ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 апр 2024, 03:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29908 ]  На страницу Пред.  1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88 ... 499  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 дек 2017, 22:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2017, 22:29
Сообщения: 5
Доброго всем времени!
Некоторое время назад в другой стране мне назначили эсциталопрам. Там его может выписать любой терапевт. Не хотелось бы вдаваться в особые подробности. Вкратце - препарат мне помог. Потом вернулся в СПб, сперва оставались запасы, потом подошли к концу.
Терапия мне не нужна, мне вполне хватает таблеток. Идти к официальному врачу в поликлинике/больнице/тем более ПНД не хочу - меня возмущает сам факт, что в России депрессивные и тревожные расстройства считаются психическими заболеваниями, при которых ты считаешься неадекватом и не можешь водить машину или работать в определенных областях. Возможно ли просто выписывать рецепт у частного невролога, который не будет обдирать тебя как липку, предлагая ненужные методы лечения?
Я достаточно выяснил про себя и свои тревожно-депрессивные проблемы ТАМ, консультации, терапия, беседы и пр. мне уже не нужны. Тем более российские, которых я считаю не такими профессионалами, как западных.
Благодарю за любой совет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2017, 22:46 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Можно эсциталопрам выписать у любого невролога. Хоть частного, хоть в поликлинике. На учет в поликлинике никто не поставит. Так же СИОЗС иногда назначают при мигренях и еще целой куче состояний. Объясните, что пьете давно, помогает и т.д.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2017, 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
выпила сегодня 17 ,5. Не знаю, то ли снижать, толь нет Может через день так попить?

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2017, 06:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 19:37
Сообщения: 929
seamen писал(а):
Индивидуально. Венлафаксин мне вообще его не трогал, как и амитриптилин.

В какой дозировке пили? В долгосрочной перспективе вся психофарма убивает либидо.
Вообще, я должен сказать, мы сильно меняемся под ее употреблением, только сами этого не замечаем. Да почитать тут многих на форуме, кроме таблеток, уже и интересов нет, какое там либидо..

__________________________________
Интересы: эволюционная психология, социобиология, новейшая история.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2017, 07:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 19:37
Сообщения: 929
Anxiety писал(а):
Тем более российские, которых я считаю не такими профессионалами, как западных.

А вы читали англоязычные форумы и как они клянут своих "профессионалов"?
Везде лечение происходит методом тыка в этой сфере, аля "давайте попробуем".
Хотя встречал идиотов местных, что только диву даешься, абсолютное незнание своей профессии.

Anxiety писал(а):
Идти к официальному врачу в поликлинике/больнице/тем более ПНД не хочу - меня возмущает сам факт, что в России депрессивные и тревожные расстройства считаются психическими заболеваниями, при которых ты считаешься неадекватом и не можешь водить машину или работать в определенных областях.

Не знаю, где такое считается, я например на работе вообще не скрывал, что принимал АД, а работаю я далеко не дворником, и никто на меня не косился. Не афишировал, но и не скрывал.
Обращался анонимно в госклиники, никто в кандалы не заковывал, и к кроватям не привязывали, никаких прав меня не лишали, выписывали то, что я им скажу, и все.

Но сейчас я лучше обратился бы (и обращался) к частным, хоть наркологам, хоть ПТ, кто имеет право выписывать рецепты, говоришь препарат, который нужен, могут повыделываться, но выпишут, что требуется.

Впрочем, есть и другие варианты, не посещая врача, ибо лишняя трата времени и денег. Все продается и все покупается, капитализм ибо с нечеловеческим лицом.

__________________________________
Интересы: эволюционная психология, социобиология, новейшая история.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2017, 10:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 13:10
Сообщения: 108
Пол: Мужской
Доброе утро народ.Была ли у кого практика приёма "Ципры" и " Симбалты" одновременно и вообще можно ли их сочетать.Симбалту мне посоветовали принимать в малых дозах,для снятия болей в животе(СРК у меня).Ципру планирую увеличить до 20 мг.Один Дулоксетин принимать не хочу,у него больше побочек,Селектра мне тревожные состояния убрала,а с болью дела объстаят хуже. Спасибо. :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2017, 11:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2017, 22:29
Сообщения: 5
Социалист писал(а):
А вы читали англоязычные форумы и как они клянут своих "профессионалов"?
Везде лечение происходит методом тыка в этой сфере, аля "давайте попробуем".
Хотя встречал идиотов местных, что только диву даешься, абсолютное незнание своей профессии.
Я не просто читал, я там жил и общался с людьми. Но когда я пришел там за помощью, мне помогли. То, что мне прописали, сразу заработало и проблема исчезла. При этом тот же эсциталопрам (и многие другие лекарства) там спокойно можно пить, не боясь, что тебе не разрешат водить машину.
А здесь я один раз сходил в Бехтеревку, и не успев еще ничего объяснить "светилу и гению", профессору и проч., нарвался на хамство, получил сходу диагноз (повторяю, не успев даже слова молвить, в чем моя проблема).

Социалист писал(а):
Обращался анонимно в госклиники
Расскажите лучше, как обращаться анонимно в госклиники, чтобы тебе выписали то, что скажешь.

Социалист писал(а):
Впрочем, есть и другие варианты, не посещая врача, ибо лишняя трата времени и денег. Все продается и все покупается, капитализм ибо с нечеловеческим лицом.
Я таких вариантов не знаю. Один раз попробовал в аптеке сделать морду кирпичом, мол, забыл рецепт. В первой отказали, во второй дали. Но второй раз уже вряд ли такое прокатит там, где продали без рецепта. Конечно, можно ходить и пробовать, прокатит ли в третьей, четвертой, но вот так бегать по аптекам на авось-жизни не хватит. Поэтому проще найти невролога, который выпишет без лишних разговоров рецепт, и спать спокойно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2017, 11:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2017, 22:29
Сообщения: 5
seamen писал(а):
Можно эсциталопрам выписать у любого невролога. Хоть частного, хоть в поликлинике. На учет в поликлинике никто не поставит. Так же СИОЗС иногда назначают при мигренях и еще целой куче состояний. Объясните, что пьете давно, помогает и т.д.
То есть, любой невролог без лишних вопросов сразу выпишет рецепт?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2017, 11:35 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Если Вы скажите, что давно его пили и он вам помогал, то думаю, да.
Объясните ситуацию, что когда-то давно вам невролог его уже назначал и Вы его пили, но сейчас ухудшение. Препарат подходил и Вы хотите повторить курс.
Я так выписывал атаракс. (транк)

А зачем Вам анонимность в поликлинике? Поход к неврологу в поликлинике не накладывает никаких правовых ограничений.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2017, 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 19:37
Сообщения: 929
Anxiety писал(а):
Я таких вариантов не знаю. Один раз попробовал в аптеке сделать морду кирпичом, мол, забыл рецепт. В первой отказали, во второй дали. Но второй раз уже вряд ли такое прокатит там, где продали без рецепта. Конечно, можно ходить и пробовать, прокатит ли в третьей, четвертой, но вот так бегать по аптекам на авось-жизни не хватит. Поэтому проще найти невролога, который выпишет без лишних разговоров рецепт, и спать спокойно.

Я не знаю, что у вас там за аптеки, но до закона, я спокойно заказывал в аптеках ЛЮБОЙ препарат, кроме тех, что на ПКУ или в списках. Причем это можно было сделать даже по телефону.

Но это было раньше, потом оказалось, что все это продается в инете, а всякие неврологи пусть идут в направлении, о котором здесь нельзя указывать.

Мы как будто в разных странах живем, то вас на учет ставят, то лекарства не продают, может у вас тяжелая наркотическая зависимость, и от одного вашего вида у фармацевтов в аптеках рука тянется к тревожной кнопке, а у психиатров возникает непреодолимое желание поместить вас в соответствующую клинику пожизненно?

Пальма: Опять нарушаем правило 2.1. Предупреждение заработал честно.

__________________________________
Интересы: эволюционная психология, социобиология, новейшая история.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2017, 12:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 19:37
Сообщения: 929
Anxiety писал(а):
Я не просто читал, я там жил и общался с людьми. Но когда я пришел там за помощью, мне помогли. То, что мне прописали, сразу заработало и проблема исчезла. При этом тот же эсциталопрам (и многие другие лекарства) там спокойно можно пить, не боясь, что тебе не разрешат водить машину.

Да не надо сказки рассказывать, я начитался там стонов, какие проблемы попасть к врачу, а если попадешь, - то выпишет реальный дешевый отстой, ибо за каждый преп он перед страховой отчитывается.

Вот и приходится им заказывать всякие полуподпольные дженерики, у нас тут рай по сравнению, а если быть точнее - бардак. И то прикрывают потихоньку. Хотя уверен, в частных клиниках без проблем можно будет получить нужный препарат, и никто из-за руля вытаскивать не будет.

ЗЫ. Я когда проходил ПВТ в прошлом году, меня направили в психушку, не анонимно, чисто по стандарту врачебному, мне там выписали расчудесный амитриптилин, который мне, правда нафиг не нужен был, и никто у меня права не забрал, на работу не сообщил, на учет не поставил, ногами не топал, и по лицу не бил.

__________________________________
Интересы: эволюционная психология, социобиология, новейшая история.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2017, 12:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 13:10
Сообщения: 108
Пол: Мужской
arcam писал(а):
Доброе утро народ.Была ли у кого практика приёма "Ципры" и " Симбалты" одновременно и вообще можно ли их сочетать.Симбалту мне посоветовали принимать в малых дозах,для снятия болей в животе(СРК у меня).Ципру планирую увеличить до 20 мг.Один Дулоксетин принимать не хочу,у него больше побочек,Селектра мне тревожные состояния убрала,а с болью дела объстаят хуже. Спасибо.
Ещё раз напишу свой вопрос,может кто вспомнит что нибуть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2017, 13:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 15:23
Сообщения: 404
Пол: Женский
arcam писал(а):
Была ли у кого практика приёма "Ципры" и " Симбалты" одновременно и вообще можно ли их сочетать
Я не принимала , но вы не боитесь сератонинового синдрома ? Довольно тяжело дозу правильно рассчитать из таких 2х препаратов .
Я бы остановилась на каком-нибудь одном АД и дополняла его нормотимиком (если есть необходимость ).

__________________________________
Ципралекс 20 мг Х
Бупропион 300 мг Х
Бринтеликс 10 мг Х
Симбалта 180 мг x


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2017, 14:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 окт 2016, 18:39
Сообщения: 24
Пол: Женский
Mimi писал(а):
arcam писал(а):
Была ли у кого практика приёма "Ципры" и " Симбалты" одновременно и вообще можно ли их сочетать
Я не принимала , но вы не боитесь сератонинового синдрома ? Довольно тяжело дозу правильно рассчитать из таких 2х препаратов .
Я бы остановилась на каком-нибудь одном АД и дополняла его нормотимиком (если есть необходимость ).
Я бы тоже остановилась, если бы не было необходимости, наверное логично, что раз человек спрашивает, то такая необходимость есть. Я например пью и Симбалту, и нормотимик, но все равно плохо :grustno: Поэтому меня тоже очень этот вопрос интересует: как сочетать Симбалту и Эсциталопрам? Откликнитесь, пожалуйста, есть такие на форуме? У меня есть инфа, что Горбатов часто назначает своим пациентам такую комбинацию, но не могу сама найти :unknow: Напишите кто-нибудь схему,а? :90:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2017, 18:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2017, 22:29
Сообщения: 5
Социалист писал(а):
Да не надо сказки рассказывать, я начитался там стонов, какие проблемы попасть к врачу, а если попадешь, - то выпишет реальный дешевый отстой, ибо за каждый преп он перед страховой отчитывается.

Вот и приходится им заказывать всякие полуподпольные дженерики, у нас тут рай по сравнению, а если быть точнее - бардак. И то прикрывают потихоньку. Хотя уверен, в частных клиниках без проблем можно будет получить нужный препарат, и никто из-за руля вытаскивать не будет.
Сказки - это то, что вы начитались на форумах. В реале пол-Америки сидит либо на транках, либо на АД, и я не встречал никого, кто бы жаловался. Терапия на высоком уровне. Фарма тоже, кроме того, что все качественное, даже дженерики, лекарства стоят копейки, потому что все покрывается страховкой, и страховую компанию не напрягает, что и почему вам выписывают, если все бумажки заполнены правильно. У врачей нет проблем перед кем-то отчитываться, если пациент в состоянии оплатить лечение и лекарства или если страховка покрывает, всем все по фигу. Подпольно заказывают только наркоши. Попасть к врачу вообще не проблема, позвонил и записался. Есть у тебя симптомы тревожного, панического или депрессивного расстройства или ты просто говоришь, что они есть, всем по фигу - сказал и выписывают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2017, 18:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 13:10
Сообщения: 108
Пол: Мужской
Mimi писал(а):
Я не принимала , но вы не боитесь сератонинового синдрома ? Довольно тяжело дозу правильно рассчитать из таких 2х препаратов .
Я бы остановилась на каком-нибудь одном АД и дополняла его нормотимиком (если есть необходимость ).
MimiСпасибо за совет,я тоже об этом думал,но где то читал ,что именно дополнение одного иногда очень не плохо работает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2017, 18:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 13:10
Сообщения: 108
Пол: Мужской
Malena писал(а):
что Горбатов часто назначает своим пациентам такую комбинацию, но не могу сама найти Напишите кто-нибудь схему,а?
Malena Горбатов даёт такую схему 20мг.ципры+30мг.Симбалты и говорит,что это хорошие результаты даёт,но я хотел узнать пил ли кто на нашем форуме такое сочетание. :131m:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2017, 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 19:37
Сообщения: 929
Anxiety писал(а):
Сказки - это то, что вы начитались на форумах. В реале пол-Америки сидит либо на транках, либо на АД, и я не встречал никого, кто бы жаловался. Терапия на высоком уровне. Фарма тоже, кроме того, что все качественное, даже дженерики, лекарства стоят копейки, потому что все покрывается страховкой, и страховую компанию не напрягает, что и почему вам выписывают, если все бумажки заполнены правильно. У врачей нет проблем перед кем-то отчитываться, если пациент в состоянии оплатить лечение и лекарства или если страховка покрывает, всем все по фигу. Подпольно заказывают только наркоши. Попасть к врачу вообще не проблема, позвонил и записался. Есть у тебя симптомы тревожного, панического или депрессивного расстройства или ты просто говоришь, что они есть, всем по фигу - сказал и выписывают.

Какой фантастический мир, даже не хочется комментировать, особенно про качественные препараты. Да, наверное, у Органона или того же Лундбека стоят отдельные производственные линии "Для России", куда они высыпают отходы от производства препаратов для высокоцивилизационных стран.

Вот только не могу понять, как и зачем в таком расслабленном мире:

Цитата:
В реале пол-Америки сидит либо на транках, либо на АД

__________________________________
Интересы: эволюционная психология, социобиология, новейшая история.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2017, 19:33 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Прекращаем оффтопить! Название темы - Эсциталопрам. Не аптеки, не Америка и не рецепты. Обсуждаемм только препарат.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2017, 20:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
arcam писал(а):
Ещё раз напишу свой вопрос,может кто вспомнит что нибуть
Часто доктор Горбатов назначал своим пациентам венлафаксин в дополнение к ципралексу, но происходило это для перехода лесенкой с ципры на вел, правда иногда ремиссия наступала в момент перехода и Горбатов оставлял схему из 2Х Адов. Симбалта препарат того же класса, что и вел, ИМХО на свой страх и риск можно попробовать потихоньку, но поднимать ципру до 20мг пока не следует, может даже спустится с 15 до 10мг и ввести 15мг симбалты,т.е. действовать очень осторожно. Все ИМХО и никак не руководство к действию.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2017, 21:02 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Мне интересно, почему ципралекс активирует. В прошлый прием он меня седатил.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2017, 21:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
seamen писал(а):
Мне интересно, почему ципралекс активирует. В прошлый прием он меня седатил.
по моему наблюдению, разные дженерики по-разному действуют. Вы что пьете?

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2017, 21:12 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Элицею. В прошлый раз она же была, в том и прикол.)

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2017, 21:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2017, 22:29
Сообщения: 5
Социалист писал(а):
Какой фантастический мир, даже не хочется комментировать, особенно про качественные препараты. Да, наверное, у Органона или того же Лундбека стоят отдельные производственные линии "Для России", куда они высыпают отходы от производства препаратов для высокоцивилизационных стран.

Вот только не могу понять, как и зачем в таком расслабленном мире:

Цитата:
В реале пол-Америки сидит либо на транках, либо на АД

Именно на этом форуме писали о том, что когда в России перестали продавать западный алпрозалам, то российский, который им пришлось покупать, работал намного хуже, чем импортный. А у кого-то вообще не работал.
То, что пол-Америки сидит на транках или АД, - совсем другая тема. Вы не способны понимать разницу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2017, 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 13:10
Сообщения: 108
Пол: Мужской
Milk писал(а):
Часто доктор Горбатов назначал своим пациентам венлафаксин в дополнение к ципралексу, но происходило это для перехода лесенкой с ципры на вел, правда иногда ремиссия наступала в момент перехода и Горбатов оставлял схему из 2Х Адов. Симбалта препарат того же класса, что и вел, ИМХО на свой страх и риск можно попробовать потихоньку, но поднимать ципру до 20мг пока не следует, может даже спустится с 15 до 10мг и ввести 15мг симбалты,т.е. действовать очень осторожно. Все ИМХО и никак не руководство к действию.

MilkСпасибо за участие,видимо если решу пробовать,то так и поступлю :thank_you:правда 15мг.получить сложно.Капсулы по 30 и по 60


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2017, 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8147
Откуда: Россия
Пол: Женский
я покупала капсулы лоперамида.они кишечнорастворимые и пересыпала туда пол капсулы от 60мг.так я делала 30мг.лоперамид естественно выбрасывала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2017, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
А можно просто разделить и выпить одну часть без капсулы. Имхо.

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2017, 22:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8147
Откуда: Россия
Пол: Женский
без капсулы нельзя.препарат должен раствориться в кишечнике,а не в желудке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2017, 23:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
ну если она должна только в кишечнике растворяться, тогда лучше как Вита писала.

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 08:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 13:10
Сообщения: 108
Пол: Мужской
Вита писал(а):
я покупала капсулы лоперамида.они кишечнорастворимые и пересыпала туда пол капсулы от 60мг.так я делала 30мг.лоперамид естественно выбрасывала.
Вита привет А капсулы хорошо открываются,и по размеру нормально,а то там они идут на 2 мг. Лоперамида.Я хотел поделить 30 на 15 ,для начала приёма. :thank_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 12:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2017, 10:46
Сообщения: 49
За что интересно Социалист бан словил?! Вроде нормальный, адекватный парень....к тому же очень очень интересный собеседник...Странно конечно..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 12:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 13:10
Сообщения: 108
Пол: Мужской
Malena писал(а):
Mimi писал(а):
arcam писал(а):
Была ли у кого практика приёма "Ципры" и " Симбалты" одновременно и вообще можно ли их сочетать
Я не принимала , но вы не боитесь сератонинового синдрома ? Довольно тяжело дозу правильно рассчитать из таких 2х препаратов .
Я бы остановилась на каком-нибудь одном АД и дополняла его нормотимиком (если есть необходимость ).
Я бы тоже остановилась, если бы не было необходимости, наверное логично, что раз человек спрашивает, то такая необходимость есть. Я например пью и Симбалту, и нормотимик, но все равно плохо Поэтому меня тоже очень этот вопрос интересует: как сочетать Симбалту и Эсциталопрам? Откликнитесь, пожалуйста, есть такие на форуме? У меня есть инфа, что Горбатов часто назначает своим пациентам такую комбинацию, но не могу сама найти Напишите кто-нибудь схему,а?
Malena вот ответ одной пациенки док.ГорбатоваЗдравствуйте доктор! С 16 февраля пью комбинацию 20мл ципралекса и 30мг симбалты! Состояние отличное! На все 100%! Симбалта намного лучше мне пошла нежели велаксин.
Мой вопрос: как вы думаете, можно выйти на полное лечение симбалной? Полностью отменить ципралекс и добавить симбалту? Если да, то по какой схеме это сделать? Или можно сразу убрать ципралекс и довести симбалту до 90мг или 120? Жду от вас ответа
Думаю тебе будет интересно :06n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 14:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 окт 2016, 18:39
Сообщения: 24
Пол: Женский
Вита писал(а):
без капсулы нельзя.препарат должен раствориться в кишечнике,а не в желудке.
Я, конечно, не фармацевт, но возможно, что вы ошибаетесь: наружная капсула обыкновенная желатиновая, вы попробуйте к ней влажными руками прикоснуться , она сразу же липнет, а в воде вообще быстро растворяется, разве кишечнорастворимая капсула должна в воде таять? Если она в воде тает, то в желудке и подавно)) по мне так кишечнорастворимые именно капсулки (гранулы) , которые внутри ( моему ребёнку врач назначала Креон, там тоже капсулы кишечнорастворимые, так вот она сказала, что смело эту наружную капсулу можно вскрывать и гранулки давать ребёнку с водой, потому что именно они растворяются в кишечнике, так и Симбалта, и Омепразол)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 14:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 окт 2016, 18:39
Сообщения: 24
Пол: Женский
Malena вот ответ одной пациенки док.ГорбатоваЗдравствуйте доктор! С 16 февраля пью комбинацию 20мл ципралекса и 30мг симбалты! Состояние отличное! На все 100%! Симбалта намного лучше мне пошла нежели велаксин.
Мой вопрос: как вы думаете, можно выйти на полное лечение симбалной? Полностью отменить ципралекс и добавить симбалту? Если да, то по какой схеме это сделать? Или можно сразу убрать ципралекс и довести симбалту до 90мг или 120? Жду от вас ответа
Думаю тебе будет интересно :06n:[/
Спасибо :rose: только я пила одну Симбалту 60 мг, она мне боли хорошо убирала, но депрессивное состояние сохранялось, поэтому добавила 5 мг Элицеи и мне на второй день стало совсем плохо и боли вернулись :-( я не выдержала и убрала через пару дней Элицею , но прежнее состояние не вернулось, плохо так , как до лечения и боли ужасные :gore: теперь не знаю, что делать :26n: врача, который бы меня устраивал нет :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 13:10
Сообщения: 108
Пол: Мужской
Malena писал(а):
Спасибо только я пила одну Симбалту 60 мг, она мне боли хорошо убирала, но депрессивное состояние сохранялось, поэтому добавила 5 мг Элицеи и мне на второй день стало совсем плохо и боли вернулись я не выдержала и убрала через пару дней Элицею , но прежнее состояние не вернулось, плохо так , как до лечения и боли ужасные теперь не знаю, что делать врача, который бы меня устраивал нет
А у меня наоборот,я принимаю Селектру ,тревогу,депресивность и прочие всё ушло,а вот боли,которые меня беспокоят остались,вот мне и порекомендовали добавить Симбалты не убирая при этом " Ципру" вот и не знаю как правильней будет поступить. :-(Malena я Вам написал в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8147
Откуда: Россия
Пол: Женский
arcam, можно попробовать от болей анафранил или амитриптилин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 19:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 20:55
Сообщения: 14
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Второй день на 5 мг эсцитолапрама - целый день ловлю страшнейшие па.
За день до этого принимал атаракс По четвертинки На притяжении дня - все гуд, ток вечером па, а на второй день принял половинку атаракса - жуть, па на па((( не мой препарат наверное. Может из-за него эсцитолопрам такое творит сомной? Скажите это нормально, что на второй день такие ужасы??
До этого принимал солекс, но уже вторую неделю его не пью
Еще принимаю миасер уже 3 месяц
П. С. Постоянное напряжение за грудной, а иногда и тяжело дышать - какая-то недотревога, так как тревога у меня была летом постоянная и локализировалась в подвздошной области((

__________________________________
Уж не знаю помогает ли:
Миасер 15 наночь
Эсциталопрам 10
Гидазепам по случаю
Может нужно увеличить дозировку, но страшно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 22:21 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Ну эсциталопрам в первые дни обостряет тревогу. У меня с ним нормально пошло. А вот от золофта такая паника была, что думал что крышу снесет.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2017, 00:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
KievGrad писал(а):
За день до этого принимал атаракс По четвертинки На притяжении дня - все гуд, ток вечером па, а на второй день принял половинку атаракса - жуть, па на па((( не мой препарат наверное. Может из-за него эсцитолопрам такое творит сомной? Скажите это нормально, что на второй день такие ужасы??

согласна с seamen, прием АД вначале может обострять болезнь, надо прикрываться транками

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2017, 01:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 20:55
Сообщения: 14
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Я слышал об обострениях, но не сразу после приема и не в таких малых дозах. Вот и переживаю... Дошло до того что за рулем сложно ездить, хотя такого раньше не было... Па надевают, когда просто сижу на работе за компом, да такие, что жить не хочется, только и думаешь когда это все закончится... Что же это за беда такая.... Эх... Может стоит продолжить сидеть на солексе?

__________________________________
Уж не знаю помогает ли:
Миасер 15 наночь
Эсциталопрам 10
Гидазепам по случаю
Может нужно увеличить дозировку, но страшно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2017, 01:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
KievGrad писал(а):
Я слышал об обострениях, но не сразу после приема и не в таких малых дозах.
Именно сразу идет усиление симптоматики болезни и даже новые симптомы появляются... и это нормально, нужно прикрываться транквилизаторами пока не выйдете на рабочую дозировку и организм адаптируется .

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2017, 15:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 20:55
Сообщения: 14
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Десть, 5 мг - давление, тахикардия, напряжение и это через 20 минут приема... Если бы не Гидазепам.... Это 3 день, сколько нужно адаптироваться?

__________________________________
Уж не знаю помогает ли:
Миасер 15 наночь
Эсциталопрам 10
Гидазепам по случаю
Может нужно увеличить дозировку, но страшно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2017, 15:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:53
Сообщения: 562
Пол: Мужской
KievGrad, 2 недели адаптация, если нет, то не ваш препарат.
Меня от Бринта трясло пару месяцев, жалею, что не бросил через 2 недели. На ципре всё ок.

__________________________________
ТДР. Велаксин 150 мг.
Небиволол 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2017, 21:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2017, 21:57
Сообщения: 112
Пол: Женский
Ребята очень нужен ваш совет,я принимаю ципралекс 15мг,хочу перейти на дженерик эсциталопрам тева.Вопрос какую дозу мне нужно принимать эсциталопрама???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2017, 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
Такую же, 15 мг.
Эсциталопрам тева мне нравится, а оригинальный ципралекс не пила.
Опишете потом, есть ли разница по ощущениям

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 11:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2017, 21:57
Сообщения: 112
Пол: Женский
Спасибо за ответ :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 11:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2017, 21:57
Сообщения: 112
Пол: Женский
Эх начинаю я разачаровываться в ципралексе пила его 1,5 месяца по 10 мг думала он сон наладит к сожалению нет.Неделю пью по 15 мг ещё хуже.Думаю ещё три недели попить посмотреть если сдвигов не будет брошу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 12:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2017, 21:57
Сообщения: 112
Пол: Женский
Я ещё и соники на ночь пью миртазапин+труксал+кетилепт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ципралекс
СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 13:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2017, 12:19
Сообщения: 41
Всем привет!пью ципралекс уже 8 день.обосрились приступы или как это назвать.первые 3 дня терпимо.а потом как в аду.не ем.худею.тоевожность сильнейшая,голова болит,всё обострилось.навязчивые мысли одни и те же.было у кого то так же?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 13:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2017, 12:19
Сообщения: 41
Ребят хелп!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
Поначалу все обостряется

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 13:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2017, 12:19
Сообщения: 41
Боюсь анорексии.не ем совсем ничего.и так была худая,а сейчас вообще теряю вес.нужно ли мне сменить препарат или улучшения точно будут от ципры?может быть такое что не подходит он мне?спасибо за ответ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 13:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2017, 12:19
Сообщения: 41
Пью пока по половинке с утра


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ципралекс
СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 14:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Eva888,
Привет !
Первые дни было обострение. Усиление тревоги.
После 10-12 дней все прошло.
А какую дозировку вы принимаете сейчас ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 14:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8147
Откуда: Россия
Пол: Женский
Eva888, какое ощущение?слабости нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Eva888,
По половинке от 10мг ?

Eva888 писал(а):
или улучшения точно будут от ципры?
Точно или нет - Этого вам никто, к сожалению, не скажет.
Только время. Я думаю, если за 10-14 дней, ничего не изменится, надо будет думать, насчёт другого препарата. (это моё мнение).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 14:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2017, 12:19
Сообщения: 41
По 5 мг принимаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8147
Откуда: Россия
Пол: Женский
Eva888, от каках симптомов вам его назначили?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 14:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Eva888,
Понятно. Ну потерпите ещё, до 12-14 дней, и прикрывайтесь транками.
Я начинала сразу с 10мг. Примерно, после 12 дня, всё стабилизировалось. (если бы, не стабилизировалось, я бы искала другой препарат). ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 14:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2017, 12:19
Сообщения: 41
Спасибо за ответы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29908 ]  На страницу Пред.  1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88 ... 499  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: zrk и гости: 261


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика