ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 27 апр 2024, 14:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29899 ]  На страницу Пред.  1 ... 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109 ... 499  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 июн 2018, 16:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2018, 18:12
Сообщения: 1112
Откуда: Москва
Пол: Женский
TimaQ писал(а):
Алиша писал(а):
Решила сегодня поюзать инструкцию. Развернула этот листок в два метра и давай читать.
Из побочки на сердце - часто тахикардия указана, редко брадикардия. Подумалось, надо же, у кого-то ципра может и тахикардию вызывать, причем чаще, чем брадикардию.
Но читаю дальше, мое внимание привлекает синусит. Написано часто: синуситы, зевота. Зевоты у меня сейчас тоже хоть завались. (на днях дозевалась до того, что свело гланду). И вот я вспомнила, как болела синуситом. Вот один в один же боли в шее, потом виски, лобная часть. Очень сильная боль. Вот, вероятно, и есть мой синусит, только теперь от Ципры.
Раскрылась мне причина жуткой боли в шее. В висках стучит по сумасшедшему. И вот думаю теперь, как быть.

ого.... ужас какой.... раз на маленькой дозе и так сидите, попробуйте еще уменьшить..... если болеть перестанет... то тогда другой АД надо выбирать...

Ага, сама в шоке(. Вчера я вообще решила не пить день. Было слишком уж плохо. Сегодня выпила. Увеличивать больше 5 мг точно не стану, просто не смогу. Ни по пульсу, ни по вот этому новому. Буду на маленькой дозе, да.
раньше никогда не была такой...цепляющей все побочки.

__________________________________
Велаксин 37, 5 мг.
Магний В6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2018, 18:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2018, 20:54
Сообщения: 295
Алиша писал(а):
TimaQ писал(а):
Алиша писал(а):
Решила сегодня поюзать инструкцию. Развернула этот листок в два метра и давай читать.
Из побочки на сердце - часто тахикардия указана, редко брадикардия. Подумалось, надо же, у кого-то ципра может и тахикардию вызывать, причем чаще, чем брадикардию.
Но читаю дальше, мое внимание привлекает синусит. Написано часто: синуситы, зевота. Зевоты у меня сейчас тоже хоть завались. (на днях дозевалась до того, что свело гланду). И вот я вспомнила, как болела синуситом. Вот один в один же боли в шее, потом виски, лобная часть. Очень сильная боль. Вот, вероятно, и есть мой синусит, только теперь от Ципры.
Раскрылась мне причина жуткой боли в шее. В висках стучит по сумасшедшему. И вот думаю теперь, как быть.

ого.... ужас какой.... раз на маленькой дозе и так сидите, попробуйте еще уменьшить..... если болеть перестанет... то тогда другой АД надо выбирать...

Ага, сама в шоке(. Вчера я вообще решила не пить день. Было слишком уж плохо. Сегодня выпила. Увеличивать больше 5 мг точно не стану, просто не смогу. Ни по пульсу, ни по вот этому новому. Буду на маленькой дозе, да.
раньше никогда не была такой...цепляющей все побочки.

ну вот вчера не пили, сегодня после суток простоя как у вас дела?по идее 5мг это вообще не доза... я когда менял феварин на ципралекс, сделал перерыв где-то в 36 часов... настроение через это время сильно упало, тревога поднялась и голова стала плохо соображать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2018, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
TimaQ писал(а):
5мг это вообще не доза.
:yes:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2018, 19:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2018, 18:12
Сообщения: 1112
Откуда: Москва
Пол: Женский
TimaQ писал(а):
Алиша писал(а):
TimaQ писал(а):

ну вот вчера не пили, сегодня после суток простоя как у вас дела?по идее 5мг это вообще не доза... я когда менял феварин на ципралекс, сделал перерыв где-то в 36 часов... настроение через это время сильно упало, тревога поднялась и голова стала плохо соображать

Знаете, может в нормальном случае это и не доза. Но я очень хилая сейчас. Худая, длинная болезненная). После суток простоя ночью была небольшая тревога. Но и голове с шеей сегодня немного легче. Мне нужен был этот простой. Буду наблюдать что отчего и почему. Да и в любом случае, у меня нет выбора: я не могу повышать. у меня не идет препарат. Поэтому буду потреблять минимум.
Нравится это кому-то или нет). Это мое тело, мое здоровье.

__________________________________
Велаксин 37, 5 мг.
Магний В6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2018, 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Алиша писал(а):
Нравится это кому-то или нет). Это мое тело, мое здоровье.
я нисколько не хотела, чтобы вы восприняли это как нравоучение. Извините.
Дочь при росте 174см имела вес 50кг, а дозировка Ад с весом не связана, это чисто для сведения. :45n: еще раз , простите :120n:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2018, 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2018, 18:12
Сообщения: 1112
Откуда: Москва
Пол: Женский
Milk писал(а):
Алиша писал(а):
Нравится это кому-то или нет). Это мое тело, мое здоровье.
я нисколько не хотела, чтобы вы восприняли это как нравоучение. Извините.
Дочь при росте 174см имела вес 50кг, а дозировка Ад с весом не связана, это чисто для сведения. :45n: еще раз , простите :120n:

у меня вес такой же. рост 176. спасибо за сведенья. я ориентируюсь на свое самочувствие. про остальное я пошутила и даже скобочку поставила, чтобы было понятно, что это шутка.

__________________________________
Велаксин 37, 5 мг.
Магний В6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2018, 19:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Алиша, :-)

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2018, 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Milk писал(а):
TimaQ писал(а):
5мг это вообще не доза.
:yes:

Я пропила 1 месяц 10мг (буквально не могла встать с кровати).
Далее, 6 месяцев пила 5мг. И 3 месяца 2,5мг.
Диагноз F41.2 смешанное тревожно-депрессивное расстройство, с ПА, с соматовегетативными и астеническими проявлениями.
До начала лечения - тревога зашкаливала в течении почти трёх месяцев и ПА шли каждый день. Есть категория людей, которых врачи называют низкодозниками. Всё ооочень индивидуально. ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2018, 21:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2018, 20:54
Сообщения: 295
Svetlana17 писал(а):
Milk писал(а):
TimaQ писал(а):
5мг это вообще не доза.
:yes:

Я пропила 1 месяц 10мг (буквально не могла встать с кровати).
Далее, 6 месяцев пила 5мг. И 3 месяца 2,5мг.
Диагноз F41.2 смешанное тревожно-депрессивное расстройство, с ПА, с соматовегетативными и астеническими проявлениями.
До начала лечения - тревога зашкаливала в течении почти трёх месяцев и ПА шли каждый день. Есть категория людей, которых врачи называют низкодозниками. Всё ооочень индивидуально. ;-)

у меня тоже 41.2. Выписали феварин в дозе 200. 100 еще было терпимо, на 150-200 был ад... так дикое угнетение было с болью в груди... тяжелая депрессия превратилась в ультра тяжелую. в тревожных ситуациях начиналась тряска с потоотделением... хотел уже себе инвалидность идти оформлять... потом с 200 спустился на 50 и через сутки намного легче стало, а через 4 дня настроение и когнитивка поднялосись, но я пошёл ко врачу и мне заменили феварин на ципралекс... вот 4 дня пью, сразу с 10 начал без прикрытия. вроде нормально пока всё. со следующей недели уже 20 буду... хрен знает, что будет на такой дозе.....

а вы на 2.5 вышли в ремиссию? :shok: и что у вас за состояние было, что только лежали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2018, 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2018, 18:12
Сообщения: 1112
Откуда: Москва
Пол: Женский
Svetlana17 писал(а):
Milk писал(а):
TimaQ писал(а):
5мг это вообще не доза.
:yes:

Я пропила 1 месяц 10мг (буквально не могла встать с кровати).
Далее, 6 месяцев пила 5мг. И 3 месяца 2,5мг.
Диагноз F41.2 смешанное тревожно-депрессивное расстройство, с ПА, с соматовегетативными и астеническими проявлениями.
До начала лечения - тревога зашкаливала в течении почти трёх месяцев и ПА шли каждый день. Есть категория людей, которых врачи называют низкодозниками. Всё ооочень индивидуально. ;-)

Мы существуем, и наши реакции на такие вот маленькие кому-то дозы тоже есть, и наш опыт тоже будет кому-то полезен.

__________________________________
Велаксин 37, 5 мг.
Магний В6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2018, 21:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2018, 20:54
Сообщения: 295
Алиша писал(а):

Мы существуем, и наши реакции на такие вот маленькие кому-то дозы тоже есть, и наш опыт тоже будет кому-то полезен.

да я сам думаю, что мне только маленькие дозировки помогают. потому что у меня дикие побочки вылезают даже на самых маленьких дозах СИОЗС. когда феварин назначили, у меня на дозе 50 уже через 6 дней тревога почти ушла. потом врач наорала, что я её не слушаю и сказала до 200 поднимай. сначала неделю 150 пил, потом 200 и начался дикий ад... перешел на 50 и опять улучшение на такой дозе через 4 дня... только вместо уменьшения тревоги, как в первый раз, у меня настроение и когнитивка поднялись

хотя сейчас ципру пью в дозе 10 4 дня... состояния, как на 150-200 феварина и рядом нет :facepalm: :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2018, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
TimaQ писал(а):
а вы на 2.5 вышли в ремиссию? и что у вас за состояние было, что только лежали?

Вышла.

Состояние До начала приёма, я описала. И приём я начала с первого дня с 10 мг. Первые 8/9 дней, тревога усилилась, пила транк. А потом, резко, ни тревоги, ни ПА. Совсем. И с кровати встать не могу. Сажусь и... ложусь. Тело как бетоном залито, голова тоже. Но я решила, и месяц так продержалась. А потом снизила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2018, 21:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2018, 20:54
Сообщения: 295
Svetlana17 писал(а):
TimaQ писал(а):
а вы на 2.5 вышли в ремиссию? и что у вас за состояние было, что только лежали?

Вышла.

Состояние До начала приёма, я описала. И приём я начала с первого дня с 10 мг. Первые 8/9 дней, тревога усилилась, пила транк. А потом, резко, ни тревоги, ни ПА. Совсем. И с кровати встать не могу. Сажусь и... ложусь. Тело как бетоном залито, голова тоже. Но я решила, и месяц так продержалась. А потом снизила.

хм.... есть над чем подумать.... а когда снижали с 10 до 2.5 тревога вообще не возвращалась?

я тоже с 10 начал и тоже тревога усилилась совсем немного. а так из побочек только голова болит и спать днем хочется, а ночью наоборот даже снотворные не помогают


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2018, 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
TimaQ писал(а):
когда снижали с 10 до 2.5 тревога вообще не возвращалась?
Снизила сначала с 10 мг на 5мг. А потом, через 6 месяцев, с 5 мг на 2,5мг. Тревога возвращалась, но совсем немного... типа спазма, в области солнечного сплетения. Дня три и всё выравнивалось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2018, 22:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2018, 20:54
Сообщения: 295
Svetlana17 писал(а):
TimaQ писал(а):
когда снижали с 10 до 2.5 тревога вообще не возвращалась?
Снизила сначала с 10 мг на 5мг. А потом, через 6 месяцев, с 5 мг на 2,5мг. Тревога возвращалась, но совсем немного... типа спазма, в области солнечного сплетения. Дня три и всё выравнивалось.

очень повезло вам :33n: )))) мне 7 дней 10 и с 8 дня 20. мне кажется, это уж больно резко.... очень не хочется такой же истории, как на феварине :icon_furious: а до лечения вы сколько времени болели? только 3 месяца?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2018, 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
TimaQ писал(а):
до лечения вы сколько времени болели? только 3 месяца?
В такой острой форме - когда не могла ни есть, ни спать, и с ПА через день или каждый день, да три месяца. А вообще, я всю жизнь тревожник. (до этого, то транк выпью, когда накатывало, то донормил, снотворное, пару таблеток на ночь). Ну а потом, так сложилась жизненная ситуация, что рвануло по полной.


TimaQ
Выздоравливайте !
Удачи Вам ! :v:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2018, 22:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2018, 20:54
Сообщения: 295
Svetlana17 писал(а):
TimaQ писал(а):
до лечения вы сколько времени болели? только 3 месяца?
В такой острой форме - когда не могла ни есть, ни спать, и с ПА через день или каждый день, да три месяца. А вообще, я всю жизнь тревожник. (до этого, то транк выпью, когда накатывало, то донормил, снотворное, пару таблеток на ночь). Ну а потом, так сложилась жизненная ситуация, что рвануло по полной.


TimaQ
Выздоравливайте !
Удачи Вам ! :v:

Спасибо))) тоже уже 11 лет тревога у меня. 10 лет вообще не лечился, думал характер тревожный такой, а в декабре после стрессов сильных в течение года начался ад. В течение месяца спал по 2 часа в сутки, ночью начиналось дикое нервное напряжение, всю ночь лежал чесался от нервов, все бесило. Месяц терпел думал само пройдет .. потом по врачам пошел. пол года выписывали всякую хрень... Вальдоксан... Азафен... Амик в дозе всего 25мг... Миртазапин... И наконец месяц назад выписали СИОЗС :126n: причем все это выписывали разные врачи - два из них доктора наук. На сиозс почувствовал изменения, остальные как мел были.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2018, 23:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2018, 14:37
Сообщения: 43
Пол: Женский
Принимаю эсциталопрам тева почти 4 месяца.
2 недели назад на дозировке 10мг вернулись ПА. Врач подняла дозировку до 12.5, со вчерашнего вечера (10 день на 12.5) вернулась тревога, гипервентиляционный синдром, ну и мышцы спины как свинцом залиты, сон опять отвратительный. Гидазепам перестал помогать. Звонить врачу буду в среду, и по самочувствию определяться.
Что делать, почему состояние не стабилизируется?
Может нужна психотерапия?
Через месяц везу ребенка на море, в прошлом году именно там и начались мои проблемы со здоровьем, боюсь что я подсознательно боюсь повторения и отсюда мои откаты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2018, 23:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2018, 18:12
Сообщения: 1112
Откуда: Москва
Пол: Женский
TimaQ писал(а):
Svetlana17 писал(а):
TimaQ писал(а):
до лечения вы сколько времени болели? только 3 месяца?
В такой острой форме - когда не могла ни есть, ни спать, и с ПА через день или каждый день, да три месяца. А вообще, я всю жизнь тревожник. (до этого, то транк выпью, когда накатывало, то донормил, снотворное, пару таблеток на ночь). Ну а потом, так сложилась жизненная ситуация, что рвануло по полной.


TimaQ
Выздоравливайте !
Удачи Вам ! :v:

Спасибо))) тоже уже 11 лет тревога у меня. 10 лет вообще не лечился, думал характер тревожный такой, а в декабре после стрессов сильных в течение года начался ад. В течение месяца спал по 2 часа в сутки, ночью начиналось дикое нервное напряжение, всю ночь лежал чесался от нервов, все бесило. Месяц терпел думал само пройдет .. потом по врачам пошел. пол года выписывали всякую хрень... Вальдоксан... Азафен... Амик в дозе всего 25мг... Миртазапин... И наконец месяц назад выписали СИОЗС :126n: причем все это выписывали разные врачи - два из них доктора наук. На сиозс почувствовал изменения, остальные как мел были.

Знаете, оно так получается, что действительно непонятно что может выстрелить. А что-то вроде в теории подходящее не подойдет вообще. Я вот, например, в прошлое мое лечение лечилась безрезультатно (практически). Мне назначали все подряд, подбирая. И к СИОЗС такой чувствительности как сейчас и в помине не было. В частности, я писала, Паксил принимала. Сейчас он мне категорически не пошел. А тогда был просто мел вообще. Организм меняется и реакции меняются.
Тревожный характер - вот и у меня такое. С детства.
На докторов наук вообще лучше не зариться) выбирать просто внимательного. А доктора эти...только на себе зациклены часто. Лишь бы новую степень получить, а пациенты им до лампочки. Хотя конечно разные есть.

__________________________________
Велаксин 37, 5 мг.
Магний В6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2018, 23:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2018, 18:12
Сообщения: 1112
Откуда: Москва
Пол: Женский
TimaQ писал(а):
Алиша писал(а):

Мы существуем, и наши реакции на такие вот маленькие кому-то дозы тоже есть, и наш опыт тоже будет кому-то полезен.

да я сам думаю, что мне только маленькие дозировки помогают. потому что у меня дикие побочки вылезают даже на самых маленьких дозах СИОЗС. когда феварин назначили, у меня на дозе 50 уже через 6 дней тревога почти ушла. потом врач наорала, что я её не слушаю и сказала до 200 поднимай. сначала неделю 150 пил, потом 200 и начался дикий ад... перешел на 50 и опять улучшение на такой дозе через 4 дня... только вместо уменьшения тревоги, как в первый раз, у меня настроение и когнитивка поднялись

хотя сейчас ципру пью в дозе 10 4 дня... состояния, как на 150-200 феварина и рядом нет :facepalm: :crazy:

Мне кажется, наша задача слушать свое тело и свои реакции. Что там кто говорит (даже врач) - дело десятое. Эти лекарства не изучены до конца. Врачи сами многие реакции не могут объяснить.
Делайте как вам лучше, а доку говорите "дада, хорошо, конечно". Что ж вам силой себе пихать, если побочки идут.
Ну и делиться с нами это святое)). Я вот как прочла про синусит сразу прибежала) вдруг кому пригодится. И вдруг у кого-то такое было уже.

__________________________________
Велаксин 37, 5 мг.
Магний В6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2018, 08:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2018, 06:17
Сообщения: 57
Откуда: Ялта
Пол: Мужской
Davos писал(а):
Но могут побочки появится, особенно на половую сферу.
Вы имеете ввиду, понижения либидо?

__________________________________
===================================================
Эсцитам 20 мг вечером
Квентиакс СР 400 мг на ночь
===================================================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2018, 09:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Alla_k писал(а):
Может нужна психотерапия?
ПТ - это основа лечения. Леки - дополнение. Когда начинает работать ПТ препы потихоньку убираются.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2018, 09:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2018, 06:17
Сообщения: 57
Откуда: Ялта
Пол: Мужской
lyolik писал(а):
ПТ - это основа лечения.
Должна производится самостоятельно или с врачом ? а то у меня агорафобия и я не могу найти толкового врача, что бы помог с ней справится.

__________________________________
===================================================
Эсцитам 20 мг вечером
Квентиакс СР 400 мг на ночь
===================================================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2018, 09:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2018, 14:37
Сообщения: 43
Пол: Женский
lyolik писал(а):
ПТ - это основа лечения. Леки - дополнение. Когда начинает работать ПТ препы потихоньку убираются.
Психиатр говорит что пока состояние не стабилизируется никакой психотерапии.
А оно никак не стабилизируется. Замкнутый круг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2018, 09:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Wixyzy писал(а):
Должна производится самостоятельно или с врачом ? а то у меня агорафобия и я не могу найти толкового врача, что бы помог с ней справится.
с врачом или в группе. А для того что б было легче принимаются препы
Alla_k писал(а):
Психиатр говорит что пока состояние не стабилизируется никакой психотерапии.
ну так у вас что какой-то психоз не вменяемый и с вами не возможно вести беседу?
Это стандарт лечения всяких гтр-ов, фобий - ПТ+препы. В лёгкой форме можно пробовать только ПТ, в тяжёлых с препами. Но суть такая, что препы со временем нужно убирать, конечно если это не рекурентная депрессия, то есть не по третьему разу и так далее. Но надежду можно не терять и долбить психотерапию. Короче чел сам себе выбирает - либо по-жизни на леках, либо пробовать вылазить с ПТ.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2018, 10:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2018, 14:37
Сообщения: 43
Пол: Женский
lyolik писал(а):
ну так у вас что какой-то психоз не вменяемый и с вами не возможно вести беседу?
Это стандарт лечения всяких гтр-ов, фобий - ПТ+препы. В лёгкой форме можно пробовать только ПТ, в тяжёлых с препами. Но суть такая, что препы со временем нужно убирать, конечно если это не рекурентная депрессия, то есть не по третему разу и так далее. Но надежду можно не терять и долбить психотерапию. Короче чел сам себе выбирает - либо по-жизни на леках, либо пробовать вылазить с ПТ.
Все это сама понимаю.
Диагноз-эпизодическая пароксизмальная тревога. Уже второй раз. Первый 15 лет назад (ПА, агора и остальные прелести), выгребла сама без врачей и таблеток.

Тяжело у нас с психотерапией, сколько "собратьев по несчастью" уже знаю, никто не может посоветовать нормального специалиста. Надеялась на своего психиатра, что она поможет выбрать, но увы, не хочет. А так одни психологи, без мед образования, но зато владеющие и НЛП и гипнозом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2018, 11:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2018, 06:17
Сообщения: 57
Откуда: Ялта
Пол: Мужской
Alla_k писал(а):
гипнозом
Интересно, а он поможет, если его применить ? У нас даже таких врачей нет, тупо назначают лекарства по типу антидепрессантов и говорят пей их дружок минимум год-полтора. А потом приходи, если не поможет. Такое чувство, что лечат простуду а не псих. заболевания.

__________________________________
===================================================
Эсцитам 20 мг вечером
Квентиакс СР 400 мг на ночь
===================================================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2018, 11:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2018, 20:54
Сообщения: 295
Алиша писал(а):
TimaQ писал(а):
Алиша писал(а):

Мы существуем, и наши реакции на такие вот маленькие кому-то дозы тоже есть, и наш опыт тоже будет кому-то полезен.

да я сам думаю, что мне только маленькие дозировки помогают. потому что у меня дикие побочки вылезают даже на самых маленьких дозах СИОЗС. когда феварин назначили, у меня на дозе 50 уже через 6 дней тревога почти ушла. потом врач наорала, что я её не слушаю и сказала до 200 поднимай. сначала неделю 150 пил, потом 200 и начался дикий ад... перешел на 50 и опять улучшение на такой дозе через 4 дня... только вместо уменьшения тревоги, как в первый раз, у меня настроение и когнитивка поднялись

хотя сейчас ципру пью в дозе 10 4 дня... состояния, как на 150-200 феварина и рядом нет :facepalm: :crazy:

Мне кажется, наша задача слушать свое тело и свои реакции. Что там кто говорит (даже врач) - дело десятое. Эти лекарства не изучены до конца. Врачи сами многие реакции не могут объяснить.
Делайте как вам лучше, а доку говорите "дада, хорошо, конечно". Что ж вам силой себе пихать, если побочки идут.
Ну и делиться с нами это святое)). Я вот как прочла про синусит сразу прибежала) вдруг кому пригодится. И вдруг у кого-то такое было уже.

что-то сегодня совсем плохо... 5ый день на дозе 10... таблетку выпил в 7 утра. в 10 появилось угнетенное состояние и настроение на 0... такое же как на феварине 150 почти.... равновесная концентрация написано у ципры через 7 дней наступает... по идее сейчас концентрация повышается... посмотрим, что через 2 дня будет. если еще хуже станет, то реально подумываю, что только маленькие дозировки мне помогают... или это качели? не похоже :grustno: :grustno: :grustno:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2018, 11:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
TimaQ писал(а):
или это качели?
TimaQ писал(а):
5ый день на дозе 10
если сходу 10мг и 5-ый день - то слону понятно, что качели. Устаканится не раньше чем через 3 недели. Поэтому если хотите уменьшить это безобразие, то заходите плавнее и с транками.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2018, 11:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2018, 20:54
Сообщения: 295
lyolik писал(а):
TimaQ писал(а):
или это качели?
TimaQ писал(а):
5ый день на дозе 10
если сходу 10мг и 5-ый день - то слону понятно, что качели. Устаканится не раньше чем через 3 недели. Поэтому если хотите уменьшить это безобразие, то заходите плавнее и с транками.

да сходу, без транков, через 2 дня повышение до 20... на феварине ничего не устаканилось... неделя 50, неделя 150, неделя 200. чуть не сдох от дикого угнетения...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2018, 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
Зачем так себя мучать?

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2018, 11:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2018, 20:54
Сообщения: 295
4you писал(а):
Зачем так себя мучать?
а что я сделаю... так врачи выписывают... я не понимаю их... мне феварин выписали сразу в дозе 200. я говорю не буду столько пить. неделю пил 50 и на 7 день у меня тревога ушла. такого состояния никогда не было. врач сказал, что это плацебо и наорал на меня. резко с 50 до 150 поднял и началась жесть. пропил эту жесть 3 недели и опять спустился на 50. спустя 4 дня на 50 опять улучшение пошло. появилось настроение и разговорчивый стал, но я поменял врача, которая ципру прописала сразу в дозе 10 и через неделю 20. и опять жаришка по ходу начинается...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2018, 12:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:53
Сообщения: 562
Пол: Мужской
Wixyzy писал(а):
Davos писал(а):
Но могут побочки появится, особенно на половую сферу.
Вы имеете ввиду, понижения либидо?

импотенция

__________________________________
ТДР. Велаксин 150 мг.
Небиволол 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2018, 12:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2018, 18:12
Сообщения: 1112
Откуда: Москва
Пол: Женский
TimaQ писал(а):
lyolik писал(а):
TimaQ писал(а):
или это качели?
TimaQ писал(а):
5ый день на дозе 10
если сходу 10мг и 5-ый день - то слону понятно, что качели. Устаканится не раньше чем через 3 недели. Поэтому если хотите уменьшить это безобразие, то заходите плавнее и с транками.

да сходу, без транков, через 2 дня повышение до 20... на феварине ничего не устаканилось... неделя 50, неделя 150, неделя 200. чуть не сдох от дикого угнетения...

Может притормозите... зачем спешить повысить скорее, если плохо. Я ночью эту тему сначала читала. Откройте, к примеру, 3 страницу, там Дмитрий (создатель этого форума) чёрным по белому отвечает человеку про дозировки. Мне сегодня лучше в отношении синусита. А так тревога пробивалась ночью. Вчера пила 2,5. А позавчера вообще же пропустила, так было плохо. Сегодня буду пока 2,5.

__________________________________
Велаксин 37, 5 мг.
Магний В6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2018, 13:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2018, 18:12
Сообщения: 1112
Откуда: Москва
Пол: Женский
Wixyzy писал(а):
Alla_k писал(а):
гипнозом
Интересно, а он поможет, если его применить ? У нас даже таких врачей нет, тупо назначают лекарства по типу антидепрессантов и говорят пей их дружок минимум год-полтора. А потом приходи, если не поможет. Такое чувство, что лечат простуду а не псих. заболевания.


Я ходила на гипноз к модному специалисту. Мне показалось это смехотворно. Кучу денег выбросила по сути в никуда. А вот занятия в группах мне понравились. Работа с дыханием и тп.

__________________________________
Велаксин 37, 5 мг.
Магний В6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2018, 13:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
TimaQ писал(а):
а что я сделаю... так врачи выписывают...
А форум этот для чего?
Мне тоже врач выписал эсциталопрам сразу 10 мг пить, но я тут почитала и начала с 2,5
Врачи же сами не пробовали, как оно, сразу пить 10 мг

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2018, 13:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2018, 20:54
Сообщения: 295
4you писал(а):
TimaQ писал(а):
а что я сделаю... так врачи выписывают...
А форум этот для чего?
Мне тоже врач выписал эсциталопрам сразу 10 мг пить, но я тут почитала и начала с 2,5
Врачи же сами не пробовали, как оно, сразу пить 10 мг

а что я потом врачу скажу? пью как сам решил или что?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2018, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
А что, лучше пить как он сказал и мучаться?
Выбор за вами

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2018, 13:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2018, 06:17
Сообщения: 57
Откуда: Ялта
Пол: Мужской
Davos писал(а):
импотенция
У меня есть снижение эрекции половой, но не так что бы полностью отсутствовала. :no:

__________________________________
===================================================
Эсцитам 20 мг вечером
Квентиакс СР 400 мг на ночь
===================================================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2018, 13:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2018, 20:54
Сообщения: 295
4you писал(а):
А что, лучше пить как он сказал и мучаться?
Выбор за вами
продолжу пока как врач сказал. если как на феварине станет или близко к этому, то сразу серьезно поговорю о снижении


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2018, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2018, 22:33
Сообщения: 157
Всем привет начинаю ципралекс. Диагноз гтр, депрессия, сильные нарушения сна. Золофт не пошел тревога и бессонница обострились. Решили пробовать ципру, на месяц габу как прикрытие. Сплю только на фене и то часов 6. Как думайте ципралекс поможет наладить сон, это мое основное больное место.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2018, 17:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2018, 14:10
Сообщения: 52
Откуда: Kiev
Пол: Мужской
Нади писал(а):
Всем привет начинаю ципралекс. Диагноз гтр, депрессия, сильные нарушения сна. Золофт не пошел тревога и бессонница обострились. Решили пробовать ципру, на месяц габу как прикрытие. Сплю только на фене и то часов 6. Как думайте ципралекс поможет наладить сон, это мое основное больное место.
Вообще должен помочь, но тут все индивидуально, дозировка и время разворота препарата. Если засыпаешь на фене, значит у тебя тревожная бессонница ИМХО, ципралекс вообще должен выравнять состояние и сгладить тревогу, но тут по личному опыту дозировка должна быть большая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2018, 18:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2018, 16:29
Сообщения: 184
Wixyzy писал(а):
У меня есть снижение эрекции половой, но не так что бы полностью отсутствовала

ну возможно это только начало. Погуглите PSSD.
Эсциталопрам - признанный лидер по необратимому разрушению половой функции.
В чем причина? Скорее всего у некоторого небольшого процента пациентов нарушения серотониновых рецепторов (снижение их чувствительности и количетсва - т.н. даунрегуляция) в мозгу имеют перманентный харатер, ибо изменения эпигенетические.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2018, 18:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2018, 16:29
Сообщения: 184
Нади писал(а):
Золофт не пошел тревога и бессонница обострились. Решили пробовать ципру, на месяц габу как прикрытие. Сплю только на фене и то часов 6. Как думайте ципралекс поможет наладить сон, это мое основное больное место.

Скорее всего нет. По своему опыту сужу.
1. Ципралекс сильнее Золофта по своему серотниновому профилю. Повышение серотонина ведет к ажитации, в худшем случае к серотониновому синдрому.
2. Ваш сон уже разрушен транком. Повышение его будет вести к развитию толерантности.

И кстати, Вы собираетесь принимать габу и фен ВМЕСТЕ? Потому что сходить с фена очень трудно и длиться это может месяцами или годами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2018, 18:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
Milk писал(а):
в инструкции на эсцитам написано, что 20 мг равны 10мг ципралекса.
где???

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2018, 19:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2018, 20:54
Сообщения: 295
Алиша писал(а):

Может притормозите... зачем спешить повысить скорее, если плохо. Я ночью эту тему сначала читала. Откройте, к примеру, 3 страницу, там Дмитрий (создатель этого форума) чёрным по белому отвечает человеку про дозировки. Мне сегодня лучше в отношении синусита. А так тревога пробивалась ночью. Вчера пила 2,5. А позавчера вообще же пропустила, так было плохо. Сегодня буду пока 2,5.

4you писал(а):
TimaQ писал(а):
а что я сделаю... так врачи выписывают...
А форум этот для чего?
Мне тоже врач выписал эсциталопрам сразу 10 мг пить, но я тут почитала и начала с 2,5
Врачи же сами не пробовали, как оно, сразу пить 10 мг

в общем списался с врачом... говорю что угнетение дикое началось, как на 150 феварина. говорит подними с завтра дозу с 10 до 15, в четверг на приём приходи... чувствую два следующих дня будут "жаркими"... если еще хуже станет(а куда уж хуже), на приеме буду выпрашивать снизить дозировку до 5 и пить дней 10-14... просто на 50 феварина(мизирной дозе) тревога прошла, но потом дозу до 150 поднял и состояние такое же было, как сейчас на 10 ципры... потом с 200 феварина на 50 опять перешёл и опять улучшение! идиота кусок... зачем только с феварина спрыгнул :icon_furious:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2018, 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
TimaQ, а транки вам не выписали?

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2018, 19:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2018, 14:10
Сообщения: 52
Откуда: Kiev
Пол: Мужской
BenyaMarubo писал(а):
Эсциталопрам - признанный лидер по необратимому разрушению половой функции.
.
Не пиши бред пожалуйста !!! Таких горе-писателей начитаешься - жить страшно!! Я около 10 лет с перерывами на эсциталопраме, женился и если тревога не мешает 2 раза в неделю меня не остановишь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2018, 19:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2018, 20:54
Сообщения: 295
4you писал(а):
TimaQ, а транки вам не выписали?
нет. только хлорку для сна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2018, 19:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2018, 18:12
Сообщения: 1112
Откуда: Москва
Пол: Женский
TimaQ писал(а):


в общем списался с врачом... говорю что угнетение дикое началось, как на 150 феварина. говорит подними с завтра дозу с 10 до 15, в четверг на приём приходи... чувствую два следующих дня будут "жаркими"... если еще хуже станет(а куда уж хуже), на приеме буду выпрашивать снизить дозировку до 5 и пить дней 10-14... просто на 50 феварина(мизирной дозе) тревога прошла, но потом дозу до 150 поднял и состояние такое же было, как сейчас на 10 ципры... потом с 200 феварина на 50 опять перешёл и опять улучшение! идиота кусок... зачем только с феварина спрыгнул :icon_furious:

Вы меня извините конечно, но вы же не ребенок. Выпрашивать у доктора...Вы взрослый человек. Это ваш организм, доктору-то что. Он командным голосом с вами поговорит, а вам потом сидеть в вашем состоянии.
Если этот ваш доктор для вас грубоват, а вы не можете ослушаться и делать по-своему (такое тоже могу понять), значит вам нужно поменять доктора на более мягкого и деликатного человека. Понимаю, просто сказать. Но мне кажется, ваш док вас травмирует. Я сама не люблю напористых, бегу от них.
В любом случае, главное постараться успокоиться...
Пусть эти дни у вас всё наладится!

__________________________________
Велаксин 37, 5 мг.
Магний В6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2018, 19:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
TimaQ писал(а):
4you писал(а):
TimaQ, а транки вам не выписали?
нет. только хлорку для сна
Издеваются врачи. Неповезло вам

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2018, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
Алиша писал(а):
Это ваш организм, доктору-то что
вот и я о чем

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2018, 19:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2018, 20:54
Сообщения: 295
да я к этому доктору-то только пошёл... первый раз в тот четверг был... это старый доктор очень грубый был. не давал слова сказать. эта вроде не напористая, молодая женщина психиатр/психотерапевт... улыбается... я думаю она мне не выписала транки, потому что за рулём езжу. она меня еще спросила - вы на машине? просто боюсь что она откажется от меня. я и так за 7 месяцев 3 врачей сменил. только первые два не психиатры были


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2018, 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
TimaQ писал(а):
боюсь что она откажется от меня
Почему вдруг может отказаться?Откуда вообще такие мысли?

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2018, 19:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2018, 20:54
Сообщения: 295
4you писал(а):
TimaQ писал(а):
боюсь что она откажется от меня
Почему вдруг может отказаться?Откуда вообще такие мысли?

старый доктор запугиливал меня сильно многими вещами. сказал не будешь слушаться откажусь...у тебя очень тяжелый случай... положат тогда в пнд... на учёт поставят. прав лишат и работы :icon_furious: :icon_furious: :icon_furious:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2018, 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2018, 18:12
Сообщения: 1112
Откуда: Москва
Пол: Женский
TimaQ писал(а):
4you писал(а):
TimaQ писал(а):
боюсь что она откажется от меня
Почему вдруг может отказаться?Откуда вообще такие мысли?

старый доктор запугиливал меня сильно многими вещами. сказал не будешь слушаться откажусь...у тебя очень тяжелый случай... положат тогда в пнд... на учёт поставят. прав лишат и работы :icon_furious: :icon_furious: :icon_furious:

Божечки, где вы такого замшелого гриба нашли?!) Идиот, а не док. (
Никто от вас не откажется. И никаких прав не лишат. Это всё бред маразматика, который вам попался.

__________________________________
Велаксин 37, 5 мг.
Магний В6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2018, 19:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
понятно теперь, чего вы такой перепуганый
Забудьте об этом печальном опыте, не повезло с врачом просто
Все будет хорошо!

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2018, 19:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2018, 20:54
Сообщения: 295
Алиша писал(а):

Божечки, где вы такого замшелого гриба нашли?!) Идиот, а не док. (
Никто от вас не откажется. И никаких прав не лишат. Это всё бред маразматика, который вам попался.

в пнд и нашёл... доктор наук, профессор. лет 80... приём 3500 стоит... потом еще к психологу(знакомой этого врача) ходил в том же пнд. психолог говорит, что можно лечь анонимно, но там только по блату и надо с врачем договариваться( денег видать хотели стрясти)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2018, 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2018, 18:12
Сообщения: 1112
Откуда: Москва
Пол: Женский
TimaQ писал(а):
Алиша писал(а):

Божечки, где вы такого замшелого гриба нашли?!) Идиот, а не док. (
Никто от вас не откажется. И никаких прав не лишат. Это всё бред маразматика, который вам попался.

в пнд и нашёл... доктор наук, профессор. лет 80... приём 3500 стоит... потом еще к психологу(знакомой этого врача) ходил в том же пнд. психолог говорит, что можно лечь анонимно, но там только по блату и надо с врачем договариваться( денег видать хотели стрясти)

Понятно...(( знаете, я однажды тоже к такому идиоту попала - правда там был инфекционист. Ему два дня до пенсии оставалось, но он намертво вцепился в меня, хотел может денег (прием у него 5000р был). Тоже пригрозил, если я на учет не стану (паразитический там какой-то...) то он ко мне домой милицию отправит.) в итоге когда деньги получил, уже и назначений никаких особо давать не хотел. Ну, попейте антипаразитарное. Ничего с вами не будет, мол. "На учёт? нет, какой учёт?))
Такие дела.

__________________________________
Велаксин 37, 5 мг.
Магний В6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2018, 20:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
TimaQ писал(а):
приём 3500 стоит
я в шоке, еще и за деньги :facepalm:

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29899 ]  На страницу Пред.  1 ... 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109 ... 499  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 265


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика