ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 18:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29559 ]  На страницу Пред.  1 ... 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143 ... 493  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 янв 2019, 21:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2018, 14:44
Сообщения: 265
Milk, до лечения спал хорошо.ципра весь сон нарушает.И очень было хорошо на литий и лам только.Сон с 11 до 8.Как добавили ципру,все смешалось.Думаю если с оланзапином начнется прибавка ч весе,все может бросить.Здесь я прочитала с какой скоростью вес нагоняет,сильно задумалась.Спортом не дружит.Все ж.думаю остаться на 10ти,еще ж литий900 и лам..А там пусть потихоньку убирает тревогу.И потом читаю люди многие от ципры не спят,хоть 20,хоть 15.Еще ведь сонливость.Вы долго пили оланзапин или квет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2019, 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2018, 17:37
Сообщения: 34
Primavera писал(а):
мало 4 дня, что бы ушли побочки эти, туман этот.
Ааааа... это не побочки, к сожалению( это проявление моего невроза. То-то типа дереализации врач говорит, просто для меня это, как мир в тумане( врач говорил что элицея может убрать это, но видимо, нет. В вскр иду к психологу и начинаю пить ламиктал(

__________________________________
"Самой холодной зимой я узнал, что внутри меня — непобедимое лето"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2019, 21:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2018, 21:16
Сообщения: 70
Откуда: Украина Донецк
Пол: Женский
Primavera, понимаете, я взбудораженная постоянно, поэтому я вообще уже ничего не понимаю, что именно меня будоражит, работает ли ципра с миртом, потому что в моно во второй раз она меня не взяла вообще. Я помню все побочки от ципры в самый первый раз, так вот их нет. Тревога у меня постоянная, поэтому я думаю, может даже и не от ципры. И как разобраться и как понять я уже не понимаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2019, 21:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2018, 14:44
Сообщения: 265
Milk, а если добавить литий 300?и ципру до 15 ти поаысить.Эхх как не хочется эти оланзапины кветы.Есть неудачный опыт лечения клопиксолом.Лечили депрессию таким образом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2019, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Renata писал(а):
клопиксолом
Злой препарат с большим количеством побочек. Странное лечение депрессии, он ужасно седативный, галка и та меньше. Ничего общего у этого препарата с кветиапином и оланзапином нет.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2019, 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Renata писал(а):
Вы долго пили оланзапин
5 лет. Ципра в 10 мг может не сработать , а долго пить при БАР тоже не айс. Здесь задача поскорее выскочить в ремиссию по тревоге, чтобы отменить Ад на фик, поэтому лучше быстро на больших дозировках, чем долго сидеть на нерабочих. Ад и в маленькой дозе делает свое пагубное дело для БАРщиков. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2019, 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Renata писал(а):
а если добавить литий 300?и ципру до 15 ти поаысить.Эхх как не хочется эти оланзапины кветы
Литий может один не удержать, тем более у Вас еще мало времени после психоза прошло. 2.5 мг оланзапина особенно не разжирит, если Вы этого боитесь, я подумываю, что еще не маловато ли 2.5 мг, тут по состоянию смотреть надо.ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2019, 04:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2018, 13:15
Сообщения: 936
Откуда: Австралия
Пол: Женский
Milk писал(а):
tandem_4x4 писал(а):
Я снизила оланзапин до 0.6 мг 2 недели назад и последние две ночи просыпаюсь и не сплю по часу примерно
Мое ИМХО, не трогайте пока ничего в схеме, возможно это рецепторы от оланзапина расправляются, дайте время, по 2м неделям нельзя судить. А ципру рано снижать, даже при БАР держат после выхода в ремиссию минимум 3 месяца. Может тревога вернуться, если на 10 уйдете или нестабильность появится(при стрессе или ПМС)А сон очень напрягает? Может ударные дозы валерьяны с пустырником?

Со сном немного непонятно. Раньше засыпала в 9 вечера, просыпалась в 7 утра и еще бы поспала. Ночью просыпалась, но быстро засыпала. Теперь засыпаю в 10, просыпаюсь в 6 утра. Спать днем совсем не хочется. Всплеск активности есть. Хочется и спортом заниматься, и с людьми встречаться, и готовить. Хочу тело как у бодибилдерши. (кто бы мне сказал 4 месяца назад, что так будет, когда я лежала тревожной тряпочкой) :-) Спасибо Вам за совет. Пока оставлю все как есть еще на недели две, а там оланзапин по крошкам буду еще месяц пить. Ципру ни снижать ни повышать не буду.

__________________________________
Эсциталопрам - 10 мг (утром) начала 03.11.18, 12.5 мг с 01.12.18, 15 мг с 08.12.18, 20 мг с 28.01.19, 15 мг с 13.02.19. 10 мг с 15.01.22.
ДГ: ГТР, депрессия, ПА, дереал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2019, 04:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2018, 13:15
Сообщения: 936
Откуда: Австралия
Пол: Женский
Milk писал(а):
Renata писал(а):
а если добавить литий 300?и ципру до 15 ти поаысить.Эхх как не хочется эти оланзапины кветы
Литий может один не удержать, тем более у Вас еще мало времени после психоза прошло. 2.5 мг оланзапина особенно не разжирит, если Вы этого боитесь, я подумываю, что еще не маловато ли 2.5 мг, тут по состоянию смотреть надо.ИМХО

2.5 мг это довольно маленькая доза. По идее разжирить сильно не должен. А так как у парня активность появилась, может пора потихоньку со спортом задружиться. Я почти каждый день стала или бегать или качаться или плавать. Сначала тяжело было - сейчас кайф.

__________________________________
Эсциталопрам - 10 мг (утром) начала 03.11.18, 12.5 мг с 01.12.18, 15 мг с 08.12.18, 20 мг с 28.01.19, 15 мг с 13.02.19. 10 мг с 15.01.22.
ДГ: ГТР, депрессия, ПА, дереал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2019, 05:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2018, 15:22
Сообщения: 416
Откуда: Город на Неве
Чем можно заменить ципралекс? Из такого же безопасного с наименьшим количеством побочек и хорошей переносимостью? Чувствую уже не тащит, какая то дисфория и раздражительность в последнее время, окр усилилось, со сном проблемы, хотя это уже достаточно давно. Пол года назад стал эпизодически принимать транки и лирику, может от них конечно такая реакция, но до этого было тоже не фонтан, принимал 5 мг бринтелликса и по выходным исправлял состояние алкоголем, потом завязал, уже 7 месяцев вообще не пил, ибо не выход это. Кроме ципры и бринта ничего другого не пробовал, вот думаю может чего еще некоторое время попить вместо ципры


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2019, 06:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2018, 14:44
Сообщения: 265
Спасибо всем за поддержку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2019, 08:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2018, 13:15
Сообщения: 936
Откуда: Австралия
Пол: Женский
Max Damage79 писал(а):
Чем можно заменить ципралекс? Из такого же безопасного с наименьшим количеством побочек и хорошей переносимостью? Чувствую уже не тащит, какая то дисфория и раздражительность в последнее время, окр усилилось, со сном проблемы, хотя это уже достаточно давно. Пол года назад стал эпизодически принимать транки и лирику, может от них конечно такая реакция, но до этого было тоже не фонтан, принимал 5 мг бринтелликса и по выходным исправлял состояние алкоголем, потом завязал, уже 7 месяцев вообще не пил, ибо не выход это. Кроме ципры и бринта ничего другого не пробовал, вот думаю может чего еще некоторое время попить вместо ципры

Другой СИОЗС. Я бы попробовала сертралин или пароксетин. Но я тревожница, поэтому это то что я бы попробовала

__________________________________
Эсциталопрам - 10 мг (утром) начала 03.11.18, 12.5 мг с 01.12.18, 15 мг с 08.12.18, 20 мг с 28.01.19, 15 мг с 13.02.19. 10 мг с 15.01.22.
ДГ: ГТР, депрессия, ПА, дереал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2019, 10:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Max Damage79, если вам помогал бринт, можно пробовать симбалту или вел.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2019, 17:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Max Damage79 писал(а):
Чем можно заменить ципралекс?
А сколько пьете в граммах :-) ?
tandem_4x4 писал(а):
Чувствую уже не тащит, какая то дисфория и раздражительность в последнее время,
Может лучше НТ добавить, если ципра работает, хотя бы % на 70.? А что лечите депрессуху или тревогу?

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2019, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2018, 15:22
Сообщения: 416
Откуда: Город на Неве
Milk писал(а):
Max Damage79 писал(а):
Чем можно заменить ципралекс?
А сколько пьете в граммах :-) ?
tandem_4x4 писал(а):
Чувствую уже не тащит, какая то дисфория и раздражительность в последнее время,
Может лучше НТ добавить, если ципра работает, хотя бы % на 70.? А что лечите депрессуху или тревогу?
В граммах 0,010) в мг 10)
Лечу ОКР ( если это можно назвать лечением), ПА, тревогу, фобии, возможно еще скрытая депра есть.
Думаю может еще раз на бринтелликс попробовать зайти, я принимал долго 5 мг но на мой вес это ниочем.. 10 мг как то не пошли, может 20 пойдут))
Советовали еще симбалту, паксил, золофт... даже хз что из этого всего так же хорошо переносится.
НТ это что? Нейролептик?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2019, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2018, 15:22
Сообщения: 416
Откуда: Город на Неве
tandem_4x4 писал(а):
Max Damage79 писал(а):
Чем можно заменить ципралекс? Из такого же безопасного с наименьшим количеством побочек и хорошей переносимостью? Чувствую уже не тащит, какая то дисфория и раздражительность в последнее время, окр усилилось, со сном проблемы, хотя это уже достаточно давно. Пол года назад стал эпизодически принимать транки и лирику, может от них конечно такая реакция, но до этого было тоже не фонтан, принимал 5 мг бринтелликса и по выходным исправлял состояние алкоголем, потом завязал, уже 7 месяцев вообще не пил, ибо не выход это. Кроме ципры и бринта ничего другого не пробовал, вот думаю может чего еще некоторое время попить вместо ципры

Другой СИОЗС. Я бы попробовала сертралин или пароксетин. Но я тревожница, поэтому это то что я бы попробовала
Ну я догадываюсь что другой СИОЗС, не трициклики же пить.. Посоветуюсь со знакомым доктором. Сертралин цэ Золофт? Ну вот пт и советовал что то типа этого, золофт, симбалта, паксил, может еще раз бринт попробовать хз. Вопрос тока в том что так же из этого хорошо переносится как Ципралекс .
У меня ОКР изначально


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2019, 21:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2018, 15:22
Сообщения: 416
Откуда: Город на Неве
EvvaDvoikina писал(а):
Max Damage79, если вам помогал бринт, можно пробовать симбалту или вел.
Бринт да не особо помогал, но я принимал 10 одно время не пошло, а потом вообще 5.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2019, 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Max Damage79 писал(а):
НТ это что? Нейролептик?
Это нормотимик. А почему только 10мг ципралекса и не хотите выше, ОКР лечится сверх максимальными дозировками Адов, лучше СИОЗС
Max Damage79 писал(а):
бринтелликс
при ОКР сомнительно.
Max Damage79 писал(а):
Советовали еще симбалту, паксил, золофт... даже хз что из этого всего так же хорошо переносится.
в сравнение с ципрой - индивидуально, у каждого свои таракашки. По идее паксил мощный по серотонину, а при ОКР надо по серотонину работать. Вообще - золотым стандартом при ОКР является анафранил
Max Damage79, почитайте первые пару страниц темы http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=23&t=45

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2019, 04:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2018, 15:22
Сообщения: 416
Откуда: Город на Неве
Milk писал(а):
Max Damage79 писал(а):
НТ это что? Нейролептик?
Это нормотимик. А почему только 10мг ципралекса и не хотите выше, ОКР лечится сверх максимальными дозировками Адов, лучше СИОЗС
Max Damage79 писал(а):
бринтелликс
при ОКР сомнительно.
Max Damage79 писал(а):
Советовали еще симбалту, паксил, золофт... даже хз что из этого всего так же хорошо переносится.
в сравнение с ципрой - индивидуально, у каждого свои таракашки. По идее паксил мощный по серотонину, а при ОКР надо по серотонину работать. Вообще - золотым стандартом при ОКР является анафранил
Max Damage79, почитайте первые пару страниц темы http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=23&t=45
Ну «лечится» субмаксимальными дозами это везде так написано в рекомендациях, но опять же все индивидуально.
А логика по бринту такая. У меня еще тревога со всеми сопутствующими, так вот бринт и ципра наиболее сбалансированные СИОЗС в этом плане, золофт, флуоксетин, паксил и тд более стимулирующие ( что в теории может и усилит тревогу), миртазапин и некоторые другие седативные. Но тут опять же вопрос индивидуальной чувствительности, кому то то, кому то это, поэтому и интересуюсь что кому пошло:) а нормотимик какой если не секрет, например?)
Насчет дозировки ципры, да пил я как то и 15 мг, толку было немного, а вообще я в сумме уже 4 года на ципре.. у меня есть я подозрение что она просто перестала работать, хотя препараты из другой группы СИОЗС и имеют схожий механизм действия и по сути будет тоже самое, можно попробовать. Трициклики при ОКР да, но насколько мне известно, эта группа препаратов довольно старая со многим количеством побочных эффектов в отличие от тех же СИОЗС..
Бринт как указывается в аннотации, является мультимодальным и якобы действует не только на серотонин, но и частично на дофамин и норадреналин, но опять же, инструкция и рекомендации одно, а личная восприимчивость и эффект другое. Мне вот лично не очень пошел на 10 мг, была какая то дисфория тоже, подавленность и т.д.
Короче как то так) будем думать)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2019, 08:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2018, 13:15
Сообщения: 936
Откуда: Австралия
Пол: Женский
Max Damage79 писал(а):
Ну «лечится» субмаксимальными дозами это везде так написано в рекомендациях, но опять же все индивидуально.

Я сейчас на 15 мг ципры и насколько я понимаю, это не самая высокая терапевтическая доза. Высокая - 20 мг. Горбатов поднимал еще выше при ОКР. Также читала на этом и других форумах, что при ОКР и до 40 мг назначают. Может Вам 20 попробовать?

PS: у меня не ОКР, у меня ГТР и депрессия.

__________________________________
Эсциталопрам - 10 мг (утром) начала 03.11.18, 12.5 мг с 01.12.18, 15 мг с 08.12.18, 20 мг с 28.01.19, 15 мг с 13.02.19. 10 мг с 15.01.22.
ДГ: ГТР, депрессия, ПА, дереал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2019, 12:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2019, 18:12
Сообщения: 12
Подскажите, пожалуйста! Принимаю эсциталопрам в монотерапии 20 мг от ОКР и тревожной депрессии. Принимаю непрерывно уже 8 лет. И в настоящее время эффективность довольно сильно упала. Развилась толерантность, я полагаю. Уже пробовали подъем до 30 мг, но эффекта не было. Также пробовали добавление 50 мг. анафранила, был небольшой эффект, но пришлось отменить из-за побочных эффектов. Что если поменять эсциталопрам на другой антидепрессант из этой же группы, например, на пароксетин? Эффективна ли такая замена? Или же если к эсциталопраму развился толер, то менять на другой СИОЗС нет смысла?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2019, 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
leon_k13 писал(а):
из этой же группы, например, на пароксетин? Эффективна ли такая замена? Или же если к эсциталопраму развился толер, то менять на другой СИОЗС нет смысла?
Попробовать можно... но обычно врачи рекомендуют замену СИОЗС на СИОЗиН.Кстати, можно попробовать венлафаксин вводить лесенкой, снижая ципралек, так доктор Горбатов раньше часто делал, причем иногда полного схода и не надо было, пациент в ремиссию выходил на небольших дозировках двух этих препаратов. Или можно с ципры сойти и перейти на симбалту. У нас на форуме был такой случай, долго лечилась ципралексом, потом перестал работать, перешла на симбалту и сейчас вроде норм, на форум не заходит.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2019, 16:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2019, 18:12
Сообщения: 12
Когда я обратился к Горбатову, он мне посоветовал 3 варианта. 2 из них я попробовал (в предыдущем сообщении написал о них), а третий был добавление к 20 мг эсциталопрама 75 мг венлафаксина пролонг, но его я не пробовал. Но исходя из вашего ответа, все же это действенная схема. Постараюсь попробовать, если выпишут рецепт. Дело в том что ПТ мне выписал для потенцирования добавить кветиапин 150 мг. Как я понял это тоже хорошо действует. Но кветиапин может вызвать метаболические нарушения, поэтому я не хочу его принимать. Пытаюсь найти более безопасный вариант...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2019, 17:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:53
Сообщения: 562
Пол: Мужской
больше года на ципралексе, хотел в начале января снижать, сходил к врачу, врач сказал - принимайте пока. сколько еще принимать - даже не стал уточнять, так как преп работает и побочек почти нет. Все боятся снижение либидо, у меня похоже повышение.

последний месяц был в Азии, вообще всё прекрасно, никакой тревоги. А в Москве опять приготовил транки...

ну и кто ждет мгновенный результат, я только осенью стал чувствовать эффект, где-то через 9 месяцев, до этого - качели. 15 мг мне не пошли, стал очень активный, похоже на начало гипомании или что-то подобное.

__________________________________
ТДР. Велаксин 150 мг.
Небиволол 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2019, 17:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
у меня какая-то сыпь по телу пошла, таким пятнами, примерно с рубль, красная, я перепугалась пошла читать инструкцию, написано, что это может быть экхимоз, подкожное кровоизлияние, а значит что-то с кровью, но не оно это, должна быть синева как при синяке.
заметила давно, на ноге аж 2 месяца назад, и оно чесалось ,но я пила атаракс тогда и чего только не пила. Чесаться перестало, но пятна эти так и остались красные, еле еле уходят.
и вот за эти два месяца уже и на бедре пятно, сегодня на плече, но пока не чешется и будет ли, не ясно) И вообще два дня ощущение что все тело зудит. Блин, мне еще этого не хватало.
Поэтому вопрос: какой антигистаминный пить? что бы хорошо зуб убрал и новые пятна не вылезли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2019, 17:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2016, 19:14
Сообщения: 1042
Пол: Женский
Primavera, может лучше к врачу сходить

__________________________________
Всё будет хорошо!
Элицея с 05.12.2020 второй заход!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2019, 18:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
Yulechka писал(а):
Primavera, может лучше к врачу сходить
по идее да, нужно, но это же побочка от ципры, что он мне скажет? назначит такой же антигрстамин
посмотрела номерки - аж на след. неделю можно попасть к врачу, а платно за 3000 завтра не пойду, я и так поиздержалась за праздники, мне еще к ПТ идти на днях за рецептами, а это опять три тыщи)....а до этого что-то бы хотелось принять...

пс.помню, что читала про зуд на ципре на форуме, но не могу найти где...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2019, 21:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2018, 21:16
Сообщения: 70
Откуда: Украина Донецк
Пол: Женский
Primavera, у меня сегодня то же самое, только очень большие бордовые пятна на руках и лице, такой зуд и жжение, кажется сейчас треснет кожа. У меня мирт и ципра, вот и думай на что.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2019, 22:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
Рыжик писал(а):
Primavera, у меня сегодня то же самое, только очень большие бордовые пятна на руках и лице, такой зуд и жжение, кажется сейчас треснет кожа. У меня мирт и ципра, вот и думай на что.
да, это аллергия, побочка, примите что-нибудь обязательно.
у меня дома кестин( эбастин) есть, две таблетки осталось, выпила одну, посмотрим

на форуме читала, что Дима советовал Дезлоратадин при лекарственных аллергиях его так же можно принимать и вместе с атараксом ( ну это если кто-то на терапии атараксом).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2019, 21:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2018, 21:16
Сообщения: 70
Откуда: Украина Донецк
Пол: Женский
Primavera, сегодня то же самое с утра. Только уже не пятнами, а просто красное лицо. Пью лоратадин. Я в шокек :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2019, 22:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
Рыжик писал(а):
Primavera, сегодня то же самое с утра. Только уже не пятнами, а просто красное лицо. Пью лоратадин. Я в шокек :-(
у меня зудит тело :-D высыпаний новых за ночь нет, ттт, купила дезал завтра начну)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2019, 02:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2018, 13:15
Сообщения: 936
Откуда: Австралия
Пол: Женский
leon_k13 писал(а):
Подскажите, пожалуйста! Принимаю эсциталопрам в монотерапии 20 мг от ОКР и тревожной депрессии. Принимаю непрерывно уже 8 лет. И в настоящее время эффективность довольно сильно упала. Развилась толерантность, я полагаю. Уже пробовали подъем до 30 мг, но эффекта не было. Также пробовали добавление 50 мг. анафранила, был небольшой эффект, но пришлось отменить из-за побочных эффектов. Что если поменять эсциталопрам на другой антидепрессант из этой же группы, например, на пароксетин? Эффективна ли такая замена? Или же если к эсциталопраму развился толер, то менять на другой СИОЗС нет смысла?

Другой СИОЗС по другому действует. Можно попробовать. Можно также попробовать добавить что-то в схему, мирт например. Также добавляют атипичные нейролептики.

__________________________________
Эсциталопрам - 10 мг (утром) начала 03.11.18, 12.5 мг с 01.12.18, 15 мг с 08.12.18, 20 мг с 28.01.19, 15 мг с 13.02.19. 10 мг с 15.01.22.
ДГ: ГТР, депрессия, ПА, дереал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2019, 02:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2018, 13:15
Сообщения: 936
Откуда: Австралия
Пол: Женский
Рыжик писал(а):
Primavera, у меня сегодня то же самое, только очень большие бордовые пятна на руках и лице, такой зуд и жжение, кажется сейчас треснет кожа. У меня мирт и ципра, вот и думай на что.

мирт по идее не должен давать такую реакцию - он сам антигистамин.

__________________________________
Эсциталопрам - 10 мг (утром) начала 03.11.18, 12.5 мг с 01.12.18, 15 мг с 08.12.18, 20 мг с 28.01.19, 15 мг с 13.02.19. 10 мг с 15.01.22.
ДГ: ГТР, депрессия, ПА, дереал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2019, 11:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 11:25
Сообщения: 527
Откуда: Московская область
Пол: Женский
Я вот вообще задумалась,если сохраняются такие побочки,как плохой сон,вследствии головная боль,недосып(если до этого сон был нормальный),неполноценная сексуальная жизнь,что очень ухудшает качечство жизни,зуд на ноге.Стоит полагать,что препарат не совсем подходит?Стоит ли подобрать более подходящий АД?Или же терпеть побочки и жить с этим?Мне кажется это неправильно.А менять,подбирать тоже рискованно,все таки в остальном ципра помогла.

__________________________________
Астено-депрессивное состояние


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2019, 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2018, 15:22
Сообщения: 416
Откуда: Город на Неве
Короче решили осуществить переход с ципры на симбалту через отмену


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2019, 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2016, 19:14
Сообщения: 1042
Пол: Женский
Лиля писал(а):
Я вот вообще задумалась,если сохраняются такие побочки,как плохой сон,вследствии головная боль,недосып(если до этого сон был нормальный),неполноценная сексуальная жизнь,что очень ухудшает качечство жизни,зуд на ноге.Стоит полагать,что препарат не совсем подходит?Стоит ли подобрать более подходящий АД?Или же терпеть побочки и жить с этим?Мне кажется это неправильно.А менять,подбирать тоже рискованно,все таки в остальном ципра помогла.
Лиля если для тебя эти побочки существенные, то я бы поменяла.

__________________________________
Всё будет хорошо!
Элицея с 05.12.2020 второй заход!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2019, 20:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
Лиля писал(а):
Я вот вообще задумалась,если сохраняются такие побочки,как плохой сон,вследствии головная боль,недосып(если до этого сон был нормальный),неполноценная сексуальная жизнь,что очень ухудшает качечство жизни,зуд на ноге.Стоит полагать,что препарат не совсем подходит?Стоит ли подобрать более подходящий АД?Или же терпеть побочки и жить с этим?Мне кажется это неправильно.А менять,подбирать тоже рискованно,все таки в остальном ципра помогла.

мне врач сказала менять, когда у меня были побочки разной степени на всех дозировках, и они все равно до сих пор появляются, то одни, то другие. Она говорит, что АД должен хорошо подходить, что бы жить обычной нормальной полной жизнью без каких либо побочек.
Но у меня на моих 5 мг ципры состояние нормализовалось и хорошее, ттт, уж боюсь сглазить, и именно поэтому я не меняю ципру. Я работаю уже, езжу за рулем, хожу в зал.
А вот в январе, ни с того ни с сего, началась таха после приема 5 мг, прям как когда я заходила на ципру, я ждала, где-то 10 дней, и она все меньше и меньше, сейчас прошло все.
Но теперь вот зуд начался, вначале тоже зуд был на ноге, теперь по всему телу еще, и сыпь какая-то на плече выскочила, принимаю дезал, помогает.
Либидо ттт все окей. Сон тоже. Вот если бы голова болела, я не знаю, я бы наверное нервничать стала, голова это уже серьезно. Такое терпеть и пить спазган тоже не дело.

Мне то врач сказала, что сменила бы мне его уже давно.
Я спросила на что, она мне говорит - АД для бабушек :haha: - вальдоксан. Говорит, он слабенький и мне подойдет, состояние у меня не тяжелое, я почитала форум - от него спят на ходу, и как работать, как за рулем, как в зал?

Короче, я пока решила так как есть ,а дальше буду смотреть.

Лиля может быть и у Вас сон наладиться, рано или поздно, либо подключите что-то для сна, по экспериментируйте с препаратами. Их же много какие можно подключить.


Последний раз редактировалось Primavera 18 янв 2019, 21:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2019, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 11:25
Сообщения: 527
Откуда: Московская область
Пол: Женский
Primavera писал(а):
Лиля может быть и у Вас сон наладиться, рано или поздно, либо подключите что-то для сна, по экспериментируйте с препаратами. Их же много какие можно подключить
Нет,сон не налаживается.Сплю только с триттико.Если не выпить на ночь,все,сон поверхностный,с утра голова болит и странная какая то.Но все время же его пить.Астения тоже не уходит,наоборот прибавилась.Сегодня первый раз приняла 1/4 таблетку бупропиона.Но говорят нельзя делить,но глотать большие таблетки я не умею,страх.Но все таки почувствовала небольшую мотивацию,дела поделала с удовольствием,голова прошла.Теперь надо учиться глотать таблетки.

__________________________________
Астено-депрессивное состояние


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2019, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2018, 20:04
Сообщения: 235
Лиля писал(а):
Primavera писал(а):
Лиля может быть и у Вас сон наладиться, рано или поздно, либо подключите что-то для сна, по экспериментируйте с препаратами. Их же много какие можно подключить
Нет,сон не налаживается.Сплю только с триттико.Если не выпить на ночь,все,сон поверхностный,с утра голова болит и странная какая то.Но все время же его пить.Астения тоже не уходит,наоборот прибавилась.Сегодня первый раз приняла 1/4 таблетку бупропиона.Но говорят нельзя делить,но глотать большие таблетки я не умею,страх.Но все таки почувствовала небольшую мотивацию,дела поделала с удовольствием,голова прошла.Теперь надо учиться глотать таблетки.
вот насчет сна жизненно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2019, 23:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2018, 15:22
Сообщения: 416
Откуда: Город на Неве
Короче док предложил два варианта. Первый добавить тералиджен к ципралексу, второй поменять АД.
Выбрал второй, путем поисков пришли к тому что это будет симбалта, надеюсь зайду нормально, на бринт вообще с ципры болзненно перешел когда то и обратно так же, как витаминки короче. А вот в 12 году когда только заходил на ципру с нуля было сильное усиление тревоги па и т.д. Ну щас видно ципра истощила свои ресурсы... можно было конечно до 20мг увеличить, но хочется попробовать что то новое. В течении недели сойду, потом дней 5 ничего не принимаю и потом захожу на симбалту, когда ничего не принимаю прикрываюсь клоном, такая вот схема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 03:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2017, 15:13
Сообщения: 754
Пол: Женский
Лиля писал(а):
Я вот вообще задумалась,если сохраняются такие побочки,как плохой сон,вследствии головная боль,недосып(если до этого сон был нормальный),неполноценная сексуальная жизнь,что очень ухудшает качечство жизни,зуд на ноге.Стоит полагать,что препарат не совсем подходит?Стоит ли подобрать более подходящий АД?Или же терпеть побочки и жить с этим?Мне кажется это неправильно.А менять,подбирать тоже рискованно,все таки в остальном ципра помогла.
А в чем положительная динамика?
У меня когда плохой сон, то сразу паника и плохое самочувствие.
Но тревога и депра- это тоже адское удовольствие.
хочеться и сна, настроение, сил, нормальной интимной жизни.
Господи пошли нам все это.
Пью 20, уже не крошу 15. С утра все равно тягосное состоние. Навалилась проблема, которая висела давно. И не могу сдедать объявление, что я вам не помощник так, как себя тащу из болота.

__________________________________
13.01.21 - 5 мг Эсциталопрам
18.01.21 - 10 мг
27.01.21 - 7, 5 мирт н/н
03.02.21 - 15 мг эсц-прам
12.02.21 - 20 мг Эсцитам, миртазапин 7,5 мг
с 12.04.2021- 20 мг, 0,02 тр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 11:25
Сообщения: 527
Откуда: Московская область
Пол: Женский
Счастливая, ну конечно,для чего мы пьем ад,чтобы все пришло в норму.
Положительная динаика,что ушло:навязчивые мысли,душевная боль,ощущение никчемности,стала ощущать "себя",настроение вполне нормальное,более спокойная,не паникую по пустякам,стала планировать свои действия,а то был полный хаос,и т.д.
Но с первого приема нарушился свой сон,месяц мучалась,пока не пдобрали триттико,но тоже сплю только с ним.Очень обидно,что потеряла свой сон.Сексуальная жизнь ни к черту.Хотя это играло важную роль.Сначала была активность,а теперь и ее нет,сил нет все равно,не хочу никуда выходить.Подключаю бупропион,врач разрешила попробовать,но про него ничего не знает.Вот,как то так! Но, :tanc: у меня решилась проблема,из за которой я впала в депрессию!!!

__________________________________
Астено-депрессивное состояние


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 12:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Лиля, ЭЭГ делали когда-нибудь? Бупр снижает судорожный порог, будьте внимательны.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 17:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 11:25
Сообщения: 527
Откуда: Московская область
Пол: Женский
EvvaDvoikina, спасибо)Нет не делала.

__________________________________
Астено-депрессивное состояние


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 20:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
Лиля, тогда на авось, хотя лучше сделать.

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 21:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
не приняла я сегодня дезал во время, прошло больше 24-х часов, и зуд пришел, значит он есть и никуда не уходит, просто антигистаминный препарат его усмиряет. с 14 января у меня это.
в инструкции к дезалу написано можно до 2-х недель, а дальше уже врач должен назначать.
короче не знаю, правильно делаю или нет, буду принимать дезал максимум 2 недели, потом прекращу, если зуд не пройдет пойду к аллергологу.

попричитаю: ну вот все не слава богу. :79p:


Последний раз редактировалось Primavera 20 янв 2019, 21:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 21:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2018, 21:16
Сообщения: 70
Откуда: Украина Донецк
Пол: Женский
Народ, я опять за помощью. ВСЁ. БОЛЬШЕ НЕТ СИЛ БОРОТЬСЯ С ТРЕВОГОЙ. ОНА МЕНЯ ОДАЛЕЛА. Диагноз тревожно -депрессивное растройство. Назначили мирт 15 мг на ночь, ципра 5 мг с утра, депакин 300 вечером. На ципре была в ремиссии 2 года, после родов состояние вернулось и зашла второй раз на нее, нет результата. Врач подумала, что на мирте заработает, но походу нет. Решила завтра с утра зайти на 10 ципры. Что не так???? Посоветуйте хоть что-нибудь. Нахрена мне депакин? Я не знаю по какой причине, мол нет смысла, врач не назначает дркгой СИОЗС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 21:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2018, 21:16
Сообщения: 70
Откуда: Украина Донецк
Пол: Женский
И почему-то против СИОЗСиН. Еще днем валит спать, но не могу, т.к. сильно трусится тело все, только это внутри, внешне не видно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2018, 20:04
Сообщения: 235
Рыжик писал(а):
Народ, я опять за помощью. ВСЁ. БОЛЬШЕ НЕТ СИЛ БОРОТЬСЯ С ТРЕВОГОЙ. ОНА МЕНЯ ОДАЛЕЛА. Диагноз тревожно -депрессивное растройство. Назначили мирт 15 мг на ночь, ципра 5 мг с утра, депакин 300 вечером. На ципре была в ремиссии 2 года, после родов состояние вернулось и зашла второй раз на нее, нет результата. Врач подумала, что на мирте заработает, но походу нет. Решила завтра с утра зайти на 10 ципры. Что не так???? Посоветуйте хоть что-нибудь. Нахрена мне депакин? Я не знаю по какой причине, мол нет смысла, врач не назначает дркгой СИОЗС.
а вы не прикрываетесь ? я бы 2 недели прикрывался бы транквилизатором. Если ципра не работает , я бы попробовал пароксетин . Так же читал много , что если ципра не работает то переходят на дулоксетин , но это уже СИОЗСиН


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 21:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
Рыжик писал(а):
Народ, я опять за помощью. ВСЁ. БОЛЬШЕ НЕТ СИЛ БОРОТЬСЯ С ТРЕВОГОЙ. ОНА МЕНЯ ОДАЛЕЛА. Диагноз тревожно -депрессивное растройство. Назначили мирт 15 мг на ночь, ципра 5 мг с утра, депакин 300 вечером. На ципре была в ремиссии 2 года, после родов состояние вернулось и зашла второй раз на нее, нет результата. Врач подумала, что на мирте заработает, но походу нет. Решила завтра с утра зайти на 10 ципры. Что не так???? Посоветуйте хоть что-нибудь. Нахрена мне депакин? Я не знаю по какой причине, мол нет смысла, врач не назначает дркгой СИОЗС.
вы сами решили зайти на 10 мг ципры или с врачем согласовали? мне кажется, нужно подняться до 10 мг это и есть минимальная терапевтическая доза.
В любом случае будете поднимать ципру - придет серотониновая тревога, жар и и не много побочек, Вы обязательно прикрывайтесь, феном например если есть. Либо другим БД.

Как ваш зуб и пятна на теле?


Последний раз редактировалось Primavera 20 янв 2019, 23:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Рыжик, куда ж ещё СИОЗН если вас натурально трусит? Чтобы норадреналин из носа закапал? Растите ципру, все получится!

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 23:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2018, 21:16
Сообщения: 70
Откуда: Украина Донецк
Пол: Женский
demonKiller, прикрываюсь гидазепамом. Только он уже не берет меня. Феназепама у нас нет. :facepalm:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 23:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2018, 21:16
Сообщения: 70
Откуда: Украина Донецк
Пол: Женский
Primavera, с врачем согласовала. Завтра захожу на 10 ципры. Господи, дай мне сил всё это вытерпеть. Ладно там я, ребенка жалко, за что ему такая мамаша? Знаете на что у меня оказалась аллергия-на никотиновую кислоту. Так что вот так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 23:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2018, 21:16
Сообщения: 70
Откуда: Украина Донецк
Пол: Женский
EvvaDvoikina, думаете заработает ципра на мирте???? Я уже так разочаровалась-ужас. Я просто спросила за СИОЗСИН. Я вообще в этом ничего не понимаю, вот и прошу совета. Меня моя врач уверяла, что мирт снимет тревогу на ура, да куды там. Я смотрю, что она уже и сама в шоке от меня. Сколько ждать примерно раскрытия ципры полностью, помню в первыц раз уже через 1,5 месяца в моно на нем порхала как бабочка. А сецчас ни о чем пока еще. Может привыкание уже. Может правда на паксил?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 23:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Рыжик, второй раз, возможно дольше надо на раскрытие препарата. Прежде чем пробовать паксил или что-то другое, надо дожать ципру до 20. ИМХО

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 23:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2018, 20:04
Сообщения: 235
Рыжик писал(а):
EvvaDvoikina, думаете заработает ципра на мирте???? Я уже так разочаровалась-ужас. Я просто спросила за СИОЗСИН. Я вообще в этом ничего не понимаю, вот и прошу совета. Меня моя врач уверяла, что мирт снимет тревогу на ура, да куды там. Я смотрю, что она уже и сама в шоке от меня. Сколько ждать примерно раскрытия ципры полностью, помню в первыц раз уже через 1,5 месяца в моно на нем порхала как бабочка. А сецчас ни о чем пока еще. Может привыкание уже. Может правда на паксил?
я принимаю уже второй месяц и потихоньку противотревожный проявляется. Миртазапин тоже пил , он седативит сильно.Я тоже с Украины , гидазепам очень слабо берет , я лирикой прикрывался еще , иногда с фенибутом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 23:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6227
Откуда: Украина
Пол: Женский
demonKiller, лирику вам врач выписывал?

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 06:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2018, 13:15
Сообщения: 936
Откуда: Австралия
Пол: Женский
Рыжик писал(а):
Primavera, с врачем согласовала. Завтра захожу на 10 ципры. Господи, дай мне сил всё это вытерпеть. Ладно там я, ребенка жалко, за что ему такая мамаша? Знаете на что у меня оказалась аллергия-на никотиновую кислоту. Так что вот так.

Повысьте до 7.5 - меньше побочек. Я по неделе сидела на каждой дозе, начала с 2.5. Заходила без прикрытия, полет был нормальный. Сейчас на 15 мг - ощущения как будто ничего не принимаю, недавно так стало, на 3й месяц.

__________________________________
Эсциталопрам - 10 мг (утром) начала 03.11.18, 12.5 мг с 01.12.18, 15 мг с 08.12.18, 20 мг с 28.01.19, 15 мг с 13.02.19. 10 мг с 15.01.22.
ДГ: ГТР, депрессия, ПА, дереал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 06:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2018, 13:15
Сообщения: 936
Откуда: Австралия
Пол: Женский
Рыжик писал(а):
EvvaDvoikina, думаете заработает ципра на мирте???? Я уже так разочаровалась-ужас. Я просто спросила за СИОЗСИН. Я вообще в этом ничего не понимаю, вот и прошу совета. Меня моя врач уверяла, что мирт снимет тревогу на ура, да куды там. Я смотрю, что она уже и сама в шоке от меня. Сколько ждать примерно раскрытия ципры полностью, помню в первыц раз уже через 1,5 месяца в моно на нем порхала как бабочка. А сецчас ни о чем пока еще. Может привыкание уже. Может правда на паксил?

Доза маленькая пока. Повысьте до 10, а может и до 15, подождите пару месяцев. Хотя меня ципра антидепрессить начала сразу. По тревоге пришлось ждать.

__________________________________
Эсциталопрам - 10 мг (утром) начала 03.11.18, 12.5 мг с 01.12.18, 15 мг с 08.12.18, 20 мг с 28.01.19, 15 мг с 13.02.19. 10 мг с 15.01.22.
ДГ: ГТР, депрессия, ПА, дереал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 07:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
Рыжик писал(а):
Primavera, с врачем согласовала. Завтра захожу на 10 ципры. Господи, дай мне сил всё это вытерпеть. Ладно там я, ребенка жалко, за что ему такая мамаша? Знаете на что у меня оказалась аллергия-на никотиновую кислоту. Так что вот так.
да нормально все будет :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29559 ]  На страницу Пред.  1 ... 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143 ... 493  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Kotaquebus, Yandex [bot] и гости: 95


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика