ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 02:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 309 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Агомелатин (вальдоксан, мелитор)
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 15:06 
Не в сети
Фельдшер

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:22
Сообщения: 1929
Слабенький, пробовал

__________________________________
Не врач.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 18:31 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Попалась в руки почти халявная пачка. 98 таблеток(упаковка для стационаров) по цене обычной(28 таб).

Буду пробовать. :optimist:

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 20:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:44
Сообщения: 551
Пол: Мужской
все индивидуально, надо пробовать на себе...

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Эсциталопрам-2.5мг + Миртазапин-3,75мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2014, 23:21 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Буду тащить свои тексты сюда. Копирайт всё равно мой. :418m:

Цитата:
Вальдоксан антагонист 5-НТ2C. Из всех АД таким свойством обладает еще только флуоксетин.
Не совсем так. Антагонизмом(или обратный агонизмом) к 5-НТ2C при достаточно высоком аффинитете обладает так же миртазапин, миансерин и некоторые трициклики.

Флуоксетин же не антагонист, скорее частичный агонист(иначе он не обладал анорексигенным эффектом просто in vivo). На самом деле все эти значения(обратный агонист, антагонист, агонист) далеко не дискретны. Есть понятие intrinsic activity, и там значение может быть самым разным... это как float(число с плавающей точкой) в программировании, к примеру.


Цитата:
Но вальдоксан значимо и дозозависимо приводит к лекарственному гепатиту.
Есть такое дело. Но тут уж как повезёт. При монотерапии 25мг/сут агомелатина АСТ/АЛТ повышается более чем в 3 раза выше границы нормы у ~1% пациентов(допускаю, что при моём гремучем коктейле риск в разы выше, допустим 5-10%, навскидку, через пару недель сдам кровь на всякий пожарный).

Собственно мне от вальдоксанта нужен мелатониновый механизм и если бы у нас продавали ramelteon, я бы принимал скорее его. Особенно учитывая тот факт, что принимаемый мной миртазапин мощнейший обратный агонист 5-НТ2C, по сравнению с которым влияние агомелатина на этот рецептор мизерное(там аффинитет и как следствие оккупация рецептора совсем смешная, по сравнению с тем какая она у миртазапина на среднетерапевтических концентрациях).

Цитата:
Цитата:
Особенно учитывая тот факт, что принимаемый мной миртазапин мощнейший обратный агонист 5-НТ2C
В таком случае, действие миртазапина на этот рецептор будет частично скомпенсировано. Антагонисты блокируют любых агонистов, в том числе и обратных.
У агомелатина очень слабый аффинитет к этому рецептору. Фактически он его почти не трогает. Кроме того, часто в медицинской литературе обратные агонисты называют антагонистами.

Надо поискать в инете инфу, действительно ли агомелатин просто "тихий" антагонист, или всё же обратный агонист как и миртазапин.

На деле, что-то мне подсказывает, что агомелатин селективный метатониновый препарат, ведь аффинитет к мелатониновым рецепторам(правда это данные из пробирки) в тысячи раз выше, чем к пресловутому 5-НТ2C.


Вообще, по ощущениям, у меня как был звериной жор(в особенности по отношению к сладкому) по ночам, так он и остался(думаю в первую очередь это следствие как раз мощного обратного агонизма миртазапина к 5-НТ2C).

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2014, 15:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:11
Сообщения: 200
Дмитрий,вы бросаете пить вальдоксан?Почему?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2014, 16:18 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Это просто был эксперемент. У меня наверно некий перфекционизм касательно своего лечения, хочу схему отточить до идеала.

Про агометатин я думал давно и вот решился попробовать. Но в целом эксперемент провалился. Пил я вальдоксан(агомелатин) около недели.

Начнём с того что препарат достаточно гепатотоксичен - и это правда(а при моём количестве лекарств это имеет не последнее значение). Далее, как антидепрессант судя по отзывам врачей, пациентов, и по моему анализу теоретической доказательной базы - это просто дырка от бублика. Аффинитет к серотониновым рецепторам там просто смешной. Реально это просто снотворное с мелатониновым механизмом действия(подобно рамелтеону). Нужно ли мне снотворное? Я действительно стал с него засыпать быстрее и вырубать меня стало сильнее.

Но я и так много сплю, на вальдоксане спать стал ещё больше + усилилась дневная сонливость, ощущение оглушенности(седация) в течении всего дня. Конечно есть вероятность что со временем эта побочка бы ушла, но я просто взвесив все за и против принял решение что мне он не нужен.

Вот к примеру рассмотрим ситуацию: Я задержался до поздна где-то. Я пью лекарства строго по времени(иначе это отрицательно влияет на моё самочувствие). Так вот... задержавшись допоздна где-то и выпив ночную порцию таблеток(среди который наиболее седативные - это кветиапин и миртазапин), меня развозит, но умеренно так, в принципе я могу и на ногах держаться и разговаривать, в общем продолжать бодрствовать.

С вальдоксаном ситуация такая что срубать на ночь меня начало настолько сильно, что если вдруг я оказался бы где-то вне дома - уснул бы в канаве. Как-то так. А я сова, люблю ночь, иногда люблю допоздна или за компом посидеть или погулять с друзьями(иногда даже на велосипеде катаюсь ночью). То есть вот этот вот мега сильный вырубающий эффект мне скорее не нужен, чем нужен.

А больше вальдоксан ничего не делает, кроме как травит печень и опустошает кошелёк. Антидепрессант из него никакой, французская компания Laboratoires Servier в своём репертуаре, делает какие-то поделки с уникальным механизмом действия и агрессивно проталкивает их в страны третьего мира.

Хотели они протолкнуть своё варево на фарм-рынок США, но FDA не пустило - и это очень показательно. В Европе же требования к доказательности новых лекарств более либеральные(чаще мы наблюдаем ситуацию, когда на рынок время от времени попадают таки сомнительные препараты).

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2014, 14:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 13:07
Сообщения: 2409
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Dmitriy писал(а):
А больше вальдоксан ничего не делает, кроме как травит печень и опустошает кошелёк. Антидепрессант из него никакой, французская компания Laboratoires Servier в своём репертуаре, делает какие-то поделки с уникальным механизмом действия и агрессивно проталкивает их в страны третьего мира.
Ага, в странах третьего мира так и ждут дорогие лекарства.

__________________________________
БАР2. 400 мг кветиапина, 2 мг феназипама с 29.04.2017.
Отменил 400 мг кветиапина перед сном 19.12.2016: пил два года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2014, 14:58 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Hender писал(а):
Ага, в странах третьего мира так и ждут дорогие лекарства.
В любой стране есть определённый процент относительно состоятельных людей. Где-то этот процент больше, где-то меньше. Плюс некоторые готовы ради здоровья отдать последнее. И хорошо бы лекарство помогло, а если нет... (впрочем это рассуждения уже не для этой темы).

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015, 22:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2015, 11:13
Сообщения: 29
Откуда: Эстония
Пол: Женский
Я принимаю Вальдоксан уже год. Первые 2 недели были адом: головокружения,тошнота,тревожность,бессонница. Через месяц побочки ушли,остался стойкий мягкий АД эффект. Не выкидывает в мании, хороший глубокий сон. Я довольна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2015, 00:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2014, 11:15
Сообщения: 1861
Откуда: из ниоткуда
Пол: Женский
У меня вызывает непродолжительный сон - часа 2-3

__________________________________
Наша война - война духовная, наша депрессия - наша судьба.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2015, 13:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2015, 11:13
Сообщения: 29
Откуда: Эстония
Пол: Женский
elleonnora, помню,первые пару месяцев я тоже часто просыпалась, и не могла снова уснуть,но сам факт,что спала больше двух часов уже радовал. Дополнительно принимала слабенькое снотворное, Сомнолс 7.5, постепенно ушла от него. Сейчас сон хороший.
Имхо,сон- самое важное составляющее душевного покоя. Надеюсь,у вас все нормализуется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2015, 23:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2014, 11:15
Сообщения: 1861
Откуда: из ниоткуда
Пол: Женский
TatjanaWin, спасибо!

__________________________________
Наша война - война духовная, наша депрессия - наша судьба.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2015, 00:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 мар 2015, 08:10
Сообщения: 6
Два года на этом препарате... сказка. Спишь, аки младенец. И лёгкий антидеприсивный эфЭкт. Но ...потом начались сиииильные головокружения и только через пол года поняла,что это от этого препарата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 00:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2014, 11:15
Сообщения: 1861
Откуда: из ниоткуда
Пол: Женский
jasja, и Вы бросили принимать? Если да, то чем заменили /если не секрет?/

__________________________________
Наша война - война духовная, наша депрессия - наша судьба.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 17:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8122
Откуда: Россия
Пол: Женский
у кого -нибудь бывает такое,что на 7-9день приема тревога от препарата по утрам сильная прет? и ночью сон поверхностный становится?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2015, 21:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2015, 11:13
Сообщения: 29
Откуда: Эстония
Пол: Женский
Вита писал(а):
у кого -нибудь бывает такое,что на 7-9день приема тревога от препарата по утрам сильная прет? и ночью сон поверхностный становится?
Это просто побочка, через неделю пройдет. На ночь снотворное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2015, 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 май 2014, 20:49
Сообщения: 385
elleonnora писал(а):
У меня вызывает непродолжительный сон - часа 2-3

Эллеонора, попробуйте такую схему: вальдоксан 25, тералиджен 2,5-5 (лучше с 5 мг начать, потом можно уменьшить) и небольшую дозу 0,5-1 какого-нибудь БД (я фен пью). У меня сон был сбит полностью - ночь вообще не спала, день спала. Эта комбинация помогла с первого дня, правда сплю долго, часов 10. Но, главное, засыпаю нормально и не просыпаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2015, 10:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Вита писал(а):
у кого -нибудь бывает такое,что на 7-9день приема тревога от препарата по утрам сильная прет? и ночью сон поверхностный становится?
Когда я его принимал у меня всегда тревога долбила, но там и в инструкции написано, что в первые две недели такое возможно, поэтому терпел. Но прошел месяц приема и был день что такая тревога долбила, терпеть не было сил и я бросил, тем более и сна он не добавил, на ранние пробуждения вообще никак не влиял. Я на нем вставал в 6-6.30, правда не было потом невыспанности. Странный препарат. Самое интересное, что врачи его любят выписывать, с видом, что гарантированно поможет. А если почитать в нете отзывы, то в процентах 80-90 он никому не помогает..

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2015, 19:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 май 2014, 20:49
Сообщения: 385
Моно- мне тоже не очень было на нем, а вот с основным АДом и тералидженом он хорошо работает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2014, 11:15
Сообщения: 1861
Откуда: из ниоткуда
Пол: Женский
Галина, Галина, спсибо, попробую. тералиджен у меня есть.
А как Вам на печень - не сильно вальдоксан влиял?

__________________________________
Наша война - война духовная, наша депрессия - наша судьба.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 май 2014, 20:49
Сообщения: 385
Эллеонора, я вальдоксан подолгу не пила, а только тогда, когда со сном совсем плохо - это месяца 2-3. С велаксином хорошо идет как с основным АДом. С тералидженом мне его посоветовал врач и сюда же тозепам, но тозепама у нас нет сейчас, один фен. Печень не болит и анализы по АЛТ и АСТ в норме.
Еще один момент. Раньше выпивала на ночь что-то сонное и ложилась, ждала, чтоб так сказать не пропустить. Мне лично так хуже.
Теперь пью и сижу что-нибудь спокойное делаю и когда в сон клонит - четко чувствую (иногда может быть быстро, а иногда через час-два - это смотря, желудок пустой или полный, ну и метаболизм у всех разный).
Потом иду спокойно и засыпаю.
Пишу и сама не верю, вообще ночью заснуть не могла больше месяца - даже большие дозы фена колола - ничего не действовало.
И еще, если для вас доза фена 1 мг мала, можно и побольше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 23:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Галина писал(а):
Пишу и сама не верю, вообще ночью заснуть не могла больше месяца - даже большие дозы фена колола - ничего не действовало.
Галина, а сейчас что у вас - перестроился режим в норму? Вы стали вальдоксан с тералидженом на ночь пить?

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 23:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2014, 11:15
Сообщения: 1861
Откуда: из ниоткуда
Пол: Женский
Галина, спасибо за развернутый ответ. Хорошо, что сдаете биохимию крови.

__________________________________
Наша война - война духовная, наша депрессия - наша судьба.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2015, 05:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 май 2014, 20:49
Сообщения: 385
Alisa писал(а):
Галина писал(а):
Пишу и сама не верю, вообще ночью заснуть не могла больше месяца - даже большие дозы фена колола - ничего не действовало.
Галина, а сейчас что у вас - перестроился режим в норму? Вы стали вальдоксан с тералидженом на ночь пить?
Алиса, да, перестроился. Ночью сплю. Иногда днем сплю, т.к. очень жарко +35 в тени, а дома прохладно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2015, 17:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2015, 20:30
Сообщения: 64
Откуда: Казань
Пол: Женский
Вальдоксан принимала 1,5 мес.

"Улучшения" на его фоне: вялость, сонливость, паршивое настроение. Дрыхла по 18 ч в сутки. Ужас.

На другом форуме еще от 3х пользователей нашла сообщения о том, что кроме снотворного, другого эффекта найдено не было.

Но я применение Вальдоксану все же нашла ( у меня еще оставалось пол-пачки):

когда не могу заснуть, закидываю пол-таблетки ( с целой можно весь день проспать)

и минут через 15-20 уже отправляюсь в объятия Морфея.

10-12 ч на нем спокойно сплю.

Вот такое вот хорошее, дорогое СНОТВОРНОЕ. :-D

__________________________________
Биполярно-аффектвное расстройство 2 типа ( БАР 2), с преобладанием апато-адинамических депрессий ( "обесточек")

с 16.09.15 - венлафаксин 375 мг ( АД, СИОЗСиНиД )
с 05.03.16 - он же 450 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2015, 19:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2014, 11:15
Сообщения: 1861
Откуда: из ниоткуда
Пол: Женский
Теплый Ветер, надоже, а я на нем максимум часа 3 могу поспать :-(
Об антидепрессивном эффекте его даде речи не идет - мовершенно бесполезен в плане монотерапии при днпрессиях

__________________________________
Наша война - война духовная, наша депрессия - наша судьба.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2015, 20:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2015, 20:30
Сообщения: 64
Откуда: Казань
Пол: Женский
elleonnora писал(а):
Теплый Ветер, надоже, а я на нем максимум часа 3 могу поспать :-(
Об антидепрессивном эффекте его даде речи не идет - мовершенно бесполезен в плане монотерапии при днпрессиях

А вы ципралекс пробовали? Хороший АД, тревожность снимает и спят на нем люди: любо -дорого посмотреть.

Еще и днем сонливость появляется. И апатия. По собстенному опыту говорю :16p:

__________________________________
Биполярно-аффектвное расстройство 2 типа ( БАР 2), с преобладанием апато-адинамических депрессий ( "обесточек")

с 16.09.15 - венлафаксин 375 мг ( АД, СИОЗСиНиД )
с 05.03.16 - он же 450 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2015, 23:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2014, 11:15
Сообщения: 1861
Откуда: из ниоткуда
Пол: Женский
Теплый Ветер, пила ципралекс несколько лет, он именно что добавлял апатию, а на сон никак не влиял, т.е. я от него не спала.

Возможно что вальдоксан с ципралексом дадут снотворный эффект, но мне что-то пока не хочеться снова его принимать

__________________________________
Наша война - война духовная, наша депрессия - наша судьба.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2015, 04:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2014, 19:25
Сообщения: 75
Короче,не стоит он таких бабок.И как не странно,сон только ухудшился


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 13:07
Сообщения: 2409
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Так он в США в итоге одобрен?

__________________________________
БАР2. 400 мг кветиапина, 2 мг феназипама с 29.04.2017.
Отменил 400 мг кветиапина перед сном 19.12.2016: пил два года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2015, 00:36 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Hender писал(а):
Так он в США в итоге одобрен?
Нет. И вряд ли будет одобрен. FDA отклонила, а фирма, которая пыталась протолкнуть, отказалась от своих планов по продвижению вальдоксана на рынок США..

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2015, 09:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Да, если поискать в нэте и посмотреть отзывы по этому препарату - положительных будет может с 10%, остальные плюются. Если прийти к доктору, то он с таким важным видом выпишет агомелатин, как-будто вот оно твоё спасение, панацея от бессонницы. Оно ещё и стоит ого-го. Тревогу рубал мне месяц времени, сил не было, со сном - без изменений - подъём 6 утра. Странный препарат..

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2016, 03:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2016, 00:12
Сообщения: 688
Откуда: Одесса
Пол: Женский
Расскажу свой опыт применения этого препарата. Простыня будет длинная. Сразу просьба к модераторам не переносить это в мою историю, там и так есть. А тут подробности расскажу.

У меня не было диагноза депрессия, выписал мне мелитор невропатолог, после интенсивного курса лечения от ВСД и остеохондроза, т.к. лучше мне не становилось.
Пила мелитор 25мг+гидазепам 0.2+луцетам+витамины. Эта схема помогла достичь мне почти полной ремиссии на 3 месяца, потом слабый летний депрессивный эпизод, неплохо был сглажен мелитором. Спала я на нем как труп, засыпала просто великолепно, высыпалась, в общем мне нравилось, решила, что надо поспать, таблетку выпила и баиньки. У меня режим постоянно сбивается, поэтому это была находка для шпиона. После летнего депрессивного эпизода, опять была ремиссия, почти полная, даже работу нашла, а потом вторую, в общем, красота. А после стресс в ноябре, и мелитор как АД начал сдавать позиции. В феврале я уже и в дереализации была и в полном мраке. В конце февраля попала к психиатру, тот сразу поднял мелитор на 50мг и убрал гидазепам. Через пять дней я расцвела, мрак ушел, появилась энергия, я просто прыгала от счастья, что вот оно - ремиссия! Работать начала как лошадь. А тут опять стресс, еще две недели продержалась и скатилась обратно. Убрали мелитор полностью.

Из личных впечатлений - серотонина на нем определенно не хватало, у меня сильная гиперсенсетивность, она не уходила никогда полностью. Спать на нем отлично.

Подводя итог, по личному опыту - хорошее дорогое снотворное, легкий АД. Подходит для слабых депрессий.

По отзыву моего лечащего врача: "Не могу понять, почему все мелитор этот так хвалят, у меня на нем еще никто в стойкую ремиссию не ушел. Это слишком дорого для снотворного, фигня, а не АД. И я бы мог подумать, что хорошо маркетологи заплатили, но мои коллеги старой закалки по пьяни, народ очень честный и в личной беседе все равно расскажут, но блин, они его реально хвалят".

__________________________________
БАР2
миртазапин 30мг
конвулекс 600мг

гидазепам 0.2 (по необходимости)
циназепам 1мг (по необходимости)
паракод, солпадеин (при болях)
анаприлин (по необходимости)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2016, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2016, 18:39
Сообщения: 30
назначили, пока только ухудшил сон. часто просыпаюсь и вообще беспокойно на нем сплю ворочусь туда сюда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8122
Откуда: Россия
Пол: Женский
Тревога у вальдоксана в начале почти всегда. надо прикрыться бд и перетерпеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 15:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2014, 11:15
Сообщения: 1861
Откуда: из ниоткуда
Пол: Женский
antys писал(а):
назначили, пока только ухудшил сон. часто просыпаюсь и вообще беспокойно на нем сплю ворочусь туда сюда...
Мне этот препарат для сна не подошел. Действует на меня так: быстрое засыпание, яркие реалистичные и не очень приятные сновидения с ощущением тяжести в голове. Сон короткий 3-4 часа.
Так что пришлось мне его заменять

__________________________________
Наша война - война духовная, наша депрессия - наша судьба.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2014, 11:15
Сообщения: 1861
Откуда: из ниоткуда
Пол: Женский
Настёна писал(а):
но мои коллеги старой закалки по пьяни, народ очень честный и в личной беседе все равно расскажут, но блин, они его реально хвалят"
Может, из зазомбировали или загипнотизировали? :lect: :scare:

__________________________________
Наша война - война духовная, наша депрессия - наша судьба.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2016, 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 19 окт 2016, 21:23
Сообщения: 78
Loer писал(а):
Слабенький, пробовал

Да.
Но, наиболее безопасный.

__________________________________
Осторожно - гомеопат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2016, 11:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
dok-100 писал(а):
Loer писал(а):
Слабенький, пробовал

Да.
Но, наиболее безопасный.
безопасный препарат, но неработающий - зачем он тогда нужен?

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2016, 14:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 19 окт 2016, 21:23
Сообщения: 78
lyolik писал(а):
dok-100 писал(а):
Loer писал(а):
Слабенький, пробовал

Да.
Но, наиболее безопасный.
безопасный препарат, но неработающий - зачем он тогда нужен?

Работает.
При УМЕРЕННЫХ расстройствах.

Или, в комплексной терапии.

__________________________________
Осторожно - гомеопат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2016, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2016, 16:20
Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Пью больше недели, эффекта никакого, кроме ярких, красочных сновидений (от которых вкупе с ранними и тревожными пробуждениями в депрессии субъективно еще хуже) :11z:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 20:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2016, 14:01
Сообщения: 105
Цитата:
Но вальдоксан значимо и дозозависимо приводит к лекарственному гепатиту.
Есть такое дело. Но тут уж как повезёт. При монотерапия 25мг/сут агомелатина АСТ/АЛТ повышается более чем в 3 раза выше границы нормы у ~1%


Вообще, по ощущениям, у меня как был звериной жор(в особенности по отношению к сладкому) по ночам, так он и остался(думаю в первую очередь это следствие как раз мощного обратного агонизма миртазапина к 5-НТ2C).[/quote]
-------------------------------------------------------------------------------------

ПРО ГЕПАТИТ

Не правда :))). Мне вальдоксан как раз назначали с гепатитом :)). Причиной депрессии оказалось поражение печени со всеми завышенными печеночными пробами. Был ещё букет отклонений организма, который привёл к депрессии. Но поражение печени было масштабным. К слову печень восстановилась сейчас полностью.

Пила вальдоксан и каждые две недели сдавала печеночные пробы. И они в норму приходили наоборот)).

Вальдоксан назначали совместно с золофтом. Срок два месяца. Убирали бессонницу, тревожность и утреннее состояние похорон сразу после пробуждения. Я не хотела просыпаться :(. Вот такое проявление депрессии :(. Ощущение похорон :(

ПРО ЖОР

Он развивается совсем по другой причине. Из-за инсулинорезистентности и гиперинсулиномении. Сделайте анализы крови на проверку сахарного диабета - увидите перекосы. Организму не хватает глюкозы и он херачит инсулин лошадиными дозами, который не воспринимается организмом. А организм то все равно требует! Огромная концентрация инсулина в крови жор вызывает.

И вообще много всяких гормонов нарушается. Не только инсулин. Вот вам и жор :).

И жор, к слову, у меня был не от вольдоксана. Золофт и миртазапин сволочи нарушили метаболизм, что прошло полтора года после окончания лечения, а метаболический синдром и прочие негативы до сих пор восстанавливаю.

Сахар и инсулин сейчас в норме. А вот холестерин до сих пор повышен :(((. Но не сдаёмся :))))))))


Последний раз редактировалось Пупс 25 ноя 2016, 20:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2014, 11:15
Сообщения: 1861
Откуда: из ниоткуда
Пол: Женский
А у меня от вальдоксана были тянущие неприятные ощущения в печени.

__________________________________
Наша война - война духовная, наша депрессия - наша судьба.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 21:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2016, 14:01
Сообщения: 105
Не сказала бы что вольдоксан слабенький. Его нужно принимать при показаниях и возможно в комплексной терапии.

У меня убрал тревогу, бессонницу, утреннее ощущение похорон и нежелания жить. Так же сократил сон до 8 часов. Обеспечил лёгкое пробуждение. Просыпалась с ним моментально, легко и чуть раньше будильника.

Пила два месяца. Правда в комплексе с золофтом или миртастадином.

Действительно врач назначил два препарата одновременно как комплекс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 05:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2016, 14:01
Сообщения: 105
Настёна писал(а):
Расскажу свой опыт применения этого препарата. Простыня будет длинная. Сразу просьба к модераторам не переносить это в мою историю, там и так есть. А тут подробности расскажу.

У меня не было диагноза депрессия, выписал мне мелитор невропатолог, после интенсивного курса лечения от ВСД и остеохондроза, т.к. лучше мне не становилось.
Пила мелитор 25мг+гидазепам 0.2+луцетам+витамины. Эта схема помогла достичь мне почти полной ремиссии на 3 месяца, потом слабый летний депрессивный эпизод, неплохо был сглажен мелитором. Спала я на нем как труп, засыпала просто великолепно, высыпалась, в общем мне нравилось, решила, что надо поспать, таблетку выпила и баиньки. У меня режим постоянно сбивается, поэтому это была находка для шпиона. После летнего депрессивного эпизода, опять была ремиссия, почти полная, даже работу нашла, а потом вторую, в общем, красота. А после стресс в ноябре, и мелитор как АД начал сдавать позиции. В феврале я уже и в дереализации была и в полном мраке. В конце февраля попала к психиатру, тот сразу поднял мелитор на 50мг и убрал гидазепам. Через пять дней я расцвела, мрак ушел, появилась энергия, я просто прыгала от счастья, что вот оно - ремиссия! Работать начала как лошадь. А тут опять стресс, еще две недели продержалась и скатилась обратно. Убрали мелитор полностью.

Из личных впечатлений - серотонина на нем определенно не хватало, у меня сильная гиперсенсетивность, она не уходила никогда полностью. Спать на нем отлично.

Подводя итог, по личному опыту - хорошее дорогое снотворное, легкий АД. Подходит для слабых депрессий.

По отзыву моего лечащего врача: "Не могу понять, почему все мелитор этот так хвалят, у меня на нем еще никто в стойкую ремиссию не ушел. Это слишком дорого для снотворного, фигня, а не АД. И я бы мог подумать, что хорошо маркетологи заплатили, но мои коллеги старой закалки по пьяни, народ очень честный и в личной беседе все равно расскажут, но блин, они его реально хвалят".


Да вы правы он больше снотворное. И используется в комплексе с другими АД. У меня так было. Просто одна из причин депрессии бессонница. Врачи её стараются купировать. При этом гидазепам не лучшая штука - так как губительно для клеток мозга долго и в большой дозировке. Эпизодичечески гидазепам находка. А если пить месяцами при бессоннице? Вот и назначают вольдоксан. Мне он помог.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 12:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2016, 15:13
Сообщения: 63
Пол: Мужской
Расскажу о своем опыте приема Вальдоксана.

Принимал дважды по году. Очень полюбил этот препарат за мягкое действие. Нормализовался сон (7-8 часов глубоко спал), улучшилось настроение, секс стал ярче, либидо тоже в гору.

Наблюдался в дневном стационаре не один год, и даже получал там бесплатно Вальдоксан (до 2015 года) и хочу сказать, что для сердечников и психосоматиков это был любимый препарат в ПНД. Я когда читал эту ветку не понял, почему к препарату такое отношение. Но потом проанализировал все негативные сообщения и увидел закономеронсть - все эти люди принимали 25 мг. В то время как я и 20% пациентов знакомого мне ПНД принимали 50мг.

Что же касается 0,01% или сколько там процентов пациентов, у кого повышались АЛТ и АСТ, так вы знаете каким образом эта информация попадает в инструкцию? Если хотя бы у одного испытуемого в КИ были такие симптомы, то производитель обязан запротоколировать и занести в инструкцию к препарату. А от чего в действительности у пациента поднялись трансаминазы одному богу известно. Может он во время КИ траванулся. Поэтому, на мой скромный взгляд, наличие предупреждений в аннотации лишь доказывает честность производителя при КИ. С таким же успехом можно 80% психо-неврологических препаратов занести в список "опасных для печени", потому что большинство из них ингибирует цитохром печени P-450.
А сколько еще препаратов, которые угнетают функции спинного мозга, типа Миртазапина. Об этом никто не пишет, и активно принимают...

Кстати, в первый раз, когда заходил на год приема 6 раз на протяжении года сдавал биохимию (дозировка Вальдоксана 50мг). Все было в норме.
Да и не вирусный это гепатит, чтобы вообще обсуждать мифическое или возможное повышение трансов при приеме препаратов на 10-20 единиц. Тогда можно сразу в гроб ложиться - жить оказывается вредно, от нее умирают. Это мое, имхо.

По поводу отсутствия препарата в FDA - это действительно удар поддых. Но вы же не знаете каким образом в этой корумпированной организации получают приоритетную регистрацию? В конце концов у них (в США) есть Бупропион, который работает еще лучше, чем Вальдоксан, если смотреть в разрезе конечной цели действия препарата в мозге - нормализации дофамина и НА.

В одном я точно согласен - Вальдоксан не поможет при тяжелых депрессиях, да еще и болями/фобиями etc... А он для этого и не предназначен.

__________________________________
G93.3 ?
Elontril 150mg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2017, 13:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2017, 11:44
Сообщения: 3
Откуда: Украина, Винница
Пол: Мужской
Принимаю агомелатин (мелитор) более 1 года и до сих пор.
Дозировка 70% этого срока была максимальной (50 мг), а последние 30% времени – 25 мг.

Сначала напишу тезисы своих изменений на препарате, а затем расскажу саму историю (кому не нужно это, ее можно будет пропустить, главное опишу несколькими фразами прямо сейчас).

Тезисы (из моего опыта):
- слабый АД. На 50 мг хоть какой-то эффект, а 25 мг лучше вообще бросить принимать, АД толку не будет, разве что для сна.
- если Вам точно нужен серотониновый эффект - это не тот препарат.
- вряд ли этот препарат подойдет для лечения клинических депрессий. Не думаю, что стоит надеяться на выход на нем.
- не нарушает либидо/эрекцию, все в порядке с этой сферой.
- мне нормализовал сон лишь вместе с габапентином (об этом ниже), он не обязательно Вам поможет.
- первый месяц на нем тяжело (хуже).
- от большого депрессивного эпизода не спасет этот препарат.
- суицидальность не купирует ни на каких дозах/длительностях (если судить по году моего приема).
- за печень вряд ли стоит бояться, если Вы принимаете только его.
- возможно, Вы будете хронически рано просыпаться.
- днем после сна я пассивный и заторможенный до 16-17 часов вечера.
- просыпаться мне на нем тяжелее, чем было до него, зато хоть сплю.
- у меня не случилось выпада в гипоманию, было недолгое улучшение в норму, но на фоне событий в жизни (возможно, вовсе не от этого препарата).

Заключительная оценка: скорее недоволен, чем доволен. Повторю еще раз, что все написанное в этом посте – только мой опыт (одного человека).

Поделюсь своими впечатлениями употребления мелитора с замечаниями относительно эффекта:

Прописали мне его во время большого депрессивного эпизода длиной (на то время) 2 года сплошь. В тот период я начал стремительно терять сон, это было мотивом. Снотворное не помогало.

Первый месяц употребления сопровождался повышением тревоги до заоблачных высот. Также как раз через месяц приема я констатировал, что это самый глубокий и самый тяжелый момент всей депрессии (т.е. более 4 недель не принесли никакого АД-эффекта, мне ставало только хуже). В конце первого месяца мой сон разрушился почти полностью. За 10 дней я мог поспать несколько часов. Начал подготовку к суициду. И в этот момент мне попался врач, который посоветовал вместе с мелитором принимать дней 10 габапентин (легкий и дешевый антиконвульсант). С первой же ночи (приняв их вместе: 50 мг мелитора и 1 капсулу габапентина) я уснул за 30 минут и проспал почти всю ночь. Это было божественно. Принимал таким образом 10 дней и сон возобновился, каждую ночь просто нормально спал. Иногда были яркие сны.

Начала понемногу возвращаться энергия и чуть лучше настроение (за счет сна и нескольких жизненных ситуаций). Но АД-эффект никакой почти. Было принято решение добавить эсциталопрам (эсцитам). Месяц сочетания этих двух привел к резкому ухудшению, критическому падению либидо, сильной апатии, повтору расстройств сна и навязчивой суицидальности. Эсциталопрам отменили, депрессия продолжила отвоевывать позиции.

Через 3 месяца после этого был на краю, по 5-8 раз за день горько рыдал (взрослый мужик), не поднимался с кровати, почти ни с кем не общался по телефону, иногда по несколько дней держал его выключенным.

Опять же внешняя ситуация, стимулировавшая резкий выход из зоны «комфорта» (неуместное слово) сопутствовала постепенному улучшению ситуации, в какой-то момент даже казалось, что более чем 2-летняя депрессия закончилась. Затем по финансовым причинам опустил дозу мелитора до 25 мг и начал скатываться еще быстрее. В настоящий момент принимаю 25 мг, эффекта никакого, ощущаю себя очень плохо, рассматриваю вариант замены, но пока не решено на какой.

На счет печени. За год приема (большую часть в максимальных дозах) у меня не было ни одного волнующего внешнего симптома, связанного с печенью. Но анализы не сдавал – тут не подскажу, может и поменялось там что. Но беспокойства в этом плане никакого.

В завершение скажу: пробуйте делать поворотные изменения в жизни. Что-то очень конкретно менять. Резко и конкретно. Это может разрушить невротическую составляющую состояния. Устоявшуюся колею в нейронных полях мозга. Биохимический баланс медиаторов не восстановит, а вывалиться из колеи поможет. Но делать это нужно взвешенно (хоть и резко), чтобы не вытолкнуть себя на новый невроз.
Иногда кажется, что состояние Ваше полностью органическое, эндогенное. Но собака может оказаться быть зарытой именно здесь, вопреки предположениям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2017, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 19:37
Сообщения: 929
DioTol писал(а):
Принимаю агомелатин (мелитор) более 1 года и до сих пор.

Прочитав полностью пост, мне остается только удивляться, - зачем вы употребляли его целый год и продолжаете сейчас?
Мне хватило 8 таблеток (4 раза по 25 мг, 2 раза по 50 мг), чтобы понять, какой это отстой.

__________________________________
Интересы: эволюционная психология, социобиология, новейшая история.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2017, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2017, 11:44
Сообщения: 3
Откуда: Украина, Винница
Пол: Мужской
Социалист писал(а):
DioTol писал(а):
Принимаю агомелатин (мелитор) более 1 года и до сих пор.

Прочитав полностью пост, мне остается только удивляться, - зачем вы употребляли его целый год и продолжаете сейчас?

Сон... Для сна. Мне ничего другого не помогает уснуть. Даже прегабалин (не говоря уже про габапентин) отдельно от мелитора. Только или мелитор, или мелитор+антиконвульсант, или мелитор+снотворное. В большинстве случаев достаточно только первого. Как-то попробовал соскочить - сколько не пью мелитор, столько и не сплю. 0 ч. и 0 м. за ночь. 2-3 таких ночи и уже готов на все, абы только поспать. Ведь ни работать не можешь, ни общаться, ни просто быть. В совокупности с депрессией полностью бессонные ночи и последующие дни оборачиваются настоящим проклятием,словно из жутких легенд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 05:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 19:37
Сообщения: 929
DioTol писал(а):
В совокупности с депрессией полностью бессонные ночи и последующие дни оборачиваются настоящим проклятием,словно из жутких легенд.

Перепробовали все? Феназепам, атаракс, миртазапин, тразодон?
Среди НЛ я не спец, но тот же труксал (хлорпротиксен) меня седативил неплохо и быстро.

Из всех сонников, что я пил, агомелатин - первое место среди худших, затем идет тразодон. Я не так давно столкнулся с агомелатином, но несколько дней "терапии" на нем меня бросили в конкретную депру и апатию.
С тразодоном все проще - просто сильные головные боли на следующий день.

__________________________________
Интересы: эволюционная психология, социобиология, новейшая история.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 08:17 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
Перепробовали все? Феназепам, атаракс, миртазапин, тразодон?
Я за Миртазапин

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2017, 11:44
Сообщения: 3
Откуда: Украина, Винница
Пол: Мужской
Социалист писал(а):
Перепробовали все? Феназепам, атаракс, миртазапин, тразодон?
Среди НЛ я не спец, но тот же труксал (хлорпротиксен) меня седативил неплохо и быстро.
marusa писал(а):
Я за Миртазапин

Очень благодарю Вас за совет, за подборку вариантов.
У моей ситуации есть одна особенность, которая больше всего усложняет коррекцию состояния. Мне ни в коем случае нельзя получить расстройств половой сферы. Недопустимо, чтобы случилось падение либидо /
перебои эрекции / уменьшение длительности полового акта. И это на столько важно, что приоритеты расставлены так:
1. Сохранение жизни.
2. Полное сохранение половой функции.
3. Сон.
И мне приходится с этим считаться. Все указанные выше препараты имеют одной из основных побочек - нарушение в крайне приоритетной для меня сфере. А нейролептики - так вообще. В своих условиях не могу потерять эту функцию даже на несколько месяцев, она должна быть не затронута на постоянной основе. Мелитор в этом шел мне на встречу. Подобрать другой препарат или препарат и корректор, которые бы 100% не тронули даже либидо, не говоря об эрекции и длительности акта... Это большая и сложная задача, особенно учитывая непредсказуемость индивидуальных вариаций. Мелитор же не излечивает депрессии (и пока еще и не убил), но при этом дает сон и не трогает половую функцию. Такая вот проблема...

Социалист писал(а):
Я не так давно столкнулся с агомелатином, но несколько дней "терапии" на нем меня бросили в конкретную депру и апатию.
С тразодоном все проще - просто сильные головные боли на следующий день.

Врач по образованию. Закончил год назад. Нам строго-настрого запрещали судить об эффекте любого антидепрессанта если срок употребления на ровной дозировке был менее 4 недель. То же самое пишут и в инструкциях к ним - "первый эффект после 3-4 недель". Такова особенность этой группы лекарств. Будет неправильным судить об терапевтическом эффекте после даже недели приема. Несколько дней - слишком мало. Описанные Вами эффекты почти 100% связаны с данными препаратами, но это не было проявлением их работы. Работать начинают спустя минимум 3 недели, а ранее 4 и говорить не о чем. Болезненная симптоматика в Вашем случае - результат привнесения в изначальную биохимическую среду нового химического реагента. Грубо говоря, "забурлило". Это улеглось бы. Но не продолжать работу с агомелатином - в любом случае было правильным решением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 19:37
Сообщения: 929
DioTol писал(а):
Недопустимо, чтобы случилось падение либидо /
перебои эрекции / уменьшение длительности полового акта.

Судя по забугорным форумам на вальдоксане либидо потеряли многие, вам повезло по-крайней мере в этом.

Из тех препаратов, что я указал (а именно тразодон и мелипрамин), некоторые используются для снятия синдрома Post SSRI Sexual Disfunction (PSSD), думаю знаете о таком.
Чтобы не быть голословным, кину цитату:

Цитата:
стимуляция 5-HT2A рецепторов вовлечена в механизмы реализации ряда типичных первоначальных побочных эффектов СИОЗС и СИОЗСН, таких, как бессонница, тревожность, нарушения сна, снижение аппетита, тошнота, снижение либидо, аноргазмия. Было также показано, что сенситизация и апрегуляция 5-HT2A рецепторов вовлечена в патогенез большой депрессии и суицида.

Смотрим теперь антагонисты

Цитата:
Тразодон и химически близкий к нему нефазодон работают как антидепрессанты за счёт блокады постсинаптических и пресинаптических 5-HT2A и 5-HT2С рецепторов и, в меньшей степени, за счёт ингибирования обратного захвата моноаминов — серотонина и норадреналина. Именно активностью в отношении 5-HT2A и 5-HT2С обуславливается низкая частота сексуальных побочных эффектов тразодона и нефазодона, а также нередко наблюдаемое их положительное влияние на либидо, сон, аппетит, и их способность корректировать сексуальные побочные эффекты СИОЗС, СИОЗСН, кломипрамина и их негативное влияние на сон и аппетит.

Гидроксизин (Атаракс), помимо того, что является мощным антагонистом H1 гистаминовых рецепторов, является также антагонистом 5-HT2A рецепторов, что частично обуславливает его противотревожную, седативную и снотворную активность и способность повышать аппетит, корректировать сексуальные побочные эффекты, инсомнию, анорексию и тревожность при применении СИОЗС и СИОЗСН.

Миансерин, миртазапин являются антагонистами 5-HT2A и 5-HT2С, что не только привносит вклад в их антидепрессивное и противотревожное действие, но и снижает частоту побочных эффектов, а также объясняет их положительное влияние на сон, аппетит, либидо и половую функцию и их способность корректировать экстрапирамидные побочные эффекты антипсихотиков (добавлять «атипизма»), сексуальные побочные эффекты СИОЗС и СИОЗСН, кломипрамина и их негативное влияние на сон и аппетит.

Это из тех препаратов, что чаще всего встречаются, сама статья здесь: https://ru.wikipedia.org/wiki/5-HT2A-%D ... 0%BE%D1%80

Там еще пишется про НЛ, с ними я мало знаком, и что-то слабо верится в их позитивное действие на либидо (именно в микродозировках, так как в этом случае они работают как стимулирующий АД), но вместе с тем идет всплеск пролактина (не у всех, но...), который, как понятно с тесто не дружит. В общем, этот вопрос мне еще стоит изучить.

__________________________________
Интересы: эволюционная психология, социобиология, новейшая история.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 19:37
Сообщения: 929
DioTol писал(а):
Нам строго-настрого запрещали судить об эффекте любого антидепрессанта если срок употребления на ровной дозировке был менее 4 недель. То же самое пишут и в инструкциях к ним - "первый эффект после 3-4 недель". Такова особенность этой группы лекарств.

Я в этой теме уже 20 лет. И чувствую АД буквально сразу. Хотя всегда даю им шанс. (Пока одно исключение - бупропион, не могу его раскусить уже месяц).
Тот же тразодон хорош в монотерапии (для меня, - не возникают сильнейшие мигрени), но в моно он слаб и используется как сонник, причем не лучший. В миксе же с теми же СИОЗС у меня идут побочки, о которых я уже писал.

Мирта с паксом были идеальным для меня вариантом, вытянули меня со дна... но долго СИОЗС (пакс) принимать я не рекомендую, а мирта дает такой вес, что надо заранее бронировать липосакцию. Кстати на мирте с паксом я вышел в ремиссию (большую роль сыграл, конечно, паксил), потом пару месяцев метаний из-за трансформации черной полусуицидальной меланхолической депрессии с вкраплениями жестких психозов в апато-адинамический тип.
Месяц мелипрамина, месяц велаксина не дали ничего кроме отрицательных эмоций и чувства потерянного времени.

Немного начал выправлять положение Bupropion XL, но с ним реальные проблемы со сном... и кто-то посоветовал мне агомелатин... вот после его приема в течении нескольких дней вся моя ремиссия канула в лету временно, ужасное суицидальное состояние в течении недели... думаю, что месяц его я бы просто не выдержал.

Это так же как моя попытка с ИКСЕЛем (который согласно FDA и АД то не является) - выдержал ОДИН прием - сильнейшая боль в паху (это есть в задокументированных побочных эффектах), которая даже самый сильнейший АД эффект (если бы он был) свел бы просто к нулю.

Что-то я расписался... Чертов бупр.

__________________________________
Интересы: эволюционная психология, социобиология, новейшая история.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 17:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:57
Сообщения: 2038
Откуда: Украина
Пол: Женский
пробывала в больничке мелитор этот...пустышка,зря выкинутые деньги...никому не советую..да и по отзывам читала,что его рекламируют усиленно,даже на больницы дают бесплатно...у нас точно был и вальдоксан и милитор...даже на самых высоких дохзировках-пустышки

__________________________________
БАР-2... быстротекущие фазы
кветерон 300 мл,ламотрин 400мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 19:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
DioTol писал(а):
Мне ни в коем случае нельзя получить расстройств половой сферы.
я мирт принимаю в большей мере для коррекции либидо и работает это у меня лучше всего в дозах 3.75-11.25мг

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 19:37
Сообщения: 929
lyolik писал(а):
DioTol писал(а):
Мне ни в коем случае нельзя получить расстройств половой сферы.
я мирт принимаю в большей мере для коррекции либидо и работает это у меня лучше всего в дозах 3.75-11.25мг

Ну я слышал мнение что для коррекции либидо (и не только) надо пить мирту и тразо в микродозах. Тразо, по-моему 12.5 мг, и это при терапевтических дозах 300 и выше.
Именно в микродозах их основное и возможно единственное действие - блокировка тех самых 5HT2A/C рецепторов.

Но как таблетку того же тразо поделить на 12 частей? Или мирты на 6?
Растолочь в порошок, затем делить этот порошок на глаз?

__________________________________
Интересы: эволюционная психология, социобиология, новейшая история.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2017, 02:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
Социалист писал(а):
Но как таблетку того же тразо поделить на 12 частей? Или мирты на 6?
Растолочь в порошок, затем делить этот порошок на глаз?
напр., сделать "дорожку " , поделить линейкой .
или - растворить в воде .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2017, 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8122
Откуда: Россия
Пол: Женский
Кто-нибудь пробовал пить вальдоксан утром,а не на ночь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2017, 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
После 4-х летнего лечения миртазапином, ципралексом, венлафаксином, имипрамином, депакином и кветиапином, я более менее вышла из своей тоскливой, тревожной, а потом апато-адинамичной депресии и возможным БАР2, который с меня сняли, но подозреваю, что какая то цикличность у меня все таки есть :ext_secret: :ROFL:
И я в целях спрыгнуть с тяжёлой артиллерии , при этом не упав в депру, снизила мирт до 3,5, убрала вообще имипрамин и через 4 дня убрала мирт и на ночь новая схема - вальдоксан 25, габа 300, фен 0,5 и стрезам 100. В первый день засыпала тяжело. Не привычно было без одуряюще-дурманящего мирта. Сон всю ночь поверхностный. А след 4 ночи вполне - засыпаю медленно, сплю по 11 часов :ROFL: После подъема час где то сонная чуть. А потом появляется энергия и держится до конца дня, до вечера. Но к к 12 ночи я медленно успокаиваюсь, принимаю свой набор таблов и через час спать.
Из плюсов - пропал неукротимый аппетит, меньше пью кофе и курю, задранное и так миртом и милли либидо лезет ещё выше своих возможностей :-D Тревоги нет, есть желание что то делать и дела делаются, только с непривычки устаю немного, настроение почти всегда ровное, спокойное, некая социализация уже появилась.
Из минусов - долго сплю, хотелось бы не больше 8-9 часов, с утра первый час небольшая сонливость, тяжёлая голова, тремор лёгкий, но все проходит после чашки кофе и стрезама в дозе 50.
Схему нашла на нейролептике, у местного админа.
Самое главное, я сплю. Остальное бонусом :)))
Может эффект плацебо или остатки в организме мирта и милли, но пока мне нравится. Тфу 3 раза :))) Через пару недель планирую остаться на одном вальдоксане.

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 309 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU_Bot и гости: 131


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика