ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 01 май 2024, 02:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29937 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 ... 499  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
andjina писал(а):
Bsb17 писал(а):
А на 15мг тревога все же была ?

Нет тревоги не было, иногда по вечерам тоска была пару дней.
Завтра понижу дозу до 15мг. Сейчас тошнит сильно и ноги слабые. Пт пока молчит, жду.

Тревоги не было !!! Это же шикарно !

иногда по вечерам тоска была пару дней

И у меня иногда по вечерам тоска, бывает и поплакать хочется.
Я смотрю на это так ... Мы все живые люди. :-)

И здоровые люди испытывают тоску. Это - нормально.
У меня муж очень спокойный, полная противоположность мне, нет он не флегма , занимается спортом бегает, а в быту, и по жизни даже я бы сказала ну ооочень спокойный.
И знаете... :-) у него тожеее бывает и тоска :yes: и плохое настроение. Иногда... Как и вы написали.
Но ведь Это нормально !!! Идеально не бывает !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Bsb17 писал(а):
Я смотрю на это так ... Мы все живые люди. И здоровые люди испытывают тоску. Это - нормально. У меня муж очень спокойный, полная противоположность мне, нет он не флегма , занимается спортом бегает, а в быту, и по жизни даже я бы сказала ну ооочень спокойный. И знаете... у него тожеее бывает и тоска и плохое настроение. Иногда... Как и вы написали. Но ведь Это нормально !!! Идеально не бывает !

Это я понимаю, но любое настроение или симптом в организме пока еще дает тревогу. Над этими вопросами я работаю с психотерапевтом. Вот сейчас анализирую и вижу, что на 15мг мне было просто чудесно. Сейчас в обед вроде получше стало. Слабости практически нет.
И даже ваши слова "что это может быть передозировка" я восприняла без тревоги. А раньше меня бы это вогнало в сильную тревогу и ПА. В общем пока мнение двоякое, не знаю может завтра и продолжу 17,5мг, послежу за своим состоянием.

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 14:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
andjina,
Ой, вы меня не так поняли, я не хотела вас напугать, простите, наверное я не так выразилась, я имела ввиду то, ну что у меня было - как бы лишняя капля препарата в организме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 17:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июл 2017, 20:51
Сообщения: 146
Пью ципралекс уже третий месяц, и вот как то ну никак симптомы не уходят((( уже и незнаю что делать :grustno:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 18:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2017, 17:51
Сообщения: 1513
minola, Какие симптомы?Вообще улучшения есть, сколько%?

__________________________________
Ципралекс 0
Бринтелликс 0
Ламиктал 100
Дулоксетин 90
Омега3 ЭПК 1000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 18:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 23:39
Сообщения: 1004
Откуда: Israel
Пол: Женский
Йожа писал(а):
Сходить и не настраиваться на рецидив. Первый эпизод, хороший ответ на препарат. Не надо на себя мерять истории форумчан. Нас меньшинство. Кто хорошо пролечил первый эпизод, забудет.
:yes: :yes: :yes: Подпишусь под каждым словом

__________________________________
в ожидании ЭСТ, и мне немножко страшно
ADHD, major treatment-resistant depression, anxiety
and good old panic attacks with or without dpdr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 18:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Claimer писал(а):
Йожа писал(а):
Сходить и не настраиваться на рецидив. Первый эпизод, хороший ответ на препарат. Не надо на себя мерять истории форумчан. Нас меньшинство. Кто хорошо пролечил первый эпизод, забудет.
:yes: :yes: :yes: Подпишусь под каждым словом

Йожа, Claimer,
Спасибо большое девочки ! :thank_you: :rose: :thank_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 18:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июл 2017, 20:51
Сообщения: 146
Йожа писал(а):
minola, Какие симптомы?Вообще улучшения есть, сколько%?
Кхыкаю я шмыгаю. Улучшение немного есть, иногда прям значительно лучше. А в последнее время прям не могу. Сегодня вот например постоянно кхыкаю. Прям как жидкость какая то в горле и хочется откашлять а не получается


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 18:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июл 2017, 20:51
Сообщения: 146
Легче становится только когда лежу. А так прям как будто что то давит из внутри и хочется откашляться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 18:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2017, 17:51
Сообщения: 1513
minola, это психосоматика такая? Синестопатии типа? Если есть улучшения, дозу надо поднять.

__________________________________
Ципралекс 0
Бринтелликс 0
Ламиктал 100
Дулоксетин 90
Омега3 ЭПК 1000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 19:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июл 2017, 20:51
Сообщения: 146
У меня ПА нет. У меня навязчивые действия. Пробывала поднимать до 20. Во первых ни какого результата. Во вторых все говорят что очень рано поднимаю дозу. Нужно три месяца подождать чтоб лекарство раскрылось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 19:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июл 2017, 20:51
Сообщения: 146
Я даже незнаю правильный ли это диагноз. Может у меня совсем другое. Но по другим врачам ходила, с их стороны проблем нет. Куда идти, к кому....понятия не имею


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 20:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Может вам нужна психотерапия? Насколько я помню, вы слишком рано стали поднимать дозу до 20мг и побыли на ней немного. Ад раскрывается на 2-3 месяце, не ждите быстрых результатов. Сходите к другому психотерпавету.

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 20:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
minola писал(а):
У меня навязчивые действия.

Какие именно, если не секрет? Вам ставят ОКР?

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 20:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июл 2017, 20:51
Сообщения: 146
Ну я опускаю до 10мг. Пью 15мг. Ещё день два-два и буду 10 пить. Всего пью 2 месяца и 1 неделя. У психотерапевта не была. Лечение назначил невролог.
Нет , не секрет))) я кхыкаю и шмыгаю носом. Психотерапевтов у нас нет, из невролог- у лучшего из нашего города была.
Я просто переживаю что может это вообще не тот диагноз и не и лечение. Может у меня ни какой ОКР. А что то другое. Сегодня сделала рентген. Хочу сделать мрт шейного отдела и бронхоскопию. Уже голова кругом((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Bsb17 писал(а):
andjina, напишите потом пожалуйста, интересно, что скажет ПТ.

Пт сказал уходить на 15мг. Не подходит мне доза 17,5мг. Лучше пока остаться на 15мг и наблюдать, а там будем смотреть по состоянию.

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Последний раз редактировалось andjina 07 авг 2017, 20:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
minola писал(а):
Нет , не секрет))) я кхыкаю и шмыгаю носом

Это у вас как давно началось? Нет это не ОКР. Может вам АД совсем не нужны. А невропатолог какой диагноз поставил? Может у вас хронический насморк? Тут причин может быть несколько - кисты, полипы носа, непролеченные зубы, искривленная носовая перегородка, нервный тик. Вы были у лора? У иммунолога?

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
andjina писал(а):
Bsb17 писал(а):
andjina, напишите потом пожалуйста, интересно, что скажет ПТ.

Пт сказал уходит на 15мг. Не подходит мне доза 17,5мг. Лучше пока остаться на 15мг и наблюдать, а там будем смотреть по состоянию.

Ну хорошо ! Дай Бог !
Выздоравливайте ! :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 21:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июл 2017, 20:51
Сообщения: 146
andjina писал(а):
minola писал(а):
Нет , не секрет))) я кхыкаю и шмыгаю носом

Это у вас как давно началось? Нет это не ОКР. Может вам АД совсем не нужны. А невропатолог какой диагноз поставил? Может у вас хронический насморк? Тут причин может быть несколько - кисты, полипы носа, непролеченные зубы, искривленная носовая перегородка, нервный тик. Вы были у лора? У иммунолога?
В общем у меня эта болезнь лет 5. Но было очень редко. А вот последний год-это ад). День на день не приходится, бывает легче бывает хуже ... бывает аж захлебуюсь, жидкость и в носе и в горле. А бывает и все сухо, но все равно кхыкаю. Я была у Лора (мрт носа делала) ничего там нет. У меня никогда в жизни не было аллерги, а в последнее время появилась. Каждый февраль, чуть ли не одного числа начинается и таблетки не помогают вообще. Спасаюсь только дипроспаном. У аллерголога была, пробы ничего не показали


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 21:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июл 2017, 20:51
Сообщения: 146
Невропатолог сказала ВСД и навязчивые действия.
По неврологии, не спорю что то есть. Потому что я и вспыльчивая , и раздражительная и эмоциональная. У меня даже присутствует синдром порядка. Все должно стоять и лежать на своих местах. Хожу вечно поправляю как дура.))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
minola,
Насколько я понимаю это ОКР .
У меня тоже ОКР присутствует, я проверяла и поправляла (сейчас почти нет), розетки, дверь, предметы тоже чтобы все ровно, причём только в конкретных местах. Например на одной полке может быть и бардачок относительный, но на другой все всегда должно стоять идеально и симметрично. Эти действия навязчивые. И тянет повторять. И иизматывает очень и злишься на себя...

Но у меня первична тревога, как удалось убрать тревогу, эти действия практически сошли на нет. Ну что-то могу подправить, но не зацикливаюсь.
Раз уж вы врачей обошли и МРТ и лор и т.д., вполне возможно ваши шмыганья это психосоматика и ОКР. имхо.
Надо убирать эту раздражительность.

Вы первый раз пьёте АД ?


Последний раз редактировалось Svetlana17 07 авг 2017, 21:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
minola писал(а):
В общем у меня эта болезнь лет 5. Но было очень редко. А вот последний год-это ад). День на день не приходится, бывает легче бывает хуже ... бывает аж захлебуюсь, жидкость и в носе и в горле. А бывает и все сухо, но все равно кхыкаю. Я была у Лора (мрт носа делала) ничего там нет. У меня никогда в жизни не было аллерги, а в последнее время появилась. Каждый февраль, чуть ли не одного числа начинается и таблетки не помогают вообще. Спасаюсь только дипроспаном. У аллерголога была, пробы ничего не показали

А с чего все началось? Травмы носа не было? Может после простуды? Это может быть и хроническая аллергия. Вам надо заново идти по врачам. Начинать с терапевта, лора, иммунолога. Мне кажется ципралекс вам не нужен вообще. Я в этой области не сильна. Начните с интернета, ищите похожие проблемы у людей, почитайте к какому врачу лучше обратиться. Иногда причина лежит на поверхности, но ее просто не замечают. Что с зубами? Проблем нет?

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
minola писал(а):
У меня даже присутствует синдром порядка. Все должно стоять и лежать на своих местах. Хожу вечно поправляю как дура.))

C этим можно справиться при помощи психотерапии. Конечно только, если вы на этом не сильно заклицены. Я тоже люблю, чтобы все было на своих местах, но не считаю, что у меня синдром порядка. Могу убрать на место вещь, могу оставить там где лежит и убрать потом. Как по мне, так это просто говорит о хозяйственности, аккуратности, конечно если это не доходит до ритуала.

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2017, 14:51
Сообщения: 414
Откуда: Орёл
Пол: Мужской
minola, А Анафранил не пробовали?

__________________________________
Анафранил 150 мг/сут
Кветиапин 200 мг/сут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 21:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июл 2017, 20:51
Сообщения: 146
Bsb17 писал(а):
minola,
Насколько я понимаю это ОКР .
У меня тоже ОКР присутствует, я проверяла и поправляла (сейчас почти нет), розетки, дверь, предметы тоже чтобы все ровно, причём только в конкретных местах. Например на одной полке может быть и бардачок относительный, но на другой все всегда должно стоять идеально и симметрично. Эти действия навязчивые. И тянет повторять. И иизматывает очень и злишься на себя...

Но у меня первична тревога, как удалось убрать тревогу, эти действия практически сошли на нет. Ну что-то могу подправить, но не зацикливаюсь.
Раз уж вы врачей обошли и МРТ и лор и т.д., вполне возможно ваши шмыганья это психосоматика и ОКР. имхо.
Надо убирать эту раздражительность.

Вы первый раз пьёте АД ?
Элементарно могу прицепится к столу если он чуть криво стоит.
При приёме таблеток стала чуть спокойней. На некоторые вещи уже не так резко реагирую, мыслю по другому, и размышляю по другому.
Но кхыканье не уходит. По началу лечения даже было лучше самочувствие чем сейчас. За все время были и откаты и были дни что я ни разу за день не кхыкнула но на следующий день "о ужас".
Недавно у меня была такая апатия. Я ничего не хотела делать, я утром с трудом вставала. Дело дошло до того что я ни убираться не кушать готовить не хотела. И было пофиг что вокруг асе лежало не так
Я первый раз принимаю АД


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Я тоже считаю, что и с ОКР (не в очень тяжёлой форме) можно справиться КПТ, поведенческой терапией. Я справилась.
Но когда у меня зашкалила тревога... вот тут понеслось все вместе и окр разыгралось по новой. Тревога ушла и это отошло.

А если серьёзные ритуалы, то Ципралексом лечат, но в высоких дозировках, насколько я знаю 20мг и выше.

А вы может замечали, когда больше всего начинаете шмыгать, кхыкать?
При раздражении, или перед каким-то делом, перед каким-то важным, как вам кажется, разговором или звонком? Нет ? Одно от другого не зависит ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 21:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июл 2017, 20:51
Сообщения: 146
andjina писал(а):
minola писал(а):
В общем у меня эта болезнь лет 5. Но было очень редко. А вот последний год-это ад). День на день не приходится, бывает легче бывает хуже ... бывает аж захлебуюсь, жидкость и в носе и в горле. А бывает и все сухо, но все равно кхыкаю. Я была у Лора (мрт носа делала) ничего там нет. У меня никогда в жизни не было аллерги, а в последнее время появилась. Каждый февраль, чуть ли не одного числа начинается и таблетки не помогают вообще. Спасаюсь только дипроспаном. У аллерголога была, пробы ничего не показали

А с чего все началось? Травмы носа не было? Может после простуды? Это может быть и хроническая аллергия. Вам надо заново идти по врачам. Начинать с терапевта, лора, иммунолога. Мне кажется ципралекс вам не нужен вообще. Я в этой области не сильна. Начните с интернета, ищите похожие проблемы у людей, почитайте к какому врачу лучше обратиться. Иногда причина лежит на поверхности, но ее просто не замечают. Что с зубами? Проблем нет?
С чего началось даже не знаю. Травмы носа не было. Простуда- да она бывает иногда. Аллергия у меня только последние 3 года. А кхыканье началось раньше.
Была я сегодня у терапевта. Брала направление на рентген. Она разводит руками и отправляет к ЛОРу говорит это не нижние дыхательные пути а верхние. ЛОР своего ничего не находит.
В интернете ищу. Пока не попалось что то нового. Зубы полечены все. У меня уже и лимфоузел подчелюстной появился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 21:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июл 2017, 20:51
Сообщения: 146
andrewsel писал(а):
minola, А Анафранил не пробовали?
Не пробывала


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
minola писал(а):
Хожу вечно поправляю как дура.))
похоже на ОКР, ИМХО. При ОКР нужны дозировки Ад иногда выше максимальных терапевтических. Читала на форуме у Горбатова , он ципралекс поднимал до 60 мг , под своим контролем. ОКР - это все равно появление тревоги и недостаток серотонина. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2017, 14:51
Сообщения: 414
Откуда: Орёл
Пол: Мужской
minola писал(а):
Не пробывала
Анафранил при навязчивостях эффективнее Ципралекса.

__________________________________
Анафранил 150 мг/сут
Кветиапин 200 мг/сут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
andrewsel писал(а):
Анафранил при навязчивостях эффективнее Ципралекса.
Согласна.Читала об этом.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 21:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июл 2017, 20:51
Сообщения: 146
Bsb17 писал(а):

А вы может замечали, когда больше всего начинаете шмыгать, кхыкать?
При раздражении :no: , или перед каким-то делом, перед каким-то важным, как вам кажется, разговором или звонком? Нет ? Одно от другого не зависит ?

Пыталась замечать. Перед тем как я хочу позвонить я это обязательно много сделаю. А когда мне позвонят, я так не делаю. Звонок внезапный.
При чужих людях я так не делаю, но только стоит им уйти сразу все начинается. Но если обострение то и при людях приходится.
Остальное не могу понять. Даже когда совершенно не нервничаю и спокойна. Как будто на подсознательном уровне


Последний раз редактировалось minola 07 авг 2017, 21:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
minola,

"Элементарно могу прицепится к столу если он чуть криво стоит".

Аналогично. Когда начинаю психовать и тревога зашкаливает.

Вам бы психотерапевта. И конечно пройдите те обследования, которые решили. (хотя кашля как такового нет, температуры нет, бронхоскопия серьёзная процедура, насколько я знаю)

Вы ведь пробовали уже поднимать Ципралекс , сколько пробыли на дозе 15мг? А на 20мг ? Шмыганье, говорите отступает на день другой ... может надо время ... да... с психотерапевтом бы вам подробно это обсудить .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
minola, почитайте, может что полезное для себя найдете :16p: http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=23&t=45

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Ситуация запутанная, тут бы хорошего психотерапевта поодключить.
minola писал(а):
У меня уже и лимфоузел подчелюстной появился.

Подчелюстные лимфоузлы выполняют важнейшую задачу – защищают наши зубы, уши, горло и нос. Лимфоузел не болит, не воспален? Все таки я бы советовала обратиться иммунологу.

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 21:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июл 2017, 20:51
Сообщения: 146
Milk писал(а):
minola писал(а):
Хожу вечно поправляю как дура.))
похоже на ОКР, ИМХО. При ОКР нужны дозировки Ад иногда выше максимальных терапевтических. Читала на форуме у Горбатова , он ципралекс поднимал до 60 мг , под своим контролем. ОКР - это все равно появление тревоги и недостаток серотонина. ИМХО
Мне здесь на форуме сказали что мой диагноз лечится в более высоких дозах. Поэтому я и стала поднимать так рано дозировку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 21:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июл 2017, 20:51
Сообщения: 146
andrewsel писал(а):
minola писал(а):
Не пробывала
Анафранил при навязчивостях эффективнее Ципралекса.
Рассмотрю этот вариант


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
minola писал(а):
Bsb17 писал(а):

А вы может замечали, когда больше всего начинаете шмыгать, кхыкать?
При раздражении :no: , или перед каким-то делом, перед каким-то важным, как вам кажется, разговором или звонком? Нет ? Одно от другого не зависит ?

Пыталась замечать. Перед тем как я хочу позвонить я это обязательно много сделаю. А когда мне позвонят, я так не делаю. Звонок внезапный.
При чужих людях я так не делаю, но только стоит им уйти сразу все начинается. Но если обострение то и при людях приходится.
Остальное не могу понять. Даже когда совершенно не нервничаю и спокойна. Как будто на подсознательном уровне

Так я сама окр-щик, я думаю окр у вас есть. имхо.
(перед звонком и т.п. - это ритуал)
Я тоже читала, при окр лучший АД анафранил.
А тот же невропатолог может выписать не ципралекс, а анафранил...?

А лимфоузел, конечно надо идти и выяснять и лечить.
Только не нервничайте сильно, постарайтесь. :horosho:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2017, 14:51
Сообщения: 414
Откуда: Орёл
Пол: Мужской
Мне ципралекс убрал тревогу. Но зациклинность нет. Хотя скажу так. Когда поднял его выше 20 мг, по моему 30 то у меня начался овощизм и апатия. Тут и тревога сошла на нет и зациклинность. Т.к никаких мыслей и проблем. Но жить в таком состоянии не возможно. Я снизил дозу и добавил Анафранил в дозе 75мг/сут. Со вчерашнего дня 100мг/сут. И зациклиность ушла. И Анафранил хорошо подлечил мои нервы. Раньше аж походка мерялась при молейшем нервозе а сейчас все норм.

__________________________________
Анафранил 150 мг/сут
Кветиапин 200 мг/сут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
minola писал(а):
Мне здесь на форуме сказали что мой диагноз лечится в более высоких дозах. Поэтому я и стала поднимать так рано дозировку.

Мне кажется поднимать дозировку АД нужно только под контролем врача, а не самостоятельно. Тем более на такую высокую дозу. Ищите хорошего психотерпавета.

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 22:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июл 2017, 20:51
Сообщения: 146
[quote="Bsb17"]minola,

"Элементарно могу прицепится к столу если он чуть криво стоит".

Аналогично. Когда начинаю психовать и тревога зашкаливает.
Я не при психе, я просто его поправляю. Например дети мои школы пришли ну и как все...начиная с порога....обувь, куртки, сумки, вещи. Всё! Я начинаю их заставлять все убирать.

Вам бы психотерапевта. И конечно пройдите те обследования, которые решили. (хотя кашля как такового нет, температуры нет, бронхоскопия серьёзная процедура, насколько я знаю)
Кашля нет, температуры нет. Голос иногда подсаживается, ну может из-за того что я напрягаю горло постоянно. Бронхоскопию кстати мне посоветовала невролог и мрт шейного отдела.

Вы ведь пробовали уже поднимать Ципралекс , сколько пробыли на дозе 15мг? А на 20мг ? Шмыганье, говорите отступает на день другой ... может надо время ... да... с психотерапевтом бы вам подробно это обсудить
Я начинала с 5мг одну неделю потом по 10мг месяц. 3 недели 15 мг и дня 4 20мг. Сейчас пью 15 мг.
Со второго дня лечения я почувствовала улучшение. А через время опять все обострилось. На 15 мг у меня была сильная апатия. Сейчас нормализовалось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 22:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июл 2017, 20:51
Сообщения: 146
Bsb17 писал(а):
minola писал(а):
Bsb17 писал(а):

А вы может замечали, когда больше всего начинаете шмыгать, кхыкать?
При раздражении :no: , или перед каким-то делом, перед каким-то важным, как вам кажется, разговором или звонком? Нет ? Одно от другого не зависит ?

Пыталась замечать. Перед тем как я хочу позвонить я это обязательно много сделаю. А когда мне позвонят, я так не делаю. Звонок внезапный.
При чужих людях я так не делаю, но только стоит им уйти сразу все начинается. Но если обострение то и при людях приходится.
Остальное не могу понять. Даже когда совершенно не нервничаю и спокойна. Как будто на подсознательном уровне

Так я сама окр-щик, я думаю окр у вас есть. имхо.
(перед звонком и т.п. - это ритуал)
Я тоже читала, при окр лучший АД анафранил.
А тот же невропатолог может выписать не ципралекс, а анафранил.
Его по рецепту продают? Я в принципе могу и так купить.

А лимфоузел, конечно надо идти и выяснять и лечить.
Только не нервничайте сильно, постарайтесь. :horosho:
Я сделала узи лимфоузла сказали что не опухоль не рак а лимфоузел. Сейчас пью антибиотики


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 22:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июл 2017, 20:51
Сообщения: 146
И что интересно, в положении лёжа мне становится легче


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 22:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2017, 14:51
Сообщения: 414
Откуда: Орёл
Пол: Мужской
minola писал(а):
И что интересно, в положении лёжа мне становится легче
А вы можете попробовать просто не кхыкать и шмыгать? Что тогда? Просто охото будет кхыкнуть? Или что то еще?

__________________________________
Анафранил 150 мг/сут
Кветиапин 200 мг/сут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 22:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
andrewsel писал(а):
Мне ципралекс убрал тревогу. Но зациклинность нет. Хотя скажу так. Когда поднял его выше 20 мг, по моему 30 то у меня начался овощизм и апатия. Тут и тревога сошла на нет и зациклинность. Т.к никаких мыслей и проблем. Но жить в таком состоянии не возможно. Я снизил дозу и добавил Анафранил в дозе 75мг/сут. Со вчерашнего дня 100мг/сут. И зациклиность ушла. И Анафранил хорошо подлечил мои нервы. Раньше аж походка мерялась при молейшем нервозе а сейчас все норм.

Согласна. Ципралекс не убирает навязчивости в небольших дозировках. А в высоких дозировках я его не пробовала, я на 10мг через месяц стала как овощ. Снизила на 7,5мг. Меня в этот раз так тряханула тревога и ПА, что окр как-то вообще ушло далеко в сторону. ТТТ

После почти ежедневных ПА, мне стало плевать как стоит стол, или что там с розеткой, глянула и дальше пошла. Называется - почувствовала для себя разницу. (может в моем случае ПА, как средство лечения окр)))
После снижения дозировки тревога не вернулась и окр осталось где-то далеко. А вот если тревога начнёт подниматься ТТТ, думаю и окр придёт с новой силой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
minola,
Узи сделали . Все хорошо. ЛЕчитесь.) :-)

Мысль пришла... а дыхательную гимнастику не пробовали ?... по Стрельниковой.
Поговорите с врачем насчёт анафранила.
Держитесь, не унывайте ! :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2017, 00:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2017, 14:51
Сообщения: 414
Откуда: Орёл
Пол: Мужской
С завтрашнего дня снижу Анафранил до 50 мг/сут. Возможно Цыпра усиливает Анафранил. И получается я пью не 100 а 200. Отсюда и дёрганье. Может и лучше буду себя чувствовать.

__________________________________
Анафранил 150 мг/сут
Кветиапин 200 мг/сут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2017, 01:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
andrewsel,
Мне первая врач выписала анафранил. Я начиталась про побочки и то, что он активирует и растормаШивает и пошла ещё к другому врачу. Решили ципралекс. А анафранил я купила и лежит.
И когда , на фоне дикой тревоги и ежедневных ПА я стала пить ципралекс сразу с 10мг, тревога усилилась и побочки все как надо 10 дней были . И тревога ушла.
Но так заовощило ппц. Лежала и лежала ... терпела месяц, на 10мг, и решила поднять на 12,5 потом на 15мг и три дня встать не могла практически .

И в тот момент проскочила мысль - а что будет если я добавлю к ципралексу анафранил ...? Может он меня поднимет из состояния овоща.
Подумала, подумала, почитала и Не решилась.
Решила опустить ципралекс на 7,5 мг и с первого дня приёма встала и активировалась .

Вижу вы пьёте и ципралекс и анафранил. Оказывается можно их одновремннно .
Хочу понять, подскажите пожалуйста, чем они дополняют друг друга ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2017, 01:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2017, 14:51
Сообщения: 414
Откуда: Орёл
Пол: Мужской
Bsb17 писал(а):
Хочу понять, подскажите пожалуйста, чем они дополняют друг друга ?
Я пробовал пить один Анафранил. Он меня превращает в настоящего Я. Появляется плаксивость ( это у давно ). А ципралекс убирает плаксивость и дает энэнергии, мотивации. Анафранил убирает зациклинность. Вот ищу информацию действительно ли они усиливают друг друга? Знаю что Анафранил усиливает Ципру. Так как они оба метаболизируются изоферменто CYP2C19

__________________________________
Анафранил 150 мг/сут
Кветиапин 200 мг/сут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2017, 02:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
andrewsel,
Спасибо за ответ :thank_you:
Размышляю , на всякий случай... Если к моим 7,5мг ципралекса, добавить 10-25-50мг анафранила в сутки... не стукнет ли серотониновый синдром? уберёт ли это сочетание, мои отошедшие в сторону на ципралексе, зацикленности типа окр совсем? Чтобы они больше даже и не проскакивали, если вдруг тревога немного усилится в какой-то жизненной ситуации ?
(с врачем нет связи, сказал прийти осенью, и это только размышления)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2017, 05:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июл 2017, 20:51
Сообщения: 146
Bsb17 писал(а):
minola,
Узи сделали . Все хорошо. ЛЕчитесь.) :-)

Мысль пришла... а дыхательную гимнастику не пробовали ?... по Стрельниковой.
Поговорите с врачем насчёт анафранила.
Держитесь, не унывайте ! :rose:

Я пробывала просто глубокий вдох-выдох и становится полегче ненадолго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2017, 07:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июл 2017, 20:51
Сообщения: 146
andjina писал(а):
Ситуация запутанная, тут бы хорошего психотерапевта поодключить.
minola писал(а):
У меня уже и лимфоузел подчелюстной появился.

Подчелюстные лимфоузлы выполняют важнейшую задачу – защищают наши зубы, уши, горло и нос. Лимфоузел не болит, не воспален? Все таки я бы советовала обратиться иммунологу.

Лимфоузел не болит вообще. Первые дни только когда увеличился, при прощупывании болел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2017, 07:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июл 2017, 20:51
Сообщения: 146
minola писал(а):
Bsb17 писал(а):
minola,

"Элементарно могу прицепится к столу если он чуть криво стоит".

Аналогично. Когда начинаю психовать и тревога зашкаливает.
Я не при психе, я просто его поправляю. Например дети мои школы пришли ну и как все...начиная с порога....обувь, куртки, сумки, вещи. Всё! Я начинаю их заставлять все убирать.

Вам бы психотерапевта. И конечно пройдите те обследования, которые решили. (хотя кашля как такового нет, температуры нет, бронхоскопия серьёзная процедура, насколько я знаю)


Кашля нет, температуры нет. Голос иногда подсаживается, ну может из-за того что я напрягаю горло постоянно. Бронхоскопию кстати мне посоветовала невролог и мрт шейного отдела.

Вы ведь пробовали уже поднимать Ципралекс , сколько пробыли на дозе 15мг? А на 20мг ? Шмыганье, говорите отступает на день другой ... может надо время ... да... с психотерапевтом бы вам подробно это обсудить


Я начинала с 5мг одну неделю потом по 10мг месяц. 3 недели 15 мг и дня 4 20мг. Сейчас пью 15 мг.
Со второго дня лечения я почувствовала улучшение. А через время опять все обострилось. На 15 мг у меня была сильная апатия. Сейчас нормализовалось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2017, 10:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
minola,
Вы пишите, сейчас на 15г нормализовалось ...
Побудьте на 15 имхо
Забейте в яндексе Дыхательная гимнастика Стрельниковой .
Найдёте все подробно. Там масса упражнений и видео есть.
:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2017, 11:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июл 2017, 20:51
Сообщения: 146
Bsb17 писал(а):
minola,
Вы пишите, сейчас на 15г нормализовалось ...
Побудьте на 15 имхо
Забейте в яндексе Дыхательная гимнастика Стрельниковой .
Найдёте все подробно. Там масса упражнений и видео есть.
:-)
Нормализовалось я имела ввиду что апатия прошла. А на счёт симптомов- нет((( два последних дня просто жесть.
Я нашла гимнастику Стрельниковой. Сегодня уже пробывала делать, спасибо за совет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2017, 11:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
minola,
Кхыканье шмыгание как нервное можно понять.
Возможно бывает и такое. А вот жидкость, вы писали отхаркивается и мешает вам... анализ на мокроту не предлагали...
Вы уже сделали столько обследований. Вот засада.
Наверняка вы анализируйте, вы начинаете шмыгать и кхыкать когда першит или вот просто на ровном месте или, как я уже писала- всегда перед тем как что то сделать (тогда это уже как часть ритуала),

а значит Ципралекс должен помочь . Но только думаю в высокой дозировке , а у вас на высокой дозировке апатия.

Значит надо пробовать анафранил. Пишут, что по навязчивостям он лучший.
Не падайте духом ! Ищите варианты ! :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2017, 12:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июл 2017, 20:51
Сообщения: 146
Bsb17 писал(а):
minola,
Кхыканье шмыгание как нервное можно понять.
Возможно бывает и такое. А вот жидкость, вы писали отхаркивается и мешает вам... анализ на мокроту не предлагали...
Вы уже сделали столько обследований. Вот засада.
Наверняка вы анализируйте, вы начинаете шмыгать и кхыкать когда першит или вот просто на ровном месте или, как я уже писала- всегда перед тем как что то сделать (тогда это уже как часть ритуала),

а значит Ципралекс должен помочь . Но только думаю в высокой дозировке , а у вас на высокой дозировке апатия.

Значит надо пробовать анафранил. Пишут, что по навязчивостям он лучший.
Не падайте духом ! Ищите варианты ! :yes:
У меня не отхаркивается жидкость. У меня бывает в носу и горле жидкость, но при этом если высмаркиваться, то ничего не выходит. А в горле тоже ошушение жидкости. Но она не откашливается не отхаркивается. И постоянно позывы откашляться. А бывает и сухость.
Ещё заметила, когда дождь или пасмурная погода, всё! Я аж захлебуюсь.
Анализ на мокроту не предлагали. Брали анализ из горла.
Я не могу понять из за чего вызывает всё это. Бывали же дни за два месяца лечения что либо мало кхыкала либо не кхыкала. Но таких дней мало было. Последние дни у меня просто постоянно это. Как давит их горла это сделать.
Иногда першит, когда немного волнение или нервничаю а в основном просто на ровном месте. Как будто на подсознательном уровне.
И что интересно, когда лежу, мне становится нормально. Ну не могу же я всю жизнь лежать.

На 20 мг не было апатии. Но и эффекта ноль


Последний раз редактировалось minola 08 авг 2017, 12:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2017, 12:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июл 2017, 20:51
Сообщения: 146
Что интересно , мне же разное лечение назначали. Например лор назначила лечение, первые 2-3 дня мне становится хорошо. Думаю, ну слава богу поможет. И аллилуя...всё вернулось.
Хотела почистить лимфосистему, начала пить корень солодки. Так же первые 2-3 дня мне становится хорошо, я не кхыкаю не шмыгаю. Но всё возвращается.
Странно как то мой организм на лекарства реагирует и болезнь тоже


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2017, 12:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июл 2017, 20:51
Сообщения: 146
А ещё перед Новым годом по совету невролога я пропила 2 месяца атаракс и фенибут. Мне помогло!!!! Я забыла о болезни на 2 месяца. А потом всё вернулось и с большей силой.
Я решила повторить лечение, но эти таблетки мне больше не помогли. Я даже увеличивала дому фенибута, меньше кхыкала. Но я сильно как овощ была. Сидя за столом у меня голова падала)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2017, 12:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
minola писал(а):
Что интересно , мне же разное лечение назначали. Например лор назначила лечение, первые 2-3 дня мне становится хорошо. Думаю, ну слава богу поможет. И аллилуя...всё вернулось.
Хотела почистить лимфосистему, начала пить корень солодки. Так же первые 2-3 дня мне становится хорошо, я не кхыкаю не шмыгаю. Но всё возвращается.
Странно как то мой организм на лекарства реагирует и болезнь тоже

Очень похоже, что это нервное все же. Эта реакция на лечение , которое вам назначали, и помогало 2-3 дня... самовнушение... подсознание как раз.
а атаракс седативит, успокаивает, снимает немного тревогу, да. Может попросить врача транквилизатор имхо.Типа феназепама. И поговорить как его принимать . Ну по анализам и обследованиям все в норме .
Возможно скрытая тревога и такое её выражение ...?

И Ципралекс поднимать тогда, конечно с врачем, аж на 30...
Или переходить на анафранил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29937 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 ... 499  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 182


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика