ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 23 апр 2024, 20:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29875 ]  На страницу Пред.  1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99 ... 498  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 09:54
Сообщения: 2935
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Rudolf, в 1мл 10 капель (а то и больше), т.е. получается 1,5мл в сутки

__________________________________
Психофарма ~ купить, продать лекарства - доска объявлений в телеграм.
Продам солиан 200/400 (амисульприд), дешево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 00:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
oskar,
oskar писал(а):
вот все понимаю но как то так сложилось
Я тоже всё прекрасно понимаю. Ни капли не хотела вас обидеть. (была удивлена, что же у нас за врачи). Ну всякое в жизни бывает.

oskar писал(а):
пока полет нормальный.
Вы сейчас, главное держитесь И не падайте духом !
Так - значит так !
Все будет хорошо ! :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 09:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2017, 01:51
Сообщения: 17
Откуда: Пермь
Пол: Мужской
В продолжении моей истории. После снижения до 5мг, вернулась симтоматика, вернулся на 10мг, но эта доза уже не отрабатывала, поэтому по совместному решению с психиатром, повысил до 15мг и две недели на 1мг фенозепама. Заработало, но сексуальный аспект жизни убило в ноль (снижал до 5 собственно из-за этого). Предложил на приеме две схемы эсциталопрам+мирт или эсциталопрам+тразадон, но врач почему-то решила в сторону монотерапии тразадоном 150мг. Сейчас плавно перехожу, неделя на дозах 10+50, либидо пока не вернулось, но вопрос с аноргазмией вроде бы начал решаться, хотя и с трудом (задержка эякуляции пока еще сохранилась, хоть и стала меньше).

Что интересного заметил за эту неделю:
-случаются моменты (2-3 часа) эйфории, ну как, сижу довольный с чувством что все хорошо, птички поют, итд итп.
-положительная активность, не овощ.
-график сна опять утёк в сторону ночи, хотя сон теперь непрерывный.
-в теме Тразадона говорили что будет снотворить, но доза видимо пока еще маленькая, особо не чувствую.
-ну и самое странно-забавно-занятное, захотелось сегодня выпить кружечку (300мл) кофе, две ложки растворимого, две с половиной сахара и пара полосочек молочной шоколадки. Эффект пришел минут через 15-30. Гиперактивность, эйфория, чувство некоторого опьянения, возможно дереализация, было похоже на какой-то "приход", воспользовавшись моментом, переделал кучу всего. Часа через 3 начало отпускать, появилась фоновая зудящая мелкая тревожность, но до фенозепама дело не дошло. Думаю не буду повторять эксперимент с кофе =) хотя вроде за последний месяц пью его раз 5-7, до этого не пил кофе около 12-15 лет, а тут чет захотелось.

Вопрос собственно, который меня мучает, почему монотерапия?.. Почему не мирт? Почему не эсциталопрам+мирт? У тразадона же слабый антидепрессивный эффект, боюсь что вегетатика вернется, хоть и без перехода в ПА.

С сегодняшнего дня буду пробовать 5+100, очень надеюсь на эту комбинацию, так чтобы и АД-эффект от эсциталопрама сохранился, и блокировка 5HT2a и 5HT2c от тразадона заработала сильнее. К тому же так как эти два препарата метаболизируются цитохромом P450, возможно дозировки в 5 эсциталопрама хватит.

__________________________________
Паническое расстройство: Эсциталопрам 10мг => 5мг => 10мг => 15мг => Эсциталопрам 10мг + Триттико 50мг => 5+100 => Триттико 150


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 11:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
tranqui1ity писал(а):
Вопрос собственно, который меня мучает, почему монотерапия?..
Это же врач так придумал, у него и спросите. Имхо, лучше эсциталопрам оставить+ тразодон

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 13:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
tranqui1ity писал(а):
В продолжении моей истории. После снижения до 5мг, вернулась симтоматика, вернулся на 10мг, но эта доза уже не отрабатывала, поэтому по совместному решению с психиатром, повысил до 15мг и две недели на 1мг фенозепама. Заработало, но сексуальный аспект жизни убило в ноль (снижал до 5 собственно из-за этого). Предложил на приеме две схемы эсциталопрам+мирт или эсциталопрам+тразадон, но врач почему-то решила в сторону монотерапии тразадоном 150мг. Сейчас плавно перехожу, неделя на дозах 10+50, либидо пока не вернулось, но вопрос с аноргазмией вроде бы начал решаться, хотя и с трудом (задержка эякуляции пока еще сохранилась, хоть и стала меньше).

Что интересного заметил за эту неделю:
-случаются моменты (2-3 часа) эйфории, ну как, сижу довольный с чувством что все хорошо, птички поют, итд итп.
-положительная активность, не овощ.
-график сна опять утёк в сторону ночи, хотя сон теперь непрерывный.
-в теме Тразадона говорили что будет снотворить, но доза видимо пока еще маленькая, особо не чувствую.
-ну и самое странно-забавно-занятное, захотелось сегодня выпить кружечку (300мл) кофе, две ложки растворимого, две с половиной сахара и пара полосочек молочной шоколадки. Эффект пришел минут через 15-30. Гиперактивность, эйфория, чувство некоторого опьянения, возможно дереализация, было похоже на какой-то "приход", воспользовавшись моментом, переделал кучу всего. Часа через 3 начало отпускать, появилась фоновая зудящая мелкая тревожность, но до фенозепама дело не дошло. Думаю не буду повторять эксперимент с кофе =) хотя вроде за последний месяц пью его раз 5-7, до этого не пил кофе около 12-15 лет, а тут чет захотелось.

Вопрос собственно, который меня мучает, почему монотерапия?.. Почему не мирт? Почему не эсциталопрам+мирт? У тразадона же слабый антидепрессивный эффект, боюсь что вегетатика вернется, хоть и без перехода в ПА.

С сегодняшнего дня буду пробовать 5+100, очень надеюсь на эту комбинацию, так чтобы и АД-эффект от эсциталопрама сохранился, и блокировка 5HT2a и 5HT2c от тразадона заработала сильнее. К тому же так как эти два препарата метаболизируются цитохромом P450, возможно дозировки в 5 эсциталопрама хватит.

Есть мнение што кофе может действовать/действует подобно действию МАО антидепресантов..переходи на зеленый в микро дозах:для формирования *метаболических путей&>нейронных связей*может не помешать если пойдет :optimist:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2017, 01:51
Сообщения: 17
Откуда: Пермь
Пол: Мужской
4you писал(а):
Это же врач так придумал, у него и спросите. Имхо, лучше эсциталопрам оставить+ тразодон
Вопрос был риторическим, психиатр вообще ответила, ну мол монотерапия лучше, чем несколькими препаратами одной направленности... странно как-то. На счет сочетания эсцитолапрам+тразадон согласен, вопрос в дозах, чтоб и первый и второй работали, итак чтоб сексуальная помобочка у первого, компенсировалась действием второго.
tranqui1ity писал(а):
С сегодняшнего дня буду пробовать 5+100, очень надеюсь на эту комбинацию

Чили писал(а):
Есть мнение што кофе может действовать/действует подобно действию МАО антидепресантов.
мм, интересно, надо почитать подробнее
Чили писал(а):
переходи на зеленый в микро дозах
эм, зеленый что?)

__________________________________
Паническое расстройство: Эсциталопрам 10мг => 5мг => 10мг => 15мг => Эсциталопрам 10мг + Триттико 50мг => 5+100 => Триттико 150


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 14:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
tranqui1ity писал(а):
4you писал(а):
Это же врач так придумал, у него и спросите. Имхо, лучше эсциталопрам оставить+ тразодон
Вопрос был риторическим, психиатр вообще ответила, ну мол монотерапия лучше, чем несколькими препаратами одной направленности... странно как-то. На счет сочетания эсцитолапрам+тразадон согласен, вопрос в дозах, чтоб и первый и второй работали, итак чтоб сексуальная помобочка у первого, компенсировалась действием второго.
tranqui1ity писал(а):
С сегодняшнего дня буду пробовать 5+100, очень надеюсь на эту комбинацию

Чили писал(а):
Есть мнение што кофе может действовать/действует подобно действию МАО антидепресантов.
мм, интересно, надо почитать подробнее
Чили писал(а):
переходи на зеленый в микро дозах
эм, зеленый что?)

кофе)..и не больше раза в день


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 дек 2017, 21:44
Сообщения: 1273
Эсциталопрам самый популярный ад среди пользователей этого сайта

__________________________________
Друг мой, друг мой,
Я очень и очень болен.
Сам не знаю, откуда взялась эта боль.
То ли ветер свистит
Над пустым и безлюдным полем,
То ль, как рощу в сентябрь,
Осыпает мозги алкоголь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2018, 08:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 15:48
Сообщения: 287
Откуда: Башкортостан
Пол: Мужской
Байден писал(а):
Элицея 30 мг
Каково это ? :scratch:

__________________________________
Тревожное расстройство. ГТР?
Золофт100,Кветиапин50 на ночь,Фен 0,25-0,50 по ситуации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2018, 17:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 дек 2017, 21:44
Сообщения: 1273
Дима28 писал(а):
Байден писал(а):
Элицея 30 мг
Каково это ? :scratch:

Рано судить ещё, только 2-3 дня прошло, но имхо лучше, ещё ламотриджин ко двору пришелся. Элицею наверное до 40 буду поднимать
Побочки были только при заходе на 10мг около недели, и на 20 мг чуть чуть, щас уже дальше без каких либо проблем

__________________________________
Друг мой, друг мой,
Я очень и очень болен.
Сам не знаю, откуда взялась эта боль.
То ли ветер свистит
Над пустым и безлюдным полем,
То ль, как рощу в сентябрь,
Осыпает мозги алкоголь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2018, 17:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2018, 14:11
Сообщения: 8
Откуда: Пустота
Пол: Женский
У кого сон восстановился с приёмом данного АД? И в целом состояние улучшилось...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2018, 18:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
vadgradakini писал(а):
в целом состояние улучшилось...
:yes:

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2018, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
vadgradakini писал(а):
в целом состояние улучшилось...
У меня. Но, наверное, смотря какой диагноз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2018, 18:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 15:48
Сообщения: 287
Откуда: Башкортостан
Пол: Мужской
vadgradakini писал(а):
сон восстановился
:super:

__________________________________
Тревожное расстройство. ГТР?
Золофт100,Кветиапин50 на ночь,Фен 0,25-0,50 по ситуации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2018, 00:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
4you писал(а):
vadgradakini писал(а):
в целом состояние улучшилось...
:yes:

:yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2018, 21:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2018, 21:48
Сообщения: 5
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Принимаю эсцилатопрам(элицею) уже полтора месяца, и наблюдаю у себя довольно ощутимое ухудшение зрения. Учитывая, что зрение у меня и так неважное, это довольно неприятно. Читал, что подобные побочки от эсцилатопрама наблюдаются первые две недели приема, а потом уже организм привыкает, и они сходят на нет. У меня же наоборот - ощутимое ухудшение зрения почувствовал после месяца приема и оно не проходит до сих пор, что меня пугает. Подскажите, стоит ли мне прекращать прием? И вернется ли ко мне зрение?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2018, 03:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
krakatau писал(а):
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Принимаю эсцилатопрам(элицею) уже полтора месяца, и наблюдаю у себя довольно ощутимое ухудшение зрения. Учитывая, что зрение у меня и так неважное, это довольно неприятно. Читал, что подобные побочки от эсцилатопрама наблюдаются первые две недели приема, а потом уже организм привыкает, и они сходят на нет. У меня же наоборот - ощутимое ухудшение зрения почувствовал после месяца приема и оно не проходит до сих пор, что меня пугает. Подскажите, стоит ли мне прекращать прием? И вернется ли ко мне зрение?

Попробуй делать гимнастику+ упражнения для глаз,типа взгляд вверх-вниз..влево вправо и т.п-только без фанатизма(не слишком напрягая)..ещё какие нибудь побочки или дискомфорт есть?и каково общее состояние?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2018, 09:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
У меня первые 2 месяца приема был дискомфорт в глазах, потом прошло

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2018, 20:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2018, 17:50
Сообщения: 124
Пол: Мужской
У меня от эсциталопрама наблюдается небольшое мерцание света и, как бы пульсация, переливания пятен света в глазах, если я подвигаюсь и окажусь в темноте. Но не особо напрягает это

__________________________________
_________________
Дулоксетин 120 мг в сутки
Кветиапин 100 мг на ночь
Галоперидол 1 мг в сутки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2018, 14:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2018, 21:48
Сообщения: 5
Чили писал(а):
Попробуй делать гимнастику+ упражнения для глаз,типа взгляд вверх-вниз..влево вправо и т.п-только без фанатизма(не слишком напрягая)..ещё какие нибудь побочки или дискомфорт есть?и каково общее состояние?

Спасибо, попробую. Нет, никаких иных побочек не наблюдаю. Общее состояния вполне неплохое.
Эффект от эсцилатопрама есть, правда небольшой - лени поубавилось, легче выполнять какие-то дела. Теперь чуть реже сижу дома, а если сижу то бываю чем-то занят. Начал в комнате убираться. Врач еще говорит, что улыбаться стал, хотя изнутри особо не ощущаю ничего. Вот сейчас пишу это и вроде получается немало, а по ощущением особо не менялось ничего, кроме того, что легче что-то делать. Но наверное это само по себе немало.

4you писал(а):
У меня первые 2 месяца приема был дискомфорт в глазах, потом прошло

Тогда может и мне стоит месяца два переждать. Я бы в принципе попробовал поискать какой иной препарат, но боюсь у него тоже будут какие-то побочки для глаз(я так понимаю, это частое явление от АДов), и я как дурак так и буду с одного на другой препарат прыгать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2018, 15:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
krakatau, а вообще он вам помогает? От чего принимаете?

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2018, 17:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 15:48
Сообщения: 287
Откуда: Башкортостан
Пол: Мужской
Допиваю вторую упаковку Ципралекса, в дозировке 10 мг, врач сказал повышать нет необходимости. По ощущениям,есть неусидчивость,тревога днём,но в целом самочувствие стало лучше. Как быть?

__________________________________
Тревожное расстройство. ГТР?
Золофт100,Кветиапин50 на ночь,Фен 0,25-0,50 по ситуации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2018, 18:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 09:54
Сообщения: 2935
Откуда: Москва
Пол: Мужской
У меня уже в дозе 5мг почти полностью убрал тревогу и неусидчивость. Правда у меня микс с кветиапином.
Но - мутно в голове. Надеюсь на то, что это пройдет, продолжаю пить пока, терплю, пробую другие препараты убавлять.

__________________________________
Психофарма ~ купить, продать лекарства - доска объявлений в телеграм.
Продам солиан 200/400 (амисульприд), дешево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2018, 20:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
krakatau писал(а):
Чили писал(а):
Попробуй делать гимнастику+ упражнения для глаз,типа взгляд вверх-вниз..влево вправо и т.п-только без фанатизма(не слишком напрягая)..ещё какие нибудь побочки или дискомфорт есть?и каково общее состояние?

Спасибо, попробую. Нет, никаких иных побочек не наблюдаю. Общее состояния вполне неплохое.
Эффект от эсцилатопрама есть, правда небольшой - лени поубавилось, легче выполнять какие-то дела. Теперь чуть реже сижу дома, а если сижу то бываю чем-то занят. Начал в комнате убираться. Врач еще говорит, что улыбаться стал, хотя изнутри особо не ощущаю ничего. Вот сейчас пишу это и вроде получается немало, а по ощущением особо не менялось ничего, кроме того, что легче что-то делать. Но наверное это само по себе немало

Похвально :-) понимаю)..меня вот ленивило при 10мг(много)..15 лучше..5 ещё лучше),но ночной ещё преппик при том принимался


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2018, 20:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 фев 2018, 22:22
Сообщения: 48
Девочки, совмещали ли вы эсцеталопрам с достинексом ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2018, 11:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 янв 2015, 14:55
Сообщения: 112
Дима28, конечно поднимать имхо.нужно посмотреть как будет на 15мг,на 20мг,и выбрать на какой лучше всего.нужно стремиться к ремиссии а не временному улучшению,добавлять ещё что то(мирт, миансерин,нейролептики,транки)если одного не хватает,нужно пытаться полностью добить эту заразу

__________________________________
Венлафаксин
Миансерин 30мг
Феназепам
Стрезам
Кветиапин 150мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2018, 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Дима28 писал(а):
Допиваю вторую упаковку Ципралекса, в дозировке 10 мг,
То есть пьёте два месяца ?

Дима28 писал(а):
но в целом самочувствие стало лучше. Как быть?
Если пьёте два месяца, то пока, пить как сказал врач. ИМХО.


Дима28 писал(а):
тревога днём,
Насколько сильна тревога ? (Ведь при поднятии может заовощить. Поднять, добавить ещё что-то, всегда успеете).
Он работает каждый день. То есть эффект, по капле, прибавляется ежедневно. Ну если так тянет поднять - прибавьте 2,5мг. Попейте дня четыре 12,5мг и почувствуете, как вам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2018, 12:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
Дима28 писал(а):
тревога днём
Можно пробовать поднять и смотреть. Если осталась тревога, ее нужно убирать, имхо
Svetlana17 писал(а):
Насколько сильна тревога ? (Ведь при поднятии может заовощить.
Вот если заовощит при поднятии, тогда уменьшить. Может и не заовощить совсем. Имхо.

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2018, 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
4you писал(а):
если заовощит при поднятии, тогда уменьшить. Может и не заовощить совсем.

Согласна. :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2018, 12:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Дима28 писал(а):
Допиваю вторую упаковку Ципралекса, в дозировке 10 мг, врач сказал повышать нет необходимости. По ощущениям,есть неусидчивость,тревога днём,но в целом самочувствие стало лучше. Как быть?

Дима28, если есть неусидчивость и тревога, значит препарат не дорабатывает и надо поднимать дозировку. Потому что чтобы вылечиться надо образно говоря полностью затушить огонь болезни, а если чтото будет тлеть - болезнь только будет хронифицироваться. Надо не торопясь с шагом 2.5мг поднять дозу - недельки две побыть на каждой дозе - и посмотреть как будет улучшаться состояние.
На дозе, на которой уйдут все симптомы побыть более полугода, затем медленно снижать и на той минимальной дозе на которой еще будет хорошее состояние побыть год. Такой вот стандарт лечения

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2018, 13:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 янв 2015, 14:55
Сообщения: 112
Смысл тянуть?если что, всегда можно откатить дозу назад.два месяца это не мало,обычно месяц смотрят и корректируют.это чисто наших совковых врачей менталитет, типа легче стало,вот и радуйся..речь же не идёт о смене препарата или ещё что,просто чуть поднять дозу

__________________________________
Венлафаксин
Миансерин 30мг
Феназепам
Стрезам
Кветиапин 150мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2018, 13:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8144
Откуда: Россия
Пол: Женский
Замучила утренняя тревога.вчера на ночь выпила элецею 10мг. сегодня тревоги не было.или так совпало,или эсциталопрам снял с одной таблетки? днем чувствую себя не плохо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2018, 22:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2018, 21:48
Сообщения: 5
4you писал(а):
krakatau, а вообще он вам помогает? От чего принимаете?
Если честно, не знаю от чего. Мне невролог прописала у которой я головную боль лечу(внутричерепная гипертензия), мотивируя это тем, что я "эмоциональный". В подробности не вдавалась, а то я еще не так пойму, я же "эмоциональный" :06n:
Насчет помогает - ну да, помогает. Менее убитое состояние, более высокая продуктивность. Хотя в голове все такой же туман.

Чили писал(а):
Похвально :-) понимаю)..меня вот ленивило при 10мг(много)..15 лучше..5 ещё лучше),но ночной ещё преппик при том принимался
А я по 10мг принимаю. Таблетки растворимые во рту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 18:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 15:48
Сообщения: 287
Откуда: Башкортостан
Пол: Мужской
Svetlana17 писал(а):
То есть пьёте два месяца ?
Да , два месяца .
Svetlana17 писал(а):
Насколько сильна тревога ? (Ведь при поднятии может заовощить. Поднять, добавить ещё что-то, всегда успеете).
Он работает каждый день. То есть эффект, по капле, прибавляется ежедневно.
Тревога умеренная, я не скажу что она осложняет жизнь.
Скорее всего соглашусь с вами побуду еще месяц на дозировке 10 мг, а потом подниму на 2.5.
Спасибо всем ,за отклики.

И конечно же спешу поздравить ,наших милых принцесс ,с наступающим днём 8 го марта.
Мы мужчины ,вас очень очень любим, спасибо Вам за всё)

__________________________________
Тревожное расстройство. ГТР?
Золофт100,Кветиапин50 на ночь,Фен 0,25-0,50 по ситуации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2018, 12:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 19:50
Сообщения: 23
Откуда: Санкт-Петербург
А от побочных эффектов с кишечником кто чем борется?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2018, 12:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
medea, если речь идёт о запоре, то дюфолак в помощь. Его можно пить длительными курсами месяца 2-3.

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2018, 12:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Дима28,
Извините, только заметила ваш ответ.
Дима28 писал(а):
Скорее всего соглашусь с вами
Да, по ощущениям. :yes:

Спасибо за поздравления )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2018, 12:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
medea писал(а):
А от побочных эффектов с кишечником кто чем борется?
У меня все прошло в первые 2 недели, и побочки были не очень сильными, так что ничем

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2018, 21:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 сен 2017, 11:03
Сообщения: 120
Пол: Мужской
Подскажите, как лучше перейти на сертралин? Сейчас перешел на 10 мг, планирую переждать день без эсциталопрама и на следующий день 50мг сертралина. Нормально?

__________________________________
Мы в аптеке за тех кого приручили
Свобода предполагает способность человека терпеть других человеков. Вероятно по этой причине, многие не любят свободу и хотят привести мир к общему знаменателю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2018, 23:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Artek, А почему решили перейти? Эсци не помогал? И почему именно на Сертралин?
Перейти вроде можно сразу: у одного снизить дозу день-два и потом начать второй. ИМХО

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2018, 23:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Головная боль как ПЭ если была у кого-то, то как быстро прошла? У меня дней 10 уже приема и не проходит. :no:

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2018, 23:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
у меня наоборот уменьшились головные боли
думаю, когда буду сходить, наверное опять вернется напряжение в голове

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2018, 01:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 сен 2017, 11:03
Сообщения: 120
Пол: Мужской
Vursuvuori писал(а):
Artek, А почему решили перейти? Эсци не помогал? И почему именно на Сертралин?
Перейти вроде можно сразу: у одного снизить дозу день-два и потом начать второй. ИМХО
Стал часто проседать по эмоциям. Пару раз был дни сильной депры, не хотел с кровати вставать. А сертралин как то пробовал (неделю) - очень хорошо активировал, не знаю как на длинной дистанциисебя поведет. Да и вес не прибавляет вроде как что для меня существенный плюс.

__________________________________
Мы в аптеке за тех кого приручили
Свобода предполагает способность человека терпеть других человеков. Вероятно по этой причине, многие не любят свободу и хотят привести мир к общему знаменателю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2018, 10:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Vursuvuori писал(а):
Головная боль как ПЭ если была у кого-то, то как быстро прошла? У меня дней 10 уже приема и не проходит. :no:

Серотонит в голёву бьёт.. :16p:Пей через день..в то же время можно укоротить дозу..конешно можно себя ещё помучить)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2018, 12:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Чили писал(а):
Vursuvuori писал(а):
Головная боль как ПЭ если была у кого-то, то как быстро прошла? У меня дней 10 уже приема и не проходит. :no:

Серотонит в голёву бьёт.. :16p:Пей через день..в то же время можно укоротить дозу..конешно можно себя ещё помучить)
Спасибо! Вчера уменьшила до 2,5 мг и сразу почувствовала, что маловато будет. Решила сегодня разбить на 2 приема (утром и днем по 2,5). И сегодня меньше болит голова, надеюсь пройдет эта побочка.

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2018, 13:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Спасибо! Вчера уменьшила до 2,5 мг и сразу почувствовала, что маловато будет. Решила сегодня разбить на 2 приема (утром и днем по 2,5). И сегодня меньше болит голова, надеюсь пройдет эта побочка.[/quote]

Hезачто)его наверное в одно и то же время лучше принимать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2018, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
А есть наши люди, кому помогают мини дозы Эсциталопрама? Меня например на 5 мг без прикрытия НЛ вынесло в гипоманию. Вот и боюсь повышать, но будем посмотреть. :418m:

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2018, 14:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
:rus:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2018, 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 15:48
Сообщения: 287
Откуда: Башкортостан
Пол: Мужской
Всем здравствуйте.

Сегодня , после 2х месяцев в дозировке 10 мг Ципралекса, поднял до 15 мг. Вопрос : из вашего опыта приёма ,как скоро почувствуется разница между этими дозировками, я полагаю будет либо лучше,либо значительно хуже. Или есть ещё вариации?

Как я уже писал мой ПТ не велел повышать дозу, но я чувствую что 10 мг для меня совсем не о чём.
Что скажете товарищи? :90:

__________________________________
Тревожное расстройство. ГТР?
Золофт100,Кветиапин50 на ночь,Фен 0,25-0,50 по ситуации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2018, 22:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 янв 2015, 14:55
Сообщения: 112
Дима28, ну две три недели подожди посмотри,заранее выводов не делай.настраивайся на улучшение. Я не думаю что должно быть ухудшение.скорее просто иногда бывает,что нет заметного улучшения,тогда стоит поднять до 20-ки.это я к твоему вопросу,о возможных вариациях мое мнение..а так,если на 10мг был уже не плохой эффект,на 15-ке должно стать вообще гуд,будем надеяться

__________________________________
Венлафаксин
Миансерин 30мг
Феназепам
Стрезам
Кветиапин 150мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 08:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 15:48
Сообщения: 287
Откуда: Башкортостан
Пол: Мужской
Киркоров писал(а):
если на 10мг был уже не плохой эффект,на 15-ке должно стать вообще гуд,будем надеяться
Спасибо Вам Филип Бедросович.

__________________________________
Тревожное расстройство. ГТР?
Золофт100,Кветиапин50 на ночь,Фен 0,25-0,50 по ситуации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 09:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2016, 06:36
Сообщения: 131
Откуда: Ульяновск
Пол: Мужской
Всем привет.Пью Элицею уже месяц от тяжелого ОКР с контрастами и прочим...Сейчас в голове творится какой-то хаос!Очень много тревоги и мысли меняют друг друга с большой скоростью.Нахожусь в подвешенном и очень "забитом" состоянии.
Это так надо?

__________________________________
ОКР
Паксил 60 мг
Кветиапин 400 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 11:42 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Godzaimasu, вряд ли. Похоже не достает антипсихотика или нормотимика, имхо.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 11:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Godzaimasu,
Привет )
Godzaimasu писал(а):
Это так надо?
Нет, это так не надо. Так не должно быть. ИМХО.
По себе скажу, у меня замешано на тревоге. Нет тревоги - почти нет окр. Окр, лучше всего лечится поведенческой терапией. Причём, можно самому, если нет возможности к врачу. (это работа с собой). Таблетками окр, почти не вылечивается.
Если ещё не смотрели, посмотрите видео, в этой теме, по ссылке, в третьем сообщении.
Удачи Вам !

http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=23&t=255


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 19:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
seamen писал(а):
Godzaimasu, вряд ли. Похоже не достает антипсихотика или нормотимика, имхо.

Не антипсихотика а микро дозы нейролептика..пан Симэн :16p:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 19:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
А в текущем случае думаю лучше сказать: микро дозы какого-нибудь большого транквилизатора)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 09:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2016, 06:36
Сообщения: 131
Откуда: Ульяновск
Пол: Мужской
Svetlana17, послушал лекцию..не знаю,я и так всегда пользуюсь такой же схемой.Только есть навязчитвости,которые не поддаются терапии имхо.Я не из робкого десятка,но действительно не получается.
seamen, меня не берут аапы и транки.Проверено временем и деньгами..Ну немного помог Ридонекс,но от него дико толстеешь,а я не люблю такое от слова совсем.
Чили, тракни не берут.Даже алпразолам.Эмоции вырубает,но ядерная обсессивная симптоматика идет дальше.
.........................
P/S Сложно жить,сложно думать :help: :help: :help:

__________________________________
ОКР
Паксил 60 мг
Кветиапин 400 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 10:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Godzaimasu писал(а):
Svetlana17, послушал лекцию..не знаю,я и так всегда пользуюсь такой же схемой.Только есть навязчитвости,которые не поддаются терапии имхо.Я не из робкого десятка,но действительно не получается.
seamen, меня не берут аапы и транки.Проверено временем и деньгами..Ну немного помог Ридонекс,но от него дико толстеешь,а я не люблю такое от слова совсем.
Чили, тракни не берут.Даже алпразолам.Эмоции вырубает,но ядерная обсессивная симптоматика идет дальше.
.........................
P/S Сложно жить,сложно думать :help: :help: :help:

Да я говорил за нейролептики-их некоторые так называют(большие транквилизаторы)..может тебе попробовать заменить амитриптилин наночь на труксал+миансерин(за один прием)?-мне помогло(были навязчивости и обсессии пару лет)-может хватить одного миасера в дозе 15-45-60мг

Хотя если сложно думается..то скорей пойдет флюанксол(в одно и то ж время с эсциталлопраммом-я так тож принимал-отлично-конешно дозы тебе сказать не могу)+ можно еще и 2й раз днем(флюанксол)-до 14:00-16:00..а на ночь-например кветиапин или снотворное-это если нужно лучше спать..т.к амитриптилин и труксал и миансерин могут туманить голову..а с эсцитталлопраммом так тем боле..+нужно где то пересмотреть свой взгляд на жизнь и заменить какие-то мыслеформы на другие-более подходящие..можно пропить либо проколоть мексидол+витаминно минеральный комплекс-обговори с доктором


Последний раз редактировалось Чили 13 мар 2018, 12:31, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 10:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 09:30
Сообщения: 472
Откуда: Украина
Godzaimasu, Мне помогали нейролептики. Ну у меня тогда был очень всё запущено. Так само транки не действовали уже. и пила к сожалению не один год и вместе с АД и я это поборола.Ищите своё и не отчаивайтесь :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 13:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2018, 17:50
Сообщения: 124
Пол: Мужской
Всем привет. Может кому будет полезен мой опыт.
Не зря, видимо в инструкциях к многим АД пишут, что "максимальное действие наступает через 3 месяца". (У эсци так написано).
Я раньше тоже часто не мог дотерпеть, менял АД, думал, что они мне не подходят.
Но на эсциталопраме решил дотерпеть.
Действие его на меня я условно могу разделить на 3 этапа:

1. На четвертый день приема уменьшилась ощутимо тревога (но не до конца) и навязчивые опасения убавились чуток.
2. Через пару недель сильно снизилась тоска, но опять же не до конца, было много и уныния, хоть и не так сильно.
3. Примерно через три месяца и тоска и тревога ПРОШЛИ ПОЛНОСТЬЮ.
Возникают тоска и тревога теперь только обоснованно. Например кошка у меня старая щас погибает. Жалко, грустно. Но! Не до душевного мрака больно, как было всегда, нет этого "рака души", а только здоровая грусть, которая не мешает другой деятельности. Также и со страхами.

Поэтому всем рекомендую ждать 3 месяца для достижения полного эффекта эсциталопрама))

__________________________________
_________________
Дулоксетин 120 мг в сутки
Кветиапин 100 мг на ночь
Галоперидол 1 мг в сутки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29875 ]  На страницу Пред.  1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99 ... 498  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: &rey, Google [Bot] и гости: 108


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика