ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 17:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1077 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 18  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 окт 2018, 15:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2018, 21:40
Сообщения: 156
Откуда: Германия
Пол: Женский
[b]Milk, Спасибо ! Буду стараться делать правильно...
Но эти перепады надоели поэтому
хотела понаблюдать за своим самочувствием


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2018, 15:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2018, 21:40
Сообщения: 156
Откуда: Германия
Пол: Женский
[b]Neon_Dina даже не могу точно сказать ...наверное со второй недели приёма Элонтрил...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2018, 15:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2018, 21:40
Сообщения: 156
Откуда: Германия
Пол: Женский
Раньше никогда не жаловалась на память...((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2018, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Бупропион блокирует некоторые никотиновые ацетилхолиновые рецепторы, которые отвечают за память...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2018, 15:24 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Rosvita писал(а):
За тему свою открыть не думала, слишком много писать надо....слишком много всего было..
На сегодняшний день чувствую себя по лучше..
Была у врача сегодня..сказала Сертралин на вечер перенести...Элонтрил с утра...
Сколько читала нигде такого не видела...
Но сегодня попробую так ...посмотрю что будет..
На счёт головных болей сказала так бывает ...пить
обезболивающие...как то так...надеюсь с ума до конца не сойду...
Тем не менее в этой теме пишем только про бупропион. Для каких-то личных переживаний и прочего действительно лучше или открыть собственную тему или писать в соответствующую. Сообщения не по теме будут удаляться.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2018, 15:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2018, 21:40
Сообщения: 156
Откуда: Германия
Пол: Женский
[b]Ex - Тони ) я во всём этом не разбираюсь...Спасибо за помощь.
Боюсь , что от Сертралина снова апатия будет, как в начале приёма.Поэтому принимаю Элонтрил.
Как быть не знаю...если нельзя день пить день не пить???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2018, 15:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2018, 21:40
Сообщения: 156
Откуда: Германия
Пол: Женский
[b]krakozyabr Извиняюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2018, 14:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2018, 21:40
Сообщения: 156
Откуда: Германия
Пол: Женский
Извините! Я не могу написать в личные сообщения.
Не знаю как :11z:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2018, 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Rosvita, Найдите в ветке сообщение форумчанина, которому хотите написать. Внизу сообщения есть несколько кнопок: профиль, ЛС, емаил . Нажмите на кнопку ЛС и получите окно в котором можно писать.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2018, 14:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2018, 21:40
Сообщения: 156
Откуда: Германия
Пол: Женский
[b]Milk Спасибо :preved:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2018, 14:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2018, 21:40
Сообщения: 156
Откуда: Германия
Пол: Женский
Бупропион меня растревожил совсем...
Или возможно Кофе помешало....два дня не принимаю.....Но снова буду принимать...т.к. Сегодня еле поднялась с кровати


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2018, 15:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 15:22
Сообщения: 194
Rosvita писал(а):
Бупропион меня растревожил совсем...
Или возможно Кофе помешало....два дня не принимаю.....Но снова буду принимать...т.к. Сегодня еле поднялась с кровати

Тревога пройдёт, её надо глушить маленькой дозой нейролептика. например оланзапин. четвертинка и пить транквелизаторы. Пробуйте половинку бупропиона пить 75 мг несколько дней, организм привыкнет и 150 мг будет легче переноситься.Ещё посоветую добавить азилект 1 мг, в бупропионе там мало совсем на дофамин. А азилект новейший АД МАО-В, 1 мг на дофамин идёт. у вас наверно апатия, ангедания, пониженная моторная активность. И добавить можно СИОЗС маленькую дозу при тревоге и ламотреджин, он тоже противотревожный и на дофамин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2018, 17:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2018, 21:40
Сообщения: 156
Откуда: Германия
Пол: Женский
[b]Solnishko34...мне ничего больше не выписали
Сама купить их не могу...
До врача долго надо ждать...а плохо сейчас ...
Надеюсь завтра будет лучше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2018, 20:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 20:27
Сообщения: 1
Подскажите пожалуйста были у кого-нибудь полоски на бупропион и велбутрин в виде крапивницы.
Начала пить велбутрин несколько месяцев назад в какой то момент начала чесаться вся. Спустя какое то время поменяла АД по другим причинам, не относящимся к чесотке, чесаться перестала, но тогда я не связала это с велбутрином, а сейчас 2 недели назад решила опять вернутся на велбутрин и началась такая же крапивница как в прошлый раз. Вот я и подумала может это побочка.
Что с этим сделать? Так жалко от него отказываться, так он мне состояние выправляет хорошо
Подскажите кто знает)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2018, 21:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Нина3335, можно попробовать антигистаминные препараты,ИМХО.Об опасности сыпи на велбутрине ничего не встречала

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2018, 23:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 15:22
Сообщения: 194
ТеwплыйВетер,
Приветик. Это Оля, помниоь мы всё отщались часто в личке про бупрон. ЯЕщё азилект тебе тогда посоветовала. Как ты сейчас? Я принимаю два месяца бринтелликс 10 мг, препарат вообще ни о чём, он больше на серотанин, хрть и написанно что наНорадреналин, дофамин и т.д. Вообще не чувствую ноиадрепалина и дофамина, видимоСовсем чуточку он ингибирует, по мне, так вообше ниКак. Я всё таки склонсюсь что это сильный СИОЗС , толтко без побочек в виде апатии. Добавила бупрон 150 мг к бринтеликсу как три дня и азилект 1 мг, хоть какое то улучшение, всё таки у меня дофаминрвая депрессия плюс норадреналин нужен, но скорее всего дофамин. Читала что дофамин даёт активацию двигателтную, а у меняЕё нет. Апатия, ангедания, абулия, подавленное настроение, дома постоянно. Плюс пью оланзапин от трнвоги и страха безпричинного. Буду ждать накопления бупрона и азилекта. Судоиожная активность у сепя появилась откуда то. Раньше бупропион 300 мг переносила без судорог, а сейчас 300 мг дёргает то рука, то нона, то тело всё как встряхнёт, аж пугаюсь. Особенно когда лёжа и засыпаю, страшны эти судороги, такие дёрганияСильные. Даже ламотреджин не снимал судпроги бупропиона 300 мг. Больше 50 мг ламотреджина неМогу пить, депркссияУсугубляется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2018, 17:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2017, 19:34
Сообщения: 109
Скиньте , пожалуйста, ссылку, на надежное место, где можно купить ожно купить Веллбутрин, Bupron Elotrin?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Судороги от бупропиона
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2018, 20:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 15:22
Сообщения: 194
Принимаю бупропион 300 мг 4 й день. Начались судороги, вздрагиваются кисти рук, ног, аж пугает это дёргание, понимаю что не тремор это. Принимаю ламотреджин 75 мг. Выпила сегодня таблетку фенлепсина, чтоб судороги прошли, не помогло. Но мне легче от бупропиона. Другие антидепрессанты не помогли. У меня апато затарможенная депрессия.подскажите, как быть в этом случаи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судороги от бупропиона
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2018, 00:27 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Solnishko34, вообще очень не похоже на настоящие судороги. У вас дергаются мышцы/конечности ? На самом деле у многих на психотропных препаратах такое бывает.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судороги от бупропиона
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2018, 11:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 15:22
Сообщения: 194
krakozyabr писал(а):
Solnishko34, вообще очень не похоже на настоящие судороги. У вас дергаются мышцы/конечности ? На самом деле у многих на психотропных препаратах такое бывает.

Вот например держу мобильный, бац, кисть руки дёргнется и мимо проскакиваю нужной буквы. На тремор не похоже. Да, как бы мышцы подёргиваются. Но большеВсего кисти рук, ноги редко. Даже внутри головы вчера тоже было вродё подёргивания, ламотреджин не снимает это, фенлепсин снижает, но не полностью и не надолго. Цикладол тоже не снимает подёргивание. Подскажите, как быть мне с этим. Пройдёт ли это и может препарат какой то от подёргивания нужно. Принимаю 5 мг бринтеликса, 300 мг бупрона, 50 мг ламотреджина и оланзапин 1 мг. 150 мг принимала4 дня иПерешла на 300 мг. Вчера вечером час было сосояник очень хорршее. Не знаю нужен ли в схеме бринтеликс? Обострилась тревога от бупрона, страх безпричинный, глушу транквелизаторами. И ещё, я бупрон раскалываю пополам, потому что целая таблетка очень сильно раздувает мой СРК. Может и побочки сильнее от расколонной таблетки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судороги от бупропиона
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2018, 12:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 15:22
Сообщения: 194
krakozyabr писал(а):
Solnishko34, вообще очень не похоже на настоящие судороги. У вас дергаются мышцы/конечности ? На самом деле у многих на психотропных препаратах такое бывает.

Подёрнивание ещё головы, тела, в общем в разных местах, меня это очень пугает. Что ж так дёргает то в разных местах организма. Пройдёт ли это? На 150 мг такого нет, на 300 мгНачалось. Быстро дозировочкуПовысила и раскалываю ещё таблетку, просто от не рассколанной живот как Шар, аж болит от сильного вздутия, просто боюсь, вдруг эти побочки не пройдут. Тревога,страх, подергивания в разных местах. Было так у других и проходило потом после адаптации препарата?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судороги от бупропиона
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2018, 13:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2018, 11:07
Сообщения: 1758
Solnishko34, ни в коем случае нельзя раскалывать таблетку бупропион. Он же пролонгированного действия. Раскалывая у Вас вся доза действует в один момент, вот тревога и накрывает. XR (SR) или XL форму пьете?

__________________________________
смешанная депрессия, навязчивые мысли, cенестопатия - ремиссия
транилципромин 60, триптофан 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судороги от бупропиона
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2018, 13:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
На самом деле я тоже присоединяюсь к актуальному для меня вопросу о судорогах. Не знаю, на сколько нужно снизить мелипрамин, если добавлю к нему бупропион. Их вроде можно сочетать, но очень-очень аккуратно...

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судороги от бупропиона
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2018, 13:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 15:22
Сообщения: 194
bearklake писал(а):
Solnishko34, ни в коем случае нельзя раскалывать таблетку бупропион. Он же пролонгированного действия. Раскалывая у Вас вся доза действует в один момент, вот тревога и накрывает. XR (SR) или XL форму пьете?
Бупрон XL 150 мг. Сушить стало сегодняВо рту сильно, появилась повышенная потливость, беспокойство больше мучает. Тревоги пока нет. Позже будет наверно. 150 мг пила три дня, и перешла на 300 мг. Утром пью 150 и в 16 ч 150 мг, и раскалывала. Настроение перепадами. Ещё с бупроном принимаю 5 мг бринтеликса и ламотреджин. Не знаю нужен ли бринтеликс с бупропином или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судороги от бупропиона
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2018, 19:45 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Neon_Dina писал(а):
На самом деле я тоже присоединяюсь к актуальному для меня вопросу о судорогах. Не знаю, на сколько нужно снизить мелипрамин, если добавлю к нему бупропион. Их вроде можно сочетать, но очень-очень аккуратно...

Я пила бупропион со 150 мг вела.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судороги от бупропиона
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2018, 20:11 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Solnishko34 писал(а):
Вот например держу мобильный, бац, кисть руки дёргнется и мимо проскакиваю нужной буквы. На тремор не похоже. Да, как бы мышцы подёргиваются. Но большеВсего кисти рук, ноги редко. Даже внутри головы вчера тоже было вродё подёргивания, ламотреджин не снимает это, фенлепсин снижает, но не полностью и не надолго. Цикладол тоже не снимает подёргивание. Подскажите, как быть мне с этим. Пройдёт ли это и может препарат какой то от подёргивания нужно.
Это не судороги. Но и не тремор, да. Такой побочный эффект на самом деле не редко встречается при приеме психотропных препаратов. Скорее всего это пройдет само со временем.
Сейчас можете попринимать феназепам или другие бензодиазепины, анаприлин.
Solnishko34 писал(а):
Принимаю 5 мг бринтеликса, 300 мг бупрона, 50 мг ламотреджина и оланзапин 1 мг. 150 мг принимала4 дня иПерешла на 300 мг. Вчера вечером час было сосояник очень хорршее. Не знаю нужен ли в схеме бринтеликс?
А с какой целью вам изначально был назначен бринтелликс? Как долго его принимаете? По тревоге он не очень хорошо работает, а иногда даже ее повышает.
Если в структуре вашего заболевания есть тревожный компонент, то в схеме необходим какой-нибудь другой СИОЗС. Бупропион от тревоги тоже не поможет, да и не должен.
Solnishko34 писал(а):
И ещё, я бупрон раскалываю пополам, потому что целая таблетка очень сильно раздувает мой СРК. Может и побочки сильнее от расколонной таблетки?
Нельзя разламывать, так бупропион быстрее всасывается и побочки действительно могут быть сильнее.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судороги от бупропиона
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2018, 20:14 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Solnishko34 писал(а):
Сушить стало сегодня Во рту сильно, появилась повышенная потливость, беспокойство больше мучает.
Это тоже могут быть симптомы тревоги. Что-то не скажешь, что у вас ее нет. Вы же сами пишете, что глушите страх транквилизаторами. Беспричинный страх - это и есть тревога.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судороги от бупропиона
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2018, 20:19 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Neon_Dina писал(а):
На самом деле я тоже присоединяюсь к актуальному для меня вопросу о судорогах. Не знаю, на сколько нужно снизить мелипрамин, если добавлю к нему бупропион. Их вроде можно сочетать, но очень-очень аккуратно...
Если у вас с судорожным порогом все в порядке, значит можно сочетать. В пределах рекомендуемых по инструкции доз.
Другое дело, что это может быть масло масляное и на этом фоне могут усилится побочные эффекты, основное действие мелипрамина - норадреналиновое, основное действие бупропиона - тоже норадреналиновое.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судороги от бупропиона
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2018, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
krakozyabr, ок, поняла, спасибо большое за ответ!

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судороги от бупропиона
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2018, 20:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 15:22
Сообщения: 194
krakozyabr писал(а):
Solnishko34 писал(а):
Сушить стало сегодня Во рту сильно, появилась повышенная потливость, беспокойство больше мучает.
Это тоже могут быть симптомы тревоги. Что-то не скажешь, что у вас ее нет. Вы же сами пишете, что глушите страх транквилизаторами. Беспричинный страх - это и есть тревога.

Значит отменяю бринтеликс. Апатия началась вчера, сегодня апатия держится пол дня. На серотаниновые я реагирую апатией, потому что серотанин антагонизм дофамина, на счёт норадреналина не знаю. Какой тогда СИОЗС нужен вместе с бупроном чтоб не было тревоги. Не уменьшит ли Сиозс действие бупропиона? Пол дня хорошо было, и весь вечер плохо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судороги от бупропиона
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2018, 21:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2018, 16:48
Сообщения: 349
Пол: Мужской
Hope писал(а):

Я пила бупропион со 150 мг вела.
правильная схема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судороги от бупропиона
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2018, 21:14 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Xanax писал(а):
Hope писал(а):

Я пила бупропион со 150 мг вела.
правильная схема

Не помогло.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2018, 22:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 15:22
Сообщения: 194
Гансен писал(а):
Скиньте , пожалуйста, ссылку, на надежное место, где можно купить ожно купить Веллбутрин, Bupron Elotrin?
Я завтра напишу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2018, 15:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 15:22
Сообщения: 194
Ребятки, подскажите, почему от бупрона в начале лечения несколько дней было улучшения, а потом состояние как будто не принимаю ниЧего. От ламатриджина 100 мг ничего не чувствую. Добавила на днях ципролекс 2,5мг. Депрессия апато-затарможенная с тревогой, навязчивыми мыслями. Ещё принимаю нейролептик оланзапин, 1 мг, тироксин 50 мг. ТТГ повышен, было 7, принимаю 4 месяца, вес стал повышаться очень быстро, за месяц может чуть больше 7 кг прибавилось. Это кашмар, наверно от тироксина, гадкий гормон. А без него таблетки вообще не действуют. Бупрон 150 мг принимала 5 дней150 мг, 300 мг неделю. Врач местный не берётся За лечении моё, сказалаЧто эта форма депрессии самое плохо поддающиеся лечение. Да, это так. За12 лет ремиссии не было. Раньше помогал только велаксин, но привыкание давно возникло. Чувствую бупрон надо позже до 450 мг поднимать и потом до 600 мг. У меня резестентность к антидепрессантам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 18:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2017, 02:56
Сообщения: 50
Всем Доброго времени суток!
Кто-нибудь может подсказать как принимать Велбутрин XL 150мг?
До завтрака, после или во время? Нигде по этому поводу ничего не нашёл. А вложенная инструкция на турецком, хрен поймёшь.
Кроме этого, принимаю на ночь триттико 150мг. А утром и в обед по одной таблетке глиатилина. Хочу еще из ноотропов мексидол в таблетках добавить. Как это всё будет вместе работать?

Но главное, когда этот велбутрин глотать? Во время еды, до или после? И за сколько времени до еды или через сколько после?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 19:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2018, 11:07
Сообщения: 1758
Inko писал(а):
Но главное, когда этот велбутрин глотать? Во время еды, до или после? И за сколько времени до еды или через сколько после?
Вне зависимости от приема пищи. Если боитесь пейте после еды. Принимать лучше утром, если нет проблем со сном.

__________________________________
смешанная депрессия, навязчивые мысли, cенестопатия - ремиссия
транилципромин 60, триптофан 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судороги от бупропиона
СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 20:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2018, 16:48
Сообщения: 349
Пол: Мужской
ну да..на нейролептике.ру у нескольких чел на 150 мг случились эпиприпадки..без всякого намека на эпи вещи в анамнезе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 23:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 15:22
Сообщения: 194
От бупропиона появилась вялость и активность снизилась два дня. Не пойму почему так. Как будто я принимаю не активирущий препарат, а наоборот. Днём сплю после приёма. От пониженной активности, аж вставать сложно с кровати. 300 мг принимаю неделю, добавила велаксин 75 мг вчера и сегодня, потому что терпеть депрессию не возможно, а велаксин хоть настроение даёт. Не уже ли сочитание велаксина вместе с бупропионом дало состояние вялости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 11:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2017, 02:56
Сообщения: 50
bearklake писал(а):
Inko писал(а):
Но главное, когда этот велбутрин глотать? Во время еды, до или после? И за сколько времени до еды или через сколько после?
Вне зависимости от приема пищи. Если боитесь пейте после еды. Принимать лучше утром, если нет проблем со сном.
Спасибо за ответ! Я его решил во время завтрака принимать. Где-то прочитал, что лучше принимать его во время еды. Соответственно, стараюсь, чтобы еда была не обильная. Я еще бетасерк во время еды принимаю (неврит слухового нерва), но, думаю они друг на друга не влияют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 11:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2017, 02:56
Сообщения: 50
Solnishko34 писал(а):
От бупропиона появилась вялость и активность снизилась два дня. Не пойму почему так. Как будто я принимаю не активирущий препарат, а наоборот. Днём сплю после приёма. От пониженной активности, аж вставать сложно с кровати. 300 мг принимаю неделю, добавила велаксин 75 мг вчера и сегодня, потому что терпеть депрессию не возможно, а велаксин хоть настроение даёт. Не уже ли сочитание велаксина вместе с бупропионом дало состояние вялости.
У меня на второй день приёма такая же фигня. Сильная сонливость. Лежу на диване, сил нет подняться. А мне после обеда к доктору тащиться. Может Велбутрин эффект от Триттико усилил? Хотя, Глиатилин по идее должен в тонусе держать. Да еще я в/м витаминв В1 4мл колю. Слабость, вялость хотелось убрать, а здесь как-то наоборот получается. Может это по началу только так? Он начинает раскрываться только через две недели вроде. Потерпим)).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 12:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 15:22
Сообщения: 194
Inko писал(а):
Solnishko34 писал(а):
От бупропиона появилась вялость и активность снизилась два дня. Не пойму почему так. Как будто я принимаю не активирущий препарат, а наоборот. Днём сплю после приёма. От пониженной активности, аж вставать сложно с кровати. 300 мг принимаю неделю, добавила велаксин 75 мг вчера и сегодня, потому что терпеть депрессию не возможно, а велаксин хоть настроение даёт. Не уже ли сочитание велаксина вместе с бупропионом дало состояние вялости.
У меня на второй день приёма такая же фигня. Сильная сонливость. Лежу на диване, сил нет подняться. А мне после обеда к доктору тащиться. Может Велбутрин эффект от Триттико усилил? Хотя, Глиатилин по идее должен в тонусе держать. Да еще я в/м витаминв В1 4мл колю. Слабость, вялость хотелось убрать, а здесь как-то наоборот получается. Может это по началу только так? Он начинает раскрываться только через две недели вроде. Потерпим)).

Такое ощущение что яНичего пеПринимаю, плохо очень, душа болит, 9 дней 300 мгПринимаю, до этого 4 дня 150мг. Сейзар 75 мг. Оланзапин. Из СИОЗС не знаю что.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 21:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2017, 02:56
Сообщения: 50
Solnishko34 писал(а):
Гансен писал(а):
Скиньте , пожалуйста, ссылку, на надежное место, где можно купить ожно купить Веллбутрин, Bupron Elotrin?
Я завтра напишу
И мне, если можно. Может там дешевле получится.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 21:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2017, 02:56
Сообщения: 50
Solnishko34 писал(а):
Inko писал(а):
Solnishko34 писал(а):
От бупропиона появилась вялость и активность снизилась два дня. Не пойму почему так. Как будто я принимаю не активирущий препарат, а наоборот. Днём сплю после приёма. От пониженной активности, аж вставать сложно с кровати. 300 мг принимаю неделю, добавила велаксин 75 мг вчера и сегодня, потому что терпеть депрессию не возможно, а велаксин хоть настроение даёт. Не уже ли сочитание велаксина вместе с бупропионом дало состояние вялости.
У меня на второй день приёма такая же фигня. Сильная сонливость. Лежу на диване, сил нет подняться. А мне после обеда к доктору тащиться. Может Велбутрин эффект от Триттико усилил? Хотя, Глиатилин по идее должен в тонусе держать. Да еще я в/м витаминв В1 4мл колю. Слабость, вялость хотелось убрать, а здесь как-то наоборот получается. Может это по началу только так? Он начинает раскрываться только через две недели вроде. Потерпим)).

Такое ощущение что яНичего пеПринимаю, плохо очень, душа болит, 9 дней 300 мгПринимаю, до этого 4 дня 150мг. Сейзар 75 мг. Оланзапин. Из СИОЗС не знаю что.
Я после первой таблетки вечером вырубился, на следующее утро еле глаза разлепил. И целый день сильно спать хотелось. После второй за компом полночи просидел. Триттико сморить меня не удалось. Спал всего четыре часа, и мне этого хватило. И вот целый день на ногах. Но состояние мутное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2018, 02:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 15:22
Сообщения: 194
Inko писал(а):
Solnishko34 писал(а):
Гансен писал(а):
Скиньте , пожалуйста, ссылку, на надежное место, где можно купить ожно купить Веллбутрин, Bupron Elotrin?
Я завтра напишу
И мне, если можно. Может там дешевле получится.)

Извини, что долго не отвечала. Эл. Почту парняНапишу. Бупрон XL 150 мг стоит 30 руб за таблетку. Можно заказывать от 10 таблеток. Так же и другиеАналоги есть антидепрессантов и нейролептиков. Не подделка.Сама принимаю бупрон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2018, 12:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2016, 18:04
Сообщения: 72
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Кто может подсказать насколько сильно 150. Мг бупропиона будут повышать концентрацию ципралекса в крови? (Cyp2d6)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2018, 19:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2017, 11:51
Сообщения: 582
Вливаюсь в тему)
Заказал Elontril 150 в евромедекс.
Завтра сдам ЭЭГ.
Подскажите, нормальная комбинация сертралина и бупропиона? Хотя бы в теории?
Руководствуюсь тем, что один чуть-чуть-чуть ИОЗД и второй чуть более, но тоже не сильный ИОЗД) Надеюсь, вместе им будет дружнее :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 08:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Gilmour писал(а):
Подскажите, нормальная комбинация сертралина и бупропиона?
ДА.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 12:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2017, 11:51
Сообщения: 582
Ex - Тони ) писал(а):
ДА.
Тони, спасибо. А с венлафаксином, Вам неизвестно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Gilmour писал(а):
Ex - Тони ) писал(а):
ДА.
Тони, спасибо. А с венлафаксином, Вам неизвестно?
противоречивая инфа... с одной стороны пишут:

В исследовании 2009 года была показана эффективность сочетания бупропиона с миртазапином. Благодаря данной комбинации число пациентов, достигших длительной, устойчивой ремиссии, увеличилось вдвое по сравнению с использованием одного антидепрессанта[26]. Сочетание антидепрессантов различных групп используют для лечения тяжёлых депрессий, в случае если один антидепрессант не помогает. В частности, можно принимать в сочетании бупропион, миртазапин и один из препаратов группы СИОЗС, таких как флуоксетин, эсциталопрам, пароксетин, сертралин; либо же бупропион, миртазапин и антидепрессант из группы СИОЗСН (венлафаксин, милнаципран либо дулоксетин).

С другой стороны:

Гидроксибупропион (но не бупропион) сам по себе является ингибитором CYP2D6, также как и субстрат этого фермента. При приёме бупропиона отмечалось значительное увеличение концентрации некоторых препаратов, метаболизируемых ферментом CYP2D6 (венлафаксин, дезипрамин и декстрометорфан, но не флуоксетин или пароксетин)[156][157].

Я видел отзывы как пьют бупр с флуоксетином, венлафаксином - и люди довольны. Да и по логике - один СИОЗНД, и присоединить к нему сиозс или сиозсн выглядит нормально...

Согласно некоторым опросам, совместное назначение СИОЗС с бупропионом является предпочтительной стратегией лечения пациентов, не восприимчивых к СИОЗС[21]. Например, комбинация бупропиона и циталопрама (Celexa) была более эффективна, чем переход на другой антидепрессант. Добавление бупропиона к СИОЗС (прежде всего флуоксетину или сертралину) привело к значительному улучшению у 70-80 % пациентов, имевших неполную восприимчивость к антидепрессантам первой линии[22][23].

И в то же время в вики пишут что с сиозс совмещать нежелательно:
Поскольку бупропион метаболизируется в гидроксибупропион ферментом CYP2B6, становится возможным взаимодействие с ингибиторами CYP2B6. Это такие препараты, как пароксетин, сертралин, норфлуоксетин (активный метаболит флуоксетина), диазепам, клопидогрел и орфенадрин. Ожидаемым результатом их применения будет увеличение концентрации в крови бупропиона и уменьшение гидроксибупропиона. Обратный эффект (уменьшение бупропиона и увеличение гидроксибупропиона) можно ожидать при применении активаторов CYP2B6, таких как карбамазепин, клотримазол, рифампицин, ритонавир, препараты зверобоя продырявленного и другие[156]. Не рекомендуется сочетать бупропион с флуоксетином, пароксетином. Препарат повышает концентрацию СИОЗС[79].

Т.е. в вики пишут немного противоречивые мнение...
лично я бы попробовал, насколько я знаю бупр плюс сиозс давно практикующаяся схемка...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 14:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2017, 11:51
Сообщения: 582
Тони, а как думаете об этом:
На нейролептике в ветке бупра R-tour (вроде, врач) оставил наиболее адекватные комментарии по применению препарата. Так вот. По опыту его клиентов:
1) Cmax бупропиона достигается быстрее, чем Cmax его активного метаболита (факс, фармакокинетика)
2) После принятия препарата, людей сначала сонливит, потом активизирует (субъективные ощущения)
Он предположил, что истинная активация от бупра связана с вступлением в дело его метаболита - гидроксибупропиона.
____
Ваше сообщение:
Обратный эффект (уменьшение бупропиона и увеличение гидроксибупропиона) можно ожидать при применении активаторов CYP2B6, таких как карбамазепин, клотримазол, рифампицин, ритонавир.
Теоретически, можно усилить гидроксибупропион карбамазепином... :06n: Но это, естественно, брет. Т.к. карб давит дофамин...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Gilmour писал(а):
Тони, а как думаете об этом:
Он предположил, что истинная активация от бупра связана с вступлением в дело его метаболита - гидроксибупропиона.

Как ни странно гидроксибупропиона в организме принимающего даже больше чем бупропиона (где то раз в 14 если не ошибаюсь). А гидроксибупропион уже в основном работает по норадреналину.

Насчёт сонливости не могу сказать, пил я его 4 дня, никакой сонливости не было... перестал пить потому что стал вызывать грусть и печаль какой не было до него... пробовал заходить дважды, по 4 дня, терпеть это и ждать чуда (раскрытия) не стал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 14:29 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Ex - Тони ), Серёж, что-то 4 дня совсем мало... ведь месяц-два ждут эффекта. Конечно когда надо ещё работу искать, трудно судить.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Пальма писал(а):
Ex - Тони ), Серёж, что-то 4 дня совсем мало... ведь месяц-два ждут эффекта. Конечно когда надо ещё работу искать, трудно судить.
Мой принцип: Если на препарате становится хуже чем без него тогда идёт он лесом...

Знаю, многие осудят... ну, моя же тушка ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 15:06 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
ну, моя же тушка ))
:-D

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 15:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2017, 11:51
Сообщения: 582
Ex - Тони ) писал(а):
А гидроксибупропион уже в основном работает по норадреналину.
Понял Вас, спасибо.
...
(МАТ), я в растерянности.
Менять ли 300 венла на Золофт + Бупр...Всю голову изомал, чтоб его...

Пальма: Мат на форуме запрещён, даже с заменой букв.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Gilmour писал(а):
Ex - Тони ) писал(а):
А гидроксибупропион уже в основном работает по норадреналину.
Понял Вас, спасибо.
...
Бл*, я в растерянности.
Менять ли 300 венла на Золофт + Бупр...Всю голову изомал, чтоб его...
Я б добавил 75 мг бупра и посмотрел на ощущения...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 15:29 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Ex - Тони ) писал(а):
Мой принцип: Если на препарате становится хуже чем без него тогда идёт он лесом...

Знаю, многие осудят... ну, моя же тушка ))

Да чего тут осуждать? Просто факт есть факт: у многих сначала становится хуже, а потом намного лучше, только ждать приходится и терпеть.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 15:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Пальма писал(а):
Ex - Тони ) писал(а):
Мой принцип: Если на препарате становится хуже чем без него тогда идёт он лесом...

Знаю, многие осудят... ну, моя же тушка ))

Да чего тут осуждать? Просто факт есть факт: у многих сначала становится хуже, а потом намного лучше, только ждать приходится и терпеть.
ага, прям каждый второй счастливый бегает... :sarc:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Ex - Тони ) писал(а):
Я б добавил 75 мг бупра и посмотрел на ощущения...

:113z:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2017, 11:51
Сообщения: 582
Ex - Тони ) писал(а):
Я б добавил 75 мг бупра и посмотрел на ощущения...
С польши едет Elontril 150 пролонг (xl). Рекомендуют пролонговые таблы не ломать.
Да и схема получится архидорогая: 300 велаксин = 4200, 150 элонтрил (бупр) = 3500, 200 ламиктал = 4000 . Итого около 11 500 руб/месяц
Понятное дело, что это максимально дорогая схема из оригиналов. Но пить ТверьХимФарм не хочу
__
Всё что писал выше - это просто моя головная каша, не стоящая внимания... :facepalm:
Помогите мнением по основному моему вопросу: 1) оставаться на венлафаксине или 2) переходить на бупропион :help:
А уже чем их аугментировать, дополнять - это второстепенный вопрос. Деньги пока есть, могу пробовать разные схемы.
___
В моём текущем состоянии не нравятся:
Тяжело соображаю, плохая память, и !ОТСУТСТВУЕТ КОНЦЕНТРАЦИЯ! на делах. Они (дела) не доставляют удовольствия, их даже не хочется начинать, быстро переключаюсь [/b]. Венлафаксин > 150 мг принимаю достаточно давно. В основном сидел на 187,5-225. Последние 10 дней залез на 300. Короче, +- одно состояние. Что 150, что 225+
___
Буду рад мнениям.
Может посоветуете, в какой теме задать этот вопрос, чтобы его побольше людей увидело? И не хочу загаживать эту ветку отвлеченными от Бупра вопросами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1077 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: cnukep, Unja, Вита и гости: 119


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика