ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 09:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 мар 2016, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 22:53
Сообщения: 429
Откуда: From the Camel
Пол: Мужской
marusa писал(а):
Может миртазапина к нему добавить, в простанородии "Калифорнийское ракетное топливо" (венлафаксин+миртазапин).

А ленуксин вместе с миртазапином не создадут "Калифорнийского ракетного топлива"?
А то не работает Ленуксин уже ни в дозе 10, ни в дозе 15, ни в дозе 20 мг.
Кто-нибудь к нему (эсциталопраму) пробовал добавлять тетрациклический АД ?

__________________________________
ГТР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2016, 16:14 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
А ленуксин вместе с миртазапином не создадут "Калифорнийского ракетного топлива"?
Не создадут ибо
Цитата:
"Калифорнийское ракетное топливо" (венлафаксин+миртазапин).
Цитата:
Кто-нибудь к нему (эсциталопраму) пробовал добавлять тетрациклический АД ?
Пробывала - миртазапин :yes:
Цитата:
А то не работает Ленуксин уже ни в дозе 10, ни в дозе 15, ни в дозе 20 мг.
Можете попробывать 30 мг. Наша Лена модератор пила, а лутше сменить АД ИМХО

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2016, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 22:53
Сообщения: 429
Откуда: From the Camel
Пол: Мужской
marusa писал(а):
Можете попробывать 30 мг. Наша лена модератор пила, а лутше сменить АД ИМХО

Да вот я думаю сменить АД. А вот на что ? На СИОЗСиН ? Опасаюсь усиления тревоги. У меня тревога ведущая.
Сменить Ленуксин на другой дженерик эсциталопрама ? А смысл?

__________________________________
ГТР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Аугментация имипрамина.
СообщениеДобавлено: 19 апр 2016, 09:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 апр 2016, 09:03
Сообщения: 1
В анамнезе тревожно-депрессивное расстройство и притихшее ОКР. Сейчас на схеме Кломипрамин+Рисперидон+Вальпроаты. Тревогу убрало хорошо, однако плохое настроение, апатия, нежелание делать что либо, ощущение безнадежности будущего остались. Мне же нужно каким-то образом привести себя в порядок, поэтому хочу перейти на какой-то стимулирующий АД, выбрал имипрамин. Вопрос: что добавить к нему, дабы усилить его действие (почему-то мне кажется, что после таких схем одного АД будет мало). Хотелось бы какой-то нормотимик или нейролептик. Но чтобы не овощил, а именно стимулировал. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аугментация имипрамина.
СообщениеДобавлено: 19 апр 2016, 09:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
piter_pen, а почему бы просто в схеме Кломипрамин не заменить на имипрамин, ведь для чего то Вы вальпроат и риспиридон принимали. ИМХО. Я считаю, что менять одну схему на другую, если одна хотя бы на 50% помогает не стоит. Стоит попытаться добавлением в схему или удалением чего из схемы найти приемлемое решение.
Имипрамин может растревожить Ваш ОКР. ИМХО.Все же этот вопрос лучше решить с врачом, чтобы себе не навредить.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2016, 22:04 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Темы объединила.

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2014, 20:57
Сообщения: 620
Вита,я сегодня ТАКУЮ седацию получила :gluk: :gluk: :gluk: ужас ,отвыкла я от такого состояния!правда у нас сегодня дождь,может и это добавило!я начала принимать сразу с 15 мг,как 5 лет назад!,правда я не пила тогда ципралекс,но сегодня я уменьшу дозу на ночь 7.5.И мне кажется ,что если все же я залезу на мирт,то ципралекс спущу на нет,тем более я его не так давно пью 1.5 месяцев на дозе 15мг.

__________________________________
Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация.
Принимаю:
Ламиктал 200мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 19:07 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8123
Откуда: Россия
Пол: Женский
Нет,ципралекс не надо спускать.Эти препараты разного действия. Один СИОЗС,другой блокатор рецепторов. Они друг другу не мешают. Я два года сидела на миртазапине и флуоксетине.Миртазапина не когда больше 15мг не подымала. обычно 7.5мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2014, 20:57
Сообщения: 620
Вита писал(а):
Нет,ципралекс не надо спускать.Эти препараты разного действия. Один СИОЗС,другой блокатор рецепторов. Они друг другу не мешают. Я два года сидела на миртазапине и флуоксетине.Миртазапина не когда больше 15мг не подымала. обычно 7.5мг
Спасибо за совет!а ципру может до 10мг спустить?

__________________________________
Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация.
Принимаю:
Ламиктал 200мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 20:31 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8123
Откуда: Россия
Пол: Женский
думаю,что можно. но осторожно. Следить за своим состоянием,если что,опять поднять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2016, 08:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2014, 20:57
Сообщения: 620
Вчера на ночь выпила 7.5 мирта и 15 ципралекса.Сегодня смогла с утра легче встать,башка варит!наверное нужно аккуратно с дозами мирта,т.к позавчерашнее утро было совсем туго ,я 15 мг выпила на ночь!хотя в прошлом опыте назначали сразу 15мг,но мое состояние в тот момент было НАМНОГО хуже!так что посижу на дозе 7.5 недельку другую,а там будет видно!

__________________________________
Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация.
Принимаю:
Ламиктал 200мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2016, 10:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2015, 16:37
Сообщения: 39
Хочу прибавить мирт к ципралексу, чтобы избавиться от седации. Какая минимальная рабочая доза?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2016, 10:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2014, 20:57
Сообщения: 620
FantasticMrFox писал(а):
Хочу прибавить мирт к ципралексу, чтобы избавиться от седации. Какая минимальная рабочая доза?
Я добавила 7.5 мирта,но аккуратно сняла ципралекс до 10 ,от 15 мг я как чумная!!!!!

__________________________________
Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация.
Принимаю:
Ламиктал 200мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 10:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
FantasticMrFox писал(а):
Хочу прибавить мирт к ципралексу, чтобы избавиться от седации.
обычно его добавляют для седации :16p: . Разве что дать не менее 30мг, но вначале скорее всего седация усилиться, потом со временем спадёт, останется активация. Но залезть на 30 мг мирта когда уже присутствует ципра не просто - очень мала вероятность избежать побочек, ну и нет гарантии, что цель будет достигнута.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2014, 20:57
Сообщения: 620
lyolik писал(а):
FantasticMrFox писал(а):
Хочу прибавить мирт к ципралексу, чтобы избавиться от седации.
обычно его добавляют для седации :16p: . Разве что дать не менее 30мг, но вначале скорее всего седация усилиться, потом со временем спадёт, останется активация. Но залезть на 30 мг мирта когда уже присутствует ципра не просто - очень мала вероятность избежать побочек, ну и нет гарантии, что цель будет достигнута.
Я неправильно выразилась,снизила ципралекс,т.к сильная седацию,на 10 все норм,но сна он мне вообще не дает,поэтому добавила мирт.7.5,или их вместе пить не стоит?

__________________________________
Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация.
Принимаю:
Ламиктал 200мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 12:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2014, 20:57
Сообщения: 620
lyolik,
Может Вы подскажете,ципралекс пью почти 1.5 месяца,начинала с 10мг,но когда подняла до 15,от седации днем ходила как чумная,решила его снизить до 10,и все стало ок!с триттико (я его пила как снотворное)пытаюсь залезть на мирт,т,к понимаю,что триттико не хочу пить вечно,а мои вздрагивания и тремор ночью вылечил в свое время только мирт,но он правда меня в этот раз перед триттико,не взял :blink: ,но вроде если я правильно поняла с ципрой можно залезть на него,т.к мне нужен сон,а один ципралекс мне его не дает :fie:

__________________________________
Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация.
Принимаю:
Ламиктал 200мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 12:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Виктория писал(а):
когда подняла до 15,от седации днем ходила как чумная
а может быть прошла бы седация со временем на 15.., правда наверно следом опять бы жаловались бы на бессонницу. У меня я замечал при повышении ципры сон пару дней улучшался, а потом опять пропадал.
Виктория писал(а):
но вроде если я правильно поняла с ципрой можно залезть на него,т.к мне нужен сон,а один ципралекс мне его не дает
ципра+мирт очень распространённая схема. Если она вас будет удовлетворять во всех отношениях, то юзайте.
Я б тоже юзал, но от мирта у меня ужасный метеоризм, а так преп хороший. Позавчера был социально напряжный день и я знал об этом и перед этим днём на ночь ещё добавил мирта 3,75мг, а сегодня в животе бурлит, ничего не обычного не ел.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 06:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2014, 20:57
Сообщения: 620
lyolik,
Не знаю как быть попыталась опять поднять ципру до 15мг и сново ничего делать днем не могу,вместо триттико пытаюсь залезть на мирт(начинала неделю назад с 7.5,сейчас на 15 и до лампочки!)не сплю,засыпаю ,но через 2-4 часа просыпаюсь и не в одном глазу!!!!!уже неделю не сплю по человечески,глаза и веки по опухали(((((может мне триттико 100мг вернуть и дурью не заниматься!!!!???

__________________________________
Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация.
Принимаю:
Ламиктал 200мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 09:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Виктория,
если схема ципра+мирт, то мирта до 15мг, ципры незнаю, пробовать с 5мг, а там по обстановке,
или вернуться на триттико.
Ну и самое главное правило при приёме АД - Ады любят стабильнось - залезли на определённую схему и сидите на ней неделю, потом мониторинг, а не так - сегодня приняла столько того-то и мне слало хуже/лучше. И залазить лучше с минимальных дозу постепенно наращивая, а то если втолдычить сразу атомные дозы - всего перекрутит, мозг на бекрень и чел не в состоянии просто анализировать ситуацию.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 10:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2014, 20:57
Сообщения: 620
lyolik писал(а):
Виктория,
если схема ципра+мирт, то мирта до 15мг, ципры незнаю, пробовать с 5мг, а там по обстановке,
или вернуться на триттико.
Ну и самое главное правило при приёме АД - Ады любят стабильнось - залезли на определённую схему и сидите на ней неделю, потом мониторинг, а не так - сегодня приняла столько того-то и мне слало хуже/лучше. И залазить лучше с минимальных дозу постепенно наращивая, а то если втолдычить сразу атомные дозы - всего перекрутит, мозг на бекрень и чел не в состоянии просто анализировать ситуацию.
Спасибо,учту!

__________________________________
Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация.
Принимаю:
Ламиктал 200мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2016, 01:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2016, 00:50
Сообщения: 3
Подскажите/помогите/проконсультируйте кто чем может пожалуйста.
Лечусь от биполярного расстройства.
Пол года принимал ципралекс(20мг) + триттико +депакин хромо, в итоге сделал вывод, что антидепрессивного эффекта не хватает и вновь обратился в ПНД.
Ципралекс+триттико заменили на Миртазапин(я купил оригинальный преп. - Ремерон), депакин оставили.
В первые 1-3 дня дня, когда резко, в один день, перешел на Миртазапин(15 мг для начала) чувствовал себя прекрасно! Потом все пошло наперекосяк. Состояние ухудшилось - дереал, раздрожительность, тупка, как будто заболел гриппом. Первое время с врачом подумали, что это из-за повышение дозы до 30мг - вернулись к 15мг. Но нет, ничего не поменялось. Вновь повысил до 30мг. Состояние стало налаживаться. Сегодня 14-ый день. Прочитал, что популярно сочетание Миртазапина с СИОЗС. Так вот думаю, может быть я себя прекрасно чувствовал в первые 1-3 дня потому что ципралекс еще в крови был? Не знаю как дальше быть. Продолжить пока себя проявит полностью Миртазепин соло или поговорить с врачом, по поводу комбинации с ципралексом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2016, 08:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2014, 20:57
Сообщения: 620
Может всё же резко бросили ципралекс и триттико! :11z: ,т.к я тоже резко перешла с триттико на миртазепин,но ципралекс оставила,но правда пью ципралекс всего 2 месяца!у меня за неделю приема мирта тоже некоторые вещи при засыпании обострились,но судить по неделе о препарате не стоит !буду ждать хотя бы 2-3 недели,а там видно будет!!!!

__________________________________
Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация.
Принимаю:
Ламиктал 200мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2016, 11:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
StasPoroh писал(а):
Так вот думаю, может быть я себя прекрасно чувствовал в первые 1-3 дня потому что ципралекс еще в крови был? Не знаю как дальше быть. Продолжить пока себя проявит полностью Миртазепин соло или поговорить с врачом, по поводу комбинации с ципралексом?

так и есть первые 1-3 дня ципралекс еще в организме, так что попробуйте сочетание его и миртазапина, наверняка станет лучше

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2016, 11:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2015, 19:29
Сообщения: 862
Alisa писал(а):
StasPoroh писал(а):
Так вот думаю, может быть я себя прекрасно чувствовал в первые 1-3 дня потому что ципралекс еще в крови был? Не знаю как дальше быть. Продолжить пока себя проявит полностью Миртазепин соло или поговорить с врачом, по поводу комбинации с ципралексом?

так и есть первые 1-3 дня ципралекс еще в организме, так что попробуйте сочетание его и миртазапина, наверняка станет лучше
Комбинация была бы лучше всего. И да, первые дни он еще был. Отмена наступает на 3-й день. Резко чувствуешь.

__________________________________
..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2016, 12:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2016, 00:50
Сообщения: 3
Виктория писал(а):
Может всё же резко бросили ципралекс и триттико! :11z: ,т.к я тоже резко перешла с триттико на миртазепин,но ципралекс оставила,но правда пью ципралекс всего 2 месяца!у меня за неделю приема мирта тоже некоторые вещи при засыпании обострились,но судить по неделе о препарате не стоит !буду ждать хотя бы 2-3 недели,а там видно будет!!!!
___________________________
Спасибо! Сегодня попробую 10мг ципралекса утром и 30мг. миртазепина на ночь.
Я вот прочитал, что вы пьете либо 100мг триттико, либо 15 мг миртазепина. Я пил триттико всего лишь 15мг. В целом знают, что это очень слабенький антидепрессант, но разве 100мг триттико эквивалентно 15мг миртазепина по антидепрессивной активности?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2016, 17:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
StasPoroh писал(а):
Спасибо! Сегодня попробую 10мг ципралекса утром и 30мг. миртазепина на ноч

вы бы ципралекс помедленней наращивали с нуля - вначале 5мг, потоом уж 10, а то побочки могут вылезти

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2016, 18:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2016, 00:50
Сообщения: 3
Alisa писал(а):
StasPoroh писал(а):
Спасибо! Сегодня попробую 10мг ципралекса утром и 30мг. миртазепина на ноч

вы бы ципралекс помедленней наращивали с нуля - вначале 5мг, потоом уж 10, а то побочки могут вылезти
_______________________
а я рискнул и сразу же с 10мг начал. до этого же пол года на нем сидел. состояние отличное! голова ясная, раздражительность ушла, комок в груди тоже. сегодня буду пить ремерон перед сном и смотреть на состояние.
кстати, к какому соотношению ципралекс-ремерон мне двигаться? :scratch:
20-15
20-30
10-15
10-30


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2016, 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2014, 20:57
Сообщения: 620
StasPoroh писал(а):
Виктория писал(а):
Может всё же резко бросили ципралекс и триттико! :11z: ,т.к я тоже резко перешла с триттико на миртазепин,но ципралекс оставила,но правда пью ципралекс всего 2 месяца!у меня за неделю приема мирта тоже некоторые вещи при засыпании обострились,но судить по неделе о препарате не стоит !буду ждать хотя бы 2-3 недели,а там видно будет!!!!
___________________________
Спасибо! Сегодня попробую 10мг ципралекса утром и 30мг. миртазепина на ночь.
Я вот прочитал, что вы пьете либо 100мг триттико, либо 15 мг миртазепина. Я пил триттико всего лишь 15мг. В целом знают, что это очень слабенький антидепрессант, но разве 100мг триттико эквивалентно 15мг миртазепина по антидепрессивной активности?
Конечно нет,не эквивалентно!!!это я сидя год на триттико 100мг,решила его всё же поменять на миртазепин,т.к триттико за год так и не смог убрать мне ночной тремор,а мирт 3-4 года назад с этим справился!почему я в это тот раз не пила повторно миртазепин,потому что он меня не взял,а ципралекс мне из докторов никто не предлагал,узнала здесь!а вот триттико прописывал именно врач,но что самое неприятное,я ведь говорила ему про свои тревоги,которые вылазят после нескольких дней недосыпа,но ципралекс он даже не упомянул!А как Вы сами заметили триттико очень слабый при тревогах,а вот мирт,да! Вот я и прыгала последнюю неделю пытаясь то на триттико ,то на мирт залезть!Но уже неделю на мирте,жду прихода!ну и ципролекс в том числе!

__________________________________
Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация.
Принимаю:
Ламиктал 200мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2016, 06:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2014, 20:57
Сообщения: 620
Leon писал(а):
Приветствую всех. :33n:

Сейчас тоже юзаю эсциталопрам. 20 мг сегодня взял, пока нормально. Прошёл уже через кучу комбинаций антидепрессантов и 12 лет лечения. Амитриптилин, миансерин, флуоксетин, пароксетин, афобазол, триттико, фенибут и всё это в комбинациях. Последней была утром и в обед по 0.25 фенибута (бифрен), вечером 150 мг триттико плюс 1/3-1/2 миансерина (миасер). Сон очень нарушен, поэтому вечером пил такую комбинацию.

Сейчас уже пью эсциталопрам, миасер отменён вообще (он исчез в Украине, так что даже вынужденно), триттико уменьшил до 100 мг и надеюсь до 50 мг, фенибут тоже уже только раз, а не два, может даже совсем отменю, если хорошо устаканюсь на эсциталопраме.

В общем, он хоть и не снотворный и пьётся утром, но сон при нём улучшается. Понравился. Пью его уже больше десяти дней, начал с 5 мг, дошёл до 20 мг, с надеждой отказаться от фенибута и хотя бы срезать до 50 мг триттико, так как чувствую, что прям совсем отказаться не получится.
Я вот подняла ципру до 15 мг,но правда вместо триттико стала принимать миртазепин (который меня упорно брать не хочет)двое суток уже нормально не сплю,то ли от того что ципру подняла до 15 мг ,то лм с миртом пора завязывать, :unknow: т.к пью его уже больше 10 дней,а нормального сна как на триттико так и нет!а мирт поменяла на триттико ,т.к триттико вовсе не справляется с тревогами дневными!устала я за 2 недельных недосыпов.Подняла ципру до 15 и вовсе сон ушел,может конечно совпадение,но как вечер ,начинаю нервничать,усну сегодня или нет :gluk:

__________________________________
Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация.
Принимаю:
Ламиктал 200мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2016, 18:09 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Откорректировала название темы.

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 11:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2014, 20:57
Сообщения: 620
а как Вы думаете ,ничего что в ПМС добавляю к ципролексу 15мг, триттико50мг,а то сплю поверхностно,а обычно в ПМС

__________________________________
Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация.
Принимаю:
Ламиктал 200мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 16:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2016, 16:37
Сообщения: 383
Откуда: Казань
Пол: Женский
Теплый Ветер писал(а):
Вообще подумываю о флюанксоле: вес на нем не растет, а активация на нем, по отзывам, хорошая.

(это я же, только аву поменяла)

От флюанксола активации ноль: принимала неделю в дозе 2мг. А дольше, если эффект не наступил, принимать не имеет смысла ( в инструкции об этом сказано).

Теперь хочу добавить бупропион: по отзывам на форумах он очень эффективен при овоще-лежачих депрессиях, как у меня. Жду-не дождусь, когда посылка придет.

__________________________________
БАР2 с 2008г ( апато-адинамическая депрессия)
миртазапин 60 мг + мелипрамин 75 мг + + [b]ламотриджин 200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 11:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2014, 20:57
Сообщения: 620
Девочки и Мальчики,подскажите как быть прегабалином?мне врач хочет добавить к ципре и триттико!т,к меня иногда трясет при засыпании,вроде ципра и триттико убирало,но если поверхностно сплю просыпаюсь от вздрагиваний !я много слышала плохого об этом препарате,что от него люди чумеют и хреново спят!что же мне делать :gore: :gore: :gore: я боюсь поломать ту схему и качества сна,а он говорит ,что прегабалин мне вовсе уберет эти трясучки!!!!изначально от и ушел сон!!!!!!!!

__________________________________
Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация.
Принимаю:
Ламиктал 200мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Виктория, у нас нет опыта приема прегабалина,но у моей хорошей знакомой(мы с ней на постоянной связи), сын периодически пьет лирику. У него на сон она влияет очень хорошо( страдает бессоницей), но.... после 2-3 раз приема растет толлер, поэтому принимает нерегулярно, чередуя с феном. А так препарат ему нравится, убирает социофобию, уменьшает дериал, но толлер :26n:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 12:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2014, 20:57
Сообщения: 620
Milk писал(а):
Виктория, у нас нет опыта приема прегабалина,но у моей хорошей знакомой(мы с ней на постоянной связи), сын периодически пьет лирику. У него на сон она влияет очень хорошо( страдает бессоницей), но.... после 2-3 раз приема растет толлер, поэтому принимает нерегулярно, чередуя с феном. А так препарат ему нравится, убирает социофобию, уменьшает дериал, но толлер :26n:
Но если ее пить редко,как же она может меня вылечить?меня врач постоянно дергает,Виктория Вы принимаете этот препарат,который я Вам советовал в 2015 году?но ведь у меня дерганье ночью постоянное (после тяжелой неудавшейся беременности)после аборта был такой стресс ,что с тех пор трясет по ночам!если ципру и триттико не пью,меня трясет!а как же я могу его постоянно пить,если к нему есть явное привыкание? :345_(14):

__________________________________
Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация.
Принимаю:
Ламиктал 200мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Виктория, но может это у него только, потому что есть склонность к зависимостям.
Да, еще где -то читала, наверно в ветке по лирике , Дмитрий писал, что мутный препарат

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2014, 20:57
Сообщения: 620
Вот вот и я Дмитрия отзыв помню!А мы вообщем то тут все и собрались ,чтобы почитать отзывы и советы!!!!

__________________________________
Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация.
Принимаю:
Ламиктал 200мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 14:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Виктория, по моим личным наблюдениямвсе эти дерганья вызывает ципралекс, и чем больше дозировка, тем эта побочка проявляется сильнее. Если Вы давно уже на 20мг, может попробовать приспустится до 15 мг и посмотреть, может и состояние не ухудшится и дергания ослабеют . ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2014, 20:57
Сообщения: 620
У меня эти дерганья еще год назад начались,я год пила триттико и если на нем был поверхностный сон,то трясло так же как сейчас ((((

__________________________________
Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация.
Принимаю:
Ламиктал 200мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2014, 20:57
Сообщения: 620
Milk писал(а):
Виктория, по моим личным наблюдениямвсе эти дерганья вызывает ципралекс, и чем больше дозировка, тем эта побочка проявляется сильнее. Если Вы давно уже на 20мг, может попробовать приспустится до 15 мг и посмотреть, может и состояние не ухудшится и дергания ослабеют . ИМХО
Может конечно и сбросить до 15мг,я всё равно триттико пью!

__________________________________
Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация.
Принимаю:
Ламиктал 200мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2016, 13:11 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Потонцировать лучше препаратами с принципиально разным механизмом действия. Видел рекомендации комбинирования венлафаксина и СИОЗС. На мой взгляд лучше или одно или другое.

В такой ситуации дозы венлафаксина используются обычно не выше 150 мг/сут. Но в таких дозах он работает как СИОЗС, и получается по сути СИОЗС+СИОЗС. "Масло масленое".

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 22:27 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
Помещу эту инфу в двух темах, девочки, а вы там разберетесь где удалить, где оставить, мне лично кажется пусть останется и там и там, решение за вами, для меня эта инфа была новостью, для кого-то может покажется банальностью, а кого-то вытащит..

Вложение:
флуамик.jpg
флуамик.jpg [ 27.18 КБ | Просмотров: 2007 ]

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2017, 02:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2016, 10:23
Сообщения: 67
Если к мирте добавить венлафаксин, то когда ждать результата от комбинации? Когда венлафаксин должен подействовать согласно инструкции? На мирте уже 3 месяца, 3 недели назад уже думал бросать, как началось улучшение; возможно, что началось бы и раньше, если бы не паксил, убрав который и началось оно. Сейчас разумеется добавлять не буду, но если наступит ухудшение, то не хочется терять возможности попробовать это "топливо", имея уже накопленную мирту. А если мирта исчерпает себя, то бессмысленна будет комбинация?
Вообще потенциирование должно всегда использовать, когда медикаменты не помогают по истечении положенного срока?
Нейролептики сразу начинают потенциировать?(вообще зачем назначают курсы в несколько недель, если известно, что они сразу действуют?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2016, 11:18
Сообщения: 110
Откуда: Tallinn
Пол: Мужской
Виктория писал(а):
Девочки и Мальчики,подскажите как быть прегабалином?мне врач хочет добавить к ципре и триттико!т,к меня иногда трясет при засыпании,вроде ципра и триттико убирало,но если поверхностно сплю просыпаюсь от вздрагиваний !я много слышала плохого об этом препарате,что от него люди чумеют и хреново спят!что же мне делать :gore: :gore: :gore: я боюсь поломать ту схему и качества сна,а он говорит ,что прегабалин мне вовсе уберет эти трясучки!!!!изначально от и ушел сон!!!!!!!!
Везде пишу одно и тоже, ну да ладно. Прегабалин похож на ГХБ, с его и заморочками - сон с него хороший, красочный, но надо через каждые 2 часа догоняться ещё одной дозой. Но прегабалину это меньше свойственно. Если принять сразу достаточно - пару грамм, то проспишь без задних ног до утра. А вообще - действие, как и ГХБ, индивидуальное. Мне например ГХБ много не надо что-бы уделаться в зю-зю, хотя к другим в-вам у меня сильная толерантность. Другому двойная доза хоть бы что. Так и с прегебелином.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F31.8, Биполярное II расстройство .
Сертралин/венлафаксин, ламотриджин, леветирацетам, труксал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 16:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2016, 11:18
Сообщения: 110
Откуда: Tallinn
Пол: Мужской
По поводу потенциирования действия одно другим. Я ещё недавно принимал 200мг сертралина + 300мг бупропиона. Сейчас меняю сертралин на миртазапин, оставляя бупропион. Отменять сертралин можно сразу переключившись на миртазапин или всё-таки постепенно слезать по 50мг, т.е. 150 неделю, 100 неделю ну и так далее до нуля ? Миртазапин то я разом до 30мг подниму, переносится он легко должен по отзывам. Если чё не так - сбавлю до 15мг.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F31.8, Биполярное II расстройство .
Сертралин/венлафаксин, ламотриджин, леветирацетам, труксал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 16:49 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
maxz писал(а):
Виктория писал(а):
Девочки и Мальчики,подскажите как быть прегабалином?мне врач хочет добавить к ципре и триттико!т,к меня иногда трясет при засыпании,вроде ципра и триттико убирало,но если поверхностно сплю просыпаюсь от вздрагиваний !я много слышала плохого об этом препарате,что от него люди чумеют и хреново спят!что же мне делать :gore: :gore: :gore: я боюсь поломать ту схему и качества сна,а он говорит ,что прегабалин мне вовсе уберет эти трясучки!!!!изначально от и ушел сон!!!!!!!!
Везде пишу одно и тоже, ну да ладно. Прегабалин похож на ГХБ, с его и заморочками - сон с него хороший, красочный, но надо через каждые 2 часа догоняться ещё одной дозой. Но прегабалину это меньше свойственно. Если принять сразу достаточно - пару грамм, то проспишь без задних ног до утра. А вообще - действие, как и ГХБ, индивидуальное. Мне например ГХБ много не надо что-бы уделаться в зю-зю, хотя к другим в-вам у меня сильная толерантность. Другому двойная доза хоть бы что. Так и с прегебелином.

Принимала 150 мг прегабалина каждый день 3,5 года - не было никакой потребности в увеличении дозы.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 16:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
maxz писал(а):
Отменять сертралин можно сразу переключившись на миртазапин или всё-таки постепенно
Лучше постепенно, препараты разных групп Адов. Сертралин - обратный захват серотонина, мирт цепляет все понемногу, серотонин в меньшей степени. Лучше попробовать притирать дозировки. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать нормотимик
СообщениеДобавлено: 17 июн 2017, 06:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2017, 05:16
Сообщения: 9
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской
nordman писал(а):
последние лет пять добавилась постоянная дереализация
В конце «оды ламотриджину» есть информация по дереализации и деперсонализации, но некоторым людям он обостряет тревогу, что нужно будет компенсировать другими препаратами или искать другую схему лечения:
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=3&t=1 ... 60#p301437

Также имеется специальная ветка, посвященная этой проблеме: http://psy-ru.org/viewforum.php?f=42
nordman писал(а):
диагноз - тревожная депрессия
Литий имеет седативный эффект и многие другие полезные эффекты на мозг, но он угнетает деятельность щитовидной железы, это нужно компенсировать. Можете ознакомится с ним в этой ветке:
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=30&t=38
А также прочитать «оду литию» в двух частях:
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=3&t=1 ... 60#p301610

Вальпроевая кислота имеет более выраженный седативный эффект, но она может вызывать ухудшение когнитивных параметров. Но тот же седативный эффект лучше регулировать увеличением дозы лития, с соответствующей поправкой на щитовидную железу. А вот «ода вальпроевой кислоте»:
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=3&t=1 ... 60#p301435
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=30&t=40
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=30&t=1689

Почти любую схему можно потенцировать этими препаратами:
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=3&t=2551
С каждым из этих препаратов можно ознакомиться в их ветках.

Можете также воспользоваться поиском по форуму, используя, например, запросы «нормотимик», «литий», «ламотриджин», «нормотимик тревога» и другие варианты. Может выдать много ответов от нашего эксперта Dmitriy.

__________________________________
Пароксетин 40 мг с 10.05.2017
L-тироксин 150 мг с 26.05.2017
Миртазапин 30 мг с 01.06.2017
Ламотриджин 50+ мг с 10.06.2017
Литий 600 мг с 16.06.2017

Астено-депрессивное расстройство
Шизоид F60.1 с оговорками
Псориаз

Вылечился 11 июня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Вита и гости: 103


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика