру только), от него тревога совсем не уходила, и еще была жуткая раздражительность как при нескончаемом ПМС) Про остальные препараты почитаю. А разве симбалта это не аналог флуоксетина?

СообщениеДобавлено: 08 дек 2015, 12:58 

Amarige писал(а):
Немо, спасибо за советы. Золофт я пила (асентру только), от него тревога совсем не уходила, и еще была жуткая раздражительность как при нескончаемом ПМС) Про остальные препараты почитаю. А разве симбалта это не аналог флуоксетина?
Сертралин мне нравился в плане как поднимал настроение, но у меня тревога от него такая перла, что бензодиазепины ее не снимали.
Симбалта совсем из другого класса, чем флуоксетин. Симбалта действует и на серотонин и на норадреналин, но на серотонин действует сильнее. Симбалта хороша при диагнозе ГТР, да и при других тревожных расстройствах. Еще у симбалты хороший противотревожный эффект (сейчас в России есть в продаже подешевле препарат Дулоксетин). Про симбалту можете почитать соотв. ветку на форуме.
От ципралекса я в свое время тоже вес набрал, но мне он не подошел, т.к. эффекта лечебного не было.
Бринт принимаю сейчас.

СообщениеДобавлено: 08 дек 2015, 14:26 
Супермодератор

Дулоксетин, он же симбалта, обсуждаем тут Дулоксетин (симбалта, сулоксетин, интрив) :120n:

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.

СообщениеДобавлено: 09 дек 2015, 19:57 

Amarige писал(а):
Мне повысили ципралекс до 20 мг. но только на зимние месяцы. Вот стала себя чувствовать получше, скачу и радуюсь. 10 дней я на 20.Про алкоголь, но только без обид. Поднять настроение он вам не поможет, однозначно.Пить надо не для хорошего настроения, а на хорошем настроении, тогда и будет эффект радости. А вот лишний вес вы от него наберёте стопудово. 10 кг это не приговор, переходите на подсчёт калорий и за полгода они просто улетучатся и не заметите. А алкоголь исключать, лишние калории, при гиподинамии ну не нужны.

ассивал 5 мг

СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 01:42 

Может кому интересно будет.
Я два дня как отменила полностью эсциталопрам. Сходила очень постепенно. Месяц на дозе 7,5, месяц на 5, около трёх недель 2,5 мг. Пока всё нормально, тревоги и ПА нет. С /О нет, током не бьёт, как тут описывали. Вобщем, буду наблюдать как дальше пойдёт. На всякий случай 2 таб. оставила.

СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 08:59 

У меня идет девятый месяц приема ципралекса( 15мг). За все время приема пропускала 1 раз раз.На общем состоянии никак не отразилось. Часто забываю принять утром , в таком случае принимаю когда вспомню. Самое позднее время приема у меня было часов в 7 вечера. Обычно принимаю после завтрака , но бывает и рано утром на голодный желудок. Разницы никакой не замечаю.
Состояние намного улучшилось. В ближайший год АД отменять не планирую и дозу снижать не буду. Если знаю что будут стрессовые ситуации заранее подстраховываюсь стрезамом. Но постоянно на нем не сижу.
Хочу начать принимать ОК , но вот незнаю как он будет взаимодействовать с ципралексом . Не ухудшится ли мое состояние . У кого-то был опыт приема этих двух средств вместе?

СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 11:47 

Ivona писал(а):
Может кому интересно будет.
Я два дня как отменила полностью эсциталопрам. Сходила очень постепенно. Месяц на дозе 7,5, месяц на 5, около трёх недель 2,5 мг. Пока всё нормально, тревоги и ПА нет. С /О нет, током не бьёт, как тут описывали. Вобщем, буду наблюдать как дальше пойдёт. На всякий случай 2 таб. оставила.

Ivona, интересно! пишите как дальше будет СО, он может не сразу проявиться

СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 12:23 

Два года на ципралексе дозировка от 15 до 10 мг, с апреля на 2,5 мг до декабря, неделю как отменили - полет нормальный :ext_secret: ттт

СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 12:35 

кафтор писал(а):
Annet писал(а):
Принимаю Ципралекс больше года.На пробу брала польский Эсциталопрам Teва,было значительное ухудшение,допила и вернулась опять на Ципралекс.
Тева это Израиль, сомневаюсь что Польша, если не контрафакт конечно. Я на него хочу перейти, он дешевле чем ципралекс. Отзывы хорошие. А то я на ципралексе разорюсь
Есть ещё фирма доктор тева.

СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 12:40 

Anetka писал(а):
Два года на ципралексе дозировка от 15 до 10 мг, с апреля на 2,5 мг до декабря, неделю как отменили - полет нормальный ттт
а я вот не могу без какого-то "допинга" - мне сразу жить не интересно, сразу как-то всё печально, страшно становится, фобии рубают - кажется, что все надо мной смеются.
Врач сказал, что б я не парился а принимал пожизненно мин.помогающую дозу (2,5мг), сказал, что возможно это имеет за собой эндогенную природу, либо за день много серотонина тратится, потому что переживаю очень сильно когда нахожусь в обществе.

СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 13:49 

Был сегодня у врача. Сказал ему что за месяц приёма 10 мг ничего не поменялось. Настроение у меня не улучшилось. Он сказал что надо растить до 20 мг и можно попробовать сменить дженерик на оригинал. Препарат устраивает тем что нет побочек. Кто тут пьет 15 или 20 мг? Есть ли существенная разница? У меня тревоги и ПА нет. Я лечу бессонницу и апатию.

СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 15:08 

carlitozik, По поводу разницы между 10 и 15 мг ничего не скажу , тк я так быстро залезла на 15 , что даже не успела толком распробовать :45n: Но побочка от ципралекса в виде бессонницы у меня держалась месяца 1,5 точно . Может вам стоить еще немного подождать ?

СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 19:39 

Mimi, вы имеете ввиду на 10 мг еще побыть? дело в том что я на ночь принимаю 150 мг кветиапина, поэтому не знаю как понять лучше стало или нет. после того как добавил АД сны стали странными и утром стало очень трудно вставать, вот и все изменения. врач сказал поднять до 15 мг и если станет хорошо оставить эту дозу, если ничего не поменяется, то растить до 20 мг. :90:

СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 19:48 

lyolik писал(а):
Anetka писал(а):
Два года на ципралексе дозировка от 15 до 10 мг, с апреля на 2,5 мг до декабря, неделю как отменили - полет нормальный ттт
а я вот не могу без какого-то "допинга" - мне сразу жить не интересно, сразу как-то всё печально, страшно становится, фобии рубают - кажется, что все надо мной смеются.
Врач сказал, что б я не парился а принимал пожизненно мин.помогающую дозу (2,5мг), сказал, что возможно это имеет за собой эндогенную природу, либо за день много серотонина тратится, потому что переживаю очень сильно когда нахожусь в обществе.
Ваша цитата моя - не моя, я не на ципре, но поняла, что жить без допинга не то, что не могу, а просто уже даже и не хочу. В конце концов мы не рождены чтобы мучиться, и страдать. На трезвую голову всё это выносить просто невозможно :v:

СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 19:50 

carlitozik писал(а):
Был сегодня у врача. Сказал ему что за месяц приёма 10 мг ничего не поменялось. Настроение у меня не улучшилось. Он сказал что надо растить до 20 мг и можно попробовать сменить дженерик на оригинал. Препарат устраивает тем что нет побочек. Кто тут пьет 15 или 20 мг? Есть ли существенная разница? У меня тревоги и ПА нет. Я лечу бессонницу и апатию.
Я недавно перешла на 20 мг. состояние улучшилось, апатию как рукой сняло. Настроение ....ну если не замечательное, то стабильное.

ассивал 5 мг

СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 22:30 

кафтор, то есть все-таки есть смысл повышать? или 10 мг за месяц еще не успели раскрыться? может подождать? у меня какая-то странная побочка появилась, дёргается правый глаз... :shok:

СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 22:39 
золушка

Цитата:
дёргается правый глаз... :shok:
У меня сводило челюсти. Вот думаю, что лучше, дёргающийся глаз или сведённая челюсть? :scratch: Думаю, что побочка должна пройти :yes:

СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 22:57 

carlitozik писал(а):
кафтор, то есть все-таки есть смысл повышать? или 10 мг за месяц еще не успели раскрыться? может подождать? у меня какая-то странная побочка появилась, дёргается правый глаз... :shok:
Несколько месяцев была на 10, потом повысили до 15, но я опять пришла с жалобами к врачу, она мне повысила только на зимние месяцы, а потом будем понижать. Улучшение на лицо. Судя по всему у меня что то сезонное.

ассивал 5 мг

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2365 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 79  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа