ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.)
Текущее время: 10 дек 2016, 23:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2366 ]  На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 79  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 сен 2016, 10:56 

Sofy1,
я пила эзопрекс, эсциталопрам тева и эсцитам, разницы не заметила

СообщениеДобавлено: 10 сен 2016, 17:08 

Sofy1 писал(а):
Какие дженерики эсциталопрама лучшие?
минимальный качественный - Эзопрам, а дальше по возрастанию цены. имхо.

СообщениеДобавлено: 10 сен 2016, 21:51 

а кто пробовал дешевый эсцилотопрам от русского завода, какого-то березовского? сильное Г..? или норм?

СообщениеДобавлено: 13 сен 2016, 19:18 

Sofy1, я пила эсцитам производства ооо фарма старт Украина, мне на нем было нормально, отличия я не почувствовала
возьмите пластинку вашего российского эсциталопрама, попробуйте, а дальше посмотрите сами

СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 19:52 

Форумчане , моя приятельница(48 лет), в связи с депрессией после скоропостижной смерти мужа, хочет попробовать принимать ципралекс . Сейчас она принимает препараты от давления такие как : Валз Н , кордафлекс ,диокарб,бисапролол ,детролекс
Вопрос в том совместимы ли эти препараты с Ципралексом ?

СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 20:46 

Ципралекс принимаю с начала 2016 года - от дозы 2,5 до 20 мг. в сутки сейчас. По назначенной врачом схеме. Особых побочек не заметил.
Основные проблемы - очень низкая работоспособность и концентрация, быстро устаю, голова работает как в тумане. Плохо очень было со сном, сейчас вроде получше. Был поставлен диагноз тревожная депрессия. Но в классическом виде, как я это читал-изучал, на депрессию не совсем похоже - желание что-то делать есть, энергии и ресурсов мозга не хватает (интеллектуальная работа).

Состояние улучшилось процентов на 30, ципралекс помог или само - я так и не понял. Еще я пил алкоголь, можно сказать, систематически и немало, зависимости нет, но он мне помогает "сниматься" с моего состояния усталости, как стимулятор использую, работаю тогда (с врачом этот вопрос не обсуждаю, потому что неудобно). В общем, так сложилось.

Недавно стал задумываться, ципралекса пью все больше, а лучше не становится, даже хуже. Прочитал про серотониновый синдром - у меня сейчас стала потеть спина (раньше не было), ухудшился аппетит, голова часто становится "мутной". Я раньше пил ладисан (тоже АД), так вот, когда я отменил его через месяца 4 приема, потому что пошли побочки и состояние стало хуже, я первое время ощущал себя вообще хорошо. Т.е. возникла мысль о "передозировке" серотонином.

Пошел, купил алко, "снялся" с тяжелого замутненного состояния. Пропустил прием ципралекса. Сейчас на следующий день вообще хорошо себя чувствую (относительно прежних состояний). Прочитал свои записи лечебные - лучше себя я ощущал в начале приема ципралекса на 5мг. в сутки, потом состояние без изменений или хуже.

Мысль теперь такая. Пропускаю еще прием сегодня, следующие дни перехожу на дозу ципралекса 5 мг. в сутки. Что думаете по этому поводу, коллеги? Врач рекомендовал к ципралексу добавить венлафаксин, но пока не буду. Снижение дозировки тоже не обсуждал, буду пробовать.

СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 20:58 

Александр1975 писал(а):
следующие дни перехожу на дозу ципралекса 5 мг. в сутки.
Не советую так резко опускаться на 5 мг. Спускайтесь по той схеме как поднимались до 20мг( если это была классическая схема) каждые 2 недели на 5 мг смотрите по состоянию. Резко уходить не следует, это же не витаминки, можете получить синдром отмены или схлопотать рецедив своего основного заболевания. ИМХО

СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 21:30 

Александр1975 писал(а):
Врач рекомендовал к ципралексу добавить венлафаксин, но пока не буду
Горбатов,наверное?

СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 21:44 

Горбатов)

Так если имеет место передозировка серотонином, постепенно снижать дозу не вариант, мне кажется. Пропуски по 2-3-4 дня у меня были и не раз (пьем алко, таблетки не пьем, схема такая). Ладисан резко отменил - синдрома отмены не заметил, может и был синдром отмены, но я не понял. Просто постепенно (за недели 3-4) пришел к состоянию нерабочему - делать ничего не могу, больше часа умственной деятельности в сутки не могу, голова мутная, дезориентация, подавленно-агрессивное настроение, раздражительность бешенная.

Но тоже думал, что резко уменьшать дозу ципралекса нехорошо. Поэтому и написал здесь, подумаю еще над этим.

Последний раз редактировалось Александр1975 23 сен 2016, 21:46, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 21:45 

дубль удалил

СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 21:54 

Александр1975, нужно определиться с диагнозом. Сам же Горбатов и говорит,что если АДы не помогают,значит нужно пересматривать диагноз.Если вы обращались к нему недавно,то лучше обратитпесь к другому врачу,он уже не в той форме.

СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 22:06 

Спасибо, Елена 76. Тоже думал и по диагнозу, и обследования делал (МРТ головы, энцефалограмма, УЗИ сосудов, кровь на анализы), и врач меня не один смотрел. Неврологи, психотерапевты, копал, где можно. Желудок обследовал, щитовидку, перегородку носа исправлял (недостаток кислорода типа). Форумы разные и много читаю, вопросы людям задаю, где кто понимающий в работе мозга объявляется - профессионал или любитель-исследователь. Лет 5 точно усиленно тему копаю. Еще в лет 25 заметил, что устаю быстрее, чем средний человек. Постепенно состояние ухудшается, т.е. не было такого, что все было норм и раз - депрессия или еще там что. Остеохондроз маленький в шейном отделе нашли, зарядочку делал - но не то это, нет эффекта.

В общем, не знаю, как порешать вопрос. Велбутрин пару таблеток принимал, карбалекс пробовал - не помог. Короче, много чего делал, чего знал и какие идеи в голову приходили.

СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 22:10 

Вот я реально в состоянии "с бодуна" на следующий день более работоспособен, замечено неоднократно, это 100% так, хотя потом приходит бессонница - плохо засыпаю, мало сплю пару-тройку дней. И уже хуже думаю из-за недосыпа. Так и живем.

СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 22:14 

Александр1975 писал(а):
Просто постепенно (за недели 3-4) пришел к состоянию нерабочему - делать ничего не могу, больше часа умственной деятельности в сутки не могу, голова мутная, дезориентация, подавленно-агрессивное настроение, раздражительность бешенная.
Ламотриджин не пробовали? Он,как раз,улучшает когнитивные функции и уменьшает раздражительность и агрессию.Но опять же нужен правильный диагноз.

СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 22:20 

Александр1975 писал(а):
Был поставлен диагноз тревожная депрессия.
По каким признакам поставили диагноз? О тревоге вы не пишите ни слова.

СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 22:20 

Да я бы и сам был рад узнать диагноз) Почитаю про ламотриджин, такое не пробовал.

СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 22:27 

Возможно у вас недостаток норадреналина или допамина,если серотониновые Ады не помогают.

СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 22:35 

Александр1975, есть еще такой новый препарат,как вортиоксетин,действует на все нейромедиаторы,особенно на те проблемы,на которые вы жалуетесь.Почитайте тему,здесь есть она.

СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 00:48 

Тревогу психотерапевт поставила по результатам тестов у психолога, к которому она меня направила. Сильных тревожных проявлений у себя не отмечал, но врач сказала, что тревога м.б. скрытая. В общем, с диагнозом тревожная депрессия я не сильно был согласен, но АДы немного вроде помогают, поэтому ничего лучшего пока не нашел, пью.
На недостаток норадреналина тоже думал (концентрация), привезли мне велбутрин (бупропион). Я тогда еще не знал, что к АДам привыкать надо, после первых таблеток меня сильно поднакрыло (ухудшилость состояние), бросил.

Ладисан вроде трициклический (или как их там называют) АД, поначалу вроде нормально было, а потом еще хуже. Может надо было дозировку поменьше сделать, а не кидать. Сейчас такие мысли. Но я и так вроде в небольшой принимал, 75 мг. в сутки. Начинал с 50 мг.

Но если у меня с проблема не в серотонине, то принимая АДы (СИОЗС), и увеличивая их дозировки, вполне могу ухудшать состояние. Вот сейчас так думаю.

Елена 76, тему почитаю, спасибо.

СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 03:23 

Подскажите,пожалуйста, можно ли при приеме эсциталопрама принимать еще и витамины B12 и фолиевую кислоту?
Почему то стал высокий пульс, постоянно выше 100. Могут ли так влиять витамины? Или дозировка эсциталопрама в 20 мг.?
Какая то усталость, раздражительность и пульс...

СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 12:29 

xelena писал(а):
Подскажите,пожалуйста, можно ли при приеме эсциталопрама принимать еще и витамины B12 и фолиевую кислоту?
Почему то стал высокий пульс, постоянно выше 100. Могут ли так влиять витамины? Или дозировка эсциталопрама в 20 мг.?
Какая то усталость, раздражительность и пульс...

витамины можно пить в любых сочетаниях. А насчет раздражительности и пульса - попробуйте уменьшить дозировку АД и посмотрите как будет

СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 14:56 

Alisa, спасибо! Я тоже к этому склоняюсь. На 5 мг или сразу на 10? Начинали с 10 и потом сразу перешли на 20.

СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 20:33 

Пью селектру почти два месяца, стало легче в плане социофобии, депрессии, а тревога утром никак не уходит, на ночь пью тералиджен, сплю хорошо на нем.
Врач говорит, что тревога тоже должна пройти,но фенозепам выписывает без вопросов.
Депрессия у меня первый раз, сначала думал просто полоса такая, но замучали страхи, фобии.

СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 21:47 

xelena писал(а):
потом сразу перешли на 20.
попробуйте спуститься на 15 мг( хорошая терапевтическая дозировка)

СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 21:49 

Tihon, а дозировка какая?Максимальная ?

СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 21:59 

Milk, дозировка 10 мг, врач не повышает, говорит. раз лучше стало, то не надо повышать, а ждать надо.

СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 22:28 

Tihon писал(а):
то не надо повышать, а ждать надо.
Глупость! Моя дочь дважды выходила в ремиссию на 15 мг!Причем почти сразу чувствовали улучшение. Повышение дозировки шло каждые 2 недели на 5 мг. Сидеть 2 месяца на дозировке, которая не выводит в ремиссию, просто вредить себе. Есть мнение(не мое) читала об этом и этого придерживаются ( Горбатов и Беккер, а для меня они авторитеты), что надо выходить на дозировку , пусть максимальную, но, чтобы достигать ремиссии, а на тех, что не дают ремиссии сидеть даже вредно , рецепторы забиваются , а результата нет. Это все равно , что костер затушить не до конца, а оставить тлеющие угли, и при малейшем ветерке( стрессе) огонь(болезнь) разгорается с новой силой. ИМХО.

СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 22:36 

Milk, спасибо, скажу врачу, но она такая упертая, говорит, вы еще молодой и первый эпизод, короче разговорчивая бабуля.

СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 22:42 

Tihon, спуститься, то всегда можно, но... 2 недели все же посмотреть действие дозировки 15 мг.
Tihon писал(а):
короче разговорчивая бабуля.
В том, то и запятая, что бабуля, лечит по совдеповским канонам....Но понятно, что на свой нос, ничего делать не будешь, поэтому, надо договариваться. И потом, спросить ее , сколько еще сидеть на дозе 10мг по времени она планирует?И что собирается предпринять, если выздоровления при такой тактике не будет?

СообщениеДобавлено: 27 сен 2016, 12:55 

Здраствуйте)))Могу сказать одно про Эйсипи это чудо лекарство которое нормально даёт жизнь)))поначалу конечно колбасило и много было побочек но через месяц лекарство дало первые плоды,а в дальнейшем всё лучше и лучше принимаю уже 6 месяц)))У меня вопрос перезвонил сегодня большинство аптек в москве и мос области и нигде говорят нету))))Подскажите где купить??

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2366 ]  На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 79  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа