ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.)
Текущее время: 09 дек 2016, 16:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 окт 2015, 00:36 
Администратор

Hender писал(а):
Так он в США в итоге одобрен?
Нет. И вряд ли будет одобрен. FDA отклонила, а фирма, которая пыталась протолкнуть, отказалась от своих планов по продвижению вальдоксана на рынок США..

Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности

СообщениеДобавлено: 22 окт 2015, 09:51 

Да, если поискать в нэте и посмотреть отзывы по этому препарату - положительных будет может с 10%, остальные плюются. Если прийти к доктору, то он с таким важным видом выпишет агомелатин, как-будто вот оно твоё спасение, панацея от бессонницы. Оно ещё и стоит ого-го. Тревогу рубал мне месяц времени, сил не было, со сном - без изменений - подъём 6 утра. Странный препарат..

СообщениеДобавлено: 01 май 2016, 03:54 

Расскажу свой опыт применения этого препарата. Простыня будет длинная. Сразу просьба к модераторам не переносить это в мою историю, там и так есть. А тут подробности расскажу.

У меня не было диагноза депрессия, выписал мне мелитор невропатолог, после интенсивного курса лечения от ВСД и остеохондроза, т.к. лучше мне не становилось.
Пила мелитор 25мг+гидазепам 0.2+луцетам+витамины. Эта схема помогла достичь мне почти полной ремиссии на 3 месяца, потом слабый летний депрессивный эпизод, неплохо был сглажен мелитором. Спала я на нем как труп, засыпала просто великолепно, высыпалась, в общем мне нравилось, решила, что надо поспать, таблетку выпила и баиньки. У меня режим постоянно сбивается, поэтому это была находка для шпиона. После летнего депрессивного эпизода, опять была ремиссия, почти полная, даже работу нашла, а потом вторую, в общем, красота. А после стресс в ноябре, и мелитор как АД начал сдавать позиции. В феврале я уже и в дереализации была и в полном мраке. В конце февраля попала к психиатру, тот сразу поднял мелитор на 50мг и убрал гидазепам. Через пять дней я расцвела, мрак ушел, появилась энергия, я просто прыгала от счастья, что вот оно - ремиссия! Работать начала как лошадь. А тут опять стресс, еще две недели продержалась и скатилась обратно. Убрали мелитор полностью.

Из личных впечатлений - серотонина на нем определенно не хватало, у меня сильная гиперсенсетивность, она не уходила никогда полностью. Спать на нем отлично.

Подводя итог, по личному опыту - хорошее дорогое снотворное, легкий АД. Подходит для слабых депрессий.

По отзыву моего лечащего врача: "Не могу понять, почему все мелитор этот так хвалят, у меня на нем еще никто в стойкую ремиссию не ушел. Это слишком дорого для снотворного, фигня, а не АД. И я бы мог подумать, что хорошо маркетологи заплатили, но мои коллеги старой закалки по пьяни, народ очень честный и в личной беседе все равно расскажут, но блин, они его реально хвалят".

фиторен 2 таблетки (витаминки)
гидазепам 0.2 (по необходимости)
циназепам 1мг (по необходимости)
паракод (при болях)
анаприлин (по необходимости)

СообщениеДобавлено: 19 июн 2016, 14:31 

назначили, пока только ухудшил сон. часто просыпаюсь и вообще беспокойно на нем сплю ворочусь туда сюда...

СообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 14:13 

Тревога у вальдоксана в начале почти всегда. надо прикрыться бд и перетерпеть.

СообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 15:07 

antys писал(а):
назначили, пока только ухудшил сон. часто просыпаюсь и вообще беспокойно на нем сплю ворочусь туда сюда...
Мне этот препарат для сна не подошел. Действует на меня так: быстрое засыпание, яркие реалистичные и не очень приятные сновидения с ощущением тяжести в голове. Сон короткий 3-4 часа.
Так что пришлось мне его заменять

твоя ли музыка растет...

СообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 15:10 

Настёна писал(а):
но мои коллеги старой закалки по пьяни, народ очень честный и в личной беседе все равно расскажут, но блин, они его реально хвалят"
Может, из зазомбировали или загипнотизировали? :lect: :scare:

твоя ли музыка растет...

СообщениеДобавлено: 21 окт 2016, 22:05 
Забанен(а)

Loer писал(а):
Слабенький, пробовал

Да.
Но, наиболее безопасный.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2016, 11:21 

dok-100 писал(а):
Loer писал(а):
Слабенький, пробовал

Да.
Но, наиболее безопасный.
безопасный препарат, но неработающий - зачем он тогда нужен?

СообщениеДобавлено: 22 окт 2016, 14:41 
Забанен(а)

lyolik писал(а):
dok-100 писал(а):
Loer писал(а):
Слабенький, пробовал

Да.
Но, наиболее безопасный.
безопасный препарат, но неработающий - зачем он тогда нужен?

Работает.
При УМЕРЕННЫХ расстройствах.

Или, в комплексной терапии.

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2016, 22:18 

Пью больше недели, эффекта никакого, кроме ярких, красочных сновидений (от которых вкупе с ранними и тревожными пробуждениями в депрессии субъективно еще хуже) :11z:

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 20:31 
Забанен(а)

Цитата:
Но вальдоксан значимо и дозозависимо приводит к лекарственному гепатиту.
Есть такое дело. Но тут уж как повезёт. При монотерапия 25мг/сут агомелатина АСТ/АЛТ повышается более чем в 3 раза выше границы нормы у ~1%

Вообще, по ощущениям, у меня как был звериной жор(в особенности по отношению к сладкому) по ночам, так он и остался(думаю в первую очередь это следствие как раз мощного обратного агонизма миртазапина к 5-НТ2C).[/quote]
-------------------------------------------------------------------------------------

ПРО ГЕПАТИТ

Не правда :))). Мне вальдоксан как раз назначали с гепатитом :)). Причиной депрессии оказалось поражение печени со всеми завышенными печеночными пробами. Был ещё букет отклонений организма, который привёл к депрессии. Но поражение печени было масштабным. К слову печень восстановилась сейчас полностью.

Пила вальдоксан и каждые две недели сдавала печеночные пробы. И они в норму приходили наоборот)).

Вальдоксан назначали совместно с золофтом. Срок два месяца. Убирали бессонницу, тревожность и утреннее состояние похорон сразу после пробуждения. Я не хотела просыпаться :(. Вот такое проявление депрессии :(. Ощущение похорон :(

ПРО ЖОР

Он развивается совсем по другой причине. Из-за инсулинорезистентности и гиперинсулиномении. Сделайте анализы крови на проверку сахарного диабета - увидите перекосы. Организму не хватает глюкозы и он херачит инсулин лошадиными дозами, который не воспринимается организмом. А организм то все равно требует! Огромная концентрация инсулина в крови жор вызывает.

И вообще много всяких гормонов нарушается. Не только инсулин. Вот вам и жор :).

И жор, к слову, у меня был не от вольдоксана. Золофт и миртазапин сволочи нарушили метаболизм, что прошло полтора года после окончания лечения, а метаболический синдром и прочие негативы до сих пор восстанавливаю.

Сахар и инсулин сейчас в норме. А вот холестерин до сих пор повышен :(((. Но не сдаёмся :))))))))

Последний раз редактировалось Пупс 25 ноя 2016, 20:35, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 20:35 

А у меня от вальдоксана были тянущие неприятные ощущения в печени.

твоя ли музыка растет...

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 20:37 

Пупс, И как восстановили печень? :418m: Таблетки какие-то пили?

вокруг

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 20:53 
Забанен(а)

elleonnora писал(а):
А у меня от вальдоксана были тянущие неприятные ощущения в печени.

А сегодня отхватила пиздюлей от своего врача за то что самовольно отменила гепатопротектор легалон и бетаргин.

Ибо сейчас пью Велбутрин и вообще никаких побочек. Я себе решила что это лёгкий препарат))). Мол чо печень защищать. В результате повышенный холестерин. Все остальное в норме. И щитовидка и сахар в крови в норме.

Врач говорит антидепрессанты по опасности хуже антибиотиков и многих других лекарств. Как антибиотики - так гепатопротекторами прикрываешь свою печень. А что так с антидепрессантами? Ты ж их не один месяц пить будешь в отличие от антибиотиков. И что забыла что причина депресий это неполадки с печенью?

Короче пиздюли хорошие сегодня отхватила :)))

В теме золофт меня спросили про причины депрессий и почему некоторым антидепрессанты не помогают. Там детально про печень описано. В моем случае двухлетнего лечения антидепрессантами как раз причиной депрессии была печень как основное заболевание.

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 21:13 
Забанен(а)

Мира писал(а):
Пупс, И как восстановили печень? :418m: Таблетки какие-то пили?

У меня у мамы неизлечимое заболевание. Она пьёт много много лет очень токсические препараты. Метотрексат например. Это яд огромный разрушающий не только печень.

Дошло до того, что мама похудела до 38 кг при росте 160-156. Она мелкая стала так как остеопороз и позвоночник просел.

Понос. Пища не усваивается. Тошнота. Отсутствие аппетита. Мама просто перестала есть. Первое время диета помогала. Но потом она вообще даже со строгой диетой перестала есть. Из еды сухарики и чай :(((.

Узи показало нехорохие кисты и изменения печени.

Врач семейный наш, который иммунолог и Мега толковый специалист назначил такую схему:

Легалон 140 3 раза в день. Минимум три месяца, а так год если финансы позволяют. И в будущем пожизненно 1-2 таблетки, ибо у неё пожизненно токсические лекарства

Бетаргин 3 раза в день три месяца

Сам-е нейро 1 таблетка в день три месяца

Гепа мерц два раза в день один месяц

Если честно я не верила что поможет так как это все БАДы по сути. К лекарствам их с трудом можно отнести. А у мамы колоссальные проблемы с печенью.

Пить все одновременно кстати

К моему удивлению через 10 дней этой схемы мама смогла есть через силу без аппетита. Но не было тошноты, поноса и прочего.

Через два месяца она потолстела до 44 кг :)))))))))))). Пара сказал что если наберёт 50 кг, то купит бриллиант большой)))). Теперь старается :))). И да аппетит вернулся)). Ходит где б что вкусненькое сожрать))). Жирное тоже ест!!! Жирную рыбу!!! Мясо жирное!!! Масло сливочное!!! Жаренные пирожки!!!!!!!! Она это все уже года четыре перестала есть так как печень не принимала. Жаренными пирожками её как раз и откормила :))).

Начали лечение в мае 2016. Сейчас мы оставили легалон только. Бетаргин я ей постаралась до сегодняшнего дня оставить. Но снизила потом по две и потом последний месяц по одной в день.

По моим ощущениям именно бетаргин дал такой быстрый результат. Я тоже его пила и у меня кожа молодой стала.

У мамы стали появляться мышцы, подтянулась кожа ещё. Ядовитые лекарства сильно внешность повредили. Удивило что мышцы восстанавливаться и расти начали. Разобралась почему - гормон роста помог, а он вырабатывается благодаря аргинину.

Сам курс лечения решила маме раз в год такой проводить.

Сам-е нейро он и для печени и для мозга и у мамы воспалённые нервы. Помогло снять воспалённые нервы - спина болела.

Так что чудеса бывают :)

Хотя у меня были таблетки для печени посерьёзнее - урсолизин пол года пила.

Такой же курс как маме и мне весной врач назначил. Говорит это не только печень, но восстановление всего организма и против депрессии.

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 21:21 
Забанен(а)

Не сказала бы что вольдоксан слабенький. Его нужно принимать при показаниях и возможно в комплексной терапии.

У меня убрал тревогу, бессонницу, утреннее ощущение похорон и нежелания жить. Так же сократил сон до 8 часов. Обеспечил лёгкое пробуждение. Просыпалась с ним моментально, легко и чуть раньше будильника.

Пила два месяца. Правда в комплексе с золофтом или миртастадином.

Действительно врач назначил два препарата одновременно как комплекс.

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 21:33 

Пупс писал(а):
И что забыла что причина депресий это неполадки с печенью?
:facepalm:

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 05:14 
Забанен(а)

Настёна писал(а):
Расскажу свой опыт применения этого препарата. Простыня будет длинная. Сразу просьба к модераторам не переносить это в мою историю, там и так есть. А тут подробности расскажу.

У меня не было диагноза депрессия, выписал мне мелитор невропатолог, после интенсивного курса лечения от ВСД и остеохондроза, т.к. лучше мне не становилось.
Пила мелитор 25мг+гидазепам 0.2+луцетам+витамины. Эта схема помогла достичь мне почти полной ремиссии на 3 месяца, потом слабый летний депрессивный эпизод, неплохо был сглажен мелитором. Спала я на нем как труп, засыпала просто великолепно, высыпалась, в общем мне нравилось, решила, что надо поспать, таблетку выпила и баиньки. У меня режим постоянно сбивается, поэтому это была находка для шпиона. После летнего депрессивного эпизода, опять была ремиссия, почти полная, даже работу нашла, а потом вторую, в общем, красота. А после стресс в ноябре, и мелитор как АД начал сдавать позиции. В феврале я уже и в дереализации была и в полном мраке. В конце февраля попала к психиатру, тот сразу поднял мелитор на 50мг и убрал гидазепам. Через пять дней я расцвела, мрак ушел, появилась энергия, я просто прыгала от счастья, что вот оно - ремиссия! Работать начала как лошадь. А тут опять стресс, еще две недели продержалась и скатилась обратно. Убрали мелитор полностью.

Из личных впечатлений - серотонина на нем определенно не хватало, у меня сильная гиперсенсетивность, она не уходила никогда полностью. Спать на нем отлично.

Подводя итог, по личному опыту - хорошее дорогое снотворное, легкий АД. Подходит для слабых депрессий.

По отзыву моего лечащего врача: "Не могу понять, почему все мелитор этот так хвалят, у меня на нем еще никто в стойкую ремиссию не ушел. Это слишком дорого для снотворного, фигня, а не АД. И я бы мог подумать, что хорошо маркетологи заплатили, но мои коллеги старой закалки по пьяни, народ очень честный и в личной беседе все равно расскажут, но блин, они его реально хвалят".

Да вы правы он больше снотворное. И используется в комплексе с другими АД. У меня так было. Просто одна из причин депрессии бессонница. Врачи её стараются купировать. При этом гидазепам не лучшая штука - так как губительно для клеток мозга долго и в большой дозировке. Эпизодичечески гидазепам находка. А если пить месяцами при бессоннице? Вот и назначают вольдоксан. Мне он помог.

Часовой пояс: UTC + 3 часа