ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 00:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 974 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 17  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 апр 2018, 23:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Вита писал(а):
Чили, на какой дозе и в какой срок должен проявиться антидепрессивный эффект леривона?

Вита не должен..а может или не может если....смотря што в схеме и как к этому относиться и што делать..и.и .и.т.д..
У меня сразу..Эсциталлопрам усиливает если двигаться начинать..но дело в том што он(антидепрессивный эффект)как бы и не ощущается выраженно(как по мне)т.к немного туманит сознание..оно и не удивительно..с фезамом напару кстати лучше в этом плане..попробуй например утром и в обед..и Витрум..Читал фезам при резистентных депрессиях бывает хорошо помагает..когда на антидепрессанты ответа нет..меня это не удивляет-верю..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2018, 23:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Становишься более сырым и спокойным но и раздражительность проскакивает..и это не особо раздражает)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 20:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2018, 20:29
Сообщения: 4
Здравствуйте. Очень прошу совета по поводу лекарств. Я сегодня была у психиатра, в связи с бессонницей, постоянным стрессом, навязчивыми мыслями. Настроение на нуле, ничего не хочу, постоянно плачу. Врач выписал мне леривон + феназепам, по такой схеме:
1-ый день: 1/2 таблетки леривона, 1/4 таблетки феназепама (на ночь)
2-ой день: так же
3-ий день: 1 таблетку леривона, а феназепам в зависимости от сна.

Через три недели прийти на приём повторно.

Я даже не знаю, начинать мне пить леривон или нет? Смогу ли я жить нормально или втянусь в таблетный круговорот? Может быть, хватит только феназепама? Я никогда раньше не сталкивалась с такими препаратами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8122
Откуда: Россия
Пол: Женский
Чего-то перестал меня леривон усыплять.днём ад действия не чувствую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 21:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 09:54
Сообщения: 2916
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Цитата:
Настроение на нуле, ничего не хочу, постоянно плачу
если вы чувствуете, что не можете это изменить, либо сами либо с помощью кого-то, что это не в ваших силах - то прием антидепрессанта (в вашем случае вам назначили леривон), мне кажется оправдан и одного феназепама не хватит.

(Если препарат будет работать как-то не так, как надо - сообщите врачу)

Цитата:
Смогу ли я жить нормально или втянусь в таблетный круговорот?
в идеале препарат используется как трамплин для прыжка в более счастливую жизнь, и если вы сами тоже за себя возьметесь, то пропив курс таблеток 3-6 мес, вы вполне можете вылечиться, плавно закончить их пить и больше к таблеткам не возвращаться. Это не приговор.

У меня похожие проблемы, только очень запущенные. Не запускайте.

Имхо.

__________________________________
Психофарма ~ купить, продать лекарства - доска объявлений в телеграм.
Продам солиан 200/400 (амисульприд), дешево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 21:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2018, 20:29
Сообщения: 4
Hecm писал(а):
Цитата:
Настроение на нуле, ничего не хочу, постоянно плачу
если вы чувствуете, что не можете это изменить, либо сами либо с помощью кого-то, что это не в ваших силах - то прием антидепрессанта (в вашем случае вам назначили леривон), мне кажется оправдан и одного феназепама не хватит.

(Если препарат будет работать как-то не так, как надо - сообщите врачу)

Цитата:
Смогу ли я жить нормально или втянусь в таблетный круговорот?
в идеале препарат используется как трамплин для прыжка в более счастливую жизнь, и если вы сами тоже за себя возьметесь, то пропив курс таблеток 3-6 мес, вы вполне можете вылечиться, плавно закончить их пить и больше к таблеткам не возвращаться. Это не приговор.

У меня похожие проблемы, только очень запущенные. Не запускайте.

Имхо.

Большое спасибо за ответ, ваши рекомендации я учту. :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 22:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Hecm писал(а):
Цитата:
Настроение на нуле, ничего не хочу, постоянно плачу
если вы чувствуете, что не можете это изменить, либо сами либо с помощью кого-то, что это не в ваших силах - то прием антидепрессанта (в вашем случае вам назначили леривон), мне кажется оправдан и одного феназепама не хватит.

(Если препарат будет работать как-то не так, как надо - сообщите врачу)

Цитата:
Смогу ли я жить нормально или втянусь в таблетный круговорот?
в идеале препарат используется как трамплин для прыжка в более счастливую жизнь, и если вы сами тоже за себя возьметесь, то пропив курс таблеток 3-6 мес, вы вполне можете вылечиться, плавно закончить их пить и больше к таблеткам не возвращаться. Это не приговор.

У меня похожие проблемы, только очень запущенные. Не запускайте.

Имхо.

Очень точно и правильно подмечено..согласен :super:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 22:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Я даже не знаю, начинать мне пить леривон или нет? Смогу ли я жить нормально или втянусь в таблетный круговорот? Может быть, хватит только феназепама? Я никогда раньше не сталкивалась с такими препаратами.[/quote]

Сегодня глядя на вчера,я бы хорошо подумал скорее принимать ли мне феназепам-а не леривон(согласен с врачом:принимать феназепамом если не будет сна на леривоне)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2018, 15:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2018, 16:46
Сообщения: 26
Откуда: Планета "Земля"
Пол: Мужской
Чили, а на одном гидазепаме излечиться возможно? Твое мнение? Или это больше как временная поддержка? Я просто чувствую, что реально к нему привыкаю, как легкий наркотик, он уже действует на меня, бывает на смех пробивает, симптомы забивает и облегчает).
Но у меня не совсем понятная болезнь, что-то еще как с кровообращением, и плюс есть проблемы с сердцем. Мрт показывало гипоплазию, и в КТ защемления в шее тоже есть. Со сном уже конечно получше гидазепам пью месяц. Например когда я пил миасер, то после недели никакого облегчения вообще не было, и голова болела сильно, спать все время хотелось, еще и давление что-то прыгало вверх. Щас у меня симптомы более выражены при приеме пищи, т.е. особенно на вечер, на ночь, лицо кидает в краску начинает жар к голове идти как внутричерепное давление, и бывает что даже поесть не могу просто тяжело становиться глотать, после этого делаю перерыв 15-30мин. и спокойно могу доесть, х.з. что оно такое..Головокружения еще очень частые. Вот уже подумываю обращаться к ясновидящим, потому как не понимаю что со мной происходит, и от чего все началось. Сказать что меня жизнь сильно побила тоже не могу, да и близкие так тоже считают, чтобы так пострадали нервы (если это они)...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2018, 15:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Ну вот..собирай информацию и разбирайся с болезнью..со своими чувствами и мыслями и што они значат..если тебе помагает гидазепам-может помочь и стрезам..возможно и гидазепам тебя вытянет..мне хватало одной таблетки в сутки..зависимости я не допускал,хоть и принимал беспрерывно до 3х месяцев..но после переходил на др.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2018, 18:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2018, 16:46
Сообщения: 26
Откуда: Планета "Земля"
Пол: Мужской
Чили, я не знаю, такое ощущение что топчусь на месте, ну конечно уже лучше чем было, но зепам сначала принимал по одной каждый день, щас приходится только полтора на ночь каждый день, было понял что одной мало и только так, есть желание попробовать сублингвальный зепам)
А по стрезаму, читал тут что он дает головную боль, (она и так у меня на ночь начинается) почти что у всех, и мало кому помогает преп, хотя наверное каждому свое :scratch: , как же хочется вообще от всего отказаться..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2018, 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:15
Сообщения: 457
Откуда: Украина
Пол: Женский
Staxxx писал(а):
Чили, а на одном гидазепаме излечиться возможно? Твое мнение? Или это больше как временная поддержка? Я просто чувствую, что реально к нему привыкаю, как легкий наркотик, он уже действует на меня, бывает на смех пробивает, симптомы забивает и облегчает).
Но у меня не совсем понятная болезнь, что-то еще как с кровообращением, и плюс есть проблемы с сердцем. Мрт показывало гипоплазию, и в КТ защемления в шее тоже есть. Со сном уже конечно получше гидазепам пью месяц. Например когда я пил миасер, то после недели никакого облегчения вообще не было, и голова болела сильно, спать все время хотелось, еще и давление что-то прыгало вверх. Щас у меня симптомы более выражены при приеме пищи, т.е. особенно на вечер, на ночь, лицо кидает в краску начинает жар к голове идти как внутричерепное давление, и бывает что даже поесть не могу просто тяжело становиться глотать, после этого делаю перерыв 15-30мин. и спокойно могу доесть, х.з. что оно такое..Головокружения еще очень частые. Вот уже подумываю обращаться к ясновидящим, потому как не понимаю что со мной происходит, и от чего все началось. Сказать что меня жизнь сильно побила тоже не могу, да и близкие так тоже считают, чтобы так пострадали нервы (если это они)...
нажмите, чтобы увидеть
Излечится от чего? Если дело в тревоге, лучше заменять гидазепам атараксом, это хороший анксиолитик и на сон положительно влияет. Привыкания нет, можно намного дольше пить, чем бензо. И на когнитивку от отрицательно не влияет, наоборот, пишут, что улучшает внимание и память. Гидазепам это действительно, временная поддержка. Я вот на ночь раньше его тоже пила, без тревоги засыпала, а на утро снова тревога. То какое здесь лечение?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2018, 20:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Да и сам не прочь сойти с лекарств..но ребус не розгадан..и пазл не собран)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2018, 14:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2018, 12:13
Сообщения: 20
От Миасера на 1/2 табл. начались проблемы со сном, который до этого был вполне нормальным. Пробуждения каждый час. Врач сказал пить целую. Не рискнула, выпила 3/4 - сон исчез полностью. Вернулась на 1/2. Закончилось кризом - всю ночь головокружение с тошнотой, головы не повернуть. На следующий день еле могла ходить. Перестала пить Миасер. Сон постепенно возвращается. Жаль, мне он боли снимал, но такие побочки (еще и спазмы, судоргой ногу сводило) трудно перетерпеть. Особенно, если не знаешь - точно ли от Миасера или вдруг совпадение, и что-то другое, но как-то все равно похоже на провоцирующее влияние Миасера. Да и сон свой естественный жалко терять. Потом можно и не вернуть. И опять все с нуля, и та же проблема - что тогда?..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2018, 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8122
Откуда: Россия
Пол: Женский
У меня от миртазапина ноги крутит и бессонница.а так как они с леривоном родственники,то вполне возможно такое ваше состояния от леривона.но доза у вас очень маленькая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2018, 18:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2018, 12:13
Сообщения: 20
Маленькая, но когда выпила первый раз 1/4 таблетки, то проспала почти сутки. У меня 1, 5 часа окно оставалось, чтобы хоть что-то полезное сделать. Это потом пошел обратный эффект - бессонница, и наращивание дозы ее усиливало. Смысла тогда нет пить, особого противотревожного эффекта тоже не было. Вес - 2 кг за две недели, но для меня это было +.
Я бы еще экспериментировала, если бы не то адское головокружение и дурнота почти целую ночь, а потом провал на 2 часа в кошмары. Теперь приходится капельницы ставить из-за того, что непонятно - то ли это сосудистое что-то было, но выбило меня из тонуса капитально. На утро я встала, а голова с телом не в ладах, еле ноги держали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2018, 18:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Ирина_ писал(а):
Маленькая, но когда выпила первый раз 1/4 таблетки, то проспала почти сутки. У меня 1, 5 часа окно оставалось, чтобы хоть что-то полезное сделать. Это потом пошел обратный эффект - бессонница, и наращивание дозы ее усиливало. Смысла тогда нет пить, особого противотревожного эффекта тоже не было. Вес - 2 кг за две недели, но для меня это было +.
Я бы еще экспериментировала, если бы не то адское головокружение и дурнота почти целую ночь, а потом провал на 2 часа в кошмары. Теперь приходится капельницы ставить из-за того, что непонятно - то ли это сосудистое что-то было, но выбило меня из тонуса капитально. На утро я встала, а голова с телом не в ладах, еле ноги держали.

А если бы так и пила бы по1/4 может и получше было б?может поспешили с повышением?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2018, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8122
Откуда: Россия
Пол: Женский
Вам просто не повезло с препаратом.меня он даже сильно не седативит.противотревожного действия тоже не чувствую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2018, 19:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2018, 12:13
Сообщения: 20
Чили, я так и думала - про 1/4. Но тут этот криз или не знаю, что это и было. У меня впервые такое, хотя гипертонические кризы раньше были, там все понятно. На это раз на низком давлении, а состояние такое - не шелохнуться. Будто провалюсь куда-то. Ну и подумала - может, мозг так отказывается от препарата, заслонку ставит. Потому и со сном нарушения пошли нетипичные для Миасера. Сейчас приходится временно эглонил пить, пока к врачу попаду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2018, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8122
Откуда: Россия
Пол: Женский
Ирина_, не боитесь что от эглонила спать перестанете совсем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 11:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2018, 12:13
Сообщения: 20
Вита, боюсь другого - гормональных нарушений. Я Эглонил принимала 21 день. На сон не влиял. Тревожность снимал, но пить долго его нельзя. Схожу к неврологу, проблемы у меня сосудистые точно есть. Может, через время снова вернусь к Миасеру, пока не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 15:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Вита писал(а):
У миансерина биодоступность в крови в 2 раза ниже чем у миртазапина.по этому и доза леривона начальная должна быть 30мг.

Не согласен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 15:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2018, 16:29
Сообщения: 184
Ирина_ писал(а):
Маленькая, но когда выпила первый раз 1/4 таблетки, то проспала почти сутки. У меня 1, 5 часа окно оставалось, чтобы хоть что-то полезное сделать. Это потом пошел обратный эффект - бессонница, и наращивание дозы ее усиливало. Смысла тогда нет пить, особого противотревожного эффекта тоже не было. Вес - 2 кг за две недели, но для меня это было +.
Я бы еще экспериментировала, если бы не то адское головокружение и дурнота почти целую ночь, а потом провал на 2 часа в кошмары. Теперь приходится капельницы ставить из-за того, что непонятно - то ли это сосудистое что-то было, но выбило меня из тонуса капитально. На утро я встала, а голова с телом не в ладах, еле ноги держали.

Миансерин (леривон) проявляет свое снотворное качество в низких дозах (до 15 мг, может и меньше), при повышении дозы приводит к противоположному эффекту - активации за счет блокады адренорецепторов. Поэтому повышать его дозу для лучшего снотворного эффекта - бессмысленно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 16:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
BenyaMarubo писал(а):
Ирина_ писал(а):
Маленькая, но когда выпила первый раз 1/4 таблетки, то проспала почти сутки. У меня 1, 5 часа окно оставалось, чтобы хоть что-то полезное сделать. Это потом пошел обратный эффект - бессонница, и наращивание дозы ее усиливало. Смысла тогда нет пить, особого противотревожного эффекта тоже не было. Вес - 2 кг за две недели, но для меня это было +.
Я бы еще экспериментировала, если бы не то адское головокружение и дурнота почти целую ночь, а потом провал на 2 часа в кошмары. Теперь приходится капельницы ставить из-за того, что непонятно - то ли это сосудистое что-то было, но выбило меня из тонуса капитально. На утро я встала, а голова с телом не в ладах, еле ноги держали.

Миансерин (леривон) проявляет свое снотворное качество в низких дозах (до 15 мг, может и меньше), при повышении дозы приводит к противоположному эффекту - активации за счет блокады адренорецепторов. Поэтому повышать его дозу для лучшего снотворного эффекта - бессмысленно.



Рабочие дозы миансерина до 150мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 16:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Некоторым до 30 вообще..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 13:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8122
Откуда: Россия
Пол: Женский
У меня от него начался хор и вес начал расти.пью по 30мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 15:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2018, 16:46
Сообщения: 26
Откуда: Планета "Земля"
Пол: Мужской
Боже, как же это хорошо наконец-то выспаться часов так 8-10минимум :113z: и как давно я этого ждал... То ли это гидазепам у меня уже накопился так, то ли восстанавливаюсь немного. Дальше видно будет.
Кто-то здесь писал по поводу миасера, что нарушается сон от него, мне когда пил его с неделю подряд (а до этого разбросами один-два дня в теч.месяца) это тоже так показалось, и был такой день (он и последний моего приема его) что выпил, а он вообще не подействовал 15мг ну никак, вообще не спал, и тогда был полный ***здец. Делать было ничего не возможно только лежать, давление зашкаливало, а уснуть не мог (видимо как раз тревога и не давала) тогда пока не начал пить зепам, было очень дурно и плохо, так что тоже, пожалуй, соглашусь тут с некоторыми, что от тревоги он не очень, и сон нарушить тоже видимо может.. :grustno:
Лида писал(а):
Излечится от чего? Если дело в тревоге, лучше заменять гидазепам атараксом, это хороший анксиолитик и на сон положительно влияет. Привыкания нет, можно намного дольше пить, чем бензо. И на когнитивку от отрицательно не влияет, наоборот, пишут, что улучшает внимание и память. Гидазепам это действительно, временная поддержка. Я вот на ночь раньше его тоже пила, без тревоги засыпала, а на утро снова тревога. То какое здесь лечение?
Да в том то и дело, что хз от чего излечится.. Я бы не сказал что у меня выраженнная тревожность, да она есть, но она и может быть как следствием моего состояния (волнения) за то, что со мной происходит, т.е. это и головокружения, и головные боли, бывает тошнота, мутность в голове, приливы к голове что есть становится трудно, быстрая утомляемость, миокардиофиброз по сердцу т.е. нарушен ритм, за последние месяцы упало еще и зрение на два глаза, и тут еще бессонница эта+сбитые ритмы день/ночь. Плюс, опять же анализы у меня более менее все норм (хотя, я не уверен что они их вообще смотрят нормально, ибо бесплатно, и живу не в мегаполисе, а диагноз - ВСД, и за диагноз толком не считают, смотрят 22года, галочки поставили, все ок, кто проверять их будет?), а исследования как и писал выше показали изменения и в шее и в голове, плюс гастрит, плохое переваривание пищи, т.е. у меня много чего, попробуй тут разбери, что, да от чего, и на что влияет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8122
Откуда: Россия
Пол: Женский
Я тоже пью леривон не в моно,а с нейролептиками.и причём работает только все в куче.у меня 2нейролептика.если хоть один препарат не выпью,то не засну.пробовала и леривон убирать и нейролептики по одному убрала.все,не работает схема.не усну.хочу сегодня попробовать леривон 15мг вместо 30 выпить.если буду спать от половины, было бы не плохо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 17:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Staxxx писал(а):
Боже, как же это хорошо наконец-то выспаться часов так 8-10минимум :113z: и как давно я этого ждал... То ли это гидазепам у меня уже накопился так, то ли восстанавливаюсь немного. Дальше видно будет.
Кто-то здесь писал по поводу миасера, что нарушается сон от него, мне когда пил его с неделю подряд (а до этого разбросами один-два дня в теч.месяца) это тоже так показалось, и был такой день (он и последний моего приема его) что выпил, а он вообще не подействовал 15мг ну никак, вообще не спал, и тогда был полный ***здец. Делать было ничего не возможно только лежать, давление зашкаливало, а уснуть не мог (видимо как раз тревога и не давала) тогда пока не начал пить зепам, было очень дурно и плохо, так что тоже, пожалуй, соглашусь тут с некоторыми, что от тревоги он не очень, и сон нарушить тоже видимо может.. :grustno:
Лида писал(а):
Излечится от чего? Если дело в тревоге, лучше заменять гидазепам атараксом, это хороший анксиолитик и на сон положительно влияет. Привыкания нет, можно намного дольше пить, чем бензо. И на когнитивку от отрицательно не влияет, наоборот, пишут, что улучшает внимание и память. Гидазепам это действительно, временная поддержка. Я вот на ночь раньше его тоже пила, без тревоги засыпала, а на утро снова тревога. То какое здесь лечение?
Да в том то и дело, что хз от чего излечится.. Я бы не сказал что у меня выраженнная тревожность, да она есть, но она и может быть как следствием моего состояния (волнения) за то, что со мной происходит, т.е. это и головокружения, и головные боли, бывает тошнота, мутность в голове, приливы к голове что есть становится трудно, быстрая утомляемость, миокардиофиброз по сердцу т.е. нарушен ритм, за последние месяцы упало еще и зрение на два глаза, и тут еще бессонница эта+сбитые ритмы день/ночь. Плюс, опять же анализы у меня более менее все норм (хотя, я не уверен что они их вообще смотрят нормально, ибо бесплатно, и живу не в мегаполисе, а диагноз - ВСД, и за диагноз толком не считают, смотрят 22года, галочки поставили, все ок, кто проверять их будет?), а исследования как и писал выше показали изменения и в шее и в голове, плюс гастрит, плохое переваривание пищи, т.е. у меня много чего, попробуй тут разбери, что, да от чего, и на что влияет.

Начни с того штоб хорошенько перемалывать еду и ее хорошенько вырабатывать-хорошее начало и продолжение..а миансерин поспособствует)Эсциталлопрам можешь подключить:две недели-2.5 мг раз в три дня;две недели-5мг раз в три дня;дальше 5 мг через день :113z:


Последний раз редактировалось Чили 10 апр 2018, 17:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 17:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Вита писал(а):
У меня от него начался хор и вес начал расти.пью по 30мг

Хор это хорошо..и для сна тож)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 18:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2018, 16:46
Сообщения: 26
Откуда: Планета "Земля"
Пол: Мужской
Чили, привет Чили, да я пока на зепаме сижу, как бы не собирался пить миансерин снова) я щас желудок еще лечу, обострения весенние. За Эсциталлопрам я наслышан, но в побочках от него частая тошнота, а я её ой как ненавижу просто, что и пробовать страшно) хотя может было б и обратное :)
Щас последние несколько дней стал намного лучше высыпаться, чем было раньше, и это уже радует) я буду продолжать и дальше пить г-зепам, видно будет, что потом, пока что так. От него хоть нету сильной дневной сонливости, как при миасере, что пьяный)
Просто как почитать, многие кто начинают пить леки психотропные, от них потом избавится вообще не могут, я пытаюсь выехать на одном зепаме, по небольшой дозе, но опять, возможно, что я тоже уже к нему того...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 23:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Staxxx писал(а):
Чили, привет Чили, да я пока на зепаме сижу, как бы не собирался пить миансерин снова) я щас желудок еще лечу, обострения весенние. За Эсциталлопрам я наслышан, но в побочках от него частая тошнота, а я её ой как ненавижу просто, что и пробовать страшно) хотя может было б и обратное :)
Щас последние несколько дней стал намного лучше высыпаться, чем было раньше, и это уже радует) я буду продолжать и дальше пить г-зепам, видно будет, что потом, пока что так. От него хоть нету сильной дневной сонливости, как при миасере, что пьяный)
Просто как почитать, многие кто начинают пить леки психотропные, от них потом избавится вообще не могут, я пытаюсь выехать на одном зепаме, по небольшой дозе, но опять, возможно, что я тоже уже к нему того...)

А ну да извини..переплутал)помагает и отлично не парься насчёт того..если што можно продолжить дневным приемом Адаптолоа(мебикар) при прекращении приема гидазепама..а лучше ничем не продолжать..а миасер норм преп,хотя тебе и не нужен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 11:53 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Не отклоняемся от темы! То есть не флудим.
Миансерин (леривон, миасер, толвон, Tolvon)

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8122
Откуда: Россия
Пол: Женский
Вчера так разволновалась,что не заснула на леривоне. Пила 3 фени как мел.только после тизера уснула.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8122
Откуда: Россия
Пол: Женский
Сегодня вторую ночь на леривона не спала.всё произошло привыкание.как антидепрессант не чувствую.и как энергетик тоже слабый.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 13:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2018, 16:29
Сообщения: 184
Вита писал(а):
Сегодня вторую ночь на леривона не спала.всё произошло привыкание.как антидепрессант не чувствую.и как энергетик тоже слабый.

Я повторю, леривон в больших дозах спать Вам не даст.
У него только на маленьких дозах снотворный эффект, на больших (свыше 15 мг) - он проявляется себя с противоположной стороны.

А вообще, леривон замечательно ломает структуру сна. И дает апатию. Отходить от этих побочек леривона где-то месяцев 6 наверное....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 13:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
BenyaMarubo писал(а):
Вита писал(а):
Сегодня вторую ночь на леривона не спала.всё произошло привыкание.как антидепрессант не чувствую.и как энергетик тоже слабый.

Я повторю, леривон в больших дозах спать Вам не даст.
У него только на маленьких дозах снотворный эффект, на больших (свыше 15 мг) - он проявляется себя с противоположной стороны.

А вообще, леривон замечательно ломает структуру сна. И дает апатию. Отходить от этих побочек леривона где-то месяцев 6 наверное....

Кому ломает а кому и настраивает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8122
Откуда: Россия
Пол: Женский
Что леривон ломает структуру сна не могу не согласиться.просыпаешься совсем не отдохнувшим.и ночью часто просыпаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 16:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2018, 16:29
Сообщения: 184
Вита писал(а):
Что леривон ломает структуру сна не могу не согласиться.просыпаешься совсем не отдохнувшим.и ночью часто просыпаюсь.

На леривоне сон "химический", неестественный.
Дело в том, что использовать антидепрессант как снотворное - это вообще как бы неправильно. По своему действию антидепрессант не дает сна, он тупо глушит мозг, в частности миансерин (леривон) воздействует на гистаминовые рецепторы, он типа как димедрол, но это в малых дозах. В больших он наоборот - только будоражит. На леривоне я спал отсилы 2-3 часа. Вообще этот препарат токсичный, после его отмены спал вообще аккурат 1 час за ночь и все. Сон восстановил путем приема магния.
Сожалею, что его принимал, просто мне после резкой отмены рисперидона нужно было чем то стойкуя бессоницу глушить. Но леривон - это не выход.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 17:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2018, 16:46
Сообщения: 26
Откуда: Планета "Земля"
Пол: Мужской
BenyaMarubo, +по бессоннице с миансерином
Кстати, вы не здавали анализы крови, что в этом посту указано - http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=12&t=1997
Вот, думаю, себе стоит провериться, ибо знаю, что кое какие изменения щит.железы у меня есть, это подтверждает и узи, ну и на остальное тоже. Не понятно, откуда слабость идет (при приеме миасера, она была еще больше даже) даже когда высыпаюсь щас более менее, хоть и с просыпаниями, но все же..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 18:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
BenyaMarubo писал(а):
леривон замечательно ломает структуру сна
Значит и миртазапин ломает?

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8122
Откуда: Россия
Пол: Женский
Конечно и миртазапин сон ломает.одни сновидения чего стоят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 20:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2018, 16:46
Сообщения: 26
Откуда: Планета "Земля"
Пол: Мужской
Вита писал(а):
одни сновидения чего стоят.
Т.е.если весь сон состоит только из одних сновидений, типо только уснул что-то снится, проснулся, опять уснул и снова что-то снится и так все время, это не здоровый и нарушеный уже сон, поверностный? Т.е. не полноценный? А если оно чередуется днями, например один день снятся все время сны, другой как провал в памяти вообще ничего. :scratch: Или кто знающие, просвятите?
P.S. Вита, мое вчерашнее лс дошло?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8122
Откуда: Россия
Пол: Женский
Staxxx, дошло.а что я не ответила?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2018, 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8122
Откуда: Россия
Пол: Женский
Ушла на миртазапин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2018, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8122
Откуда: Россия
Пол: Женский
Че тема заглохла?никто не пьёт леривон?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2018, 11:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2018, 16:29
Сообщения: 184
Я пил этот леривон, хотя он мне не нужен был совсем.
Мне некорректно диагностировали реактивную депрессию, хлтя у меня была на самом деле только сильная заторможенность от рисперидона.

Леривон дает побочки на зрение и на потенцию.
Я принимал его для сна 3 месяца в разных дозировках.
Резко бросил, синдром отмены (спутанность сознания, бессоница) продолжался 3,5 месяца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2018, 16:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2018, 16:29
Сообщения: 184
Кстати, у кого-то был опыт схождения с миансерина /леривона, сколько вообще может длиться эффект отмены? Могут ли побочки пройти месяцев за 6-8, или надо год ждать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2018, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8122
Откуда: Россия
Пол: Женский
BenyaMarubo, а какие у вас побочки от леривона?если сонливость,то она через пару недель пройдет.вообще унего не много побочек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2018, 22:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8122
Откуда: Россия
Пол: Женский
Сильно ноги и руки крутит от леривона.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2018, 12:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2018, 16:29
Сообщения: 184
От леривона на самом деле много побочек:
- Химическая сонливость, ну мне его и назначили как снотворное.
- Неусидка (говоря научным языком - акатизия) и раскачивании - ягтация.
- Боли в суставах.
- Непередаваемая головная боль.
- Снижение зрения.

Сам себе злобный Буратино, должен был разобраться перед приемом, что пить антидепрессанты (впрочем как и нейролептики) в качестве снотворного НЕЛЬЗЯ. Они - для другого или вообще бесполезные высокотоксичные препараты. Психиатрам плевать, они не знают как работают их препараты и им главное глушить симптоматику.

То, что от антидепрессантов типа леривона спят не значит, что их надо использовать в качестве снотворных. Более того, использовать их в качестве снотворных НЕЛЬЗЯ. То, что микроскопом можно забить гвоздь, не значит что всегда для забивания гвоздей нужен микроскоп.

Ведь когда возникнут побочки от леривона психиатры спишут их на болезнь, а не на лекарства и начнут пичкать новым фармакалом. И так по кругу - все больше препаратов и во все больших дозировках. Потому что сама парадигма психиатрии в настоящее время к сожалению фармакоцентирическая, при том что как работают препараты и как воздействуют на мозг психиатры не знают, ибо это относится к клинической психологии.

Если леривон что-то и дает, так это снижение тревожности. Ну и в плане побочек мягче СИОЗС в силу фармакинетики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2018, 12:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8122
Откуда: Россия
Пол: Женский
От 15мг леривона вырубает сильней чем от 30мг.а я 30пила.ион сильно не седативил.вчера впила 15мг,спать захотелось через пол часа.может с помощью леривона удастся снизить хлорпротексен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2018, 12:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
BenyaMarubo писал(а):
От леривона на самом деле много побочек:
смотря какую дозу принимать
BenyaMarubo писал(а):
что пить антидепрессанты (впрочем как и нейролептики) в качестве снотворного НЕЛЬЗ
а что пить? Сонники? Сонники - не лечат. А АД как раз не только усыпляют, но и увеличивают недостаток моноаминов в синапсисе, чем уменьшают депрессию. А уменьшают депрессию - значит восстанавливают сон. Есть ещё конечно безфармовый вариант - психотерапия.
BenyaMarubo писал(а):
Если леривон что-то и дает, так это снижение тревожности
ну, по тревожности он не очень. Он же нор увеличивает - а это активация, а если излишняя, то наоборот - тревога.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2018, 12:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2018, 16:29
Сообщения: 184
Кручение в руках и ногах - одна из побочек, скорее всего связанная с воздействием на серотонин. Подобные явления (акатизия, в том числе синдром беспокойных ног) может возникать и при приеме нейролептиков. блочащих допамин, однако связываемость леривона с допаминовыми рецепторами достаточно слабая (по сравнению с нейролептиками типа рисперидона). А вот связываемость с серотониновыми рецепторами у леривона высокая - блочит он их хорошо и надолго. Хотя для сна это не важно, он срубаеи в сон исключительно за счет воздействия на гистаминовые рецепторы.

От него по ощущениям такой же химический сон как после укола антигистаминных препаратов, которые делаются аллергикам.

Мой личный добрый совет, постарайтесь со всей этой химии слезать. Сам по дури пил этот препарат около 3 месяцев, потом была жесткая бессоница еще 3 месяца (сон по 1-2 часа). Сон восстанавливал приемом магния. Подозреваю, что за 3 месяца поврежденные леривоном рецепторы как то восстановились, стало легче. Но до сих пор во вторую половину ночи характер сна прерывистый.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2018, 12:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2018, 16:29
Сообщения: 184
Цитата:
смотря какую дозу принимать

У психофармы побочки на ЛЮБОЙ дозе есть, вопрос в их выраженности. Чем выше доза - тем ярче они проявляются. Нет никаких "безопасных доз", это миф психиатров для успокоения клиентов.

Цитата:
а что пить? Сонники? Сонники - не лечат.

Чистая правда. сонники не лечат. Могут только зависимость дать

Цитата:
АД как раз не только усыпляют, но и увеличивают недостаток моноаминов в синапсисе

АД увеличивают количество моноаминов в синапсе. Это факт. Как это влияет на депрессию - не понятно. Серотониновая теория депрессии все больше подвергается сомнению....
https://republic.ru/posts/89272

Но пока фармконцерны не отобьют свои вложения в современное поколение антидепрессантов, они будут продолжать яростно ее защищать.

Цитата:
нор увеличивает - а это активация, а если излишняя, то наоборот - тревога.

Вот тут опять таки доза важна, на малых дозах это менее выражено. По моим ЛИЧНЫМ ощущениям, леривон сонливит на дозах до 15 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2018, 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8122
Откуда: Россия
Пол: Женский
BenyaMarubo, вы советуете слезть с химии не зная моего диагноза.у каждого своя причина сидеть на леках.тут надо рассматривать все индивидуально для каждого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2018, 13:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2018, 20:29
Сообщения: 4
Всем привет. Я пью леривон две недели. Начинала по 1/4, потом по 1/2, потом перешла на целую таблетку. Кроме очень сильной сонливости больше никакого эффекта нет. Если сама не встану с кровати, то могу спать до вечера :umnik99: В течение дня тоже очень сильная сонливость, не могу ничего делать, хожу как сонная муха :blink: Из плюсов - снятся очень красочные и интересные сны :-D Скажите пожалуйста, это нормально или мне леривон не подходит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2018, 13:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Суслик-агроном, дневная седация пройдёт, а вот АД эффекта наверно не будет. Это слабый антидпресант. Он хорош как вспомогательный с депрессиями включающими бессонницу. Надо знать вашь диагноз. Большинство депрессий связаны с нехваткой серотонина. А леривон по серотонину слабоват. Вот если СИОЗС(иН) подключить, тогда нормал будет. Леривон будет седацию держать и усиливать основной АД. имхо.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2018, 13:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2018, 20:29
Сообщения: 4
lyolik писал(а):
Суслик-агроном, дневная седация пройдёт, а вот АД эффекта наверно не будет. Это слабый антидпресант. Он хорош как вспомогательный с депрессиями включающими бессонницу. Надо знать вашь диагноз. Большинство депрессий связаны с нехваткой серотонина. А леривон по серотонину слабоват. Вот если СИОЗС(иН) подключить, тогда нормал будет. Леривон будет седацию держать и усиливать основной АД. имхо.

У меня нет официального диагноза :blink: В связи с некоторыми событиями я начала страдать бессонницей, тревожными мыслями, утратила интерес к жизни и т.д. Пришла ко врачу в поликлинику и всё рассказала, он выписал препарат и всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2018, 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 09:54
Сообщения: 2916
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Суслик-агроном,
Леривон вполне может подойти для лечения депрессий легкой и средней степени тяжести.
Но если дневная седация сильная, и не проходит за неделю, думаю стоит менять препарат.

__________________________________
Психофарма ~ купить, продать лекарства - доска объявлений в телеграм.
Продам солиан 200/400 (амисульприд), дешево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 974 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Antoxa73, Mail.RU_Bot, Маняка и гости: 92


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика