ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 01:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29557 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 493  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 20:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2017, 21:06
Сообщения: 177
А я стала спать на нем и днем по 3 часа,постоянно зеваю, мотивации особой нет,все делаю потому что надо,какое то безразличие по всему,сегодня начала снова пить 10г,посмотрю как будет дальше,но тревоги нет и это радует


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 21:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2016, 14:50
Сообщения: 165
Пол: Мужской
tori-vita писал(а):
А я стала спать на нем и днем по 3 часа,постоянно зеваю, мотивации особой нет,все делаю потому что надо,какое то безразличие по всему,сегодня начала снова пить 10г,посмотрю как будет дальше,но тревоги нет и это радует
А ты щас Ленуксин пьешь или Эйсипи ? и доза какая ? у меня в этот раз зевоты нет, но вот сонливость сильная и проблемы с ЖКТ. пью пока 5 мг.

__________________________________
Оланзапин 20 мг
Галоперидол 2,5 мг
Флуоксетин 40 мг
Седалит 600 мг
Ламотриджин 25 мг
Амитриптилин 25 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 22:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2017, 13:30
Сообщения: 11
Milk писал(а):
Iriska iriska, Имхо, я бы подняла до 15 мг , недельку-вторую попила и посмотрела, как изменится состояние, и сравнила на какой дозировке больше самочувствие будет нравиться на 10 или 15 мг.
Спасибо за совет) Я ,наверное, так и сделаю.Завтра иду на приём к ПТ, послушаю ещё что доктор скажет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 22:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2017, 21:06
Сообщения: 177
Paranoid Fucker писал(а):
tori-vita писал(а):
А я стала спать на нем и днем по 3 часа,постоянно зеваю, мотивации особой нет,все делаю потому что надо,какое то безразличие по всему,сегодня начала снова пить 10г,посмотрю как будет дальше,но тревоги нет и это радует
А ты щас Ленуксин пьешь или Эйсипи ? и доза какая ? у меня в этот раз зевоты нет, но вот сонливость сильная и проблемы с ЖКТ. пью пока 5 мг.
пью пока эйсипи,допью упаковку и перейду на ленуксин,пью 10.а какие у тебя проблемы с жкт?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 13:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2016, 14:50
Сообщения: 165
Пол: Мужской
tori-vita писал(а):
Paranoid Fucker писал(а):
tori-vita писал(а):
А я стала спать на нем и днем по 3 часа,постоянно зеваю, мотивации особой нет,все делаю потому что надо,какое то безразличие по всему,сегодня начала снова пить 10г,посмотрю как будет дальше,но тревоги нет и это радует
А ты щас Ленуксин пьешь или Эйсипи ? и доза какая ? у меня в этот раз зевоты нет, но вот сонливость сильная и проблемы с ЖКТ. пью пока 5 мг.
пью пока эйсипи,допью упаковку и перейду на ленуксин,пью 10.а какие у тебя проблемы с жкт?
Диарея и тошнота иногда.

__________________________________
Оланзапин 20 мг
Галоперидол 2,5 мг
Флуоксетин 40 мг
Седалит 600 мг
Ламотриджин 25 мг
Амитриптилин 25 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 13:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2017, 21:06
Сообщения: 177
У меня никогда не было побочек с жкт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 13:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2016, 14:50
Сообщения: 165
Пол: Мужской
tori-vita писал(а):
У меня никогда не было побочек с жкт
А как настроение на этом препарате ? У меня прошли просветы.

__________________________________
Оланзапин 20 мг
Галоперидол 2,5 мг
Флуоксетин 40 мг
Седалит 600 мг
Ламотриджин 25 мг
Амитриптилин 25 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 15:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2017, 21:06
Сообщения: 177
Paranoid Fucker писал(а):
tori-vita писал(а):
У меня никогда не было побочек с жкт
А как настроение на этом препарате ? У меня прошли просветы.
настроение да ровное,особо радости нет,так себе-ровное,ну я только начала снова 10 принимать,подожду 3 недели,если лучше не станет попробую 15 принимать,а потом сделаю выводы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 18:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2016, 14:50
Сообщения: 165
Пол: Мужской
Принимаю кветиапин 400мг, эсциталопрам 5 мг, диазепам 5 мг, бетагистин 24 мг. Можно ли к этой схеме на всякий случай добавить панангин для сердца ?

__________________________________
Оланзапин 20 мг
Галоперидол 2,5 мг
Флуоксетин 40 мг
Седалит 600 мг
Ламотриджин 25 мг
Амитриптилин 25 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 18:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2017, 13:30
Сообщения: 11
Сегодня ПТ повысила ленуксин до 15 мг и добавила буспирон утром и вечером, сказала, что буспирон хорошо убирает тревогу. Что можете сказать о данной комбинации?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 22:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Iriska iriska писал(а):
добавила буспирон
Буспирон - это транквилизатор( антиксиолитик) без зависимого потенциала. Неоднозначный препарат. По тому, как пишут о нем разработчики - просто идеален от тревоги. Но ... раскрывается очень медленно в течение 2-3 месяцев, если раскрывается. Отзывов положительных не очень много. Но попробовать стоит, может вы будете тем исключением, что он поможет сразу.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 12:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2017, 13:30
Сообщения: 11
Milk писал(а):
Iriska iriska писал(а):
добавила буспирон
Буспирон - это транквилизатор( антиксиолитик) без зависимого потенциала. Неоднозначный препарат. По тому, как пишут о нем разработчики - просто идеален от тревоги. Но ... раскрывается очень медленно в течение 2-3 месяцев, если раскрывается. Отзывов положительных не очень много. Но попробовать стоит, может вы будете тем исключением, что он поможет сразу.
Спасибо! Буду пробовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 16:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2017, 16:13
Сообщения: 128
Приветствую. Я тут новенький, не знаю, подходящая ли это тема. Есть вопрос.
После ПА (впервые в 2016г. летом, первая случилась, в 36 лет), мне назначили АД - эсциталопрам (невролог). Принимал его больше 2х месяцев, заходил постепенно, 5мг неделю, после чего 10 мг. К концу второго месяца тревога обострилась, физически стал себя чувствовать хуже, после физнагрузки или к примеру, секса, едва удерживался от ПА. Далее появилась кардиофобия из-за непонятных болей в грудине. Начал очередной забег по врачам - здоров. Нашел частного психиатра, она выслушала, сообщила диагноз, и сказала, что эсциталопрам мне не подходит, лечение неадекватное. Назначила гидазепам 0,02 (1т в день) и эглонил 200 (1/2 т. в день) и плавный уход с этого АД. Практически сразу стало легче. Эглонил убрал проблемы с ЖКТ, тревоги практически не чувствовал. Но как оказалось, симптомы убрались, а болезнь нет. С конца января решили попробовать пароксетин, чувствую себя хуже, впервые за последние месяцы едва не словил ПА в выходной. Уже 16 дней прошло, никаких улучшений. Можно ли сделать вывод что СИОЗС мне не подходят или альтернативы нет? Пока врач сказала отменить прием пароксетина и вернуться к старой схеме.

__________________________________
ПА и тревожное расстройство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 09:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Tactic писал(а):
вернуться к старой схеме
К эглонилу или ципралексу? Не очень понятно!

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 10:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2017, 16:13
Сообщения: 128
Milk писал(а):
Tactic писал(а):
вернуться к старой схеме
К эглонилу или ципралексу? Не очень понятно!
Вернуться к гидазепаму и эглонилу. Последние три дня опять проблемы с жкт, ком в груди, постоянная отрыжка, точно так же было на эсциталопраме. Хотя по инструкции побочки должны быть в начале лечения, а не через 2 месяца. Пароксин - те же грабли.
Эглонил в прошлый раз быстро снял все эти проблемы, а гидазепам неплохо успокаивал. Но эта схема - устранение симптомов, не более того.

__________________________________
ПА и тревожное расстройство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 10:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Tactic писал(а):
Но эта схема - устранение симптомов, не более того.


Да , надо искать свой препарат, возможно все же надо было перетерпеть побочки и поднять дозировку на том же ципралексе , ведь некоторые улучшения были...

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 10:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2017, 21:06
Сообщения: 177
Па и тревожные расстройства хорошо лечатся сиоз,странно,что не подошел,может надо вам попробовать оригинал-ципралекс,он самый чистый в смысле полочек,расскрывается на 3месяце приема,начать с 2,5и плавно повышать до 10,прикрывалась я при заходе амитриптилином на ночь ,но мне так врач назначала,пола я амик где то месяца 3,сначала по 10 мг,потом по 5, и по 2,5 затем бросила,осталась на моно терапии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 12:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2017, 16:13
Сообщения: 128
tori-vita писал(а):
Па и тревожные расстройства хорошо лечатся сиоз,странно,что не подошел,может надо вам попробовать оригинал-ципралекс,он самый чистый в смысле полочек,раскрывается на 3месяце приема,начать с 2,5и плавно повышать до 10,прикрывалась я при заходе амитриптилином на ночь ,но мне так врач назначала,пола я амик где то месяца 3,сначала по 10 мг,потом по 5, и по 2,5 затем бросила,осталась на моно терапии.

Я честно в замешательстве. ПТ сказала, что 2 месяца это значительный срок для действия препарата, и если у меня такое ухудшение (тревога без повода, 100% от когда-либо пережитой, по любому поводу, дикий страх сердечного приступа, пропал аппетит), то это не мой АД.
А на гидазепаме 0,02 1 т в сутки, мне стало намного легче. Позже восстановился аппетит, и по плану я должен был постепенно сойти с таблеток. ПТ посчитала, что мой случай средней тяжести, без агорафобии, и депрессии.

__________________________________
ПА и тревожное расстройство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 13:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Tactic писал(а):
что 2 месяца это значительный срок для действия препарата
Tactic писал(а):
это не мой АД
Если дозировка не дорабатывает, можно хоть год пить, результата не будет.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 13:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2017, 16:13
Сообщения: 128
Milk писал(а):
Tactic писал(а):
что 2 месяца это значительный срок для действия препарата
Tactic писал(а):
это не мой АД
Если дозировка не дорабатывает, можно хоть год пить, результата не будет.
Но разве не должно было стать легче на той дозе? Скажем, чувствовал бы себя процентов 80 от доболезненного состояния, и тогда имело бы смысл повышать дозировку?

__________________________________
ПА и тревожное расстройство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Tactic, У Вас 10мг было? Так вот у нас на дозе 10мг были слабые улучшения к вечеру и только на дозе 15 мг стали ощутимые изменения в лучшую сторону.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 16:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2017, 16:13
Сообщения: 128
Milk писал(а):
Tactic, У Вас 10мг было? Так вот у нас на дозе 10мг были слабые улучшения к вечеру и только на дозе 15 мг стали ощутимые изменения в лучшую сторону.
Да, было 10 мг. Не знаю, что и думать. Читал много, что АД подбирается индивидуально. К примеру, некоторые писали что за месяц приема пароксина толку не было никакого, а кому-то не идет эсциталопрам.
А какое вообще улучшение ожидается? Выход в доболезненное состояние, после чего еще несколько месяцев прием, на подобранной дозе, так?

__________________________________
ПА и тревожное расстройство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Tactic писал(а):
какое вообще улучшение ожидается? Выход в доболезненное состояние, после чего еще несколько месяцев прием, на подобранной дозе, так?


Да, если болезнь не запущена и нет коморбидности, то доболезненое состояние или 90-95%лекарственная ремиссия, потом прием Ад около года, если первый случай и потом снижение до поддерживающей дозировки( это уменьшенная доза до возможной, но состояние должно оставаться без изменения по сравнению с основной терапевтической дозой) и прием еще год. И только после этого отмена. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 17:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2017, 11:58
Сообщения: 31
Пол: Мужской
Социалист писал(а):
Дамы и господа, особенно господа, такой вопросец... а на 5 мг ципры в моно влияние на либидо будет?

Не будет проблем на 5, да и на 10 в принципе едва заметно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 22:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2017, 21:06
Сообщения: 177
Начала пить Ленуксин в той же дозе-10,что и Эйсипи,не знаю,но уже после одного приема получше состояние,что это-действительно Ленуксин чище или это самовнушение мое сработало??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 09:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
tori-vita писал(а):
чище или это самовнушение мое сработало??
Это не важно, главное, что стало лучше! :yes:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: MrMan
СообщениеДобавлено: 19 фев 2017, 16:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2017, 14:43
Сообщения: 65
Приветствую, пипл. Тоже вопрос про ципралекс. Юзал около года, вроде более менее увидел свет, но пришлось сбавлять дощировку (10мг) из-за побочек - боль в суставах, особенно колени. Сбавил до 5, около 3 месяцев сидел, потом 2,5, тоже также примерно, потом перерывы делал большие и в итоге решил вообще отменить, так как кости совсем разваливаться стали. Сейчас 20 дней без ципы, изредка кидаю 0,5 фена. Состояние, мягко сказать, не очень. Особенно достаёт одышка, таха, уиливающаяся после еды. Я, в принципе не собирался уходить с ад, просто пока не определились с новым препаратом, вот и получился такой перерыв. 32 года, диагноз окр, гтр, основа тревога с детства. 4 года назад юзал золофт эглонила, шло хорошо, но из-за болей в ноге пришлось отменить. Вел как-то не очень пошёл, сидел на нем около 6 месяцев, амик вообще тревогу усилил, вальдоксан никакого эффекта.
Несколько вопросов из этого:

1. Моё нынешнее фиговое состояние - это чисто возврат болячки или ещё может быть синдром отмены не прошёл? Читал, что со бывает 2 недели, а я 20 дней уже без ад;

2. Почему так бьёт по костям ципа, преп ведь хороший считается? У меня по классике остеохондроз, как у многих здесь, но более ничего. И можно как-то скомбинировать с чем-то ципу, что по костям не било. Артру пил, не помогало. Врач говорит только менять препарат;

3. И собственно, какие советы могли бы дать, как пищу для ума?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2017, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2017, 11:58
Сообщения: 31
Пол: Мужской
MrMan, а Вы не думали, что артралгия, возможно, ушла бы на большей дозировке? 10 мг - не самая высокая дозировка для лечения. От тахикардии можно применять бета-блокаторы, например Эгилок или подобные.

У меня колено периодически болит, но это ни как не связано с ципралексом, приступы убираю с помощью Траумель С (медленно) или компрессов с желчью (быстро).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: MrMan
СообщениеДобавлено: 20 фев 2017, 04:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2017, 14:43
Сообщения: 65
Dumbo, а есть такая связь между дозировкой и меньшим/большим количеством побочек? Я одно время хотел на макс и сверх дозы залезть, т.к. читал, что окр таким способом хорошо пришибается. Думал до 20-30 дойти. Около 3 недель пробовал дозировку 15, но как-то не очень шло, бледного цвета с впавшими глазами ходил и эффекта особо не было. Точнее вообще не было, на 10 вернулся и лучше стало. Хотя подозреваю, что вегетатику (одышка, тахикардия, жжение в груди) снимал в основном эглонил, так как после его отмены (пил больше полугода, только потом узнал, что не есть гуд) стал чаще замечать бум-бум в сердце после еды. Точно не знаю.
Но по поводу болей в костях - это 99%. Пару дней не пью - норм, только выпью - все. Одно время решил пробежки делать, так колено так прострелило, что около недели отходил. Больших нагрузок не делал абсолютно, знаю свой организм, бывалый в спорте. Потом просто при долгой ходьбе начинало ломиться колено, да и вообще спина и грудной отдел начинал ныть не штучно. Сейчас вот уже 21 день без ципы, а кости ожили, даже хондроз спины почти не беспокоит.
Иногда думаю, может Циталопрам попробовать, хоть и более старый, но может каким-то боком именно этой побочки смогу избежать.

А, если все же новый преп, то из этого набора: Феварин, Флуоксетин, Симбалта. Думал про Паксил, но хотел оставить прозапас, так как сильная зараза с мощным со.

Пс. А как вообще лучше советы спрашивать тут, бывалые?) отдельно тему создать или по разным темам бегать и собирать советы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2017, 06:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 19:37
Сообщения: 929
MrMan писал(а):
Думал про Паксил, но хотел оставить прозапас, так как сильная зараза с мощным со.

Не такой уж и сильный СО у него, как некоторые стонут.
Особенно если вы оставите очередной АД "про запас" и просто постепенно (или не очень) перейдете на него.
Тревогу и ОКР пакс прибивает влет, притом седации и медузности у меня не вызывал вообще.

__________________________________
Интересы: эволюционная психология, социобиология, новейшая история.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: MrMan
СообщениеДобавлено: 20 фев 2017, 08:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2017, 14:43
Сообщения: 65
Социалист писал(а):
Не такой уж и сильный СО у него, как некоторые стонут
Сильнее, чем у велафакса? Я с него не без труда, но сошёл одно время (тревогу не гасил), хотя страшилок слышал и про него


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2017, 14:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2016, 17:11
Сообщения: 135
Пол: Мужской
Временно вернулся на этот АД. Сам так решил.

__________________________________
МДП
Почти все кого я люблю мертвы поэтому я не боюсь умереть.
прегабалин ≈ 300 мг., сертралин ≈ 50 мг., арипипразол ≈ 10 мг., диазепам ≈ 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2017, 14:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Elvlyn писал(а):
Временно вернулся на этот АД. Сам так решил.
Махнемся пачка моего амисульприда на твою пачку фена?

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2017, 22:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2017, 21:06
Сообщения: 177
И снова размытое состояние..,пью уже 5 дней Ленуксин по 10 г.жду что станет лучше,периодами жжение в руках,постоянная сонливость,не пойму,доза не дорабатывает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2017, 23:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
tori-vita, ждите еще дней 5, потом можно 15 мг попробовать, ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 17:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2017, 16:13
Сообщения: 128
Буду пробовать постепенно заходить на оригинальный ципралекс. Кто сталкивался, АД если начнет действовать, уберет кардиофобию? На настоящий момент, если слышу слово "инфаркт" у меня начинается тревога и болевые ощущения в груди. Или это убирается психотерапией?

__________________________________
ПА и тревожное расстройство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 17:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2017, 11:58
Сообщения: 31
Пол: Мужской
Tactic писал(а):
Буду пробовать постепенно заходить на оригинальный ципралекс. Кто сталкивался, АД если начнет действовать, уберет кардиофобию? На настоящий момент, если слышу слово "инфаркт" у меня начинается тревога и болевые ощущения в груди. Или это убирается психотерапией?

Различимой разницы с дженериками нет, есть ли смысл платить больше? Фобии, конечно уберет, на какой-то из дозировок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 17:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2017, 16:13
Сообщения: 128
Dumbo писал(а):
Tactic писал(а):
Буду пробовать постепенно заходить на оригинальный ципралекс. Кто сталкивался, АД если начнет действовать, уберет кардиофобию? На настоящий момент, если слышу слово "инфаркт" у меня начинается тревога и болевые ощущения в груди. Или это убирается психотерапией?

Различимой разницы с дженериками нет, есть ли смысл платить больше? Фобии, конечно уберет, на какой-то из дозировок.
Понимаете, принимал Эссобел (дженерик, на Украине продается) 2 месяца на дозировке 10 мг. Вместо успокоительного эффекта - жесточайшая тревога, и тогда фобия и появилась, в какой-то момент я подумал, что у меня с сердцем беда (хотя по обследованиям оно здоровое).Жжение в груди было ужасное. Я начал принимать гидазепам, а с эссобела сошел. Пароксетин пробовал - те же грабли. Сделал перерыв, мой ПТ хочет еще раз попробовать, но уже оригинальный препарат.
На счет фобии, это аномалия связанная с болезнью напрямую? При ремиссии я точно не буду об этом так переживать?

__________________________________
ПА и тревожное расстройство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 17:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2017, 11:58
Сообщения: 31
Пол: Мужской
Tactic писал(а):
Понимаете, принимал Эссобел (дженерик, на Украине продается) 2 месяца на дозировке 10 мг.

А почему Вы решили, что 10 мг должны помочь? Многим начинает помогать только на 15-20 мг.
При ремиссии переживать не будете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 17:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2017, 16:13
Сообщения: 128
Dumbo писал(а):
Tactic писал(а):
Понимаете, принимал Эссобел (дженерик, на Украине продается) 2 месяца на дозировке 10 мг.

А почему Вы решили, что 10 мг должны помочь? Многим начинает помогать только на 15-20 мг.
При ремиссии переживать не будете.

Консультировался с ПТ, она решила, что повышать дозу - будет еще хуже. Ведь АД подбирается индивидуально. Возможно, он мне не подходит.
С другой стороны, я болею впервые, на момент захода на АД, я делал ошибки, кроме того, не принимал транквилизаторы, может имело смысл прикрываться ими и после первых трех недель. Хотя... вспомнил, причина отмены эссобела - проблемы с ЖКТ, полностью пропал аппетит, ком в груди, отрыжка.

Всю зиму был на гидазепаме и эглониле, а это только восстановило ЖКТ и убрало тревогу, но не более того.

__________________________________
ПА и тревожное расстройство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 17:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2017, 11:58
Сообщения: 31
Пол: Мужской
Tactic писал(а):
Консультировался с ПТ, она решила, что повышать дозу - будет еще хуже. Ведь АД подбирается индивидуально. Возможно, он мне не подходит.

Извините, но, возможно, Вам не подходит этот психотерапевт. Тревога при заходе на АД повышается всегда. И фобии разные в этот момент легко присоединяются.

Транками можно прикрываться, но проблема в том, что принимая транки, Вы можете пропустить ту дозировку АД, на которой Вам станет лучше.

Т.е. мой совет - доберитесь таки до 15-20 мг, не обязательно на оригинальном ципралексе, есть множество других дженериков (Селектра, Элицея, Линуксин).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 17:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2017, 16:13
Сообщения: 128
Dumbo писал(а):
Tactic писал(а):
Консультировался с ПТ, она решила, что повышать дозу - будет еще хуже. Ведь АД подбирается индивидуально. Возможно, он мне не подходит.

Извините, но, возможно, Вам не подходит этот психотерапевт. Тревога при заходе на АД повышается всегда. И фобии разные в этот момент легко присоединяются.

Транками можно прикрываться, но проблема в том, что принимая транки, Вы можете пропустить ту дозировку АД, на которой Вам станет лучше.

Т.е. мой совет - доберитесь таки до 15-20 мг, не обязательно на оригинальном ципралексе, есть множество других дженериков (Селектра, Элицея, Линуксин).
Попробую, с учетом ошибок). ПТ - психиатр, с опытом, с кучей пациентов, какие у нее лечились, как бы нет оснований ей недоверять.
Сейчас читаю ветку - люди пишут, что положительные изменения можно почувствовать уже через 2 недели, хоть какие-то. А я за 2 месяца ничего хорошего не чувствовал.

__________________________________
ПА и тревожное расстройство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2017, 11:58
Сообщения: 31
Пол: Мужской
Tactic писал(а):
Сейчас читаю ветку - люди пишут, что положительные изменения можно почувствовать уже через 2 недели, хоть какие-то. А я за 2 месяца ничего хорошего не чувствовал.

У кого как. У меня только на 15 мг получилось частично уйти от тревоги. И на подбор лечебной дозы ушло около 2.5 месяцев. Наберитесь терпения. Должна накопиться необходимая именно для Вас с Вашим уровнем тревоги концентрация, т.к. принцип срабатывания триггерный (ступенькой). Т.е. не может стать от 5 или 10 мг чуть лучше (обычно, становится только сильно хуже), если требуемая для Вас дозировка выше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 18:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 19:37
Сообщения: 929
Господа и леди, сейчас пью оригинальный ципралекс, постепенно наращиваю дозу, ухожу от мелипрамина...
Думаю вопрос обсуждался неоднократно, но я таки попытаюсь спросить, Ленуксин - достойный дженерик?
Где-то в начале темы, насколько я смог ее осилить, - вроде бы как хвалили... Но это было столько лет назад.

__________________________________
Интересы: эволюционная психология, социобиология, новейшая история.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 18:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2016, 17:11
Сообщения: 135
Пол: Мужской
An1on писал(а):
Elvlyn писал(а):
Временно вернулся на этот АД. Сам так решил.
Махнемся пачка моего амисульприда на твою пачку фена?
Феназепама в смысле, Э не, такая корова нужна самому.

__________________________________
МДП
Почти все кого я люблю мертвы поэтому я не боюсь умереть.
прегабалин ≈ 300 мг., сертралин ≈ 50 мг., арипипразол ≈ 10 мг., диазепам ≈ 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 18:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 19:37
Сообщения: 929
Elvlyn писал(а):
прегабалин ≈ 300 мг., эсциталопрам ≈ 5 мг., амисульприд ≈ 50 мг., феназепам ≈ 1 мг.
Иногда кодеин, налбуфин, флупиртин, фенибут...

Здесь не хватает псевдоэфедрина. Иногда.

__________________________________
Интересы: эволюционная психология, социобиология, новейшая история.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 19:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2017, 11:58
Сообщения: 31
Пол: Мужской
Социалист писал(а):
Ленуксин - достойный дженерик?

Да


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 22:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2017, 21:06
Сообщения: 177
Социалист писал(а):
Господа и леди, сейчас пью оригинальный ципралекс, постепенно наращиваю дозу, ухожу от мелипрамина...
Думаю вопрос обсуждался неоднократно, но я таки попытаюсь спросить, Ленуксин - достойный дженерик?
Где-то в начале темы, насколько я смог ее осилить, - вроде бы как хвалили... Но это было столько лет назад.
да,хороший дженерик,все таки Гедеон Рихтер это лучше чем индия и Россия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 06:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 19:37
Сообщения: 929
Спасибо за ответы, а то у поставщика куча разных дженериков ципры, а с Ленуксином попросил подождать, нет в наличии в данный момент.
Зашел сейчас на 10 мг оригинала, никаких побочек нет.

__________________________________
Интересы: эволюционная психология, социобиология, новейшая история.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 08:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2016, 20:11
Сообщения: 156
мне из дженериков эсциталопрама больше понравилась элицея-дешевле ленуксина-ленуксин мне показался мелом-сейчас выпустили элицею-диспергированные таблетки,которые тают во рту-да и выгодней покупать-упаковка из 56 таблеток стоит в районе 1200,а ленуксин выпускают-таблетки в упаковке по 28 штук


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 16:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2016, 17:11
Сообщения: 135
Пол: Мужской
Социалист писал(а):
Elvlyn писал(а):
прегабалин ≈ 300 мг., эсциталопрам ≈ 5 мг., амисульприд ≈ 50 мг., феназепам ≈ 1 мг.
Иногда кодеин, налбуфин, флупиртин, фенибут...

Здесь не хватает псевдоэфедрина. Иногда.
Бронхолитин можно если что, но не особо люблю быстрые темы я.

__________________________________
МДП
Почти все кого я люблю мертвы поэтому я не боюсь умереть.
прегабалин ≈ 300 мг., сертралин ≈ 50 мг., арипипразол ≈ 10 мг., диазепам ≈ 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 00:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2016, 00:07
Сообщения: 2066
Социалист писал(а):
Зашел сейчас на 10 мг оригинала, никаких побочек нет.
Да ладно
что вообще нет?
Я пью 3 года у меня есть. кашель, сонливость.
Но это ерунда по сравнению с другими препами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 15:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2017, 19:55
Сообщения: 2
Подскажите, люди добрые! Врач ставит САР, я больше склоняюсь к климактерический депрессии. Эсциталопрам Тева пью месяц, 11 дней на дозе 15мг. Принимаю на ночь, тк с утра тошнота и позывы на рвоту. Самочувствие стало получше на 40%. Сегодня с утра ужас как тошнило, полдня пролежала. Что делать? Можно ли увеличивать дозу до 20 или станет только хуже? Или остаться на 15 и добавить венлафаксин в минимальной дозировке? Или оставаться ещё на 15 какое-то время? У кого была такая побочка, как выходили из положения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 15:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2017, 11:58
Сообщения: 31
Пол: Мужской
Я бы сначала попробовал 20 мг, тем более, что срок лечения у Вас очень маленький.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 19:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Лёлик, срок приема маленький, побудьте на 15 мг, ничего пока не добавляя, 15 мг вполне нормальная дозировка, не спешите, чтобы не проскочить терапевтическое окно, 20мг могут быть лишними. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 19:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2016, 14:50
Сообщения: 165
Пол: Мужской
Сижу 11 дней на 10 мг. Тревога на месте, сильная потливость, проблемы с ЖКТ. Сколько еще ждать противотревожного эффекта ? Может дозу подкорректировать ?

__________________________________
Оланзапин 20 мг
Галоперидол 2,5 мг
Флуоксетин 40 мг
Седалит 600 мг
Ламотриджин 25 мг
Амитриптилин 25 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 19:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2017, 11:58
Сообщения: 31
Пол: Мужской
Paranoid Fucker писал(а):
Сколько еще ждать противотревожного эффекта ? Может дозу подкорректировать ?

До 2.5 месяцев. Да, дозировку можно поднять и побыть на ней ещё 2-3 недели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 19:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2016, 14:50
Сообщения: 165
Пол: Мужской
Dumbo писал(а):
Paranoid Fucker писал(а):
Сколько еще ждать противотревожного эффекта ? Может дозу подкорректировать ?

До 2.5 месяцев. Да, дозировку можно поднять и побыть на ней ещё 2-3 недели.
Я просто еще кветиапин принимаю и боюсь удлинения интервала Qt если наращу Э. выше 10 мг.

__________________________________
Оланзапин 20 мг
Галоперидол 2,5 мг
Флуоксетин 40 мг
Седалит 600 мг
Ламотриджин 25 мг
Амитриптилин 25 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 19:37
Сообщения: 929
Пью уже 15 мг ципры оригинал, ни побочек, ни действия.
Ремиссия, достигнутая на паксе с миртой, со свистом летит на дно.

__________________________________
Интересы: эволюционная психология, социобиология, новейшая история.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 23:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Paranoid Fucker писал(а):
Я просто еще кветиапин принимаю и боюсь удлинения интервала Qt если наращу Э. выше 10 мг.

не бойтесь, проверьте свое QT подняв дозу эсциталопрама. Я принимаю ципралекс в макс дозе, хлорпротксен в большой дозе и атаракс, все они увеличивают QT, так вот я проверялась на экг интервал нормальный

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29557 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 493  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot], Вита и гости: 82


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика