ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 апр 2024, 03:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29844 ]  На страницу Пред.  1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 498  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2017, 02:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2017, 21:57
Сообщения: 112
Пол: Женский
4you,я пью на ночь труксал25мг+кетилепт50мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2017, 04:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2017, 13:58
Сообщения: 39
romzets, Milk спасибо Вам большое за советы. Не знаю уместно ли писать в этой теме, но если уже начал писать здесь, то продолжу. Сейчас принимаю 20 мг Медопрама, 15 мг Арилентала, 5 мг 3 раза в день Буспирона и 50 мг Ламиктала.
Ламиктал и Медопрам отменяем, а добавляем Залокс. (сначало пью ламиктал с Залоксом одновременно)
План такой 24.11 утром пью Арилентал 15, Медопрам 20, Ламиктал 50 и Буспирон 5.
25.11 пью тоже самое, но без Медопрама
26.11 добавляю 50 мг Залокса
и где-то 5.12 убираю ламиктал полностью
Так можно?
Или может быть несовместимость препаратов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2017, 08:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
AndPro93 писал(а):
Так можно?
Или может быть несовместимость препаратов?


Препараты все совместимы. ИМХо. Жаль, что вы не пишите, с какой симптоматикой боритесь и какой диагноз, и с чем не справился Медопрам( эсциталопрам)..., почему на сертралин меняете.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2017, 09:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2017, 13:58
Сообщения: 39
[/quote]
Препараты все совместимы. ИМХо. Жаль, что вы не пишите, с какой симптоматикой боритесь и какой диагноз, и с чем не справился Медопрам( эсциталопрам)..., почему на сертралин меняете.[/quote]


Ок. Значит у меня шизоафективное расстройство 4 года и эндогенная депрессия (не негативная симптоматика, а именно два раздельных заболевания. Депрессия была первой) ШАР успешно удалось купировать. А вот с депрессией проблема. В январе 2017 года начал пить Медопрам. Два месяца эффекта не было, а на третий наступило улучшение, которое продержалось месяц. После чего эффект пропал. Две недели назад пошли к другому врачу и она для начала назначила Сертралин (Залокс).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2017, 20:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
AndPro93, Понятно. Ход мысли доктора понятен,можно попробовать сертралин, у него в отличие от эсциталопрама есть активизирующий и стимулирующий эффект. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 09:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:53
Сообщения: 562
Пол: Мужской
Сегодня быстро уснул, даже 12,5 мг атаракса решил не принимать, думал, что тревога идёт на спад, проснулся в 4 утра от тревоги, сердце стучит. Не стал пить транквилизаторы, решил понаблюдать за собой. В 8 утра отпустило... вот четстно, я не знал, что может быть так тревожно. До бринтелликса у меня была тревожность, но степень выраженности гораздо ниже. Неужели это скрытая тревога теперь стала проявляться, либо этот дурацкий Бринт мне так её расшатал. Сейчас на 5 мг ципралекса.

__________________________________
ТДР. Велаксин 150 мг.
Небиволол 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 09:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:53
Сообщения: 562
Пол: Мужской
Думал принять ксанакс, но я его никогда не принимал и не знаю, можно ли пить ситуционно... или только курсом можно. врач расписал приём на две недели, но у меня фобия какая-то к нему.

__________________________________
ТДР. Велаксин 150 мг.
Небиволол 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 10:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
Davos, конечно транки можно ситуационно

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 10:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:53
Сообщения: 562
Пол: Мужской
4you, спасибо :-)

__________________________________
ТДР. Велаксин 150 мг.
Небиволол 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 14:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2017, 13:58
Сообщения: 39
Milk, Спасибо за помощь. Сегодня уже без Медопрама))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Davos писал(а):
проснулся в 4 утра от тревоги, сердце стучит. Не стал пить транквилизаторы, решил понаблюдать за собой. В 8 утра отпустило... вот четстно, я не знал, что может быть так тревожно.
Долго что-то вас колбасило. У меня такое бывало, но отпускало за 10-15 минут.
Это говорит о том что:
1. У вас откат - но тревога и днём должна проявляться,
2. Доза не дорабатывает,
3. Побочка от повышения дозы (но вы же уже почти 2 месяца на 5 мг).

Davos писал(а):
До бринтелликса у меня была тревожность, но степень выраженности гораздо ниже. Неужели это скрытая тревога теперь стала проявляться, либо этот дурацкий Бринт мне так её расшатал.
Нет. Побочки от прежнего АД уходят за 2-3 недели, да и то, если пили его 4-6 месяцев (по-крайней мере, такое течение от переходов описывали на нейролептике.ру в некоторых темах).

Davos писал(а):
Думал принять ксанакс, но я его никогда не принимал и не знаю, можно ли пить ситуционно... или только курсом можно. врач расписал приём на две недели, но у меня фобия какая-то к нему.
Ксанакс - он же Алпразолам. Не можно, а НУЖНО.
По-сути тот же Феназепам, только без миорелаксирующего свойства.
Схема простая:
1. При дневной тревоге - 0,125...0,25 мг Ксанакса. Купирует ПА через 40-50 минут. Ещё через полчаса получаете заряд бодрости. :06n:
2. При ночных пробуждениях - 0,5 мг Феназепама под язык. Работать начинает уже минут через 20-30, расслабляетесь, тревога уходит и мягко засыпаете за 5 минут. Можно заменить 50 мг Стрезама, но ждать эффекта 60-80 минут.

Странно, что вам это не рассказал дохтур. :131m:
Мой вам совет - дождитесь 100 дня на 5 мг (вы, вроде, не хотите повышать и от 5 мг наблюдаете прогресс) и честно спросите себя - "Сегодня 100 день. Мне стало лучше, чем в 80? А заметно ли лучше, чем в 50?". И тогда надо думать о 7,5 мг (или не думать :16p: ).
Но скажу по себе - если в 90-е дни ещё будете ловить откаты и по ночам вас будет "жарить" - значит доза в 5 мг просто не дорабатывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 23:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:53
Сообщения: 562
Пол: Мужской
ivashkaVrybashke, спасибо! Днём тоже тревожность сегодня, обычно днём хорошо себя чувствую. А сегодня и тахикардия, и тревога, выпил грандаксин 2 таблетки, стало легче. Всё-таки склоняюсь, что это временный откат и всё наладится, повышать дозу совсем не хочу, ведь при повышении опять побочки начнутся, а я ещё не привык к 5 Мг. Проблема в том, что у меня никогда не было такого уровня тревожности, именно на Бринте появились эти новые для меня ощущения (утрення дрожь, ранние пробуждения, тахикардия), а сейчас на ципралексе. При первом курсе ничего такого не было. Наверное скрытая тревожность так проявилась....

Получается, что алпразолам на ночь лучше не пить? Феназнпама у меня нет, есть релиум. Правда на меня атаракс хорошо действует ...
спасибо. К врачу сейчас смысла идти нет, я вообще не соблюдаю его рекомендации, дозу не повысил, алпразолам не пью.

__________________________________
ТДР. Велаксин 150 мг.
Небиволол 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2017, 01:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
ivashkaVrybashke,
ivashkaVrybashke писал(а):
спросите себя - "Сегодня 100 день. Мне стало лучше, чем в 80? А заметно ли лучше, чем в 50?".
Я 117й день на 5 мг, тревога отсутствует, ПА не было ттт, ночью не жарит. В общей сложности, на ципралексе 170 дней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2017, 01:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:07
Сообщения: 90
Svetlana17 писал(а):
ivashkaVrybashke,
ivashkaVrybashke писал(а):
спросите себя - "Сегодня 100 день. Мне стало лучше, чем в 80? А заметно ли лучше, чем в 50?".
Я 117й день на 5 мг, тревога отсутствует, ПА не было ттт, ночью не жарит. В общей сложности, на ципралексе 170 дней.
Я тоже на 5-ти, все ровно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2017, 02:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Bari писал(а):
Svetlana17 писал(а):
ivashkaVrybashke,
ivashkaVrybashke писал(а):
спросите себя - "Сегодня 100 день. Мне стало лучше, чем в 80? А заметно ли лучше, чем в 50?".
Я 117й день на 5 мг, тревога отсутствует, ПА не было ттт, ночью не жарит. В общей сложности, на ципралексе 170 дней.
Bari писал(а):
Я тоже на 5-ти, все ровно.
Bari
:184m:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2017, 07:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 07:17
Сообщения: 2
Здравствуйте! Очень прошу совета.
Лечу депрессию, тревожное расстройство и навязчивости. Навязчивости - самое ужасное, не отпускают меня, ночью от них просыпаюсь. Врач назначил Эсциталопрам, первые 4 дня по 5 мг, потом - по 10 мг. Плюс 1 мг Флюанксола. Когда-то Флюанксол сработал на 5+, навязчивости до конца не убрал, но они потом ушли сами как-то незаметно...
Вопрос к форумчанам:кто-нибудь из вас избавился от навязчивостей на Эсциталопраме? И, если да, то какая была дозировка?
Заранее благодарю за любой ответ. С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2017, 18:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Davos писал(а):
ведь при повышении опять побочки начнутся, а я ещё не привык к 5 Мг
Ну побочки при увеличении дозы мягче в разы, чем в заходе "с нуля".
Хотя, на Бринтелликсе длились 6 недель и самой плохой из них была утренняя сонливость.

Davos писал(а):
Наверное скрытая тревожность так проявилась....
Я уже не первый раз на этом сайте читаю, что СИОЗС выгоняют наружу некую "внутреннюю тревожность", которая, типа, копилась годами и вот Ципралекс/Рексетин выгоняют её наружу и она брызжет через край. :laugh_1:
Ассоциация с каким-то вскрывшимся гнойником. ;-)
На самом деле, просто Ципралекс работает по тем же (почти) группам нейромедиаторов, что и Бринт. И у вас от Ципралекса тревога.

Svetlana17
Bari
Ну значит вам помогла доза Ципралекса в 5 мг - это радует.
Я сам помучался 4,5 месяца (прогрессия, правда, была) на 5 мг Бринта и поднял до 7,5 мг - почувствовал расслабон. Но док меня погнал сразу на 10 мг.

Доминика26, расскажите поподробнее, навязчивости "реактивные" - т.е. возникают вследствие внешнего триггера, типа услышали в новостях про метеорит и "А, скоро метеорит упадёт на Землю, мы все обречены!". Или просто каша в голове начинается сама по себе?
Перед сном Феназепам пить не пробовали?
В этой теме, вроде, писали, что ОКР лечат дозами в 15-20 мг Ципралекса. До Ципралекса пробовали что-нибудь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2017, 19:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:53
Сообщения: 562
Пол: Мужской
ivashkaVrybashke, на Бринте у меня ещё была тошнота, на Ципре нет. Сегодня никакой тревожности :45n:

__________________________________
ТДР. Велаксин 150 мг.
Небиволол 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2017, 22:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 12:21
Сообщения: 33
Откуда: Татарстан
Пол: Женский
Здравствуйте! Начала принимать Ципралекс по 1/8 части от таблетки 10мг.
Сразу же в первый день был жидкий стул, сегодня тоже не такой уж жидкий. Прикрываюсь Феназепамом. Но меня интересует другой вопрос, боли в животе появились сильные, после принятия Ципралекса через 3 часа, и в то же время и жидкий стул. И боли ни на минуту не уходят, ноют очень сильно кишечник. Как будто месяц сидела на толчке :gore: Это побочка Ципралекса такая? Или он не подходит с ИПП Хайрабезолом. Вчера перерыла весь инет, и там было написано, что с ИПП пить его с очень осторожностью. И в инструкции тоже так написано.
А Хайрабезол бросить не могу, так как по основному болезни. я уже го пью 4й год. Что делать? Бросать Ципралекс и идти к ПТ просить другой АД? Но какой? Он опять с испуганными глазами на меня посмотрит :-)
И можно ли боли убрать спазмолитиками? Не будет ли плохо.
Мой организм очень чувствителен на мед препараты, видимо такая дозировка и мне хватило.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2017, 07:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 07:17
Сообщения: 2
Доминика26, расскажите поподробнее, навязчивости "реактивные" - т.е. возникают вследствие внешнего триггера, типа услышали в новостях про метеорит и "А, скоро метеорит упадёт на Землю, мы все обречены!". Или просто каша в голове начинается сама по себе?
Перед сном Феназепам пить не пробовали?
В этой теме, вроде, писали, что ОКР лечат дозами в 15-20 мг Ципралекса. До Ципралекса пробовали что-нибудь?[/quote]

Произошло одно стрессовое событие, которое меня как следует "триггернуло". Как я поняла, мозг зафиксировался на негативе. Подобный рецидив был уже полтора года назад, тогда спаслась Флюанксолом на высоких дозах (3 мг в сутки). Сейчас тоже пью его, начала с 1 мг + 10 мг Осциталопрама (извините, ошиблась, пью не Ципралекс, а его дженерик). Флюанксол пока меня из состояния, когда я бьюсь в истерике и не могу ни стоять, ни сидеть, ни лежат, вывел просто на тревогу и внутреннее напряжение. Феназепам не пила, флюанксол сильно клонит в сон, хотя я и просыпаюсь во сне.
Осциталопрам пью меньше недели, в субботу должна показаться врачу. Планирую выйти на 3 мг Флюанксола в ближайшее время, и, может быть, довести Осциталопрам до 20 мг в сутки, если врач одобрит. На форуме доктора Горбатова мне сказали, что навязчивости поддаются лечению только на высоких дозах антидепрессанта и не раньше, чем через 3 месяца! :blink: :10n: Хотя, по моим ощущениям, в прошлый раз на все вместе ушло около 1,5 месяцев, по истечение этого срока уже чувствовала себя нормальным человеком. Тогда я еще сама назначила себе рексетин, но он, кажется, роли большой не сыграл, навязчивости сильно ослабли именно на 3 мг флюанксола... Спасибо заранее за совет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 12:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 13:10
Сообщения: 108
Пол: Мужской
Привет форумчане.Кто-нибуть принимал ципролекс при СРК. Мне прописали его и от тревог,но в основном для СРК ,т.к. все обследования показали ,что боли в животе носят психосоматический характер.В данный момент пью по 10 мг.При курсовом фенезепане удавалась добиться хороших результатов. Поделитесь опытом если кто знаком с этой проблемой.При ципре пока добиться позитива не очень удаётся,но ПТ сказал,что ципра должна хорошо с этим бороться.Заранее благодарен. ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 12:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Я на 5 эсциталопрама. Тревога временами дикая ввиде фобий, временами нормальная. На 10 мг было немного лучше, но импотенция конкретная. В общем у меня эсциталопраме всё тоже самое что здесь у людей на вортиоксетине, принимаю его 2 года. Так вот я думаю, а есть ли смысл продолжать эсциталопрам, если вортиоксетин даст тоже, ну ещё не будет вероятно импотенции и башка может лучше работать.
Врач очень за мою смену на бринт.

ИвашкавРубашке, прокомментируй пожалуйста. Ну и Лелик.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
ivashkaVrybashke писал(а):
В этой теме, вроде, писали, что ОКР лечат дозами в 15-20 мг Ципралекса. До Ципралекса пробовали что-нибудь?
Лечит лечит и калечит. Я на 20 мг в такого огурца превратился. что только лежать безподвижно на огороде. Правда тревоги и обсессий не было. Но встать и пройти 10 метров тяжело было. В общем апатия и тупняк конкретный. Но нахер такое лечение то..

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 12:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
An1on писал(а):
Так вот я думаю, а есть ли смысл продолжать эсциталопрам, если вортиоксетин даст тоже, ну ещё не будет вероятно импотенции и башка может лучше работать.
Врач очень за мою смену на бринт.
можно дать бринта до 5мг, что б тревога не попёрла и усилить миртом. И должно было бы всё быть - либидо, бодряк, когнитивка. На счёт тревоги - не знаю, если что: добавить паксила пару мг или оксапин оставить.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
An1on писал(а):
Я на 20 мг в такого огурца превратился. что только лежать безподвижно на огороде. Правда тревоги и обсессий не было. Но встать и пройти 10 метров тяжело было. В общем апатия и тупняк конкретный. Но нахер такое лечение то..
А мне нормально, можно бы еще успокоительного действия добавить.
Так что у всех по разному.

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
4you писал(а):
An1on писал(а):
Я на 20 мг в такого огурца превратился. что только лежать безподвижно на огороде. Правда тревоги и обсессий не было. Но встать и пройти 10 метров тяжело было. В общем апатия и тупняк конкретный. Но нахер такое лечение то..
А мне нормально, можно бы еще успокоительного действия добавить.
Так что у всех по разному.
Тцю. Так если бы я не работал и медитировал, то очень даже ничего, но работать надо. И не могу же девушки каждый раз говорить - домкрат неси, будем поднимать неподъёмное.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
lyolik писал(а):
An1on писал(а):
Так вот я думаю, а есть ли смысл продолжать эсциталопрам, если вортиоксетин даст тоже, ну ещё не будет вероятно импотенции и башка может лучше работать.
Врач очень за мою смену на бринт.
можно дать бринта до 5мг, что б тревога не попёрла и усилить миртом. И должно было бы всё быть - либидо, бодряк, когнитивка. На счёт тревоги - не знаю, если что: добавить паксила пару мг или оксапин оставить.
Я противник мешать сиозс, неудачное фармкалогическое взаимодейстие.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
An1on писал(а):
И не могу же девушки каждый раз говорить - домкрат неси, будем поднимать неподъёмное
:ROFL:
Да, у мужчин с ад такая фигня.

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 13:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
An1on писал(а):
Я противник мешать сиозс, неудачное фармкалогическое взаимодейстие.
бринт не совсем сиозс. Просто добавить классического сиозс, что б усилить в бринте встроенный в него механизм сиозс :16p: , самую малость :16p:

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 13:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
4you писал(а):
An1on писал(а):
И не могу же девушки каждый раз говорить - домкрат неси, будем поднимать неподъёмное
:ROFL:
Да, у мужчин с ад такая фигня.
для мужиков смешного мало, а точнее - трагедия. Женщинам хоть прикинутся можно, а мужик не прикинется, что у него стоит :16p:

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
Да, я понимаю что трагедия, и кстати не только до мужчины а и до его женщины. Просто Антон смешно об этом написал, вот я и поржала.
Надеюсь, никого не обидела.

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 23:06
Сообщения: 37
Я одно время принимал Ципралекс в дозе 10 мг. Антидепрессивной эффект наступил на второй неделе, никаких побочных эффектов не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 13:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Да нет трагедии, потому что понижение дозировки помогает. Как бы не говорили что депрессию вылечить важнее чем либидо, но будучи постоянно импотентом - это тоже очень сильно вгоняет в депрессию.
lyolik писал(а):
An1on писал(а):
Я противник мешать сиозс, неудачное фармкалогическое взаимодейстие.
бринт не совсем сиозс. Просто добавить классического сиозс, что б усилить в бринте встроенный в него механизм сиозс :16p: , самую малость :16p:
То что он мультимодальный, то не отменяет его ингибирование обратного захвата серотонина, как у сиозс, а это чревато конкуренцией за рецепторы, что может свести работу на нет обоих препаратов. Так что я противник.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 15:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2017, 11:59
Сообщения: 41
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Принимаю чуть более трех недель ципралекс 15 мг (1,5 тб), дозу наращивала постепенно, лечу тревожно-депрессивное расстройство. Последнюю неделю ну очень накрывает, все признаки усугубившейся депрессии, апатия, отсутствие любых эмоций и мотивации, заторможенность, хотя в моей болезни всегда тревога была первична. Транками не прикрываюсь, т.к. всегда быстро на них подсаживаюсь, потом тяжело слезать. И действие АД хочется оценить вчистую.
До него год принимала ципрамил, не помню таких откатов на заходе.
Подскажите, что делать? подождать ещё несколько недель и уже тогда оценить результат или менять дозировку/препарат? возможно, 10 мг вполне хватило бы. Доктор, что назначала препарат, оговорила резонность именно дозы в 1,5 таблетки. По ее мнению 1 таблетка - это минимальная дозировка, которая только развивает резистентность рецепторов.

__________________________________
13.12.23 Сертралин 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
простоНастя писал(а):
чуть более трех недель ципралекс 15 мг
Именно 15 мг - 3 недели или всего вместе с залезанием?

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 15:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2017, 08:27
Сообщения: 437
Уже месяца четыре на 10мг эсциталопрама +15 миртазапина и 50-75 кветиапина. Хорошо работает, временами просто героизм прёт и жить хорошо, а сейчас неожиданно квет кончился, врача не было и так тревогой жахнуло, хоть коленки обними и лежи. С потенцией так, с утра хорошо и вечером нормально, ночью так хоть груши околачивать, но самого секса как-то не очень хочется, вошёл в баланс с женой, занимаемся когда ей хочется). Думаю раз раньше было так хорошо, то просто квет вернуть и дальше жить спокойно. Тем более погода плохая, смена работы...

__________________________________
Кветиапин - 25 (на ночь)
Паксил - 30 мг с утра
Фенибут - 125+125+250 утро/день/вечер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:15
Сообщения: 675
Откуда: Kyiv,Ukraine
Пол: Мужской
kalebosan писал(а):
Уже месяца четыре на 10мг эсциталопрама +15 миртазапина и 50-75 кветиапина. Хорошо работает, временами просто героизм прёт и жить хорошо, а сейчас неожиданно квет кончился, врача не было и так тревогой жахнуло, хоть коленки обними и лежи. С потенцией так, с утра хорошо и вечером нормально, ночью так хоть груши околачивать, но самого секса как-то не очень хочется, вошёл в баланс с женой, занимаемся когда ей хочется). Думаю раз раньше было так хорошо, то просто квет вернуть и дальше жить спокойно. Тем более погода плохая, смена работы...
А кветиапин вам для сна назначили?
или он в таком миксе от депрессии хорош?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
kalebosan писал(а):
просто квет вернуть и дальше жить спокойно.
Все правильно! От добра- добра не ищут!

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 16:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2017, 11:59
Сообщения: 41
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Milk писал(а):
простоНастя писал(а):
чуть более трех недель ципралекс 15 мг
Именно 15 мг - 3 недели или всего вместе с залезанием?

всего вместе 3 недели, начинала с 1/4 тб. 15 мг без малого пару недель

__________________________________
13.12.23 Сертралин 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
простоНастя писал(а):
15 мг без малого пару недель

Думаю, прежде чем что то предпринимать, минимум 2 недели надо подождать ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 16:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2017, 11:59
Сообщения: 41
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Milk писал(а):
простоНастя писал(а):
15 мг без малого пару недель

Думаю, прежде чем что то предпринимать, минимум 2 недели надо подождать ИМХО

подожду :-) спасибо

__________________________________
13.12.23 Сертралин 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 12:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:53
Сообщения: 562
Пол: Мужской
Решил поднять с 5 мг до 6,125 мг, таблетка 10 мг отлично разделяется. На 5 мг сплю прерывисто, часто тревога, и стал копаться в депрессивных мыслях. Но либидо на 5 мг отличное, даже подросло :-) Но не лечит 5 мг... :cool:

__________________________________
ТДР. Велаксин 150 мг.
Небиволол 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Davos,
А 10 мг вы пили ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 13:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:53
Сообщения: 562
Пол: Мужской
Svetlana17, нет, максимум 7,5., которые вызвал урологические побочки и я отменил.

__________________________________
ТДР. Велаксин 150 мг.
Небиволол 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 13:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Davos писал(а):
Svetlana17, нет, максимум 7,5., которые вызвал урологические побочки и я отменил.
Davos
Понятно. Я начинала сразу с 10мг. Месяц.
7,5мг - 2мес. И вот почти 2,5 месяца 5мг.
Меня 5мг лечат :cool:
Всего пью, почти 6 мес.
Еще одно подтверждение - что каждому своё.

А если уже на 7,5 урологические побочки, как же вы собираетесь выше залезать ? Если 5 и 7,5 мг вас не лечат... а 10 мг могут, тем более усилить урологические побочки. Может не ваш препарат ? имхо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 14:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:53
Сообщения: 562
Пол: Мужской
Svetlana17, 7,5 мг меня лечат, я был в ремиссии пару лет. На 7,5 мг не буду повышать, может 6,125 сработают.

Svetlana17 писал(а):
Может не ваш препарат ?

не знаю, ципралекс один из самых безопасных. Безопаснее только Бринтелликс, но я не смог его принимать.

Если ципралекс не пойдёт в этот раз, я не буду больше ничего подбирать из лекарств. Мне теперь главное восстановить сон и убрать тревогу, которой не было до приема бринтелликса. В принципе я мог бы и не начинать принимать ципралекс, но бринтелликс мне так ухудшил состояние, что нужно было что-то делать...

__________________________________
ТДР. Велаксин 150 мг.
Небиволол 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Davos,
О как бывает
Davos писал(а):
бринтелликс мне так ухудшил состояние, что нужно было что-то делать...
сочувствую вам.
И Рада за вас, что все же, 7,5 вас лечили, думаю, надеюсь и желаю вам, чтобы 6.125мг сработали !
Удачи вам ! :rose:


Последний раз редактировалось Svetlana17 30 ноя 2017, 16:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 16:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:53
Сообщения: 562
Пол: Мужской
Svetlana17, :113z: :rose:

__________________________________
ТДР. Велаксин 150 мг.
Небиволол 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 13:10
Сообщения: 108
Пол: Мужской
Всем привет.Кто-нибуть принимал наш российский эсциталопрам Берёзовский завод выпускает. Хочу попробовать увеличить дозу до 15 мг.Принимаю вообще Селектру (,она сделана в Европе).Так вот хочу 10мг. Селектры и 5мг. эсциталопрама нашего.Цена отличается в 6 раз,почитал в инете про комбинат,который выпускает вроде как всё круто сделано.Если кто знаком с этим,то отзовитесь,а то терзают смутные сомнения,слишком круто отличается цена. :facepalm:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 18:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:53
Сообщения: 562
Пол: Мужской
Чувствительные у меня рецепторы, повышение на 1, 125 мг уже чувствуется всего за 2 дня приема. Проснулся в 5 утра, тревожность, на тренировках стал потеть до трусов. Два года назад я не придавал этому значения, и только сейчас понимаю, что я так потею именно от ципралекса при физ. нагрузках. Вне ципралекса всё ок. :-)

__________________________________
ТДР. Велаксин 150 мг.
Небиволол 5 мг.


Последний раз редактировалось Davos 01 дек 2017, 18:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 20:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8143
Откуда: Россия
Пол: Женский
arcam, я пью эсциталопрам алси фарм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 13:10
Сообщения: 108
Пол: Мужской
Вита писал(а):
arcam, я пью эсциталопрам алси фарм.
А Вы сравнивали его с европейскими аналогами,если да ,то с какими. И как он Вам показался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8143
Откуда: Россия
Пол: Женский
с элицеей сравнивала.от русского овощевизма меньше чем от элицеи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2017, 10:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 13:10
Сообщения: 108
Пол: Мужской
Вита писал(а):
с элицеей сравнивала.от русского овощевизма меньше чем от элицеи.
Ну,на счёт овощевизма понятно,это конечно хорошо,а с основной функцией,не знаю от чего Вы принимали(тревога,беспокойство или ещё что либо) она справлялся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2017, 20:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8143
Откуда: Россия
Пол: Женский
у меня нет тревоги.у меня депрессия.пью 5тый день. еще ничего не понятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2017, 20:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2016, 06:36
Сообщения: 131
Откуда: Ульяновск
Пол: Мужской
arcam, пью от березовского уже второй месяц.На меня этот АД не действует,но и ничего плохого о производителя тоже сказать не могу.Вещество же одно и тоже.

__________________________________
ОКР
Паксил 60 мг
Кветиапин 400 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2017, 15:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:53
Сообщения: 562
Пол: Мужской
Тревога, тревога ... есть ксанакс, но я оттягиваю момент приема. Правда я никогда его не пробовал. Час на гребном тренажёре на высоком пульсе и ушла тревога. Всё-таки глубокое дыхание очень помогает.

__________________________________
ТДР. Велаксин 150 мг.
Небиволол 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2017, 16:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 13:10
Сообщения: 108
Пол: Мужской
Godzaimasu писал(а):
arcam, пью от березовского уже второй месяц.На меня этот АД не действует,но и ничего плохого о производителя тоже сказать не могу.Вещество же одно и тоже.
На Вас просто этот АД не действует? Или именно этого производителя. Принимали ли Вы Эсцитолопрам другого производителя(ципралекс селектра и т.д.) Спасибо за ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2017, 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2016, 06:36
Сообщения: 131
Откуда: Ульяновск
Пол: Мужской
arcam, на меня пока никакие АДы еще не подействовали.Дело не в эсци.
Я пил до этого Элицею
Ну я вот брал амитриптилин от Российского производителя и ничего.Ничем не хуже зарубежных дорогих аналогов

__________________________________
ОКР
Паксил 60 мг
Кветиапин 400 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2017, 22:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2017, 14:43
Сообщения: 65
Ребята, чем можно усилить, потенцировать ципралекс? Доза 10, выше доза становится хуже, а эта полностью не дорабатывает. Надо добить тревогу и окр. Квет и оланза не заходят, к сожалению. Амитриптилин усиливал тревогу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29844 ]  На страницу Пред.  1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 498  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 103


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика