ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 02:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29557 ]  На страницу Пред.  1 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91 ... 493  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 18:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8122
Откуда: Россия
Пол: Женский
на эсциталопраме давление хорошее-120/80.а на феварине было низкое и я его после 2 ух обмороков перестала пить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2017, 16:05
Сообщения: 103
Пол: Мужской
Вита писал(а):
на эсциталопраме давление хорошее-120/80.а на феварине было низкое и я его после 2 ух обмороков перестала пить.
Блин. ну и как мне наращивать селектру ? тоже до обмороков ? :10n: Сейчас по утрам до обеда низкое а к вечеру поднимается и как быть не знаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 19:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8122
Откуда: Россия
Пол: Женский
roypro, попробуйте утром кофе или крепкий чай.может они на несколько часов поднимут давление.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2017, 16:05
Сообщения: 103
Пол: Мужской
Вита писал(а):
roypro, попробуйте утром кофе или крепкий чай.может они на несколько часов поднимут давление.
Я с утра всегда кофе пью. Пока что то не действует. Намеренно его поднимать и так жить не есть хорошо. Надо наверное подождать на этой дозе осмотреться пока а там видно будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 20:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 13:10
Сообщения: 108
Пол: Мужской
Svetlana17 писал(а):
arcam,
Попробуйте на 10мг, может лень и апатия уйдёт. имхо.
На 15 всегда можете вернуться.
И Тримедат попейте, для ЖКТ. (хотя может пили уже, не знаю).

Svetlana :thank_you:Спасибо,я уже думал об этом тоже,решил пару недель подержать дозу.А вот Тримедат ,я конечно же пил.Первое время даже помогал,а сейчас полный ноль.Я читал ,что Вам вообще маленькие дозы Ципры помогают,это круто,повезло :ges_up: :hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 13:10
Сообщения: 108
Пол: Мужской
roypro писал(а):
arcam писал(а):
roypro, У меня также на " Феварине" падало давление,на " Селектре" такого пока не наблюдалось.
Я 11 й день только как перешел одномоментно с феварина на селектру, может еще от феварина подглючивает и никак не выравнивается ? А намного падало на феварине ? И на какой дозе эсциталопрама сейчас ?
Принимаю пока по 15 мг. утром и на ночь Мирта 7.5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8122
Откуда: Россия
Пол: Женский
arcam, я смотрю тут многие ципру с миртой пьют.как у вас с жором на такой схеме?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 21:40 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Сегодня был ленуксин в аптеке, решил попробовать.
Как его колоть? Ножом не колится ровно зараза. А вот зубами на ура :sarc:

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8122
Откуда: Россия
Пол: Женский
seamen, мне ленуксен меньше понравился чемэлицея.может из-за того что начинала с него и на его прием пошли все побочки? а ломать можно щипчиками для ногтей или ножницами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 21:58 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Вита, манать у тебя схема

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8122
Откуда: Россия
Пол: Женский
seamen, чем тебе схема не нравится?амик один не дает седацию,отсюда миртазапин.возможно что амик скоро буду убирать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 22:45 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Вита, да как-то много всего с АД-эффектом.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8122
Откуда: Россия
Пол: Женский
seamen писал(а):
Вита, да как-то много всего с АД-эффектом.
нормально. чета сегодня миртазапин не снотворит.прошло уже 3 часа,а сна не в одном глазу. :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 02:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2017, 18:10
Сообщения: 72
Тоже не спиться... правда уже месяц так.. день с ночью перепутался:) три дня как снижаю с 17,5 и 15 через день до 15... давление днём низковато а ночью поднимается... голова болит сил нет терпеть. Скорую вызывала... накололи... вроде попустило, а сегодня по новой... уже и не знаю от чего? Неужели от снижения такая реакция... до этого три недели вообще норм было.

__________________________________
С 27.03.17- 17.04.17 Ципралекс 10 мг
2020-уменьшение с 20 мг
15.02.2022-слезла с ципралекса
07.04.2022- стресс.... пробивается чувство страха и депрессии и плохой сон
01.01.2023- 01.02.2023 вальдоксен
16.02.2023- атаракс 1/2+адаптол 500 мг 2раза в день


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 07:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2017, 08:27
Сообщения: 437
Интересно. Описал ситуацию на сайте горбатова, он посоветовал убрать миртазапин и поднять кветиапин до 150 - 200, для ликвидации тревоги.

__________________________________
Кветиапин - 25 (на ночь)
Паксил - 30 мг с утра
Фенибут - 125+125+250 утро/день/вечер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 07:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8122
Откуда: Россия
Пол: Женский
мне кветиапин тревогу не убирает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 09:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2017, 08:27
Сообщения: 437
А может в этом и есть смысл. Убежал от психотерапевта я на ципра+квет 10мг + 175мг и хорошо себя чувствовал. Нужно попробовать. Может за пол года либидо и так будет нормально, без мирта )

__________________________________
Кветиапин - 25 (на ночь)
Паксил - 30 мг с утра
Фенибут - 125+125+250 утро/день/вечер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 10:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2017, 16:05
Сообщения: 103
Пол: Мужской
Что то смотрю тут все горы таблеток в схеме имеют, неужели монотерапия эсциталопрамом совсем не идет никому и не достаточна?


Последний раз редактировалось roypro 16 янв 2018, 10:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 10:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2017, 08:27
Сообщения: 437
roypro писал(а):
Что то смотрю тут все горы таблеток в схеме имеют, неужели монотерапия совсем не идет никому?
Наверное дело в том что когда плохо, пытаются все схему взять с запасом, чтобы наверняка...

__________________________________
Кветиапин - 25 (на ночь)
Паксил - 30 мг с утра
Фенибут - 125+125+250 утро/день/вечер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 11:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 13:10
Сообщения: 108
Пол: Мужской
Вита писал(а):
arcam, я смотрю тут многие ципру с миртой пьют.как у вас с жором на такой схеме?
Вита Привет :hi: Особого жора нет,но аппетит хороший и почему то ,знаешь, на сладкое тянет,а мне его не очень полезно. :hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 11:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2018, 19:38
Сообщения: 15
Пол: Женский
Уже 1,5 недели пью селектру 5 мг и на ночь 0,5-1 феназепам.
Последнии дни и без фена стала засыпать хорошо, но ночью просыпаюсь все равно по несколько раз и встаю очень рано. Утром после приема селектры примерно час настроение прям очень хорошее (у меня еще полочка такая с начала была самого - зрачки оч расширяются), а потом вроде становится "ну никак", то есть как до обострения ТР и ОКР.
В конце недели по назначению надо будет поднимать дозу до 10 мг и боюсь, как бы это не стало too much. Просто у меня в тот же момент и должен закончиться курс феназепама.

А еще память стала немножечко сбоить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 12:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2017, 08:27
Сообщения: 437
Бывает. Ничего страшного. Я на селектре на 15 и ничего. Мелочи были по памяти. То слово забудешь как называется что-то. Легкая рассеянность. Но прошло. Я грешил на высокий квет, но возможно было и от ципры, я тогда только начал принимать. Сейчас всё ок. Побочки от АД проходят практически всегда и почти у всех )

__________________________________
Кветиапин - 25 (на ночь)
Паксил - 30 мг с утра
Фенибут - 125+125+250 утро/день/вечер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2017, 16:05
Сообщения: 103
Пол: Мужской
Dragonfly писал(а):
Уже 1,5 недели пью селектру 5 мг и на ночь 0,5-1 феназепам.
Последнии дни и без фена стала засыпать хорошо, но ночью просыпаюсь все равно по несколько раз и встаю очень рано. Утром после приема селектры примерно час настроение прям очень хорошее (у меня еще полочка такая с начала была самого - зрачки оч расширяются), а потом вроде становится "ну никак", то есть как до обострения ТР и ОКР.
В конце недели по назначению надо будет поднимать дозу до 10 мг и боюсь, как бы это не стало too much. Просто у меня в тот же момент и должен закончиться курс феназепама.

А еще память стала немножечко сбоить.
Я вот две недели на 5 мг тоже в мозгу что то подвисает даже сказал бы бывает как то подглючивает, бывает залипаю тупо в одну точку, ощущение что в башню чего то напихали, и в правой руке появилась какая то тугоподвижность пальцев типа скованности, память у меня и до селектры барахлила из за ВСД да и вообще тревоги с депрессией. Аппетит слабый, последние пару дней бывает какой то напряг в животе и тошнота немного особенно по утрам. главное с утра что то затолкать в себя а потом нормально вроде. Селектру принимаю на ночь за час до сна, примерно через час или мин 40 после приема скачек давления но небольшой до 135х80 примерно прошибает в пот всего, потом ложусь и засыпаю без проблем без фена пока справляюсь, пробовал пару раз четвертинку фена на ночь вместе с селектрой, на утро какой то тормоз был просто , но вставать зато после фена как то бодрее, без фена ломота по утрам какая то и вставать не хочется. Последние пару дней просыпаться стал рано в 6 утра, ложусь обычно в 23 00. Развожу всех на работу сады школы, потом приезжаю домой и ложусь снова на пару часиков кимарить после прогулки прям расслабляет и как то необычно встаю - давление в норме, прокачусь пока всех развезу, домой поднимаюсь на 5й этаж и начинаю зевать домой захожу мерю давление оно ниже чем было, обычно от нагрузки повышаться должно а это наоборот. Как то вот такая картина, а если вобщем судить то расколбас полный и я не трудоспособен пока еще сижу дома, совершаю небольшие вылазки на прогулку или на машине до сада школы и назад. Дается все с трудом и страхом, но надо бороться надо двигаться пробиваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2018, 19:38
Сообщения: 15
Пол: Женский
roypro, я думала, что селектра «дневной» АД. Так бодрит первые часы, что какой вообще сон)

А ещё все боюсь, что это приятное мягкое состояние пофигизма «отпустит» и снова буду себя накручивать. Такого ведь не должно быть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 18:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2017, 16:05
Сообщения: 103
Пол: Мужской
Dragonfly писал(а):
roypro, я думала, что селектра «дневной» АД. Так бодрит первые часы, что какой вообще сон)

А ещё все боюсь, что это приятное мягкое состояние пофигизма «отпустит» и снова буду себя накручивать. Такого ведь не должно быть?
Насчет накручивать это все зависит от самого заболевания, я тоже очень мнительный тип и вечно себя накручиваю. но заметил что на селектре реально как то по барабану становится что ли, я просто как в танке хожу, потихонечку обростаю броней так сказать, правда как то волнообразно различные приходы бывают то там застучало то тут кольнуло то там глюкануло как то так, но замечаю медленно но верно как то все выравнивается думаю все пройдет очень надеюсь на это. У меня задача прорваться иного пути нет :-) Он действительно дневной, но я пробовал начинал его как то утром пить потом весь день метался из угла в угол 10 дней больше не выдержал, а в этот раз начал на ночь потому что феварин был на ночь я снизил феварин с 75 до 50мг и одним днем перешел на селектру так же на ночь. со временем когда устаканится я перенесу на утро, а может так и оставлю посмотрим по ситуации. А вообще со многими общался принимают все по разному кто то на ночь кто то утром, некоторые вообще не парятся и принимают в любое время дня как в голову взбредет. я конечно за систематическое применение что бы вовремя было все. На ночь принимаю и все основные приходы и побочки остаются во сне, где то прочитал что если принимать на ночь то тошноты не будет. В первый раз у меня с первого дня неделю тошнота держалась. А сейчас только последние пару дней была, сейчас вроде нету.


Последний раз редактировалось roypro 16 янв 2018, 18:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 18:28 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Меня эсциталопрам тоже бодрит. :-)

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 18:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2017, 16:05
Сообщения: 103
Пол: Мужской
seamen писал(а):
Меня эсциталопрам тоже бодрит. :-)
Я тоже бодряк ловлю у меня даже скачек давления бывает через минут 40, ну как то на позитивчике так и ложусь спать, засыпаю намного лучше чем до лечения, до лечения приходилось разные там успокоительные принимать иногда транки, на феварине сон был нормальный на селектру перешел ничего по сну не поменялось пока, только пару раз было раннее пробуждение в 6 утра потом просто лежал кимарил но не спал, а пробуждение какое то прям как буд то выкидывает из сна) ворочился раньше вечно спина вся болела сейчас боли почти ушли и при засыпании нет того дискомфорта и болей в спине


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 18:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2018, 19:38
Сообщения: 15
Пол: Женский
roypro писал(а):
Насчет накручивать это все зависит от самого заболевания

ну вот сегодня снова у себя замечаю некоторые признаки тревожности.
Вот со сном вообще не представляю что делать. Бодрствовать с 6-7 утра, при том что на работу к 11 - такое себе.

И к врачу уже не сходишь - назначали пока улетала на каникулы к семейству из столицы. Да и психотерапевт там по итогу оказалась средней руки (если не хуже). Первый сеанс нормально прошел, а на втором соскочили на мою нервную анорексию, она мне начала рассказывать про ЗОЖ и "тыжтакаякрасивая", то есть вообще мимо. (Сорри за оффтоп).

Видимо, остается только в динамике смотреть. :unknow:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2017, 16:05
Сообщения: 103
Пол: Мужской
Dragonfly писал(а):
roypro писал(а):
Насчет накручивать это все зависит от самого заболевания

ну вот сегодня снова у себя замечаю некоторые признаки тревожности.
Вот со сном вообще не представляю что делать. Бодрствовать с 6-7 утра, при том что на работу к 11 - такое себе.

И к врачу уже не сходишь - назначали пока улетала на каникулы к семейству из столицы. Да и психотерапевт там по итогу оказалась средней руки (если не хуже). Первый сеанс нормально прошел, а на втором соскочили на мою нервную анорексию, она мне начала рассказывать про ЗОЖ и "тыжтакаякрасивая", то есть вообще мимо. (Сорри за оффтоп).

Видимо, остается только в динамике смотреть. :unknow:
Да как мне один ПТ на сайте сказал. предлагаю ход конем ))) забить на все не искать причин не прислушиваться а просто ждать и наблюдать. А по поводу сеансов я тоже ходил у нас к трем врачам все тупо лясы поточить о том о сем нет профи в этом деле. А что касаемо самого эсциталопрама то это самый распространенный легкопереносимый и очень эффективный препарат у меня надежда только на него сейчас трициклики уже не мое аритмия от них, феварин попробовал не то, так что последняя надежда на селектру, буду терпеть и наблюдать ну и отписываться как да что


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 12:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2017, 16:05
Сообщения: 103
Пол: Мужской
У кого как с тошнотой было на селектре ? Обычно пишут бывает в первые дни приема, у меня завтра уже две недели а тошнота только мне кажется начинается и нарастает уже четвертый день, это какой то кошмар, сегодня вообще сил нет с утра тошнота бок справа болит под ребром, самочувствие буд то очень сильно чем то заболел просто капец. С утра давление низкое сил нету к обеду более менее поднимается. И это только 5 мг, что же будет на 10 ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
На 10 должно быть получше. Вы слишком долго на низкой дозировке. Имхо.

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 13:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2017, 08:27
Сообщения: 437
Серотониновых рецепторов много в жкт, поэтому жкт-побочки это частое и проходящее со временем явление

__________________________________
Кветиапин - 25 (на ночь)
Паксил - 30 мг с утра
Фенибут - 125+125+250 утро/день/вечер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 14:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2017, 16:05
Сообщения: 103
Пол: Мужской
4you писал(а):
На 10 должно быть получше. Вы слишком долго на низкой дозировке. Имхо.
А с повышением дозы давление еще упадет , я вообще по утрам еле раскачиваюсь, не пойму в чем дело


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8122
Откуда: Россия
Пол: Женский
roypro, со временем организм должен адаптироваться и давление должно стабилизироваться.и совсем не обязательно что с повышением дозы давление упадет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 17:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2017, 16:05
Сообщения: 103
Пол: Мужской
Вита писал(а):
roypro, со временем организм должен адаптироваться и давление должно стабилизироваться.и совсем не обязательно что с повышением дозы давление упадет.
У меня на феварине 75мг сил небыло и низкое давление было я не мог вообще это терпеть и слез с него на селектру, когда снижал феварин до 50 давление более менее было и полегче было, но все равно низковато. при заходе первые дни на селектре было как то не понятно так как разные симптомы и побочки но по давлению было нормально, а сейчас на селектре почти так же примерно как на феварине, ну немного полегче конечно, тогда меня вообще рубило просто, может просто это у меня побочка-гипотония от СИОЗС вообще?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 17:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:53
Сообщения: 562
Пол: Мужской
roypro писал(а):
У кого как с тошнотой было на селектре ? О
roypro, я третий день пью 10 мг, ранее долго пил 7,5 мг, и началась тошнота. На 7.5. мг никакой тошноты не было.

__________________________________
ТДР. Велаксин 150 мг.
Небиволол 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2017, 16:05
Сообщения: 103
Пол: Мужской
Davos писал(а):
roypro писал(а):
У кого как с тошнотой было на селектре ? О
roypro, я третий день пью 10 мг, ранее долго пил 7,5 мг, и началась тошнота. На 7.5. мг никакой тошноты не было.
А с давлением как ? У меня еще налет появился на языке при начале селектры.
Вообще как долго принимаете и на каких дозах были ? Эффект есть ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 18:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:53
Сообщения: 562
Пол: Мужской
roypro, давление низкое, но я гипотоник, помогает кофе.
принимаю около 4 месяцев, 2 месяца 5 мг, потом 2 месяца 7.5. мг, сейчас 10 мг. Помогает, у меня прошло головокружение, социофобия стала меньше, но иногда бывают откаты... иногда чувствую хуже, чем до приема, но обычно 1-2 дня, потом снова нормально. Но врач говорит, что эффект будет только от 10 мг, но я тянул с повышением дозы, так как боялся влияние на урологию. Я уже принимал ципру два года назад, через 6 месяцев на 7.5. мг у меня были проблемы по урологии. Правда ремиссия на два года тоже была.

__________________________________
ТДР. Велаксин 150 мг.
Небиволол 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2017, 16:05
Сообщения: 103
Пол: Мужской
Davos писал(а):
roypro, давление низкое, но я гипотоник, помогает кофе.
принимаю около 4 месяцев, 2 месяца 5 мг, потом 2 месяца 7.5. мг, сейчас 10 мг. Помогает, у меня прошло головокружение, социофобия стала меньше, но иногда бывают откаты... иногда чувствую хуже, чем до приема, но обычно 1-2 дня, потом снова нормально. Но врач говорит, что эффект будет только от 10 мг, но я тянул с повышением дозы, так как боялся влияние на урологию. Я уже принимал ципру два года назад, через 6 месяцев на 7.5. мг у меня были проблемы по урологии. Правда ремиссия на два года тоже была.
Давление до ципралекса и на нем одинаково ? Что за проблемы с урологией, если не хочешь сюда может в личку? У меня сейчас по анализам что то тоже не айс, именно на селектре началось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 18:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:53
Сообщения: 562
Пол: Мужской
roypro, боли при оргазме, уролог сказал, что так бывает при приеме антидепрессантов.

__________________________________
ТДР. Велаксин 150 мг.
Небиволол 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 19:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:53
Сообщения: 562
Пол: Мужской
roypro писал(а):
Давление до ципралекса и на нем одинаково ?

roypro, сложно сказать, ципралекс понижает давление, я это чувствую, что количество кофе в день только увеличилось. Но в принципе нормально, я даже спортом занимаюсь, путешествую... красное вино помогает повысить давление.

__________________________________
ТДР. Велаксин 150 мг.
Небиволол 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 19:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2017, 16:05
Сообщения: 103
Пол: Мужской
Davos писал(а):
roypro, боли при оргазме, уролог сказал, что так бывает при приеме антидепрессантов.
У меня пока с этим проблем нет, а головокружение у меня на селектре буквально с первых дней прошло, я до лечения не мог в усложненной позе ромберга устоять и на одной ноге тоже не мог, сейчас без проблем, немного другого характера головняки сейчас стали. Общее самочувствие как то у меня подводит. И в руках тоже с ногами никак кровообращение не восстанавливается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 19:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:53
Сообщения: 562
Пол: Мужской
roypro, у меня сейчас тоже по урологии проблем нет, только улучшение. :-) Тут непонятно как среагирует организм в конкретный момент. До ципры я принимал бринт, от которого меня рвало несколько дней.

roypro писал(а):
Общее самочувствие как то у меня подводит.

А что с сосудами? у меня месяц назад слабость появилась, но у меня сосуды не развиты в области шеи. я две недели пропил мексидол, и всё прошло.

__________________________________
ТДР. Велаксин 150 мг.
Небиволол 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 19:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
Davos писал(а):
эффект будет только от 10 мг
правильно говорит

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2018, 01:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
4you писал(а):
Davos писал(а):
эффект будет только от 10 мг
правильно говорит
У всех по разному.
Мне кажется, слово "только", не очень уместно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2018, 10:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2017, 16:05
Сообщения: 103
Пол: Мужской
ложусь в стационар. из за проблем с поджелудочной желудком и печенью, на обследование, ПТ сказал сходим с селектры. через неделю полторы, переложат в психотерапевтическое отделение для дальнейшего подбора другого антидепрессанта. Как теперь безболезненно выйти? Просидел 7 недель на феварине 75мг снизил до 50мг перешел и две недели сидел на селектре 5 мг. Самочувствие ужасное просто кишки болят жбан раскалывается в пот бросает слабость тошнит ломает всего просто


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2018, 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
roypro,
roypro писал(а):
ложусь в стационар. из за проблем с поджелудочной желудком и печенью, на обследование
Надо, значит надо.
roypro писал(а):
для дальнейшего подбора другого антидепрессанта.
Возможно и правильно. Не волнуйтесь сильно.
roypro писал(а):
Как теперь безболезненно выйти?
roypro писал(а):
Самочувствие ужасное просто кишки болят жбан раскалывается в пот бросает слабость тошнит ломает всего просто
В стационаре помогут, я думаю, снимут это ужасное состояние. Поколят. Если сможете, пишите.
Держитесь пожалуйста ! :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2018, 13:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 янв 2018, 20:09
Сообщения: 199
roypro писал(а):
Самочувствие ужасное просто кишки болят жбан раскалывается в пот бросает слабость тошнит ломает всего просто
почему до 10-ки не подняли? Как раз на 10-ке бы и отпустили спазмы, вполне возможно. У меня после ада на 5мг - на 10 мг - внезапно всё прошло. Не бросайте ципру, дайте ей шанс.

__________________________________
засвети же свечу посреди темноты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2018, 13:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:53
Сообщения: 562
Пол: Мужской
Svetlana17 писал(а):
4you писал(а):
Davos писал(а):
эффект будет только от 10 мг
правильно говорит
У всех по разному.
Мне кажется, слово "только", не очень уместно.


тут просто непонятно, будет ли ремиссия на дозе меньше 10 мг... врач говорит, что не будет. Типа если плохо на 10, то нужно подбирать другой препарат в терапевтической дозе.

__________________________________
ТДР. Велаксин 150 мг.
Небиволол 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2018, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 янв 2018, 20:09
Сообщения: 199
Davos писал(а):
Типа если плохо на 10, то нужно подбирать другой препарат в терапевтической дозе.
есть ещё дозы в 15 и 20 - и они тоже вполне себе терапевтические. Если вам плохо на 10 - это не значит, что на 15 вы помрете. Наоборот - возможно, именно на 15 вас и отпустит :pardon:

__________________________________
засвети же свечу посреди темноты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2018, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Davos писал(а):
врач говорит, что не будет.
Пьёте вы. И Вы ощущаете, будет ремиссия или есть ремиссия. У меня сейчас, как называют, лекарственная ремиссия, на дозе 5мг.
Тревоги нет совсем. Все эмоции, чувства на месте. На раздражающие события реагирую, как все люди. ТТТ
Интересно, что на это скажет ваш врач ?
(Только первый месяц пила 10. Дальше 7,5 не долго и на 5).Всего пью 7,5 месяцев.

Davos писал(а):
Типа если плохо на 10, то нужно подбирать другой препарат в терапевтической дозе.
Ну не знаю. Все врачи разные. Мнения разные. А пьёте вы.
Я решила по другому. Я снизила дозировку и в ремисси. Пока в таблеточной, так сказать.
Так зачем мне надо бы, было менять препарат ?


Последний раз редактировалось Svetlana17 18 янв 2018, 13:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2018, 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2017, 16:05
Сообщения: 103
Пол: Мужской
Svetlana17 писал(а):
В стационаре помогут, я думаю, снимут это ужасное состояние. Поколят. Если сможете, пишите.
Держитесь пожалуйста ! :rose:
Спасибо за поддержку. Тут в инфекции со сходом не помогут капают витамины и антибиотики. Панкреатит. Когда то так же было и с ремероном. Почему мне так не везет с этой группой АД. Говорят что они лучше и легче но как то не идет. Лечебный эффект есть но побочки не выносимые в моем случае. Сегодня схожу на 2.5 селектры. Думаю вместе с ней на ночь фен или днем? Есть и атаракс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2018, 13:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2017, 16:05
Сообщения: 103
Пол: Мужской
Svetlana17 писал(а):
roypro,
roypro писал(а):
ложусь в стационар. из за проблем с поджелудочной желудком и печенью, на обследование
Надо, значит надо.
roypro писал(а):
для дальнейшего подбора другого антидепрессанта.
Возможно и правильно. Не волнуйтесь сильно.
roypro писал(а):
Как теперь безболезненно выйти?
roypro писал(а):
Самочувствие ужасное просто кишки болят жбан раскалывается в пот бросает слабость тошнит ломает всего просто
В стационаре помогут, я думаю, снимут это ужасное состояние. Поколят. Если сможете, пишите.
Держитесь пожалуйста ! :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2018, 13:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
roypro писал(а):
Думаю вместе с ней на ночь фен или днем?
Можете и днём и на ночь, раз вам там плохо. имхо.
Очень вам сочувствую. Держитесь. Вы молодец. :120n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2018, 14:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:53
Сообщения: 562
Пол: Мужской
Svetlana17, для врача ремиссия, это когда прошел курс лечения, прекратил принимать, прошло несколько месяцев и никакой тревоги и депрессии. Вот это ремиссия. Мне так надо.
я не долго был в ремиссии на 7,5 мг, и это понятно... курс не пройден.

__________________________________
ТДР. Велаксин 150 мг.
Небиволол 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2018, 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 янв 2018, 20:09
Сообщения: 199
Davos писал(а):
Вот это ремиссия. Мне так надо.
Всем так надо, но, учитывая, что вы уже не первичный пациент, я бы слегка сбавила оптимизм :-)

__________________________________
засвети же свечу посреди темноты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2018, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Davos,
Конечно. Для меня тоже, настоящая ремиссия - это безлекарственная ремиссия. Без АД.
Но есть же, два термина. Лекарственная и безлекарственная.
Наверное, каждому своя дозировка. Вот и все. Мне так, вам так.
Я с вами не спорю. А врачи, разные. Вот, Горбатов пишет. Про 5мг.
Ваш врач, говорит другое. Так что, спорить не о чем - каждому своё.
Главное лечиться и вылечиться.

Изображение

Источник
http://psychoambulanz.ru/discussion/269 ... paksila/p2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2018, 14:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:53
Сообщения: 562
Пол: Мужской
Мандрагора, ну я и не принимал курс, только четвертый день на 10 мг.

__________________________________
ТДР. Велаксин 150 мг.
Небиволол 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2018, 14:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:53
Сообщения: 562
Пол: Мужской
Svetlana17, я и не спорю :-) :rose:

__________________________________
ТДР. Велаксин 150 мг.
Небиволол 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2018, 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Davos,
;-) :thank_you: :120n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29557 ]  На страницу Пред.  1 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91 ... 493  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU_Bot и гости: 104


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика