ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 22 май 2024, 03:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30125 ]  На страницу Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 503  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 авг 2017, 11:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2017, 13:34
Сообщения: 322
Пол: Женский
Mimi а вы просто ципролекс пили без добавления всяких других лекарств ? И от чего лечитесь ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2017, 12:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июл 2017, 20:51
Сообщения: 146
Mimi писал(а):
Замените адаптол и анвифен стрезамом . 100 мг х 3 рд
Он и Ципру усилит и как транк прикроет
Ок. Попробую


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2017, 12:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2017, 13:34
Сообщения: 322
Пол: Женский
andjina кроме селектры ничего не принимаю , ну иногда феназипам . Я иногда думаю , что я себя и правда накручиваю и тревога где то на подсознательном уровне. Просто день 4 уже что то плохонько совсем . И плакать хочется все время. Вот эта плаксивость выматывает .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2017, 12:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2017, 13:34
Сообщения: 322
Пол: Женский
andjina у вас сонливости на ципролексе нет ? Или апатии ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2017, 13:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
тортик писал(а):
andjina у вас сонливости на ципролексе нет ? Или апатии ?

Иногда бывает сонливость, но я это связыаю со свои бездельем. У меня работы сейчас очень мало. Поэтому прихожу рано, по дому что-то поделаю и ложусь то телек смотрю, то вяжу. Вот отсюда и сонливость.
Апатии нет. Ни в первый прием ципралекса, ни сейчас. Ну я пью уже 1,5 года ципралекс. Может в самом начале и была, но я этого уже непомню. А настраивала себя на побочки и что ципралекс минимум на 3 месяц начнет работать, поэтому терпела все и иногда пила гидазепам.

А какой у вас диагноз, что лечите?

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2017, 13:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2017, 13:34
Сообщения: 322
Пол: Женский
andjina тревожно - депресивное расстройство лечу 2 месяца сначала здоровый образ жизни . Обливания всякие , прогулки на свежем воздухе , утром и вечером быстрая ходьба по несколько километров , позитивные мысли , а потом мне посоветовали на ночь сонопакс 10 мл . Ничего не понимая в фарме я его начала пить и к новому году впала в такую депру , что уже готова была на тот свет отправиться , остановили детки , что с ними будет без мамы . До 9 января еле дожила , пришла в ПДН меня сразу под системы . И на феварин . Неделю спала беспробудно , была в дневном стационаре . Потом добавили амитропцилин и еще что то . Уколы витаминов и мексидол. Стало полегче . Выписали ,но не сказали что нужно к своему доктору . Короче через месяц без лекарств стало опять плохо , опять в ПДН назначили азафен ,мучилась 2.5 месяца , пришла опять к доктору и сама выпрасила селектру , он не хотел выписывать , потому что азафен по его мнению чудо препарат и надо дальше его пить . Вот принемаю селектру 15 мг жду что лучше будет , но что то мне подсказывает , что нужно еще что то . От дурных мыслей и плаксивости. У нас просто городок маленький и толковых врачей не найдешь . Вобщем борюсь на данный момент с тревогой , плаксивостью и дурными мыслями , пока они меня побеждают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2017, 13:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2017, 13:34
Сообщения: 322
Пол: Женский
andjina а вы от чего лечитесь ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2017, 13:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2017, 09:22
Сообщения: 21
Подскажите есть ли смысл повышать дозировку ципралекса, если я принимаю по пол таблетки 10мг (5мг), вторую неделю. Вначале первую неделю было повышение тревоги, сейчас стало гораздо лучше и вообще никаких побочек. Такая дозировка вообще помогает или мне просто стало лучше? Я миниатюрная с маленьким весом )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2017, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
тортик писал(а):
но что то мне подсказывает , что нужно еще что то . От дурных мыслей и плаксивости
Психотерапию не пробовали? Есть бесплатные психологи или самостоятельно читать можно(но это сложней, я пока не добралась до книжек)
Ну и леки какие-то еще, может быть. Меня после месяца приема эсциталопрама так депра накрыла, что я думала, мне уже ничего не поможет.

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2017, 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
тортик, азафен чем не подошел?
У меня панические атаки и иногда тревога. Пью ципралекс и занимаюсь психотерапией.
Что бы вам еще подключить не подскажу, я в фарме не сильна. Может стоит поднять дозу селектры или пока подключить транки?

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2017, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
GwenStef писал(а):
Подскажите есть ли смысл повышать дозировку ципралекса, если я принимаю по пол таблетки 10мг (5мг), вторую неделю. Вначале первую неделю было повышение тревоги, сейчас стало гораздо лучше и вообще никаких побочек. Такая дозировка вообще помогает или мне просто стало лучше? Я миниатюрная с маленьким весом )

Ципралекс принимают не по весу человека. Если побочки ушли значит препарат подходит. Какую дозу назначил врач и что лечите?
Я начинала пить с 2,5мг и постепенно через каждые дне недели повышала до 10мг.

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2017, 14:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2017, 13:34
Сообщения: 322
Пол: Женский
4you у нас психотерапевты 4 тыс сеанс . Бесплатных нет . Сама я не пробовала заниматься , не потяну наверное .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2017, 14:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2017, 13:34
Сообщения: 322
Пол: Женский
andjina азафен ничем не подошел вообще. Он вообще мало кому подходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2017, 14:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2017, 13:34
Сообщения: 322
Пол: Женский
4you это вы месяц принимали , а потом хуже стало , ничего себе . А я еще облегчения жду все. А сейчас вам хоть лучше ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2017, 14:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
GwenStef писал(а):
Такая дозировка вообще помогает или мне просто стало лучше? Я миниатюрная с маленьким весом )
Дозировка Адов от веса не зависит. ИМХО 5мг, это даже не терапевтическая дозировка. Если состояние вас удовлетворяет, то можно не повышать, но если самочувствие 50/50, то лучше идти дальше до 10мг, а через 2 недели оценить свое состояние. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2017, 14:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
тортик писал(а):
4you это вы месяц принимали , а потом хуже стало , ничего себе . А я еще облегчения жду все. А сейчас вам хоть лучше ?
Сейсас лучше :06n:

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2017, 18:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2017, 23:29
Сообщения: 54
не переношу стрессы на селектре 15 мг,депрессняк когда все идет не так как я хочу.Две недели пью трилептал 150 мг.Неужели повышать селектру?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2017, 18:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2017, 23:29
Сообщения: 54
4you писал(а):
Есть бесплатные психологи или самостоятельно читать можно(но это сложней, я пока не добралась до книжек)
Ну и леки какие-то еще, может быть. Меня после месяца приема эсциталопрама так депра накрыла, что я думала, мне уже ничего не поможет.
и что,бесплатные психологи помогли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2017, 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2016, 14:45
Сообщения: 2095
Пол: Женский
Стоп стоп стоп....

Читаю, какие все нетерпеливые, хотят все и сразу. Ребята вы понимаете какая интересная штука получается, еще не адаптировавшись к одной дозе, вы скачите на другую, ловите побочки, мучаетесь, потом опять повышаетесь снижаетесь добавляете что то, тем самым вообще искажая всю картинку, и не понятно откуда ноги растут.

Ципралекс не анальгин, на одной дозе быть минимум от 2, а лучше до 4 недель, для оценки реального результата.

Второе, я уже писала вам, выше доза не значит лучше эффект, иногда это в сто крат хуже.

Третье прикрывайтесь, весь форум об этом говорит, тот же стрезам, продается без рецепта везде, и работает отлично.

И четвертое, те кто в сомнениях добавляйте препараты для потенциирования АД.

Но, не тогда когда вы растите/снижаете дозировку, а когда вы стабильно месяц например на 10 мг, и динамики нет, тогда можно что то добавлять. Вы всегда должны видеть от чего чего происходит, должны быть чистые реакции. А своими скачками по дозировкам и присоединению иных препаратов, вы смазываете картинку и результат, что не понятно от чего стало лучше или хуже.

__________________________________
Ципралекс - 10 мг.
Трилептал - 300 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2017, 18:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
Ксения85 писал(а):
4you писал(а):
Есть бесплатные психологи или самостоятельно читать можно(но это сложней, я пока не добралась до книжек)
Ну и леки какие-то еще, может быть. Меня после месяца приема эсциталопрама так депра накрыла, что я думала, мне уже ничего не поможет.
и что,бесплатные психологи помогли?
В чем- то помогли. Если есть желание решить( или хотя бы для начала понять) проблему, то любой поможет. Ну хотя бы с чего- то начать.

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2017, 19:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2017, 23:29
Сообщения: 54
Кота писал(а):
Третье прикрывайтесь, весь форум об этом говорит,
От чего прикрываться?я сразу начала с 10 мг и вся тревога моментально ушла без всяких транков


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2017, 19:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2017, 23:29
Сообщения: 54
4you писал(а):
Ксения85 писал(а):
4you писал(а):
Есть бесплатные психологи или самостоятельно читать можно(но это сложней, я пока не добралась до книжек)
Ну и леки какие-то еще, может быть. Меня после месяца приема эсциталопрама так депра накрыла, что я думала, мне уже ничего не поможет.
и что,бесплатные психологи помогли?
В чем- то помогли. Если есть желание решить( или хотя бы для начала понять) проблему, то любой поможет. Ну хотя бы с чего- то начать.
Знакомая год ходит к бесплатному,говорит,что легче только от того что выговаривается,я тоже больше полугода ходила-такая фигня.Теперь платным хожу,фигня такая же..Поэтому и интересен чужой положительный опыт,в основном слышу только плохое о психотерапии,мало кому помогает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2017, 19:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Ксения85 писал(а):
Кота писал(а):
Третье прикрывайтесь, весь форум об этом говорит,
От чего прикрываться?я сразу начала с 10 мг и вся тревога моментально ушла без всяких транков

Ваш случай почти исключение ... ИМХО
вам повезло, раз вы не заметили от чего прикрываться)
Я прикрывалась. Начала тоже с 10мг сразу. И так на тот момент сильная тревога усилилась в разы ! Колбасило жесть ! Днём старалась перетерпеть, на ночь транк. Прикрывалась неделю !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2017, 21:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2017, 13:34
Сообщения: 322
Пол: Женский
Пойду завтра стрезам куплю , прочитала Дима писал его можно долго пить . Ну не могу уже эта тревога замучила меня с ноября месяца . Я уже фена столько выпила ужас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2017, 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
Ксения85 писал(а):
Знакомая год ходит к бесплатному,говорит,что легче только от того что выговаривается
Это уже что- то :113z:

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2017, 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 15:23
Сообщения: 404
Пол: Женский
тортик писал(а):
Mimi а вы просто ципролекс пили без добавления всяких других лекарств ? И от чего лечитесь ?
Да , я в моно . Но первые 2 месяца прикрывалась стрезамом . Чудный препарат :ok:
ПРЛ ставят .
тортик писал(а):
Пойду завтра стрезам куплю ,
Идите , идите :yes:

__________________________________
Ципралекс 20 мг Х
Бупропион 300 мг Х
Бринтеликс 10 мг Х
Симбалта 180 мг x


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2017, 01:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2016, 00:07
Сообщения: 2066
Mimi писал(а):
Да , я в моно . Но первые 2 месяца прикрывалась стрезамом . Чудный препарат
А как долго вы его принимаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2017, 10:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 15:23
Сообщения: 404
Пол: Женский
Rimma, третий год пошел

__________________________________
Ципралекс 20 мг Х
Бупропион 300 мг Х
Бринтеликс 10 мг Х
Симбалта 180 мг x


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2017, 12:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2017, 13:34
Сообщения: 322
Пол: Женский
Mimi это паническое расстройство у вас ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2017, 13:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 15:23
Сообщения: 404
Пол: Женский
тортик, Нет , это пограничное расстройство личности :79p:

__________________________________
Ципралекс 20 мг Х
Бупропион 300 мг Х
Бринтеликс 10 мг Х
Симбалта 180 мг x


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2017, 14:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2016, 00:07
Сообщения: 2066
Mimi писал(а):
Rimma, третий год пошел
Да? И никаких побочек? Какая доза, и как забирались?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2017, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
minola писал(а):
А ещё в последнее время так в грудине давит. Или побочка так проявляется или может я вообще не то лечу) хочу пойти сделать рентген органов грудной клетки.
Это психосоматика в чистом виде, у меня так же.
У меня от Бринтелликса примерно на 7 неделе рукоятку грудины сдавило, когда ехал на эскалаторе в ТЦ. :16p: Сразу понял, что это психосоматика (похожее было 10 лет назад, в прошлый эпизод, поэтому не испугался даже). До сих пор в некоторые дни проявляется и особенно заметно, когда кашляешь.
Ещё с 4 по 10 неделю приёма АД был "психоостеохондроз". Т.е. спазм и "нытьё" мышц шеи и верха спины. Тоже эпизодически проявлялось независимо от нагрузки.

Milk писал(а):
ИМХО 5мг, это даже не терапевтическая дозировка.
В случае Ципралекса и Бринтелликса вполне терапевтические.

Ксения85 писал(а):
Знакомая год ходит к бесплатному,говорит,что легче только от того что выговаривается,я тоже больше полугода ходила-такая фигня.
Можно разговаривать с самим собой. Сесть на диван, представить, что сбоку от вас сидит ваша копия и начать как бы с ней негромко проговаривать какие-то идеи, мысли, планы...
Я понимаю, что это попахивает шизофренией и two-in-one, но помогает. :10n: :06n:

Mimi писал(а):
Но первые 2 месяца прикрывалась стрезамом. Чудный препарат
Меня он сонливит и тупит голову. Эдакая лайт-версия Феназепама.
Лучше Алпразолама дневного транка нет (есть какой-то, но дальше США он пока не пошёл).
Кстати, бензо-транки, по-сути, опиаты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2017, 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
ivashkaVrybashke писал(а):
Кстати, бензо-транки, по-сути, опиаты.
В смысле?

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2017, 02:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2017, 23:29
Сообщения: 54
ivashkaVrybashke писал(а):
minola писал(а):
А ещё в последнее время так в грудине давит. Или побочка так проявляется или может я вообще не то лечу) хочу пойти сделать рентген органов грудной клетки.
Это психосоматика в чистом виде, у меня так же.
У меня от Бринтелликса примерно на 7 неделе рукоятку грудины сдавило, когда ехал на эскалаторе в ТЦ. :16p: Сразу понял, что это психосоматика (похожее было 10 лет назад, в прошлый эпизод, поэтому не испугался даже). До сих пор в некоторые дни проявляется и особенно заметно, когда кашляешь.
Ещё с 4 по 10 неделю приёма АД был "психоостеохондроз". Т.е. спазм и "нытьё" мышц шеи и верха спины. Тоже эпизодически проявлялось независимо от нагрузки.

Milk писал(а):
ИМХО 5мг, это даже не терапевтическая дозировка.
В случае Ципралекса и Бринтелликса вполне терапевтические.

Ксения85 писал(а):
Знакомая год ходит к бесплатному,говорит,что легче только от того что выговаривается,я тоже больше полугода ходила-такая фигня.
Можно разговаривать с самим собой. Сесть на диван, представить, что сбоку от вас сидит ваша копия и начать как бы с ней негромко проговаривать какие-то идеи, мысли, планы...
Я понимаю, что это попахивает шизофренией и two-in-one, но помогает. :10n: :06n:

Mimi писал(а):
Но первые 2 месяца прикрывалась стрезамом. Чудный препарат
Меня он сонливит и тупит голову. Эдакая лайт-версия Феназепама.
Лучше Алпразолама дневного транка нет (есть какой-то, но дальше США он пока не пошёл).
Кстати, бензо-транки, по-сути, опиаты.
у меня есть с кем разговаривать,всегда найду и заставлю слушать:)психолог для этого зачем я не понимаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2017, 09:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 13:50
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Пол: Мужской
4you писал(а):
В смысле?
Фармакологические исследования на животных показали, что водно-спиртовой экстракт калифорнийского мака взаимодействует с бензодиазепиновыми рецепторами. Экстракт обладал периферическим анальгезирующим эффектом, но не обладал антидепрессантным, нейролептическим или антигистаминным эффектами
https://ru.wikipedia.org/wiki/Эшшольция_калифорнийская

Конечно, опиоиды это немного другое (и, вроде, на форуме запрещено писать про эту группу :unknow: ), но маковые производные как бензотранки были известны ещё индейцам. :thank_you:

Ксения85 писал(а):
у меня есть с кем разговаривать,всегда найду и заставлю слушать:)психолог для этого зачем я не понимаю.
Подсознательно будете знать, что разговор этого человека не интересует. :25p:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2017, 11:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2016, 00:07
Сообщения: 2066
ivashkaVrybashke писал(а):
Фармакологические исследования на животных показали, что водно-спиртовой экстракт калифорнийского мака взаимодействует с бензодиазепиновыми рецепторами. Экстракт обладал периферическим анальгезирующим эффектом, но не обладал антидепрессантным, нейролептическим или антигистаминным эффектами
https://ru.wikipedia.org/wiki/Эшшольция_калифорнийская
А мы тут на земле из всех зол выбираем меньшее. В аду такого выбора не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 00:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Кстати вспомнилось , первая врач ПТ, (которая выписала мне анафранил), когда я упомянула ципралекс- махнула на меня рукой и сказала - ой, ципралекс ооочень слабенький АД.

А у меня через 2 недели приёма тревога ушла ТТТ.
И на форуме часто в разных темах здесь встречаю, что ципралекс сильнее некоторых других АД.

Все пьют разные препараты, хотелось бы понимать -
ципралекс ведь не очень слабенький АД ?
А какие считаются слабее ципралекса ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 01:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 23:39
Сообщения: 1004
Откуда: Israel
Пол: Женский
Bsb17 писал(а):
Все пьют разные препараты, хотелось бы понимать -
ципралекс ведь не очень слабенький АД ?
Ципралекс - убойный АД. Видите, мне он убил напрочь всю тревогу:) Приходится теперь велом перевешивать, чтобы хоть как-то расшевелиться.
А если серьезно - это же все очень индивидуально. Зависит от того, впервые ли вы принимаете АД;
от какой проблемы; в какой дозировке; и прочее и прочее. Я сколько ни пыталась понять по отзывам других, подойдет ли мне тот или иной препарат - никогда и ничьи ощущения и результаты не совпали с точностью с моими. Можно сделать лишь самые общие выводы.
К тому же, даже если эсциталопрам - "слабенький" АД, кто сказал, что это не именно то, что нужно вам? Все правильно. Дифференциальный подход в медицине: начинать лечить наименее жесткими препаратами - как Ципралекс. Если, ни дай Бог, не пойдет - будете пробовать что-то посильнее.

__________________________________
в ожидании ЭСТ, и мне немножко страшно
ADHD, major treatment-resistant depression, anxiety
and good old panic attacks with or without dpdr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 01:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 23:39
Сообщения: 1004
Откуда: Israel
Пол: Женский
Bsb17, вот тут гляньте, если хотите, сравнение эсциталопрама с другими распространенными АДами:
http://www.iodine.com/drug/lexapro/alternatives

__________________________________
в ожидании ЭСТ, и мне немножко страшно
ADHD, major treatment-resistant depression, anxiety
and good old panic attacks with or without dpdr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 01:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Claimer,
Спасибо ! :thank_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 01:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2016, 00:07
Сообщения: 2066
ЦИпралекс кстати на мой взгляд жесткий, и сильный. Если проблема не такая сильная, что совсем капут, можно начать с флуксетина, и сертралина. Я полгода на 10 мг забиралась.
Claimer, а почему вас эдронакс к ципре не выписали? он конечно наверняка дороже, но вам же норадреналил нужен как я поняла. а это расшевеливает. я по четверти иногда пью, чтоб прибраться, или шкаф перебрать. Сексом можно сколько угодно заниматься. муж думаю будет рад=))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 09:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 15:23
Сообщения: 404
Пол: Женский
Rimma писал(а):
Mimi писал(а):
Rimma, третий год пошел
Да? И никаких побочек? Какая доза, и как забирались?
Когда заходила побочки были , первую неделю . Были высыпания , сухость глаз , нос тек , мышечные боли , головные боли .
Забиралась пошагово , каждый шаг 5 мг , с интервалом 2 недели дошла до 15 . Через год подняла до 20 . Сейчас доза моя доза 20 мг и она перестала держать , переодически пью стрезам и думаю что делать дальше .
Вообще по моему опыту препарат хороший и мягкий , но слабоват конечно . Думала что хотя бы лет на 5 хватит , но нет ... :25p:

__________________________________
Ципралекс 20 мг Х
Бупропион 300 мг Х
Бринтеликс 10 мг Х
Симбалта 180 мг x


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 11:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Второй день поднимаю дозу ципралекса с 15мг до 17,5мг. Где-то примерно через пару часов приема сильная слабость. Ноги, как свинцовые, еле хожу. Это пройдет? Или уходить на 15мг?
Знаю, что 2 дня непоказатель, но такое мне не нравится. Тревоги нет, страха нет, чувства притупились. Еле дополза до работы, а дальше пришлось срочно вернуться домой, ходить не могу..... Что делать?

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 11:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
andjina,
Я когда поднимала , так же было . Больше трёх дней не выдержала.
Стала опускать дозу. Не знаю, кто-то пишет 2 недели новую дозу пить и смотреть ... но мне трёх дней хватило. Реально еле ползала.
Раз такое дело - я бы снизила. имхо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 11:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2017, 20:20
Сообщения: 452
Откуда: Украина
Пол: Мужской
andjina, я сам сейчас пытаюсь подобрать идеальную дозу, пью три месяца. Препарат полностью заработал к концу второго месяца. На 15мг лежал трупом, 10 мг овощило, все пофиг и не хорошо и не плохо и сильно болели суставы и мышцы, сейчас думаю остановиться примерно между 7,5 и 5 мг, а дальше будет видно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 11:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
andjina, у меня такого не было.

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 11:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Bsb17 писал(а):
Я когда поднимала , так же было . Больше трёх дней не выдержала.Стала опускать дозу. Не знаю, кто-то пишет 2 недели новую дозу пить и смотреть ... но мне трёх дней хватило. Реально еле ползала. Раз такое дело - я бы снизила. имхо.

Я по дому могу ходить - не спеша, что-то делаю. Но на работу не могу, вернее ноги не идут. Если бы знать, что это точно пройдет, я бы взяла отгул и посидела бы дома.
Вроде и плюсы есть от такой дозы, хотя судить пока рано. Вчера вечером не было тревоги и мне показалось, что лучше спала. Сегодня "слабые ноги" меня не испугали, а обычно любое изменение в теле вызывает тревогу и ПА. Значит доза действует, но пройдет ли эта слабость? Я готова терпеть, знать бы, что это временно.

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 12:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
andjina,
Да я тоже готова была терпеть, но не знала, и хотела понять, если сильная слабость - терпеть? и если да то сколько, по времени, чтобы было улучшение, а у меня телефонной связи с врачем нет.
Все пишут, пару недель терпеть при повышении, чтобы понять. Но мне явно стало хуже , на 15, вот явно, поэтому я снизила. У меня то ещё была не большая дозировка 10мг, которая тревогу убрала. И я после 2х первых недель на ципралексе уже стала такая... прибитая.
Но месяц пропила 10мг. Был овощизм, но терпела. И как раз в надежде избавиться от этого овощизма я подняла на 15мг, но стало совсем плохо. Я тогда когда тут искала информацию, и не нашла, чтобы кто-то писал что эта разбитость прошла. И ещё была информация, по ципралексу, которая меня лично убедила - если на определённой дозировке тревога ушла, но при этом сильная физическая придавленность, слабость, то это многовато для конкретного человека. И можно попробовать ... имхо снизить. Что я и сделала. Я думала тогда - главное, чтобы тревога не вернулась .


А раз у вас все так не однозначно , потерпите, если можете неделю, и тогда решите, конечно, работа... я понимаю. Если дома, то было бы попроще ... Но тревоги нет и хорошо.
Улучшения ощущаете, может и действительно физическая разбитость уйдёт, и организм адаптируется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
andjina писал(а):
Второй день поднимаю дозу ципралекса с 15мг до 17,5мг. Где-то примерно через пару часов приема сильная слабость. Ноги, как свинцовые, еле хожу. Это пройдет? Или уходить на 15мг?
Знаю, что 2 дня непоказатель, но такое мне не нравится. Тревоги нет, страха нет, чувства притупились. Еле дополза до работы, а дальше пришлось срочно вернуться домой, ходить не могу..... Что делать?

andjina,

Ещё раз перечитываю, я бы эти симптомы расценила как передозировку, имхо, как будто много вам.

А на 15мг тревога все же была ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 12:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Света, спасибо, за развернутый ответ. Написала своему ПТ, жду, что он мне ответит по этому поводу.

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 12:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Роман73 писал(а):
andjina, я сам сейчас пытаюсь подобрать идеальную дозу, пью три месяца. Препарат полностью заработал к концу второго месяца. На 15мг лежал трупом, 10 мг овощило, все пофиг и не хорошо и не плохо и сильно болели суставы и мышцы, сейчас думаю остановиться примерно между 7,5 и 5 мг, а дальше будет видно.

Вот у меня так же . Остановилась пока на 7,5мг. Пью месяц. Тревога не вернулась. Овощизм прошёл. Но я все же не такая активная, как была раньше. Может со временем и на 5/6мг попробую .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 12:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
andjina,
:-) напишите потом пожалуйста, интересно, что скажет ПТ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Хочу спросить, может у кого-то было так же ?

Вот у меня даже на дозе 7,5мг есть такая, как я считаю побочка, когда читаю- все нормально, а когда по сторонам смотришь - взгляд как бы останавливается иногда ... знаете, как задумался и смотришь в одну точку... почему так... особо не напрягает, но все же ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 13:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2017, 17:51
Сообщения: 1513
Bsb17, за месяц великолепный результат :ok:

Bsb17 писал(а):
Хочу спросить, может у кого-то было так же ?
Самонакрутка, ИМХО. Мы сами находим у себя странные симптомы. Все у вас хорошо, прчем на малой дозировке. И вес обычно не набирается на 7,5. Я резко похудела на такой после высокой.

__________________________________
Ципралекс 0
Бринтелликс 0
Ламиктал 100
Дулоксетин 90
Омега3 ЭПК 1000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 13:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Bsb17 писал(а):
А на 15мг тревога все же была ?

Нет тревоги не было, иногда по вечерам тоска была пару дней.
Завтра понижу дозу до 15мг. Сейчас тошнит сильно и ноги слабые. Пт пока молчит, жду.

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 13:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Йожа,
Спасибооо :rose:
Два ! Два месяца ! :yes: 1мес на 10мг и 1мес на 7,5мг ! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 13:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2017, 17:51
Сообщения: 1513
Bsb17, да времёни мало. Месяца три как минимум. Все у вас хорошо :pozdr: , ТТТ.

__________________________________
Ципралекс 0
Бринтелликс 0
Ламиктал 100
Дулоксетин 90
Омега3 ЭПК 1000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 13:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Йожа,
Ещё и ещё раз спасибо :rose: :rose: :rose:

Я планирую пить пару лет... только вот мнения врачей расходятся -

сходить потом и жить несколько лет без АД, и при первых же знакомых симптомах опять начинать препарат ? (пусть и через 2/3 года например)

Или... пить пожизненно в минимально подобранной дозировке? (здесь как я поняла опасность резистентности)

:26n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2017, 17:51
Сообщения: 1513
Сходить и не настраиваться на рецидив. Первый эпизод, хороший ответ на препарат. Не надо на себя мерять истории форумчан. Нас меньшинство. Кто хорошо пролечил первый эпизод, забудет.
Меня первый раз с золофта через три месяца сняли, поэтому второй схлпотала. И то, быстро выходила в ремиссию в моно :345_(14): . Я тогда слова в этот форум не написала. Читала и сочувствовала.

__________________________________
Ципралекс 0
Бринтелликс 0
Ламиктал 100
Дулоксетин 90
Омега3 ЭПК 1000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 14:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Йожа,
О как ! :mellow: что ж за врачи такие. 3 мес...

"Кто хорошо пролечил первый эпизод, забудет."
Дай то Бог ! :-)
Как вспомню, что со мной творилось и морально и физически, думала все. Замкнутый круг. Капец пришёл.

Йожа
Спасибо Вам большое за поддержку ! :rose:
Буду настраиваться на позитив !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30125 ]  На страницу Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 503  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 137


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика