ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 апр 2024, 13:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29845 ]  На страницу Пред.  1 ... 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111 ... 498  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 16:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:53
Сообщения: 562
Пол: Мужской
Алиша писал(а):
Davos писал(а):
Milk писал(а):
Davos, СБН снимают небольшие дозировки транков и постепенно эта побочка может сойти на нет. ИМХО

да, врач хотел прописать клоназепам, но потом почему-то передумал. :90:

Зря он передумал, скажу я вам.) Хорошая таблетка.

у меня транкофобия, пока справляюсь физиотерапией....

__________________________________
ТДР. Велаксин 150 мг.
Небиволол 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2018, 18:12
Сообщения: 1112
Откуда: Москва
Пол: Женский
Davos писал(а):

у меня транкофобия, пока справляюсь физиотерапией....

Аааа, ну тогда может поэтому он и передумал? Тогда вам оно не надо.
У меня тоже была фобия, но вообще к таблеткам. Развилась стремительно, но сейчас начала отпускать.

__________________________________
Велаксин 37, 5 мг.
Магний В6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 19:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2018, 20:54
Сообщения: 295
в общем сегодня по совету врача выпил 15мг ципралекса(до этого со старта пил 10(5 дней). 10 утром и 5 в обед. днем было угнетенное состояние, к 6 вечера начался ужас... накрыло сильно... даже стыдно писать. началась истерика, трясло, рвало. состояние ужасное, температура 37.3. что со мной?! у меня непереносимость сиозс?! на 150 феварина тоже угнетение зашкаливало, но истерик не было :gore: :gore: :gore:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
Просто очень резко повышаете, уже говорили
Люди по1-2 неделе на 2,5 мг сидят
С транками

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 19:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2018, 20:54
Сообщения: 295
4you писал(а):
Просто очень резко повышаете, уже говорили
Люди по1-2 неделе на 2,5 мг сидят
С транками

написал врачу, что мне плохо. дал телефон пнд, говорит звоните, ложитесь, подберем лечение. я опять в шоке!
написал Горбатову про это. буду ждать ответ. а как вообще заходить? я вообще не разбираюсь в заходе... 2.5 - 7 дней, 5 - 7 дней, 7.5 - 7 дней? 10 - 7 дней? хотя мне на 10 уже очень плохо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 19:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Тима. Нет, У Вас не непереносимость, а стремительный заход на ципралекс
Правильно заходить на ципру вот так- 2,5мг-7-10дней, 5мг - 14 дней, 10мг -14дней,15мг -3-4 недели, если ремиссии нет, 20мг -3-4 недели.Еще и феназепам или алпрозолам, когда невмочь для прикрытия.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 19:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Milk писал(а):
вот так- 2,5мг-7-10дней, 5мг - 14 дней, 10мг -14дней,15мг -3-4 недели, если ремиссии нет, 20мг -3-4 недели
Это кстати схема захода, что давал Горбатов, 2,5мг - первый раз, потом сразу по 5 мг добавлять.После 10мг, я просила 12,5 мг разрешить, он сказал, что смысла нет, просто продлеваешь свои мучения. И транки он не выписывает, на крайний случай - атаракс.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 19:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2018, 20:54
Сообщения: 295
Milk писал(а):
Тима. Нет, У Вас не непереносимость, а стремительный заход на ципралекс
Правильно заходить на ципру вот так- 2,5мг-7-10дней, 5мг - 14 дней, 10мг -14дней,15мг -3-4 недели, если ремиссии нет, 20мг -3-4 недели.Еще и феназепам или алпрозолам, когда невмочь для прикрытия.

боже... почему они все меня хотят в ПНД положить... и дают со старта дикие дозы... без транков... господи... как я был рад, когда на сраненькой дозе феварина 50 у меня тревога прошла через неделю абсолютно вся! а меня заставили пить 200! у меня в городе все врачи психиатры работают в пнд и лечат по ходу все одинаково - с огромных доз, как в стационаре


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 19:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2018, 20:54
Сообщения: 295
Milk писал(а):
Milk писал(а):
вот так- 2,5мг-7-10дней, 5мг - 14 дней, 10мг -14дней,15мг -3-4 недели, если ремиссии нет, 20мг -3-4 недели
Это кстати схема захода, что давал Горбатов, 2,5мг - первый раз, потом сразу по 5 мг добавлять.После 10мг, я просила 12,5 мг разрешить, он сказал, что смысла нет, просто продлеваешь свои мучения. И транки он не выписывает, на крайний случай - атаракс.

я ему сегодня написал про всё это, посмотрим что ответит. спасибо вам за схему


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
TimaQ писал(а):
и дают со старта дикие дозы...
не только вам, многим так назначают, мне тоже

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 21:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2018, 20:54
Сообщения: 295
Тима, трудно точно объяснить, что это такое. Ведь это - психиатрия.
Но первое объяснение, пришедшее мне на ум, было следующим: если вам на больших дозах антидепрессантов классаа SSRI, а вами были испытаны два из них, а именно, эсциталопрам и флувоксамин, становится хуже, то это больше свидетельствует в пользу того, что основная ваша проблема лежит не так и не столько в недостатке синаптического серотонина, сколько, очень похоже на то, что и в дефиците синаптических катехоламинов.

Если бы у вас доминировал дефицит мозгового серотонина, то в этом случае, чем больше доза одного из антидепрессантов класса SSRI, тем выраженней был бы её лечебный эффект. У вас же, с ваших слов, на больших дозах возникают симптомы, типичные не для тревожной депрессии, а больше свидетельствующие в пользу меланхолической депрессии апато-заторможенного типа ( тоска, заторможенность, апатия, абулия ). Как только вы уменьшали дозу флувоксамина, так вы начинали оживать.

Этому объяснению не противоречит также и тот факт, что у некоторых пациентов антидепрессанты класса SSRI вызывают появление признаков, так называемой SSRI- индуцированной депрессии, с апатией, заторможенностью и душевной болью.

Поэтому, вам стоит продолжить проведение тестовой терапии эсциталопрамом дальше, а именно, вначале увеличить его дозу до 15 мг, принимая её в течение не менее двух полных недель и, в случае, если на ней ваше состояние ухудшиться по тому же сценарию, что и на флувоксамине, то уменьшить её вначале до 10 мг - 7 дней, затем до 5 мг - 7 дней и затем и до 2.5 мг - 7 дней, выбрав затем самую оптимальную для вас его дозу из 4 протестированных вами.

В случае, если при этом у вас повторится результат, полученный на флувоксамине ( большая доза - тоска и заторможенность, минимальная доза - оживление ), то в этом случае, я вам советую на следующем этапе терапии добавить к самой оптимальной для вас дозе эсциталопрама, 75- 150 мг венлафаксина ретард, либо 30-60 мг дулоксетина.

Улучшится ваше самочувствие на такой комбинации из одного SSRI- антидепрессанта ( эсциталопрам ) с одним из антидепрессантов класса SSNRI ( венлафаксин ретард или дулоксетин ), то в этом случае мои предположения будут подтверждены. Если нет, то с вами придется беседовать в живую в конференции скайпе для уточнения, как диагноза вашего заболевания, так и подбора оптимальной для вас терапии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
TimaQ писал(а):
а какова вероятность, что мне могут помогать только маленькие дозы? таких людей вообще много?
Такая вероятность есть. У меня были ремиссии на 25мг золофта и в другой раз на 5мг паксила. С чем это связано: замедленный метаболизм, индивидуальная эффективность - неизвестно. Да и какая разница. Главное что помогает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 21:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2018, 20:54
Сообщения: 295
Luca_toni писал(а):
TimaQ писал(а):
а какова вероятность, что мне могут помогать только маленькие дозы? таких людей вообще много?
Такая вероятность есть. У меня были ремиссии на 25мг золофта и в другой раз на 5мг паксила. С чем это связано: замедленный метаболизм, индивидуальная эффективность - неизвестно. Да и какая разница. Главное что помогает.

у меня наоборот быстрый метаболизм... сколько не ем, не толстею почти. хотя жир есть. 182/71

а у вас какой диагноз? и на больших дозах что с вами было?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
TimaQ писал(а):
у меня наоборот быстрый метаболизм... сколько не ем, не толстею почти
У меня тоже самое но к метаболизму химии это не имеет отношения. К тому же один препарат может быстро метаболизироваться, другой нормально, третий медленно. Естл и другие варианты - например что молекулы препарата именно у вас более эффективно просачиваются через ГЭБ. Но это все не важно. Я бы на вашем месте пил дозы которые помогают и баста. Да и правило пить наименьшую эффективную дозу никто не отменял


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
TimaQ писал(а):
а у вас какой диагноз? и на больших дозах что с вами было?
У меня ГТР. На 25 золофта чувствовал себя отлично. На 100 тоже самое только плюс шум в ушах появился. Ну а если 25 работают то зачем пить больше?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 21:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2018, 20:54
Сообщения: 295
Luca_toni писал(а):
TimaQ писал(а):
а у вас какой диагноз? и на больших дозах что с вами было?
У меня ГТР. На 25 золофта чувствовал себя отлично. На 100 тоже самое только плюс шум в ушах появился. Ну а если 25 работают то зачем пить больше?

гтр просто? у меня тоже гтр + депрессия + вегетатика шалит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2018, 18:12
Сообщения: 1112
Откуда: Москва
Пол: Женский
TimaQ писал(а):
Тима, трудно точно объяснить, что это такое. Ведь это - психиатрия.
Но первое объяснение, пришедшее мне на ум, было следующим: если вам на больших дозах антидепрессантов классаа SSRI, а вами были испытаны два из них, а именно, эсциталопрам и флувоксамин, становится хуже, то это больше свидетельствует в пользу того, что основная ваша проблема лежит не так и не столько в недостатке синаптического серотонина, сколько, очень похоже на то, что и в дефиците синаптических катехоламинов.

Если бы у вас доминировал дефицит мозгового серотонина, то в этом случае, чем больше доза одного из антидепрессантов класса SSRI, тем выраженней был бы её лечебный эффект. У вас же, с ваших слов, на больших дозах возникают симптомы, типичные не для тревожной депрессии, а больше свидетельствующие в пользу меланхолической депрессии апато-заторможенного типа ( тоска, заторможенность, апатия, абулия ). Как только вы уменьшали дозу флувоксамина, так вы начинали оживать.

Этому объяснению не противоречит также и тот факт, что у некоторых пациентов антидепрессанты класса SSRI вызывают появление признаков, так называемой SSRI- индуцированной депрессии, с апатией, заторможенностью и душевной болью.

Поэтому, вам стоит продолжить проведение тестовой терапии эсциталопрамом дальше, а именно, вначале увеличить его дозу до 15 мг, принимая её в течение не менее двух полных недель и, в случае, если на ней ваше состояние ухудшиться по тому же сценарию, что и на флувоксамине, то уменьшить её вначале до 10 мг - 7 дней, затем до 5 мг - 7 дней и затем и до 2.5 мг - 7 дней, выбрав затем самую оптимальную для вас его дозу из 4 протестированных вами.

В случае, если при этом у вас повторится результат, полученный на флувоксамине ( большая доза - тоска и заторможенность, минимальная доза - оживление ), то в этом случае, я вам советую на следующем этапе терапии добавить к самой оптимальной для вас дозе эсциталопрама, 75- 150 мг венлафаксина ретард, либо 30-60 мг дулоксетина.

Улучшится ваше самочувствие на такой комбинации из одного SSRI- антидепрессанта ( эсциталопрам ) с одним из антидепрессантов класса SSNRI ( венлафаксин ретард или дулоксетин ), то в этом случае мои предположения будут подтверждены. Если нет, то с вами придется беседовать в живую в конференции скайпе для уточнения, как диагноза вашего заболевания, так и подбора оптимальной для вас терапии.

Мне, похоже, ответ доктора вам тоже подходит...спасибо, что опубликовали.

__________________________________
Велаксин 37, 5 мг.
Магний В6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2018, 18:12
Сообщения: 1112
Откуда: Москва
Пол: Женский
Luca_toni писал(а):
TimaQ писал(а):
у меня наоборот быстрый метаболизм... сколько не ем, не толстею почти
У меня тоже самое но к метаболизму химии это не имеет отношения. К тому же один препарат может быстро метаболизироваться, другой нормально, третий медленно. Естл и другие варианты - например что молекулы препарата именно у вас более эффективно просачиваются через ГЭБ. Но это все не важно. Я бы на вашем месте пил дозы которые помогают и баста. Да и правило пить наименьшую эффективную дозу никто не отменял

Да, это ведь вопрос не метаболизма как такового, а скорее чувствительность-восприимчивость нейромедиаторов.

__________________________________
Велаксин 37, 5 мг.
Магний В6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
TimaQ писал(а):
гтр просто?
Да, без депрессии, но сейчас уже почти ничего его не берет так что называть его "просто" язык не поворачивается


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 22:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2018, 20:54
Сообщения: 295
Тима, трудно точно объяснить, что это такое. Ведь это - психиатрия.

ага, самая сложная наука...

Если бы у вас доминировал дефицит мозгового серотонина, то в этом случае, чем больше доза одного из антидепрессантов класса SSRI, тем выраженней был бы её лечебный эффект. У вас же, с ваших слов, на больших дозах возникают симптомы, типичные не для тревожной депрессии, а больше свидетельствующие в пользу меланхолической депрессии апато-заторможенного типа ( тоска, заторможенность, апатия, абулия ). Как только вы уменьшали дозу флувоксамина, так вы начинали оживать.

а я с ним не согласен особо...
заторможенность? в смысле? на машине гоняю, как бешеный, раньше в counter strike играл был ПРО игроком, там реакция нужна.

если не пить большие дозы АД - тоски нет.

апатия - ну да, есть...

абулия?
(Клинические проявления этого состояния:

неряшливый, неаккуратный внешний вид;
затрудненные нескоординированные движения;
заторможенные эмоциональные и речевые реакции;
нежелание контактировать с окружающими, социальная изоляция;
оскудение речи, жестикуляции, мимики;
отсутствие любых проявлений активности;
невозможность принятия самостоятельных решений;
отсутствие интереса к ранее любимым занятиям (хобби);
продолжительное молчание перед ответом на вопрос.

я всегда за собой слежу! не могу в грязи вообще никак находиться! даже когда весь декабрь в сутки по 2 часа спал следил за собой. на работу хожу! движения нормальные, эмоций много, решения тоже нормально принимаю, вот интересы после обострения да... пропали, но на дозе феварина всего 50 опять появились, молчания нет, просто бывало раньше в ступор от паники впадал, сейчас не впадаю. активности тоже мало, если норм состояние - гуляю с друзьями долго.

Этому объяснению не противоречит также и тот факт, что у некоторых пациентов антидепрессанты класса SSRI вызывают появление признаков, так называемой SSRI- индуцированной депрессии, с апатией, заторможенностью и душевной болью.

ну вот хоть этим Горбатов порадовал....

в общем завтра ко врачу, скажу что буду пить с 2.5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 22:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2018, 20:54
Сообщения: 295
Luca_toni писал(а):
TimaQ писал(а):
гтр просто?
Да, без депрессии, но сейчас уже почти ничего его не берет так что называть его "просто" язык не поворачивается

ого я думал ГТР всегда с депрессией... а почему не берет? :shok: говорили же, что мини дозы норм помогают


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 22:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
TimaQ писал(а):
ого я думал ГТР всегда с депрессией... а почему не берет? :shok: говорили же, что мини дозы норм помогают
Нет, тогда бы это было ТДР. Помогали раньше а потом у меня откуда то взялась полная непереносимость золофта. Просто как яд стал. В общем это долгая история. Вот бы мне найти врача который бы за крупное вознагражден разгадал бы эту тайну.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 22:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2018, 20:54
Сообщения: 295
Luca_toni писал(а):
TimaQ писал(а):
ого я думал ГТР всегда с депрессией... а почему не берет? :shok: говорили же, что мини дозы норм помогают
Нет, тогда бы это было ТДР. Помогали раньше а потом у меня откуда то взялась полная непереносимость золофта. Просто как яд стал. В общем это долгая история. Вот бы мне найти врача который бы за крупное вознагражден разгадал бы эту тайну.

А как же другие АД?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 23:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
TimaQ писал(а):
А как же другие АД?
Это долгая история. Нет сил сейчас всю ее излагать. У меня полный шкаф неподошедших лекарств. Лучше всего мне шли раньше обычные СИОЗС. Но классических СИОЗС всего 5. Два из них не подходят т.к. индуцируют депрессию. Два не подходят по причинам не связанным с основным механизмом действия. Флуоксетин страшно пить учитывая негатив с остальными СИОЗС из-за его длительного t1/2 не говоря уж про t1/2 его метаболита. Еще я очень плохо переношу ИОЗН. А все ТЦА здорово цепляют норадреналин. Вот и получается что препаратов много вроде а пить нечего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 23:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2018, 23:20
Сообщения: 51
Пролистываю темы в свете предстоящего лечения. Предполагал вероятное назначение ципралекса. Подскажите, насколько часто он усугубляет депрессию, какие варианты прикрытия существуют? Если какая -то статистика на каких дозах и как скоро достижим терапевтических эффект? Получается,если у меня тяжелая депрессия плюс сильная тревожность, каким образом я могу перетерпеть возможное ухудшение состояния от его приема? Смущает также то обстоятельство, что скорее всего придется идти в какую - то частную контору, с неоднозначными отзывами, там люди в основном консультируют, не практикуют как в диспансере, и, скорее всего, не будут особо корпеть над дозировками. Почитал последние посты Алишы и нахожусь под впечатлением. Oчень сильно сомневаюсь, что получится найти врача с хорошей квалификацией. Сел штудировать отзывы в интернете о практикующих специалистах, а они диаметрально противоположны.
Извиняюсь за наивность. Я понимаю, что все индивидуально, и надо пробовать. Просто под впечатлением как все может быть тяжело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 06:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2018, 20:54
Сообщения: 295
Luca_toni писал(а):
TimaQ писал(а):
А как же другие АД?
Это долгая история. Нет сил сейчас всю ее излагать. У меня полный шкаф неподошедших лекарств. Лучше всего мне шли раньше обычные СИОЗС. Но классических СИОЗС всего 5. Два из них не подходят т.к. индуцируют депрессию. Два не подходят по причинам не связанным с основным механизмом действия. Флуоксетин страшно пить учитывая негатив с остальными СИОЗС из-за его длительного t1/2 не говоря уж про t1/2 его метаболита. Еще я очень плохо переношу ИОЗН. А все ТЦА здорово цепляют норадреналин. Вот и получается что препаратов много вроде а пить нечего

Вот и у меня сиозс с повышением дозы вызывают депрессию. А почему плохо переносите иозн? Я пил миртазапин(иозн). С него агрессивный очень стал. У вас не так?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
TimaQ писал(а):
Вот и у меня сиозс с повышением дозы вызывают депрессию.
Нет, у меня не так. У меня именно _некоторые_ СИОЗС вызывают депрессию. Вывод из этого - эта побочка не связана с основным механизмом действия а является особенностью препарата.

TimaQ писал(а):
А почему плохо переносите иозн? Я пил миртазапин(иозн). С него агрессивный очень стал. У вас не так?
Я не знаю почему. Просто кто-то нормально переносит а кто-то нет. Кстати официально миртазапин не является ИОЗН. Он слабее чем нормальные ИОЗН в сотни раз. Возможно он что-то с рецепторами соответствующими делает но ингибирование обратного захвата норадреналина он не осуществляет в клинически значимом количестве. Ну и я как человек который чувствует ИОЗН с самых низких доз - у меня были норадреналиновые побочки от милнаципрана, венлафаксина, атомоксетина, кломипрамина, амитриптилина - тоже могу подтвердить что норадреналин он не трогает. Я с миртазапина пока пил просто неделю лежал со стеклянными глазами без любых желаний и сил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 15:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Доброго времени суток всем!
А есть тут такие, для кого минимальная доза ципры 10 мг оказалось все равно слишком большой? С чем это может связано быть вообще кроме веса?

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 15:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Nod писал(а):
С чем это может связано быть вообще кроме веса?
вес не влияет.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 15:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2018, 20:54
Сообщения: 295
в общем врач меня пересадила опять на феварин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 15:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Nod писал(а):
А есть тут такие, для кого минимальная доза ципры 10 мг оказалось все равно слишком большой?
в чём выражено? Минимальная доза по инструкции 5мг.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 15:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2018, 16:29
Сообщения: 184
Цитата:
А есть тут такие, для кого минимальная доза ципры 10 мг оказалось все равно слишком большой?
Ну вот для меня к примеру.
Мне был приписан эсциталопрам по 10 мг от бессоницы, но я решил принять 5 мг на пробу и уже по стенке полез....
Потом принял несколько дней раз по 2,5 мг - словил тремор рук, головокружение, тахикардию, акатизию. Отменял - были электрические "прострелы" в голове.
Решил, что у меня инсульт и мозги смыло мочой.. Захотелось ужасно весело выброситься с балкона. Родственник удерживал, повалил его, сломал ребро и сотрясение. Вызвал неотложку... они приехали с полицией. Пока родственник что-то им объяснял я побежал на балкон прыгать... меня зачем-то в дурку недобровольно увезли. Изверги !!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 16:09 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Nod, есть. Мне много, пью 7.5

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 16:11 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Nod, все индивидуально, кому-то низкие дозы лучше помогают.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
seaman писал(а):
Nod, есть. Мне много, пью 7.5
А вам врач назначил или сами ?
Я вот подумываю тоже пить 7.5мг, но к нынешнему врачу идти больше желания нет, по ряду причин и вообще ее отношению к больным. Нового врача пока не нашла, но усиленно ищу. Общий врач у меня хороший, нов се таки он не психиатр, не его это специализация. Хотя выписать дальше препарат может если попрошу.
А так изначально психиатр приписали эсциталопрам 10 мг, а для "подсадки" сероквель в дозе 50 мг от тревожной депрессии. И еще какие то бешено дорогие пищевые добавки.
Я только эсциталопрам принимала, первые недели просто есть не хотелось, и снились упоротые сны. И жуткая усталость.
Потом есть стала нормально, но усталость не проходила, сказала врачу, а она только отчитала меня как маленькую и велела пить сероквель. Хотя я и так как овощ была после 3 недель эсци с дикой сонливостью.Ну, я продолжила принимать 10 мг только эсци, через месяц приема начались утренние головокружения с все той же усталостью жуткой и спала по 10- 12 часов - все равно не высыпалась. От малейшего усилия сердце колотилось как сумашедшее. Настрой прыгал от эйфории к полной апатии. Причем апатия преобладала. Не то что на фитнесс пойти - просто пешочком прогуляться было тяжело. Я все терпела, терпела, но терпение лопнуло когда головокружения усилились и два дня стало рвать без остановки, подскочило давление.Побывала в скорой впервые за 10 лет! У меня вообще никогда не было ПА или каких то страхов за здоровье, а тут, пардон, пересрала не на шутку поскольку одна живу и не понимала что вообще происходит со мной.До этого принимала дважды АД, второй раз циталопрам. Никогда не было такой фигни.
Короче, я спусила дозу до 5 мг, через две недели опять тервога и грусть накрывают, до 10 поднимать снова боюсь Видимо надо пробовать 7,5 :131m:

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Milk писал(а):
Nod писал(а):
С чем это может связано быть вообще кроме веса?
вес не влияет.

А что влияет тогда? Как печень работает? Читала раньше только примеры пару человек с весом в 45 кг, которым врачи им это сказали и перевели на меньшие дозы.
Сама вешу 60 кг, но вот, например, алкоголь переношу плохо, не важно сытая или голодная или уставшая - с одного бокала красного или бутылочки темного пива развозит так что просто караул. А если что несвежего вместе сьели в компании, меня всегда будет колбасить больше всех.

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 17:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Nod писал(а):
приписали эсциталопрам 10 мг, а для "подсадки" сероквель в дозе 50 мг
если сходу такие дозы и сразу 2 препа, то понятно что плохо будет. Я на квет за 2-3 месяца залез на 37,5мг второй раз и бросил. Может вам сероквель не нужен, для начала.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 17:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
lyolik писал(а):
Nod писал(а):
приписали эсциталопрам 10 мг, а для "подсадки" сероквель в дозе 50 мг
если сходу такие дозы и сразу 2 препа, то понятно что плохо будет. Я на квет за 2-3 месяца залез на 37,5мг второй раз и бросил. Может вам сероквель не нужен, для начала.
Ну так так я его и не принимала вообще, о чем написала ранее. Плохо было от одного Эсци в дозе 10 мг. Кстати: вообще не поняла, почему врач так настаивала после 3 недель эсци чтобы все равно начала принимать сероквель.Хотя я уже подсела на АД без вспомогательных средств, стала полным тормозом и много спала и никакой тревоги не имелось в наличии.

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 17:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Nod писал(а):
Кстати: вообще не поняла, почему врач так настаивала после 3 недель эсци чтобы все равно начала принимать сероквель
дак кто их знает. Я 2 раза просил выписать, а мне отказывал, говорил, что это для ШАР, а с другой стороны 2 раза мне выписывал клозапин, убить наверно хотел :16p: . Сами пробуйте сидеть на каждой дозе какое-то время, что б понять как оно вам.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 17:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2018, 20:54
Сообщения: 295
Nod писал(а):
Ну так так я его и не принимала вообще, о чем написала ранее. Плохо было от одного Эсци в дозе 10 мг. Кстати: вообще не поняла, почему врач так настаивала после 3 недель эсци чтобы все равно начала принимать сероквель.Хотя я уже подсела на АД без вспомогательных средств, стала полным тормозом и много спала и никакой тревоги не имелось в наличии.

Тут есть девушка, у которой на 10 тоже тревога полностью ушла. Но дальше дивана она ходить целый месяц не могла. Тело каменное стало. Перешла на 5 и ожила

У меня на 10 дикое угнетение, плакать хочется. На 150-200 феварина также. А вот на 50 феварина минидозе тревога тоже ушла, вообще, но врач говорит это плацебо и пей 200. В итоге на 150-200 был две недели и чуть не помер от угнетения. Провалился в дикую депрессию. Не выдержал сбавил до 100... Эффекта 0. Сбавил до 50... Через 3 дня настроение поднялось, стал шутить, планы появились и Интересы прежние вернулись. Но я идиот спрыгнул на ципру, пил ее 7 дней, тоже ст 10 начал... С завтра опять на феварин заходить буду


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
есть девушка, у которой на 10 тоже тревога полностью ушла. Но дальше дивана она ходить целый месяц не могла. Тело каменное стало. Перешла на 5 и ожила

У меня на 10 дикое угнетение, плакать хочется. На 150-200 феварина также. А вот на 50 феварина минидозе тревога тоже ушла, вообще, но врач говорит это плацебо и пей 200. В итоге на 150-200 был две недели и чуть не помер от угнетения. Провалился в дикую депрессию. Не выдержал сбавил до 100... Эффекта 0. Сбавил до 50... Через 3 дня настроение поднялось, стал шутить, планы появились и Интересы прежние вернулись. Но я идиот спрыгнул на ципру, пил ее 7 дней, тоже ст 10 начал... С завтра опять на феварин заходить буду[/quote]

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 18:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
lyolik писал(а):
Nod писал(а):
Кстати: вообще не поняла, почему врач так настаивала после 3 недель эсци чтобы все равно начала принимать сероквель
дак кто их знает. Я 2 раза просил выписать, а мне отказывал, говорил, что это для ШАР, а с другой стороны 2 раза мне выписывал клозапин, убить наверно хотел :16p: . Сами пробуйте сидеть на каждой дозе какое-то время, что б понять как оно вам.

дык так и буду, посижу недели 3 на 7,5 мг, вдруг повезёт. Нет - тогда уже надо менять препарат ясное дело, на 10 мг больше не вернусь не за какие коврижки. короче, путь наш труден и тернист, все наугад и методом проб и ошибок)

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 18:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
. Но я идиот спрыгнул на ципру, пил ее 7 дней, тоже ст 10 начал... С завтра опять на феварин заходить буду[/quote][/quote]
Тима, да вы что то много прыгайте вообще. Сидите уже на том что подходит если повезло такое найти. Но может и ципра бы подошла, только, понятное дело, за неделю это не определить.

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 18:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2018, 20:54
Сообщения: 295
Nod писал(а):
. Но я идиот спрыгнул на ципру, пил ее 7 дней, тоже ст 10 начал... С завтра опять на феварин заходить буду
[/quote]
Тима, да вы что то много прыгайте вообще. Сидите уже на том что подходит если повезло такое найти. Но может и ципра бы подошла, только, понятное дело, за неделю это не определить.[/quote]

Я тоже думаю, что мне бы 5мг хватило, раз на 50 феварина уже тревога ушла. А как я понял по ощущениям ципр намного мощнее феварина

По сравнению с другими. Я вообще не прыгаю. Вальдоксан не подошёл, миртазапин не подошёл, феварин по идее подошёл, но горе врачи весь эффект испортили повысив дозу с 50 до 200. Ципр по идее лучше феварина, но врач подумал сегодня, что это не так

Кстати тревоги не стало через 6 дней на феварине 50


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 19:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2018, 12:08
Сообщения: 80
для меня 10 мг оказалось слишком много. постоянно хотелось спать, было ощущение пришибленности какой-то, дереализации-деперсонализации. второй день принимаю 5 мг, но пока все так же сильно мажет. принимаю ровно месяц уже. в самом начале терапии такой седации препарат не оказывал на меня. видимо, уже накопился.

еще очень сильно повысилась чувствительность глаз к свету, часто они начинают прямо слезиться при дневном свете + цвета какие-то очень уж яркие, есть ощущение сенсорной перегрузки что ли...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2018, 18:12
Сообщения: 1112
Откуда: Москва
Пол: Женский
Nastya Rosse писал(а):
для меня 10 мг оказалось слишком много. постоянно хотелось спать, было ощущение пришибленности какой-то, дереализации-деперсонализации. второй день принимаю 5 мг, но пока все так же сильно мажет. принимаю ровно месяц уже. в самом начале терапии такой седации препарат не оказывал на меня. видимо, уже накопился.

еще очень сильно повысилась чувствительность глаз к свету, часто они начинают прямо слезиться при дневном свете + цвета какие-то очень уж яркие, есть ощущение сенсорной перегрузки что ли...

Ваши ощущения очень похожи на мои. Тоже пришлось уменьшить дозировку.

__________________________________
Велаксин 37, 5 мг.
Магний В6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 19:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2018, 12:08
Сообщения: 80
ох, сочувствую.

а сколько по времени вы уже препарат принимаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 20:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2018, 18:12
Сообщения: 1112
Откуда: Москва
Пол: Женский
Nastya Rosse писал(а):
ох, сочувствую.

а сколько по времени вы уже препарат принимаете?

Потерялась во времени, так как большую часть пролежала в постели... второй месяц принимаю уже.

__________________________________
Велаксин 37, 5 мг.
Магний В6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 20:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2018, 12:08
Сообщения: 80
а до приема препарата вы много времени проводили в постели? или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 20:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2018, 18:12
Сообщения: 1112
Откуда: Москва
Пол: Женский
Nastya Rosse писал(а):
а до приема препарата вы много времени проводили в постели? или нет?

Только ночью). Он явно вызывает во мне апатию. По крайней мере нормальная дозировка. Сейчас лучше.

__________________________________
Велаксин 37, 5 мг.
Магний В6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 20:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
А меня самая веселуха началась когда уже и сил не было, но и ложиться было страшно. Самая активная карусель начиналась как раз таки в лежачем положение и особенно как проснешься. Спала полулежа последнии дни перед спуском дозы. :blink:

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 20:20 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Nod, ципралекс назначил врач, а дозу я сам понизил.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2018, 18:12
Сообщения: 1112
Откуда: Москва
Пол: Женский
Nod писал(а):
А меня самая веселуха началась когда уже и сил не было, но и ложиться было страшно. Самая активная карусель начиналась как раз таки в лежачем положение и особенно как проснешься. Спала полулежа последнии дни перед спуском дозы. :blink:

Представляю(...у меня до начала лечения был страх ложиться спать. Я "спала" сидя. После того, как сердце прихватило. Боялась, видимо, помереть во сне. Так и пришла к тому, что пора лечиться.
А сейчас вы сколько принимаете? И как долго?

__________________________________
Велаксин 37, 5 мг.
Магний В6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 23:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Алиша, у меня подобных страхов не было, ПА вообще не знала никогда, только депре. но просто когда башка кружится и надоело блевать, пардоньте, без остановки готов не только сидя спать, но даже в подвешеном состоянии. Лишь бы прекратилась вся эта фигня с каруселями)) Сейчас вот перешла на 5 мг эсци, побочки ушли, но тревога с грустью вернулись, буду поднимать до 7,5мг. А вы давно на ципре, довольны ли эффектом для своей болячки?

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 23:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:33
Сообщения: 825
Пол: Женский
Пью только эсциталопрам, 2 месяца где то

__________________________________
Дорогу осилит идущий. (с)

Cмешанное тревожно-депрессивное расстройство
Сертралин 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2018, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 22:53
Сообщения: 429
Откуда: From the Camel
Пол: Мужской
Поздравьте меня. Вернулся на эсциталопрам (эй-си-пи). Прожил без него около 2-х месяцев. И понял, что с ним было лучше. Вот уже неделю не могу избавиться от тревоги. Прорывается внезапно днём, вечером. Утром просыпаюсь от тревожного толчка обязательно. Стали появляться депрессивные эпизоды на 1-2 дня. Решать все эти проблемы с помощью эпизодического приёма алпразолама не хочется. Потому что вижу некую тревожно-депрессивную тенденцию, а не эпизоды. И тенденцию связываю с отменой эсциталопрама. Потому что больше ничего не изменилось. Грусть.

__________________________________
ГТР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2018, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
konstantin писал(а):
Грусть.
Чего грусть. Вы на форуме, где около 80% не слезут с фармы никогда. Такой путь, что поделать. Главное чтобы помогало.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2018, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2018, 18:12
Сообщения: 1112
Откуда: Москва
Пол: Женский
Nod писал(а):
Алиша, у меня подобных страхов не было, ПА вообще не знала никогда, только депре. но просто когда башка кружится и надоело блевать, пардоньте, без остановки готов не только сидя спать, но даже в подвешеном состоянии. Лишь бы прекратилась вся эта фигня с каруселями)) Сейчас вот перешла на 5 мг эсци, побочки ушли, но тревога с грустью вернулись, буду поднимать до 7,5мг. А вы давно на ципре, довольны ли эффектом для своей болячки?

Не, совсем не довольна, на второй месяц полезла побочка. Сейчас буду оставлять 2.5. ципры и добавлять Велаксин. Надеюсь, хотя бы хуже не станет.
Я подняла до 5 ципру - и начались побочки. Не так как на 10 но всё равно боли сильные (в шее, в голове). И в то же время тревога и вообще какой-то внутренний мрак присутствует.

__________________________________
Велаксин 37, 5 мг.
Магний В6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2018, 13:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2018, 12:08
Сообщения: 80
что-то меня и 5 мг ужасно седируют. еле встаю в 11 утра, пытаюсь что-то делать, но с помощью огромных усилий, потому что хочется рухнуть спать обратно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2018, 14:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2018, 18:12
Сообщения: 1112
Откуда: Москва
Пол: Женский
Nastya Rosse писал(а):
что-то меня и 5 мг ужасно седируют. еле встаю в 11 утра, пытаюсь что-то делать, но с помощью огромных усилий, потому что хочется рухнуть спать обратно...

Я надеюсь, что это погода). Так удобнее всего...

__________________________________
Велаксин 37, 5 мг.
Магний В6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29845 ]  На страницу Пред.  1 ... 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111 ... 498  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: nikolay.leningrad и гости: 103


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика