ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 22:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 309 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 окт 2015, 00:36 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Hender писал(а):
Так он в США в итоге одобрен?
Нет. И вряд ли будет одобрен. FDA отклонила, а фирма, которая пыталась протолкнуть, отказалась от своих планов по продвижению вальдоксана на рынок США..

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2015, 09:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Да, если поискать в нэте и посмотреть отзывы по этому препарату - положительных будет может с 10%, остальные плюются. Если прийти к доктору, то он с таким важным видом выпишет агомелатин, как-будто вот оно твоё спасение, панацея от бессонницы. Оно ещё и стоит ого-го. Тревогу рубал мне месяц времени, сил не было, со сном - без изменений - подъём 6 утра. Странный препарат..

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2016, 03:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2016, 00:12
Сообщения: 688
Откуда: Одесса
Пол: Женский
Расскажу свой опыт применения этого препарата. Простыня будет длинная. Сразу просьба к модераторам не переносить это в мою историю, там и так есть. А тут подробности расскажу.

У меня не было диагноза депрессия, выписал мне мелитор невропатолог, после интенсивного курса лечения от ВСД и остеохондроза, т.к. лучше мне не становилось.
Пила мелитор 25мг+гидазепам 0.2+луцетам+витамины. Эта схема помогла достичь мне почти полной ремиссии на 3 месяца, потом слабый летний депрессивный эпизод, неплохо был сглажен мелитором. Спала я на нем как труп, засыпала просто великолепно, высыпалась, в общем мне нравилось, решила, что надо поспать, таблетку выпила и баиньки. У меня режим постоянно сбивается, поэтому это была находка для шпиона. После летнего депрессивного эпизода, опять была ремиссия, почти полная, даже работу нашла, а потом вторую, в общем, красота. А после стресс в ноябре, и мелитор как АД начал сдавать позиции. В феврале я уже и в дереализации была и в полном мраке. В конце февраля попала к психиатру, тот сразу поднял мелитор на 50мг и убрал гидазепам. Через пять дней я расцвела, мрак ушел, появилась энергия, я просто прыгала от счастья, что вот оно - ремиссия! Работать начала как лошадь. А тут опять стресс, еще две недели продержалась и скатилась обратно. Убрали мелитор полностью.

Из личных впечатлений - серотонина на нем определенно не хватало, у меня сильная гиперсенсетивность, она не уходила никогда полностью. Спать на нем отлично.

Подводя итог, по личному опыту - хорошее дорогое снотворное, легкий АД. Подходит для слабых депрессий.

По отзыву моего лечащего врача: "Не могу понять, почему все мелитор этот так хвалят, у меня на нем еще никто в стойкую ремиссию не ушел. Это слишком дорого для снотворного, фигня, а не АД. И я бы мог подумать, что хорошо маркетологи заплатили, но мои коллеги старой закалки по пьяни, народ очень честный и в личной беседе все равно расскажут, но блин, они его реально хвалят".

__________________________________
БАР2
миртазапин 30мг
конвулекс 600мг

гидазепам 0.2 (по необходимости)
циназепам 1мг (по необходимости)
паракод, солпадеин (при болях)
анаприлин (по необходимости)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2016, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2016, 18:39
Сообщения: 30
назначили, пока только ухудшил сон. часто просыпаюсь и вообще беспокойно на нем сплю ворочусь туда сюда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8122
Откуда: Россия
Пол: Женский
Тревога у вальдоксана в начале почти всегда. надо прикрыться бд и перетерпеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 15:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2014, 11:15
Сообщения: 1861
Откуда: из ниоткуда
Пол: Женский
antys писал(а):
назначили, пока только ухудшил сон. часто просыпаюсь и вообще беспокойно на нем сплю ворочусь туда сюда...
Мне этот препарат для сна не подошел. Действует на меня так: быстрое засыпание, яркие реалистичные и не очень приятные сновидения с ощущением тяжести в голове. Сон короткий 3-4 часа.
Так что пришлось мне его заменять

__________________________________
Наша война - война духовная, наша депрессия - наша судьба.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2014, 11:15
Сообщения: 1861
Откуда: из ниоткуда
Пол: Женский
Настёна писал(а):
но мои коллеги старой закалки по пьяни, народ очень честный и в личной беседе все равно расскажут, но блин, они его реально хвалят"
Может, из зазомбировали или загипнотизировали? :lect: :scare:

__________________________________
Наша война - война духовная, наша депрессия - наша судьба.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2016, 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 19 окт 2016, 21:23
Сообщения: 78
Loer писал(а):
Слабенький, пробовал

Да.
Но, наиболее безопасный.

__________________________________
Осторожно - гомеопат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2016, 11:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
dok-100 писал(а):
Loer писал(а):
Слабенький, пробовал

Да.
Но, наиболее безопасный.
безопасный препарат, но неработающий - зачем он тогда нужен?

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2016, 14:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 19 окт 2016, 21:23
Сообщения: 78
lyolik писал(а):
dok-100 писал(а):
Loer писал(а):
Слабенький, пробовал

Да.
Но, наиболее безопасный.
безопасный препарат, но неработающий - зачем он тогда нужен?

Работает.
При УМЕРЕННЫХ расстройствах.

Или, в комплексной терапии.

__________________________________
Осторожно - гомеопат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2016, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2016, 16:20
Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Пью больше недели, эффекта никакого, кроме ярких, красочных сновидений (от которых вкупе с ранними и тревожными пробуждениями в депрессии субъективно еще хуже) :11z:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 20:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2016, 14:01
Сообщения: 105
Цитата:
Но вальдоксан значимо и дозозависимо приводит к лекарственному гепатиту.
Есть такое дело. Но тут уж как повезёт. При монотерапия 25мг/сут агомелатина АСТ/АЛТ повышается более чем в 3 раза выше границы нормы у ~1%


Вообще, по ощущениям, у меня как был звериной жор(в особенности по отношению к сладкому) по ночам, так он и остался(думаю в первую очередь это следствие как раз мощного обратного агонизма миртазапина к 5-НТ2C).[/quote]
-------------------------------------------------------------------------------------

ПРО ГЕПАТИТ

Не правда :))). Мне вальдоксан как раз назначали с гепатитом :)). Причиной депрессии оказалось поражение печени со всеми завышенными печеночными пробами. Был ещё букет отклонений организма, который привёл к депрессии. Но поражение печени было масштабным. К слову печень восстановилась сейчас полностью.

Пила вальдоксан и каждые две недели сдавала печеночные пробы. И они в норму приходили наоборот)).

Вальдоксан назначали совместно с золофтом. Срок два месяца. Убирали бессонницу, тревожность и утреннее состояние похорон сразу после пробуждения. Я не хотела просыпаться :(. Вот такое проявление депрессии :(. Ощущение похорон :(

ПРО ЖОР

Он развивается совсем по другой причине. Из-за инсулинорезистентности и гиперинсулиномении. Сделайте анализы крови на проверку сахарного диабета - увидите перекосы. Организму не хватает глюкозы и он херачит инсулин лошадиными дозами, который не воспринимается организмом. А организм то все равно требует! Огромная концентрация инсулина в крови жор вызывает.

И вообще много всяких гормонов нарушается. Не только инсулин. Вот вам и жор :).

И жор, к слову, у меня был не от вольдоксана. Золофт и миртазапин сволочи нарушили метаболизм, что прошло полтора года после окончания лечения, а метаболический синдром и прочие негативы до сих пор восстанавливаю.

Сахар и инсулин сейчас в норме. А вот холестерин до сих пор повышен :(((. Но не сдаёмся :))))))))


Последний раз редактировалось Пупс 25 ноя 2016, 20:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2014, 11:15
Сообщения: 1861
Откуда: из ниоткуда
Пол: Женский
А у меня от вальдоксана были тянущие неприятные ощущения в печени.

__________________________________
Наша война - война духовная, наша депрессия - наша судьба.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 21:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2016, 14:01
Сообщения: 105
Не сказала бы что вольдоксан слабенький. Его нужно принимать при показаниях и возможно в комплексной терапии.

У меня убрал тревогу, бессонницу, утреннее ощущение похорон и нежелания жить. Так же сократил сон до 8 часов. Обеспечил лёгкое пробуждение. Просыпалась с ним моментально, легко и чуть раньше будильника.

Пила два месяца. Правда в комплексе с золофтом или миртастадином.

Действительно врач назначил два препарата одновременно как комплекс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 05:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2016, 14:01
Сообщения: 105
Настёна писал(а):
Расскажу свой опыт применения этого препарата. Простыня будет длинная. Сразу просьба к модераторам не переносить это в мою историю, там и так есть. А тут подробности расскажу.

У меня не было диагноза депрессия, выписал мне мелитор невропатолог, после интенсивного курса лечения от ВСД и остеохондроза, т.к. лучше мне не становилось.
Пила мелитор 25мг+гидазепам 0.2+луцетам+витамины. Эта схема помогла достичь мне почти полной ремиссии на 3 месяца, потом слабый летний депрессивный эпизод, неплохо был сглажен мелитором. Спала я на нем как труп, засыпала просто великолепно, высыпалась, в общем мне нравилось, решила, что надо поспать, таблетку выпила и баиньки. У меня режим постоянно сбивается, поэтому это была находка для шпиона. После летнего депрессивного эпизода, опять была ремиссия, почти полная, даже работу нашла, а потом вторую, в общем, красота. А после стресс в ноябре, и мелитор как АД начал сдавать позиции. В феврале я уже и в дереализации была и в полном мраке. В конце февраля попала к психиатру, тот сразу поднял мелитор на 50мг и убрал гидазепам. Через пять дней я расцвела, мрак ушел, появилась энергия, я просто прыгала от счастья, что вот оно - ремиссия! Работать начала как лошадь. А тут опять стресс, еще две недели продержалась и скатилась обратно. Убрали мелитор полностью.

Из личных впечатлений - серотонина на нем определенно не хватало, у меня сильная гиперсенсетивность, она не уходила никогда полностью. Спать на нем отлично.

Подводя итог, по личному опыту - хорошее дорогое снотворное, легкий АД. Подходит для слабых депрессий.

По отзыву моего лечащего врача: "Не могу понять, почему все мелитор этот так хвалят, у меня на нем еще никто в стойкую ремиссию не ушел. Это слишком дорого для снотворного, фигня, а не АД. И я бы мог подумать, что хорошо маркетологи заплатили, но мои коллеги старой закалки по пьяни, народ очень честный и в личной беседе все равно расскажут, но блин, они его реально хвалят".


Да вы правы он больше снотворное. И используется в комплексе с другими АД. У меня так было. Просто одна из причин депрессии бессонница. Врачи её стараются купировать. При этом гидазепам не лучшая штука - так как губительно для клеток мозга долго и в большой дозировке. Эпизодичечески гидазепам находка. А если пить месяцами при бессоннице? Вот и назначают вольдоксан. Мне он помог.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 12:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2016, 15:13
Сообщения: 63
Пол: Мужской
Расскажу о своем опыте приема Вальдоксана.

Принимал дважды по году. Очень полюбил этот препарат за мягкое действие. Нормализовался сон (7-8 часов глубоко спал), улучшилось настроение, секс стал ярче, либидо тоже в гору.

Наблюдался в дневном стационаре не один год, и даже получал там бесплатно Вальдоксан (до 2015 года) и хочу сказать, что для сердечников и психосоматиков это был любимый препарат в ПНД. Я когда читал эту ветку не понял, почему к препарату такое отношение. Но потом проанализировал все негативные сообщения и увидел закономеронсть - все эти люди принимали 25 мг. В то время как я и 20% пациентов знакомого мне ПНД принимали 50мг.

Что же касается 0,01% или сколько там процентов пациентов, у кого повышались АЛТ и АСТ, так вы знаете каким образом эта информация попадает в инструкцию? Если хотя бы у одного испытуемого в КИ были такие симптомы, то производитель обязан запротоколировать и занести в инструкцию к препарату. А от чего в действительности у пациента поднялись трансаминазы одному богу известно. Может он во время КИ траванулся. Поэтому, на мой скромный взгляд, наличие предупреждений в аннотации лишь доказывает честность производителя при КИ. С таким же успехом можно 80% психо-неврологических препаратов занести в список "опасных для печени", потому что большинство из них ингибирует цитохром печени P-450.
А сколько еще препаратов, которые угнетают функции спинного мозга, типа Миртазапина. Об этом никто не пишет, и активно принимают...

Кстати, в первый раз, когда заходил на год приема 6 раз на протяжении года сдавал биохимию (дозировка Вальдоксана 50мг). Все было в норме.
Да и не вирусный это гепатит, чтобы вообще обсуждать мифическое или возможное повышение трансов при приеме препаратов на 10-20 единиц. Тогда можно сразу в гроб ложиться - жить оказывается вредно, от нее умирают. Это мое, имхо.

По поводу отсутствия препарата в FDA - это действительно удар поддых. Но вы же не знаете каким образом в этой корумпированной организации получают приоритетную регистрацию? В конце концов у них (в США) есть Бупропион, который работает еще лучше, чем Вальдоксан, если смотреть в разрезе конечной цели действия препарата в мозге - нормализации дофамина и НА.

В одном я точно согласен - Вальдоксан не поможет при тяжелых депрессиях, да еще и болями/фобиями etc... А он для этого и не предназначен.

__________________________________
G93.3 ?
Elontril 150mg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2017, 13:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2017, 11:44
Сообщения: 3
Откуда: Украина, Винница
Пол: Мужской
Принимаю агомелатин (мелитор) более 1 года и до сих пор.
Дозировка 70% этого срока была максимальной (50 мг), а последние 30% времени – 25 мг.

Сначала напишу тезисы своих изменений на препарате, а затем расскажу саму историю (кому не нужно это, ее можно будет пропустить, главное опишу несколькими фразами прямо сейчас).

Тезисы (из моего опыта):
- слабый АД. На 50 мг хоть какой-то эффект, а 25 мг лучше вообще бросить принимать, АД толку не будет, разве что для сна.
- если Вам точно нужен серотониновый эффект - это не тот препарат.
- вряд ли этот препарат подойдет для лечения клинических депрессий. Не думаю, что стоит надеяться на выход на нем.
- не нарушает либидо/эрекцию, все в порядке с этой сферой.
- мне нормализовал сон лишь вместе с габапентином (об этом ниже), он не обязательно Вам поможет.
- первый месяц на нем тяжело (хуже).
- от большого депрессивного эпизода не спасет этот препарат.
- суицидальность не купирует ни на каких дозах/длительностях (если судить по году моего приема).
- за печень вряд ли стоит бояться, если Вы принимаете только его.
- возможно, Вы будете хронически рано просыпаться.
- днем после сна я пассивный и заторможенный до 16-17 часов вечера.
- просыпаться мне на нем тяжелее, чем было до него, зато хоть сплю.
- у меня не случилось выпада в гипоманию, было недолгое улучшение в норму, но на фоне событий в жизни (возможно, вовсе не от этого препарата).

Заключительная оценка: скорее недоволен, чем доволен. Повторю еще раз, что все написанное в этом посте – только мой опыт (одного человека).

Поделюсь своими впечатлениями употребления мелитора с замечаниями относительно эффекта:

Прописали мне его во время большого депрессивного эпизода длиной (на то время) 2 года сплошь. В тот период я начал стремительно терять сон, это было мотивом. Снотворное не помогало.

Первый месяц употребления сопровождался повышением тревоги до заоблачных высот. Также как раз через месяц приема я констатировал, что это самый глубокий и самый тяжелый момент всей депрессии (т.е. более 4 недель не принесли никакого АД-эффекта, мне ставало только хуже). В конце первого месяца мой сон разрушился почти полностью. За 10 дней я мог поспать несколько часов. Начал подготовку к суициду. И в этот момент мне попался врач, который посоветовал вместе с мелитором принимать дней 10 габапентин (легкий и дешевый антиконвульсант). С первой же ночи (приняв их вместе: 50 мг мелитора и 1 капсулу габапентина) я уснул за 30 минут и проспал почти всю ночь. Это было божественно. Принимал таким образом 10 дней и сон возобновился, каждую ночь просто нормально спал. Иногда были яркие сны.

Начала понемногу возвращаться энергия и чуть лучше настроение (за счет сна и нескольких жизненных ситуаций). Но АД-эффект никакой почти. Было принято решение добавить эсциталопрам (эсцитам). Месяц сочетания этих двух привел к резкому ухудшению, критическому падению либидо, сильной апатии, повтору расстройств сна и навязчивой суицидальности. Эсциталопрам отменили, депрессия продолжила отвоевывать позиции.

Через 3 месяца после этого был на краю, по 5-8 раз за день горько рыдал (взрослый мужик), не поднимался с кровати, почти ни с кем не общался по телефону, иногда по несколько дней держал его выключенным.

Опять же внешняя ситуация, стимулировавшая резкий выход из зоны «комфорта» (неуместное слово) сопутствовала постепенному улучшению ситуации, в какой-то момент даже казалось, что более чем 2-летняя депрессия закончилась. Затем по финансовым причинам опустил дозу мелитора до 25 мг и начал скатываться еще быстрее. В настоящий момент принимаю 25 мг, эффекта никакого, ощущаю себя очень плохо, рассматриваю вариант замены, но пока не решено на какой.

На счет печени. За год приема (большую часть в максимальных дозах) у меня не было ни одного волнующего внешнего симптома, связанного с печенью. Но анализы не сдавал – тут не подскажу, может и поменялось там что. Но беспокойства в этом плане никакого.

В завершение скажу: пробуйте делать поворотные изменения в жизни. Что-то очень конкретно менять. Резко и конкретно. Это может разрушить невротическую составляющую состояния. Устоявшуюся колею в нейронных полях мозга. Биохимический баланс медиаторов не восстановит, а вывалиться из колеи поможет. Но делать это нужно взвешенно (хоть и резко), чтобы не вытолкнуть себя на новый невроз.
Иногда кажется, что состояние Ваше полностью органическое, эндогенное. Но собака может оказаться быть зарытой именно здесь, вопреки предположениям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2017, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 19:37
Сообщения: 929
DioTol писал(а):
Принимаю агомелатин (мелитор) более 1 года и до сих пор.

Прочитав полностью пост, мне остается только удивляться, - зачем вы употребляли его целый год и продолжаете сейчас?
Мне хватило 8 таблеток (4 раза по 25 мг, 2 раза по 50 мг), чтобы понять, какой это отстой.

__________________________________
Интересы: эволюционная психология, социобиология, новейшая история.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2017, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2017, 11:44
Сообщения: 3
Откуда: Украина, Винница
Пол: Мужской
Социалист писал(а):
DioTol писал(а):
Принимаю агомелатин (мелитор) более 1 года и до сих пор.

Прочитав полностью пост, мне остается только удивляться, - зачем вы употребляли его целый год и продолжаете сейчас?

Сон... Для сна. Мне ничего другого не помогает уснуть. Даже прегабалин (не говоря уже про габапентин) отдельно от мелитора. Только или мелитор, или мелитор+антиконвульсант, или мелитор+снотворное. В большинстве случаев достаточно только первого. Как-то попробовал соскочить - сколько не пью мелитор, столько и не сплю. 0 ч. и 0 м. за ночь. 2-3 таких ночи и уже готов на все, абы только поспать. Ведь ни работать не можешь, ни общаться, ни просто быть. В совокупности с депрессией полностью бессонные ночи и последующие дни оборачиваются настоящим проклятием,словно из жутких легенд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 05:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 19:37
Сообщения: 929
DioTol писал(а):
В совокупности с депрессией полностью бессонные ночи и последующие дни оборачиваются настоящим проклятием,словно из жутких легенд.

Перепробовали все? Феназепам, атаракс, миртазапин, тразодон?
Среди НЛ я не спец, но тот же труксал (хлорпротиксен) меня седативил неплохо и быстро.

Из всех сонников, что я пил, агомелатин - первое место среди худших, затем идет тразодон. Я не так давно столкнулся с агомелатином, но несколько дней "терапии" на нем меня бросили в конкретную депру и апатию.
С тразодоном все проще - просто сильные головные боли на следующий день.

__________________________________
Интересы: эволюционная психология, социобиология, новейшая история.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 08:17 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
Перепробовали все? Феназепам, атаракс, миртазапин, тразодон?
Я за Миртазапин

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2017, 11:44
Сообщения: 3
Откуда: Украина, Винница
Пол: Мужской
Социалист писал(а):
Перепробовали все? Феназепам, атаракс, миртазапин, тразодон?
Среди НЛ я не спец, но тот же труксал (хлорпротиксен) меня седативил неплохо и быстро.
marusa писал(а):
Я за Миртазапин

Очень благодарю Вас за совет, за подборку вариантов.
У моей ситуации есть одна особенность, которая больше всего усложняет коррекцию состояния. Мне ни в коем случае нельзя получить расстройств половой сферы. Недопустимо, чтобы случилось падение либидо /
перебои эрекции / уменьшение длительности полового акта. И это на столько важно, что приоритеты расставлены так:
1. Сохранение жизни.
2. Полное сохранение половой функции.
3. Сон.
И мне приходится с этим считаться. Все указанные выше препараты имеют одной из основных побочек - нарушение в крайне приоритетной для меня сфере. А нейролептики - так вообще. В своих условиях не могу потерять эту функцию даже на несколько месяцев, она должна быть не затронута на постоянной основе. Мелитор в этом шел мне на встречу. Подобрать другой препарат или препарат и корректор, которые бы 100% не тронули даже либидо, не говоря об эрекции и длительности акта... Это большая и сложная задача, особенно учитывая непредсказуемость индивидуальных вариаций. Мелитор же не излечивает депрессии (и пока еще и не убил), но при этом дает сон и не трогает половую функцию. Такая вот проблема...

Социалист писал(а):
Я не так давно столкнулся с агомелатином, но несколько дней "терапии" на нем меня бросили в конкретную депру и апатию.
С тразодоном все проще - просто сильные головные боли на следующий день.

Врач по образованию. Закончил год назад. Нам строго-настрого запрещали судить об эффекте любого антидепрессанта если срок употребления на ровной дозировке был менее 4 недель. То же самое пишут и в инструкциях к ним - "первый эффект после 3-4 недель". Такова особенность этой группы лекарств. Будет неправильным судить об терапевтическом эффекте после даже недели приема. Несколько дней - слишком мало. Описанные Вами эффекты почти 100% связаны с данными препаратами, но это не было проявлением их работы. Работать начинают спустя минимум 3 недели, а ранее 4 и говорить не о чем. Болезненная симптоматика в Вашем случае - результат привнесения в изначальную биохимическую среду нового химического реагента. Грубо говоря, "забурлило". Это улеглось бы. Но не продолжать работу с агомелатином - в любом случае было правильным решением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 19:37
Сообщения: 929
DioTol писал(а):
Недопустимо, чтобы случилось падение либидо /
перебои эрекции / уменьшение длительности полового акта.

Судя по забугорным форумам на вальдоксане либидо потеряли многие, вам повезло по-крайней мере в этом.

Из тех препаратов, что я указал (а именно тразодон и мелипрамин), некоторые используются для снятия синдрома Post SSRI Sexual Disfunction (PSSD), думаю знаете о таком.
Чтобы не быть голословным, кину цитату:

Цитата:
стимуляция 5-HT2A рецепторов вовлечена в механизмы реализации ряда типичных первоначальных побочных эффектов СИОЗС и СИОЗСН, таких, как бессонница, тревожность, нарушения сна, снижение аппетита, тошнота, снижение либидо, аноргазмия. Было также показано, что сенситизация и апрегуляция 5-HT2A рецепторов вовлечена в патогенез большой депрессии и суицида.

Смотрим теперь антагонисты

Цитата:
Тразодон и химически близкий к нему нефазодон работают как антидепрессанты за счёт блокады постсинаптических и пресинаптических 5-HT2A и 5-HT2С рецепторов и, в меньшей степени, за счёт ингибирования обратного захвата моноаминов — серотонина и норадреналина. Именно активностью в отношении 5-HT2A и 5-HT2С обуславливается низкая частота сексуальных побочных эффектов тразодона и нефазодона, а также нередко наблюдаемое их положительное влияние на либидо, сон, аппетит, и их способность корректировать сексуальные побочные эффекты СИОЗС, СИОЗСН, кломипрамина и их негативное влияние на сон и аппетит.

Гидроксизин (Атаракс), помимо того, что является мощным антагонистом H1 гистаминовых рецепторов, является также антагонистом 5-HT2A рецепторов, что частично обуславливает его противотревожную, седативную и снотворную активность и способность повышать аппетит, корректировать сексуальные побочные эффекты, инсомнию, анорексию и тревожность при применении СИОЗС и СИОЗСН.

Миансерин, миртазапин являются антагонистами 5-HT2A и 5-HT2С, что не только привносит вклад в их антидепрессивное и противотревожное действие, но и снижает частоту побочных эффектов, а также объясняет их положительное влияние на сон, аппетит, либидо и половую функцию и их способность корректировать экстрапирамидные побочные эффекты антипсихотиков (добавлять «атипизма»), сексуальные побочные эффекты СИОЗС и СИОЗСН, кломипрамина и их негативное влияние на сон и аппетит.

Это из тех препаратов, что чаще всего встречаются, сама статья здесь: https://ru.wikipedia.org/wiki/5-HT2A-%D ... 0%BE%D1%80

Там еще пишется про НЛ, с ними я мало знаком, и что-то слабо верится в их позитивное действие на либидо (именно в микродозировках, так как в этом случае они работают как стимулирующий АД), но вместе с тем идет всплеск пролактина (не у всех, но...), который, как понятно с тесто не дружит. В общем, этот вопрос мне еще стоит изучить.

__________________________________
Интересы: эволюционная психология, социобиология, новейшая история.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 19:37
Сообщения: 929
DioTol писал(а):
Нам строго-настрого запрещали судить об эффекте любого антидепрессанта если срок употребления на ровной дозировке был менее 4 недель. То же самое пишут и в инструкциях к ним - "первый эффект после 3-4 недель". Такова особенность этой группы лекарств.

Я в этой теме уже 20 лет. И чувствую АД буквально сразу. Хотя всегда даю им шанс. (Пока одно исключение - бупропион, не могу его раскусить уже месяц).
Тот же тразодон хорош в монотерапии (для меня, - не возникают сильнейшие мигрени), но в моно он слаб и используется как сонник, причем не лучший. В миксе же с теми же СИОЗС у меня идут побочки, о которых я уже писал.

Мирта с паксом были идеальным для меня вариантом, вытянули меня со дна... но долго СИОЗС (пакс) принимать я не рекомендую, а мирта дает такой вес, что надо заранее бронировать липосакцию. Кстати на мирте с паксом я вышел в ремиссию (большую роль сыграл, конечно, паксил), потом пару месяцев метаний из-за трансформации черной полусуицидальной меланхолической депрессии с вкраплениями жестких психозов в апато-адинамический тип.
Месяц мелипрамина, месяц велаксина не дали ничего кроме отрицательных эмоций и чувства потерянного времени.

Немного начал выправлять положение Bupropion XL, но с ним реальные проблемы со сном... и кто-то посоветовал мне агомелатин... вот после его приема в течении нескольких дней вся моя ремиссия канула в лету временно, ужасное суицидальное состояние в течении недели... думаю, что месяц его я бы просто не выдержал.

Это так же как моя попытка с ИКСЕЛем (который согласно FDA и АД то не является) - выдержал ОДИН прием - сильнейшая боль в паху (это есть в задокументированных побочных эффектах), которая даже самый сильнейший АД эффект (если бы он был) свел бы просто к нулю.

Что-то я расписался... Чертов бупр.

__________________________________
Интересы: эволюционная психология, социобиология, новейшая история.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 17:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:57
Сообщения: 2038
Откуда: Украина
Пол: Женский
пробывала в больничке мелитор этот...пустышка,зря выкинутые деньги...никому не советую..да и по отзывам читала,что его рекламируют усиленно,даже на больницы дают бесплатно...у нас точно был и вальдоксан и милитор...даже на самых высоких дохзировках-пустышки

__________________________________
БАР-2... быстротекущие фазы
кветерон 300 мл,ламотрин 400мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 19:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
DioTol писал(а):
Мне ни в коем случае нельзя получить расстройств половой сферы.
я мирт принимаю в большей мере для коррекции либидо и работает это у меня лучше всего в дозах 3.75-11.25мг

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 19:37
Сообщения: 929
lyolik писал(а):
DioTol писал(а):
Мне ни в коем случае нельзя получить расстройств половой сферы.
я мирт принимаю в большей мере для коррекции либидо и работает это у меня лучше всего в дозах 3.75-11.25мг

Ну я слышал мнение что для коррекции либидо (и не только) надо пить мирту и тразо в микродозах. Тразо, по-моему 12.5 мг, и это при терапевтических дозах 300 и выше.
Именно в микродозах их основное и возможно единственное действие - блокировка тех самых 5HT2A/C рецепторов.

Но как таблетку того же тразо поделить на 12 частей? Или мирты на 6?
Растолочь в порошок, затем делить этот порошок на глаз?

__________________________________
Интересы: эволюционная психология, социобиология, новейшая история.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2017, 02:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
Социалист писал(а):
Но как таблетку того же тразо поделить на 12 частей? Или мирты на 6?
Растолочь в порошок, затем делить этот порошок на глаз?
напр., сделать "дорожку " , поделить линейкой .
или - растворить в воде .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2017, 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8122
Откуда: Россия
Пол: Женский
Кто-нибудь пробовал пить вальдоксан утром,а не на ночь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2017, 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
После 4-х летнего лечения миртазапином, ципралексом, венлафаксином, имипрамином, депакином и кветиапином, я более менее вышла из своей тоскливой, тревожной, а потом апато-адинамичной депресии и возможным БАР2, который с меня сняли, но подозреваю, что какая то цикличность у меня все таки есть :ext_secret: :ROFL:
И я в целях спрыгнуть с тяжёлой артиллерии , при этом не упав в депру, снизила мирт до 3,5, убрала вообще имипрамин и через 4 дня убрала мирт и на ночь новая схема - вальдоксан 25, габа 300, фен 0,5 и стрезам 100. В первый день засыпала тяжело. Не привычно было без одуряюще-дурманящего мирта. Сон всю ночь поверхностный. А след 4 ночи вполне - засыпаю медленно, сплю по 11 часов :ROFL: После подъема час где то сонная чуть. А потом появляется энергия и держится до конца дня, до вечера. Но к к 12 ночи я медленно успокаиваюсь, принимаю свой набор таблов и через час спать.
Из плюсов - пропал неукротимый аппетит, меньше пью кофе и курю, задранное и так миртом и милли либидо лезет ещё выше своих возможностей :-D Тревоги нет, есть желание что то делать и дела делаются, только с непривычки устаю немного, настроение почти всегда ровное, спокойное, некая социализация уже появилась.
Из минусов - долго сплю, хотелось бы не больше 8-9 часов, с утра первый час небольшая сонливость, тяжёлая голова, тремор лёгкий, но все проходит после чашки кофе и стрезама в дозе 50.
Схему нашла на нейролептике, у местного админа.
Самое главное, я сплю. Остальное бонусом :)))
Может эффект плацебо или остатки в организме мирта и милли, но пока мне нравится. Тфу 3 раза :))) Через пару недель планирую остаться на одном вальдоксане.

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2017, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
Вита писал(а):
Кто-нибудь пробовал пить вальдоксан утром,а не на ночь?

Утром, что бы снова лечь спать? :)))

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2017, 18:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
~Лиса~ писал(а):
Может эффект плацебо или остатки в организме мирта и милли
нет, это результат отсутствия бодрящих АД, мирт тоже бодрящий, к н1 - привыкание и седация слабеет. Агомелатин по действию близок к мелатонину, жалко на него такие деньги тратить.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2017, 23:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
lyolik писал(а):
~Лиса~ писал(а):
Может эффект плацебо или остатки в организме мирта и милли
нет, это результат отсутствия бодрящих АД, мирт тоже бодрящий, к н1 - привыкание и седация слабеет. Агомелатин по действию близок к мелатонину, жалко на него такие деньги тратить.

Я имела ввиду именно бодрящий эффект, когда "гребет" :)))

Агомелатин похож на мелатонин, но у них действия по сути разные. Мелатонин пила года 3 назад, засыпание почти не давал, а вот убитость на полдня и жуткую головную боль - это пожалуйста. Неделю тогда помучалась и бросила. Такая же фигня с атараксом была.
Может пока вальд другие таблы прикрывают, там видно будет....

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2017, 18:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8122
Откуда: Россия
Пол: Женский
~Лиса~ писал(а):
Вита писал(а):
Кто-нибудь пробовал пить вальдоксан утром,а не на ночь?

Утром, что бы снова лечь спать? :)))
потому что от него слишком рано просыпаешься.он бодрит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2017, 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
В итоге, пришлось уйти с Вальдоксана после месяца приема. Тошнота, тяжесть в желудке, тахикардия, постоянная головная боль, изменение женского цикла достали вконец. Душевное состояние на 5 с плюсом, а физика на нуле. Снижение дозы до 12,5 не помогло. А жаль, очень хороший АД, очень хорошо работал с моей апатичной депрой. Уж не знаю, что Сервье кладут такого в Вальд, ибо реально апатия с ангедонией пробиваются :))) Я за месяц приема кучу новых и старых дел переделала, новые интересы появились. Очень зла, что физически плохо препарат переносила, ибо эффект от него очень для меня хороший и полезный. Даже микс мирта с милипрамином такого действия не давали. И за месяц ушло 3 кг веса, хотя ела как обычно.
После отмены через 3 дня перестала болеть голова и скакать давление, через неделю нормализовался желудок и женский цикл. Синдрома отмены не заметила. Но увы, по прошествии 2 недель после отмены появились трудности с засыпанием, признаки депрессии и раздражительность.

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2017, 11:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2017, 11:05
Сообщения: 3
Жру вальдоксан 25 мг месяц, спать сразу стал лучше. Сразу прошла суицидальность и тяга к самоповреждениям и ненависть к себе ослабла. Я даже был удивлен таким эффектом от монотерапии. Жор кстати был, но я дрищ, мне не страшно. Еще либидо подскочило, и чувствительность, кончаешь ярче. Через 2,5 недели пошел мягкий антидепрессивный эффект. Жизнь стала как-то интереснее. Потом сдался в дурдом, там дополнили сульпиридом 200мг в/м, потом на 100 мг орально перешел. Начались кошмары по ночам и просто яркие сновидения. Хочу слезть с сульпирида, осталось по минимому еще 2 недели с небольшим на нем проторчать. Вальдоксан по мне лучше мелатонина в качестве снотворного, но и стоит дороже. Вообще сейчас хочу или дозировку поднять до 50 мг, или перескочить на леривон, который мне рекомендовали тоже. Но в общем мне препарат защол, До этого жрал феварин с пиразидолом по 50 мг, кроме импотенции за месяц вообще никакого эффекта не было. Хотя два года назад это схема отлично зашла...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 22:00 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
~Лиса~, а тебя сонливило с него? У мамы полночи были таха и перевозбуждение...

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
California, а я почитала нейролептик и по хитрому его принимать начала :) вместе с Габой 300 и стрезамом. Через неделю убрала их и прекрасно засыпала с вальдоксаном. А днём энергии много было, я б с него летала, если бы не тахикардия и головокружения. Если бы не эти побочки, ни за что бы его не перестала пить. Я до сих пор думаю, как бы мне его к миртазапину прикрутить :)

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 22:14 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
~Лиса~ писал(а):
California, а я почитала нейролептик и по хитрому его принимать начала :) вместе с Габой 300 и стрезамом. Через неделю убрала их и прекрасно засыпала с вальдоксаном. А днём энергии много было, я б с него летала, если бы не тахикардия и головокружения. Если бы не эти побочки, ни за что бы его не перестала пить. Я до сих пор думаю, как бы мне его к миртазапину прикрутить :)

И Габу, и Стрезам?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 22:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
Да. 300 габы и стрезам, сначала 100, потом 50. И через неделю все убрала, сон прекрасный был, по 10-12 часов :cool:

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2017, 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2016, 14:52
Сообщения: 109
Откуда: Ukraine
Подскажите, пожалуйста, были ли у кого-то побочки в виде болей в спине? Сама спина не болела очень давно, принимаю мелитор две недели, боли в спине несколько дней, не сильные, врач вчера поднял дозу до 50 мг (2 таблетки), сегодня спина болит просто ужасно.

__________________________________
золофт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2017, 19:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:26
Сообщения: 346
mariage, какой у вас прекрасный юзерпик )
Боли в спине там вроде даже в инструкции отмечены как возможные побочки, и читала в отзывах про это тоже.
PS а какой-то положительный эффект от него отмечаете? или рано, наверное


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2017, 20:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2016, 14:52
Сообщения: 109
Откуда: Ukraine
Сережина писал(а):
какой у вас прекрасный юзерпик )
Боли в спине там вроде даже в инструкции отмечены как возможные побочки, и читала в отзывах про это тоже.
PS а какой-то положительный эффект от него отмечаете? или рано, наверное

благодарю :rose:
да, в побочках есть такое, с пометкой часто, но вот в отзывах почти никто не пишет про боли в спине. из положительного пока что только более быстро засыпание, лежу не 3-4 часа, а полчаса-час и засыпаю.

__________________________________
золофт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2017, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:26
Сообщения: 346
mariage, а от какой симптоматики надеетесь избавиться с пом. вальдоксана?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2017, 21:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2016, 14:52
Сообщения: 109
Откуда: Ukraine
Сережина писал(а):
а от какой симптоматики надеетесь избавиться с пом. вальдоксана?

я пришла с жалобами на постоянное тревожное состояние и страхи, прерывистый сон, подавленное настроение, заторможенность и сложность в принятии решений. плюс у меня много проблем со здоровьем, куча анализов и обследований, как следствие ипохондрия.

__________________________________
золофт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2017, 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:26
Сообщения: 346
mariage, понятно, напишите потом о прогрессе пжлст. Успехов вам в лечении! Мне психоневролог назначила вальдоксан, а психиатр аж амитриптилин ( пока торможу не знаю что лучше пить, боюсь всего (побочек и тп) :blink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2017, 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2016, 14:52
Сообщения: 109
Откуда: Ukraine
Сережина писал(а):
понятно, напишите потом о прогрессе пжлст. Успехов вам в лечении! Мне психоневролог назначила вальдоксан, а психиатр аж амитриптилин ( пока торможу не знаю что лучше пить, боюсь всего (побочек и тп)

если так будет и дальше спина болеть, то я не смогу его просто принимать. амитриптилин был еще хуже для меня, хватило на 11 дней, не выдержала

__________________________________
золофт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 02:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 03:13
Сообщения: 19
Доброй ночи. Принимаю Valdoxan второй день. Доктор назначила к полтаблетке Zoloft, от которого нарушился сон. В первый вечер приняла за полчаса до сна. Заснула не сразу, сны непрерывные, неприятные, ощущение беспокойного нервного сна. Проснулась легко. Началось головокружение, потом просто тяжелая "похмельная" голова и такое же состояние. Через пару часов пришла в норму. Второй вечер таблетку выпила за пару часов до сна. И уже 4 часа не могу заснуть. :11z:
Вопрос: стоит ли дальше пробовать? И сколько нужно ждать положительного результата? А если ге стоит, то на какой препарат заменить? Только, плиз, без "Бонуса" в виде ЖОРА. :thank_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 09:04 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Jekaterina, думаю, еще пару дней попробовать нужно.

А так, атаракс можно на ночь пить.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:26
Сообщения: 346
Jekaterina, а вы же пишете что нарушение сна уже было и до вальдоксана (от золофта). Вы уверены что бессонница именно от вальда?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 17:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 03:13
Сообщения: 19
Сережина писал(а):
Jekaterina, а вы же пишете что нарушение сна уже было и до вальдоксана (от золофта). Вы уверены что бессонница именно от вальда?
от Вальдоксана еще хуже стало: и ко сну отойти, и сам сон, и пробуждение как от щелчка. Сны противные появились. А ощущения с с утра - жесть! Сегодня списалась с доктором, говорит: да, такое часто наблюдается, нужно еще попробовать хотя бы пару раз. И сразу перед сном выпивать. И с утра выпить Ибупрофен... :scratch: ну уж не знаю как получится...спать хочу снова :( дочку скоро возить в сад, в 7 вставать придется. А если так мучаться все время, то это ж пипец


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 17:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8122
Откуда: Россия
Пол: Женский
я вот только начала его пить.пила 2 дня.спала нормально.правда просыпалась несколько раз,но засыпала тут же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 17:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Вита писал(а):
я вот только начала его пить.пила 2 дня.спала нормально.правда просыпалась несколько раз,но засыпала тут же.
пустая трата не малых денег, вы ж его уже наверно не в первый раз пьёте. Обычный мелатонин работает не хуже и стоит дешевле. имхо.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 19:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8122
Откуда: Россия
Пол: Женский
lyolik писал(а):
Вита писал(а):
я вот только начала его пить.пила 2 дня.спала нормально.правда просыпалась несколько раз,но засыпала тут же.
пустая трата не малых денег, вы ж его уже наверно не в первый раз пьёте. Обычный мелатонин работает не хуже и стоит дешевле. имхо.
мелатонин меня не берет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 09:07 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Препарат вызвал бессонницу, а утром и днем - тревогу с акатизией. На дозе 2 таблетки я уже совсем не могла спать и сидеть на месте.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 09:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 09:54
Сообщения: 2916
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Цитата:
Препарат вызвал бессонницу
+1

__________________________________
Психофарма ~ купить, продать лекарства - доска объявлений в телеграм.
Продам солиан 200/400 (амисульприд), дешево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 11:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8122
Откуда: Россия
Пол: Женский
это в начале первые 2 недели сон рваный и тревога.потом тревоги нет,но и сон он не дает,несмотря что я пью вальдоксан с миртазапином.не сплю от них никак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 14:01 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Вита писал(а):
это в начале первые 2 недели сон рваный и тревога.потом тревоги нет,но и сон он не дает,несмотря что я пью вальдоксан с миртазапином.не сплю от них никак.

Так для сна же и был выписан...

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2018, 21:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Для меня оказался полезным..в долгосрочной перспективе настраивает сон-когда его убираешь спишь лучше......добавляет настроение..при этом совсем не чувствуется,т.к действие ощущается очень естественным(тобто воспринимается) и физиологичным..правда по утру тошнота небольшая(вполне терпимо)-быстро проходила..подьемъ ранневатый..состояние легинькое..принимал его в дозах до 1т вместе с гидазепамом и/или микро дозами Тизерцина и/или кветиапина..позднее с Дормиплантом хорошо шел..короче достойное вещество..может помочь разогнаться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 09:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 09:22
Сообщения: 159
Важно ли после приема вальдоксана избегать яркого света (по аналогии с мелатонином), или, в данном случае, это не столь принципиально?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 309 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 92


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика