ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 25 апр 2024, 04:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29880 ]  На страницу Пред.  1 ... 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118 ... 498  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 окт 2018, 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Ольчик писал(а):
стоит ли ещё раз пробовать перейти на Ципралекс,
Думаю не стоит...
Ольчик писал(а):
ценить то, что есть?
Да, иногда лучшее -враг хорошего. Можно попробовать что то доработать в схеме,что уже принимаете, не стоит рушить то что есть. Кстати, как долго принимаете схему и что не устраивает в состоянии на данный момент, только недостаточная активность? А как со сном? Квет для сна?

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2018, 21:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 12:08
Сообщения: 408
Симбалту принимала 4,5 года, на ней выносила 2 беременности, потом перешла на Ципралекс, но не пошло. Потом пробовала Стимулотон, Бринтелликс. Оба не мои лекарства. В итоге снова на Дулоксетин перешла. Квет для сна принимаю, это уже в привычку вошло. Хотя когда дети родились, я сильно уставала и отрубалась без квета))) Потом снова стала принимать, когда нагрузка уменьшилась. Что не устраивает: больше хочется лежать, особо ничего делать не хочу, дела делаю как робот, потому что надо, без желания. Здоровым человеком себя не чувствую, постоянно сравниваю с прежним эффектом Ципралекса, не дотягиваю по состоянию до того уровня. Да я спокойная, нервы расслаблены, но это похоже на какое-то рутинное болото... Приподнятого настроения не бывает, радости как таковой нет, просто безразличность какая-то.
Пробовала опять творчеством заняться, думала может душа всколыхнется, зажжется огонек, но ничего у меня не получается, словно тогда поделки и не я вовсе делала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2018, 08:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:53
Сообщения: 562
Пол: Мужской
Вообщем недолго я продержался на 15 мг, всего три недели, снизил до 10 мг.
В последнюю неделю появился очень сильный антидепрессивный эффект. У меня отличное настроение, мне хочется общаться, миллион идей, постоянно улыбаюсь и шучу... но это не я. Совсем не я. Это странное состояние, я чувствую, что это Лекарство так себя проявляет. Вообщем не знаю... пью опять 10.

И по поводу алкоголя. Я очень люблю вино. И часто пил его, иногда каждый день вечером пару бокалов. Но сейчас понимаю, что это было мое желание заглушить тревогу. Сейчас я совсем потерял интерес к алкоголю, могу пить минералку с лимоном и мне весело. Но на 15 мг это такое веселье ... как будто я уже хорошо выпил, расслаблен, общителен, но без алкоголя.

Вообщем мне нужно снизить тревогу (уже снижена), наладить сон (сплю 7-8 часов). В целом всё. А вот это безудержанное веселье... не, мы так не договаривались ))

Ребята, кто не чувствует пока эффект на ципре, подождите, не бросайте. Мне почти год понадобился заметить явный эффект. Препарат рабочий.

__________________________________
ТДР. Велаксин 150 мг.
Небиволол 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2018, 08:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Ольчик, а не пробовали симбалту приподнять, возможно 60мг маловато, :umnik99: долго принимаете... И по идее она должна больше, чем ципра подходить, потому что больше по нору работает, чем серотонину. И второй вариант добавить чуть ципры 2,5-5 мг. Возможно, что вместе они дадут то, что Вам хочется.ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2018, 08:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Davos писал(а):
мне хочется общаться, миллион идей, постоянно улыбаюсь и шучу... но это не я
Давос, осторожно! Очень на гипо похоже. Смотрите за продолжительностью сна. Самый первый признак - это укорачивания сна и при этом присутствие бодрости и энергии.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2018, 12:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:53
Сообщения: 562
Пол: Мужской
Milk, cпасибо! буду осторожнее! :rose:

__________________________________
ТДР. Велаксин 150 мг.
Небиволол 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2018, 13:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 12:08
Сообщения: 408
Milk писал(а):
Ольчик, а не пробовали симбалту приподнять, возможно 60мг маловато, :umnik99: долго принимаете... И по идее она должна больше, чем ципра подходить, потому что больше по нору работает, чем серотонину. И второй вариант добавить чуть ципры 2,5-5 мг. Возможно, что вместе они дадут то, что Вам хочется.ИМХО
Спасибо огромнейшее за совет!!! :rose: Поднимать дозировку пробовала, стало хуже, вернулась на 60 мг. Как-нибудь попробую добавить Ципру. Отпишусь о результатах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2018, 14:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8145
Откуда: Россия
Пол: Женский
Ольчик, у вас похоже состояние на серотониновую апатию.у меня такое оц ципры.все через силу.апатия и лень.делаю только все самое необходимое.не на что душа не лежит.два дня назад поменяла амитриптилин,который был у меня с ципрой на миртазапин.но энергии не добавилось.и желания тоже.надо ехать к врачу,менять ад на сиозсн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2018, 14:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2018, 15:45
Сообщения: 311
Вита писал(а):
надо ехать к врачу,менять ад на сиозсн.

От СИОЗСН сомнительная польза. Вообще роль норадреналина в развитии депрессий под большим вопросом. Взять хотя бы тот же "чистый" СИОЗН Ребоксетин - один из худших АД. Да и СИОЗСН в стандартных дозах в основном на серотонин работают, а брать повышенные дозы невыгодно как по финансовым соображениям, так и по соображениям переносимости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2018, 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8145
Откуда: Россия
Пол: Женский
shpiler, так что,тогда вообще убирать сиозс и повышать миртазапин?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2018, 15:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2018, 15:45
Сообщения: 311
Вита писал(а):
shpiler, так что,тогда вообще убирать сиозс и повышать миртазапин?

Это уже вам с врачом решать. Можно попробовать повысить дозу текущего, можно попробовать другие СИОЗС (те же флуоксетин и пароксетин считаются стимулирующими, правда и побочки выраженней). У Миртазапина седативный профиль, он при тревожных депрессиях. Можно Бринтелликс попробовать. В конце концов можно антипсихотик добавить. В общем, вариантов не счесть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2018, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8145
Откуда: Россия
Пол: Женский
shpiler, спасибо вам за ответ!антипсихотик,кветиапин уже пью 200мг.скажите а паксил более адренолиновый чем ципралекс?в пятницу поеду к врачу.надо что-то вместо ципры просить выписать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2018, 15:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2018, 15:45
Сообщения: 311
Вита писал(а):
скажите а паксил более адренолиновый чем ципралекс?

насчет пароксетина кстати перепутал, он наоборот противотревожный, причем мощней, чем сертралин и эсциталопрам. Поэтому апатию может еще больше усилить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2018, 00:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 12:08
Сообщения: 408
Вита писал(а):
Ольчик, у вас похоже состояние на серотониновую апатию.у меня такое оц ципры.все через силу.апатия и лень.делаю только все самое необходимое.не на что душа не лежит.два дня назад поменяла амитриптилин,который был у меня с ципрой на миртазапин.но энергии не добавилось.и желания тоже.надо ехать к врачу,менять ад на сиозсн.
Возможно, не знаю. Что в таком случае делают?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2018, 00:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8145
Откуда: Россия
Пол: Женский
Ольчик, я в таком же состоянии.пойду в пятницу к врачу.буду просить чтобы выписали что-то бодрящее.а то эта апатия уже достала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2018, 00:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 12:08
Сообщения: 408
Вита писал(а):
Ольчик, я в таком же состоянии.пойду в пятницу к врачу.буду просить чтобы выписали что-то бодрящее.а то эта апатия уже достала.
Вот и меня тоже... Отпишитесь потом, что Вам назначили!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2018, 07:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:16
Сообщения: 2200
Откуда: 38 ru
Пол: Женский
Вита, привет!
Ты же принимала и золофт, и паксил. Паксил, помню, ты долго принимала. Вроде, он тебя не овощил и тревогу снимал и сон давал.
А золофт? Тоже не должен овощить. Разве что первое время. Он долго раскрывается.

__________________________________
Только сев на пол в позе лотоса и расслабившись понимаешь простые истины: надо убрать пыль из-под дивана и вот куда делась зарядка от телефона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2018, 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 11:25
Сообщения: 527
Откуда: Московская область
Пол: Женский
Здравствуйте,скажите, может у кого-то так было? Неделю пью Элицею,третий день непонятные ощущения в носоглотке,то ли давление, напряжён какое то.Не аллергическая ли реакция это,не отек ли?Боюсь повышать дозу.

__________________________________
Астено-депрессивное состояние


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2018, 20:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 12:08
Сообщения: 408
Лиля писал(а):
Здравствуйте,скажите, может у кого-то так было? Неделю пью Элицею,третий день непонятные ощущения в носоглотке,то ли давление, напряжён какое то.Не аллергическая ли реакция это,не отек ли?Боюсь повышать дозу.
Я когда Бринтелликс принимала, у меня было ощущение, что хочется сглотнуть постоянно, будто слизь какая-то там, хотя ничего не было. Может так тревога проявляется...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2018, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 11:25
Сообщения: 527
Откуда: Московская область
Пол: Женский
А потом прошло?

__________________________________
Астено-депрессивное состояние


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2018, 22:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 12:08
Сообщения: 408
Я потом сменила АД, прошло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2018, 23:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2018, 14:37
Сообщения: 43
Пол: Женский
Всем привет!
Давно ничего не писала.
На эсциталопраме с 15 февраля, попрыгала по дозировкам, в итоге с июля на 10мг.
Два последних месяца все было идеально, я уже подумала-вот оно, счастье! Рано порадовалась.
Завтра предстоит важное событие, и всю неделю я старалась не нервничать, но видимо внутреннее напряжение было.
Сегодня утро началось с сумасшедшей тревоги и ПА с новыми пугающими проявлениями. Гидазепам снял, но не сразу.
Как вы помогаете себе в таких ситуациях? Есть в жизни моменты когда невозможно оставаться спокойной, особенно тревожнику. Может есть смысл сразу, не ждать пока слечу с катушек, добавить гидазепам?
И вообще, может эсциталопрам не мой препарат? Пересмотрела свой дневник-почти 2 месяца побочки колбасили, раскрывался очень долго. А теперь получается откат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2018, 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Alla_k, Если было идеально, а потом откат, причем объективно связанный со стрессом, то скорее всего 10мг недостаточная дозировка, которая не дорабатывала, а тут стресс и осень - и получился срыв.ИМХО.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2018, 23:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2018, 14:37
Сообщения: 43
Пол: Женский
Milk писал(а):
Alla_k, Если было идеально, а потом откат, причем объективно связанный со стрессом, то скорее всего 10мг недостаточная дозировка, которая не дорабатывала, а тут стресс и осень - и получился срыв.ИМХО.
Поднимала-овощ на месяц)))
Пробовала и на два приема разбивать, все равно, сонная муха, с дивана слезть было очень тяжело. Мне психотерапевт и какие-то активирующие таблетки добавляла, пока пила-норм, закончила-опять тормоз


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2018, 09:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 11:25
Сообщения: 527
Откуда: Московская область
Пол: Женский
Я опять с вопросом про горло,у кого то был отек горла?

__________________________________
Астено-депрессивное состояние


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2018, 09:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 11:25
Сообщения: 527
Откуда: Московская область
Пол: Женский
Блин,надо уже повышать дозу,а я боюсь, вдруг хуже будет.Через 2-3 часа после приема Элицеи,хотя и мизерная доза,как будто отекает горло,носоглотка.Наутро проходит

__________________________________
Астено-депрессивное состояние


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2018, 13:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2018, 14:25
Сообщения: 131
Скажите, пожалуйста, как долго у вас сохранялась тревога при заходе на ципру?
Я уже месяц ппринимаю, из них 2 недели 10 мг, от тревоги просто лезу на стену, и так практически до вечера, это какая-то жесть :fie: Потом когда тревога отпускает, начинается просто дичайшая апатия, ничего не хочется делать, ничего не интересно7 Это пройдет?
И это еще называется "мягкий" препарат. Боюсь представить, как действует "жесткий" :shok:

__________________________________
Ципралекс 15 мг
Миртазапин 15 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2018, 13:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 21:11
Сообщения: 2104
Врачу надо сказать, можно прикрыться бензо и ещё подождать, хотя мне кажется за месяц уже должна быть какая то положительная динамика.

__________________________________
мой дневник: http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=3803


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2018, 23:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 11:25
Сообщения: 527
Откуда: Московская область
Пол: Женский
Добрый вечер!Я тут писала про горло,мне ответил в Инстаграме психиатр,что надо подождать пару дней пока не пройдет и повышать дозу,что это организм так приспосабливается, спасибо ему успокоил.Вчера я пропустила прием,но ком в горле держался, сегодня выпила и было все нормально.Может кому то пригодится моя информация. :06n:

__________________________________
Астено-депрессивное состояние


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2018, 00:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Fortuna писал(а):
Скажите, пожалуйста, как долго у вас сохранялась тревога при заходе на ципру?
Я уже месяц ппринимаю, из них 2 недели 10 мг, от тревоги просто лезу на стену, и так практически до вечера, это какая-то жесть :fie: Потом когда тревога отпускает, начинается просто дичайшая апатия, ничего не хочется делать, ничего не интересно7 Это пройдет?
И это еще называется "мягкий" препарат. Боюсь представить, как действует "жесткий" :shok:
Не надо бояться представлять. Если под жёсткими подразумеваеются ТЦА то определённому % людей эти якобы жёсткие препараты заходят куда лучше чем сиозс... всё индивидуально :old_man:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2018, 13:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2018, 14:25
Сообщения: 131
intressa писал(а):
Врачу надо сказать, можно прикрыться бензо и ещё подождать, хотя мне кажется за месяц уже должна быть какая то положительная динамика.
Он мне прописал клонозепам, пока не принимала, не хочу еще и от клона зависимость получить плюсом ко всем проблемам.

__________________________________
Ципралекс 15 мг
Миртазапин 15 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2018, 09:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4307
... как ципралекс на сон влияет ?

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2018, 11:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2015, 08:28
Сообщения: 869
intressa писал(а):
Врачу надо сказать, можно прикрыться бензо и ещё подождать, хотя мне кажется за месяц уже должна быть какая то положительная динамика.
У меня от ципры динамика началась только к 3 месяцу и то только по настроению, по тревоге она вообще не работала. По тревоге работал НЛ. Если бросала НЛ - тревога сразу лезла. Повышение ципры ничего не давало, а менять боялась, т.к все же по депрессии помогала. Но в паре с НЛ вытянули из тревоги, депрессии, дереала. Бросила сразу ад и нл без последствий, по отдельности пыталась слезать, плохо было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2018, 14:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
f_rostt писал(а):
... как ципралекс на сон влияет ?
Если тревожно обцессивное расстройство то может влиять хорошо,если бессон-то хэрово часто,но вообще это все неоднозначно т.к если вещество подойдет то вцелом может и положительно повлиять при содействии юзера,тем паче при длительном приеме,ну или наоборот:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2018, 14:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2015, 08:28
Сообщения: 869
f_rostt писал(а):
... как ципралекс на сон влияет ?
Сонливит на первых порах довольно сильно, но проходит по мере привыкания. Я даже перенесла прием таблеток на вечер. Так как пока пила ципралекс с утра, весь день спала. Хотя на ранние пробуждения он не влиял.
Если бессонница от депрессии, может и поможет, иначе скорее всего нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2018, 16:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июн 2016, 17:17
Сообщения: 60
Откуда: Melancholy Hill
Пол: Мужской
Я тоже перенес прием на вечер из-за сонливости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2018, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 11:25
Сообщения: 527
Откуда: Московская область
Пол: Женский
У меня на Элицее сон все хуже и хуже,хотя спала нормально.Такое бывает,пройдет или нет?

__________________________________
Астено-депрессивное состояние


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2018, 09:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июн 2016, 17:17
Сообщения: 60
Откуда: Melancholy Hill
Пол: Мужской
Принимаю Ципру 10 мг две недели. Уже неделю мучает нарастающее ухудшение состояния, ничего не хочется делать, только лежать, чтобы проходило время и дни. Какая-то душевная боль, я стал какой-то заторможенный. То что раньше приносило удовольствие (музыка, юмор) не радует, слушаю как-будто пустоту, не чувствую мелодию, все как-бы отстранено.
Не понимаю что со мной. Почему вместо лечения депрессии, ципралекс наоборот вызывает ее новые симптомы, которых не было раньше? Кто знает подскажите пжл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2018, 09:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Comix, Лечите депру или тревогу? 2 недели принимаете 10мг? Если да, то попробуйте поднять до 15 мг. Обычно в начале лечения Адами идет усиление симптоматики и даже появляются новые симптомы. Подняв до 15мг, можно будет по отклику на эту дозировку понять , подходит препарат или нет, обычно на 15 мг уже должны появится хотя бы небольшие отголоски в улучшении состояния.Все ИМХО.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2018, 09:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Comix писал(а):
Ципру 10 мг две недели
Если вы сходу начали принимать 10мг - то может быть. "Прорвёт" на хорошее состояние на 3-ей неделе. Хотя уже должны были быть качели. имхо.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2018, 10:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июн 2016, 17:17
Сообщения: 60
Откуда: Melancholy Hill
Пол: Мужской
Спасибо. Лечу социофобию + депрессию. Мучает первое, второе проявляется сильной астенией и мотивационной ангедонией. Хотя врачи 5 лет безуспешно лечат от шизотипического, которое непонятно откуда у меня.
Да, ципру сходу начал с 10 мг, не хотел ждать, да и везде пишут так начинать. Думаете поторопился? Но, мне кажется все-равно такого ухудшения не должно было быть. Вчера уменьшил вечернюю дозу до 5 мг и сегодня вроде получше себя чувствую, эти побочки немного отступили. До 15 мг боюсь повышать, уж очень неприятное состояние.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2018, 14:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Comix писал(а):
да и везде пишут так начинать
не пишут так везде, по крайней мере на этом форуме
Comix писал(а):
Вчера уменьшил вечернюю дозу до 5 мг и сегодня вроде получше себя чувствую
ну вот, пожалуйста - это знак, что 10мг на сегодняшний день ваш мозг перерабатывать не в состоянии. имхо
Comix писал(а):
До 15 мг боюсь повышать
да и не надо, на 2-ой неделе. Это если б вы месяц-два принимали 10мг и поняли, прочувствовали б что не дотягивает, тогда можно пробовать повышать. А если сейчас 10мг ещё не заработали, то 15мг вообще застопоряться тупняком, УГ. имхо.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2018, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Comix, Согласна с Леликом, я то посчитала, что Вы с 2,5 мг заползли на 10мг, через 5 мг и с шагом по 2 недели, тогда да, это Вы резко зашли, стоит побыть на 5 мг - минимум 2 недели и только тогда, если будет необходимость идти на 10мг.Comix, назначение сделано врачом? Обычно при шизотипическом- в моно Ад не назначают.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2018, 16:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июн 2016, 17:17
Сообщения: 60
Откуда: Melancholy Hill
Пол: Мужской
Сначала принимал 3 нл в маленьких дозах, иксел и ламотриджин. Схема работала на 40%, через месяц эффект пропал. Врач тоже пропал. Решил отменить нейролептики, считаю что нет шизотипического, мне всегда от них хуже становилось. Решил добавить к икселу и ламотриджину ципралекс, тем более врач до этого был не против. У него по схеме на 5 мг надо было неделю быть, я решил сразу с 10 мг начать, как по инструкции.
Вы говорите на 5 мг две недели быть, но ведь это не терапевтическая доза, толку на ней так долго сидеть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2018, 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Comix писал(а):
толку на ней так долго сидеть?
Чтобы рецепторы перенастроились.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2018, 18:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Адэкватное Лечение часто проходит через жесткое а бывает и жестокое обострение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2018, 18:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2018, 15:45
Сообщения: 311
Comix, любой АД не сразу раскрывается. В основном через 2-6 недель, иногда даже больше. Особенно это касается всех СИОЗС. Поэтому запаситесь терпением, если через месяц не будет должного терапевтического эффекта - титруйте дозу до 15 на 2-3 недели. Если по их прошествии не будет эффекта, можно пробовать поднимать до 20.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2018, 19:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июн 2016, 17:17
Сообщения: 60
Откуда: Melancholy Hill
Пол: Мужской
Просто очень плохо, душевная боль волнами, 5-10 минут хорошо, потом тягостное ощущение, хочется плакать. Сегодня на 5 мг снова стал слушать музыку и юмор, но все-равно сильно плохо. Просто не понимаю действительно ли это обострение или побочка. Никогда до этого такого не было, хоть и много психотропов перепил. Может то, что нл недавно отменил дает о себе знать как с.о. Завтра еще домой возвращаюсь, может там будет легче. Спасибо всем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2018, 23:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Comix писал(а):
Может то, что нл недавно отменил дает о себе знать как с.о.
если резко отменили, то очень может быть!

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2018, 09:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Comix писал(а):
Просто очень плохо,
Потерпи, на 3-ей неделе будет пробивать на хорошее. Пей транки пока.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2018, 23:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2018, 20:22
Сообщения: 43
Привет дамы и господа, пью Эсциталопрам второй месяц. Заходил 5 мг одна неделя 10 мг две недели потом 15 две и 20. Сразу после начала лечением Эсциталопрамом мучает тревога, в основном сидел на дозировке в 20 мг. Врачи советуют заменять, а мне так хочется дать Эсциталопраму ещё шанс. Поделитесь, у кого-то было также? Может кто знает в чем дело...были конечно и дни спокойствия, но мучений больше...и до начала приёма Эсциталопрама тревоги то не было такой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 10:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2014, 15:21
Сообщения: 877
Иван790 писал(а):
Привет дамы и господа, пью Эсциталопрам второй месяц. Заходил 5 мг одна неделя 10 мг две недели потом 15 две и 20. Сразу после начала лечением Эсциталопрамом мучает тревога, в основном сидел на дозировке в 20 мг. Врачи советуют заменять, а мне так хочется дать Эсциталопраму ещё шанс. Поделитесь, у кого-то было также? Может кто знает в чем дело...были конечно и дни спокойствия, но мучений больше...и до начала приёма Эсциталопрама тревоги то не было такой.
А зачем вы так быстро залезли на 20 мг? Посидели бы пару месяцев на 10-ти, может вам не нужно такие большие дозы.
А из положительных эффектов что-нибудь получили от эсциталопрама?

__________________________________
Эсциталопрам
Кетилепт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 11:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Иван790 писал(а):
Сразу после начала лечением Эсциталопрамом мучает тревога,

Поделитесь, у кого-то было также? Может кто знает в чем дело...были конечно и дни спокойствия, но мучений больше...и до начала приёма Эсциталопрама тревоги то не было такой.
На второй день пошла тревога, бессоница хотя до этого не было.
Тревога считается одним из самых тяжело переносимых состояний, так что я сказал себе: ну его на хрен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 12:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2018, 20:22
Сообщения: 43
Svet Lana писал(а):
Иван790 писал(а):
Привет дамы и господа, пью Эсциталопрам второй месяц. Заходил 5 мг одна неделя 10 мг две недели потом 15 две и 20. Сразу после начала лечением Эсциталопрамом мучает тревога, в основном сидел на дозировке в 20 мг. Врачи советуют заменять, а мне так хочется дать Эсциталопраму ещё шанс. Поделитесь, у кого-то было также? Может кто знает в чем дело...были конечно и дни спокойствия, но мучений больше...и до начала приёма Эсциталопрама тревоги то не было такой.
А зачем вы так быстро залезли на 20 мг? Посидели бы пару месяцев на 10-ти, может вам не нужно такие большие дозы.
А из положительных эффектов что-нибудь получили от эсциталопрама?
Я даже не знаю, мне от дереала он нужен был...сложно сказать, да и как понять, он дает же серотонин значит мозгу получше от него? Надо было так сильно не заскакивать, врач так сказал, вот и мучаюсь на 20 мг. Может мне реально такая большая доза не нужна?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 13:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2015, 08:28
Сообщения: 869
Иван790 писал(а):
Я даже не знаю, мне от дереала он нужен был...сложно сказать, да и как понять, он дает же серотонин значит мозгу получше от него? Надо было так сильно не заскакивать, врач так сказал, вот и мучаюсь на 20 мг. Может мне реально такая большая доза не нужна?
Вы очень быстро заскочили на 20, ИМХО. Эсцит-м очень долго раскрывается, чтобы про него не говорили. Обычно первые проблески после месяца, а результат к 3-5 . Я что-то почувствовала только после 3-го месяца. А до этого тоже тревога лезла, но мне ее быстро прикрыли НЛ. Если идут побочки, обычно что-то выписывают дополнительно, транки, сонники.
И дереал скорее всего один эсцит-м не возьмет, я его пробила только в связке из трех препаратов, один из них как раз эсцит-м, но я выше 10 не поднимала


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 13:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2018, 20:22
Сообщения: 43
Если не секрет, какие три препарата Вам помогли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 13:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2015, 08:28
Сообщения: 869
Практически золотой стандарт для дереала, ципра + лам. Оланзапин был для прикрытия побочек от АД, тревоги, тошноты, бессонницы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 16:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2018, 20:22
Сообщения: 43
Спасибо большое! То есть Вам хватило 10 мг ципры для редукции дереала. А Лама сколько принимали? Я принимал кветиапин в качестве НЛ, эффект был не очень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2018, 13:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2018, 14:25
Сообщения: 131
Принимаю ципралекс 5 недель, тревога лупит практически до вечера. :01n: Когда станет понятно, что препарат мне не подходит? Уже нет сил терпеть. Уже жалею, что стала пить его.
Сидела бы себе на миртазапине (состояние было 80-90%)

__________________________________
Ципралекс 15 мг
Миртазапин 15 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2018, 21:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 окт 2018, 22:03
Сообщения: 4
Всем привет, я новичок на этом форуме. Вопрос к знатокам. У меня психосоматика, органическое расстройство и депрессия. Причём была сначала только психосоматика( жкт), сидела я на схеме ципралекс+тераль, было не плохо. Спала ночью хорошо, желудок болел меньше и вес набрала. Уехала из города и потеряла своего ПТ. Новая решила меня перевести на паксил +трилептал-и тут меня захлестнула депрессия и появилась лактация, пропал аппетит, увеличилась тревожность, она меня перевела на флуакситин-он мне совсем рот заклеил, есть не могла.. Сейчас на венлафаксине-хреновато на нем, я вам скажу. Сильно похудела, тошнит безбожно, рвёт( пардон).Не сплю ничерта. Попросила у ПТ рецепт на ципралекс, чтобы вернуться на старую схему, она сказала, что раз уж я бросила данный препарат, то он мне больше не поможет и не зайдёт. А я вспоминаю то прекрасное время на ципралексе и плачу. Собственно вопрос-действительно ципралекс не зайдёт больше? Спасибо заранее за ответ. :love_n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29880 ]  На страницу Пред.  1 ... 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118 ... 498  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 223


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика