ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 апр 2024, 02:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29907 ]  На страницу Пред.  1 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90 ... 499  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
Tactic, обследуйте жкт и принимайте ципру с едой, имхо

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 10:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2017, 16:05
Сообщения: 103
Пол: Мужской
Tactic писал(а):
Всем привет!
Редко сюда захожу, но сейчас опять нужно посоветоваться. 7 месяцев принимал 15 мг. эсциталопрама. Проблемы с ЖКТ ничем снять не мог. В ноябре перешел на дозу 10 мг. и добавил 100 мг эглонила (в гастроэнтерологии применяют тоже). Одну неделю стало легче, но потом все вернулось. В обед появляется ноющая боль в области желудка, какая отдает в грудную кость, под сердце и даже в спину. Боль не острая, но выносить ее по несколько часов я уже не могу. Врачи психиатры считают что это симптом не долеченного ТР, но так можно и до гастрита с язвой доходиться. Уже не знаю что думать. Или вообще с ципры уйти, или не в ней дело...
я стараюсь всегда перед приемом любых таблеток сьесть хотя бы бутерброд, а если нет такой возможности, то запить большим количеством воды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 12:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2018, 12:26
Сообщения: 23
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какая разница в качестве между эсциталопрамом и ципралексом? Разница в цене практически в 8 раз.

У эсциталопрама смущает так же производитель БЕРЕЗОВСКИЙ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИЙ ЗАВОД

Да и судя по интернет инструкциям, там на сердце больше побочек у эсциталопрама, аритмии страшные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 янв 2018, 20:09
Сообщения: 199
Pilp, эсциталопрам - действующее вещество Ципралекса... Я вот Эсцитам пью... Просто есть недорогие дженерики, ведь Ципралекс, увы, многим не по карману...

__________________________________
засвети же свечу посреди темноты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2017, 16:05
Сообщения: 103
Пол: Мужской
Pilp писал(а):
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какая разница в качестве между эсциталопрамом и ципралексом? Разница в цене практически в 8 раз.

У эсциталопрама смущает так же производитель БЕРЕЗОВСКИЙ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИЙ ЗАВОД

Да и судя по интернет инструкциям, там на сердце больше побочек у эсциталопрама, аритмии страшные.
Сам пытаюсь зайти на недорогой дженерик селектра цена его у нас 920р а ципралекс 2900р. По своему опыту ничего не могу сказать, так как только начинаю его, но общался со многими людьми, которые долгие годы сидят на эсциталопраме и различных его дженериках. И судя по их отзывам они разницы не заметили никакой, зачем переплачивать, если можно пить недорогой препарат. Вот привожу даже конкретную цитату одного чела со стажем :"Считается (или как раньше говорили: "Есть мнение"))), что Ципралекс как оригинальный препарат лучше. НО на практике многие этого не заметили. В чём он лучше? В цене, которая раз в 5 и выше дороже дженериков?"
А что касается побочек, то тут все очень индивидуально, один человек может выпить 20мг и запить пивком поглаживая это дело водочкой, а другому 5мг и тревога не в моготу. И про анотации, в них описаны всевозможные случаи но это не говорит о том, что именно у Вас они будут. К примеру в испытаниях учавствовали 1000 человек, и если хоть одного затошнило по каким бы то нибыло причинам, это обязательно отобразят в анотации, а связано это с тем, что фармацевтические кампании страхуются так от различного рода судебных исков в отношении их, что мол типа не указали побочку а она развилась и тд. эсциталопрам самый легкий и мягкий в плане переносимости по статистике и по взаимодействию с другими препаратами тоже имеет преимущество так как метаболизируется несколькими путями :Биотрансформация эсциталопрама в деметилированный метаболит происходит главным образом с помощью цитохрома CYP2C19. Возможно некоторое участие изоферментов CYP3A4 и CYP2D6, а как правило все почти лекарства метаболизируются изоферментом CYP3A4.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 13:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2018, 12:26
Сообщения: 23
roypro писал(а):
Pilp писал(а):
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какая разница в качестве между эсциталопрамом и ципралексом? Разница в цене практически в 8 раз.

У эсциталопрама смущает так же производитель БЕРЕЗОВСКИЙ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИЙ ЗАВОД

Да и судя по интернет инструкциям, там на сердце больше побочек у эсциталопрама, аритмии страшные.
Сам пытаюсь зайти на недорогой дженерик селектра цена его у нас 920р а ципралекс 2900р. По своему опыту ничего не могу сказать, так как только начинаю его, но общался со многими людьми, которые долгие годы сидят на эсциталопраме и различных его дженериках. И судя по их отзывам они разницы не заметили никакой, зачем переплачивать, если можно пить недорогой препарат. Вот привожу даже конкретную цитату одного чела со стажем :"Считается (или как раньше говорили: "Есть мнение"))), что Ципралекс как оригинальный препарат лучше. НО на практике многие этого не заметили. В чём он лучше? В цене, которая раз в 5 и выше дороже дженериков?"
А что касается побочек, то тут все очень индивидуально, один человек может выпить 20мг и запить пивком поглаживая это дело водочкой, а другому 5мг и тревога не в моготу. И про анотации, в них описаны всевозможные случаи но это не говорит о том, что именно у Вас они будут. К примеру в испытаниях учавствовали 1000 человек, и если хоть одного затошнило по каким бы то нибыло причинам, это обязательно отобразят в анотации, а связано это с тем, что фармацевтические кампании страхуются так от различного рода судебных исков в отношении их, что мол типа не указали побочку а она развилась и тд. эсциталопрам самый легкий и мягкий в плане переносимости по статистике и по взаимодействию с другими препаратами тоже имеет преимущество так как метаболизируется несколькими путями :Биотрансформация эсциталопрама в деметилированный метаболит происходит главным образом с помощью цитохрома CYP2C19. Возможно некоторое участие изоферментов CYP3A4 и CYP2D6, а как правило все почти лекарства метаболизируются изоферментом CYP3A4.

У эсциталопрама, что от березовского завода, в инструкции есть побочка: В пострегистрационный период были отмечены случаи удлинения интервала QT и вентрикулярной аритмии, включая желудочковую тахикардию типа "пируэт"

Эти аритмии смертельные. Не хотелось бы подвергать себя такому риску. Учитывая что у меня и так есть перебои в сердце.

Да и стоит этот препарат 270 р. Уж подозрительно дешево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 янв 2018, 20:09
Сообщения: 199
Pilp писал(а):
У эсциталопрама, что от березовского завода, в инструкции есть побочка
У них всех побочек целая простыня... Не читайте лучше. А эсциталопрам просто дженерик, тот же Ципралекс, только в профиль... :06n:

__________________________________
засвети же свечу посреди темноты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 13:36 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Я пью Элицею за ~700р. Словения. Побочек нет, только некоторая задержка оргазма и через пару часов немного закладывает нос. Но это фигня. Эффектом доволен.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 13:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8147
Откуда: Россия
Пол: Женский
я пила эсциталопрам.он у нас 300руб стоит.фигня какая-то.мне не понравился.есть же другие приемлемые по цене женерики:селектра,элецея,ленуксен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2017, 16:05
Сообщения: 103
Пол: Мужской
Pilp писал(а):
У эсциталопрама, что от березовского завода, в инструкции есть побочка: В пострегистрационный период были отмечены случаи удлинения интервала QT и вентрикулярной аритмии, включая желудочковую тахикардию типа "пируэт"
Эти аритмии смертельные. Не хотелось бы подвергать себя такому риску. Учитывая что у меня и так есть перебои в сердце.

Да и стоит этот препарат 270 р. Уж подозрительно дешево.
Что вы подразумеваете под перебоями ? Нужны конкретные данные ЭКГ, ваши перебои могут быть обычными субьективными ощущениями, что характерно для ВСД. Бывают даже ощущения буд то сейчас умрешь и все это субьективно ощущается но на самом деле все иначе, это просто вегетатика пошаливает. Удлинение интервала QT вообще никак не ощущается его видно только на экг и если у Вас нет врожденного удлиннения и вы не принимаете никаких препаратов то это не страшно вообще. Я принимаю помимо селектры еще 4 препарата которые удлиняют этот интервал побочно, но тем не менее он у меня в норме. Тут два варианта или лечиться и попробовать или так и не узнать. третьего не дано, разве что прогрессирование болезни и переход в хроническую форму.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 13:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2017, 16:05
Сообщения: 103
Пол: Мужской
Мандрагора писал(а):
Pilp писал(а):
У эсциталопрама, что от березовского завода, в инструкции есть побочка
У них всех побочек целая простыня... Не читайте лучше. А эсциталопрам просто дженерик, тот же Ципралекс, только в профиль... :06n:
Эсциталопрам не дженерик, это действующее вещество (основа) ципралекса и всех остальных дженериков таких как селектра элицея эзопрам и тд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 14:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2017, 16:05
Сообщения: 103
Пол: Мужской
Pilp, даже статистически можно посмотреть популярность и количество пациентов принимающих эсциталопрам в различных его формах среди СИОЗС, это очень просто. перейдите в раздел форума СИОЗС и посмотрите какой из топиков самый популярный ? пароксетин, эсциталопрам, циталопрам, флуоксетин, флувоксамин, сертралин ? И на любой другой форум всд или депрессий зайдите там та же картина ! Ответ очевиден !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 янв 2018, 20:09
Сообщения: 199
roypro писал(а):
Эсциталопрам не дженерик
Мандрагора писал(а):
Pilp, эсциталопрам - действующее вещество Ципралекса...
Я в курсе, но Эсциталопрам от БЕРЕЗОВСКОГО ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОГО ЗАВОДА - русский дженерик.

__________________________________
засвети же свечу посреди темноты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2017, 16:05
Сообщения: 103
Пол: Мужской
Мандрагора писал(а):
roypro писал(а):
Эсциталопрам не дженерик
Мандрагора писал(а):
Pilp, эсциталопрам - действующее вещество Ципралекса...
Я в курсе, но Эсциталопрам от БЕРЕЗОВСКОГО ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОГО ЗАВОДА - русский дженерик.
Просто написано так было вот и поправил, а про завод. да тут согласен !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 14:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2017, 16:05
Сообщения: 103
Пол: Мужской
Мандрагора, Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 15:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2017, 16:05
Сообщения: 103
Пол: Мужской
Поделитесь опытом захода при тревожной депрессии. Принимал селектру первый раз 10 дней продержался от тревоги началось напряжение мышц спины головные боли бессонница. перестал, лег в стационар там на феварин посадили. от него давление низкое нет сил вообще что то делать, но тревоги небыло, вернулся к селектре, шестой день по 5 мг, вчера принимал на ночь, тревога началась феназепама 0.25 под язык положил и уснул. Проснулся заторможенный но терпимо выраженной тревоги небыло, в течении дня бывают боли в сердце, как бы нет выраженной тревоги но как то все равно не очень видно спокойно поэтому и сердце болит. Давление по разному бывает 105-130х60-70, сегодня поднималось до 140, прилег полежал успокоился без транка смерил 120 норм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 13:10
Сообщения: 108
Пол: Мужской
arcam писал(а):
krakozyabr[b]krakozyabr[Подскажите,будьте добры какой лучше нейролептик или ещё что добавить к "Ципре" для уменьшения болей(кроме эглонила,он мне не подходит).Также на ночь пью "Мирт" в маленькой дозе.Боли в животе (СРК) .Спасибо
Ответьте по возможности на вопрос :thank_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 17:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2018, 12:26
Сообщения: 23
roypro писал(а):
Поделитесь опытом захода при тревожной депрессии. Принимал селектру первый раз 10 дней продержался от тревоги началось напряжение мышц спины головные боли бессонница. перестал, лег в стационар там на феварин посадили. от него давление низкое нет сил вообще что то делать, но тревоги небыло, вернулся к селектре, шестой день по 5 мг, вчера принимал на ночь, тревога началась феназепама 0.25 под язык положил и уснул. Проснулся заторможенный но терпимо выраженной тревоги небыло, в течении дня бывают боли в сердце, как бы нет выраженной тревоги но как то все равно не очень видно спокойно поэтому и сердце болит. Давление по разному бывает 105-130х60-70, сегодня поднималось до 140, прилег полежал успокоился без транка смерил 120 норм.


Может с более слабой дозы заходить надо? Мне доктор Горбатов расписал следующую схему:

2.5 мг - 7 дней, 5 мг - 14 дней, 10 мг - 14 дней, 15 мг - 2- 4 недели с последующим выбором вами самой оптимальной для вас его дозы из 4 протестированных вами.

Поскольку, в первые несколько недель лечения эсциталопрамом у вас могут усилиться проявления тревоги и вызванные ею симптомы психо-вегетативной дисфункции, то вы можете на её пике принимать либо атаракс в дозе 12.5 мг 1-3 раза, либо же стрезам по 50 мг 2-3 раза в день.

правда эта схема при тревожно фобическом, может при депрессии по другому как то


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 17:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2017, 16:05
Сообщения: 103
Пол: Мужской
Pilp писал(а):
Может с более слабой дозы заходить надо? Мне доктор Горбатов расписал следующую схему:
2.5 мг - 7 дней, 5 мг - 14 дней, 10 мг - 14 дней, 15 мг - 2- 4 недели с последующим выбором вами самой оптимальной для вас его дозы из 4 протестированных вами.

Поскольку, в первые несколько недель лечения эсциталопрамом у вас могут усилиться проявления тревоги и вызванные ею симптомы психо-вегетативной дисфункции, то вы можете на её пике принимать либо атаракс в дозе 12.5 мг 1-3 раза, либо же стрезам по 50 мг 2-3 раза в день.

правда эта схема при тревожно фобическом, может при депрессии по другому как то
Я кстати у горбатова на сайте читал ваш топик с перепиской ну или похожий один в один все прям как тут. Ну с 2.5 дозы мне заходить не вариант было я сснижался с феварина с 75 до 50мг неделю затем перешел на селектру 5 мг, равноценная доза, рекомендовали вообще сразу на 10 переходить, ну я как то решил не грубить сразу так тем более о тревоге уже знал что будет, зашел на равноценную дозу, фен на ночь четверть милиграмма принимал вот атаракс наверное все же добавлю завтра днем попробую


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 17:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2017, 16:05
Сообщения: 103
Пол: Мужской
Pilp, мне с моей мнительностью, фармакофобией и тревожностью наверное придется еще не на 10 с 5 переходить а на промежуточную 7.5 )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 19:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2017, 08:27
Сообщения: 437
Кстати кветиапин работает как нужно. Вернулся на дозу 100 на ночь и днём состояние гораздо эмоционально и умственно стабильнее.

__________________________________
Кветиапин - 25 (на ночь)
Паксил - 30 мг с утра
Фенибут - 125+125+250 утро/день/вечер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 19:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2018, 19:38
Сообщения: 15
Пол: Женский
Привет!
Очень нужна подсказка.
Назначили селектру 5мг - неделю и потом увеличение до 10 мн. При этом на ночь по 1 таблетке феназепама.
Раньше я пила беспорядочно фенибут и каждый день перед сном 5-HTP.
Начала пить АД 5 дней назад, словила все побочки, на третий день к вечеру прям затрясло, выпила капсулу 5-HTP (я говорила что пью их и врач не говорил прерывать, что странно)
В итоге я словила настоящий трип с галлюцинациями и тд.
Рассудите, можно все же или нельзя и почему?

Сходила к врачу ещё раз, снизили начальную дозу до 0,25, после чего просто как овощ пролежала весь день + перепады настроения. Как быть, это нормальное привыкание?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 20:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2017, 16:05
Сообщения: 103
Пол: Мужской
Dragonfly писал(а):
Привет!
Очень нужна подсказка.
Назначили селектру 5мг - неделю и потом увеличение до 10 мн. При этом на ночь по 1 таблетке феназепама.
Раньше я пила беспорядочно фенибут и каждый день перед сном 5-HTP.
Начала пить АД 5 дней назад, словила все побочки, на третий день к вечеру прям затрясло, выпила капсулу 5-HTP (я говорила что пью их и врач не говорил прерывать, что странно)
В итоге я словила настоящий трип с галлюцинациями и тд.
Рассудите, можно все же или нельзя и почему?

Сходила к врачу ещё раз, снизили начальную дозу до 0,25, после чего просто как овощ пролежала весь день + перепады настроения. Как быть, это нормальное привыкание?
Крепись )) Сам в шоке... сегодня шестой день у меня на селектре. принимаю на ночь 5 мг. Вчера под язык фена положил и уснул. Сегодня днем колбасит весь день но терплю транк не принимал а надо было. завтра прикроюсь феном днем или атараксом. А насчет побочек. это не побочки. это обострение ВСД и как правило у тревожников у меня в частности капец прям как жестко выражено все. Терпение и время, ждать ждать ждать и терпеть, так мне пояснили люди с многолетним опытом. Иной раз лежу думаю вообще сейчас отьеду. Прорвемся...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 20:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2017, 08:27
Сообщения: 437
Прикрывайтесь алпразолам, феназепам, клоназепам, прегабалин, габапентин. Нечего нервную систему насиловать

__________________________________
Кветиапин - 25 (на ночь)
Паксил - 30 мг с утра
Фенибут - 125+125+250 утро/день/вечер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 21:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2018, 19:38
Сообщения: 15
Пол: Женский
kalebosan, да, вот на ночь и пью феназепам, но селектру-то днём и от неё начинается веселье

roypro, вот и я тревожник - лежу, то совсем тлен наступает, то чуть ли не экстаз, а потом собираешься отъехать :24p:

Скорее бы уже как-то это поутихло, как работать-то?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 21:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2017, 08:27
Сообщения: 437
Так пейте ещё и днём, если не за рулём. Если фен берет это счастье. Я вообще входил в ципру на схеме 100:25:25:25 кветиапина, сотка на ночь, остальное каждые 6 часов днём. Настроение и состояние было стабильное прям очень.

__________________________________
Кветиапин - 25 (на ночь)
Паксил - 30 мг с утра
Фенибут - 125+125+250 утро/день/вечер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2018, 19:38
Сообщения: 15
Пол: Женский
kalebosan, ну то есть тогда наверное лучше 0,5 фена, когда пришибает после селектры и 0,5 на ночь?

А то у меня очень быстро привыкание к транкам начинается


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 21:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2017, 08:27
Сообщения: 437
Лучше немного под язык, по самочувствию. А если привыкание, то попробуйте прегабалин или габапентин и чередуйте неделю лечитесь феном, неделю прегабалином, ну как-то так.

__________________________________
Кветиапин - 25 (на ночь)
Паксил - 30 мг с утра
Фенибут - 125+125+250 утро/день/вечер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2018, 19:38
Сообщения: 15
Пол: Женский
И про 5-HTP ещё объясните пожалуйста, категорически стоит убрать?
И как они вообще взаимодействуют?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 22:25 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Dragonfly, думаю, триптофан усиливает эффекты эсциталопрама - побочные в том числе. Лучше убрать, имхо. А что за трип? Калейдоскоп при закрытых глазах?

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 00:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2018, 12:26
Сообщения: 23
Друзья, доктор Горбатов посоветовал купить селектру. Читаю тут про побочки ваши, если эсциталопрам считается наиболее мягким ад, то что же там творится с людьми при приеме других ад? Они сразу умирают чтоли?

Так же, чтобы уменьшить побочки на первых порах посоветовали вот это: атаракс в дозе 12.5 мг 1-3 раза, либо же стрезам по 50 мг 2-3 раза в день.

Посмотрел описание в инете и слово транквилизатор меня немножко смущает. это вообще жесткая жесть да?

Хотя по побочкам, в описании, оно даже меньше чем у ад


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 00:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2017, 20:20
Сообщения: 452
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Pilp, Дружище, когда тебе хреново от депрессии или тревоги, меньшее о чем ты думаешь, так это о побочках, которых может и не быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 01:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2017, 20:20
Сообщения: 452
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Когда ты в депрессии и никаких эмоций не чувствуешь, даже сна не ощущаешь и готов отдать все, лишь бы избавиться от Ада, тебе плевать, что отвалится печень, хочется снова стать человеком, хоть не надолго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 01:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Pilp,
Привет ! :184m:
Pilp писал(а):
это вообще жесткая жесть да?
Жёсткая жесть - это, когда так плохо, что больше нет сил это всё терпеть, когда не ешь, не спишь месяцами, и всёооо, везде начинает болеть и болит. Тогда уже не думаешь о побочках. Срабатывает инстинкт самосохранения и начинаешь лечиться.
А транквилизаторы - это препараты временного использования, которые снимают тревогу и улучшают сон, пока организм приспосабливается к антидепрессанту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 02:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2018, 12:26
Сообщения: 23
Svetlana17 писал(а):
Pilp,
Привет ! :184m:
Pilp писал(а):
это вообще жесткая жесть да?
Жёсткая жесть - это, когда так плохо, что больше нет сил это всё терпеть, когда не ешь, не спишь месяцами, и всёооо, везде начинает болеть и болит. Тогда уже не думаешь о побочках. Срабатывает инстинкт самосохранения и начинаешь лечиться.
А транквилизаторы - это препараты временного использования, которые снимают тревогу и улучшают сон, пока организм приспосабливается к антидепрессанту.


Хотелось бы еще поинтересоваться у опытных, есть ли разница между оригинальным ципралексом и его дженериками, например селектрой? Так ли ципралекс лучше, как это отражается в цене?

И еще вопрос, какие есть проверенные интернет аптеки с отпуском ад без рецепта? Подделок и лекарств низкого качества там не замечено?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 02:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Pilp,
Pilp писал(а):
есть ли разница между оригинальным ципралексом и его дженериками, например селектрой?
Я не в курсе. Я, кроме оригинального ципралекса, ничего не пила.

Pilp писал(а):
проверенные интернет аптеки с отпуском ад без рецепта?
Почтой, по России.

Pilp писал(а):
Подделок и лекарств низкого качества там не замечено?
Не замечено. Все отлично.

Удачи ! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 02:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2018, 12:26
Сообщения: 23
Svetlana17 писал(а):
Pilp,
Pilp писал(а):
есть ли разница между оригинальным ципралексом и его дженериками, например селектрой?
Я не в курсе. Я, кроме оригинального ципралекса, ничего не пила.

Pilp писал(а):
проверенные интернет аптеки с отпуском ад без рецепта?
Почтой, по России.

Pilp писал(а):
Подделок и лекарств низкого качества там не замечено?
Не замечено. Все отлично.

Удачи ! :-)

Спасибо) А почему именно почтой? Там же вроде курьерка есть? Как Вам ципралекс?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 02:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Pilp писал(а):
Спасибо
Рада помочь. ;-)

Pilp писал(а):
А почему именно почтой?
Это интренет аптека Уфа. Я в Москве.

Pilp писал(а):
Как Вам ципралекс?
Мне отлично :yes: Тревогу и ПАтаки убрал через 10дней. Убрал напрочь. Начинала сразу с 10мг, первые 8/9 дней, побочки - тревога переодически, в течении дня усиливлась, пот, жар. Поэтому, транквилизатор мне очень помог. Мне выписали алпразолам. 1/4т от 1мг днём, и 1/4т от 1мг на ночь. (можно и феназепам). Атаракс достаточно слабый. Но, если вариантов нет, то атаракс.
Тревогу убрал, но стало овощить, лежала и всё. И мышцы, как бетоном залиты. Но месяц, всё же, пропила 10мг, выдержала. Потом прочитала, что, если так, то надо немного снизить. Снизила - стала активнее.

Удачи вам ! :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 03:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Pilp,
Я в данный момент в Подмосковье и заказывала на почту, до востребования. Мне так было удобнее. )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 03:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2018, 12:26
Сообщения: 23
Svetlana17 писал(а):
Pilp,
Я в данный момент в Подмосковье и заказывала на почту, до востребования. Мне так было удобнее. )
Спасибо за ответы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 03:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Pilp,
Не за что ! Лечитесь и выздоравливайте ! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 06:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2017, 16:05
Сообщения: 103
Пол: Мужской
Pilp, я так понимаю Вы на очном приеме у врача не были вообще ? И по назначению Горбатова хотите лечиться ? Если это так, то вот это точно жесткая жесть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 07:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2018, 12:26
Сообщения: 23
roypro писал(а):
Pilp, я так понимаю Вы на очном приеме у врача не были вообще ? И по назначению Горбатова хотите лечиться ? Если это так, то вот это точно жесткая жесть.

почему? он могим уже помог, многие его советуют


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 09:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2018, 19:38
Сообщения: 15
Пол: Женский
seamen, настоящие галлюцинации были.
Ну сначала просто стало подташнивать, легла, стало казаться, что белое покрывало «дышит» - пульсирует, взяла телефон, на нем изображение временами будто рябью подергивало.

В соседней комнате телевизор работал, что там за фильм я не знала, но мозг сам начал рисовать картинки и как бы показывать мне фильм. То есть, не я осознанно представляла, что там может происходить, «а оно само».

Ну и потом просто начались какие-то сны наяву, пока не выпила фен и не уснула.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 10:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2017, 08:27
Сообщения: 437
Насчёт жести от отсутствия очного приёма это по ситуации. У меня был очный приём, и лечили меня тералидженом в микродозах, а сама врач в отпуске во время самой жести. По этому форуму перешёл на кветиапин, а потом у врача уже просто ставил его в известность о изменениях схемы. Когда ввели тотальный контроль на препараты вообще ушёл из ПНД, мне знакомый терапевт пишет нужные препараты не задавая лишних вопросов, а я по собственному самочувствию и советам форума варьирую схему. Был бы хороший психиатр без загонов на психотерапию я бы консультировался с ним, а так если будут вопросы, буду скорее всего у горбатого консультироваться. Очень помогает что склад ума аналитический и тревожка сделала привычкой все обдумать и обложиться соломкой со всех сторон перед новым шагом) поэтому никакого экстрима)

__________________________________
Кветиапин - 25 (на ночь)
Паксил - 30 мг с утра
Фенибут - 125+125+250 утро/день/вечер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 10:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2017, 16:05
Сообщения: 103
Пол: Мужской
kalebosan, Как бы там нибыло, частично я согласен, у нас три врача психиатра и все по разному все советуют и восновном делают акцент на психотерапии, но что то их уговоры на меня не действуют, если бы они еще владели техниками а то просто по душам поболтать я и тут могу с кем нибудь, в назначении препаратов тоже не сильны, но тем не менее показаться врачу нужно для постановки точного диагноза, исключения сопутствующих инфекционных и прочих соматических заболеваний. Просто есть многие болезни которые выдают симптоматику тревожности астении депрессии и прочих. А там уже что то решать. А заниматься самолечением опасно думаю, хотя нашего брата никто не понимает и зачастую приходится действительно самому как то бороться за жизнь. Я вот тоже советов много получаю от разных источников, а на деле все равно сам все пробую методом тыка, пока не попробуешь не узнаешь. Вчера выпил на ночь шестой день селектру 5 мг, начался расколбас опять, под язык четвертинку фена сунул, потом приступ сердцебиения и уснул. Днем решил атараксом прикрываться, с утра четвертинку выпил, сначала по нулям, потом прилег закимарил, через 3 часа еле встал еле раскачался какой то ватный и это просто четвертинка, а в стационаре пил как положено по половинке два раза и на ночь фен правда с феварином, то такого эффекта небыло, хотя тоже спал целыми днями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 11:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2018, 12:26
Сообщения: 23
roypro писал(а):
kalebosan, Как бы там нибыло, частично я согласен, у нас три врача психиатра и все по разному все советуют и восновном делают акцент на психотерапии, но что то их уговоры на меня не действуют, если бы они еще владели техниками а то просто по душам поболтать я и тут могу с кем нибудь, в назначении препаратов тоже не сильны, но тем не менее показаться врачу нужно для постановки точного диагноза, исключения сопутствующих инфекционных и прочих соматических заболеваний. Просто есть многие болезни которые выдают симптоматику тревожности астении депрессии и прочих. А там уже что то решать. А заниматься самолечением опасно думаю, хотя нашего брата никто не понимает и зачастую приходится действительно самому как то бороться за жизнь. Я вот тоже советов много получаю от разных источников, а на деле все равно сам все пробую методом тыка, пока не попробуешь не узнаешь. Вчера выпил на ночь шестой день селектру 5 мг, начался расколбас опять, под язык четвертинку фена сунул, потом приступ сердцебиения и уснул. Днем решил атараксом прикрываться, с утра четвертинку выпил, сначала по нулям, потом прилег закимарил, через 3 часа еле встал еле раскачался какой то ватный и это просто четвертинка, а в стационаре пил как положено по половинке два раза и на ночь фен правда с феварином, то такого эффекта небыло, хотя тоже спал целыми днями.

Был у многих врачей ( за исключением психотерапевтов), никто не знает что с эти делать. Некоторые не верят сначала, думают что откосить пытаюсь от армии, когда узнают что военник есть, тупо не знают че делать. Назначают конечно всякое, но оно мало чем помогает.

А что у Вас за приступ сердцебиения? ВПВ? Или просто тахикардия?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2017, 16:05
Сообщения: 103
Пол: Мужской
Pilp, приступ сердцебиения, ну да это типа тахикардия, учащенное сердцебиение и при этом ты его ощущаешь так. что можно руку на пульс не класть а посчитать удары прямо так. Это бывает как побочка но в моем лично случае это симптоматика самого заболевания. Я очень мнительный, впринципе , как и все ВСДэшники, и постоянно прислушиваешься к своим ощущениям, то там кольнуло. то там заболело, то еще что то где то, в такие моменты мозг начинает выдавать страшные картинки и различные субьективные ощущения, отсюда паника и сердцебиение. Если у Вас тревожно депрессивное расстройство с ВСД, то я думаю Вам должно быть известно это ощущение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 12:01 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Dragonfly, больше с 5htp не миксуйте.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 12:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2017, 16:05
Сообщения: 103
Пол: Мужской
Dragonfly писал(а):
seamen, настоящие галлюцинации были.
Ну сначала просто стало подташнивать, легла, стало казаться, что белое покрывало «дышит» - пульсирует, взяла телефон, на нем изображение временами будто рябью подергивало.

В соседней комнате телевизор работал, что там за фильм я не знала, но мозг сам начал рисовать картинки и как бы показывать мне фильм. То есть, не я осознанно представляла, что там может происходить, «а оно само».

Ну и потом просто начались какие-то сны наяву, пока не выпила фен и не уснула.
При совместном приеме 5-НТР с некоторыми антидепрессантами, которые ингибируют распад серотонина в организме, может резко повыситься уровень серотонина, что и приведет к побочным эффектам. В связи с этим, необходимо тщательно проанализировать все принимаемые препараты, и в случае наличия аналогичных лекарств, от приема предшественников серотонина лучше отказаться.
Это из описания препарата, и самое прикольное в конце, как раз про Ваше состояние написано на сайте у производителя - Принимайте 5-НТР, смотрите красивые сны и живите в прекрасном расположении духа! )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 12:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2018, 12:26
Сообщения: 23
roypro писал(а):
Pilp, приступ сердцебиения, ну да это типа тахикардия, учащенное сердцебиение и при этом ты его ощущаешь так. что можно руку на пульс не класть а посчитать удары прямо так. Это бывает как побочка но в моем лично случае это симптоматика самого заболевания. Я очень мнительный, впринципе , как и все ВСДэшники, и постоянно прислушиваешься к своим ощущениям, то там кольнуло. то там заболело, то еще что то где то, в такие моменты мозг начинает выдавать страшные картинки и различные субьективные ощущения, отсюда паника и сердцебиение. Если у Вас тревожно депрессивное расстройство с ВСД, то я думаю Вам должно быть известно это ощущение.


у меня не только тахикардия, у меня еще и аритмии ) собственно на них невроз и развился)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 12:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2017, 16:05
Сообщения: 103
Пол: Мужской
Pilp, по поводу аритмии. Обращались к кардиологу ? Узи сердца делали ? ЭКГ элементарно ? Если делали что там в них ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 13:40 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
НЕ ОФФТОПИМ!!!
Для обсуждения аритмии, стенокардии и прочего есть другой раздел.
Тема - Эсциталопрам.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2017, 16:05
Сообщения: 103
Пол: Мужской
Пальма, прошу прощения Уважаемая ! Можете удалить все мои сообщения не относящиеся к теме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 17:38 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
arcam писал(а):
arcam писал(а):
krakozyabr, Подскажите,будьте добры какой лучше нейролептик или ещё что добавить к "Ципре" для уменьшения болей(кроме эглонила,он мне не подходит).Также на ночь пью "Мирт" в маленькой дозе.Боли в животе (СРК) .Спасибо
Ответьте по возможности на вопрос :thank_you:
Можно попробовать добавить небольшую дозировку оланзапина, что-то около 2,5 мг. Также при болях могут помочь прегабалин, габапентин, бензодиазепиновые транквилизаторы.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Pilp писал(а):
многие его советуют
Единственный врач, чья помощь была реально удачной!в реале - нам не повезло. :26n:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 21:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:53
Сообщения: 562
Пол: Мужской
Несколько месяцев на 7,5 мг, не поднимал дозу, так как боялся влияние на урологию. Но на либидо не влияет. Плюс я уехал в сельскую Азию, и тревожность постепенно ушла. Хотя я тут дверь даже не закрываю, можно сказать живу в поле. В Москве и Лондоне трясёт за семью замками, а тут последние три дня вообще спокойствие. Но сегодня такая тоска, просто невероятная, слезы, молчаливость, социофобия. Ну что же такое... то тревожность, то депрессия, жонглируют мною. Ещё прочитал корейский роман «Вегетарианка», там как оказалось о депрессии. Вообще тоска.. Буду поднимать до 10 мг.

__________________________________
ТДР. Велаксин 150 мг.
Небиволол 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 15:23
Сообщения: 404
Пол: Женский
Pilp писал(а):
он могим уже помог, многие его советуют
Я не советую категорически . Старый маразматик ( мой опыт и мое ИМХО) За почти 3 часа общения по скайпу - 0 по диагнозу , 0 по назначениям , зато узнала кучу инфо о родственниках доктора , о его житье/бытье , иммиграции , полит . взглядах и тд :sarc: Одно сплошное " пиииииииииии" :85m: Может когда-то он и был реально в теме , но сейчас возраст берет свое .
Если по скайпу то Дивисенко советую :yes:

__________________________________
Ципралекс 20 мг Х
Бупропион 300 мг Х
Бринтеликс 10 мг Х
Симбалта 180 мг x


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 22:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2018, 12:26
Сообщения: 23
Mimi писал(а):
Pilp писал(а):
он могим уже помог, многие его советуют
Я не советую категорически . Старый маразматик ( мой опыт и мое ИМХО) За почти 3 часа общения по скайпу - 0 по диагнозу , 0 по назначениям , зато узнала кучу инфо о родственниках доктора , о его житье/бытье , иммиграции , полит . взглядах и тд :sarc: Одно сплошное " пиииииииииии" :85m: Может когда-то он и был реально в теме , но сейчас возраст берет свое .
Если по скайпу то Дивисенко советую :yes:

мне диагноз и скайп не нужны)

я за схемой лечения обращался)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 22:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2018, 12:26
Сообщения: 23
Milk писал(а):
Pilp писал(а):
многие его советуют
Единственный врач, чья помощь была реально удачной!в реале - нам не повезло. :26n:

расскажите подробней

от чего лечились?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29907 ]  На страницу Пред.  1 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90 ... 499  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 264


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика