ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 19:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1077 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 18  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 сен 2017, 18:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2015, 13:33
Сообщения: 93
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Сегодня пришло по почте от generics.pro препарат SiGBAN 150 индийский дженериков. С завтрашнего дня начинаю пить вместо венлаксора.
Изображение

__________________________________
Прямая ссылка на тот сайт отныне запрещена, обращайтесь к Silvv68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 19:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2016, 10:23
Сообщения: 67
Кто-нибудь может хоть приблизительно сказать, почему бупропион смягчал очень сильное стимулирующее действие рисперидона? И смягчал так, что был замечательный стим. Иногда для этого стима нужно было бупропиона выпить не более 40мг, как случайно обнаружил. Так же доза рисперидона должна быть много меньше средней, иначе блокируется полностью эффект дофаминовый эффект бупропиона. Без бупропиона рисперидон просто непереносим. И еще - рисперидон уже давно перестал стимулировать вообще, только вдобавок к бупропиону стим появлялся.
offtop: Где-то мелькал серьезный зарубежный сайт про психиатрию. Может кто-то подсказать?

Если бупропион уже не действует, есть ли какой-то смысл его пробовать заново пить или в сочетании с другими? Уж такие хорошие впечатления после себя оставил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2017, 12:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2016, 20:58
Сообщения: 272
Пол: Мужской
Прошла почти неделя как начал принимать Bupron XL по 150 мг в сутки. С первого дня приёма и по сей день беспокоят побочки: дневная сонливость, сложности в концентрации внимания, спутанность сознания. Через какое время они обычно проходят?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2017, 17:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2015, 13:33
Сообщения: 93
Откуда: Москва
Пол: Мужской
У меня тоже неделя пью в дозе 300 с утра. Кроме плохого самочувствия ничего не могу отметить, усилилась депрессия, появились суицидальные мысли. Буду отменять.

__________________________________
Прямая ссылка на тот сайт отныне запрещена, обращайтесь к Silvv68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2017, 20:12 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
TheAbe писал(а):
У меня тоже неделя пью в дозе 300 с утра. Кроме плохого самочувствия ничего не могу отметить, усилилась депрессия, появились суицидальные мысли. Буду отменять.

У меня было то же самое.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2017, 20:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2016, 20:58
Сообщения: 272
Пол: Мужской
California писал(а):
TheAbe писал(а):
У меня тоже неделя пью в дозе 300 с утра. Кроме плохого самочувствия ничего не могу отметить, усилилась депрессия, появились суицидальные мысли. Буду отменять.

У меня было то же самое.
Как быстро прошло?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2017, 20:17 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
mph88 писал(а):
California писал(а):
TheAbe писал(а):
У меня тоже неделя пью в дозе 300 с утра. Кроме плохого самочувствия ничего не могу отметить, усилилась депрессия, появились суицидальные мысли. Буду отменять.

У меня было то же самое.
Как быстро прошло?

После отмены бупропиона, на алпразоламе - быстро. 2-3 дня.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2017, 02:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2017, 02:52
Сообщения: 1
Породам бупропион 150XL 10 пачек по 50 таб , передать могу в Москве или почтой . Пишите смс 79683801353


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2017, 13:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2016, 20:58
Сообщения: 272
Пол: Мужской
Влд писал(а):
Породам бупропион 150XL 10 пачек по 50 таб , передать могу в Москве или почтой . Пишите смс 79683801353
Нахрена постить объявление если ты не отвечаешь на звонки и сообщения? :mad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2017, 13:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2016, 20:58
Сообщения: 272
Пол: Мужской
TheAbe писал(а):
У меня тоже неделя пью в дозе 300 с утра. Кроме плохого самочувствия ничего не могу отметить, усилилась депрессия, появились суицидальные мысли. Буду отменять.
Если ещё не бросил, попробуй перенести приём на ночь, у меня это кардинально изменило ситуацию - депрессия и заторможенность ушли, повысилась дневная активность и улучшилась когнитивка. Из минусов - трудновато заснуть, но это решается приёмом микродозы кветиапина примерно за час до сна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2017, 20:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2016, 20:58
Сообщения: 272
Пол: Мужской
мне он не пошёл - выбросило в гипоманию на второй неделе приёма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: где можно заказать веллбутрин
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2017, 23:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 19:04
Сообщения: 49
Откуда: Курск
Пол: Женский
ТеплыйВетер писал(а):
solnishko31 писал(а):
Подскажите, где можно заказать веллбутрин? Но не элонтрил. На голдфарме заказывала элонтрил, не подействовал ни как, может подделка.


По отзывам на других форумах бупропион ооооочень медленно действует: только после 2х, а у кого и 3х мес приема.

То, что вы не увидели эффекта, означает, что вы его недолго пили или в недостаточной дозе ( эффект развивается от 300мг).

Принимала 2 месяца элонтрил, месяц 150 мг, 300 мг еще месяц и ничего, для усиления добавляла ламиктал 50 мг и флуоксетин 10мг, но я как поняла позже,что мне серотанин вообще не нужен, он мне дожирает дофамин и от серотанина еще мне хуже, у меня апато-затарможенная депрессия. Вы что 600 мг веллбутрина принимаете? Это же много, там макс 450 мг. Как сейчвс ваше самочувствие и принимаете ли вы еще веллбутрин? Нашла только на сайте одном по более приемленной цене элонтрил 150 мг по 2800 руб. Он из Польшы. Везде веллбутрин по 6000-7000, это слишком. Вы какой принимаете? Я лет 5 назад на голдфарме элонтрил заказывала, надо было видимо более 2 х месяцев принимать дальше тогда и не надо флуоксетин добавлять, наверно он и не давал дофамину накапиться. Консультироваться не с кем, психиатр у нас не берется за хронические депрессии,а в диспансере я лежала, толку нет, ну ничего мне не помогает,велаксин помогал в дозе 225 мг с ламикталом 4 года и то на 40 проц, потом привыкание и перестал почти, больше года я вообще не принимаю ничего.и мне плохо, овощем живу полным


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2017, 03:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 19:04
Сообщения: 49
Откуда: Курск
Пол: Женский
TheAbe писал(а):
Сегодня пришло по почте от generics.pro препарат SiGBAN 150 индийский дженериков. С завтрашнего дня начинаю пить вместо венлаксора.
Изображение

А разве зибан действует как веллбутрин? Горбатов говорил что состав схож, но механиз разный совсем, зибан он не идет как антидепрессант и его долго принимать как веллбутрин нельзя. И помог тебе зибан от депрессии и как долго его принимаешь? Я заказывала зибан лет 5 назад и элонтрил, даже по вкусу и побочкам разные, зибан он мягче чувствуется что ни как антидепрессант работает. И еще этот бупропион на дофамин слабо действует процентов на 30, об этом многие пишут, он по ходу на норадреналин в основном, думаю если нужен и дофамин, надо еще добавлять что то что влияет на дофамин. Вот говорят ноотроп антидепрессант новый nsi-189 можно к бупропиону добавлять, но дозы там от 40 до 80 мг при депрессии, он 60 капсул стоит в нэте 1400, я попробую заказать элонтрил и nsi, у меня апато затармож депрессия и по ходу дофамина очень мало


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2017, 03:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 19:04
Сообщения: 49
Откуда: Курск
Пол: Женский
Подскажите зибан так же будет действовать при депрессии как элонтрил, веллбутрин? Просто и цена его намного меньше. Либо все таки элонтрил брать при депрессии? И еще посоветуйте при нарушении двигательной моторики, т.е.когда нет совсем активности и апатии антидепрессант, серотаниновые ухудшают мне апатию и депрессию,велаксин переслал помогать после 4 х лет, симбалта ухудшила апатию, иксел не помог, элонтрил пила 2 месяца, тоже ноль, поняла что там на дофамин по крошечки действует совсем он. Из мао может что то?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2017, 03:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
Kameliya1983 писал(а):
Подскажите зибан так же будет действовать при депрессии как элонтрил, веллбутрин? Просто и цена его намного меньше.
Попытка не пытка.
Тут как,если дженерик качественный,то разницы не будет,если же плохой,то есть риск поймать синдром отмены.

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 04:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 19:04
Сообщения: 49
Откуда: Курск
Пол: Женский
Можно ли делить элонтрил 300 мг пополам? На сайте просто 300 мг если взять, то дешевле чем 2 пачки по 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 05:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 19:04
Сообщения: 49
Откуда: Курск
Пол: Женский
ТеплыйВетер писал(а):
Вот отсюда можно заказать элонтрил ( тот же бупр. просто под другим торговым названием) http://epharma.kz/

еще тот же элонтрил euromedex.ru

здесь есть веллбутрин eu-apteka.com

тоже веллбутрин
http://247worldstorewrx.com/


Здесь дженерик индийский (бупрон)

http://generics.pro/product/ziban/


Вот бупрон XL. http://radmedi.com/search/?search=Бупрон
Я ДУМАЛА ЭТО АНАЛОГ, а это зибан что от курения был раньше, я зибан заказывпла лет 5 назад, но горбатов сказал что это не то и нужен либо элонтрил либо веллбутрин, я его и выкинула. Элонтрил из германии заказывала, пила 2 месяца, ну я уже об этом писала, не помог. На сайте лучше элонтрил закажу чем зибан от курения. И разница выйдет дороже на 1000 руб. Элонтрил 300 мг 4000 руб, я пополам буду делить если можно так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2017, 00:33 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Kameliya1983 писал(а):
Можно ли делить элонтрил 300 мг пополам? На сайте просто 300 мг если взять, то дешевле чем 2 пачки по 150 мг
Можно делить.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2017, 00:49 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Kameliya1983 писал(а):
А разве зибан действует как веллбутрин? Горбатов говорил что состав схож, но механиз разный совсем, зибан он не идет как антидепрессант и его долго принимать как веллбутрин нельзя.
Если речь идет о препарате Зибан от ГлаксоСмитКляйн, то в нем состав тот же, механизм действия тот же, и производитель тот же, что и у Велбутрина/Элонтрила. Это просто маркетинг: Веллбутрин позиционируется как антидепрессант, а Зибан как средство от курения, на этом различия заканчиваются, а эффект тот же.
Вроде бы форма медленного высвобождения Зибана эквивалентна форме SR Велбутрина. Просто производитель решил с одним и тем же веществом занять несколько долей рынка, и не пугать словом "антидепрессант" желающих бросить курить.

Если же речь идет о тех "зибанах", которые предлагаются на сайтах по продаже разных индийских дженериков, то в этом случае под данным словом могут скрываться разнообразные дженерики бупропиона. И перед покупкой было бы не лишним поинтересоваться какое конкретно торговое название у предлагаемого "зибана".
Из индийских дженериков бупропиона, на мой взгляд, наиболее качественными являются Bupron от Sun Pharma, и Unidep от Consern Pharma.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2017, 21:20 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Последние сообщения про азилект перенесла сюда: http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=3&t=2 ... ]

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 19:37
Сообщения: 929
Kameliya1983 писал(а):
Можно ли делить элонтрил 300 мг пополам? На сайте просто 300 мг если взять, то дешевле чем 2 пачки по 150 мг

Я специально делю на две части и обе пью утром. Мне нужен движняк с утра, и он реально стимулирует, в этом случае быстрей и резче.

Но как антидепрессант... в моем случае трудно его таковым назвать.

__________________________________
Интересы: эволюционная психология, социобиология, новейшая история.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 17:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 19:04
Сообщения: 49
Откуда: Курск
Пол: Женский
Социалист писал(а):
Kameliya1983 писал(а):
Можно ли делить элонтрил 300 мг пополам? На сайте просто 300 мг если взять, то дешевле чем 2 пачки по 150 мг

Я специально делю на две части и обе пью утром. Мне нужен движняк с утра, и он реально стимулирует, в этом случае быстрей и резче.

Но как антидепрессант... в моем случае трудно его таковым назвать.
Да, он мало кому подходит и помогает и его очень мало игнибирует на доамин, он норадреналиновый в основном. можешь добавить азилект. Ну пока можно попробовать ПК- Мерц, это амантадин, он дешево стоит, он на дофамин.ладастен есть еще из его состава.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 06:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 19:37
Сообщения: 929
Kameliya1983 писал(а):
Ну пока можно попробовать ПК- Мерц, это амантадин, он дешево стоит, он на дофамин.ладастен есть еще из его состава.

Это из серии Мирапексов? Упаси боже..

__________________________________
Интересы: эволюционная психология, социобиология, новейшая история.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 18:18 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Социалист, да, амантадин хоть и не является агонистом дофаминовых рецепторов, но тоже дофаминергик. Ладастен та еще хрень без доказательной базы.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 19:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 19:04
Сообщения: 49
Откуда: Курск
Пол: Женский
krakozyabr писал(а):
Социалист, да, амантадин хоть и не является агонистом дофаминовых рецепторов, но тоже дофаминергик. Ладастен та еще хрень без доказательной базы.
Тогда азилект надо пробывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 04:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 19:37
Сообщения: 929
Kameliya1983 писал(а):
krakozyabr писал(а):
Социалист, да, амантадин хоть и не является агонистом дофаминовых рецепторов, но тоже дофаминергик. Ладастен та еще хрень без доказательной базы.
Тогда азилект надо пробывать.

Цена неплоха для экспериментов, аналогов не нашел, плюс, из инструкции:

Цитата:
В связи со свойством разагилина ингибировать МАО, необходимо соблюдать осторожность при одновременном его применении с СИОЗС, СИОЗСН, трициклическими и тетрациклическими антидепрессантами.

Мне кажется, если пробовать подобные препараты, то только на чистые рецепторы, без миксов.

__________________________________
Интересы: эволюционная психология, социобиология, новейшая история.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 08:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 19:04
Сообщения: 49
Откуда: Курск
Пол: Женский
krakozyabr писал(а):
Социалист, да, амантадин хоть и не является агонистом дофаминовых рецепторов, но тоже дофаминергик. Ладастен та еще хрень без доказательной базы.

Скажите стоит ли вообще покупать амантадин для пробы, может он хоть немного помочь при апато затарможенной депрессии? Он хоть и дешевый, в виде препарата ПК-МЕРЦ ЗА 200 руб, начальная дозировка 100 мг. Скольно нужно мг принимать при апато-затармож.депрессии амантадин? И он по ходу по рецепту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2017, 21:18 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Kameliya1983 писал(а):
Скажите стоит ли вообще покупать амантадин для пробы, может он хоть немного помочь при апато затарможенной депрессии?
Можно попробовать, но вероятность того, что поможет, увы, не велика. А в монотерапии эта вероятность стремится к нулю.
Kameliya1983 писал(а):
Скольно нужно мг принимать при апато-затармож.депрессии амантадин? И он по ходу по рецепту.
Примерно 200-300 мг. Рецепт обычный, этот препарат не входит в число тех психотропов, рецепт на которые нужно оставлять в аптеке.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 01:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 19:04
Сообщения: 49
Откуда: Курск
Пол: Женский
Скажите бупропион он с антигистаминным действием? Мне с аллергией нужно чтоб H1 рецептор затрагивал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 03:14 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Kameliya1983, нет, он не затрагивает гистаминовые рецепторы. Из антидепрессантов антигистаминной активностью обладают миртазапин, миансерин, тразодон, амитриптилин..

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 04:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 19:04
Сообщения: 49
Откуда: Курск
Пол: Женский
krakozyabr писал(а):
Kameliya1983, нет, он не затрагивает гистаминовые рецепторы. Из антидепрессантов антигистаминной активностью обладают миртазапин, миансерин, тразодон, амитриптилин..
А велаксин обладает антигистаминнной активность? На негоинет аллергии, видимо обладает антигистамин.активностью, хотя в инструкции написано ...Венлафаксин не обладает сродством к мускариновым, холинергическим, гистаминовым H1.
Селегилин тоже не обладает антигистаминным действием? Везде же надо антигистаминность потому что годами же на психотропах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 10:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2017, 20:20
Сообщения: 452
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Kameliya1983 писал(а):
На негоинет аллергии
Насколько я знаю, аллергия может быть на что угодно, даже на противоаллергиеческий преперат, вы антидепрессант выбирайте, чтоб против депрессии помогал, а противоаллергический препарат можно и параллельно принимать. А если аллергия на какой то препарат будет, то и противоаллергическое средство по моему не поможет, только отмена, ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 11:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 19:04
Сообщения: 49
Откуда: Курск
Пол: Женский
Роман73 писал(а):
Kameliya1983 писал(а):
На негоинет аллергии
Насколько я знаю, аллергия может быть на что угодно, даже на противоаллергиеческий преперат, вы антидепрессант выбирайте, чтоб против депрессии помогал, а противоаллергический препарат можно и параллельно принимать. А если аллергия на какой то препарат будет, то и противоаллергическое средство по моему не поможет, только отмена, ИМХО.[/quote
Мне выбирать нечего, перепито все. Один велаксин помогал и перестал, аллергия с лета началась, и это печень надо опят лечить. Я знаю если аллергия на препарат то и антигистаминные неиубирают ее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 12:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2017, 20:20
Сообщения: 452
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Kameliya1983,
Простите, не знал Ваше положение, сожалею. Но сдаваться не нужно, пробуйте еще что- то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 12:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 19:04
Сообщения: 49
Откуда: Курск
Пол: Женский
Роман73 писал(а):
Kameliya1983,
Простите, не знал Ваше положение, сожалею. Но сдаваться не нужно, пробуйте еще что- то.
Говорю за годы болезни перепиты все препараты. Врачи давно уже не знают как быть со мной, а вы пишите пробовать что то, нечего уже. Велаксин один еле подобрали, 4 года помогал и то на 40 процентов и привыкание к нему, все год я вообще без лечения. Плюс аллергия доьивает и хелибактер. Я ж не год болею, а 11 лет. Ферретин низкий, по ходу вот и ухудшение идет болезни, сил нет ходить в больницу. Надо железо колоть в вену. Не могу вставатть последний месяц, на дом придется врачей вызывать. Блин, чувствую себя инвалидом первой группы. Во дожилась, депресия в могилу загоняет вообще. Страшная и очень тяжелая мучительная болезнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 14:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2016, 16:37
Сообщения: 383
Откуда: Казань
Пол: Женский
Мне написали в личку, я свой ответ скопировала и сюда - может кому-то информация пригодится.

Мне венл хорошо помог, вытащил из лежачей апатии ( я даже помыться не могла, такая была слабость) через 1,5 мес по 375 мг/день

Я бы его и дальше пила, но мне док неопытный попался, через 4 мес отменил и вскоре все вернулось.

Я снова, через 3 мес венл начала - а он уже не взял. Толерантность развилась.

Если бы я знала, до сих пор бы его принимала.

Мой вам совет: посидите на венле, пока помогает. Пусть бупр у вас как крайнее средство останется.

На бупр вы всегда перейти успеете.

Девочка с форума 3 года была в ремисси на венле, потом он перестал помогать - развилась резистентность.

Вот ей сейчас действительно только бупр остается.

На дофамин крайне мало эффективных препаратов, поэтому не разбрасывайтесь ими, прыгая с одного на другой.

Очень скоро не останется, на что прыгать.

К тому же он вам вылетит в копеечку: у меня 600 мг/день - 120 таб/мес=

4500 р ( с доставкой ).

А венл российского производства стоит от 350-500 руб.

Пачка 30 таб по 0,75 мг. Вам нужно 375 мг/д.

Это 5 пачек/мес, 1750 - 2500 руб.

Бупр достаточно слабо воздействует на дофамин: не более 30-50%.
Поэтому даже в ремиссии нехватка сил ощущается, нужно заставлять себя что-либо делать. Но, по крайней мере я уже не лежу по 3 мес.

Хотя, если у вас не такое тяжелое состояние, какое было у меня, возможно вам бупра хватит.

На мой взгляд, они с венлом равнозначны по эффективности.

Но еще раз повторюсь: не бросайте венл, пока не разовьется к нему толерантность.

Сейчас появился новый преп - разагилин ("Азилект"),
он сильнее всего, что я пробовала.

Но, опять же - цена 5 700 руб. Дешевых дженериков нет.

Поэтому не разбрасывайтесь препаратами, переходите на другой, только если предыдущий перестал помогать.

И еще добавьте к венлу ламотриджин ( "Ламиктал").

Это нормотимик, он усилит действие венла,т.к тоже на дофамин работает.

Что бупр, что венл - оба вытащили меня из тяжелой, лежачей апатии через 1,5 мес.

На венле эффект был практически 100% - это потому что там ламотриджин дорабатывал.

На бупре где-то 75%, я его без ламотриджина принимаю.

Нужно снова добавить.

Но пока компенсирую это азилектом - 1 мг. Если ламотриджин будет справляться, то тогда можно будет азилект убрать -

оставить его на крайний случай, чтобы тоже не разбрасываться препаратами :-)

__________________________________
БАР2 с 2008г ( апато-адинамическая депрессия)
миртазапин 60 мг + мелипрамин 75 мг + + [b]ламотриджин 200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2018, 12:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2015, 13:33
Сообщения: 93
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Народ, а на по тревоге бупр работает? И как он на сон влияет?

__________________________________
Прямая ссылка на тот сайт отныне запрещена, обращайтесь к Silvv68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2018, 20:31 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
TheAbe, может усиливать тревогу. На сон влияет по разному: у кого-то никак не влияет, а у кого-то бессонницу может вызывать.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 23:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2016, 16:37
Сообщения: 383
Откуда: Казань
Пол: Женский
TheAbe писал(а):
Народ, а на по тревоге бупр работает? И как он на сон влияет?

Тревогу может увеличивать. В таком случае бупр пьют утром, а ципралекс, например - на ночь.

Во сне потребность сокращается. Я без бупра обычно спала по 10-12ч, на бупре сон сократился до 8ч.

__________________________________
БАР2 с 2008г ( апато-адинамическая депрессия)
миртазапин 60 мг + мелипрамин 75 мг + + [b]ламотриджин 200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 23:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2016, 16:37
Сообщения: 383
Откуда: Казань
Пол: Женский
TheAbe писал(а):
У меня тоже неделя пью в дозе 300 с утра. Кроме плохого самочувствия ничего не могу отметить, усилилась депрессия, появились суицидальные мысли. Буду отменять.

Бупр это антидепрессант -СИОЗД- а всем известно, что АД минимум после 4х недель начинают раскрываться.

Так чего вы уже через неделю от него хотите ?

А усиление депрессии и суицид. мыслей на первых порах -так это вообще у всех АД почти, даже в инструкции об этом предупреждается.

Это побочки, они проходят.

У меня бупр только через 1,5 мес мес заработал, а до этого - вообще ни о чем.

У какого-то парня на форуме вообще только после 2х мес раскрылся.

Бупр - долгий препарат.

__________________________________
БАР2 с 2008г ( апато-адинамическая депрессия)
миртазапин 60 мг + мелипрамин 75 мг + + [b]ламотриджин 200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 23:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2016, 16:37
Сообщения: 383
Откуда: Казань
Пол: Женский
mph88 писал(а):
попробуй перенести приём на ночь, у меня это кардинально изменило ситуацию - депрессия и заторможенность ушли, повысилась дневная активность и улучшилась когнитивка.

Я, кстати, тоже бупр на ночь пью, а вторую дозу - уже с утра.

__________________________________
БАР2 с 2008г ( апато-адинамическая депрессия)
миртазапин 60 мг + мелипрамин 75 мг + + [b]ламотриджин 200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 23:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2016, 16:37
Сообщения: 383
Откуда: Казань
Пол: Женский
mph88 писал(а):
мне он не пошёл - выбросило в гипоманию на второй неделе приёма.

От гипоманий бупр вместе с литием принимают. У меня на литии гипомании вообще кончились.

Но принимать нужно не меньше 900 мг, чтобы был эффект.

__________________________________
БАР2 с 2008г ( апато-адинамическая депрессия)
миртазапин 60 мг + мелипрамин 75 мг + + [b]ламотриджин 200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 23:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2016, 16:37
Сообщения: 383
Откуда: Казань
Пол: Женский
Kameliya1983 писал(а):
Принимала 2 месяца элонтрил, месяц 150 мг, 300 мг еще месяц и ничего, для усиления добавляла ламиктал 50 мг

В вашем конкретном случае ( когда сил нет не то что в аптеку сходить - даже голову помыть) 300 мг - это ни о чем вообще.

К тому же 150 мг, что вы месяц принимали - не рабочая доза, эффект какой-то более-менее с 300 мг начинается,

так что, правильнее считать, что элонтрил у вас был всего месяц - 300 мг, а он раскрывается до 2х мес.

Притом, что 300 мг это недостаточная доза в вашем состоянии.

Я в аналогичной степени тяжести быстро нарастила до 600 мг и только через 1,5 мес вышла в ремиссию !

А вы всего месяц побыли всего на каких-то 300 мг и хотите при этом каких-то результатов

Да и лам 50 мг - тоже ни о чем. Даже в инструкции сказано, что средняя рабочая доза - 200 мг.

Я лам по 200 вместе с бупром и принимала.

__________________________________
БАР2 с 2008г ( апато-адинамическая депрессия)
миртазапин 60 мг + мелипрамин 75 мг + + [b]ламотриджин 200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 00:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2016, 16:37
Сообщения: 383
Откуда: Казань
Пол: Женский
Kameliya1983 писал(а):
Вы что 600 мг веллбутрина принимаете? Это же много, там макс 450 мг

Для апатии-астении моей степени тяжести только 600 мг дают эффект.

К тому же изначально у производителя рекомендованная доза была 700-900 мг,

но потом там у пары эпилептиков случился припадок, преп сразу же с рынка убрали, и вернули уже с рекомендованной дозой 300-450 мг.

Но вы же понимаете, что в инструкции пишут средние показатели, а эффективную дозу вы уже подбираете сами.

Если нет побочек, то и 600 и 750 можно. Я 750 тоже принимала.

Kameliya1983 писал(а):
Как сейчвс ваше самочувствие и принимаете ли вы еще веллбутрин?

Конечно принимаю, уже 1,5 года. При дофаминовых депрессиях СИОЗД пожизненно принимать нужно.

Только у меня не оригинальный веллбутрин ( дорого),
а индийский дженерик Bupron 150.

Про самочувтсвие: в ремиссию из лежачего состояния вышла через 1,5 мес приема.

Но все равно энергии не хватает, приходится заставлять себя что-то делать. Подключила ламотриджин , может усилит эффект.

На венле с ламотриджином ремиссия гораздо лучше была, 100% можно сказать,

так что пока жду, что добавление лама к бупру даст.

__________________________________
БАР2 с 2008г ( апато-адинамическая депрессия)
миртазапин 60 мг + мелипрамин 75 мг + + [b]ламотриджин 200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 00:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2016, 16:37
Сообщения: 383
Откуда: Казань
Пол: Женский
Kameliya1983 писал(а):
Нашла только на сайте одном по более приемленной цене элонтрил 150 мг по 2800 руб. Он из Польшы. Везде веллбутрин по 6000-7000, это слишком. Вы какой принимаете?

Да , оригинал не по карману. При моей дозе в 600 мг это 10т руб в мес нужно.

А индийский Bupron 150 мне 4 500 р в мес обходится, дешевле оригинала в два раза.

Kameliya1983 писал(а):
и не надо флуоксетин добавлять, наверно он и не давал дофамину накапиться.

Конечно не давал. Флу же серотониновый. А серотонин с дофамином антагонисты: либо серотонина много и он дофамин давит,

либо много дофамина и он давит серотонин.


Kameliya1983 писал(а):
Консультироваться не с кем, психиатр у нас не берется за хронические депрессии,, ну ничего мне не помогает,велаксин помогал в дозе 225 мг с ламикталом 4 года и то на 40 проц, потом привыкание и перестал почти, больше года я вообще не принимаю ничего.и мне плохо, овощем живу полным

У нас в Казани тоже оказалось, что консультироваться не с кем: если меня сам заведующий ПНД ( стаж у дока более 40 лет ) 2 года СИОЗСами лечил !

Я по форумам , по крупицам инфу собирала и сама себе лечение назначила.

Попробуйте бупр, если на венл уже толерантность развилась.

Попробуйте мою схему - 600 мг. У меня же получился результат.

Значит и у вас велика вероятность, что тоже получится из апато-астении выкарабкаться :yes:

__________________________________
БАР2 с 2008г ( апато-адинамическая депрессия)
миртазапин 60 мг + мелипрамин 75 мг + + [b]ламотриджин 200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 00:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2016, 16:37
Сообщения: 383
Откуда: Казань
Пол: Женский
Kameliya1983 писал(а):
А разве зибан действует как веллбутрин?

По химическому составу они одинаковые абсолютно. И одна и та же компания-разработчик их выпускает -Glakso Smit Klein

Посмотри в инструкции зибана действующее вещество : что там, что в велбутрине, элотриле одно и то же - бупропион:

"Инструкция к препарату Зибан (zyban, бупропион)
Действующее вещество
Бупропион"

http://sax-sex.ru/zyban_bupropion_instrukciya.php

Просто это маркетинговый ход: веллбутрин для апатичных депрессий, а
для курильщиков он идет уже под названием зибан.

Потому что вы ни одной пачки антидепрессанта курильщику не продадите.

Вот и пошли на такую вынужденную уловку - назвали по-другому и все.

__________________________________
БАР2 с 2008г ( апато-адинамическая депрессия)
миртазапин 60 мг + мелипрамин 75 мг + + [b]ламотриджин 200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 01:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Просто к сведению.
Цитата -
Согласно некоторым опросам, совместное назначение СИОЗС с бупропионом является предпочтительной стратегией лечения пациентов, не восприимчивых к СИОЗС. Например, комбинация бупропиона и циталопрама (Celexa) была названа более эффективной, чем переход на другой антидепрессант. Добавление бупропиона к СИОЗС (прежде всего флуоксетину или сертралину) привело к значительному улучшению у 70-80 % пациентов, имевших неполную восприимчивость к антидепрессантам первой линии.
http://farmamir.ru/2012/01/bupropion/

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 02:26 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Хм.странное сочетание. Учитывая что серотонин и дофамин анттгонисты. :90: или я чего то недопоняла...

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 18:21 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
asberg21, ну, они как бы не взаимоуничтожаются. Просто, например, при приеме СИОЗС происходит некоторый перекос в сторону увеличения серотонина в синапсе, и этот излишек начинает угнетать выработку дофамина и норадреналина. Добавление к СИОЗС бупропиона предназначено для уравновешивания этого перекоса, и восстановления нейромедиаторного равновесия. В здоровом мозге присутствуют же и серотонин, и норадреналин, и дофамин, никто никого не угнетает, каждый выполняет свою функцию.

К тому же использование мультимодального антидепрессанта, который затрагивает не один нейромедиатор, а несколько, в среднем имеет большую эффективность при лечении депрессии, чем АД, затрагивающий только один нейромедиатор.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 16:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
ТеплыйВетер писал(а):
Бупр это антидепрессант -СИОЗД- а всем известно, что АД минимум после 4х недель начинают раскрываться.
asberg21 писал(а):
Хм.странное сочетание. Учитывая что серотонин и дофамин анттгонисты. :90: или я чего то недопоняла...
Бупропион в первую очередь ИОЗН (норадреналин), а по дофамину обратный захват у него куда слабее и не настолько существенен как у агонистов D рецепторов или ИМАО-Б. Не стоит забывать

Bupropion is a norepinephrine-dopamine reuptake inhibitor (NDRI). It has also been found to act as a releasing agent of dopamine and norepinephrine (NDRA), similarly to other cathinones. However, when ingested orally by humans, bupropion is extensively converted in the body into several active metabolites with differing activities and influences on the effects of the drug during first-pass metabolism. These metabolites are present in much higher concentrations in the body compared to bupropion itself. The most important example is the major metabolite of bupropion, hydroxybupropion, a selective norepinephrine reuptake inhibitor (and likely releasing agent) and nicotinic acetylcholine receptor (nAChR) antagonist that lacks significant dopaminergic actions, and which, with oral bupropion treatment, can reach area under the curve (AUC) plasma concentrations that are as much as 16–20 times greater than those of bupropion itself. Hence, the effects of bupropion cannot be understood unless its metabolism is also considered.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 22:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2017, 14:51
Сообщения: 414
Откуда: Орёл
Пол: Мужской
Люди. Скажите, как Бупропион борется с тревогой?

__________________________________
Анафранил 150 мг/сут
Кветиапин 200 мг/сут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2017, 14:51
Сообщения: 414
Откуда: Орёл
Пол: Мужской
И под какими торговыми названиями этот препарат продается в России?

__________________________________
Анафранил 150 мг/сут
Кветиапин 200 мг/сут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2018, 00:14 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
andrewsel писал(а):
Люди. Скажите, как Бупропион борется с тревогой?
Плохо, тревогу он может даже усиливать иногда.
На фармацевтическом рынке России данный препарат официально не представлен. Можно купить индийские дженерики, например, по объявлению у нас на форуме, или оригинальный препарат Велбутрин/Элонтрил в зарубежных интернет-аптеках.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2018, 20:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2016, 16:37
Сообщения: 383
Откуда: Казань
Пол: Женский
Tihon писал(а):
Согласно некоторым опросам, совместное назначение СИОЗС с бупропионом является предпочтительной стратегией лечения пациентов, не восприимчивых к СИОЗС.
http://farmamir.ru/2012/01/bupropion/


Спасибо вам, ценный комментарий :yes:

__________________________________
БАР2 с 2008г ( апато-адинамическая депрессия)
миртазапин 60 мг + мелипрамин 75 мг + + [b]ламотриджин 200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2018, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2016, 16:37
Сообщения: 383
Откуда: Казань
Пол: Женский
andrewsel писал(а):
И под какими торговыми названиями этот препарат продается в России?

Можете написать мне в личку, я вам адреса, где бупр продается скину )

А вообще, если у вас есть время, почитайте ветку - у вас сами собой отпадут многие вопросы )

__________________________________
БАР2 с 2008г ( апато-адинамическая депрессия)
миртазапин 60 мг + мелипрамин 75 мг + + [b]ламотриджин 200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2018, 20:43 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
andrewsel писал(а):
И под какими торговыми названиями этот препарат продается в России?

У меня есть Элонтрил из Прибалтики. В России он не продается.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2018, 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2016, 16:37
Сообщения: 383
Откуда: Казань
Пол: Женский
An1on писал(а):
Бупропион в первую очередь ИОЗН (норадреналин), а по дофамину обратный захват у него куда слабее

Вообще-то в ссылке на английском, которую вы привели, говорится, что бупр и на норадреналин, и на дофамин воздействует ))

Bupropion is a norepinephrine-dopamine reuptake inhibitor (NDRI).

__________________________________
БАР2 с 2008г ( апато-адинамическая депрессия)
миртазапин 60 мг + мелипрамин 75 мг + + [b]ламотриджин 200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2018, 13:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
В Украине должен опять появиться. Интересует короткий. Так чтобы его прием приходился на утро только и до вечера концентрация была низкой. Интересно, кто-то такое проделывал. :scratch:

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2018, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
ТеплыйВетер писал(а):
An1on писал(а):
Бупропион в первую очередь ИОЗН (норадреналин), а по дофамину обратный захват у него куда слабее

Вообще-то в ссылке на английском, которую вы привели, говорится, что бупр и на норадреналин, и на дофамин воздействует ))

Bupropion is a norepinephrine-dopamine reuptake inhibitor (NDRI).
Скажите, где вы увидели противоречия? Я все же настаиваю что вы не совсем внимательно либо мое сообщение прочитали либо Вики.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2018, 14:55 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
An1on писал(а):
В Украине должен опять появиться.
Откуда инфа?
An1on писал(а):
Интересует короткий. Так чтобы его прием приходился на утро только и до вечера концентрация была низкой. Интересно, кто-то такое проделывал.
В смысле короткий? Велбутрин бывает SR и XL формы, SR, понятно, что более короткого действия. Если необходимо, чтобы он подействовал быстрее, резче, можно просто раскрошить таблетку да и всё (но и побочные эффекты при таком приеме будут более выраженными).

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1077 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 115


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика