ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.)
Текущее время: 05 дек 2016, 15:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: АД с минимальными побочками !
СообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 21:20 

marusa писал(а):
Цитата:
Вот к примеру Афобазол принимал его месяц побочек ноль , довольно не плохо на меня действовал
Nils, мне сегодня чёто фигово, видать побочки от флу прут, но вы зделали мой вечер :yahoo:
Кому помогает афобазол тот здоров! Если выпить его с водкой то ничего не будет. И если съесть две пачки тоже, я пробовала

СообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 21:38 
мечта поэта

я лучше буду толстой бабехой без полового влечения, зато без депры :345_(61):

СообщениеДобавлено: 29 авг 2016, 23:44 

я принимал иксел+миртазапин-либидо зашкаливало,и антидепрессивный эффект хороший,бросил пить иксел-потому что в аптеках нашего города его нет

СообщениеДобавлено: 30 авг 2016, 09:19 
золушка

Цитата:
Не твоя конфетка, оце по нашому :-D

СообщениеДобавлено: 01 сен 2016, 13:53 
Супермодератор

Тему перенесла в раздел Антидепрессанты.

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.

СообщениеДобавлено: 01 сен 2016, 14:33 

Не твоя конфетка писал(а):

Я тоже так думала, пока 13 кг не набрала и не ушла в еще большую депрессию :))) Сейчас все сбросила, хоть и есть депресняк, но хоть в зеркало на себя приятно смотреть и все 125 шмоток, что в гардеробе есть, на меня налезают. И это мне немного поднимает настроение :)))

СообщениеДобавлено: 01 сен 2016, 14:36 

Лиса Алиса, как вам кветиапин 50? Для сна пьёте?

СообщениеДобавлено: 01 сен 2016, 15:22 

lyolik, да, для сна. Нормально. Первые пару дней сонливость по утрам небольшая, потом нормально стало. Аппетит не прибавился. Но этот препарат для меня не нов. Год назад я его 2 месяца по 100 пила. А потом по 7 и 12,5 для быстрого засыпания. С января вообще бросила, сама засыпала. В конце июня словила опять депру и начала по 12,5 пить для сна. Меня с любой его дозы рубит в сон через 15 минут :))) Но сейчас дозу подняла и для засыпания и для длительности сна - велаксин повадился меня будит в 4 утра :ROFL:

СообщениеДобавлено: 23 окт 2016, 19:31 
Забанен(а)

Nils писал(а):
В соседней ветке про АД ( Сетралин ) вычитал что еще АД повышают пролактин ?

Да повышают пролактин. У меня после приёма золофта 1,5 года повышенный пролактин был ещё целый год!!!!

Восстановил пролактин в норму Велбутрин за две недели приёма

СообщениеДобавлено: 23 окт 2016, 19:35 
Забанен(а)

Не твоя конфетка писал(а):

Велбутрин не способствует набиранию веса, а наоборот используется для лечения ожирения.

Велбутрин так же повышает либидо

Мне Велбутрин назначили для лечения после приёма антидепрессантов. Я принимала золофт 1,5 года. 10 кг лишнего веса, сонливость, низкое давление, сон 12-14 часов, снизилось либидо, повышен пролактин. Короче одно лечим а другое калечим.

На третьей неделе приёма велбутрина пролактин в норме и все остальное супер. Побочек нет никаких, кроме как желание есть здоровую пищу

СообщениеДобавлено: 24 окт 2016, 07:03 
Супермодератор

Ближе к теме. Напоминаю, это мед. Ветка!

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 19:24 

От какого АД нет побочного действия в виде тахикардии или хотя бы минимальное воздействие?

вокруг

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 23:13 
Супермодератор

Мира, у меня не было ни от одного из перечисленных: флуоксетин, ципралекс, симбалта.

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016, 21:48 
Забанен(а)

Мира писал(а):
От какого АД нет побочного действия в виде тахикардии или хотя бы минимальное воздействие?

Велбутрин пью. В начале неделю минимум побочек терпимых живот пучило слегка. Именно для лечения тахикардии из-за низкого давления его назначили.

Спасибо этому препарату - под конец второго месяца давление 120 на 70 и нормальный пульс. Пью и ощущение что не пью :))). Ничего не ощущаю - только здоровье лучше как по анализам типа Пролактина. Давление восстановилось, тахикардия ушла, работоспособность вернулась, способность ходить, думать. На спорт пошла и т.д. Аж не верится что сутками лежала раньше.

Сегодня получила развёрнутый анализ крови - все идеально. Пониженные тромбоциты и гемоглобин круто поднялись! Гемоглобин 145 аж :)

Завтра получу анализы кортизол, адреналин и прочее. Отпишусь в ветке про Велбутрин.

Но могу вам сказать оказывается это единственный антидепрессант, который не влияет на щитовидку, сахар. Именно сбои этих гормонов повышают жор и рост веса. Я сейчас все кошмары от золофта лечу Велбутрином. Золофт прибил щитовидку, поднял сахар, инсулинорезистентность, вес лишний, повысился пролактин, снизилось давление, получила всд, снизился норадреналин. Пила два года, превратилась в овощ с перекосом всего организма :(((.

Велбутрин за две недели вернул пролактин в норму. Жду остальные анализы крови через два месяца лечения на днях, но чувствую что все восстанавливается к норме.

Ну и помогает все таки Велбутрин с хорошим настроением - много стрессов в личной жизни сейчас. Но думаю что завтра прийдет гормон кортизол который за стресс отвечает и он в норме :)

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016, 23:40 
Супермодератор

Все прекрасно, только велбутрин не помогает от тревоги.... имхо

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 20:11 
Забанен(а)

asberg21 писал(а):
Все прекрасно, только велбутрин не помогает от тревоги.... имхо

А он и не поможет. Тревога - это снижен серотонин. Мне тревогу лечили золофтом и вальдоксаном. Помогло. Дозировка 100-150 золофт даже и даже 200 периодами было. Но в основном 100. Вальдоксан целая таблетка - дозировку не помню. Она там одна.

Так вот тревогу вылечили))))). Но залечили так, что превратили в овощ с серотониновым синдромом сном более 16 часов в сутки и апатией к жизни)).

Врачу то главное что бы я не психованной была :))))))))))))). Ага я перестала быть тревожной и психованной))), но овощ это не человек :))).

Правда врач категорически отказался от нейролептиков и всяких фенозепамов был против, и вообще любых успокоительных. Даже корвалол запрещал строго. А я пила чудную смесь "капли Морозова" ))). Что сильно повреждает клетки мозга при длительном приёме больших дозировок, а я эти капли глушила бутылками))). А все эти нейролептики и успокоительные врач запрещал - Мол они калечат мозг, но не лечат причину. Некоторые клетки мозга от них отмирают. А восстанавливается годами. Человек превращается в овощ сказал. Но от длительного употребления золофта я тоже превратилась в овощ - но это обратимый процесс в отличие от нейролептиков.

Велбутрин или золофт или ещё что то - нужен баланс и не заниматься самолечением. И вообще сделать анализы на нейромедиаторы и на гормоны, что бы видеть нарушения.

Первое лечение показало по анализам снижение серотонина, ну и другие проблемы в организме были. Причиной депрессии были другие заболевания.

Второе лечение уже исправляли лечение золофтом))). Велбутрин назначили))).

А тревогу, бессонницу и утреннее состояние похорон после пробуждения восстанавливали двухмесячным курсом вольдоксана.

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 20:12 
Забанен(а)

Мира писал(а):

В моем случае золофт, вальдоксан, миртазапин - не было тахикардии. Но думаю это все индивидуально.

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 20:17 

Пупс писал(а):
И вообще сделать анализы на нейромедиаторы
это что-то новенькое :facepalm:

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 12:17 
Забанен(а)

Milk писал(а):
Пупс писал(а):
И вообще сделать анализы на нейромедиаторы
это что-то новенькое :facepalm:

Ну, если ваш врач живёт в каменном веке и не знает что есть такой анализ в синево за 900 гривен - мне вас жаль.

Мне так же вас жаль - что ваш врач лечит вас методом научного тыка. Что меня от сложной депрессии за пол года подняли на ноги. За год вылечили и рецидивов нет. Мне жаль, что ваш врач вас до сих пор мучает и никак не вылечит. Мне жаль, что меня вылечили, а вас мучают до сих пор :(. Жаль по человечески :(.

Мне так же жаль, что вашему врачу безразлично ваше здоровье.

Мне так же жаль, что ваш врач не имеет возможности отправить вашу кровь на анализы в лаборатории Германии и Израиля. А мой врач поднимает задницу, договаривается и находит такие возможности для меня.

Мне жаль вас, что ваш врач вам назначает антидепрессанты не обследовав все возможные патологии, которые лежат в основе депрессии.

Мне жаль вас что врач назначает антидепрессанты без разбора только с ваших слов и жалоб не сделав никаких анализов крови.

Желаю встретить врача который знает современные тенденции медицины и держит нос по ветру, шагает в ногу со всеми научными открытиями.

Желаю все таки найти своего врача и не пить антидепрессанты годами!

Выздоравливайте и больше никогда не болейте!

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 12:49 

Пупс писал(а):
Но могу вам сказать оказывается это единственный антидепрессант, который не влияет на щитовидку, сахар

Ну бред!
Все СИОЗС и СИОЗСиН никак не влияют на сахар и гормон щитовидной железы. Говорю об этом, т.к перепробовала много АДов и есть опыт. И прекрасно знаю, что такое гипертериоз и сахарный диабет. Болею СД 1-го типа 10 лет!

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 23:04 

Пупс писал(а):
Ну, если ваш врач живёт в каменном веке и не знает что есть такой анализ в синево за 900 гривен - мне вас жаль.

Извините, а для этого надо вскрывать мозг?

ЗЫ. Все те нейромедиаторы, что "плавают" в крови, моче итд никоим образом не дадут вам никакой информации касательно психических состояний.
Например, чуток погуглив (заодно узнав, что эти супергерманские анализы делают в инвитро в моем небольшом городке), я узнал, что например анализ на серотонин в сыворотке крови делается для, цитирую: Исследование серотонина используют в диагностике карциноидных опухолей полости живота.
Или же... Анализы на: Катехоламины, суточная моча: адреналин, норадреналин, дофамин, - показания: Диагностика и мониторинг опухолей надпочечников и нервной ткани (феохромоцитом и нейробластом).
Оценка эндокринных причин нарушений артериального давления (АД) - гипертонии.

То есть, это не что иное, как лабораторная оценка состояния симпато-адреналовой системы, то есть работа нейрогуморального гомеостаза. А по вашему, все просто, сдал кровь, ууупс, не хватает серотонина, паксила ему...не хватает норандреналина - велаксина ему, да побольше, побольше...

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2016, 14:12 
Забанен(а)

Социалист писал(а):
Пупс писал(а):

Извините, а для этого надо вскрывать мозг?

ЗЫ. Все те нейромедиаторы, что "плавают" в крови, моче итд никоим образом не дадут вам никакой информации касательно психических состояний.
Например, чуток погуглив (заодно узнав, что эти супергерманские анализы делают в инвитро в моем небольшом городке), я узнал, что например анализ на серотонин в сыворотке крови делается для, цитирую: Исследование серотонина используют в диагностике карциноидных опухолей полости живота.
Или же... Анализы на: Катехоламины, суточная моча: адреналин, норадреналин, дофамин, - показания: Диагностика и мониторинг опухолей надпочечников и нервной ткани (феохромоцитом и нейробластом).
Оценка эндокринных причин нарушений артериального давления (АД) - гипертонии.

То есть, это не что иное, как лабораторная оценка состояния симпато-адреналовой системы, то есть работа нейрогуморального гомеостаза. А по вашему, все просто, сдал кровь, ууупс, не хватает серотонина, паксила ему...не хватает норандреналина - велаксина ему, да побольше, побольше...

Мозг никто не вскрывает. Все нарушения в мозгу кровь показывает. Открою вам секрет не только при онкологии делают эти анализы. Если в сыворотке крове показывает дисбаланс в нервной системе это говорит о многих системных заболеваниях. Это не только онкология. Это проблемы ещё с иммунитетом. И как раз онкология это и есть проблема с иммунитетом. Это и проблемы с эндокринной системой. Опять же тот же вирус вич, или вирус герпеса и папиломавирус разрушают ваш организм.

Повторюсь депрессия - это следствие основного заболевания.

и все эти заболевания системные иммунные, онкология, вич, вирусы гепатита и прочие могут развиваться годами! Никаких проявлений симптомов нет. Только депрессия первая вылазит. Так устроен организм, что мозг первый страдает.

Многие годами лечат депрессию, ничего не помогает, а потом случайно выясняется что вич или гепатит. Ну или эндокринная система не в порядке.

Чисто депрессия как отдельное заболевание из за физического повреждения мозга - крайне крайне редко. Это мне поясняли много разных по специальности врачей. И если физическое повреждение мозга, то симптомы такие жёсткие, что антидепрессанты не помогут.

Психиатр пояснила ты считаешь что вот ты получила стресс и у тебя депрессия развилась? Нет. Стресс просто стал катализатором. Стресс это выплеск гормонов. А гормоны попадающие в организм с перекосом страшная штука. Они дают неправильные сигналы разным органам организма и начинаются страшные процессы запускаться. Чаще всего в иммунитете.

И все беременные с депрессией у психиатра на лечении - гормоны и перекос в работе иммунной системы. Именно гормоны перестраивают организм во время беременности. Гормоны и омолаживают организм во время беременности, а бывает сбой дают.

И это не моё мнение :))). А мнение психиатра, эндокринолога, реаниматолога, иммунолога :).

Разница между вами и мной в том, что меня вылечили от депрессии очень быстро, а вы мучаетесь. И ещё предотвратили развитие системного неизлечимого заболевания. Оно обнаружилось на самом первом этапе развития. Никаких признаков его не было ещё. Ничего не болело. Даже общий анализ крови был идеален и даже большинство гормонов. Единственный признак - жутчайшая депрессия с суицидами, бессонницами, дикой усталостью от всего, и желанием бухать водку и снотворные, что бы отключить мозги. Тревоги и ужас утреннего пробуждения.

Мне повезло - есть семейный врач. И то я к нему пол года не хотела идти. Идти к психиатру - об этом не было и речи:). Прекрасно понимаю людей, которые сами лечатся. Либо не хочешь идти, либо приходишь к психиатру, а он херь несёт. И впадаешь в уныние полное.

Прежде чем попасть к семейному врачу меня все таки свозили к психиатру, психологу-наркологу. И это не лучшие воспоминания :)))).

Ну, просто идти к иммунологу с депрессией мало кто догадается))). Типа ж мозги лечит другой врач вроде бы. Потом конечно иммунолог на консультации отправлял и к психиатру, и вирусологу-токсикологу, и к гепатологу, и гастроэнтерологу, правда к эндокринологу не отправляли так как гормоны в норме были. Они давали свои рекомендации, но вёл моё лечение иммунолог.

Если найду, то выложу последовательный список анализов, которые на диагностике делали. На вирусы и полную иммунограмму меня отправили уже после.

Он увидел небольшое отклонение в печеночных пробах. И говорит ой да то могли в лаборатории больничной ошибку сделать. Но мы сейчас перепроверим что это ошибка.

Вы глотаете пачками антидепрессанты не сделав ни одного анализа крови. Это ж печаль. Любое серьёзное длительное лечение должно быть подтверждено анализом крови. Если вы не получали травму позвоночника или головы, если не лежали в реанимации, если не было жутких отравлений, то вряд ли ваша депрессия это нарушение работы мозга.

Да и показатели работы симпатической нервной системы имеют огромное значение при назначении лечения.

Наверное нужно завести тему про диагностику депрессий. Какие анализы назначают. Уж поверьте если у вас депрессия, то отклонения в крови есть.

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2016, 14:34 
Забанен(а)

Iriska писал(а):
Пупс писал(а):
Но могу вам сказать оказывается это единственный антидепрессант, который не влияет на щитовидку, сахар

Ну бред!
Все СИОЗС и СИОЗСиН никак не влияют на сахар и гормон щитовидной железы. Говорю об этом, т.к перепробовала много АДов и есть опыт. И прекрасно знаю, что такое гипертериоз и сахарный диабет. Болею СД 1-го типа 10 лет!

Зачем вы вводите здоровых людей в заблуждение? У вас причина депрессии сахарный диабет и удалённая щитовидная железа!!!!!

У вас итак все не в норме.

У людей, которые здоровы длительный некотнтролируемый приём Многих АД является фактором развития отклонений щитовидки и диабета. Впервую очередь длительный и неконтролируемый приём ряда АД поднимают сахар! Читайте это в инструкции и в пояснении к лабораторным анализам крови на сахар!!! Там чёрным по белому написано, что если у вас поднят сахар, то это может быть спровоцировано приёмом некоторых лекарств, в том числе АД. И дикий аппетит и лишний вес при длительном приёме АД это сахар!

Вот кто принимает бесконтрольно долго АД и потолстел на 10 кг вперёд проверить сахар и ттг. Это не так дорого.

И такие люди как вы утверждающие, что АД это витаминки без последствий - обманывают людей. Вы страдаете этими заболеваниями и хотите, что бы и у других они появились?

Есть люди склонные к диабету и проблемам щитовидки и АД при неконтролируемом и длительном приёме становятся катализатором развития этих заболеваний.

Не все АД поднимают сахар, но многие. Нужно читать в инструкции. И если чувствуете что жуткий аппетит начался и вес лишний попер, то проверяете сахар, а лучше комплексно липидно-жировой обмен, углеводный и щитовидку.

Всем здоровья!

Внимательно относитесь к своему здоровью. Читайте медицинские книги, а не форумы. Форум вам только подскажет что читать изучать в медицине, но вот такие глупые советы: а у меня ничего не болит, нет проблем от АД без подтверждений только приведёт к инвалидности вас.

И человек который это пишет на самом деле имеет инвалидность по сахарному диабету и вырезанной щитовидке. Он вам таких классных советов надаёт!

В помощь вам врачи, а если нет таковых, то медицинские книги, аннотации к принимаемым препаратам.

Всем здоровья!

А вы, пожалуйста, не вводите людей в заблуждение!

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2016, 14:59 

У меня вообще мнение очень совпадает с Пупсом. Мне кажется, что врачи-психиатры не правильно нам лечат депрессию, потому как причина намного глубже, но как ни странно проще) чем психика, я тоже считаю, что это какие-то перекосы в организме на гормональном, клеточном, там я не знаю..уровне, и лечить нужно главную причину. НО. чтобы её лечить, её нужно найти, и мне думается, что многие люди, будь бы у нас на самом деле бесплатная медицина, понасдавали бы все возможные анализы, и просканировали бы весь свой организм вдоль и поперёк, но в нашем мире и в наше время так досканально относиться к своему здоровью не просто накладно, 90 % думаю просто не смогли бы себе этого позволить. А в целом, АД это просто способ как-то найти выход, когда из-за состояния нестояния, апатии и унылости не можешь этот самый выход из депрессивного состояния найти. А АД это как вспомогательное средство.. поэтому Пупс, вы так не нападайте..все люди здесь прекрасно осознают, что АД не витаминка, вы утрируете..И никто не собирается, по крайней мере не мечтает эти АД принимать всю жизнь, конечно, лучше без таблеток вообще, но справиться без АД порой не всегда получается, и из двух зол выбираешь меньшее, на какой-то этап жизни, качество жизни.. В принципе этой борьбе и посвящен форум..как я понимаю. А за вас, Пупс, что у вас всё так гладко получилось, все наверное только рады. Когда-нибудь и у нас у всех тоже всё будет хорошо и без АД! :126n:

вокруг

Последний раз редактировалось Мира 27 ноя 2016, 15:02, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2016, 15:00 

Прошу не судить строго, это всего лишь точка зрения :-)

вокруг

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2016, 16:13 
Забанен(а)

Мира писал(а):
Прошу не судить строго, это всего лишь точка зрения :-)

Да все вы верно говорите :). Я на этом форуме только из за велбутрина. Крайне необычный многофункциональный препарат о котором мало информации. В странах СНГ его не практикуют. Да и дорогущий.

Вот надеюсь - вдруг кто чего про Велбутрин напишет :))

В другие темы зашла так как жалко людей, которые мучаются и годами пьют АД.

Да врача сложно найти. Просто нам повезло с семейным доктором. Он экономит деньги и назначает не все анализы подряд. А последовательно. Нашёл отклонение и пошёл рыть дальше уточняющими анализами. Анализы на вирусы и на иммунитет назначил тоже не сразу.

В некоторых темах детально расписала причины депрессий и к каким врачам идти и где искать причину. Психиатр это второстепенных врач для большинства здесь людей. Мне это сама психиатр рассказала :).

Меня удивило, что бывают умные и добрые, некошмарящие психиатры. Говорит поверь у тебя цветочки, а не проблема и твой врач не психиатр. А я так подумала нихрена себе - суицидальные мысли, тревога, бессонница, плаксивость, полная неспособность двигаться, думать, утреннее состояние ужаса и похорон - это цветочки :))

Ну и слова психиатра подтвердил реаниматолог. У них люди на грани и смерти и у всех психозы страшные. Говорит да у тебя ерунда)).

Но больше всего поразило, что шизофреников лечат в реанимации как дополнительное лечение. Им кровь очищают и очень облегчают состояние.

Так что выздоравливайте! Можно тему завести про диагностику депрессий, про анализы, про специальности врачей к которым стоит обратиться при депрессии. Уверено это кого то спасёт как меня от инвалидности.

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2016, 23:54 

Пупс писал(а):
ваш врач живёт в каменном веке
А Ваш разводит Вас на бабло.ПОТОМУ ЧТО уровень в крови и в в химических синапсах , где осуществляются нейропередачи неидентичны и сколько не ЖРИ продукты для синтеза серотонина его в синаптической щели больше не становится. :ext_secret:

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2016, 00:21 

Мира писал(а):
Прошу не судить строго, это всего лишь точка зрения
Ромео и Джульета а ля 2016 застрелились из-за печени ??

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2016, 01:09 

Peter писал(а):
Ромео и Джульета а ля 2016 застрелились из-за печени ??
Вам не кажется странным этот вопрос? :-) и как это связано с печенью и моей точкой зрения? Не понимаю..

вокруг

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2016, 01:31 
Забанен(а)

Milk писал(а):
Пупс писал(а):
ваш врач живёт в каменном веке
А Ваш разводит Вас на бабло.ПОТОМУ ЧТО уровень в крови и в в химических синапсах , где осуществляются нейропередачи неидентичны и сколько не ЖРИ продукты для синтеза серотонина его в синаптической щели больше не становится. :ext_secret:

Извините, вы больны депрессией и ваш врач вас не лечит, а разводит на деньги. Мой меня вылечил за пол года.

Вот не могут здоровый и больной спорить :)

Продолжайте дальше безуспешно лечиться. Не могу вас переубеждать :)

Возможно вам нравится тратить кучи денег на лекарства и гробить здоровье :)

Понимаю что это зависть. Но видимо вам Бог не даёт тонкого врача. Может нужно немного измениться? Меньше глупостей и злости проявлять? Вводить в заблуждение других?

Умничать будите тогда, когда добьётесь выздоровления. А пока вам нет чем поделиться ничем успешным с другими людьми

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа