ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 27 апр 2024, 17:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29899 ]  На страницу Пред.  1 ... 495, 496, 497, 498, 499
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 апр 2024, 06:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2020, 11:18
Сообщения: 1618
Вита писал(а):
gromik, на что-то собираетесь переходить или вообще с адов сходите?
Если получится сойти с ад на лето. Буду максимально на 5мг. Может и сходить не придётся. Всё зависит от самочувствия.

__________________________________
Люди испытывают страдания ровно на столько, на сколько поддаются им. Аврелий Августин.
Оланзапин 10мг Эсциталопрам 10мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2024, 10:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 фев 2024, 17:49
Сообщения: 4
Пью эсциталопрам 3,5 месяца 10мг, почувствовал что не хватает в плане тревожности, в части срк стадо относительно стабильно, нормализовался вес тела. Увеличил плавно до 15мг, пью уже неделю. Пока тревожность остаётся и по части срк стало хуже, немного болит голова. Исходя из вашего опыта сколько ждать и жить на дозе 15мг, чтобы понять станет ли лучше и не возвращаться обратно на 10 мг и возможно менять препарат. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2024, 11:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2020, 11:18
Сообщения: 1618
Pasha_t писал(а):
Пью эсциталопрам 3,5 месяца 10мг, почувствовал что не хватает в плане тревожности, в части срк стадо относительно стабильно, нормализовался вес тела. Увеличил плавно до 15мг, пью уже неделю. Пока тревожность остаётся и по части срк стало хуже, немного болит голова. Исходя из вашего опыта сколько ждать и жить на дозе 15мг, чтобы понять станет ли лучше и не возвращаться обратно на 10 мг и возможно менять препарат. Спасибо.
Орентироватся нужно по самочувствию. Нужно хотябы месяц посидеть на 15мг. Тогда будет ясно.

__________________________________
Люди испытывают страдания ровно на столько, на сколько поддаются им. Аврелий Августин.
Оланзапин 10мг Эсциталопрам 10мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2024, 20:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2022, 16:55
Сообщения: 60
Ситуация дурацкая долго пила эсци 10 мг где то 1,5 месяца, стало плохо тревога зашкаливает у меня окр и тревожная. Легла в клинику платную там мне эту дозу и оставили пытались видимо продлить срок пребывания. Сейчас неделю на 20 как он эффективен при окр? Мучаюсь с февраля уже. Сколько ещё на 20 сидеть? Или он слаб при окр, окр не сильно выражено. Ещё тералиджен на ночь пью, весь день как пьяная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2024, 21:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2021, 13:04
Сообщения: 185
Подскажите плиз те кто пьет элицею
Как вы ее выдавливаете из пачки?
Дико плотно запечатаны таблетки пришлось вырезать маникюрными ножницами и то все рассыпалось
Что за ерунда)

(Она видимо диспергируемая)

__________________________________
Триттико 50 мг на ночь

Тревожные состояния


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2024, 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2019, 10:01
Сообщения: 2742
Пол: Мужской
gromik писал(а):
Вита писал(а):
gromik, на что-то собираетесь переходить или вообще с адов сходите?
Если получится сойти с ад на лето. Буду максимально на 5мг. Может и сходить не придётся. Всё зависит от самочувствия.
А оланзапин? На постоянку пьешь?

__________________________________
28.05.2023 Элицея 5 мг
06.06.2023 Элицея 10 мг (5 недель)
11.07.2023 Элицея 15 мг (6 месяцев)

22.01.2024 Элицея 20 мг (7 недель)
08.03.2024 Элицея 15 мг (2 недели)
22.03.2024 Элицея 12.5 мг
03.04.2024 Элицея 10 мг
17.04.2024 Ламотриджин 25 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2024, 22:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2024, 19:51
Сообщения: 45
Ребят, я один не мог вчера целый день на форум зайти? Страницу просто не загружало


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2024, 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2022, 12:02
Сообщения: 99
Пол: Женский
Herotar писал(а):
не загружало
У меня несколько дней не получалось зайти. Писало, что-то вроде неверный домен или типо того. Потом зашла через впн. Зашло. А потом снова стало нормально заходить. Лаги...

__________________________________
ГТР, Паническое расстройство, Ипохондрия, ХГБ, Дереализация/Деперсонализация, СРК.
Все было так хорошо, пока...



03.02 - Ципра 10мг
12.02 - Ципра 12,5мг
20.02 - Ципра 15мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2024, 23:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2022, 12:02
Сообщения: 99
Пол: Женский
milk. писал(а):
тетрациклической
Павел 1978 писал(а):
может вызвать привыкание

Аа, поняла. Названия группы адов схожи, вот и путаю.
Я вообще не знаю что делать, имеется ещё вообще боязнь фармы. Да любой в целом. Лечу гтр, паники и ГЛАВНОЕ - головные боли, что у меня уже два года.
А гтр уже три года.
Эсци снова(третий раз) начала с января пить. До этого состояние вообще жесть было. Каждый день к вечеру голова раскалывалась прям, очень сильно болела. Так несколько часов. И в часа 3-4 утра переставала. Затем сон и днём состояние не очень, с эпизодами боли. Затем к вечеру опять боль. И так пол года. А начиналось всё просто с сдавливания головы и далее добавлялись разные симптомы в области головы, а также усиливались боли. Прошла кучу неврологов. Сделала мрт, даже мр-ангиографию. Всё в пределах обычного человека.
И вот начала я эсци. Состояние получше стало на 10мг. В плане головы. Да, у меня интенсивность и частота болей уменьшилась. Ну где-то на 40%. Но не уходит. Дорастила до 15 мг. Что на 10, что на 15 состояние практически одинаковое. Тревога фоновая есть, боль в голове есть, сжатие всего тела есть, панические атаки тоже есть. В общем, все те же симптомы, что и были без таблеток. Хотя раньше эсци с 5мг уже полностью все убирал. А сейчас 15мг и как-то, ну типо гтр убрал где-то на 30-40% всего-лишь. Т.е. извините за выражение, до жопы двери тот эсци мне.
Врач настаивает растить до 20мг. И только после уже смотреть, если не пойдёт, то замена препарата. И от болей, а также для стабилизации настроения, добавить габапентин.
Сегодня вот голова нормально так разболелась. Не так сильно, как раньше конечно. Но тем не менее. У меня такая злость появилась, ноль настроения от этого. Я уже хотела руку себе разбить или сломать, чтобы она болела, а не голова. Просто дикая злость на эту боль. Не знаю как убрать её. Жить мешает. Хоть и стараюсь всё делать. Только получше от таблеток стало, так я сразу начала активничать, делать свои дела, заниматься хобби и так далее. Не сидеть в задворках. Но до одного места всё это, когда голова каждую секунду о себе напоминает.
Хотя иногда замечаю, что вроде во время отвлечения сильного, она не болит. Но утверждать это точно не могу.

__________________________________
ГТР, Паническое расстройство, Ипохондрия, ХГБ, Дереализация/Деперсонализация, СРК.
Все было так хорошо, пока...



03.02 - Ципра 10мг
12.02 - Ципра 12,5мг
20.02 - Ципра 15мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2024, 23:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2022, 12:02
Сообщения: 99
Пол: Женский
Может психиатра сменить?
Она конечно всегда на связи, отвечает на вопросы очень шустро. Скидывает что посмотреть, что почитать.
Но она так настаивает на психотерапии в плане не только гтр, но и головной боли. А я вообще не верю в психотерапию при этой боли. Ну вот вообще. Как словечки могут мне головную боль убрать. Одно дело, если бы голова у меня два дня болела. А она два года болит и досталола уже страшно. Тут никакие беседы мне не канают.

__________________________________
ГТР, Паническое расстройство, Ипохондрия, ХГБ, Дереализация/Деперсонализация, СРК.
Все было так хорошо, пока...



03.02 - Ципра 10мг
12.02 - Ципра 12,5мг
20.02 - Ципра 15мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2024, 23:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2022, 22:21
Сообщения: 547
Откуда: Dreamland
Пол: Мужской
Herotar, karinkovskaya, Захожу сюда каждый день без проблем. Причём я из Украины, и даже VPN не нужен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2024, 23:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2022, 22:21
Сообщения: 547
Откуда: Dreamland
Пол: Мужской
karinkovskaya, А ваш психиатр предлагает психотерапию у неё или вообще? До 20 мг поднять Эсциталопрам это правильно. Если не будет работать, то смысл его пить дальше? Габапентин попробуйте, узнаете помогает он вам или нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вчера, 00:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2024, 12:02
Сообщения: 27
Откуда: С-Петербург
Пол: Мужской
karinkovskaya писал(а):
Одно дело, если бы голова у меня два дня болела. А она два года болит и досталола уже страшно. Тут никакие беседы мне не канают.

у меня тоже давно болит голова.может у нас от грудного или шейного отдела позвоночника боли.у меня еще позв. болит.а психосоматика может все это усиливать.

сайт у меня тоже не работал.

__________________________________
с 1 августа ципралекс 10 мг
14 августа 15 мг (тералиджен до 15 мг)
30 августа 20 мг ципр.+ноотроп цитофлавин
с ноября 15 мг ципр.,ламиктал до 100 мг+цераксон ноотроп
с апреля 10 мг ципр.+100 мг ламиктал
с 23.04.24 флюанксол 0.5 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вчера, 07:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2020, 11:18
Сообщения: 1618
Pash писал(а):
gromik писал(а):
Вита писал(а):
gromik, на что-то собираетесь переходить или вообще с адов сходите?
Если получится сойти с ад на лето. Буду максимально на 5мг. Может и сходить не придётся. Всё зависит от самочувствия.
А оланзапин? На постоянку пьешь?
Да, Оланзапин принимаю около десяти лет.

__________________________________
Люди испытывают страдания ровно на столько, на сколько поддаются им. Аврелий Августин.
Оланзапин 10мг Эсциталопрам 10мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вчера, 09:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2018, 12:58
Сообщения: 370
Откуда: Украина
Пол: Женский
karinkovskaya писал(а):
А начиналось всё просто с сдавливания головы и далее добавлялись разные симптомы в области головы,
сжатие головы, как обручем, типичный сиптом головной боли напряжения, возникающей от социофобии или элементарного нервного перенапряжения.
Возможно, что в этом случае целесообразна и психотерапия.

__________________________________
Флюанксол 0,5 мг
Эсциталопрам 20мг
Ламотриджин 125 мг
Кветиапин 120мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вчера, 10:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2020, 15:23
Сообщения: 848
karinkovskaya писал(а):
Хотя иногда замечаю, что вроде во время отвлечения сильного, она не болит. Но утверждать это точно не могу.
karinkovskaya писал(а):
Как словечки могут мне головную боль убрать.
Если ваши боли - не боли напряжения, а соматоформные, то психотерапия вполне может помочь. ИМХО. А поднять до 20мг ципралекс - стоит. ИМХО

__________________________________
Схема лечения: заласта 5 мг, седалит 600мг, ламиктал 150мг, ципралекс 2.5мг c 15/04(снижается с 15 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вчера, 18:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2020, 11:18
Сообщения: 1618
Unja писал(а):
&rey писал(а):
АДы офигенные лекарства, но потом затрахаешся с них слезать

в десяточку! прям моя больная тема. ады то помогли, уже два года в ремиссии на психофарме. теперь вопрос как с этого всего счастья сойти. как только тронешь дозу в минус хоть чуть-чуть, так начинаются танцы с табуреткой.
Как самочувствие на пониженной дозировке? Я пару недель терпел. В общем вернулся обратно. Колбасило и настроение было ужасным. Может надо более длительное время на переход лесенкой. У меня первая неделя 7,5мг вторая 5мг. Милк писала что дочь сходила с ад три месяца.

__________________________________
Люди испытывают страдания ровно на столько, на сколько поддаются им. Аврелий Августин.
Оланзапин 10мг Эсциталопрам 10мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вчера, 19:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2023, 17:53
Сообщения: 339
Пол: Женский
Vici3250 писал(а):
Ситуация дурацкая долго пила эсци 10 мг где то 1,5 месяца, стало плохо тревога зашкаливает у меня окр и тревожная. Легла в клинику платную там мне эту дозу и оставили пытались видимо продлить срок пребывания. Сейчас неделю на 20 как он эффективен при окр? Мучаюсь с февраля уже. Сколько ещё на 20 сидеть? Или он слаб при окр, окр не сильно выражено. Ещё тералиджен на ночь пью, весь день как пьяная.
Эффективен при окр, да, тем более не сильном. Неделя не 20мг мало, может даже откатить из-за повышения побочками. На 20 недели 4-6 надо смотреть. Скорее всего поможет и просто дозировки не хватало вам, раз на 10 был эффект, но не достаточный. Не торопитесь) зачем тералиджен уже, так плохо? Если 20 подойдёт, начнёте каждую неделю всё лучше и лучше ше себя чувствовать, должно так быть.

__________________________________
гтр
ципралекс 10 мг. с 1.10.23
ципралекс 15 мг. с 20.11.23
ципралекс 20 мг. с 26.01.24


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сегодня, 10:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2023, 23:03
Сообщения: 251
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Lannaya писал(а):
karinkovskaya писал(а):
А начиналось всё просто с сдавливания головы и далее добавлялись разные симптомы в области головы,
сжатие головы, как обручем, типичный сиптом головной боли напряжения, возникающей от социофобии или элементарного нервного перенапряжения.
Возможно, что в этом случае целесообразна и психотерапия.
А также может помочь массаж шеи, мне очень хорошо помогал. Лучше всего профессиональный, сделанный врачом-кинезиологом и мануальным терапевтом. Но и обычный тоже сойдёт. Потом поддерживать упражнениями и спортом, если позволяет состояние. За столько лет расстройства представляете что с мышцами произошло от постоянного напряжения.

__________________________________
ТДР, циклотимия
Эсциталопрам 5, ламотриджин 100, кветиапин 12,5-25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29899 ]  На страницу Пред.  1 ... 495, 496, 497, 498, 499

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], kamrus73, Yandex [bot] и гости: 281


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика