ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 20:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мапротилин (людиомил, ладисан)
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 19:33 
Не в сети
Фельдшер

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:22
Сообщения: 1929
принимал в максимум 75 мг, эффект был 3 недели - в этой дозе слабоват, а больше мне не назначали

__________________________________
Не врач.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мапротилин (людиомил)
СообщениеДобавлено: 26 мар 2014, 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2014, 17:41
Сообщения: 633
Пол: Мужской
Назначили людиомил, пью 2 дня в дозе 25мг, чувствую, что-то не то, т.е. побочки те же , что и анафранил, эффект не тот, единственное вначале сидативит, а потом таже ажитация и усилилась тревога, раздражительность, буду бросать, не мой препарат..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мапротилин (людиомил)
СообщениеДобавлено: 26 мар 2014, 21:01 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Мапротилин - гетероциклический АД, основным фармакодинамическим эффектом которого является ингибирование обратного захвата норадреналина.

Для лечения тревожных расстройств плохой выбор, тем более в моно.

Bull писал(а):
а потом таже ажитация и усилилась тревога, раздражительность
Не удивительно.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мапротилин (людиомил)
СообщениеДобавлено: 26 мар 2014, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
пила когда-то одну таблетку на ночь. ничего не помню. и эффекта тоже :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Людиамил
СообщениеДобавлено: 29 май 2016, 23:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2016, 14:56
Сообщения: 15
Почему об этом препарате ничего нет в отзывах? Он на норадреналин и сератанин. Кто принимал его?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мапротилин (людиомил)
СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2014, 11:15
Сообщения: 1861
Откуда: из ниоткуда
Пол: Женский
Olga32 писал(а):
Почему об этом препарате ничего нет в отзывах?
Видимо, мало, кому его назначают

__________________________________
Наша война - война духовная, наша депрессия - наша судьба.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мапротилин (людиомил)
СообщениеДобавлено: 03 янв 2017, 21:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2015, 17:54
Сообщения: 1472
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
А у меня упаковка лежит. Когда-то еще в начале болезни (лет так 10 назад) пила его в моно. Не знала тогда, что принимать надо долго и повышать дозу, поэтому и бросила. Помню, что страхи уменьшил. Хотелось бы его пропить, но не знаю, как сочетается с СИОЗС. Знающие ответьте!!

И еще начнет ли он работать после 7 лет приема амитриптилина?

__________________________________
https://ogorodik.info/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мапротилин (людиомил)
СообщениеДобавлено: 08 май 2017, 19:52 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Ничего, кроме приливов, усталости и сонливости.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мапротилин (людиомил)
СообщениеДобавлено: 14 июн 2017, 14:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2015, 17:54
Сообщения: 1472
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
California, а вы его долго пили и в каких дозах?

__________________________________
https://ogorodik.info/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мапротилин (людиомил)
СообщениеДобавлено: 14 июн 2017, 15:31 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Irinka писал(а):
California, а вы его долго пили и в каких дозах?

Дозировку не помню, что-то около 75 недели три.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мапротилин (людиомил)
СообщениеДобавлено: 14 июн 2017, 22:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
Irinka, а как же амик?Обещала повысить до 100,вот жду все эффекта.И как там сульпирид?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мапротилин (людиомил)
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 08:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2015, 17:54
Сообщения: 1472
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
Vivien, что-то у меня снова депра и тревога. Я повысила Амик до 87,5 - сонная и прибитая хожу. Да и ты что-то его забраковала. Ты ведь его бросаешь?

__________________________________
https://ogorodik.info/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мапротилин (людиомил)
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 08:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2015, 17:54
Сообщения: 1472
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
Пока (временно) Сульпирид заменила на флюанксол - надо тревогу убрать. Мне кажется, что Сульпирид стал слабенько работать. А может и привыкание - дам организму отдохнуть от него немного (если получится конечно).

__________________________________
https://ogorodik.info/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мапротилин (людиомил)
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 19:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
Irinka, сульпирид(вернее амисульприд)периодически принимаю,больше принимаю,чем нет.

Мой док чего-то против амика,говорит старый преп,много побочных.Он меня на венлафаксин садит.пока не очень удачно.если не пойдет вен-н- вернусь на амик...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мапротилин (людиомил)
СообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 13:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 07:31
Сообщения: 18
пью с 15 октября...по 1 таб. день...вообще эффекта нет! доктору предложила повысить-сказала не надо...3 мес.попьете и потом решим...странно как то! в инструкции написано что эффект быстро развивается..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мапротилин (людиомил)
СообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 22:55 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
lenochka, у вас какие таблетки: по 25 или 50 мг?
В любом случае этого мало. По времени вы уже достаточно попринимали данную дозировку для оценки эффекта, если не помогает - значит надо повышать, нет смысла ждать не пойми чего 3 месяца. Повышать можно вплоть до 150 мг/сут.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мапротилин (людиомил)
СообщениеДобавлено: 12 дек 2017, 19:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 07:31
Сообщения: 18
Спасибо ха поддержку! С 1 декабря повысила до 2 таблеток в день..таблетки по 25 мг...пока не особо..пару дней лучше было потом опять...подскажите через какой период можно повышать дозу? Пару недель нужно на этой побыть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мапротилин (людиомил)
СообщениеДобавлено: 12 дек 2017, 21:29 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
lenochka, ну, 50 мг - это тоже мало, повысьте хотя бы до 75 мг, и подождите пару недель. По истечению этого срока будет ясно достаточно ли этой дозировки или следует повышать дальше.
А что вы лечите данным антидепрессантом, какие симптомы?

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мапротилин (людиомил)
СообщениеДобавлено: 13 дек 2017, 06:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 07:31
Сообщения: 18
Врач ставит тревожное расстройство с болевым симптомомо..второй- скрытая депрессия..главным образом беспокоит тревога и боли за грудиной отдающие в спину и руки..отдышка...тяжесть в теле...ну а про психическое состояние вообще молчу...но у меня нет фобий и навязчивостей...врачей у нас тоже нет толковых- сами они признаются что некомпетентны в вапросах лечения ад..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мапротилин (людиомил)
СообщениеДобавлено: 14 дек 2017, 23:27 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
lenochka, при тревожных расстройствах обычно хорошо помогают СИОЗС, типа эсциталопрама или сертралина. Если людиомил не пойдет, можете обсудить с вашим врачом(или другим) возможность назначения препаратов такого класса.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мапротилин (людиомил)
СообщениеДобавлено: 15 дек 2017, 08:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 07:31
Сообщения: 18
вчера как раз была у врача и говорила с ним на эту тему...и слышать не хочет! сказала что если этот препарат не поможет то нужно делать перерыв в 1 год чтобы не было резистентности ...дело в том что я пила рексетин с февраля по август этого года в дозе 20 мг...повышать мне его доктор категорически отказалась! не знаю почему...улучшения чувствовались но очень минимальные и не было ровного состояния-все время то лучше то хуже...давно пришла к выводу что врача нужно менять! но в нашем городе врачей грамотных и нет совсем-была в ПНД мне сам врач сказал что он не разбирается в фарме...хотелось бы поехать в Смоленск и там врача найти-это ближайший город в России к нам...живу в Могилеве.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мапротилин (людиомил)
СообщениеДобавлено: 15 дек 2017, 08:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 07:31
Сообщения: 18
и еще...неужели через год лечения ад может возникнуть резистентность к терапии...не знаю..я не спец...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мапротилин (людиомил)
СообщениеДобавлено: 15 дек 2017, 08:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 07:31
Сообщения: 18
вообще я целый год проходила всевозможные обследования и врачи не могли понять что со мной так как жалобы были на физические симптомы...лечила и спну и желудок хотя все анализы и обследования были в норме...долго не могла обьяснить врачам что же меня беспокоит...после очередной больнички меня все таки уговорили идти к пт...она мне все объяснила отчего и почему...но от этого легче то не стало-наоборот почему то поход к моему пт каждый раз для меня чреват сильнейшим откатом...я как то подсознательно чувствую что она неувереннно препараты назначает и совсем не работает с дозировкой...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мапротилин (людиомил)
СообщениеДобавлено: 17 дек 2017, 02:16 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
lenochka писал(а):
и слышать не хочет! сказала что если этот препарат не поможет то нужно делать перерыв в 1 год чтобы не было резистентности .
lenochka писал(а):
и еще...неужели через год лечения ад может возникнуть резистентность к терапии...не знаю..я не спец...
Нет, она мелет какую-то чушь. Просто так резистентность не развивается, и про то, что перерыв делать нужно, тоже не известно откуда она взяла. Никто так не делает.
Очевидно, что рексетин вам нужно было тогда повышать, на сегодняшний день чувствовали бы себя намного лучше.

Попробуйте обратиться в амбулаторию Доктора Горбатова, он лечит он-лайн.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мапротилин (людиомил)
СообщениеДобавлено: 17 дек 2017, 15:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 07:31
Сообщения: 18
Спасибо большое за ответ я полностью согласна с вами! Рексетин нужно было повышать..сейчас буду повышать ладисан и смотреть на свое состояние...Доктору гордатову я написала- он рекомендовал мне ципралекс( эсциталопрам). И расписал схему приема...только вот все дело в рецепте...куда ехать за ним? У нас в городе его не выпишет никто...темнота у нас!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мапротилин (людиомил)
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2019, 11:44 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Пью Ладисан чуть меньше месяца, дозу 50 мг (2 таблетки) пью 10 дней. Пока без перемен. Не уверена, как он действует на сон, так как пью половинку-четвертинку зопиклона и мелатонин на ночь, чтобы быстрее засыпать и совсем не просыпаться среди ночи (устала после велаксина от этого). Сейчас прочитала, что данный АД хорошо влияет на сон, мне так и врач сказала. Поэтому допью две четвертинки зопиклона, посмотрю, что потом будет со сном. Через неделю-полторы пойду к врачу, может Ладисан повысит, переношу нормально, ничего нового к существующим симптомам не добавляет.

П.С. Жалобы - апатия, астения, безволие, все через силу, по инерции, раздражение, если дергают, и что-то хотят, хотят встретиться, скучают, воспринимается как бремя и вынужденность вступать в общение и отдавать силы, нет теплых чувств и привязанности к близким и друзьям, возможное расстройство пищевого поведения, склонна бросаться от контроля к перееданию, еда как утешение и способ забыться, темное будущее, бессмысленность, безжизненность, истощение, трудность с бытовыми делами, тревога ситуационно, социальная тревога, острое негативное отношение к себе, личности и своему телу.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мапротилин (людиомил)
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2019, 14:22 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Сегодня Мапротилин отменили. Доза 50 мг была три недели. Препарат никак не изменил симптомы и общее состояние. Врач сказала, что если бы хоть на 5% он дал улучшение был бы смысл повышать и продолжать, но так как эффекта 0, то сменили его. Сон с ним без снотворного крепкий, почти без пробуждений, засыпать хорошо, вставать тяжело, приходилось стаскивать себя, ощущения отдыха нет (но и раньше не было), активные, иногда изматывающие сновидения всю ночь (но они у меня всю жизнь такие). По переносимости - хороший, без проблем. Много ем и хочется много, но это и до него было.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мапротилин (людиомил)
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2019, 15:40 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 15:45
Сообщения: 2168
Пол: Мужской
Tessa писал(а):
Сегодня Мапротилин отменили. Доза 50 мг была три недели. Препарат никак не изменил симптомы и общее состояние. Врач сказала, что если бы хоть на 5% он дал улучшение был бы смысл повышать и продолжать, но так как эффекта 0, то сменили его. Сон с ним без снотворного крепкий, почти без пробуждений, засыпать хорошо, вставать тяжело, приходилось стаскивать себя, ощущения отдыха нет (но и раньше не было), активные, иногда изматывающие сновидения всю ночь (но они у меня всю жизнь такие). По переносимости - хороший, без проблем. Много ем и хочется много, но это и до него было.
Tessa, решили на пароксетин заходить :-) я уже второй год на пароксетине 20 мг. планирую поднимать до 40 мг. хороший ад при сильных неврозах, тревоги..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мапротилин (людиомил)
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2019, 19:42 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
DJEKI писал(а):
Tessa, решили на пароксетин заходить я уже второй год на пароксетине 20 мг. планирую поднимать до 40 мг. хороший ад при сильных неврозах, тревоги..

:rose: Врач решил, а я на все согласная :girl_hosp: плюс она на этот раз мне сделала схему с добавлением минимального количества нормотимика и нейролептика.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мапротилин (людиомил, ладисан)
СообщениеДобавлено: 18 май 2021, 23:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2021, 17:10
Сообщения: 387
Откуда: Минск
Пол: Женский
Хороший препарат. За одну ночь 1/3 таблетки выдернули меня из длительного жуткого состояния, на утро почувствовала себя на 70% здоровой. На следующий день 1/3 в обед и через пол часа в груди начало разливаться приятное тепло. Появилась приятная уверенность в себе, активность. Смогла легко приступить к новой работе, которую едва не потеряла из-за своего удручающего состояния. Но надо сказать, что я к тому времени уже была на препаратах, возможно поэтому трудностей захода не было. Покайфовала недельку по 1/3 табл. 2 раза в день. Сейчас в моей схеме он 1/2 табл. на ночь, днем захожу на Ципралекс. Еще наконец начала набирать вес, до этого 10 лет не получалось.

__________________________________
ПТСР, ТДР, окр, д/р, д/п


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мапротилин (людиомил, ладисан)
СообщениеДобавлено: 03 июл 2022, 18:23 
В сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 459
Специально зарегистрировался на форуме, чтобы дать отзыв на препарат. Диагноз - первичный F41.0 Тревожно-фобическое расстройство с паническими атаками, сейчас сменен на F41.3 Смешанное тревожное расстройство. Дебютировало заболевание в конце 2014 года. Ранее были такие варианты терапии:
1) саротен плюс энкорат;
2) вальдоксан;
3) пароксетин 30 мг моно и в комбинации с энкоратом а потом и с флюанксолом;
4) эсциталопрам 20 мг моно и с энкоратом;
5) венлафаксин ретард до 375 мг;
6) амитриптилин 100 мг и энкорат.
СИОЗС меня не вытянули даже на длительном приеме, плюс побочки шкалили. Венлафаксин пошел получше, но даже полугодовой прием не выводил в полную ремиссию. Амитриптилин с энкоратом таки вывел в ремиссию, но опять же со всеми побочками СИОЗС (сексуальная, жор), только еще легкий сушнячок добавился. Год пробыл на амитриптилине моно в ремиссии, потом сделал глупость - постепенно снизил дозу и сошел. Через пару месяцев заболевание расцвело пышным цветом.
А вот второй раз зайти на него не получилось - ремиссии так и не наступило, зато жор с сексуальной побочкой зашкаливали. Второй раз попробовал эсциталопрам - вообще никакой реакции, только жор и сексуальная дисфункция.

Доктор предложила попробовать мапротилин (польский "ладисан"). Вообще в Беларуси генеральная линия при терапии тревожных расстройств - СИОЗС, но и мапротилин на удивление часто назначается. Так вот, начал я его прием по 25 мг в обед и вечером - первое время прилично седативит. А у меня проблемы со сном при обострениях заболевания, что понятно. По словам доктора начинает работать довольно быстро, но я начал замечать улучшения только где-то с пятой недели приема. Вообще, был настроен принимать 50 мг в день, не повышая дозу, месяца три. По предыдущему опыту побочки были дозозависимыми. Клоназепам был, сначала ежедневно принимал по четвертинке на ночь, потом по мере улучшения состояния - четвертинку в несколько дней.

На седьмой неделе появилась уже уверенность в том, что ремиссия не за горами - состояние улучшалось кардинально, откаты случались, но я уже к этому всему привычен. Клоназепам принимать перестал.

К концу восьмой недели вышел в полную ремиссию. Исчезли как собственно психические симптомы (постоянная тревога, взвинченность, раздражительность), так и вегетатика в виде тахикардии и постоянной боли в сердце, нормализовался сон.

Сегодня - последний день 9-й недели. Давно забытое ощущение душевного покоя, стабильно хорошие настроение, работоспособность и сон. И самое главное - не замечаю ни одной побочной реакции. Планирую принимать по 50 мг в день пару лет, потом опущусь на 25 мг в день, и буду принимать пожизненно, ну или в медицинской науке какой сдвиг сделается.

Помимо польского ладисана в аптечной сети Беларуси присутствует местный мапротилин, производства БЗМП (Борисовский завод меловых препаратов). По цене ниже раза в полтора, но репутация у производителя - ниже плинтуса, даже пробовать не хочу, тем более уже был опыт смены дорого венгерского рексетина на недорогой белорусский пароксетин БЗМП со всеми вытекающими.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мапротилин (людиомил, ладисан)
СообщениеДобавлено: 29 июл 2022, 08:14 
В сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 459
Ну что, подходит к концу третий месяц приема мапротилина. Достигнутое состояние - где-то 95 % от желаемого. Периодически в стрессовых ситуациях реакции психики не идеальная, но тревожности нет, разве что ощущение более сильного душевного волнения, чем до заболевания. Но чувствуется что и интенсивность этого переживания со временем медленно, но неуклонно ослабевает. В любом случае живу уже жизнью практически здорового человека.

Побочных реакций никаких по-прежнему не замечено, но появился какой-то странный эффект - чем лучше становится состояние, тем хуже становится сон. Заснуть тяжело, и сон очень тревожный, с яркими сновидениями, с кошмарами, с частыми пробуждениями. Но вроде это как бы тоже уменьшаться начало. Тем более, что я к кошмарным снам всегда склонность имел, видимо последствия детских психотравм. Тем не менее принимаю на ночь половинку зопиклона, нет больше ничего под рукой, а все до единого безрецептурные аптечные средства от валерианы до донормила с фенибутом действие оказывают, сравнимое с приемом порции школьного мела.

Записался на завтра на прием к психотерапевту, посоветуюсь что делать. Да и все равно рецепт новый нужен.
Хочу также на пробу купить одну пачку белорусского мапротилина, сравнить действие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мапротилин (людиомил, ладисан)
СообщениеДобавлено: 24 авг 2022, 21:16 
В сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 459
Четыре месяца приема мапротилина (ладисана) - полная ремиссия. Побочек - ноль. Сон, правда, не очень. Но он у меня всю жизнь не очень. Иногда по настроению принимаю на ночь половинку клозапина или половинку зопиклона или четвертинку клоназепама. На клоназепаме самый лучший сон, и утром снотворной дремоты нет, но в виду возможного развития толерантности надо с ним очень аккуратно.
Лечащий врач белорусский мапротилин не советует, миртазапин для сна не рекомендует - с мапротилином он не дружит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мапротилин (людиомил, ладисан)
СообщениеДобавлено: 19 окт 2022, 22:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2022, 20:27
Сообщения: 5
15 лет пью людиомил! В 2007 году лечился несколько месяцев в больнице, лежал и пил людиомил, просто полностью выздоровел (я так думал) но спустя пару лет, потихоньку стали опять беспокоить приступы ПА, вот с тех пор попиваю! (раньше был в аптеках) Года три назад купил остаток с рук, вот допиваю остатки. Пью только когда плохо себя чувствую попью недельку минимальную дозу и бросаю. Так вот и живу.
Решил перейти на ЗОЛОФТ---так как людиомил исчез. Был у врача посоветовал ЗОЛОФТ--вот пытаюсь попробовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мапротилин (людиомил, ладисан)
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2022, 17:16 
В сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 459
В силу определенных событий возникла большая вероятность исчезновения польского мапротилина (ладисана) из аптечной сети. Принял решение вернуться к амитриптилину. Перешел с 50 мг мапротилина на 100 мг амитриптилина, притом перешел сразу, прошло 10 дней - состояние не меняется, первые несколько дней была небольшая апатия. А так в принципе, по прежнему нахожусь в состоянии лекарственной ремиссии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мапротилин (людиомил, ладисан)
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2022, 16:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 16:30
Сообщения: 1
Владислав Ф. писал(а):
В силу определенных событий возникла большая вероятность исчезновения польского мапротилина (ладисана) из аптечной сети. Принял решение вернуться к амитриптилину. Перешел с 50 мг мапротилина на 100 мг амитриптилина, притом перешел сразу, прошло 10 дней - состояние не меняется, первые несколько дней была небольшая апатия. А так в принципе, по прежнему нахожусь в состоянии лекарственной ремиссии.

У меня всё то практически же самое что и у вас - начиная с диагноза, заканчивая историей назначенных таблеток. На данный момент пятую неделю пью ладисан 75мг в сутки + 1/2 оланзапин. Состояние сильно улучшилось, но я не уверен что помню как должно быть "нормально".
Я так понимаю вы пили ладисан в моно и только иногда добавляли нейролептик?
И почему выбрали именно амитриптилин как замену ладисану?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мапротилин (людиомил, ладисан)
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2022, 14:09 
В сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 459
seeyoube писал(а):
У меня всё то практически же самое что и у вас - начиная с диагноза, заканчивая историей назначенных таблеток. На данный момент пятую неделю пью ладисан 75мг в сутки + 1/2 оланзапин. Состояние сильно улучшилось, но я не уверен что помню как должно быть "нормально".
Я так понимаю вы пили ладисан в моно и только иногда добавляли нейролептик?
И почему выбрали именно амитриптилин как замену ладисану?
1) ладисан пил моно, нейролептики не добавлял, иногда на ночь клозапин для сна, но я потом полдня пытался мозги в кучу собрать, поэтому бросил.
2) поменял на амитриптилин, потому что уже выходил на нем в ремиссию.
3) "нормально" - это когда хорошее настроение чаще чем плохое. Пять недель - недостаточный срок, месяца три бы выждать.
Как-то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мапротилин (людиомил, ладисан)
СообщениеДобавлено: 21 апр 2023, 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2021, 14:46
Сообщения: 27
От мапротилина такой же набор веса как и от амитриптилина?

Хочу вечерний прием амика заменить на мапротилин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мапротилин (людиомил, ладисан)
СообщениеДобавлено: 10 окт 2023, 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2023, 22:13
Сообщения: 2176
у кого-то есть опыт приема мапротилина при хронических болях?

__________________________________
Моя тема: Соматоформное болевое расстройство


паксил 40 мг, оланзапин 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мапротилин (людиомил, ладисан)
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2023, 15:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2022, 19:45
Сообщения: 27
Отличный препарат при фобиях, страхах, дает некую энергию, джайв в душе.
Осталось 4 пачки Ориг Людиомил. В ЛС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 108


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика