ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 20 апр 2024, 07:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29846 ]  На страницу Пред.  1 ... 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126 ... 498  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 03:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2018, 13:15
Сообщения: 936
Откуда: Австралия
Пол: Женский
Лиля писал(а):
Чувство беспричинного страха у меня было и сильное волнение в последнее время(до препаратов),да, очень страшно,что сойдешь с ума,как приступы недолго.Врач говорила это похоже на начинающиеся ПА.А как я переживала, когда ребенок болел(9 лет),ночи не спала, рядом сидела, температуру измеряла каждый полчаса,это же не нормально.

вот чувство беспричинного страха и волнение без причины - это и есть проявления тревоги. У тревожников как я это начинается с утра и заканчивается с засыпанием (а некоторые еще и не спят из за этого), и длится это годами нон стоп. Беспокоиться за больного ребенка - это нормально.

__________________________________
Эсциталопрам - 10 мг (утром) начала 03.11.18, 12.5 мг с 01.12.18, 15 мг с 08.12.18, 20 мг с 28.01.19, 15 мг с 13.02.19. 10 мг с 15.01.22.
ДГ: ГТР, депрессия, ПА, дереал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 03:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2018, 13:15
Сообщения: 936
Откуда: Австралия
Пол: Женский
Primavera писал(а):
я все прочитала, спасибо

хотела завтра к врачу пойти со списком для сна, а она будет аж 21 числа. Караул. Ну чего уж подожду, а че делать. буду 0.5 фена и стрезам, но это всё, край, дальше точно уже нельзя. Хотя я с момента как меня накрыло а это, где-то месяца полтора, съела 6 табл.фена по 1 мг, в основном 1/4, да 1/2. вроде и не много, что бы зависимость настала, ну вот еще теперь неделю по 0.5 мг буду принимать....прям не знаю...переживаю я за это.

В общем прошу мирт и/или тритико, да?


Ну и еще такой вопрос, как бы совет нужен, что ли. Завтра последний день ципры 5мг, врач назначила далее 10 мг на 2 месяца, но я "че-то очкую Славик"(с). Может недельку на 7,5 мг а там потом на 10.
Или была не была и сразу на 10? но тогда наверное феном иногда надо будет прикрываться.

Вообще мне местные врачи говорили, что бензодиапины больше двух недель вызывают привыкание. Тут их стараются вообще не назначать, а заходить на СИОЗС лесенкой. Я сидела неделю на 7.5 мг перед тем как перешла на 10 мг. На 10 мг была медикаментозная тревога недельку, вроде прошла. Но у меня еще оланзапин в схеме, может он тревогу держит.

Для сна можете еще попросить атипичные нейролептики квентиапин или оланзапин в маленьких дозах. Они же возможно помогут заменить фен.

__________________________________
Эсциталопрам - 10 мг (утром) начала 03.11.18, 12.5 мг с 01.12.18, 15 мг с 08.12.18, 20 мг с 28.01.19, 15 мг с 13.02.19. 10 мг с 15.01.22.
ДГ: ГТР, депрессия, ПА, дереал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 04:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2018, 13:15
Сообщения: 936
Откуда: Австралия
Пол: Женский
EvvaDvoikina писал(а):
Primavera, ИМХО нечего тянуть, переходите с 5 на 10. Я перешла, первые 8 дней были ощутимые побочки, потом стало нормально, хотя я не очень хорошо переношу фарму. 10 это уже вполне терапевтическая дозировка, а так только мучения растягивать. В случае чего, всегда можно будет чуть отступить назад. Если использовать БД в качестве скорой помощи вред минимальный. Тем более вы скоро добавите вечерний АД. На мирте поправляются не все, говорят якобы он увеличивает аппетит. Мой врач считает, что с мирта потом не спрыгнешь в плане сна, типа садишься и не спишь потом без него совсем. Хотя мирт - хороший АД и переносится обычно хорошо, судя по отзывам.

У меня было одновременно оланзапин, мирт и ципра. В плане жрачки это кошмар, практически о еде только и думаю. Еда кажется неземным удовольствием при этом. Набрала за 5 недель килограмма 4.

Неделю назад отменила мирт. Жрачка продолжается точно также. Видимо ципра влияет. По поводу не спать после отмены мирта - пару ночей был поверхностный сон. Вставала поесть и в туалет несколько раз. Теперь сплю хорошо, но у меня еще оланзапин возможно влияет. Оланзапин отменяю сегодня, а то скоро одежду новую придется покупать.

__________________________________
Эсциталопрам - 10 мг (утром) начала 03.11.18, 12.5 мг с 01.12.18, 15 мг с 08.12.18, 20 мг с 28.01.19, 15 мг с 13.02.19. 10 мг с 15.01.22.
ДГ: ГТР, депрессия, ПА, дереал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 04:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2018, 13:15
Сообщения: 936
Откуда: Австралия
Пол: Женский
Нади писал(а):
Я тоже так считаю, что спрыгнуть с сонников вообще трудно и сон таблеточный. А будет ли потом свой? но и без сонников сна нет, замкнутый круг. Я пока для сна пользую всякие габы, фены, лирика еще лежит с баклой неопробованные. А вот мирт и прочее не хочу, не знаю не лежит душа к этим препаратам.

я пила квентиапин два раза по году (от тревоги). После отмены 3-4 дня очень сильно плохо спишь, потом все нормально. Неделю назад сошла с мирта - сплю как суслик.

__________________________________
Эсциталопрам - 10 мг (утром) начала 03.11.18, 12.5 мг с 01.12.18, 15 мг с 08.12.18, 20 мг с 28.01.19, 15 мг с 13.02.19. 10 мг с 15.01.22.
ДГ: ГТР, депрессия, ПА, дереал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 08:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
EvvaDvoikina писал(а):
не знаю как так выходит, но после применения определенных препаратов человек действительно потом не может с них сойти из-за безсонницы. Возможно нарушается структура сна.

Миртазапин любят назначать не только у нас, но на Западе. Очень сомнительно, что его назначали бы, если бы он полностью ломал потом сон. Здесь на форуме видел два случая, когда люди уходили от миртазапина и спали потом своим сном. Правда не сразу, через определенный период адаптации. Просто еще бывает, что у врачей есть любимые и нелюбимые препараты. "У каждого додика своя методика".

А какую альтернативу миртазапину из седативных препаратов предпочитает Ваш врач?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 08:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
tandem_4x4 писал(а):
Теперь сплю хорошо, но у меня еще оланзапин возможно влияет. Оланзапин отменяю сегодня,

Да, из-за оланзапина это пока еще не совсем чистый эксперимент в плане отмены мирта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 11:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2018, 13:15
Сообщения: 936
Откуда: Австралия
Пол: Женский
Sn_Nikolai писал(а):
tandem_4x4 писал(а):
Теперь сплю хорошо, но у меня еще оланзапин возможно влияет. Оланзапин отменяю сегодня,

Да, из-за оланзапина это пока еще не совсем чистый эксперимент в плане отмены мирта.

Вообщем-то да, но оланзапина то кроха. Но все же, не наблюдала ужасного "злокачественного" синдрома отмены мирта.

__________________________________
Эсциталопрам - 10 мг (утром) начала 03.11.18, 12.5 мг с 01.12.18, 15 мг с 08.12.18, 20 мг с 28.01.19, 15 мг с 13.02.19. 10 мг с 15.01.22.
ДГ: ГТР, депрессия, ПА, дереал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 18:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
tandem_4x4 писал(а):
EvvaDvoikina писал(а):
Primavera, ИМХО нечего тянуть, переходите с 5 на 10. Я перешла, первые 8 дней были ощутимые побочки, потом стало нормально, хотя я не очень хорошо переношу фарму. 10 это уже вполне терапевтическая дозировка, а так только мучения растягивать. В случае чего, всегда можно будет чуть отступить назад. Если использовать БД в качестве скорой помощи вред минимальный. Тем более вы скоро добавите вечерний АД. На мирте поправляются не все, говорят якобы он увеличивает аппетит. Мой врач считает, что с мирта потом не спрыгнешь в плане сна, типа садишься и не спишь потом без него совсем. Хотя мирт - хороший АД и переносится обычно хорошо, судя по отзывам.

У меня было одновременно оланзапин, мирт и ципра. В плане жрачки это кошмар, практически о еде только и думаю. Еда кажется неземным удовольствием при этом. Набрала за 5 недель килограмма 4.

Неделю назад отменила мирт. Жрачка продолжается точно также. Видимо ципра влияет. По поводу не спать после отмены мирта - пару ночей был поверхностный сон. Вставала поесть и в туалет несколько раз. Теперь сплю хорошо, но у меня еще оланзапин возможно влияет. Оланзапин отменяю сегодня, а то скоро одежду новую придется покупать.
получается вы мирт уже отменили, оланзапин отменяете сегодня, напишите потом как засыпаете и спите? ципра у Вас остается, да?


Последний раз редактировалось Primavera 16 ноя 2018, 18:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 18:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
tandem_4x4 писал(а):

Можно попробовать добавить ночной АД миртазапин в дозе до 7.5 мг. Он также снимает побочки от СИОЗС и потенцирует их. Или атипичный нейролептик квентиапин (25 мг) или оланзапин (2.5 мг). Мирт, думаю, это лучшее решение,
короче я все записала, пойду это всё покажу врачу


Цитата:
потому что от квета или оланзапина еще и другие побочки могут быть.

а если пить квет и оланз для сна какие побочки могут быть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6231
Откуда: Украина
Пол: Женский
Primavera писал(а):
а если пить квет и оланз для сна какие побочки могут быть?
Набор веса (оланз больше чем квет), в начале приема может быть акатизия, заложенность носа, пришибленность с утра. Вообще в малой дозе не так уж много побочек встречается. Некоторые не могут пить из-за слишком сильной седации, которая, к слову, проходит если подождать. У меня на квет не было побочек. Несколько раз когда начинала, замечала, что слегка подергивает мысшцы (акатизия), но это через день проходило. Если будете пить квет начинайте с маленькой дозы 12,5. Про оланз не знаю, не принимала.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 20:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
EvvaDvoikina спасибо
а после того как с квета оланза уходишь, сон как? остается при тебе или тоже уходит с отменой препаратов?

Девушки я правильно понимаю,
что мирт самый наверное подходящий из этих трех ( мирт, квет, оланз) для сна, да?
тритико не беру в расчет, там у всех по- разному с ним.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 21:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
отпишусь - сегодня 7 дней на 5 мг ципры ( 8-ой день общй прием) завтра иду на 10 мг. На улицу я не выходила) И Решила я сейчас вечером выйти на улицу :06n: во мне с ночи 1 гр.фена.

Вышла, иду, все пофиг, немного болтает, но вроде не заметно этого. состояние по голове мешком ударили, подозреваю от фена, иду зеваю,сходила купила себе в рестике китайской еды, в теремке блинов :06n: иду еле -еле, и шла бы так и шла :06n: в итоге пошла вокруг дома, два раза :-D .Спать захотелось и пошла домой :79p:
На секунду когда шла, где-то в голове что-то кольнуло, я напряглась и чувствую что-то типа тревоги в солнечном сплетении, ну буквально на секунды и тут же прошло и пошла я тупить дальше.

вот такой вот мой первый выход в свет :-D под ципрой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6231
Откуда: Украина
Пол: Женский
Primavera, на триттико сон прекрасный. Но подойдет-неподойдет. Как и любое лекарство. Квет многих вырубает резко, особенно поначалу. Лично у меня часто бурные сновидения на квете и сон не такой крепкий как на триттико. Может дозу надо поднять хз

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 10:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:04
Сообщения: 27
Кто нибудь принимал ленуксин? Кому стало лучше от него? Принимаю уже месяц. Улучшений никаких. Такая же плаксивость, раздражительность, настроения нет, грусть, тоска. Пробую сегодня увеличить дозу до 15 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 10:37 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
Принимаю уже месяц.
Дарья1991, всего месяц. СИОЗС раскрываются до трёх месяцев. Ну и конечно значение имеет доза :yes:

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 11:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2018, 13:15
Сообщения: 936
Откуда: Австралия
Пол: Женский
Дарья1991 писал(а):
Кто нибудь принимал ленуксин? Кому стало лучше от него? Принимаю уже месяц. Улучшений никаких. Такая же плаксивость, раздражительность, настроения нет, грусть, тоска. Пробую сегодня увеличить дозу до 15 мг.

на дозе 10 мг две недели, сегодня откат, раздражительность, напряжение, голова начала болеть. Ждем раскрытия :-)

__________________________________
Эсциталопрам - 10 мг (утром) начала 03.11.18, 12.5 мг с 01.12.18, 15 мг с 08.12.18, 20 мг с 28.01.19, 15 мг с 13.02.19. 10 мг с 15.01.22.
ДГ: ГТР, депрессия, ПА, дереал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 13:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 11:25
Сообщения: 527
Откуда: Московская область
Пол: Женский
Вчера я выпила 1/2 атаракса(в качестве антигистаминного) полседьмого, завалилась спать в 9 вечера,что не свойственно мне и проспала до 9-ти утра, можно сказать,что даже не просыпалась,прилегла просто с пледом :06n: Даже триттико не выпила.Вот так,что это было,и главное спала и не просыпалась почти.

__________________________________
Астено-депрессивное состояние


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 16:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2014, 12:25
Сообщения: 384
Пол: Женский
Сегодня первый день на 10 мг элицеи. Проспала 12 часов. Ничего не хочется. Ни читать, ни фильм смотреть, просто лежу. Спать тоже не получается. Овощизм какой-то. Муж тянет в магазин, а я как представлю, что надо ходить, что-то выбирать, аж голова начинает болеть :bee:

__________________________________
Элицея 10 мг

Сон разума рождает чудовищ (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 17:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6231
Откуда: Украина
Пол: Женский
Лиля, спите если спится. У вас побочка появилась на элицее - безсонница. Может она прошла, так бывает. А может совпало так.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 17:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6231
Откуда: Украина
Пол: Женский
indigo, а что лечите?

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2018, 03:28
Сообщения: 14
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Скоро будет третья неделя на Элицее KRKA 10 мг/день. Чувствую себя плохо — апатия и депрессия ощутимые. Не могу сказать, индуцированны ли они самим препаратом или он еще не начал действовать... Судя по интернету, за три недели должен прийти терапевтический эффект.

В нормальной ситуации я бы совсем не беспокоился, но меня продолжает настораживать то, что побочных эффектов я практически не получал. Может быть, нужно повысить дозу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 18:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:04
Сообщения: 27
marusa писал(а):
Цитата:
Принимаю уже месяц.
Дарья1991, всего месяц. СИОЗС раскрываются до трёх месяцев. Ну и конечно значение имеет доза :yes:
А вроде в течение месяца...печальненько


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 18:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2015, 20:59
Сообщения: 239
Откуда: Украина
Shumeyko писал(а):
Замечание по генерикам, "Эзопрам" от Актавис хоть и дешевый, так же и бесполезный, абсолютный мел, остальные очень неплохи качеством.
Туда же кипрский медопрам, мел мелом :icon_furious:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 18:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
Novichok писал(а):
Скоро будет третья неделя на Элицее KRKA 10 мг/день. Чувствую себя плохо — апатия и депрессия ощутимые. Не могу сказать, индуцированны ли они самим препаратом или он еще не начал действовать... Судя по интернету, за три недели должен прийти терапевтический эффект.
а Вы все три недели, что принимает 10 мг/день чувствуете себя плохо, не было не денечка, что бы можно было сказать что "вот сегодня ощутимо лучше" ?
Цитата:
В нормальной ситуации я бы совсем не беспокоился, но меня продолжает настораживать то, что побочных эффектов я практически не получал. Может быть, нужно повысить дозу?
что Вы имеете ввиду, что препарат пустышка или что те, кто не получают побочные от приема не реагируют и не вылечатся препаратом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 18:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
tandem_4x4 писал(а):
Дарья1991 писал(а):
Кто нибудь принимал ленуксин? Кому стало лучше от него? Принимаю уже месяц. Улучшений никаких. Такая же плаксивость, раздражительность, настроения нет, грусть, тоска. Пробую сегодня увеличить дозу до 15 мг.

на дозе 10 мг две недели, сегодня откат, раздражительность, напряжение, голова начала болеть. Ждем раскрытия :-)
а повышать не нужно в таком случае? сколько на 10 сидеть? 2 месяца?

ПС:я слежу за каждым вашим сообщением, потому что Вы описываете по ощущениям то же, что и у меня примерно ,и мне важно как у Вас все проходит, что бы быть готовой как может быть у меня. :rose:

я выпила первые свои 10 мг сегодня и прилегла, спала где-то час полтора , проснулась - тошнит причем так прилично((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 19:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:04
Сообщения: 27
Primavera писал(а):
tandem_4x4 писал(а):
Дарья1991 писал(а):
Кто нибудь принимал ленуксин? Кому стало лучше от него? Принимаю уже месяц. Улучшений никаких. Такая же плаксивость, раздражительность, настроения нет, грусть, тоска. Пробую сегодня увеличить дозу до 15 мг.

на дозе 10 мг две недели, сегодня откат, раздражительность, напряжение, голова начала болеть. Ждем раскрытия :-)
а повышать не нужно в таком случае? сколько на 10 сидеть? 2 месяца?

ПС:я слежу за каждым вашим сообщением, потому что Вы описываете по ощущениям то же, что и у меня примерно ,и мне важно как у Вас все проходит, что бы быть готовой как может быть у меня. :rose:

я выпила первые свои 10 мг сегодня и прилегла, спала где-то час полтора , проснулась - тошнит причем так прилично((

Вот про повышение дозы даже не знаю... Врач написала что по 10 мг принимать. Вот никак всё не попаду к ней. Только через 2 недели видимо удастся на прием попасть.
У меня пока ничего такого не было, 6и тошноты, ни сонливости, ночью норм сплю. Тьфу, тьфу. Вообщем можно сказать побочек нет ( кроме нарушения стула и менструального цикла) . Но это может и не от препарата у меня быть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 19:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2018, 12:38
Сообщения: 384
tandem_4x4 писал(а):
Нади писал(а):
Я тоже так считаю, что спрыгнуть с сонников вообще трудно и сон таблеточный. А будет ли потом свой? но и без сонников сна нет, замкнутый круг. Я пока для сна пользую всякие габы, фены, лирика еще лежит с баклой неопробованные. А вот мирт и прочее не хочу, не знаю не лежит душа к этим препаратам.

я пила квентиапин два раза по году (от тревоги). После отмены 3-4 дня очень сильно плохо спишь, потом все нормально. Неделю назад сошла с мирта - сплю как суслик.

Квеатипин в какой дозе вы пили? Вечером? Через сколько времени он у вас раскрывался?

__________________________________
эсциталопрам утром - 20 мг (с 15.12.18), 30 мг с (9.02.19), с 1.04.19 ухожу с ципры на 20 мг
с 10.04.2019 венлафаксин 37,5 2 раза в день, с 24.04 75 мг 2 раза в день.
прегабалин 150 мг на ночь и утром 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 19:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2018, 03:28
Сообщения: 14
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Primavera писал(а):
а Вы все три недели, что принимает 10 мг/день чувствуете себя плохо, не было не денечка, что бы можно было сказать что "вот сегодня ощутимо лучше" ?
Было, на самом деле. Было даже очень хорошо, но мне сравнивать не с чем — это же мой первый прием.
Primavera писал(а):
что Вы имеете ввиду, что препарат пустышка или что те, кто не получают побочные от приема не реагируют и не вылечатся препаратом?
Нет. Но вдруг есть какая-то зависимость между мг/день, побочными эффектами и итоговым результатом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 20:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6231
Откуда: Украина
Пол: Женский
Novichok, ИМХО посидите на 10 ке ещё неделю и прыгайте на 15. Тем более у вас нет побочек.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 23:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
EvvaDvoikina писал(а):
посидите на 10 ке ещё неделю и прыгайте на 15
ИМХО 3х недель на 10 мг достаточно, можно на 15 мг переходить. :yes:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 23:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Novichok писал(а):
Но вдруг есть какая-то зависимость между мг/день, побочными эффектами и итоговым результатом.
Есть зависимость от кол-ва мг и времени приема( 6-8 недель приема) и только тогда при наличии терапевтической дозировки можно судить подходит Ад или стоит пробовать что то другое или что то добавлять к тому что есть. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 23:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2014, 12:25
Сообщения: 384
Пол: Женский
EvvaDvoikina писал(а):
indigo, а что лечите
, мне ставят тревожно-депрессивное расстройство. В принципе, я согласна с диагнозом.

__________________________________
Элицея 10 мг

Сон разума рождает чудовищ (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 00:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6231
Откуда: Украина
Пол: Женский
indigo, а до Элицеи была астения и нехочуха? Я до перехода на 10 мг много лежала. Правда со сном у меня беда.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 04:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2018, 13:15
Сообщения: 936
Откуда: Австралия
Пол: Женский
Primavera писал(а):
tandem_4x4 писал(а):
Дарья1991 писал(а):
Кто нибудь принимал ленуксин? Кому стало лучше от него? Принимаю уже месяц. Улучшений никаких. Такая же плаксивость, раздражительность, настроения нет, грусть, тоска. Пробую сегодня увеличить дозу до 15 мг.

на дозе 10 мг две недели, сегодня откат, раздражительность, напряжение, голова начала болеть. Ждем раскрытия :-)
а повышать не нужно в таком случае? сколько на 10 сидеть? 2 месяца?

ПС:я слежу за каждым вашим сообщением, потому что Вы описываете по ощущениям то же, что и у меня примерно ,и мне важно как у Вас все проходит, что бы быть готовой как может быть у меня. :rose:

я выпила первые свои 10 мг сегодня и прилегла, спала где-то час полтора , проснулась - тошнит причем так прилично((

я решила по Горбатову сидеть на 10 мг 4 недели (а вдруг раскроется), потом перейду на 15 мг на 4 недели. Он еще советует 20, но мне что то боязно.

Что касается сна, я тоже сплю по 10-14 часов. Но у меня еще оланзапин. Тошноты у меня не было, но зато есть метеоризм и походы по большому 5-6 раз в день. Ну и ем как слон.

__________________________________
Эсциталопрам - 10 мг (утром) начала 03.11.18, 12.5 мг с 01.12.18, 15 мг с 08.12.18, 20 мг с 28.01.19, 15 мг с 13.02.19. 10 мг с 15.01.22.
ДГ: ГТР, депрессия, ПА, дереал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 09:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2018, 12:38
Сообщения: 384
tandem_4x4

Ответьте пожалуйста на мой вопрос, мне это важно. В какой дозировке вы принимали кветеапин, в какое время суток и через какое время приема он раскрылся?

__________________________________
эсциталопрам утром - 20 мг (с 15.12.18), 30 мг с (9.02.19), с 1.04.19 ухожу с ципры на 20 мг
с 10.04.2019 венлафаксин 37,5 2 раза в день, с 24.04 75 мг 2 раза в день.
прегабалин 150 мг на ночь и утром 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 12:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2017, 21:06
Сообщения: 177
Всем привет.не пила АД 4 месяца,сходила плавно,просто надоело быть овощем...ну ,а теперь снова плохо и снова эти упорные боли в животе,болит все и желудок и в обл печени и кишечник,третий день пью эйсипи по 2,5 мг,завтра буду заходить на 5мг.это уже четвертый мой заход на АД,очень удручает,что состояние тревоги возвращается..пока улучшений нет,но только третий день приема.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 14:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2018, 13:15
Сообщения: 936
Откуда: Австралия
Пол: Женский
OmonRa писал(а):
tandem_4x4

Ответьте пожалуйста на мой вопрос, мне это важно. В какой дозировке вы принимали кветеапин, в какое время суток и через какое время приема он раскрылся?

Принимала 25-50 мг, больше не могла, так как днем седатил сильно. Принимают его всегда на ночь, он вырубает в сон хотите или не хотите. Раскрывается он сразу. У него механизм действия не такой как у антидепрессантов.

__________________________________
Эсциталопрам - 10 мг (утром) начала 03.11.18, 12.5 мг с 01.12.18, 15 мг с 08.12.18, 20 мг с 28.01.19, 15 мг с 13.02.19. 10 мг с 15.01.22.
ДГ: ГТР, депрессия, ПА, дереал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 14:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2018, 13:15
Сообщения: 936
Откуда: Австралия
Пол: Женский
tori-vita писал(а):
Всем привет.не пила АД 4 месяца,сходила плавно,просто надоело быть овощем...ну ,а теперь снова плохо и снова эти упорные боли в животе,болит все и желудок и в обл печени и кишечник,третий день пью эйсипи по 2,5 мг,завтра буду заходить на 5мг.это уже четвертый мой заход на АД,очень удручает,что состояние тревоги возвращается..пока улучшений нет,но только третий день приема.

Может Вам посидеть год на терапевтической дозе и года 4 на поддерживающей. Я лично планирую так.

__________________________________
Эсциталопрам - 10 мг (утром) начала 03.11.18, 12.5 мг с 01.12.18, 15 мг с 08.12.18, 20 мг с 28.01.19, 15 мг с 13.02.19. 10 мг с 15.01.22.
ДГ: ГТР, депрессия, ПА, дереал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 15:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2018, 12:38
Сообщения: 384
tandem_4x4 писал(а):
OmonRa писал(а):
tandem_4x4

Ответьте пожалуйста на мой вопрос, мне это важно. В какой дозировке вы принимали кветеапин, в какое время суток и через какое время приема он раскрылся?

Принимала 25-50 мг, больше не могла, так как днем седатил сильно. Принимают его всегда на ночь, он вырубает в сон хотите или не хотите. Раскрывается он сразу. У него механизм действия не такой как у антидепрессантов.

Это у него снотворное действие открывается сразу. А есть еще антитревожное и антидепрессивное. В ветке о квете писали, что должен вроде как через 3-4 месяца раскрыться.

__________________________________
эсциталопрам утром - 20 мг (с 15.12.18), 30 мг с (9.02.19), с 1.04.19 ухожу с ципры на 20 мг
с 10.04.2019 венлафаксин 37,5 2 раза в день, с 24.04 75 мг 2 раза в день.
прегабалин 150 мг на ночь и утром 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 15:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2017, 21:06
Сообщения: 177
Не знаю что делать,мне так плохо..утром выпила омепразол и эсипи 2,5мг,началось жжнние в руках,не могу сидеть и лежать,такая тревога просто жесть,выпила час назад таблетку сибазона,но не отпускает,подскажите,что делать? Я одна,очень мне страшно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 15:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2017, 21:06
Сообщения: 177
может релиум уколоть? Что бы снять тревогу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 16:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2018, 13:15
Сообщения: 936
Откуда: Австралия
Пол: Женский
tori-vita писал(а):
Не знаю что делать,мне так плохо..утром выпила омепразол и эсипи 2,5мг,началось жжнние в руках,не могу сидеть и лежать,такая тревога просто жесть,выпила час назад таблетку сибазона,но не отпускает,подскажите,что делать? Я одна,очень мне страшно

варианты, которые использую я: пойти на пробежку, заняться уборкой, заняться стиркой, пойти по магазинам. Вообще заняться чем-то физическим. Другие варианты: прикрыться транком. У меня в схеме нейролептик. Доза ципралекса растет в течение 4 часов после приема. Потом должно стать легче. Меня когда подколошмачивает, я себе говорю, что через 4 часа пройдет.

__________________________________
Эсциталопрам - 10 мг (утром) начала 03.11.18, 12.5 мг с 01.12.18, 15 мг с 08.12.18, 20 мг с 28.01.19, 15 мг с 13.02.19. 10 мг с 15.01.22.
ДГ: ГТР, депрессия, ПА, дереал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 18:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2017, 21:06
Сообщения: 177
Выпила еще таблетку релиума,уснула на 2 часа,сейчас полегче,но тревожность присутствует.прдскажите на ночь что принять можно,с учетом того ,что днем выпила два транка.завтра с утра на работу,вот и думаю,как поспать,можео ли выпить амитриптилин на ночь 10мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 18:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2017, 21:06
Сообщения: 177
завтра пойду к врачу,просто боюсь уже эйсипи пить,хотя раньше пила и все было нормально


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 20:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6231
Откуда: Украина
Пол: Женский
Milk писал(а):
EvvaDvoikina писал(а):
посидите на 10 ке ещё неделю и прыгайте на 15
ИМХО 3х недель на 10 мг достаточно, можно на 15 мг переходить. :yes:
Пральна, нечего кота за хвост тянуть ;-)

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6231
Откуда: Украина
Пол: Женский
tori-vita, любой ночной АД, вне зависимости от того сколько транков вы уже выпили. Немного амика подойдет, если ничего другого нет.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 23:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
tori-vita писал(а):
можео ли выпить амитриптилин на ночь 10мг
Амик возможно и подойдёт,да 5-10 мг может и поможет..Пробуйте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 07:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2017, 21:06
Сообщения: 177
Чили писал(а):
tori-vita писал(а):
можео ли выпить амитриптилин на ночь 10мг
Амик возможно и подойдёт,да 5-10 мг может и поможет..Пробуйте
Спасибо.уснула сама,проснулась в час ночи и до пол третьего лежала,а ведь на работу подниматься в 5 утра,выпила еще релиум,поспала до 5 утра,вообще ужас! Раньше заходила и нормально,связываю состояние с паралельным приемом омепразола,прочитаоа,что он усиливает действие эсцитолопрама на 50 процентов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 11:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2017, 21:06
Сообщения: 177
Была у врача,сказала,что вчерашнее состояние,это тревога,назначила пить сразу 10мг эйсипи,амитриптилин в обед и на ночь плюс на ночь релиум колоть,так же прокапать мексидол ,пирацетам в вену ,днем пить этаперазин и менлилекс на ночь.вот такая убойная схема. ..а я что то боюсь сразу 10мг эйсипи пить ,пожалуй попью три дня по 5 мг.вообщем как вам такое лечение,мне кажется,что перебор всего!хочу узнать мнение ваше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 12:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2018, 13:15
Сообщения: 936
Откуда: Австралия
Пол: Женский
tori-vita писал(а):
Была у врача,сказала,что вчерашнее состояние,это тревога,назначила пить сразу 10мг эйсипи,амитриптилин в обед и на ночь плюс на ночь релиум колоть,так же прокапать мексидол ,пирацетам в вену ,днем пить этаперазин и менлилекс на ночь.вот такая убойная схема. ..а я что то боюсь сразу 10мг эйсипи пить ,пожалуй попью три дня по 5 мг.вообщем как вам такое лечение,мне кажется,что перебор всего!хочу узнать мнение ваше!

я заходила по неделе на 2.5, 5, 7.5 мг. Так советует Горбатов. Местная врач советовала сидеть на 5 мг 3 недели, потом 10 мг. Но она советовала без прикрытия заходить. Может с транком можно быстрее зайти.

__________________________________
Эсциталопрам - 10 мг (утром) начала 03.11.18, 12.5 мг с 01.12.18, 15 мг с 08.12.18, 20 мг с 28.01.19, 15 мг с 13.02.19. 10 мг с 15.01.22.
ДГ: ГТР, депрессия, ПА, дереал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 13:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
tori-vita писал(а):
пирацетам
Пирацетам вроде как возбуждающий. Не знаю, как при тревоге-то. Может, его лучше, когда всё стабилизируется на АД?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 13:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
tori-vita писал(а):
так же прокапать мексидол ,пирацетам в вену ,днем пить этаперазин и менлилекс на ночь.
Вот это , думаю лишнее. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 16:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2017, 21:06
Сообщения: 177
Milk писал(а):
tori-vita писал(а):
так же прокапать мексидол ,пирацетам в вену ,днем пить этаперазин и менлилекс на ночь.
Вот это , думаю лишнее. ИМХО
Да,я согласна,что лишнее. Не могу пончть,почему после приема эйсипи,сегодня выпила 5мг повторилось состояние ломки,всю выкручиыает,невозмодно усидеть на месте,конечно 10 я пить пока не буду. Выпила в обед 10 амика,не помогло,выпила релиум,сразу отпустило и поспала 2 часа.теперб вечером 20 амика и релиум колоть. Мне не понятна реакция организма на прием эйсипи,почему так тяжело заходить? В прошлый раз заходила без проблем,только на ночь пила амитриптилин и все! У кого был такой щаход тяжелый? Что принимали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 16:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2017, 21:06
Сообщения: 177
Sn_Nikolai писал(а):
tori-vita писал(а):
пирацетам
Пирацетам вроде как возбуждающий. Не знаю, как при тревоге-то. Может, его лучше, когда всё стабилизируется на АД?
согласна,я тоже не поняла зачем мне сосудистые препараты? Не буду капать.главное зайти на эйсипи,начнет работать и станет легче,надеюсь на это!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 16:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6231
Откуда: Украина
Пол: Женский
tori-vita писал(а):
В прошлый раз заходила без проблем,только на ночь пила амитриптилин и все!
В одну реку дважды не войти, в этот раз побочки сильнее, придется перетерпеть прикрываясь траниками. ИМХО

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 17:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
tori-vita писал(а):
Sn_Nikolai писал(а):
tori-vita писал(а):
пирацетам
Пирацетам вроде как возбуждающий. Не знаю, как при тревоге-то. Может, его лучше, когда всё стабилизируется на АД?
согласна,я тоже не поняла зачем мне сосудистые препараты? Не буду капать.главное зайти на эйсипи,начнет работать и станет легче,надеюсь на это!
значит врач вам не нравиться?Почему не доверяете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 18:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
tori-vita писал(а):
Мне не понятна реакция организма на прием эйсипи,почему так тяжело заходить? В прошлый раз заходила без проблем,только на ночь пила амитриптилин и все! У кого был такой щаход тяжелый? Что принимали?
рискну предположить:
тяжело заходить, потому что принимаете омепразол и получается, что принимаете сразу почти 20 мг эйсипи. В инструкции же написано об этом, что все эти препараты увеличивают концентрацию.
Не знаю, как разрешить это -
либо продолжать принимать омепразол, а эйсипи снизить до 5 -7,5 мг,
либо отменить омепразол и принимать свои чнстные 10 мг эйсипи
ну либо принимать и то и то, просто не терпеть побочки , не бояться, и прикрываться транками.

Я например, принимала, до приема ципры рабепразол, долго, что-то около 2-х месяцев, отменила его, как ципру стала принимать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2018, 01:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
такой вопрос:

я 3 день на ципре 10 мг, побочек в общем-то особых нет, состояние настроение хорошее, я активна...
сегодня собралась убирать в квартире, хватило меня на кусочек) большого сан/узла. Всего-то стояла и мыла душ кабинку, каких-то 10 минут, и чувствую, что дышу тяжело, сердце забилось, ощущение как будто бы пробежечку совершила. Бросила все, пошла легла, ЧСС успокоился сам минут через 10, по-моим понятием это и не па и не тревога точно. Просто как таха и отдышка нападают. состояние настроение хорошее, я активна, силы желание настрой при этом в порядке, готова и дальше делать, но таха мешает.

1) Это побочка все таки, и не мешало бы все таки прикрываться тем же стрезамом?
2)либо надо идти сделать ЭКГ, а то может это удлиненный интервал QT, прасти оспади, уже)
3) Ждать хотя бы месяц приема ципры 10 мг, гляди и пройдет это
4) Либо это знак, что малА доза и нужно повысить либо может наоборот понизить?

У кого-так же есть/было? Напишите, пожалуйста, что думаете по этому поводу.
Че делать-то?
К врачу 21-го, послушаю что она предложит...


Последний раз редактировалось Primavera 20 ноя 2018, 01:29, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2018, 01:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Primavera писал(а):
я 3 день на ципре 10 мг
Мало по времени судить о чем то, еще дней через 7 можно о чем то говорить.
Primavera писал(а):
состояние настроение хорошее, я активна...

Это радует...это был маленький откатик, своего рода побочка, идет адаптация... думаю пока ничего менять не надо.
Primavera писал(а):
надо идти сердце проверить?
:25p: ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2018, 01:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
Любовь Алексеевна спасибо :rose: почему не спите?

да, наверное для успокоение мозгов и что бы не гонять, буду принимать стрезам днем, врач вообще назначила 1 табл 3 раза в день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29846 ]  На страницу Пред.  1 ... 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126 ... 498  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 164


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика