ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 27 апр 2024, 22:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29902 ]  На страницу Пред.  1 ... 493, 494, 495, 496, 497, 498, 499  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 апр 2024, 12:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2022, 22:21
Сообщения: 548
Откуда: Dreamland
Пол: Мужской
milk. писал(а):
Павел 1978, мне нет, я их не пью. У брата нормально так покоцана.
Он длительное время пил БД и ничего другого? Что он лечил?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2024, 12:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2022, 22:21
Сообщения: 548
Откуда: Dreamland
Пол: Мужской
Lannaya писал(а):
Павел 1978 писал(а):
Перестал пить Феназепам и ничего страшного с ним не случилось.
наверное нейролептики "компенсировали" СО :-)
Так мы говорим про страшный СО. А оказывается какие-то нейролептики уже делают его не таким и страшным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2024, 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2022, 22:21
Сообщения: 548
Откуда: Dreamland
Пол: Мужской
На вес влияет не Эсциталопрам, а жор. Полегчало, появился аппетит и начинаешь есть всё подряд. Особенно вечером или ночью. Ну и плюс из-за прибитости мало двигаешься.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2024, 12:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2020, 15:23
Сообщения: 848
Павел 1978 писал(а):
Он длительное время пил БД и ничего другого? Что он лечил?

Возможно , я не совсем корректна, БД принимал от тревоги, и абстинентный синдром(алкоголь).

__________________________________
Схема лечения: заласта 5 мг, седалит 600мг, ламиктал 150мг, ципралекс 2.5мг c 15/04(снижается с 15 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2024, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2018, 12:58
Сообщения: 370
Откуда: Украина
Пол: Женский
Павел 1978 писал(а):
На вес влияет не Эсциталопрам, а жор. Полегчало, появился аппетит и начинаешь есть всё подряд. Особенно вечером или ночью. Ну и плюс из-за прибитости мало двигаешься.
у всех по разному. и эсци вообще-то от "прибитости" и назначают.

__________________________________
Флюанксол 0,5 мг
Эсциталопрам 20мг
Ламотриджин 125 мг
Кветиапин 120мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2024, 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2018, 12:58
Сообщения: 370
Откуда: Украина
Пол: Женский
Павел 1978 писал(а):
какие-то нейролептики уже делают его не таким и страшным.
ну естественно, на то они и нейролептики)

__________________________________
Флюанксол 0,5 мг
Эсциталопрам 20мг
Ламотриджин 125 мг
Кветиапин 120мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2024, 13:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 апр 2024, 09:38
Сообщения: 2
Lannaya, спасибо за ответ! А от "прибитости" хорошо помогает? У меня слабость, энергии очень мало. Сможет ли помочь препарат?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2024, 14:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2018, 12:58
Сообщения: 370
Откуда: Украина
Пол: Женский
comma, вообще все антидепрессанты активируют, на то они и созданы, но у каждой группы свои особенности. И каждый человек по своему реагирует на тот, или иной препарат. Нужно пробовать, учитывая, что их действие проявляется через 10 дней, не менее.

__________________________________
Флюанксол 0,5 мг
Эсциталопрам 20мг
Ламотриджин 125 мг
Кветиапин 120мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2024, 14:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2024, 19:51
Сообщения: 46
&rey писал(а):
Начинающий _псих писал(а):
чисто ради антигистаминного эффекта, не трогая другие рецепторы, лучше квет пить.
Ради чисто антигистаминного эффекта лучше пить чистые антигистамины, а не НЛы даже в субтерапевтических дозах. Да даже антигистаминами длительное "лечение" инсомнии это лютое мракобесие не ведущее к излечению, а лишь усугубление проблеммы.
Квет же даже в субтерапевтических дозах ломает обмен, затем толер, рост дозы, повреждение поджелудочной, рост дозы до антипсихотической и вуаля - инсомник стал инвалидом по общему заболеванию с нерешённой псипроблеммой.
Мирт как АД тоже ломает обмен, но он хотябы лечит причину болезни.
Хотя конечно лучше обойтись эсци или сертом в моно, но это увы не всегда возможно.

А можно поподробнее про вред кветиапина, какой обмен он ломает и каким образом влияет на поджелудочную?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2024, 15:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2023, 23:03
Сообщения: 251
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Lannaya писал(а):
Павел 1978 писал(а):
у всех по разному. и эсци вообще-то от "прибитости" и назначают.
Ага, из грустного овоща становишься весёлым овощем

__________________________________
ТДР, циклотимия
Эсциталопрам 5, ламотриджин 100, кветиапин 12,5-25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2024, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2020, 15:23
Сообщения: 848
Начинающий _псих писал(а):
Ага, из грустного овоща становишься весёлым овощем
:ges_up:

__________________________________
Схема лечения: заласта 5 мг, седалит 600мг, ламиктал 150мг, ципралекс 2.5мг c 15/04(снижается с 15 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2024, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2022, 22:21
Сообщения: 548
Откуда: Dreamland
Пол: Мужской
Herotar, Набери в Гугл Кветиапин - Википедия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2024, 15:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2024, 19:51
Сообщения: 46
Павел 1978 писал(а):
Herotar, Набери в Гугл Кветиапин - Википедия.

Набирал, и что там? Инфа про риски заболевания диабетом и набору веса от атипичных антипсихотиков? У обычных людей в дозе до 150 мг?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2024, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2020, 15:23
Сообщения: 848
Herotar, почитайте первый пост, там ссылки на пабмед https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=31&t=37 А это о побочках от НЛ
В плане экстрапирамидных расстройств, чаще его вызывают типичные нейролептики до 70% и чаще ) и реже атипики..30% а может и чаще..но поскольку по стандартам атипики чаще ипользуются даже при депресиях и даже их выписывают что вообще ни в какие рамки не лезет при бессоницах..хотя при депресиях только резистентных..или когда депресия с бредом тогда расстройство переходит из неврозов в разряд психозов и тогда применяют нейролептики...потому обсалютное число побочек вызыают одинакого что типичные что атипичные нейролептики.

Из атипичных экстрапирамидные расстройства чаще всего вызывает рисперидон далее амисульпирид зипразидон оланзапин арипипразол кветиапин и клозапин еще реже. из более новых карипиразин азенапин луразидон илоперидон брексипразол сертиндол все это тоже частые пабочки некоторые препараты всегды вызывают некоторые дозозависимые смотря в какой дозе.

Еще при использовании нейролептиков появляется дефицитарный синдром то есть все негативные симптомы шизофрении, апатия абулия аутизм..так же дисфория и депресия.или вообще ни то что плохое настроение а его отсуствие. пустая ватная голова..

Еще бывет нейролептическая гиперчувсвительность это при долгом использовании или снижении дозы нейролептиков появляются галюцинации и бред то есть все позитивные симптомы шизофрении.

ну а экстрапирамидные расстройства это дистония акатизия паркинсонизм поздняя дискенезия, поздня акатизия , поздняя дистония.

Дистония это спазмы сокращение мышц произвольные..мышц лица, шеи, туловища, конечностей..человек может сгибатся непроизвольно или делать мостик назад..сгибается шея..закатываются глаза..сводит мышцы лица гримасы..слюнотечение..спазмы мышц гортани..вобщем люди крайне тяжело это переносят и отказываются от нейролептиков.

Акатизия это внутринее беспокойство, и желание двигатся..невозможно сидеть или лежать..человек начинает ходить..топтся маршировать на месте..тереть руками и так далее..тоже крайне тяжелое состояние и люди его не переносят..

Паркинсонизм это скованость машцы тела рук ног , медленные движения или не полные или тремор когда трясутся руки примерно 6 раз в секунду..синдром зубчатого колеса когда человек не может плавно двигать руками ногами..телом..вобщем брадикинезии акинезии всякие..

Поздняя дискенезия, это при длительном употреблении нейролептиков появляются всякие гиперкинезы, то есть сокращения мышц где то по два раза в секунду..синдром конфеты во рту..человек делает языком как будто во рту конфета..высовывает язык открывает рот..спазмы лица , глаз..век..и так далее поздняя дистония это наиболее тяжелый варинат поздней дискенезии..поздняя акатизия тоже появляется когда долго нейролептики принимает человек. и потом отменяет и симптомы проявляются опять начинает принимать проходят..а потом опять по чуть чуть появляются..и потом чаще на всю жизнь остается...бывают еще акатизи хзронические это когда ни сразу появляются а спустя некоторые время но после отмены не проявляются.. или когда идет отмена старого нейролептика или переход на новый..и так далее.. потому что нейролептики грубо и примитивно блокирует D2 подтив рецепторов в разных участах мозга отвечающих за психическую деятельность и за движения мышц и так далее..то есть блокируется больгой спектр сигнальных путей..пока таких нейролептиков не изобрели что бы блокировали избирательно внутринейрональные пути кокретного симптома..ведь мысли это целый спектр сигналов передающейся от одного нейрона к другому..блокируя полностью рецепторы, подавляя черное ядро substancia nigra скопления дофаминовых рецепторов без которых ничего нормально в организме работать не может..ни к чему хорошему не приводит.

__________________________________
Схема лечения: заласта 5 мг, седалит 600мг, ламиктал 150мг, ципралекс 2.5мг c 15/04(снижается с 15 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2024, 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2022, 22:21
Сообщения: 548
Откуда: Dreamland
Пол: Мужской
Herotar писал(а):
Павел 1978 писал(а):
Herotar, Набери в Гугл Кветиапин - Википедия.

Набирал, и что там? Инфа про риски заболевания диабетом и набору веса от атипичных антипсихотиков? У обычных людей в дозе до 150 мг?

Из Википедии: Ещё в 1997 году, по итогам исследования, которое получило название «Исследование 15», стало известно, что сероквель вызывает клинически опасное прибавление веса, — однако данные этого исследования были скрыты компанией. Подробности Исследования 15 были обнаружены в ходе судебных разбирательств, позволяющих утверждать, что сероквель стал причиной увеличения веса, развития гипергликемии и диабета у тысяч принимавших его пациентов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2024, 17:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2023, 16:30
Сообщения: 1296
Павел 1978 писал(а):
И хотелось бы хоть раз услышать человека, который пережил такой СО
Ну я например.
Ну ещё тысячи людей с Бензобадиз))))
Да что я все про других да про себя.
Бензы не токсичны, эффективны. Посиди 3-6 месяцев на любом бензе и отмени и сам ВСЁ поймёшь.
ЗЫ тока поздно будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2024, 17:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2022, 22:21
Сообщения: 548
Откуда: Dreamland
Пол: Мужской
&rey писал(а):
Павел 1978 писал(а):
И хотелось бы хоть раз услышать человека, который пережил такой СО
Ну я например.
Ну ещё тысячи людей с Бензобадиз))))
Да что я все про других да про себя.
Бензы не токсичны, эффективны. Посиди 3-6 месяцев на любом бензе и отмени и сам ВСЁ поймёшь.
ЗЫ тока поздно будет.
2002 г. 4 мес. 5 мг Феназепама утром и 5 мг Феназепама вечером. Тогда его спокойно выписывали. Сошёл одним днём и ничего не заметил. А вот от рекомендуемых и безопасных СИОЗС я охереваю, как при заходе, так и при сходе. Да и на них тоже жесть. :facepalm:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2024, 17:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2022, 22:21
Сообщения: 548
Откуда: Dreamland
Пол: Мужской
&rey, А что у вас было при сходе с БД. Какие симптомы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2024, 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2023, 16:30
Сообщения: 1296
Павел 1978, на что сошёл с феназепама?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2024, 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2023, 16:30
Сообщения: 1296
Павел 1978 писал(а):
&rey, А что у вас было при сходе с БД. Какие симптомы?
Мягко говоря была демо-версия всех псиболезней от ТДР до шизы))). Ну кроме БАРа наверное, т.к. в этом состоянии не погипоманишь))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2024, 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2022, 22:21
Сообщения: 548
Откуда: Dreamland
Пол: Мужской
&rey писал(а):
Павел 1978 писал(а):
&rey, А что у вас было при сходе с БД. Какие симптомы?
Мягко говоря была демо-версия всех псиболезней от ТДР до шизы))). Ну кроме БАРа наверное, т.к. в этом состоянии не погипоманишь))))
А от чего вы их пили?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2024, 17:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2023, 16:30
Сообщения: 1296
Павел 1978, да иожно на ты))
От бессоницы перед сном более 12 лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2024, 17:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2022, 22:21
Сообщения: 548
Откуда: Dreamland
Пол: Мужской
&rey писал(а):
Павел 1978, на что сошёл с феназепама?
Не на что. Мне тогда предложили Адаптол. Я его попробовал, меня от него пошатывало и я решил дальше не пить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2024, 17:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2022, 22:21
Сообщения: 548
Откуда: Dreamland
Пол: Мужской
&rey писал(а):
Павел 1978, да иожно на ты))
От бессоницы перед сном более 12 лет.
И сколько по времени длился СО? И ещё вопрос, доза была все 12 лет одинаковая, не надо было повышать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2024, 18:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2024, 19:51
Сообщения: 46
Павел 1978 писал(а):
Herotar писал(а):
Павел 1978 писал(а):
Herotar, Набери в Гугл Кветиапин - Википедия.

Набирал, и что там? Инфа про риски заболевания диабетом и набору веса от атипичных антипсихотиков? У обычных людей в дозе до 150 мг?

Из Википедии: Ещё в 1997 году, по итогам исследования, которое получило название «Исследование 15», стало известно, что сероквель вызывает клинически опасное прибавление веса, — однако данные этого исследования были скрыты компанией. Подробности Исследования 15 были обнаружены в ходе судебных разбирательств, позволяющих утверждать, что сероквель стал причиной увеличения веса, развития гипергликемии и диабета у тысяч принимавших его пациентов.

Только есть один маленький ньюанс, эти пациенты принимали явно больше 100 мг, и у них имелась предрасположенность к диабету


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2024, 18:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2022, 22:21
Сообщения: 548
Откуда: Dreamland
Пол: Мужской
Herotar, Ты можешь успокаивать себя как хочешь, мне то чё)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2024, 18:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2024, 19:51
Сообщения: 46
Павел 1978 писал(а):
Herotar, Ты можешь успокаивать себя как хочешь, мне то чё)

А причем тут успокоение и факты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2024, 18:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2022, 22:21
Сообщения: 548
Откуда: Dreamland
Пол: Мужской
Сегодня мыл окно, головой и глазами много двигал. Brain zaps жёсткий отлавливал. Прикольная штука) :tyk: А вот человек вчера его не выдержал и вернулся на Эсциталопрам. Так что, наверное, ещё многое зависит от отношения к проблеме. Для меня норма, для него невыносимо)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2024, 18:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2816
Откуда: Минск
Пол: Женский
Павел 1978 писал(а):
Для меня норма, для него невыносимо)

Это не значит, что вы испытываете одинаковый уровень ощущений. Возможно у вас проявления слабее и их можно терпеть.

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2024, 18:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2022, 22:21
Сообщения: 548
Откуда: Dreamland
Пол: Мужской
Unja писал(а):
Павел 1978 писал(а):
Для меня норма, для него невыносимо)

Это не значит, что вы испытываете одинаковый уровень ощущений. Возможно у вас проявления слабее и их можно терпеть.
Это значит, что я в жизни уже пережил столько хрени и скорее всего ещё придётся пережить, что brain zaps для меня мелкое недоразумение)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2024, 18:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2018, 12:58
Сообщения: 370
Откуда: Украина
Пол: Женский
Начинающий _псих, а вы какого эффекта ждёте вообще от АД ?

__________________________________
Флюанксол 0,5 мг
Эсциталопрам 20мг
Ламотриджин 125 мг
Кветиапин 120мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2024, 18:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2022, 22:21
Сообщения: 548
Откуда: Dreamland
Пол: Мужской
Unja, У меня сегодня товарищ лёг на дурку, на дневной стационар из-за того, что ему очень сильно плохо. Да, я его понимаю. Только ему так плохо, что он спокойно ездит за рулём. После того как оформился в больнице, поехал решать рабочие вопросы. А я на дурку ложусь, когда меня туда отвозят, о каком-то вождении автомобиля не может быть и речи. И о работе тоже. Так что проблема явно не в ощущениях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2024, 19:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2816
Откуда: Минск
Пол: Женский
Павел 1978, По вашим постам видно, что вы обесцениваете переживания людей, считаете, что раз я могу терпеть, значит и они бы смогли. Но это не так. Могут быть такие СО или побочки от заходов, что человек не в состоянии терпеть все это и ему срочно нужна помощь. Иначе могут быть тяжёлые последствия, вплоть до летальных. Поэтому ко всем этим вопросом надо относится серьезно и не берите грех на душу типа все это фигня, просто слабаки они.

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2024, 19:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2022, 22:21
Сообщения: 548
Откуда: Dreamland
Пол: Мужской
Unja, Конечно фигня. Даже врачи об этом говорят. Вы недавно пережили снижение дозы Эсциталопрама на 2,5 мг. Писали как это ужасно, но вы же живы и с вами ничего страшного не случилось. Мне тоже миллион раз было так хреново, что я искал способ покончить с собой. Но в итоге оказалось, что всё это надо просто перетерпеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2024, 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2816
Откуда: Минск
Пол: Женский
Павел 1978, СО от флюанксола я не смогла перетерпеть, как не старалась и вернула флю. Так что я точно знаю, что не все можно перетерпеть. И человеку может быть невыносимо плохо и в таких состояниях человек может вести себя очень неадекватно, а это может быть чревато нехорошими последствиями. Так что не разделяю ваше пренебрежительное отношение к этому вопросу.

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2024, 20:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2023, 23:03
Сообщения: 251
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Lannaya писал(а):
Начинающий _псих, а вы какого эффекта ждёте вообще от АД ?
Эффект нужный я получила, только в довесок ещё получила апатию и астению, которых не было )) А так - за 10 месяцев прошла душевная боль, от которой я ревела каждый день без причины, тревога, постоянная тахикардия, эмоциональное опустошение, симптомы ДП/ДР. Сейчас хочу, чтоб это все не вернулось, и ещё и от апатии избавиться. Бессонница - отдельная тема, она была и с тревогой, и без тревоги, сон стал лучше на АД безусловно, но засыпание все равно плохое, пью квет для засыпания.

__________________________________
ТДР, циклотимия
Эсциталопрам 5, ламотриджин 100, кветиапин 12,5-25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2024, 20:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2023, 23:03
Сообщения: 251
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Павел 1978 писал(а):
Unja, У меня сегодня товарищ лёг на дурку, на дневной стационар из-за того, что ему очень сильно плохо. Да, я его понимаю. Только ему так плохо, что он спокойно ездит за рулём. После того как оформился в больнице, поехал решать рабочие вопросы. А я на дурку ложусь, когда меня туда отвозят, о каком-то вождении автомобиля не может быть и речи. И о работе тоже. Так что проблема явно не в ощущениях.
Так может он лег в крутую дурку, платную, типа санатория, отдохнуть...

__________________________________
ТДР, циклотимия
Эсциталопрам 5, ламотриджин 100, кветиапин 12,5-25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2024, 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2022, 22:21
Сообщения: 548
Откуда: Dreamland
Пол: Мужской
Начинающий _псих писал(а):
Павел 1978 писал(а):
Unja, У меня сегодня товарищ лёг на дурку, на дневной стационар из-за того, что ему очень сильно плохо. Да, я его понимаю. Только ему так плохо, что он спокойно ездит за рулём. После того как оформился в больнице, поехал решать рабочие вопросы. А я на дурку ложусь, когда меня туда отвозят, о каком-то вождении автомобиля не может быть и речи. И о работе тоже. Так что проблема явно не в ощущениях.
Так может он лег в крутую дурку, платную, типа санатория, отдохнуть...
В ту же, что и я ложусь. У нас она одна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2024, 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2022, 22:21
Сообщения: 548
Откуда: Dreamland
Пол: Мужской
Unja писал(а):
Павел 1978, СО от флюанксола я не смогла перетерпеть, как не старалась и вернула флю. Так что я точно знаю, что не все можно перетерпеть. И человеку может быть невыносимо плохо и в таких состояниях человек может вести себя очень неадекватно, а это может быть чревато нехорошими последствиями. Так что не разделяю ваше пренебрежительное отношение к этому вопросу.
Я уже для вас писал, но вы видимо не читали.
Вот, что по этому поводу написал здешний доктор Алексей: Флупентиксол (флюанксол) не обладает аддиктивным потенциалом. Этот препарат не вызывает зависимости (ни физической, ни психической). Следовательно, при его отмене не развивается абстинентный синдром. Поэтому, это не абстинентный синдром, а симптоматика вашего невротического расстройства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2024, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2022, 22:21
Сообщения: 548
Откуда: Dreamland
Пол: Мужской
Unja писал(а):
Павел 1978, СО от флюанксола я не смогла перетерпеть, как не старалась и вернула флю. Так что я точно знаю, что не все можно перетерпеть. И человеку может быть невыносимо плохо и в таких состояниях человек может вести себя очень неадекватно, а это может быть чревато нехорошими последствиями. Так что не разделяю ваше пренебрежительное отношение к этому вопросу.
К какому именно вопросу? Вы сами себя накручиваете. И перестаньте пугать людей синдромами отмены. Им надо лечиться. А они, после прочтения ваших сообщений, ещё не начав пить лекарства уже боятся синдрома отмены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2024, 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2816
Откуда: Минск
Пол: Женский
Павел 1978 писал(а):
Следовательно, при его отмене не развивается абстинентный синдром. Поэтому, это не абстинентный синдром, а симптоматика вашего невротического расстройства.

Вы мне рассказываете теорию. А я прошла СО флю на практике, это именно СО очень жёсткий, а не мое нервное расстройство.

Это во-первых.

Во-вторых расскажите про отсутствие СО флю тем кто ложится в клиники, чтобы с него сойти под наблюдением врачей и с помощью другой психофармы, так как самим никак.

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2024, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2816
Откуда: Минск
Пол: Женский
Павел 1978 писал(а):
И перестаньте пугать людей синдромами отмены. Им надо лечиться. А они, после прочтения ваших сообщений, ещё не начав пить лекарства уже боятся синдрома отмены.

А вы перестаньте рассказывать людем, что транки детские конфетки, пейте на здоровье. СО и побочек от психофармы фигня, вы просто все слабаки и нюни, сами себе все на придумывали.

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2024, 22:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2023, 16:30
Сообщения: 1296
Робяты, не ссорьтесь. Каждый сам себе высший судья и соответственно ни чьи оценки там или обесценивание для "зрелой" личности не имеют ни какого значения.
Давайте просто с уважением обмениваться тут опытом. Это всем нам полезно безусловно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2024, 22:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2023, 16:30
Сообщения: 1296
По поводу квета и прочих НЛах в любых дозах при не шизоспекторе:
не идите на поводу у горелепил калечащих вас опасными антипсихотиками прописывая их не по показаниям просто в угоду бесчеловечной компанейщине по ограничению оборота бензотранков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2024, 22:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2024, 19:51
Сообщения: 46
&rey писал(а):
По поводу квета и прочих НЛах в любых дозах при не шизоспекторе:
не идите на поводу у горелепил калечащих вас опасными антипсихотиками прописывая их не по показаниям просто в угоду бесчеловечной компанейщине по ограничению оборота бензотранков.

Привет, ты меня выше по миртазапину консультировал. Подскажи пожалуйста, я пью эсци от навязчивых мыслей в основном, но пью 20 мг. Есть ли смысл повышать до 30 мг, или миртазапин усиливает действие эсци и мне хватит 20?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2024, 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2023, 16:30
Сообщения: 1296
Herotar,
30 эсци Горбатов например часто назначал, но всё же 30 будут сильно грузить сердце.
Думаю мирт отлично усилит и 20 эсци (может даже до 10 эсци потом легко на нём снизишь) и без побочек (кроме жора)))
ЗЫ как же я скучаю по той вкусной обычной еде на мирте)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2024, 23:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2022, 22:21
Сообщения: 548
Откуда: Dreamland
Пол: Мужской
Unja, Вы, видимо что-то не то и не тем лечите. Или это у вас весеннее обострение? Это же надо умудриться так всё перекрутить. :no: Если вы не в курсе, то я вам сообщаю о том, что здесь на сайте есть тема, в которой консультирует доктор Алексей. Кстати, он ещё и нарколог. Так вот, я скопировал его ответ одному из спрашивающих. В этом тексте нет ни одного моего слова. Вы предлагаете доверять вам, а не ему?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2024, 23:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2022, 22:21
Сообщения: 548
Откуда: Dreamland
Пол: Мужской
Unja писал(а):
Павел 1978 писал(а):
И перестаньте пугать людей синдромами отмены. Им надо лечиться. А они, после прочтения ваших сообщений, ещё не начав пить лекарства уже боятся синдрома отмены.

А вы перестаньте рассказывать людем, что транки детские конфетки, пейте на здоровье. СО и побочек от психофармы фигня, вы просто все слабаки и нюни, сами себе все на придумывали.
Где я о таком писал? Про БД я написал, что они наименее вредные из всей психофармы. И вы правы, их надо пить, на здоровье) СО и побочки не фигня, но не надо из мухи делать слона. Со всего можно спокойно сойти, главное себя не накручивать, что вам конечно не свойственно)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2024, 08:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2816
Откуда: Минск
Пол: Женский
Павел 1978 писал(а):
Про БД я написал, что они наименее вредные из всей психофармы. И вы правы, их надо пить, на здоровье)


После такого вашего заявления, считаю нет смысла продолжать с вами разговор.

Тем более вы перешли ещё и на личные оскорбления - в бан.

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2024, 09:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2021, 12:35
Сообщения: 36
Я вот из тех, кому портил жизнь СО, вышли с врачом на дозировку 3,5, пока на ней и чувствую себя хорошо. Не знаю как можно нормально терпеть головокружение и тошноту, я точно не могу и не хочу, да и зачем. Пока начала психотерапию, а дальше видно будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2024, 09:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2020, 15:23
Сообщения: 848
&rey писал(а):
По поводу квета и прочих НЛах в любых дозах при не шизоспекторе:
не идите на поводу у горелепил калечащих вас опасными антипсихотиками прописывая их не по показаниям просто в угоду бесчеловечной компанейщине по ограничению оборота бензотранков.
:super: Согласна на 200%

__________________________________
Схема лечения: заласта 5 мг, седалит 600мг, ламиктал 150мг, ципралекс 2.5мг c 15/04(снижается с 15 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2024, 10:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2023, 23:03
Сообщения: 251
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
OLLIKA писал(а):
Я вот из тех, кому портил жизнь СО, вышли с врачом на дозировку 3,5, пока на ней и чувствую себя хорошо. Не знаю как можно нормально терпеть головокружение и тошноту, я точно не могу и не хочу, да и зачем. Пока начала психотерапию, а дальше видно будет
Я тоже склоняюсь к тому, чтобы плавно снижать дозу и смотреть, на какой лучше. Не то чтобы сильно боюсь синдрома отмены, а просто не вижу смысла резко бросать, не понимая, вылечилась или нет (а с нашими проблемами гарантии выздоровления вообще нет).
А как вы делите 10 мг на 3.5?)

__________________________________
ТДР, циклотимия
Эсциталопрам 5, ламотриджин 100, кветиапин 12,5-25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2024, 10:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2021, 12:35
Сообщения: 36
Начинающий _псих писал(а):
Я тоже склоняюсь к тому, чтобы плавно снижать дозу и смотреть, на какой лучше. Не то чтобы сильно боюсь синдрома отмены, а просто не вижу смысла резко бросать, не понимая, вылечилась или нет (а с нашими проблемами гарантии выздоровления вообще нет).
А как вы делите 10 мг на 3.5?)
Я плавно отменяла, но нужно было еще плавней наверное, не торопиться точно. После отмены на следующий день начались СО, очень неприятно и мешает нормально функционировать.
Делить не просто, на точных весах, толку в порошок таблетки и засыпаю 3,5 в пустые капсулы, они продаются. Просто мне 2,5 мало, а 5 много


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2024, 11:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2023, 23:03
Сообщения: 251
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
OLLIKA писал(а):
Я плавно отменяла, но нужно было еще плавней наверное, не торопиться точно. После отмены на следующий день начались СО, очень неприятно и мешает нормально функционировать.
Делить не просто, на точных весах, толку в порошок таблетки и засыпаю 3,5 в пустые капсулы, они продаются. Просто мне 2,5 мало, а 5 много
Ничего себе.
Я на заходе чувствовала каждый миллиграмм и делила на 8 частей таблетку, а сейчас снизила до 7,5 и не вижу разницы, только чуть бодрее стала.

__________________________________
ТДР, циклотимия
Эсциталопрам 5, ламотриджин 100, кветиапин 12,5-25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2024, 12:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2023, 16:30
Сообщения: 1296
OLLIKA, для этого есть титрирование через воду. Снижайте хоть по 1% в день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2024, 12:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2021, 12:35
Сообщения: 36
&rey писал(а):
OLLIKA, для этого есть титрирование через воду. Снижайте хоть по 1% в день.
Мне удобно пока. А сколько хранится эсци в воде, если развести 10 мг на 10 мл и пить по 1,5 например. Вот меня этот вопрос волнует


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2024, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2023, 16:30
Сообщения: 1296
OLLIKA,я х.з., но думаю в холодильнике дней 10 точно норм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2024, 13:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2023, 16:30
Сообщения: 1296
OLLIKA, второй варик это принимать минимальную неделимую дозу отсрачивая (в хорошем смысле этого слова)))) каждый следующий приём например на час. Концентрация будет плавнее и безболезненнее падать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2024, 16:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2024, 19:51
Сообщения: 46
&rey писал(а):
Herotar,
30 эсци Горбатов например часто назначал, но всё же 30 будут сильно грузить сердце.
Думаю мирт отлично усилит и 20 эсци (может даже до 10 эсци потом легко на нём снизишь) и без побочек (кроме жора)))
ЗЫ как же я скучаю по той вкусной обычной еде на мирте)))))

Понял, спасибо. Насчет еды и аппетита на мирте, седня 3 й день как его пью, выпил 30 мг, и вроде все как обычно, аппетит не поднялся)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2024, 19:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2023, 22:13
Сообщения: 11
Павел 1978 писал(а):
ohmyGOATbless писал(а):
Павел 1978 писал(а):
Я ещё когда 5 мг пил, то уже слегка ловил brain zaps. На Пароксетине, на 10 мг тоже его ловил. А вот после Флуоксетина никогда его не было. Сразу с 40 мг спрыгивал и никакого СО.
Спасибо за ответы
У меня тоже на 5 мг проскакивали, но списывал на усталость. После 3 дней отказа не выдержал и принял 2.5. Сейчас попробую принимать раз в 2 дня и потихоньку. Не очень представляю как это 3 недели терпеть, если честно) Даже при отсутствии других симптомов СО
Из-за этих 2,5 мг процесс только может затянуться. И после последней дозы всё-равно придётся терпеть также 2-3 недели. Это не столько СО, сколько особенности вашего организма. Не многим выпадает такое «счастье» - ловить brain zaps) :tyk:
Пожалуй, вы правы. Как я не пытаюсь обойти этот симптом - безрезультатно. Просто оттягиваю неизбежное. Пробовал 1.5 мг - 0 эффекта, пробовал промежуток в 3 дня - бессмысленно. Все равно через 48 часов после приёма начинается возня. Хочу посоветовать читающим: не повторяйте моих ошибок. Пытаться избавиться от этого путём увеличения времени между приёмами сабжа - это попросту издевательство над мозгом. Если бы я принял это неделю назад, то 1 неделя уже была бы позади, но, к сожалению, из-за работы приходятся так изощряться
Зато у меня появилась доп мотивация теперь для отказа: сейчас понимаю, что без эсциталопрама я чувствую себя намного лучше до того момента пока не появляются brain zaps. После приёма даже 2.5 мг я ужасно раздражителен, без эмоционален и угрюм. Как же уже хочется вернуться к жизни без АД. Похоже, что весь курс мне они не подходили, да и не факт что вообще были нужны. Ведь 3 месяца назад мне поставили СДВГ вместо первоначального ГТР
В общем-то, думаю, яркие brain zaps в какой-то степени связаны с новым диагнозом
На Reddit нашёл неоднократную рекомендацию попробовать димедрол от этого бага. Завтра 48 часов после последних 2.5 мг. Наконец 2 выходных чтобы попробовать с этим совладать. Если не получится, опишу как работает димедрол


Последний раз редактировалось ohmyGOATbless 11 апр 2024, 19:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29902 ]  На страницу Пред.  1 ... 493, 494, 495, 496, 497, 498, 499  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 282


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика