ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 11:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 309 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 июл 2017, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
Вита писал(а):
Кто-нибудь пробовал пить вальдоксан утром,а не на ночь?

Утром, что бы снова лечь спать? :)))

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2017, 18:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
~Лиса~ писал(а):
Может эффект плацебо или остатки в организме мирта и милли
нет, это результат отсутствия бодрящих АД, мирт тоже бодрящий, к н1 - привыкание и седация слабеет. Агомелатин по действию близок к мелатонину, жалко на него такие деньги тратить.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2017, 23:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
lyolik писал(а):
~Лиса~ писал(а):
Может эффект плацебо или остатки в организме мирта и милли
нет, это результат отсутствия бодрящих АД, мирт тоже бодрящий, к н1 - привыкание и седация слабеет. Агомелатин по действию близок к мелатонину, жалко на него такие деньги тратить.

Я имела ввиду именно бодрящий эффект, когда "гребет" :)))

Агомелатин похож на мелатонин, но у них действия по сути разные. Мелатонин пила года 3 назад, засыпание почти не давал, а вот убитость на полдня и жуткую головную боль - это пожалуйста. Неделю тогда помучалась и бросила. Такая же фигня с атараксом была.
Может пока вальд другие таблы прикрывают, там видно будет....

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2017, 18:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8122
Откуда: Россия
Пол: Женский
~Лиса~ писал(а):
Вита писал(а):
Кто-нибудь пробовал пить вальдоксан утром,а не на ночь?

Утром, что бы снова лечь спать? :)))
потому что от него слишком рано просыпаешься.он бодрит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2017, 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
В итоге, пришлось уйти с Вальдоксана после месяца приема. Тошнота, тяжесть в желудке, тахикардия, постоянная головная боль, изменение женского цикла достали вконец. Душевное состояние на 5 с плюсом, а физика на нуле. Снижение дозы до 12,5 не помогло. А жаль, очень хороший АД, очень хорошо работал с моей апатичной депрой. Уж не знаю, что Сервье кладут такого в Вальд, ибо реально апатия с ангедонией пробиваются :))) Я за месяц приема кучу новых и старых дел переделала, новые интересы появились. Очень зла, что физически плохо препарат переносила, ибо эффект от него очень для меня хороший и полезный. Даже микс мирта с милипрамином такого действия не давали. И за месяц ушло 3 кг веса, хотя ела как обычно.
После отмены через 3 дня перестала болеть голова и скакать давление, через неделю нормализовался желудок и женский цикл. Синдрома отмены не заметила. Но увы, по прошествии 2 недель после отмены появились трудности с засыпанием, признаки депрессии и раздражительность.

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2017, 11:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2017, 11:05
Сообщения: 3
Жру вальдоксан 25 мг месяц, спать сразу стал лучше. Сразу прошла суицидальность и тяга к самоповреждениям и ненависть к себе ослабла. Я даже был удивлен таким эффектом от монотерапии. Жор кстати был, но я дрищ, мне не страшно. Еще либидо подскочило, и чувствительность, кончаешь ярче. Через 2,5 недели пошел мягкий антидепрессивный эффект. Жизнь стала как-то интереснее. Потом сдался в дурдом, там дополнили сульпиридом 200мг в/м, потом на 100 мг орально перешел. Начались кошмары по ночам и просто яркие сновидения. Хочу слезть с сульпирида, осталось по минимому еще 2 недели с небольшим на нем проторчать. Вальдоксан по мне лучше мелатонина в качестве снотворного, но и стоит дороже. Вообще сейчас хочу или дозировку поднять до 50 мг, или перескочить на леривон, который мне рекомендовали тоже. Но в общем мне препарат защол, До этого жрал феварин с пиразидолом по 50 мг, кроме импотенции за месяц вообще никакого эффекта не было. Хотя два года назад это схема отлично зашла...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 22:00 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
~Лиса~, а тебя сонливило с него? У мамы полночи были таха и перевозбуждение...

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
California, а я почитала нейролептик и по хитрому его принимать начала :) вместе с Габой 300 и стрезамом. Через неделю убрала их и прекрасно засыпала с вальдоксаном. А днём энергии много было, я б с него летала, если бы не тахикардия и головокружения. Если бы не эти побочки, ни за что бы его не перестала пить. Я до сих пор думаю, как бы мне его к миртазапину прикрутить :)

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 22:14 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
~Лиса~ писал(а):
California, а я почитала нейролептик и по хитрому его принимать начала :) вместе с Габой 300 и стрезамом. Через неделю убрала их и прекрасно засыпала с вальдоксаном. А днём энергии много было, я б с него летала, если бы не тахикардия и головокружения. Если бы не эти побочки, ни за что бы его не перестала пить. Я до сих пор думаю, как бы мне его к миртазапину прикрутить :)

И Габу, и Стрезам?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 22:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
Да. 300 габы и стрезам, сначала 100, потом 50. И через неделю все убрала, сон прекрасный был, по 10-12 часов :cool:

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2017, 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2016, 14:52
Сообщения: 109
Откуда: Ukraine
Подскажите, пожалуйста, были ли у кого-то побочки в виде болей в спине? Сама спина не болела очень давно, принимаю мелитор две недели, боли в спине несколько дней, не сильные, врач вчера поднял дозу до 50 мг (2 таблетки), сегодня спина болит просто ужасно.

__________________________________
золофт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2017, 19:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:26
Сообщения: 346
mariage, какой у вас прекрасный юзерпик )
Боли в спине там вроде даже в инструкции отмечены как возможные побочки, и читала в отзывах про это тоже.
PS а какой-то положительный эффект от него отмечаете? или рано, наверное


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2017, 20:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2016, 14:52
Сообщения: 109
Откуда: Ukraine
Сережина писал(а):
какой у вас прекрасный юзерпик )
Боли в спине там вроде даже в инструкции отмечены как возможные побочки, и читала в отзывах про это тоже.
PS а какой-то положительный эффект от него отмечаете? или рано, наверное

благодарю :rose:
да, в побочках есть такое, с пометкой часто, но вот в отзывах почти никто не пишет про боли в спине. из положительного пока что только более быстро засыпание, лежу не 3-4 часа, а полчаса-час и засыпаю.

__________________________________
золофт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2017, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:26
Сообщения: 346
mariage, а от какой симптоматики надеетесь избавиться с пом. вальдоксана?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2017, 21:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2016, 14:52
Сообщения: 109
Откуда: Ukraine
Сережина писал(а):
а от какой симптоматики надеетесь избавиться с пом. вальдоксана?

я пришла с жалобами на постоянное тревожное состояние и страхи, прерывистый сон, подавленное настроение, заторможенность и сложность в принятии решений. плюс у меня много проблем со здоровьем, куча анализов и обследований, как следствие ипохондрия.

__________________________________
золофт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2017, 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:26
Сообщения: 346
mariage, понятно, напишите потом о прогрессе пжлст. Успехов вам в лечении! Мне психоневролог назначила вальдоксан, а психиатр аж амитриптилин ( пока торможу не знаю что лучше пить, боюсь всего (побочек и тп) :blink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2017, 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2016, 14:52
Сообщения: 109
Откуда: Ukraine
Сережина писал(а):
понятно, напишите потом о прогрессе пжлст. Успехов вам в лечении! Мне психоневролог назначила вальдоксан, а психиатр аж амитриптилин ( пока торможу не знаю что лучше пить, боюсь всего (побочек и тп)

если так будет и дальше спина болеть, то я не смогу его просто принимать. амитриптилин был еще хуже для меня, хватило на 11 дней, не выдержала

__________________________________
золофт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 02:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 03:13
Сообщения: 19
Доброй ночи. Принимаю Valdoxan второй день. Доктор назначила к полтаблетке Zoloft, от которого нарушился сон. В первый вечер приняла за полчаса до сна. Заснула не сразу, сны непрерывные, неприятные, ощущение беспокойного нервного сна. Проснулась легко. Началось головокружение, потом просто тяжелая "похмельная" голова и такое же состояние. Через пару часов пришла в норму. Второй вечер таблетку выпила за пару часов до сна. И уже 4 часа не могу заснуть. :11z:
Вопрос: стоит ли дальше пробовать? И сколько нужно ждать положительного результата? А если ге стоит, то на какой препарат заменить? Только, плиз, без "Бонуса" в виде ЖОРА. :thank_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 09:04 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Jekaterina, думаю, еще пару дней попробовать нужно.

А так, атаракс можно на ночь пить.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:26
Сообщения: 346
Jekaterina, а вы же пишете что нарушение сна уже было и до вальдоксана (от золофта). Вы уверены что бессонница именно от вальда?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 17:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 03:13
Сообщения: 19
Сережина писал(а):
Jekaterina, а вы же пишете что нарушение сна уже было и до вальдоксана (от золофта). Вы уверены что бессонница именно от вальда?
от Вальдоксана еще хуже стало: и ко сну отойти, и сам сон, и пробуждение как от щелчка. Сны противные появились. А ощущения с с утра - жесть! Сегодня списалась с доктором, говорит: да, такое часто наблюдается, нужно еще попробовать хотя бы пару раз. И сразу перед сном выпивать. И с утра выпить Ибупрофен... :scratch: ну уж не знаю как получится...спать хочу снова :( дочку скоро возить в сад, в 7 вставать придется. А если так мучаться все время, то это ж пипец


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 17:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8122
Откуда: Россия
Пол: Женский
я вот только начала его пить.пила 2 дня.спала нормально.правда просыпалась несколько раз,но засыпала тут же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 17:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Вита писал(а):
я вот только начала его пить.пила 2 дня.спала нормально.правда просыпалась несколько раз,но засыпала тут же.
пустая трата не малых денег, вы ж его уже наверно не в первый раз пьёте. Обычный мелатонин работает не хуже и стоит дешевле. имхо.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 19:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8122
Откуда: Россия
Пол: Женский
lyolik писал(а):
Вита писал(а):
я вот только начала его пить.пила 2 дня.спала нормально.правда просыпалась несколько раз,но засыпала тут же.
пустая трата не малых денег, вы ж его уже наверно не в первый раз пьёте. Обычный мелатонин работает не хуже и стоит дешевле. имхо.
мелатонин меня не берет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 09:07 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Препарат вызвал бессонницу, а утром и днем - тревогу с акатизией. На дозе 2 таблетки я уже совсем не могла спать и сидеть на месте.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 09:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 09:54
Сообщения: 2916
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Цитата:
Препарат вызвал бессонницу
+1

__________________________________
Психофарма ~ купить, продать лекарства - доска объявлений в телеграм.
Продам солиан 200/400 (амисульприд), дешево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 11:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8122
Откуда: Россия
Пол: Женский
это в начале первые 2 недели сон рваный и тревога.потом тревоги нет,но и сон он не дает,несмотря что я пью вальдоксан с миртазапином.не сплю от них никак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 14:01 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Вита писал(а):
это в начале первые 2 недели сон рваный и тревога.потом тревоги нет,но и сон он не дает,несмотря что я пью вальдоксан с миртазапином.не сплю от них никак.

Так для сна же и был выписан...

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2018, 21:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Для меня оказался полезным..в долгосрочной перспективе настраивает сон-когда его убираешь спишь лучше......добавляет настроение..при этом совсем не чувствуется,т.к действие ощущается очень естественным(тобто воспринимается) и физиологичным..правда по утру тошнота небольшая(вполне терпимо)-быстро проходила..подьемъ ранневатый..состояние легинькое..принимал его в дозах до 1т вместе с гидазепамом и/или микро дозами Тизерцина и/или кветиапина..позднее с Дормиплантом хорошо шел..короче достойное вещество..может помочь разогнаться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 09:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 09:22
Сообщения: 159
Важно ли после приема вальдоксана избегать яркого света (по аналогии с мелатонином), или, в данном случае, это не столь принципиально?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 13:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Fedos писал(а):
Важно ли после приема вальдоксана избегать яркого света (по аналогии с мелатонином), или, в данном случае, это не столь принципиально?

В большинстве случаев не важно..т.к у вещества период выведения быстрый(читайте инструкции в частности фармакокинетика выведение особые указания и взаимодействие и все остальное :16p: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2018, 08:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 09:22
Сообщения: 159
mariage писал(а):
Подскажите, пожалуйста, были ли у кого-то побочки в виде болей в спине? Сама спина не болела очень давно, принимаю мелитор две недели, боли в спине несколько дней, не сильные, врач вчера поднял дозу до 50 мг (2 таблетки), сегодня спина болит просто ужасно.

Тоже появились боли в спине. Ну то есть, спина периодически побаливает, особенно поясница, от неправильной позы за компом итд, но вот эти боли, по субъективным ощущениям, новые. Будем посмотреть, пока терпимо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2018, 16:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 09:22
Сообщения: 159
В-общем, с вальдоксаном, придется завязывать. Боли стали достаточно сильными, да и основную задачу препарат перестал выполнять (сон). Даже 50 мг давали часа 3-4 сна и все, дальше не уснуть. А жаль, поначалу хорошо на нем спалось, и из побочек были небольшие проблемы с ЖКТ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:45
Сообщения: 75
Откуда: Москва
Пол: Женский
У меня были очень большие проблемы с бессонницей, из-за чего страдало мое психическое и физическое здоровье. Принимала вальдоксан в течение двух месяцев. Первые две недели сильно обострил тревогу днем, но со сном помогал хорошо. В итоге я наладила режим, стала чувствовать себя лучше, но именно антидепрессивного эффекта не было. Через месяц-полтора стал негативно влиять на сон, я его отменила, но режим после этого остался в норме.

__________________________________
БАР 2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2018, 12:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 09:54
Сообщения: 2916
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Мне не понятно, почему многие здесь оценивают его АД действие как низкое ("дырка от бублика", как написано в начале темы), я сходу нашел 3 исследования, где подтверждается эффективность препарата при лечении различных типов депрессий, в том числе исследование, показавшее превосходство над СИОЗС в целом.

нажмите, чтобы увидеть
Код:
https://medi.ru/info/2901/

https://docviewer.yandex.ru/view/21725598/?*=rhTJOGHohrCocWGQIM%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%3D&page=1&lang=ru

http://www.kgmu.kcn.ru/files/nv/konf2016_mendelevich3.pdf

__________________________________
Психофарма ~ купить, продать лекарства - доска объявлений в телеграм.
Продам солиан 200/400 (амисульприд), дешево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2018, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 09:54
Сообщения: 2916
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Хотелось бы послушать, есть ли здесь люди, кому помог вальдоксан (не от бессонницы, а именно от депрессии)

__________________________________
Психофарма ~ купить, продать лекарства - доска объявлений в телеграм.
Продам солиан 200/400 (амисульприд), дешево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2018, 13:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2018, 09:17
Сообщения: 47
Пол: Женский
Мне не помог. Ни от депрессии, ни от бессонницы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2018, 15:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Мне помог..принимал его сразу после клозапина вместе с гидазепамом..и перегодя с дормиплантом :super: т.е. ничего плохого за него не скажу..наоборот


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2018, 16:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
2 раза по пол года..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2018, 17:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2018, 09:17
Сообщения: 47
Пол: Женский
Чили, в первый раз у Вас работал гидазепам, а во втором дормиплант.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2018, 18:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Evgeniia писал(а):
Чили, в первый раз у Вас работал гидазепам, а во втором дормиплант.

Конешно нет!Действие мелитора как бы и не ощущается,но оно явно есть(очень физиологично што-ли)..я в этом убедился на фоне подключения его(мелитора) к миансерина(миасеру),где он(мелитор)явно укорачивал на пару часов сон,снимая сонливость и добавляя энергии и позитива(подключал не раз)..негативное действие других препаратов мной ощущается,а негативные стороны мелитора-легкая непродолжительная тошнота с утра+ ещё поясница 2й раз долго болела,што никогда со мной не бывало..а так норм.достойный препаратец


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2018, 18:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 09:54
Сообщения: 2916
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Общаюсь также на мед. сайте с врачами-психиатрами периодически, сегодня мне 3 врача уже подтвердили, что применяют вальдоксан в своей практике, и весьма успешно, препарат рабочий.

Учитывая, что уже почти десяток АДов мне не подошли из-за побочек, возможно я всё-таки попробую его пропить, посмотрим.

__________________________________
Психофарма ~ купить, продать лекарства - доска объявлений в телеграм.
Продам солиан 200/400 (амисульприд), дешево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2018, 20:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Evgeniia писал(а):
Чили, в первый раз у Вас работал гидазепам, а во втором дормиплант.

Евгения!Вы совершили элементарную ошибку т.е после долгого употребления труксала( нейролептика,хоть и в небольшой дозе),начали принимать(очень быстро повышая дозы)два антидепрессанта,причем лошадиные дозы,которые и лошадей бы нехило взбодрили- и на фоне явного недосыпа(из-за перестима)они просто, так как следует не работали..а теперь вы *кричите*.... :16p:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2018, 20:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
После нейролептиков начинать принимать антидепресанты(особенно ночные) с микроскопических доз!..очень- и очень медленно повышая дозировку(ЕЕСЛИ ЭТТОООО НЕОБХОООДИМО! ;-) ),,,грубо говоря,ведь ситуации и комбинации лекарств бывают разные..!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2018, 21:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2018, 09:17
Сообщения: 47
Пол: Женский
Чили, я принимала то что прописывала мне врач.
И, теперь, совершенно спокойно могу сказать.что вальдоксан не помогает. Ну хоть и побочек не вызывает.
Хотя Вы сами где-то раньше писали о вашем неудачном первоначальном опыте с вальдоксаном. Лень копаться. Поищите сами)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 12:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Евгения но принимали то его всё-таки вы а не врач!За некоторых врачей я промолчу!!!одни мало што понимают(далёкие от своего дела),других просто не поймёшь(не всем свою стратегию поясняют)у третьих свои цели..Я говорил за то што он(агомелатин) первый раз мне не пошел и был перестим как и у вас,но я больше таблетки не принимал и то много как я понимаю задним числом..и все равно я вернулся к нейролептикам и около года был на гадостном клозапине(5мг-12.5мг на ночь,спал кое как и не знал што делать)..потом уже по своей инициативе начал принимать мелитор с гидазепамом и стало гораздо лучше..потом триттико,потом труксал с пол года(который тоже хорошо помог)..но стабильность некоторая появилась только после применения комбинации Эсциталлопрам+миансерин..
Сейчас вы говорите што вам он не помог,может это пока вы так думаете..не оспариваю стратегию вашего врача(если она конешно была/есть- мне отсюда не видно :16p: )
Пока я ещё не понял для кого конкретно и коррекцию каких состояний нужно проводить агомелатином,но то што вещество действенное у меня сомнений не вызывает..
Евгения,как ваше состояние сейчас?улучшения есть?чем лечитесь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 13:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Думаю што жестокую бессонницу с элементами ажитации и сбитыми циркадными ритмами можно успешно побороть комбинацией Тизерцину с агомелатином в подходящих случаях,где-то больше агомелатина а где-то Тизерцина+ещё какой нибудь зопиклон/феназепам)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2018, 23:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
Сегодня добавляю его к Элифору
немного расстроился сон у меня и миртазапин конечно действует на меня лично не очень хорошо - по этому попробую Мелитор
в 2015 году мне его назначал доктор в Москве еще (Вальдоксан) - не могу сказать что на меня он действовал как то сверхестественно - но сон давал хороший продолжительный и без тяжелой головы с утра - сновидений так же не было
антидепрессивного ярковыраженного эффекта не было но тем ни менее он мое настроение держал

сейчас задача проста - попробовать добавить к ЭЛИФОРУ для сна ну и по возможности может усилит АД эффект первого

долго приниматаь его не буду - пока купил пластинку


кстати у меня один друг его принимает наверно уже год и по его словам нормального сна у него без мелитора просто нет ну и АД эфф дает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2018, 13:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2018, 13:54
Сообщения: 363
Откуда: Москва
Hecm писал(а):
Хотелось бы послушать, есть ли здесь люди, кому помог вальдоксан (не от бессонницы, а именно от депрессии)

Мне помогал. Убрал бессонницу и депрессию. Первые 2 недели пила с габапентином, что бы убрать утреннюю тревогу и лучше засыпать. Потом в моно. Очень хорошо работает по апатии и ангедонии. Единственный минус для меня это скачки давления, из за этого не смогла пить долго.
Сейчас принимаю с венлафаксином, скачков давления нет, а ранние пробуждения от вела ушли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2018, 13:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 09:54
Сообщения: 2916
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Тамагавка, спасибо за отзыв.

__________________________________
Психофарма ~ купить, продать лекарства - доска объявлений в телеграм.
Продам солиан 200/400 (амисульприд), дешево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2018, 21:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
незнаю то ли он действительно как то не так на печень влияет но в правом подреберье с утра до обеда дискомфорт
понимая что печень болеть не может вот и задумываюсь что к чему - в любом случае этот дискомфорт не нравится сделаю перерыв и попробую просто мелатонин

кроме всего сны были у меня эти 3 дня очень яркие
спал дольше чем обычно до 10-11
отходил ото сна часов до 2 дня

пока пару дней перерыв
потом посмотрю стоит ли продолжать дальше или все таки принимать симптоматически препарат - дальше если и начну то по половинке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2018, 12:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Илья111 писал(а):
незнаю то ли он действительно как то не так на печень влияет но в правом подреберье с утра до обеда дискомфорт
мне бы посоветовали сдать анализы на печень и почки :79p: :16p:

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2018, 12:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
lyolik писал(а):
мне бы посоветовали сдать анализы на печень и почки
а я бы и пошел печеночный комплекс бы сдал - но уехал на майские )))) :-D :ten: вот и перестал пить его - в целом и состояние мне не нравилось - дурное какое то
понятно что даже если алт повысилось это не критично - а вот давит и ощущается желчный на препарате (у меня) а такое было только однажды когда я принимал азитромицин а это антибиотик то серьезный - так что и выводы напросились сами собой

вот и думаю теперь что дальше принимать - попробую наверно миасер по 1/4 тк устал от жора на мирте - хотя говорят что и на миасере тоже жор приличный

в целом же самое главное что мой основной препарат элифор работает отлично


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 09:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июн 2018, 09:17
Сообщения: 2
Здравствуйте всем! Кто-то знает можно ли через полгода после окончания курса лечения мелитором принимать алкоголь? И если да, то сколько должно пройти времени?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 12:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Конешно можно..но нужно ли?После любых лекарств вводить алкоголь лучше медленно микродозами..если сомневаетесь не пейте..через месяц два можно смело,тем боле если чувствуете себя хорошо,но не переборщите, штобы не скатиться назад(если конешно поднялись)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 14:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 май 2018, 17:04
Сообщения: 3219
Пол: Женский
Принимала вальдоксан 9 месяцев. Тревога не проходила, АЛТ и АСТ подскочили в несколько раз. Т.е. моя печень не может принять вальдоксан.

__________________________________
Финансовая помощь для Юли - Не твоей конфетки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2018, 13:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2018, 17:20
Сообщения: 360
Пол: Женский
Привет всем!
Прочитала тему и решила описать свой опыт с Вальдоксан .
Сначала принимала Венлафаксин, очень печальные последствия . Начала с 75 мг, через неделю 150 . Состояние было близко к тяжелому гриппу, головные боли, головокружения , реакция на любой звук, свет, движение. А самое противное - тремор. Слабость. Засыпание было мучительным, спала 4-5 часов, просыпалась ночью и больше не могла заснуть. Либидо умерло. Не подошёл конкретно.
Врач назначила Вальдоксан 25 мг, и вен 75 сказала принимать ещё 5 дней. Честно, продержалась дня три и больше вен принимать не стала.
Симптоматика стала медленно уходить. В выходные выпила мартини
( было дикое желание), тремор ушел.
и вообще, стала чувствовать себя лучше.
С вальдоксаном засыпала быстро. Сонливость в первой половине дня. Вялость, да, была тоже. Но при физических нагрузках(плаванье, йога) исчезала совсем.
Через две недели к вечеру стала чувствовать легкое беспокойство, тревогу. засыпать стала хуже. Дозировку подняли до 50 мг.
Состояние заметно улучшилось. Настроение нормальное, тревога была по утрам, но совсем чуть, врач добавила квентиапин 25, через две недели увеличила до 50.
Точно могу сказать, Вальдоксан работает. Засыпаю быстро, сон 7-8 часов. Просыпаюсь сонная, пью крепкий кофе и целый день чувствую себя хорошо. Усталость есть, но все терпимо. Психическое состояние стабильное. Бывает, конечно, всякое, как и у всех. Но это норма.

__________________________________
Алиса. Страна Чудес)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2018, 14:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2018, 17:20
Сообщения: 360
Пол: Женский
Подводя итог, хочу сказать ещё.
Я принимаю Вальдоксан ровно два месяца. Сейчас состояние очень хорошее , стабильное, сон наладился. Никакого тремора и головокружения нет. Улучшилась память( была раньше просто катастрофа), и либидо восстанавливается . Интерес к жизни появился, никаких паник, слез.
Да, усталость есть, но не сравнить с той, что была раньше. После нагрузок не чувствую себя прибитой к земле).
Психосоматика ушла ( боли в спине, шее, ногах, руках; геморроидальные боли)

__________________________________
Алиса. Страна Чудес)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2018, 14:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Да..агомелатин с кветиапином или тизерцином-отличные комбинации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2018, 18:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:06
Сообщения: 1968
Пол: Женский
сегодня седьмой день вальдоксана, пью с атараксом его. Вечером после приема не рубит, но сон хороший. Днем невыносимая сонливость, засыпаю на работе, изза этого раздражительность. Апатия, пока ничего не хочется, только спать. Врач сказал мол так стресс выходит накопленный. А раскроется мол препарат дней через 14. Жду, очень тяжело


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 309 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], medicine_man, Novaginn, Yandex [bot] и гости: 79


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика