ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 08:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 974 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 17  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 14:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8123
Откуда: Россия
Пол: Женский
Чили, и как миансерин шел моно?энергия была?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 14:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Нормально шел..когда Эсциталлопрам походу принимал-энергии больше ощущалось..но также свои заморочки-нужно себя напрягать штобб энергию проявить..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 14:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Чем то нужно интересоваться иначе тормоза активируются..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8123
Откуда: Россия
Пол: Женский
у меня нетне сна,не энергии на леривоне.жду не дождусь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 20:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Вита писал(а):
у меня нетне сна,не энергии на леривоне.жду не дождусь.

У тебя же схемка из четырех препов..так што тут чисто за леривон говорить не стоит-но за всю схему..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 20:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8123
Откуда: Россия
Пол: Женский
но для сна леривон то.для этого он и назначен был.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 22:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Вита писал(а):
но для сна леривон то.для этого он и назначен был.

Да понятно..еще он успокаивает и немного активирует..но при рассбаллансированности орг. нужное действие теряется или искажается


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2018, 10:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Евгения бросайте вальдоксан(похоже самое время :16p: ) и начинай Леривон но в дозе не более1/4-1/8 табл..судя по вашей *истории* наверное больше и не нужно- может активировать..+ можно добавить кветиапин(я б сказал необходимо)1/4-1/2 табл от 25мг не более..на месяц-2-3..успокоиться убрать кветиапин,при этом *уменьшить* дозу леривона попринимать так с пол года-год и завязывать :16p: и подключай к схеме Витрум например(полный комплекс витамин энд минералс)на пару месяцев..месяц перерыв месяц повтор..РЕЗИНОВАЯ СХЕМА :16p: )..
!!ОШИБКА многих повышение дозы миансерина( и не только миансерина)вместо снижения при коррекции бессонницы(препарат накапливается)!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2018, 12:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2018, 12:13
Сообщения: 20
Всем добрый день! Принимайте новичка. Пью миасер две недели. За первую неделю убрал боль. Что только у меня не болело, сама себе поставила диагноз соматоформное расстройство. К психотерапевту обратилась по поводу сильной тревожности. Со сном на миасере творится что-то неладное. Всегда был прекрасный сон. На миасере сразу стал прерывистым, с бесконечными сновидениями, а на дозе 22, 5 бессонница с 1 до 6 утра. Потом засыпаю до 11-ти. По тревоге судить еще рано, явно уменьшилась. Но это - пока жизнь, как в аквариуме. Чуть напряжение - и тревога усиливается. Что делать - снижать дозу? Так миасер у меня идет в моно.


Последний раз редактировалось Ирина_ 01 апр 2018, 14:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2018, 14:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8123
Откуда: Россия
Пол: Женский
Я в первую неделю на леривоне спала тоже с пробуждением.вторую неделю вообще засыпать перестала. Сны,это да,снится всякая гадость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2018, 14:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2018, 12:13
Сообщения: 20
Так не хочется, чтобы боли вернулись. Но чувствую, что из-за сна придется идти за новым препаратом. Со снами - подсознание словно вытягивает со дна самое отвратительное. Не пойму только - для разрядки или нагнетает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2018, 15:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8123
Откуда: Россия
Пол: Женский
С такими снами конечо же я не высыпалась и весь день с утра была подорванная какая-то. Но энергии днём у меня от леривона не было


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2018, 15:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2018, 12:13
Сообщения: 20
Исследования, что находила в сети по миасеру, как-то все с уклоном в вегетатику, и там результаты хорошие. Я лечила желудок (боли, спазмы, гастродуоденит) два месяца, столько препаратов перепила бестолку, а миасер за неделю симптомы убрал. С тревогой такое ощущение, что он удерживает ее на каком-то допустимом пределе. Но все очень зыбко. Да и о чем говорить, если всего две недели приема.
Врач мне методом проб делал подбор - давал таблетку, чтобы выпила на ночь. На следующий день выслушивал мои впечатления. Параллельно капельницы каждый день (3 дня). Две первые не пошли, названий не спрашивала, решила хоть раз довериться процессу, усилили тревогу. А миасер седативный поначалу, тревогу снял. Вроде как мой препарат, но побочки со сном... Сон, пожалуй, было единственное, что у меня оставалось в норме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2018, 17:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8123
Откуда: Россия
Пол: Женский
Я до миансерина пила миртазапин.это у нас в городе пропал миртазапин,пришлось леривоне покупать.а так знакома хорошо с обоими препаратами,я в 14году пила миртазапин долго.тогда и миансерин пробовала.сейчас я пью амитриптилин.эффектом довольна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2018, 17:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2018, 12:13
Сообщения: 20
Вита, и как со сном, наладилось? У меня создалось впечатление, что если есть бессонница, то миасер дает снотворный эффект, а если, наоборот, здоровый сон, то он его разрушает. В гомеопатии есть хороший термин - прувинг, где испытания проводятся на здоровых добровольцах. Вот я свой прувинг и схлопотала. Буду пробовать снижать дозу. Врач сказал - повышать, но я чем больше повышаю, тем меньше сплю. Вот и Чили пишет об ошибке повышения дозы. То ли медленнее все надо было... Я еще с помощью Леривона хочу уйти от гидазепама. Из-за долгого лечения в стационаре (кризы), потом лежания дома и кучи разнообразных нерадостных диагнозов, я гидазепамом спасалась почти полгода. Вроде и доза минимальная, сейчас вообще полтаблетки, но попробуй не выпить три дня - и накрывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2018, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8123
Откуда: Россия
Пол: Женский
Ирина_, у меня бессонница с 11года.вот столько я сплю только на препаратах.раньше спала плохо,но сама. Когда заболела,сплю только с сонниками.и ни какой леривоне или ремерон мне не помогают уснуть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2018, 20:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8123
Откуда: Россия
Пол: Женский
Леривоне и ремерон,адреналиновые препараты.и чем выше их доза,тем сильнее стимулирует препарат.почитайте ветку миртазапин.и все поймёте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2018, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 09:54
Сообщения: 2916
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Тут кто-нить пил/пьет леривон по его прямому назначению - от депрессии ? Как результаты ?

__________________________________
Психофарма ~ купить, продать лекарства - доска объявлений в телеграм.
Продам солиан 200/400 (амисульприд), дешево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2018, 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8123
Откуда: Россия
Пол: Женский
Выпила сегодня леривоне на ночь.именно для усиления паксила и как адреналитик. У меня ещё пачка леривоне осталась,потом возможно перейдут на миртазапин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2018, 23:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Ирина_ писал(а):
Вита, и как со сном, наладилось? У меня создалось впечатление, что если есть бессонница, то миасер дает снотворный эффект, а если, наоборот, здоровый сон, то он его разрушает. В гомеопатии есть хороший термин - прувинг, где испытания проводятся на здоровых добровольцах. Вот я свой прувинг и схлопотала. Буду пробовать снижать дозу. Врач сказал - повышать, но я чем больше повышаю, тем меньше сплю. Вот и Чили пишет об ошибке повышения дозы. То ли медленнее все надо было... Я еще с помощью Леривона хочу уйти от гидазепама. Из-за долгого лечения в стационаре (кризы), потом лежания дома и кучи разнообразных нерадостных диагнозов, я гидазепамом спасалась почти полгода. Вроде и доза минимальная, сейчас вообще полтаблетки, но попробуй не выпить три дня - и накрывает.

Ирина вы читайте внимательней што пишу..может в вашем случая и нужно повышение..так сказать штоб перезагрузиться,в чем я сомневаюсь)..а говорю я: о том што повышение дозы необоснованно часто,но не всегда...Когда человек начинает пить антидепрессанты в терапевтических дозах(дозах которые описывает инструкция), ему не мешало бы четко знать чего он хочет достичь либо делать под контролем психотерапевта(именно) с психотерапией физ нагрузками и прочими оздоровительными мероприятиями..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2018, 10:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2018, 12:13
Сообщения: 20
Чили, небольшой синхрон получился. Я только подумала, не уменьшить ли пока дозу, и у Вас тут же прочитала. Уменьшила до 10 мг, выспалась наконец-то, и сны хорошие были. Дальше мое состояние мне подскажет; наращивать все равно придется. После стресса на фоне нервного истощения мне словно перекрыли источник питания. Вела спортивный образ жизни, а тут еле могла один лестничный пролет одолеть приставным шагом, а потом и вовсе слегла. На Миасер надежда, что он влияет именно на вегетатику + его антидепрессивный эффект, если есть у меня соматизированная депрессия. Сейчас все более менее, хожу, хотя это далеко не то, что было раньше. И не знаю, удержит ли ситуацию Миасер, если возникнет очередной стресс. А жизнь ведь не аквариум.
"Перезагрузиться" - еще одно попадание в десятку. Жаль, что иногда бывает поздно, и остается более длинный путь.
Вита, спасибо, перечитала ветку о Миртазапине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2018, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8123
Откуда: Россия
Пол: Женский
Спала сегодня слеривоном.сны опять яркие, сил все так же нет,настроение нейтральное.поглядим что будет дальше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2018, 15:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Ирина_ писал(а):
Чили, небольшой синхрон получился. Я только подумала, не уменьшить ли пока дозу, и у Вас тут же прочитала. Уменьшила до 10 мг, выспалась наконец-то, и сны хорошие были. Дальше мое состояние мне подскажет; наращивать все равно придется. После стресса на фоне нервного истощения мне словно перекрыли источник питания. Вела спортивный образ жизни, а тут еле могла один лестничный пролет одолеть приставным шагом, а потом и вовсе слегла. На Миасер надежда, что он влияет именно на вегетатику + его антидепрессивный эффект, если есть у меня соматизированная депрессия. Сейчас все более менее, хожу, хотя это далеко не то, что было раньше. И не знаю, удержит ли ситуацию Миасер, если возникнет очередной стресс. А жизнь ведь не аквариум.
"Перезагрузиться" - еще одно попадание в десятку. Жаль, что иногда бывает поздно, и остается более длинный путь.
Вита, спасибо, перечитала ветку о Миртазапине.

Ну если решили повышать -то может и нужно..либо же действительно повышение организм затребует,но это необязательно если и того достаточно(как я понял- вещество накапливается) ..мне лично больше 30 было лишним..(правда 30 принимал с эсциталлопрамом и 60 без,восновном 15 и 10 меньше)это с учётом што повышать его можно до 150 некоторым(с броней и без недостатка средств)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2018, 16:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2018, 12:13
Сообщения: 20
Чили, организм Миасера затребовал уже с утра. Выпила остачу, на которую ночной прием сократила. Удивилась, что никакой сонливости не возникло. Тревогу немного сняло, хотя ощущение, что она просто затаилась. На мозги не влияет, дает работать. Прочитав эту ветку , пришла к выводу, что по большому счету Миасер только как сонник и седативное используют. И мало информации, как он проявляется в моно при продолжительном лечении. Те исследования в условиях стационаров, что находила, ограничиваются сроком в месяц. Несколько озадачивают превосходные результаты (те ли это исследования... или задача поставленная)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2018, 16:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Ирина_ писал(а):
Чили, организм Миасера затребовал уже с утра. Выпила остачу, на которую ночной прием сократила. Удивилась, что никакой сонливости не возникло. Тревогу немного сняло, хотя ощущение, что она просто затаилась. На мозги не влияет, дает работать. Прочитав эту ветку , пришла к выводу, что по большому счету Миасер только как сонник и седативное используют. И мало информации, как он проявляется в моно при продолжительном лечении. Те исследования в условиях стационаров, что находила, ограничиваются сроком в месяц. Несколько озадачивают превосходные результаты (те ли это исследования... или задача поставленная)

Мне он для сна только с 3го раза пошел..но энергезирующее действие и явно противотревожное тоже ощущалось даже с 10-15 а то и меньше..Похоже вам тож пошел..Считаю препарат нормальный даже хороший и стоит того.. :113z: Принимал его год..эффект может проявлять и/или проявляет как моментальный так и накопительный..при правильном и если нужно комплексном применении проявляет нормализующие и регулирующие свойства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2018, 17:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2018, 12:13
Сообщения: 20
Это обнадеживает. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2018, 18:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8123
Откуда: Россия
Пол: Женский
У миансерина биодоступность в крови в 2 раза ниже чем у миртазапина.по этому и доза леривона начальная должна быть 30мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2018, 19:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Всегда можно быть на чеку)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2018, 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8123
Откуда: Россия
Пол: Женский
Чили, на какой дозе и в какой срок должен проявиться антидепрессивный эффект леривона?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2018, 19:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2018, 16:29
Сообщения: 184
Пил в дозах от 5 до 50 мг. Сон сначала восстановил, потом - расстроил.
Ну еще и импотенцию подарил.
Синдром отмены длился месяца 3, прерывистый сон и полное отупление.
Тревожность не убрал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2018, 23:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Вита писал(а):
Чили, на какой дозе и в какой срок должен проявиться антидепрессивный эффект леривона?

Вита не должен..а может или не может если....смотря што в схеме и как к этому относиться и што делать..и.и .и.т.д..
У меня сразу..Эсциталлопрам усиливает если двигаться начинать..но дело в том што он(антидепрессивный эффект)как бы и не ощущается выраженно(как по мне)т.к немного туманит сознание..оно и не удивительно..с фезамом напару кстати лучше в этом плане..попробуй например утром и в обед..и Витрум..Читал фезам при резистентных депрессиях бывает хорошо помагает..когда на антидепрессанты ответа нет..меня это не удивляет-верю..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2018, 23:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Становишься более сырым и спокойным но и раздражительность проскакивает..и это не особо раздражает)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 20:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2018, 20:29
Сообщения: 4
Здравствуйте. Очень прошу совета по поводу лекарств. Я сегодня была у психиатра, в связи с бессонницей, постоянным стрессом, навязчивыми мыслями. Настроение на нуле, ничего не хочу, постоянно плачу. Врач выписал мне леривон + феназепам, по такой схеме:
1-ый день: 1/2 таблетки леривона, 1/4 таблетки феназепама (на ночь)
2-ой день: так же
3-ий день: 1 таблетку леривона, а феназепам в зависимости от сна.

Через три недели прийти на приём повторно.

Я даже не знаю, начинать мне пить леривон или нет? Смогу ли я жить нормально или втянусь в таблетный круговорот? Может быть, хватит только феназепама? Я никогда раньше не сталкивалась с такими препаратами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8123
Откуда: Россия
Пол: Женский
Чего-то перестал меня леривон усыплять.днём ад действия не чувствую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 21:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 09:54
Сообщения: 2916
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Цитата:
Настроение на нуле, ничего не хочу, постоянно плачу
если вы чувствуете, что не можете это изменить, либо сами либо с помощью кого-то, что это не в ваших силах - то прием антидепрессанта (в вашем случае вам назначили леривон), мне кажется оправдан и одного феназепама не хватит.

(Если препарат будет работать как-то не так, как надо - сообщите врачу)

Цитата:
Смогу ли я жить нормально или втянусь в таблетный круговорот?
в идеале препарат используется как трамплин для прыжка в более счастливую жизнь, и если вы сами тоже за себя возьметесь, то пропив курс таблеток 3-6 мес, вы вполне можете вылечиться, плавно закончить их пить и больше к таблеткам не возвращаться. Это не приговор.

У меня похожие проблемы, только очень запущенные. Не запускайте.

Имхо.

__________________________________
Психофарма ~ купить, продать лекарства - доска объявлений в телеграм.
Продам солиан 200/400 (амисульприд), дешево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 21:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2018, 20:29
Сообщения: 4
Hecm писал(а):
Цитата:
Настроение на нуле, ничего не хочу, постоянно плачу
если вы чувствуете, что не можете это изменить, либо сами либо с помощью кого-то, что это не в ваших силах - то прием антидепрессанта (в вашем случае вам назначили леривон), мне кажется оправдан и одного феназепама не хватит.

(Если препарат будет работать как-то не так, как надо - сообщите врачу)

Цитата:
Смогу ли я жить нормально или втянусь в таблетный круговорот?
в идеале препарат используется как трамплин для прыжка в более счастливую жизнь, и если вы сами тоже за себя возьметесь, то пропив курс таблеток 3-6 мес, вы вполне можете вылечиться, плавно закончить их пить и больше к таблеткам не возвращаться. Это не приговор.

У меня похожие проблемы, только очень запущенные. Не запускайте.

Имхо.

Большое спасибо за ответ, ваши рекомендации я учту. :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 22:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Hecm писал(а):
Цитата:
Настроение на нуле, ничего не хочу, постоянно плачу
если вы чувствуете, что не можете это изменить, либо сами либо с помощью кого-то, что это не в ваших силах - то прием антидепрессанта (в вашем случае вам назначили леривон), мне кажется оправдан и одного феназепама не хватит.

(Если препарат будет работать как-то не так, как надо - сообщите врачу)

Цитата:
Смогу ли я жить нормально или втянусь в таблетный круговорот?
в идеале препарат используется как трамплин для прыжка в более счастливую жизнь, и если вы сами тоже за себя возьметесь, то пропив курс таблеток 3-6 мес, вы вполне можете вылечиться, плавно закончить их пить и больше к таблеткам не возвращаться. Это не приговор.

У меня похожие проблемы, только очень запущенные. Не запускайте.

Имхо.

Очень точно и правильно подмечено..согласен :super:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 22:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Я даже не знаю, начинать мне пить леривон или нет? Смогу ли я жить нормально или втянусь в таблетный круговорот? Может быть, хватит только феназепама? Я никогда раньше не сталкивалась с такими препаратами.[/quote]

Сегодня глядя на вчера,я бы хорошо подумал скорее принимать ли мне феназепам-а не леривон(согласен с врачом:принимать феназепамом если не будет сна на леривоне)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2018, 15:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2018, 16:46
Сообщения: 26
Откуда: Планета "Земля"
Пол: Мужской
Чили, а на одном гидазепаме излечиться возможно? Твое мнение? Или это больше как временная поддержка? Я просто чувствую, что реально к нему привыкаю, как легкий наркотик, он уже действует на меня, бывает на смех пробивает, симптомы забивает и облегчает).
Но у меня не совсем понятная болезнь, что-то еще как с кровообращением, и плюс есть проблемы с сердцем. Мрт показывало гипоплазию, и в КТ защемления в шее тоже есть. Со сном уже конечно получше гидазепам пью месяц. Например когда я пил миасер, то после недели никакого облегчения вообще не было, и голова болела сильно, спать все время хотелось, еще и давление что-то прыгало вверх. Щас у меня симптомы более выражены при приеме пищи, т.е. особенно на вечер, на ночь, лицо кидает в краску начинает жар к голове идти как внутричерепное давление, и бывает что даже поесть не могу просто тяжело становиться глотать, после этого делаю перерыв 15-30мин. и спокойно могу доесть, х.з. что оно такое..Головокружения еще очень частые. Вот уже подумываю обращаться к ясновидящим, потому как не понимаю что со мной происходит, и от чего все началось. Сказать что меня жизнь сильно побила тоже не могу, да и близкие так тоже считают, чтобы так пострадали нервы (если это они)...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2018, 15:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Ну вот..собирай информацию и разбирайся с болезнью..со своими чувствами и мыслями и што они значат..если тебе помагает гидазепам-может помочь и стрезам..возможно и гидазепам тебя вытянет..мне хватало одной таблетки в сутки..зависимости я не допускал,хоть и принимал беспрерывно до 3х месяцев..но после переходил на др.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2018, 18:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2018, 16:46
Сообщения: 26
Откуда: Планета "Земля"
Пол: Мужской
Чили, я не знаю, такое ощущение что топчусь на месте, ну конечно уже лучше чем было, но зепам сначала принимал по одной каждый день, щас приходится только полтора на ночь каждый день, было понял что одной мало и только так, есть желание попробовать сублингвальный зепам)
А по стрезаму, читал тут что он дает головную боль, (она и так у меня на ночь начинается) почти что у всех, и мало кому помогает преп, хотя наверное каждому свое :scratch: , как же хочется вообще от всего отказаться..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2018, 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:15
Сообщения: 457
Откуда: Украина
Пол: Женский
Staxxx писал(а):
Чили, а на одном гидазепаме излечиться возможно? Твое мнение? Или это больше как временная поддержка? Я просто чувствую, что реально к нему привыкаю, как легкий наркотик, он уже действует на меня, бывает на смех пробивает, симптомы забивает и облегчает).
Но у меня не совсем понятная болезнь, что-то еще как с кровообращением, и плюс есть проблемы с сердцем. Мрт показывало гипоплазию, и в КТ защемления в шее тоже есть. Со сном уже конечно получше гидазепам пью месяц. Например когда я пил миасер, то после недели никакого облегчения вообще не было, и голова болела сильно, спать все время хотелось, еще и давление что-то прыгало вверх. Щас у меня симптомы более выражены при приеме пищи, т.е. особенно на вечер, на ночь, лицо кидает в краску начинает жар к голове идти как внутричерепное давление, и бывает что даже поесть не могу просто тяжело становиться глотать, после этого делаю перерыв 15-30мин. и спокойно могу доесть, х.з. что оно такое..Головокружения еще очень частые. Вот уже подумываю обращаться к ясновидящим, потому как не понимаю что со мной происходит, и от чего все началось. Сказать что меня жизнь сильно побила тоже не могу, да и близкие так тоже считают, чтобы так пострадали нервы (если это они)...
нажмите, чтобы увидеть
Излечится от чего? Если дело в тревоге, лучше заменять гидазепам атараксом, это хороший анксиолитик и на сон положительно влияет. Привыкания нет, можно намного дольше пить, чем бензо. И на когнитивку от отрицательно не влияет, наоборот, пишут, что улучшает внимание и память. Гидазепам это действительно, временная поддержка. Я вот на ночь раньше его тоже пила, без тревоги засыпала, а на утро снова тревога. То какое здесь лечение?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2018, 20:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Да и сам не прочь сойти с лекарств..но ребус не розгадан..и пазл не собран)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2018, 14:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2018, 12:13
Сообщения: 20
От Миасера на 1/2 табл. начались проблемы со сном, который до этого был вполне нормальным. Пробуждения каждый час. Врач сказал пить целую. Не рискнула, выпила 3/4 - сон исчез полностью. Вернулась на 1/2. Закончилось кризом - всю ночь головокружение с тошнотой, головы не повернуть. На следующий день еле могла ходить. Перестала пить Миасер. Сон постепенно возвращается. Жаль, мне он боли снимал, но такие побочки (еще и спазмы, судоргой ногу сводило) трудно перетерпеть. Особенно, если не знаешь - точно ли от Миасера или вдруг совпадение, и что-то другое, но как-то все равно похоже на провоцирующее влияние Миасера. Да и сон свой естественный жалко терять. Потом можно и не вернуть. И опять все с нуля, и та же проблема - что тогда?..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2018, 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8123
Откуда: Россия
Пол: Женский
У меня от миртазапина ноги крутит и бессонница.а так как они с леривоном родственники,то вполне возможно такое ваше состояния от леривона.но доза у вас очень маленькая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2018, 18:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2018, 12:13
Сообщения: 20
Маленькая, но когда выпила первый раз 1/4 таблетки, то проспала почти сутки. У меня 1, 5 часа окно оставалось, чтобы хоть что-то полезное сделать. Это потом пошел обратный эффект - бессонница, и наращивание дозы ее усиливало. Смысла тогда нет пить, особого противотревожного эффекта тоже не было. Вес - 2 кг за две недели, но для меня это было +.
Я бы еще экспериментировала, если бы не то адское головокружение и дурнота почти целую ночь, а потом провал на 2 часа в кошмары. Теперь приходится капельницы ставить из-за того, что непонятно - то ли это сосудистое что-то было, но выбило меня из тонуса капитально. На утро я встала, а голова с телом не в ладах, еле ноги держали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2018, 18:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Ирина_ писал(а):
Маленькая, но когда выпила первый раз 1/4 таблетки, то проспала почти сутки. У меня 1, 5 часа окно оставалось, чтобы хоть что-то полезное сделать. Это потом пошел обратный эффект - бессонница, и наращивание дозы ее усиливало. Смысла тогда нет пить, особого противотревожного эффекта тоже не было. Вес - 2 кг за две недели, но для меня это было +.
Я бы еще экспериментировала, если бы не то адское головокружение и дурнота почти целую ночь, а потом провал на 2 часа в кошмары. Теперь приходится капельницы ставить из-за того, что непонятно - то ли это сосудистое что-то было, но выбило меня из тонуса капитально. На утро я встала, а голова с телом не в ладах, еле ноги держали.

А если бы так и пила бы по1/4 может и получше было б?может поспешили с повышением?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2018, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8123
Откуда: Россия
Пол: Женский
Вам просто не повезло с препаратом.меня он даже сильно не седативит.противотревожного действия тоже не чувствую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2018, 19:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2018, 12:13
Сообщения: 20
Чили, я так и думала - про 1/4. Но тут этот криз или не знаю, что это и было. У меня впервые такое, хотя гипертонические кризы раньше были, там все понятно. На это раз на низком давлении, а состояние такое - не шелохнуться. Будто провалюсь куда-то. Ну и подумала - может, мозг так отказывается от препарата, заслонку ставит. Потому и со сном нарушения пошли нетипичные для Миасера. Сейчас приходится временно эглонил пить, пока к врачу попаду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2018, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8123
Откуда: Россия
Пол: Женский
Ирина_, не боитесь что от эглонила спать перестанете совсем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 11:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2018, 12:13
Сообщения: 20
Вита, боюсь другого - гормональных нарушений. Я Эглонил принимала 21 день. На сон не влиял. Тревожность снимал, но пить долго его нельзя. Схожу к неврологу, проблемы у меня сосудистые точно есть. Может, через время снова вернусь к Миасеру, пока не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 15:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Вита писал(а):
У миансерина биодоступность в крови в 2 раза ниже чем у миртазапина.по этому и доза леривона начальная должна быть 30мг.

Не согласен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 15:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2018, 16:29
Сообщения: 184
Ирина_ писал(а):
Маленькая, но когда выпила первый раз 1/4 таблетки, то проспала почти сутки. У меня 1, 5 часа окно оставалось, чтобы хоть что-то полезное сделать. Это потом пошел обратный эффект - бессонница, и наращивание дозы ее усиливало. Смысла тогда нет пить, особого противотревожного эффекта тоже не было. Вес - 2 кг за две недели, но для меня это было +.
Я бы еще экспериментировала, если бы не то адское головокружение и дурнота почти целую ночь, а потом провал на 2 часа в кошмары. Теперь приходится капельницы ставить из-за того, что непонятно - то ли это сосудистое что-то было, но выбило меня из тонуса капитально. На утро я встала, а голова с телом не в ладах, еле ноги держали.

Миансерин (леривон) проявляет свое снотворное качество в низких дозах (до 15 мг, может и меньше), при повышении дозы приводит к противоположному эффекту - активации за счет блокады адренорецепторов. Поэтому повышать его дозу для лучшего снотворного эффекта - бессмысленно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 16:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
BenyaMarubo писал(а):
Ирина_ писал(а):
Маленькая, но когда выпила первый раз 1/4 таблетки, то проспала почти сутки. У меня 1, 5 часа окно оставалось, чтобы хоть что-то полезное сделать. Это потом пошел обратный эффект - бессонница, и наращивание дозы ее усиливало. Смысла тогда нет пить, особого противотревожного эффекта тоже не было. Вес - 2 кг за две недели, но для меня это было +.
Я бы еще экспериментировала, если бы не то адское головокружение и дурнота почти целую ночь, а потом провал на 2 часа в кошмары. Теперь приходится капельницы ставить из-за того, что непонятно - то ли это сосудистое что-то было, но выбило меня из тонуса капитально. На утро я встала, а голова с телом не в ладах, еле ноги держали.

Миансерин (леривон) проявляет свое снотворное качество в низких дозах (до 15 мг, может и меньше), при повышении дозы приводит к противоположному эффекту - активации за счет блокады адренорецепторов. Поэтому повышать его дозу для лучшего снотворного эффекта - бессмысленно.



Рабочие дозы миансерина до 150мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 16:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Некоторым до 30 вообще..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 13:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8123
Откуда: Россия
Пол: Женский
У меня от него начался хор и вес начал расти.пью по 30мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 15:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2018, 16:46
Сообщения: 26
Откуда: Планета "Земля"
Пол: Мужской
Боже, как же это хорошо наконец-то выспаться часов так 8-10минимум :113z: и как давно я этого ждал... То ли это гидазепам у меня уже накопился так, то ли восстанавливаюсь немного. Дальше видно будет.
Кто-то здесь писал по поводу миасера, что нарушается сон от него, мне когда пил его с неделю подряд (а до этого разбросами один-два дня в теч.месяца) это тоже так показалось, и был такой день (он и последний моего приема его) что выпил, а он вообще не подействовал 15мг ну никак, вообще не спал, и тогда был полный ***здец. Делать было ничего не возможно только лежать, давление зашкаливало, а уснуть не мог (видимо как раз тревога и не давала) тогда пока не начал пить зепам, было очень дурно и плохо, так что тоже, пожалуй, соглашусь тут с некоторыми, что от тревоги он не очень, и сон нарушить тоже видимо может.. :grustno:
Лида писал(а):
Излечится от чего? Если дело в тревоге, лучше заменять гидазепам атараксом, это хороший анксиолитик и на сон положительно влияет. Привыкания нет, можно намного дольше пить, чем бензо. И на когнитивку от отрицательно не влияет, наоборот, пишут, что улучшает внимание и память. Гидазепам это действительно, временная поддержка. Я вот на ночь раньше его тоже пила, без тревоги засыпала, а на утро снова тревога. То какое здесь лечение?
Да в том то и дело, что хз от чего излечится.. Я бы не сказал что у меня выраженнная тревожность, да она есть, но она и может быть как следствием моего состояния (волнения) за то, что со мной происходит, т.е. это и головокружения, и головные боли, бывает тошнота, мутность в голове, приливы к голове что есть становится трудно, быстрая утомляемость, миокардиофиброз по сердцу т.е. нарушен ритм, за последние месяцы упало еще и зрение на два глаза, и тут еще бессонница эта+сбитые ритмы день/ночь. Плюс, опять же анализы у меня более менее все норм (хотя, я не уверен что они их вообще смотрят нормально, ибо бесплатно, и живу не в мегаполисе, а диагноз - ВСД, и за диагноз толком не считают, смотрят 22года, галочки поставили, все ок, кто проверять их будет?), а исследования как и писал выше показали изменения и в шее и в голове, плюс гастрит, плохое переваривание пищи, т.е. у меня много чего, попробуй тут разбери, что, да от чего, и на что влияет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8123
Откуда: Россия
Пол: Женский
Я тоже пью леривон не в моно,а с нейролептиками.и причём работает только все в куче.у меня 2нейролептика.если хоть один препарат не выпью,то не засну.пробовала и леривон убирать и нейролептики по одному убрала.все,не работает схема.не усну.хочу сегодня попробовать леривон 15мг вместо 30 выпить.если буду спать от половины, было бы не плохо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 17:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Staxxx писал(а):
Боже, как же это хорошо наконец-то выспаться часов так 8-10минимум :113z: и как давно я этого ждал... То ли это гидазепам у меня уже накопился так, то ли восстанавливаюсь немного. Дальше видно будет.
Кто-то здесь писал по поводу миасера, что нарушается сон от него, мне когда пил его с неделю подряд (а до этого разбросами один-два дня в теч.месяца) это тоже так показалось, и был такой день (он и последний моего приема его) что выпил, а он вообще не подействовал 15мг ну никак, вообще не спал, и тогда был полный ***здец. Делать было ничего не возможно только лежать, давление зашкаливало, а уснуть не мог (видимо как раз тревога и не давала) тогда пока не начал пить зепам, было очень дурно и плохо, так что тоже, пожалуй, соглашусь тут с некоторыми, что от тревоги он не очень, и сон нарушить тоже видимо может.. :grustno:
Лида писал(а):
Излечится от чего? Если дело в тревоге, лучше заменять гидазепам атараксом, это хороший анксиолитик и на сон положительно влияет. Привыкания нет, можно намного дольше пить, чем бензо. И на когнитивку от отрицательно не влияет, наоборот, пишут, что улучшает внимание и память. Гидазепам это действительно, временная поддержка. Я вот на ночь раньше его тоже пила, без тревоги засыпала, а на утро снова тревога. То какое здесь лечение?
Да в том то и дело, что хз от чего излечится.. Я бы не сказал что у меня выраженнная тревожность, да она есть, но она и может быть как следствием моего состояния (волнения) за то, что со мной происходит, т.е. это и головокружения, и головные боли, бывает тошнота, мутность в голове, приливы к голове что есть становится трудно, быстрая утомляемость, миокардиофиброз по сердцу т.е. нарушен ритм, за последние месяцы упало еще и зрение на два глаза, и тут еще бессонница эта+сбитые ритмы день/ночь. Плюс, опять же анализы у меня более менее все норм (хотя, я не уверен что они их вообще смотрят нормально, ибо бесплатно, и живу не в мегаполисе, а диагноз - ВСД, и за диагноз толком не считают, смотрят 22года, галочки поставили, все ок, кто проверять их будет?), а исследования как и писал выше показали изменения и в шее и в голове, плюс гастрит, плохое переваривание пищи, т.е. у меня много чего, попробуй тут разбери, что, да от чего, и на что влияет.

Начни с того штоб хорошенько перемалывать еду и ее хорошенько вырабатывать-хорошее начало и продолжение..а миансерин поспособствует)Эсциталлопрам можешь подключить:две недели-2.5 мг раз в три дня;две недели-5мг раз в три дня;дальше 5 мг через день :113z:


Последний раз редактировалось Чили 10 апр 2018, 17:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 17:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Вита писал(а):
У меня от него начался хор и вес начал расти.пью по 30мг

Хор это хорошо..и для сна тож)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 974 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: lumiar и гости: 77


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика