ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 20:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1077 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 18  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 мар 2018, 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
krakozyabr писал(а):
An1on писал(а):
В Украине должен опять появиться.
Откуда инфа?
Один психиатр якобы узнал что он прошел перегистрацию вновь. Но это еще проверяется.
krakozyabr писал(а):
В смысле короткий? Велбутрин бывает SR и XL формы, SR, понятно, что более короткого действия. Если необходимо, чтобы он подействовал быстрее, резче, можно просто раскрошить таблетку да и всё (но и побочные эффекты при таком приеме будут более выраженными).
Бодрось нужна утром и днем, а вечерком он сон будет портить. По этому нужен sustained release. Чтобы утром принять, а к вечеру концетрация ниже была. Понятное дело что проделать с бупропионом это немного тяжело, потому что он сам по себе не быстрый, скорее средний. Но если использовать дозировку 150 мг, мне кажется это может сработать. А SR как раз двухразовый прием предполагает, у меня же будет один, примерно в 8 утра.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2018, 22:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2018, 19:27
Сообщения: 23
Кто-нибуль прекрывал Бупропион СИОЗС (СИОЗСиН). Каким именно, понравилось?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2018, 23:36 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 00:34
Сообщения: 112
помогите найти дешевый бупропион,купила за 3200 30 таблеток по 150 мг,очень хорош,особенно две таблетки,но получится 6400,у меня зарплата копеечная.

__________________________________
БАР. Трилептал 150 мг,эсцитолопрам 10 мг,велбутрин 300 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2018, 18:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Начала прием бупропиона: 2 дня по 150 мг пролонгированых таблеток - не ощутила ничего. Т.е. АД действия я и не жду так быстро, но вообще ничего, никаких побочек. Правда у меня особо никогда ПЭ и не было от препаратов.

Принимала ранее сертралин более месяца - вообще ничего, как мел ела. Вот и боюсь, что с бупропионом, на который возлагаю некоторые надежды, как на дофаминовый АД, повторится та же история.

Ну вообщем ждем: курс 30 табл. по 150 мг и далее по 300мг. А почему его мало кто принимает? Никому особо не нужен дофамин? ;-)

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2018, 09:22 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Vursuvuori писал(а):
А почему его мало кто принимает? Никому особо не нужен дофамин?

Его нет в России.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2018, 09:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
Vursuvuori писал(а):
Принимала ранее сертралин более месяца - вообще ничего, как мел ела.
такая же история про сертралин,я его два месяца жрал по 200 мг и побочек то не каких не было :sarc:

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 15:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Неделя поедания Бупропиона по 150 мг в пролонгированных таблетках не ощутилась никак. Может потому что я сейчас и так в хорошем тонусе. Хотя возможно вышедшее из глубокого тыла либидо - это заслуга Бупропиона.

Если бы купила в России могла бы подумать, что подделка. А так будем посмотреть дальше. И может он через 3 недели когда доза будет 300 мг еще себя проявит. Хорошо бы потому что с моими быстрыми циклами через 3 недели у меня наверняка уже будет спад.

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2018, 20:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Пошла вторая неделя поедания Бупропиона. Начинаю сильно подозревать, что на самом деле это виагра. Поэтому в России и не продают.

Либидо уже совсем нагло заявляет о своих правах. Только воскресло из небытия и теперь извольте с ним считаться, отвлекает от лечебных мыслей напрочь.
В общем хочу лечиться и еще больше жениться. :love: :help:

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2018, 23:32 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 00:34
Сообщения: 112
У меня либидо так и не проснулось на 2 х недялях приема велбутрина ,но я только пару дней назад прешла с 10 мг эсцитолапрама на 5 мг.Зато депрессия ушла со второй таблетки 150 мг,а уж когдаипо две пью вообще шикарно.

__________________________________
БАР. Трилептал 150 мг,эсцитолопрам 10 мг,велбутрин 300 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2018, 01:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Катенька писал(а):
У меня либидо так и не проснулось на 2 х недялях приема велбутрина ,но я только пару дней назад прешла с 10 мг эсцитолапрама на 5 мг.Зато депрессия ушла со второй таблетки 150 мг,а уж когдаипо две пью вообще шикарно.
Оно и не должно проснуться на эсциталопраме (если он убил либидо). Это у нас на форуме популярная байка что есть такие препараты которые точно корректируют либидо на сиозс и сиозсИн. На деле это немногим помогает, ну уж очень не многим. Хочется быть неправым, но всё же тут нужно делать выбор - либидо или мозги. Хотя понятно что большинство выбирают мозги здесь и это хорошо!

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2018, 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Катенька, О, я не одна, кто принимает этот АД. :preved: Как давно принимаете Б? Как ощущения сейчас? Надеюсь он вам так и продолжает помогать!

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2018, 11:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
А что у Бупропиона с пролактином? Есть связь? А то терзают меня смутные подозрения.

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2018, 12:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Ошибка многих - ждать очень быстрого эффекта при приеме АД ИМХО.
Высказывания РБ о механизме действия Адов.

Давно когда-то я обещал рассказать про механизмы действия антидепрессантов и про то, почему неверно представление о том, будто бы антидепрессанты "просто повышают серотонин в мозгу и человеку становится зашибись".

Это будет непросто, но я попробую

Итак, ребята... Начинается все с того, что антидепрессант, такой, допустим, как СИОЗС (для примера - флуоксетин или пароксетин) или СИОЗСН (допустим венлафаксин) или ТЦА (амитриптилин, имипрамин) - тем или иным способом повышает концентрации моноаминов - серотонина, норадреналина и/или дофамина в синапсах нервных клеток. Этот эффект становится биохимически очевидным уже через несколько часов после приема первой же дозы. Однако человеку от этого почему-то лучше не становится. Наоборот, ему может быть плохо, даже хуже, чем было - у него прут побочки, его тошнит, трясет, сердцебиение мучает, потливость, аппетита нету, голова болит, тревога обостряется, суицидальные мысли прут - и прочие известные "радости" первых дней терапии антидепрессантами. Потом, по мере адаптации к препарату, эти побочные явления стихают и проходят, но депрессия остается как и была - как будто человек и не принимает никакого антидепрессанта. И только через 2-3-4 недели, а иногда и позже, человека начинает "попускать" в плане самой депрессии и тревоги. И этот эффект антидепрессантов продолжает развертываться до 8-12 недель.

В чем же дело, спросите вы?

Оказывается, ребята, что терапевтический эффект антидепрессантов НЕ завязан напрямую на повышение моноаминов (серотонина, норадреналина и дофамина). Должны произойти определённые вторичные изменения для того, чтобы антидепрессант "заработал" и депрессия начала отступать.

Самым первым из наступающих вторичных изменений - и категорически необходимым для того, чтобы побочки отступили и антидепрессант вообще мог получить шанс заработать - является так называемая десенситизация рецепторов - снижение чувствительности рецепторов к серотонину, норадреналину. Дело в том, ребята, что при депрессии - когда серотонина и норадреналина мало - рецепторы, чтобы компенсировать их недостаток, становятся гиперчувствительны. Именно поэтому в начале приема АД, когда серотонин и/или норадреналин вдруг выросли, а рецепторы все еще гиперчувствительны - "колбасит". А проходят эти побочки как раз тогда, когда под влиянием нормализации уровня серотонина и норадреналина чувствительность рецепторов падает обратно в нормальный диапазон.

Второе, что должно произойти, чтобы антидепрессант заработал и депрессия прошла - это нормализация работы оси "эмоциональные центры лимбики - гипоталамус - гипофиз - надпочечники". Проще говоря, под влиянием антистрессовых тормозящих импульсов из лимбики, обеспечиваемых тормозными серотониновыми 5-HT1A рецепторами, гипоталамус и гипофиз должны успокоиться нафег, и перестать секретировать СТОЛЬКО МНОГО стрессовых гормонов - кортикотропин-рилизинг-фактора и кортикотропина (АКТГ) соответственно. А в результате падения уровня кортикотропина в крови, естественно, вторично падает кортизол. И нормализуется патологически сниженная чувствительность глюкокортикоидных GR рецепторов, восстанавливается нормальная работа системы отрицательной обратной связи в цепи "надпочечники - гипоталамус и гипофиз".

Третье... Под влиянием падения уровня кортизола в крови и повышения уровня серотонина в ЦНС, в мозгу растёт секреция так называемых факторов роста нервных клеток - BDNF и NGF. Ваши нервные клеточки в коре, лимбике и гиппокампе перестают страдать от стресса, от отравления кортизолом, болеть и гибнуть (подвергаться апоптозу). А стволовые клетки-предшественники нейронов, получив сигнал BDNF, начинают интенсивно делиться, размножаться и дифференцироваться. И становятся зрелыми нейронами. Которые отращивают новые нервные связи, аксончики, и восстанавливают, замещают собой погибшие за время депрессии клетки. А в зрелых клетках BDNF вызывает накопление фосфолипидов в мембранах клеток, повышение их пластичности и "текучести" (деформируемости) и повышение устойчивости нервных клеток к стрессам. А также стимулирует их отращивать новые аксончики, экспрессировать больше рецепторов к разным химическим веществам и в целом становиться активнее.

И вот оказывается, ребята, что повышение секреции BDNF и рост новых нервных клеток и образование новых нервных связей под его влиянием - и есть главный конечный механизм реализации антидепрессивного эффекта ВСЕХ современных антидепрессантов, независимо от их первичного механизма работы. Это недавно показали - в опытах на мышках ВСЕ поведенческие эффекты антидепрессантов стопроцентно блокируются облучением ЦНС или введением в желудочки мозга цитарабина, который не дает новым нейрончикам размножаться.

А поскольку цикл созревания и размножения нейрончиков занимает много месяцев (это вам не лейкоциты, которые умеют восстанавливаться после химиотерапии за пару недель), то и эффект антидепрессантов наступает ооочень небыстро. Он кумулятивный, накопительный.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2018, 18:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Milk писал(а):
Ошибка многих - ждать очень быстрого эффекта при приеме АД ИМХО.
Высказывания РБ о механизме действия Адов.

Давно когда-то я обещал рассказать про механизмы действия антидепрессантов и про то, почему неверно представление о том, будто бы антидепрессанты "просто повышают серотонин в мозгу и человеку становится зашибись".

Это будет непросто, но я попробую

Итак, ребята... Начинается все с того, что антидепрессант, такой, допустим, как СИОЗС (для примера - флуоксетин или пароксетин) или СИОЗСН (допустим венлафаксин) или ТЦА (амитриптилин, имипрамин) - тем или иным способом повышает концентрации моноаминов - серотонина, норадреналина и/или дофамина в синапсах нервных клеток. Этот эффект становится биохимически очевидным уже через несколько часов после приема первой же дозы. Однако человеку от этого почему-то лучше не становится. Наоборот, ему может быть плохо, даже хуже, чем было - у него прут побочки, его тошнит, трясет, сердцебиение мучает, потливость, аппетита нету, голова болит, тревога обостряется, суицидальные мысли прут - и прочие известные "радости" первых дней терапии антидепрессантами. Потом, по мере адаптации к препарату, эти побочные явления стихают и проходят, но депрессия остается как и была - как будто человек и не принимает никакого антидепрессанта. И только через 2-3-4 недели, а иногда и позже, человека начинает "попускать" в плане самой депрессии и тревоги. И этот эффект антидепрессантов продолжает развертываться до 8-12 недель.

В чем же дело, спросите вы?

Оказывается, ребята, что терапевтический эффект антидепрессантов НЕ завязан напрямую на повышение моноаминов (серотонина, норадреналина и дофамина). Должны произойти определённые вторичные изменения для того, чтобы антидепрессант "заработал" и депрессия начала отступать.

Самым первым из наступающих вторичных изменений - и категорически необходимым для того, чтобы побочки отступили и антидепрессант вообще мог получить шанс заработать - является так называемая десенситизация рецепторов - снижение чувствительности рецепторов к серотонину, норадреналину. Дело в том, ребята, что при депрессии - когда серотонина и норадреналина мало - рецепторы, чтобы компенсировать их недостаток, становятся гиперчувствительны. Именно поэтому в начале приема АД, когда серотонин и/или норадреналин вдруг выросли, а рецепторы все еще гиперчувствительны - "колбасит". А проходят эти побочки как раз тогда, когда под влиянием нормализации уровня серотонина и норадреналина чувствительность рецепторов падает обратно в нормальный диапазон.

.

У меня в связи с прочитанным возникает следующий вопрос.

1) Согласно этой теории организм повышает чувствительность рецепторов из за недостатка моноаминов... хорошо... но если организм может повысить чувствитеельность рецепторов из за недостатка моноаминов... то что ему мешает повысить сам синтез и выброс моноаминов при депрессии?

2) Если теория о том что организм повышает чувствительность рецепторов верна... то почему же сохраняется депрессия? Организм повысил чувствительность рецепторов ... ииии? Где результат? Почему нет никаких сдвигов и депрессия сохраняется?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2018, 16:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2016, 20:58
Сообщения: 272
Пол: Мужской
Пью индийский Bupron. На упаковке написано "tablets should not be chewed or crushed". Так можно всё-таки делить таблетки или нет? Однозначного мнения пока не нашёл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 12:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Последнее время заметила, что после приема утром 300 мг пролонга, ровно через 6-7 ч., когда его концентрация достигает максимума у меня ухудшается настроение, хотя для моих атипичных депрессий это не характерно и нарастает усталость, что типично. Такого вроде бы не было когда принимала только 150.

Вот думаю, что может 150 утром принимать, а 150 вечером через 12 ч. Побочек у меня от него нет и не думаю, что он повлияет на сон, тем более с сонником кветом. Кто-нибудь так разбивал прием Бупропиона? Или знает - имеет ли смысл так его принимать?

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2018, 23:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Пошел второй месяц приема Бупропиона. Последнюю неделю разделила прием 300 мг на два: утром и вечером - мне так лучше по самочувствию. Осторожно скажу, что вроде как препарат работает против моей астенической депрессии.

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2018, 16:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июн 2018, 16:54
Сообщения: 1
Друзья , приветствую вас. Наш сайт предлагает вам приобрести бупропион по ОЧЕНЬ гибким ценам. Весь товар ВСЕГДА в наличии , отправка по РФ. Возможно под заказ привезти любую другую форму и фирму бупра под ваше желание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2018, 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 11:43
Сообщения: 166
Пол: Мужской
Как он вместе с СИОЗС (пароксетин) ? Может ли тревога на нем усилится?

__________________________________
Иксел 100 мг
Элицея 10 мг
Кетилепт 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2018, 06:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2018, 13:54
Сообщения: 363
Откуда: Москва
dezoxid писал(а):
Как он вместе с СИОЗС (пароксетин) ? Может ли тревога на нем усилится?

С сиозс хорошо бупр идёт. Если пароксетин уже действует и тревогу убрал, то бупр может небольшую тревогу дать в начале приёма, потом все придёт в норму. Я пила бупр с симбалтой. Тревоги не было вообще. Один минус был, я на этом миксе спала почти круглые сутки, а если не спала, то валялась на кровати без сил в полудреме. На одном бупре неплохо было, но тревога и дисфория просто замучали, дисфория зашкаливала, Ламотриджин не помогал. Пришлось завязать с бупром после месяца мучений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2018, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 11:43
Сообщения: 166
Пол: Мужской
Тамагавка, Значит стимуляции вам он не давал? Мне интересно как он на заторможенность влияет.. Как на двигательную, так и на "мыслительную"...

__________________________________
Иксел 100 мг
Элицея 10 мг
Кетилепт 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2018, 14:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2018, 13:54
Сообщения: 363
Откуда: Москва
dezoxid писал(а):
Тамагавка, Значит стимуляции вам он не давал? Мне интересно как он на заторможенность влияет.. Как на двигательную, так и на "мыслительную"...

Первые 10 дней была стимуляция, потом только норовские побочки в виде агрессивности, прерывистого сна, сухости во рту, скачков давления и повышенного пульса. От повышения дозы до 300 стало ещё хуже. Злость и слабость, откат до 150 не помог.
Может вам зайдёт нормально и простимулирует. Надо пробовать, все очень индивидуально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2018, 21:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2018, 14:35
Сообщения: 21
dezoxid писал(а):
Тамагавка, Значит стимуляции вам он не давал? Мне интересно как он на заторможенность влияет.. Как на двигательную, так и на "мыслительную"...

хорошо влияет. мне поправил дело с флуоксетином. флу очень овощил, подключила бупрон - стало гораздо легче. сверхстимуляцией не назову, даже фенотропил на свежую голову сильнее бы вставил, но валиться в кровать при любой возможности перестала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2018, 11:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2015, 13:33
Сообщения: 93
Откуда: Москва
Пол: Мужской
А ни у кого не было побочки - воспаление верхнего неба во рту. Делаю 3 заход на бупрон и все время то же самое.

__________________________________
Прямая ссылка на тот сайт отныне запрещена, обращайтесь к Silvv68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2018, 21:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 13:59
Сообщения: 5
А у меня парадоксальная реакция на буприон. Либидо уходит в большой минус. Доходит до того, что я не понимаю вообще зачем нужно заниматься сексом и по этому все приятности от велбутрина идут мимо меня.Жена не понимает . И это уже был второй заход на 300 мг. И второе парадоксальное - курить начинаю намного больше, по две сиги за раз. Жалко - так препарат хороший.
Юзал оригинальный элонтрил , и ещё 3 пачки осталось ,теперь не знаю что с этим добром делать ;(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2018, 09:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 15:23
Сообщения: 404
Пол: Женский
Жук, Я вам в лмчку написала

У меня на всех АД либидо убито . И от бупропиона также . Курить бросила день на 10 . Но кайф от курения перестала получать уже со 2го дня . Правда через месяца 3 после того как бросила принимать его опять закурила . Люблю сам процесс . Это мой добровольный выбор :yes:

__________________________________
Ципралекс 20 мг Х
Бупропион 300 мг Х
Бринтеликс 10 мг Х
Симбалта 180 мг x


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2018, 18:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Кто нибудь пил Бупропион с амитриптилином 1/4 на ночь? возможна ли такая комбинация? С ТЦА его вроде не рекомендуют, но будет ли что от такой маленькой дозировки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2018, 15:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2018, 21:40
Сообщения: 156
Откуда: Германия
Пол: Женский
Всем здравствуйте! А эффект похудения есть на Бупре.? Спасибо :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2018, 16:57 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Ex - Тони ) писал(а):
Кто нибудь пил Бупропион с амитриптилином 1/4 на ночь? возможна ли такая комбинация? С ТЦА его вроде не рекомендуют, но будет ли что от такой маленькой дозировки?
Амитриптилина 1/4 от 25 мг?
Пейте и не заморачивайтесь, от такой маленькой дозировки ничего плохого не случится.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2018, 16:59 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Rosvita писал(а):
Всем здравствуйте! А эффект похудения есть на Бупре.?
Это индивидуально. У многих есть эффект, но также есть люди типа меня, у которых такого эффекта нет)

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2018, 17:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
krakozyabr писал(а):
Ex - Тони ) писал(а):
Кто нибудь пил Бупропион с амитриптилином 1/4 на ночь? возможна ли такая комбинация? С ТЦА его вроде не рекомендуют, но будет ли что от такой маленькой дозировки?
Амитриптилина 1/4 от 25 мг?
Пейте и не заморачивайтесь, от такой маленькой дозировки ничего плохого не случится.
О, благодарочка :-)
(Да, от 25 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2018, 19:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2018, 21:40
Сообщения: 156
Откуда: Германия
Пол: Женский
Здравствуйте всё...скажите пожалуйста
Мне в аптеке вместо Бупр.дали Илонтрил
Они одинаковые.....? Кто -нибудь принимал?
Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2018, 19:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2018, 21:40
Сообщения: 156
Откуда: Германия
Пол: Женский
Извиняюсь.. Элонтрил..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2018, 22:16 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Rosvita, Элонтрил - это оригинальный препарат с действующим веществом бупропион. Так что да, это одно и то же, отличный препарат.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2018, 22:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2018, 21:40
Сообщения: 156
Откуда: Германия
Пол: Женский
krakozyabr спасибо за информацию....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2018, 17:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2018, 21:40
Сообщения: 156
Откуда: Германия
Пол: Женский
Никто видимо на Бупре не сидит
Я сегодня выпила первый раз Элонтрил
так мир засиял другими красками....
Настроение ,сто лет такого не было,
просто отличное ....хоть бы так и осталось
больше мне ничего не надо ...
Единственное Аппетит появился сильный
особенно на сладкое ...не конфеты ...варенье прям
не оторвать....А мне аппетит опасно ..разбарабанит
быстро меня....
Буду дальше наблюдать
И ещё вопрос ..можно ли Элонтрил с сертралином совмещать..?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2018, 17:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
Rosvita, поздравляю тебя,если ад подошел,значит ты счастливчик,много кого кто не может найти свою схему лечения.
Например моя схема только убирает депрессию,никакой стимуляции и в помине не было :facepalm:

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2018, 18:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2018, 21:40
Сообщения: 156
Откуда: Германия
Пол: Женский
[b]BuFfalo ,я сегодня столько на улице времени
провела для меня просто счастье, если бы не Мама дома, я бы до сих пор не зашла домой..
Спасибо , что радуетесь за меня...очень приятно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2018, 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Rosvita, а вы его утром пьёте?
Вы не замечаете такого что он стимулировать как то больше к вечеру начинает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2018, 20:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2018, 21:40
Сообщения: 156
Откуда: Германия
Пол: Женский
[b]Ex - Тони ) , сегодня первая таблетка с утра в 10 часов... днём было всё хорошо...
Сейчас у нас 19.20 и меня в сон клонет..
Как ночь пройдёт не знаю ...
Как завтра будет тоже не известно...
Буду наблюдать и отписываться..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2018, 20:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2018, 21:40
Сообщения: 156
Откуда: Германия
Пол: Женский
Читая других , всё может изменится, я первый раз с АД столкнулась...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2018, 22:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2018, 21:40
Сообщения: 156
Откуда: Германия
Пол: Женский
У меня лицо начало чесаться после моего хвастания
моего состояния..Я не могла понять что это....
оказывается есть такая побочка....мне жаль , если
завтра повторится придётся отменять....
Что делать.....????((()


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2018, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Rosvita писал(а):
Читая других , всё может изменится, я первый раз с АД столкнулась...
Если у вас депра без тревоги то вам попался интересный врач... ) в хорошем смысле :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2018, 09:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Rosvita писал(а):
У меня лицо начало чесаться после моего хвастания
моего состояния..Я не могла понять что это....
оказывается есть такая побочка....мне жаль , если
завтра повторится придётся отменять....
Что делать.....????((()
Ну как - прошла почесуха?
У вас кстати со снами никаких изменений не было на нём?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2018, 09:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2018, 21:40
Сообщения: 156
Откуда: Германия
Пол: Женский
[b]Ex - Тони )...доброе утро! Почесуха на лице прошла))) , уснула конечно я тяжелова-то...
Сегодня второй день приёма....пока нормально всё.
Тревогу мне снял Сертралин ...а Бупр я сама у врача спросила...
Выписал рецепт без проблем ...через месяц на приём....Я выпила сегодня одну табл.Элонтрил и пол табл.Сертралина ...пока всё хорошо...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2018, 09:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2018, 21:40
Сообщения: 156
Откуда: Германия
Пол: Женский
Сны снятся каждый день всякие разные...раньше не было такого....это началось уже с приёма Сертралин а....Яркие как будто фильм смотрю
А это плохой знак или как ????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2018, 09:29 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Rosvita писал(а):
А это плохой знак или как ???
Да никакой, просто на некоторых препаратах бывают такие сны. Наслаждайтесь! )))

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2018, 09:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2018, 21:40
Сообщения: 156
Откуда: Германия
Пол: Женский
Сейчас читаю отзывы о Бупре на другом сайте
Очень даже хорошие отзывы о нём ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2018, 10:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2018, 11:07
Сообщения: 1758
Rosvita писал(а):
Единственное Аппетит появился сильный
особенно на сладкое ...не конфеты ...варенье прям
не оторвать....А мне аппетит опасно ..разбарабанит
Вообще странно. Бупропион+Налтрексон используют за рубежом при ожирении.

Я перешел на бупропион с дулоксетина. Пока различий в состоянии не чувствую - это хорошо.

__________________________________
смешанная депрессия, навязчивые мысли, cенестопатия - ремиссия
транилципромин 60, триптофан 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2018, 21:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2018, 21:12
Сообщения: 58
Откуда: Москва
Здравствуйте!
Не могли бы Вы посоветовать психиатра в Москве, который лечит пациентов платно бупропионом (элонтрилом) ? Можно в личном сообщении или на v0504@mail.ru. Хотелось бы попробовать, но без назначения врача, наверное, не решусь. Буду очень благодарен!

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Атомоксетин 60 мг, Вальдоксан 25 мг, Золофт 50 мг, Сероквель 125 мг, Дормиплант. До этого принимал ноотропы/БАДы/вит. (L-тирозин, Пантогам, или B5, или B7, или В12). Д-з: шизотипическое р-во, или циклотимия, или(и) СДВГ...

Всем ремиссии ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2018, 11:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2018, 11:07
Сообщения: 1758
Можно ли делить бупропион SR?

__________________________________
смешанная депрессия, навязчивые мысли, cенестопатия - ремиссия
транилципромин 60, триптофан 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2018, 12:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2018, 21:40
Сообщения: 156
Откуда: Германия
Пол: Женский
Всем день добрый!
Самый лучший день , был у меня, позавчера , когда
первый раз приняла Элонтрил 150
Вчера приняла его с половиннкой сертралин , было
не хорошо ...опять Апатия и грустно было мне...
Сегодня пока нормально...буду пока один препарат
принимать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2018, 12:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2018, 21:40
Сообщения: 156
Откуда: Германия
Пол: Женский
[b]bearklake на сколько я знаю ,
делить нельзя ...150 мг за один приём


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2018, 12:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
bearklake писал(а):
Можно ли делить бупропион SR?
Официально это не рекомендуется под предлогом усиленмя побочых эффектов. Однако вот что интересно.., на дженерике Бупропиона Unidep 150SR на таблетке есть такая смачная риска... спрашивается: если делить таблетку нельзя тогда зачем риска?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2018, 12:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Rosvita, да, я думаю сертралин может задавить его (бупропион)...

Кстати, если кому интересно... бупропион попадая в организм распадается па несколько метаболитов... один из них гидроксибупропион... так вот этого гидроксибупропиона по итогу оказывается больше самого бупропиона, по одним оценкам в 13-14 раз, по другим в 16-20. Отличительной особенностью является то что гидроксибупропион является сиозН... и дофамин ингибирует слабо... к тому же его период полувыведения дольше...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2018, 12:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Хотел начать писать о бупропионе после короткого курса, но видимо не удержусь.

Тем кому интересно похудание и снижение аппетита обратите на него внимание. Я вчера только один раз поел! Такого у меня никогда не было. Сегодня встал на весы и понял что вернулся к рекордным 70 кг на которых не был уже лет 6 наверное.

Последнее время худел, возможно потому что ел только 2 раза в день. Таким макаром вес снизился с 76 до 72... на днях были рекордные 71! А сейчас встал - 70! Делов том что последние пару лет мой вес не менялся вообще. Пожтому наверное я удивлён. Соррьки за оффтоп. :45n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2018, 12:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2018, 21:40
Сообщения: 156
Откуда: Германия
Пол: Женский
[b]Ex - Тони )....у меня за год на фоне Жора и без спорта из за проблем с коленями , 7 кг лишних..
На этом фоне тоже уже комплексовать начала
Выходить на улицу чтобы меня никто не видел..
За три недели Сертралина почувствовала изменения...по штанишкам... мне это понравилось
Но ходить как зомби и лежать целый день от лени,
Я не хочу.
Как будет с Элонтрилом не знаю...Аппетит есть у меня ...но это только 3-ий день.
Ну и конечно совсем исхудать я не хочу..
Возраст не тот ...
Спасибо всем за сообщения, мне это тоже очень
помогает.
Мой врач не психотерапию группы, не ведёт...а
иногда так надо ...а всем не расскажешь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2018, 13:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2018, 11:07
Сообщения: 1758
А если использовать бупропион SR, чтобы убрать побочку c либидо основного АДа, его пить также 2 раза или одного достаточно? Если одного, то утром вместе с основным?

__________________________________
смешанная депрессия, навязчивые мысли, cенестопатия - ремиссия
транилципромин 60, триптофан 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 11:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
В общем попил я Бупропион 150 мг SR 4 дня...
На 3 день было повышение активности, желание пообщаться...
На 4 день пошла грусть, печаль, тоска...

Пришёл к выводу о необходимости на Бупропионе пить также что то серотонин повышающее...
Но эсциталопрам мне не пошёл. флу как то сыкотно учитывая его свойство порой раскручивать тревогу...

В общем пока отменяю Бупр, ибо не нравится мне это состояние (грусть, печаль, тоска).
Думаю если бы пил дальше ещё бы и тревога с дисфорией появилась.

Из побочек была только сухость во рту довольно сильная, даже голос сел. Так вроде больше ничего.

В общем моё мнение: Бупропион надо с чем то серотониноповышающим, а иначе грусть и печаль :grustno:
Но если у кого то иначе - ништяк )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 14:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2018, 11:07
Сообщения: 1758
Ex - Тони ) писал(а):
Пришёл к выводу о необходимости на Бупропионе пить также что то серотонин повышающее...
Буспирон можно попробовать. Не поможет - миртазапин. Это на нейролептике всё вычитал.


У меня никакой грусти и печали. Но и эйфории. Одна проблема колебания настроения немного чувствую. Заказал XL версию. С более ровной концентрацией надеюсь устаканится.

P.S. У меня правда усиление АДа идет литием и НЛ.

__________________________________
смешанная депрессия, навязчивые мысли, cенестопатия - ремиссия
транилципромин 60, триптофан 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1077 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Начинающий _псих и гости: 91


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика