ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 14:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 974 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 17  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 апр 2018, 14:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Hecm писал(а):
Но если дневная седация сильная, и не проходит за неделю, думаю стоит менять препарат.
у леривона такого не бывает, никто не жаловался на то, что седация так и не прошла. Обычно на 2-ой неделе об этом забываешь.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2018, 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 09:54
Сообщения: 2916
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Увы, бывает всё. Имхо.

__________________________________
Психофарма ~ купить, продать лекарства - доска объявлений в телеграм.
Продам солиан 200/400 (амисульприд), дешево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2018, 14:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2018, 16:29
Сообщения: 184
Цитата:
У меня нет официального диагноза :blink: В связи с некоторыми событиями я начала страдать бессонницей, тревожными мыслями, утратила интерес к жизни и т.д.

Ну и замечательно. Как наличие, так и отсутствие официального диагноза - это вообще не проблема. Все эти диагнозы условны и абсолютно не являются чем-то сакральным. Лепила-психиатр естественно бы сказал, что это депрессия. На самом деле нужно помнить, что если есть возможность обойтись без психофармы, лучше обойтись без нее. Антидепрессанты ничего не лечат. это всего лишь название.

Пробовали психотерапию? Может помочь. Дело в том, что задача психиатра - врачевать душевное здоровье, но они почему то из всех методов концентрируются исключительно на переборе таблеток. Начинать надо всегда с психотерапии.

А то начнется вечная история: назначим антидепрессант А в дозе 10 мг на 2 недели, потом при отстувии эффекта увеличим дозу до 20 мг, потом до 30 мг. дадим препарату раскрыться... потом заменим на антидепрессант Б. добавим нейролепстик, нормотимик... и все это научное гадание на кофейной гуще. Так некоторым ГОДАМИ подбирают препараты, и потом еще и удивляются, почему эффекта нет. Эффекта нет потому что эти препараты в своей массе делают лишь людей зависимыми от этих препаратов, а ничего не лечат. потому что и лечить изначально не могли. В результате депресию объявят резистентной, а все накопившиеся побочки от лечения ядовитыми таблетками спихнут на болезнь.

В идеале.... переквалифицировать депрессию на шизу, засунуть в стационар и накормить галоперидолом и рисперидоном. Как говорят сами психиатры: "При всякой непонятке... лепи шизу, не прогадаешь".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2018, 15:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
BenyaMarubo писал(а):
Цитата:
У меня нет официального диагноза :blink: В связи с некоторыми событиями я начала страдать бессонницей, тревожными мыслями, утратила интерес к жизни и т.д.

Ну и замечательно. Как наличие, так и отсутствие официального диагноза - это вообще не проблема. Все эти диагнозы условны и абсолютно не являются чем-то сакральным. Лепила-психиатр естественно бы сказал, что это депрессия. На самом деле нужно помнить, что если есть возможность обойтись без психофармы, лучше обойтись без нее. Антидепрессанты ничего не лечат. это всего лишь название.

Пробовали психотерапию? Может помочь. Дело в том, что задача психиатра - врачевать душевное здоровье, но они почему то из всех методов концентрируются исключительно на переборе таблеток. Начинать надо всегда с психотерапии.

А то начнется вечная история: назначим антидепрессант А в дозе 10 мг на 2 недели, потом при отстувии эффекта увеличим дозу до 20 мг, потом до 30 мг. дадим препарату раскрыться... потом заменим на антидепрессант Б. добавим нейролепстик, нормотимик... и все это научное гадание на кофейной гуще. Так некоторым ГОДАМИ подбирают препараты, и потом еще и удивляются, почему эффекта нет. Эффекта нет потому что эти препараты в своей массе делают лишь людей зависимыми от этих препаратов, а ничего не лечат. потому что и лечить изначально не могли. В результате депресию объявят резистентной, а все накопившиеся побочки от лечения ядовитыми таблетками спихнут на болезнь.

В идеале.... переквалифицировать депрессию на шизу, засунуть в стационар и накормить галоперидолом и рисперидоном. Как говорят сами психиатры: "При всякой непонятке... лепи шизу, не прогадаешь".

Мистер БениМарубо,конешно доля правды в твоих словах имеется,но все же у каждого она своя!И это стоит понимать как и то што у каждого свой путь и предпочтения,не все так однозначно как говоришь,ибо у реалий не одна грань,а как минимум две :16p: ..стало быть может не стоит быть настолько категоричным в своих выводах и в том штоб на этом настаивать..я б сказал твоя парадигма не самая лучшая (не идеальна):16p: Тем боле многие прежде чем прийти к антидепресантам и нейролептикам изрядно помучали и себя и др.,и как раз только антидепресанты и нейролептики избавили от мучений и значительно повысили качество жизни,активность и общественную вовлечённость..То што написал я взял конешно не из потолка..
Што касается миансерина,конешно- вышеназванные побочки конешно могут ощущаться,а могут и не ощущаться конкретным юзером в разное время при разных условиях внутренней и внешней среды а также непосредственным к ним отношением..не говоря уже о разных людях..в целом Миансерин вещество достойное(посчитал))


Последний раз редактировалось Чили 30 апр 2018, 16:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2018, 15:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Так же само разные дозы в разное время по разному могут ощущаться..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2018, 15:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2018, 16:29
Сообщения: 184
Нет, то что все индивидуально...я согласен, с этим как бы никто и не спорит.
Я же про другое. Что терапия таблетками - это не универсально!

И очень жаль, что в современности лечение душевного здоровья ассоциируется в первую очередь исключительно с таблетками.
Типо, плохо себя чувствуешь... какая разница почему, от чего... это у тебя депрессия. Депрессия ественно возникла от неправильного соотношения моноаминов в мозгу и поэтому тебе ее надо скорректировать антидепрессантом. Я естественно очень критически отношусь к таблам, но на то есть свои причины, я от них ОЧЕНЬ СИЛЬНО пострадал. Попал на них АБСОЛЮТНО случайно:

У меня не было никакого ЗАБОЛЕВАНИЯ, случилось очень несчастливое стечение обстоятельств.
1. Сначала мне просто выписали антидепрессант, так как я все ныл, что более мягкие препараты (типа Новопассита, валерианки и т.д.) не помогают. Я то думал, что антидепрессант - это более сильный вариант валерианки. Я не знал, что антидепрессант - это серьезный препарат, воздействующий на мозг.
2. Потом я выпил антидепрессант, не зная что это такое (у меня не было навыков использования лекарств, сложнее чем валерианка). Я не читал ни инструкции к эсциталопраму, ни побочек не осознавал. Я вообще не знал, что бывают какие-то "побочки" от лекарств. Эсциталопрам (СИОЗС) нельзя принимать в сочетании с препаратами со зверобоем, ибо это может привести к серотониновому синдрому. Я этого не знал - и заработал этот синдром в средней степени тяжести (был тремор рук, расстройство желудка, спутанность сознания, ажитация, головная боль, странные чувства в голове, электирические прострелы в голове). Я перепугался и не догадался поискать в интернете, что это такое. Я решил, что у меня случился инсульт, что мои мозги безвозвратно повреждены. С перепугу и будучи в спутанном состоянии сознания получилось так, что меня при определенных трагических обстоятельствах недобровольно забрали в психбольницу.
3. В психбольнице врачи не поняли, что у меня был серотониновый синдром, а решили, что у меня был психоз - ну и "лечили" соотвественно (антипсихотиком рисперидоном). Чем еще больше усилили мою негативную симптоматику.
4. После ПБ, пошел к частному психиатру с жалобами на общее торможение в голове. Частник решил, что у меня была "реактивная депрессия", ну и стал лечить меня антидепрессантом леривоном и рисперидоном (для потенцирования). Лечение естесвенно симптомы не убирало - ибо они возникли не от некоей "депрессии", а являлись абсолютно стандартным последствием торможения мозга антипсихотиками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2018, 16:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Можно сказать моя ситуация немного похожа..а депрессию могут порождать неадекватные выводы,так как они ведут к необоснованным и неправильным действиям и еtc.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2018, 16:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2018, 16:29
Сообщения: 184
Да нет, там на самом деле было все очень странно:
- от антидепрессанта были прострелы в голове и я решил, что у меня не только случился инсульт, но и смыло мочой мозги. Да, да, именно так, смло мочой мозги. Почему? Я когда-то пил много, ну и стал слушать лекции профессора Жданова, в которых он в том числе говорил, что тот кто пьет пиво по утрам на следующий день мочится своими мозгами. Вот я и решил, что моча смыла мозги.
- от антидепрессанта мне вдруг очень захотелось просто выброситься с балкона. я не понимал всей значимости этого шага. антидепрессанты часто приводят к такой побочке. ну я подрался с родственником, который меня удерживает. повалили его. сделал сотрясение и ребро сломал. испугался и сам вызвал неотложку. они приехали. но не одни а с полицией. видно слишком шумел.
- пока с родственником они общались я выбрался на балкон чтобы выброситься. мне было очень весело. я не помню, что происходило, но помню что оказался уже в одних трусах на лестничной клетке в окружении полицейских и врачей
-меня зачем то соврешенно неоправданно отвезли в дурку, хоть я и был АБСОЛЮТНО нормальным. ну вот такой странный случай. я еще по дурости в психушке стал психиатрам объяснять, что у меня моча смыла мозги. они мне дали 4 мг рисперидона.

поэтому я психофарме как-то недоверяю....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2018, 17:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Бенни в современности психофармакология не единственный путь к здоровью..при серьезных расстройствах нужен только комплексный подход и желательно с осознанием этого самим т.н.пациентом..и чем раньше тем быстрее во многих случаях..
Ну а сейчас у тебя дела гораздо лучше видимо?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2018, 17:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2018, 16:29
Сообщения: 184
Да не понятно. После таких серьезных препаратов, которые мне и не нужно то были.....
Если сконцентрироваться на леривоне, то пока отхожу от него.

Основные жалобы
- дропнуло зрение. сам дурак. читал много пока его пил. ну а как еще? я очень психовал, что со мной наделал рисперидон. у меня после терапией им были неповторимо кошмарные ощущения пусто головы, невозможности мыслить и т.п. Дело в том, что леривон влияет на спазмоаккомодацию глаза. сооетвенно если читать много при том что глаз не аккомодируется, то это приводит неминуемо к нарушению зрения. Не знаю что сейчас делать. или очки носить, или на лазерную коррекцию идти.
- нестоямбы от этого леривона. говорят со временем станет легче, но пока не ясно сколько ждать. бывает люди и годами от него отходили.

вообще это жесть. хотелось бы верить что побочки леривона сойдут хоть за год. потому что производители вообще никаких указаний дать не могут: их исследования как правило охватывают 4-6 недель употребления препарата, схождение с препарата и синдром отмены они не исследуют. Видно полагают, что их варево будут потреблять постоянно и непрерывно, к чему они и стремятся....

врачи тоже толком пояснить не смогут: у них там установка абсолютно простая - препарата в организме нет, он и перестал действовать. Это конечно не так. Вот человек водку пил 10 лет, пить перестал, но цирроз то остался и никаким волшебным образом не исчезнет после окончания приема водки. так и тут: что-то леривон в мозгах нарушил.

остается верить, что мозг обладает силыми самоисцеления. вроде б то серотониновые рецепторы в среднем живут по 200 дней и через 200 дней после последнего приема все в среднем обновится. там конечно иогут быть и эпигенетические изменения от длительного излишне завышенного серотонина. ну будем надеяться на исцеление.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2018, 19:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
BenyaMarubo писал(а):
Да не понятно. После таких серьезных препаратов, которые мне и не нужно то были.....
Если сконцентрироваться на леривоне, то пока отхожу от него.

Основные жалобы
- дропнуло зрение. сам дурак. читал много пока его пил. ну а как еще? я очень психовал, что со мной наделал рисперидон. у меня после терапией им были неповторимо кошмарные ощущения пусто головы, невозможности мыслить и т.п. Дело в том, что леривон влияет на спазмоаккомодацию глаза. сооетвенно если читать много при том что глаз не аккомодируется, то это приводит неминуемо к нарушению зрения. Не знаю что сейчас делать. или очки носить, или на лазерную коррекцию идти.
- нестоямбы от этого леривона. говорят со временем станет легче, но пока не ясно сколько ждать. бывает люди и годами от него отходили.

вообще это жесть. хотелось бы верить что побочки леривона сойдут хоть за год. потому что производители вообще никаких указаний дать не могут: их исследования как правило охватывают 4-6 недель употребления препарата, схождение с препарата и синдром отмены они не исследуют. Видно полагают, что их варево будут потреблять постоянно и непрерывно, к чему они и стремятся....

врачи тоже толком пояснить не смогут: у них там установка абсолютно простая - препарата в организме нет, он и перестал действовать. Это конечно не так. Вот человек водку пил 10 лет, пить перестал, но цирроз то остался и никаким волшебным образом не исчезнет после окончания приема водки. так и тут: что-то леривон в мозгах нарушил.

остается верить, что мозг обладает силыми самоисцеления. вроде б то серотониновые рецепторы в среднем живут по 200 дней и через 200 дней после последнего приема все в среднем обновится. там конечно иогут быть и эпигенетические изменения от длительного излишне завышенного серотонина. ну будем надеяться на исцеление.

Да отпусти ты его(леривон)-а то ты я смотрю встроил его себе в эпигенетические сеть и не отпускаешь..он(леривон) тут не при чем ;-) Да не парься..спорт..занятие делами..норм питание..подходящие мыслеформах и пройдет тем быстрее..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2018, 20:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2018, 16:29
Сообщения: 184
Ну у меня нестоямба от него... и не только у меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2018, 20:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
BenyaMarubo писал(а):
Ну у меня нестоямба от него... и не только у меня.

Верю..но это не только от него..нужно што то менять..знаю што может подобным образом действовать,так што забудь..вернее вспомни себя прежнего если нужно и делай што и раньше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2018, 21:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
до какой дозы миансерин только н1-гистаминовые цепляет, и с какой - нор?

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2018, 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8123
Откуда: Россия
Пол: Женский
lyolik, не знаю с какой дозы,но на 30мг такой седации не было как с 15мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2018, 22:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
так он на либидо влияет?

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2018, 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8123
Откуда: Россия
Пол: Женский
Все они на лебидо влияют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2018, 23:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Вита писал(а):
Все они на лебидо влияют
по разному влияют

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2018, 11:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2018, 16:29
Сообщения: 184
А кстати, если кто отменял леривон...
Сколько у кого длились побочки?
Где то тут читал, что может затуманенность еще месяцев 6 после отмены продолжаться...

Может и год продолжаться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2018, 11:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
BenyaMarubo, я когда-то отменял 7,5мг после пол-года приёма. Одну неделю ходил как выжатая тряпка. Но это не было не приятно. Просто слабость. Просто чувствовалось, что не стало энергии. Сон был прежний. Но через пару месяцев опять стал ухудшаться.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2018, 11:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2018, 16:29
Сообщения: 184
Ну у меня после снижения за 1 день с 50 мг до 22,5 мг развилась бессоница и тревога со спутанностью мыслей.
Потом я за месяц свел с 22,5 мг до нуля....
Ломало ужасно месяца 3-4, сон по 1-2 часа... тупизм, спутанность сознания, провалв в памяти.

Да похоже я не исключение, вот тут тоже с леривона с трудом слезали...
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=28&t=438

Вы кстати отменяли с перескоком на другой препарат или снимали все полностью?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2018, 11:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
BenyaMarubo писал(а):
Вы кстати отменяли с перескоком на другой препарат или снимали все полностью?
снимал полностью. Вы нарушили правило инструкции: сходить нужно медленно :16p:

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2018, 12:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2018, 16:29
Сообщения: 184
Я инструкции не читал, я не знал, что это надо делать...
Я то думал, что антидепрессант это типа валерьянки, чего там читать что-то...
Большинство лекарств можно просто бросить, а тут какие то заморочки....

Засада в том, что чтобы в чем то разобраться, нужно чтобы голова соображала.
Но у меня от рисперидона и леривона голова не варила вообще!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2018, 12:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
BenyaMarubo писал(а):
Я инструкции не читал, я не знал, что это надо делать...
Я то думал, что антидепрессант это типа валерьянки, чего там читать что-то...
Большинство лекарств можно просто бросить, а тут какие то заморочки....

Засада в том, что чтобы в чем то разобраться, нужно чтобы голова соображала.
Но у меня от рисперидона и леривона голова не варила вообще!
значит вам врач должен был об этом сказать..

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2018, 12:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2018, 16:29
Сообщения: 184
Врач ничего не сказал.
Сказал пить просто, но я не хотел. Я то думал это типо новопассита или валерианки. Хочу пью, хочу непью. Никто же валерьянку по крошке не уменьшает...

Не было еще у кого то опыта отмены леривона и когда все прийдет в норму?
Подскажите, иожалуйста, если можете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2018, 14:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
БениМарубо какой ваш возраст рост и вес?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2018, 14:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Если есть желание,создай тему:История БениМарубо и изложи там историю болезни с предисторией событий и характера и изложением каких-либо значащих травмирующих факторов жизни..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2018, 21:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2018, 16:29
Сообщения: 184
Тема тут
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=4455


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2018, 14:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2018, 16:29
Сообщения: 184
Не было еще у кого то опыта отмены леривона и когда все прийдет в норму?
Есть чувство отупения и стертой личности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2018, 12:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
всем добрый день - помогите разобраться немного с миасером плиз

как то сами сбой отмелись все сонники по разным причинам

сейчас основной у меня препарат Элифор- работает отличинейшим образом и менять я его точно не буду -один нюанс с ним иногда он дает приличную активацию и ночью не уснуть

атаракс слабоват
мелатонин слабоват
мелитор - тядесть в правом подреберье
миртазапин - набор веса неприемлимый но сон он давал продолжительный даже на 7,5 но даже на этой дозе есть активизация утром и все таки какая то не свежая голова - именно на 7,5 и 15 мг - думаю это бы прошло но набор веса меня сдерживает до тех пор пока не перепробую все варианты

вот пытаюсь понять 1/4 миасера будет ли давать сон- будет ли жор на такой дозе и набор веса? и с утра состояние какое ? до которого часа держится сонливость ? ну и прочие нюансы если они конечно есть ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2018, 12:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2018, 16:29
Сообщения: 184
Мне пол таблетки леривона сон давал поначалу, думаю и четверть даст. Спал с 22:00 до 6 утра. То есть 8 часов.
Потом стал леривон увеличивать - сон пропал.
Ну у меня там запутанный случай.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2018, 12:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Илья111 писал(а):
1/4 миасера будет ли давать сон
когда в первый раз мне такую дозу выписал невропатолог я спал до 9 часа как убитый, чему был сильно удивлён. Со временем действие ослабело.
Илья111 писал(а):
будет ли жор на такой дозе и набор веса
не знаю, в принципе доза мизерная, что б давать такую побочку
Илья111 писал(а):
с утра состояние какое ?
первую неделю присутствует дневная сонливость, потом полностью проходит.
Илья111 писал(а):
ну и прочие нюансы если они конечно есть
на засыпание не влиял, только на крепость и длетельность сна. Действие со временем ослабевает, где-то пол-года держало. Потом переходишь на 1/2 и опять работает, следующее повышение даёт всё меньую седацию.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2018, 13:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
lyolik писал(а):
lyolik
Спасибо за инфо - попробую эти дни и отпишусь потом - мне лишь бы 8 часов сна давал препарат и что б сильной дневной седации с жором не было - понимаю что звучит как идеальный препарат но тем ни менее))))
у меня мама его пила некоторое время так ей он отлично шел она спала и не тормозила от него днем - но она конечно дозировок щас не вспомнит - а я хочу с минимума начать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2018, 13:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2018, 16:29
Сообщения: 184
Это конечно мое ИМХО, но я бы леривон не советовал....
Мне ЛИЧНО не пошел, а там как знаете. Очень с него плохо было....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2018, 13:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Илья111 писал(а):
lyolik писал(а):
lyolik
Спасибо за инфо - попробую эти дни и отпишусь потом - мне лишь бы 8 часов сна давал препарат и что б сильной дневной седации с жором не было - понимаю что звучит как идеальный препарат но тем ни менее))))
у меня мама его пила некоторое время так ей он отлично шел она спала и не тормозила от него днем - но она конечно дозировок щас не вспомнит - а я хочу с минимума начать

В 2016 году появился миасер rivofarm дозировкой 10мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2018, 15:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
Чили писал(а):
Чили
спасибо за совет !!! и впрям 175 грн и не надо дробить таблетки
маркетинг сильная штука))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2018, 15:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Илья111 писал(а):
и впрям 175 грн и не надо дробить таблетки
а заплатите в два раза больше за 30мг - получите лекарства в 3 раза больше :16p: Таблетки у нового миасера продолговатые с насечкой, я на 8 частей легко делю :16p:

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2018, 16:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
BenyaMarubo писал(а):
Это конечно мое ИМХО, но я бы леривон не советовал....
Мне ЛИЧНО не пошел, а там как знаете. Очень с него плохо было....
когда вы уже насытитесь своим негативным нытьём? Не надоело? Вы что не видите, что ваши посты мало кому интересны. Ими может заинтересоваться разве что залётный новичёк нумб и то разберётся в теме и тоже будет игнорировать. Так и скажите сразу что для вас все препы плохие. Только когда чел на грани он готов есть что угодно что б легче стало. ПТ не каждому подходит, не каждого вытягивает и результаты будут не сразу, часто проходит совместно с приёмом психофармы. И только когда челу становится легче фарму постепенно снижают когда до нуля, а когда до поддерживающих доз, возможно пожизненно.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2018, 16:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2018, 16:29
Сообщения: 184
Цитата:
Вы что не видите, что ваши посты мало кому интересны. Ими может заинтересоваться разве что залётный новичёк нумб

Я в отличие от Вас за всех говорить не буду, я не знаю, что нужно 100% посетителей. Если кому то что-то помогло, то обыкновенно люди так и пишут. Если не помогло - так и пишут. Не бывает просто универсально работающих препаратов. Я всегда указываю, что это мое ИМХО и готов его аргументировать. А тем же новичкам не помешает знать, что синдром отмены леривона может длиться 3-6 месяцев + импотенция, и это не значит что у конкретного пациента так будет.
Почитайте инструкции к лекарствам, там тоже производители указывают побочки, случающиеся 1-2 раза на 1000 / 10000 случаев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2018, 17:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
lyolik писал(а):
а заплатите в два раза больше за 30мг - получите лекарства в 3 раза больше Таблетки у нового миасера продолговатые с насечкой, я на 8 частей легко делю
ооооо чудесно, спасизо за инфо - а я и не думал что они с насечкой - у меня с 16 года как раз пластинка таких лежит и таки они продолговатые и как раз с насечкой - иногда так полезно посмотреть что в холодильнике )))) я еще столько всего нашел полезного ))))

на 8 частей это наверно лезвием надо )))) керамическим ножом у меня бы на 4 получилось а этого и достаточно - думал я так думал и решил что завтра начну принимать перед выходными лучше - на случай если шатать будет с утреца - и очень уж хочется что бы они подошли


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2018, 17:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
BenyaMarubo писал(а):
Это конечно мое ИМХО, но я бы леривон не советовал....
Мне ЛИЧНО не пошел, а там как знаете. Очень с него плохо было....
мне вот тоже ничего не пошло кроме мирта а с него жор и +10 кг - выглидит как совсем не вариант-
а если не миасер то остается или мирт кушать и полнеть или бензо что тоже не опция
так что я лучше миасер попробую сначала а потом уже думать буду - и так перебрал все что можно (триттико, мелитор, мирт, мелатонин, донормил, лирику, габапентин и тд) и по каким то причинам тот или иной препарат не подходил - хотя лирика или габа в целом как по мне эпизодически хорошие - особенно лирика тревогу останавливала - а изначально от нее голова просто болела оч сильно и я думал что не мое а нет прошло немного время и норм - так и с миасером время покажет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2018, 22:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Илья111 писал(а):
Чили писал(а):
Чили
спасибо за совет !!! и впрям 175 грн и не надо дробить таблетки
маркетинг сильная штука))))

Илья111,А можно и поделить..)тебе же для сна чисто,но я не советую,а так пища для размышления как всегда..по 135 грн можно найти через интернет аптеки например на 911


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2018, 22:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Прасти ошибся по 155грн,но месяца 3-6 назад и по 135 реально было,щас я смотрю 142 мини цена..но вообще да лучше делить 30 на 8 частей тоже действует или 10 на четыре)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2018, 23:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
Чили писал(а):
Чили
спасибо !!!
я кстати за 911 совсем забыл а у них цены реально дешевле чем у всех
одна пластинка уже по 30 мг есть -ее буду делить а там посмотрю как препарат зайдет мне

конечно лучше не делить что бы всегда иметь точное количество действующего вещества- но нашего брата просто так голыми руками не взять - я как вспомню деление бринтеликса н 4 части миасер с полосками для деления мелочи))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2018, 09:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
до какой дозы его можно принимать не беспокоясь о том что он затронет норадреналин? Серотонин он поднимает или нет? Может кто-то развёрнуто описать: со скольких доз на какие рецепторы он действует? Какой-то преп-тайна - мало инфы о нём.. Заманивает тем, что с крохшечных доз большая седация, сильнее чем у мирта. Но с другой стороны он оказывается ингибирует нор. Как это в нём совмещается :26n:

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2018, 10:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2018, 16:29
Сообщения: 184
У меня до 15 мг была седация, все что выше - наоборот активизирует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2018, 12:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2016, 18:22
Сообщения: 162
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Вчера в 21- 00 принял 30мг миасера зазнул сразу но в 23-00 проснулся не могу заснуть ворочался на кровати где то с час потом пошел покурил вроде бы заснул.Поснулся в 10-30 башка трещит всего шатает. Так и должно быть от первого прийома?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2018, 12:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
TIMOFEI писал(а):
Так и должно быть от первого прийома?
в первый приём 30мг много, а может просто не нужно столько вообще. Нужно было с 1/4т пробовать. Может на какой-то период и этой дозы хватало б.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2018, 12:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2018, 16:29
Сообщения: 184
Да, у меня после первого приема 15 мг так и было.
Да еще и глюки в добавок к головокружению.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2018, 13:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
да 30 дня первого захода многовасто будет по любому))) целую таблетку употребить это ухххх- хорошо что просто шатает

а какие вообще есть возможные системные побочки на организм от миасера ??? печень почки кровь? я просто про него совсем не в курсе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2018, 13:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2018, 16:29
Сообщения: 184
Снижение потенции, иммунитета, зрения... вот что было у меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2018, 14:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Илья111 писал(а):
а какие вообще есть возможные системные побочки на организм от миасера ??
для меня это самый мягкий приятный преп, в первую неделю сонливило днём, дальше проходит. Но было стал болеть орви часто, каждый месяц, стал пить эхинацею и прошло. Больше ничего. От мирта с жкт побочка не проходящяя, а от миасера близко нет, ел сладкое сколько угодно и всё прекрасно переваривалось.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2018, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2016, 18:22
Сообщения: 162
Откуда: Россия
Пол: Мужской
два года назад начинал с такой дозы но таких симптомов не было


Последний раз редактировалось TIMOFEI 04 май 2018, 16:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2018, 16:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2016, 18:22
Сообщения: 162
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Табл. по 60 мг делю на двое .Сейчас после обеда в роде бы все ок. Че делать понижать или продолжать в том же темпе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2018, 18:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
lyolik писал(а):
до какой дозы его можно принимать не беспокоясь о том что он затронет норадреналин? Серотонин он поднимает или нет? Может кто-то развёрнуто описать: со скольких доз на какие рецепторы он действует? Какой-то преп-тайна - мало инфы о нём.. Заманивает тем, что с крохшечных доз большая седация, сильнее чем у мирта. Но с другой стороны он оказывается ингибирует нор. Как это в нём совмещается :26n:
Как по мне,так 3.75 мирта седирует в 1,5-2 раза сильнее и дольше чем 7.5 миасера
Илья,думаю в миасере как раз вещество распределено равномерно и в сандозе тоже


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2018, 18:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
lyolik писал(а):
TIMOFEI писал(а):
Так и должно быть от первого прийома?
в первый приём 30мг много, а может просто не нужно столько вообще. Нужно было с 1/4т пробовать. Может на какой-то период и этой дозы хватало б.
Согласен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2018, 20:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
выпил первую таблетку
напомню что мне нужна небольшая седация- тк принимаю Десвенлафаксин

действие пока очень понравилось - мягкая седация, не было дурной головы с утра как от триттико или даже мирта или кошмарных снов
немного сонливый был часа два после пробуждения и это учитывая дозу 7,5 мг
вобщем первое впечатление очень хорошее - понаблюдаю недельку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 15:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
3 дня принимаю препарат 1/4 те 7,5 мг

что могу сказать - жора нет, наверно рано судить но тем ни менее, принимаю часа за 2 до сна и потихоньку начинает клонить в сон - состояние что вот вырубает нету но засыпаю очень легко- а вот с проснуться вопрос сложнее - сплю по 10 часов и хочется еще - но я себя заставляю - да именно заставляю встать и в течении минут 20-30 отхожу ото сна. неприятного ощущения отупения или неприятной седации нет просто легкая слабость которая постепенно проходит но все равно сохраняется часа 4-5 после подъема - жить это не мешает но факт есть факт

по этому сегодня буду принимать 1/8 все таки пока даже такой мизерной дозы 7,5 оказывается многовато

был ли у кого то опыт приема по 3,75 мг ???

я бы хотел добиться немного меньшей седации с утра и более легкого просыпания


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 17:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2018, 16:29
Сообщения: 184
Я лично столько не принимал (а зря), но если эффект на 7,5 мг есть даже с гаком, чего бы 3,25 не попробовать???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 15:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2018, 16:46
Сообщения: 26
Откуда: Планета "Земля"
Пол: Мужской
BenyaMarubo, так более высокие дозы наоборот как стимулируют ведь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 974 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и гости: 96


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика