ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 апр 2024, 03:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1563 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 03 янв 2020, 09:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
Никойя писал(а):
А Вы принимали от депрессии, от тревожности, от бессоницы, или от всего сразу?)

До приема триттико я был совсем плохой - ужасный сон, внимательность почти на нуле, тревожность, мнительность, депрессия, суицидальные мысли. Буквально в первые же дни после начала приема ушла тревожность, мнительность, навязчивые мысли. Сон до сих пор полностью не восстановился, хотя триттико принимаю уже более двух месяцев. Засыпаю нормально после приема таблетки где-то в 23. Иногда сплю очень хорошо(8+ часов подряд), но это редко. В основном просыпаюсь где-то около 4-х часов ночи и уже не сплю. Либо пару часов не сплю, а потом досыпаю еще 3 часа, чтобы в общей сложности выходило 8 часов.

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 03 янв 2020, 09:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
goodman писал(а):
В основном просыпаюсь где-то около 4-х часов ночи и уже не сплю. Либо пару часов не сплю, а потом досыпаю еще 3 часа, чтобы в общей сложности выходило 8 часов.
Привет! Чаще проснусь ночью, повтыкаю
в инете, и ещё пару раз за ночь. В итоге сон в общей сложности не более 5 часов.
Диагноз - невроз, СХУ. Симптомы были те же, кроме су-мыслей. Год назад так было. Сейчас вроде восстановилась, но со сном так и осталось ((

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 04 янв 2020, 08:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2019, 14:48
Сообщения: 139
Сон до сих пор полностью не восстановился, хотя триттико принимаю уже более двух месяцев. Засыпаю нормально после приема таблетки где-то в 23. Иногда сплю очень хорошо(8+ часов подряд), но это редко. В основном просыпаюсь где-то около 4-х часов ночи и уже не сплю. Либо пару часов не сплю, а потом досыпаю еще 3 часа, чтобы в общей сложности выходило 8 часов.[/quote]


Скажите пожалуйста, Вы только Триттико принимаете?
И не заметили ли, от чего зависит сон, то более менее, то плохой.
Я Триттико принимаю около трёх недель, сейчас 100мг из побочек: пошатывание. Сон сейчас пока не очень 2-3 часа. Но пару раз был 6 часов и глубокий. Так и не понял от чего зависит качество сна? Может повысить до 150мг.?



-----------------------------
Диагноз. Спиноцеребеллярная атаксия. поздняя форма.(G11.2) , легкая депрессия, отсутствие сна.

Триттико 100 мг. на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 04 янв 2020, 09:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 18:29
Сообщения: 499
Пол: Мужской
Сергей Муром писал(а):
Может повысить до 150мг.?


Триттико как и миансерин - АД-сонники. Они очень быстро теряют свои снотворные качества - ничего необычного, поэтому и ранние пробуждения на одной и той же дозе. Их пьют либо эпизодично или очень короткое время для сна, либо постепенно наращивают дозу для достижения АД-эффекта. У Тразодона по протоколу антидепрессивный эффект начинается от 400-600 мг. У миансерина - от 40-60. Хотя, лично мне ни тот, ни другой не помогли. Тразодон, как по мне, на редкость дебильный препарат.

__________________________________
ТДР, ГТР, хронические мигрени, невроз сна
Амитриптилин 25 утро 25 ночь
Миансерин 30 на ночь
Тразодон пролонг 150 утро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 04 янв 2020, 11:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2019, 14:48
Сообщения: 139
Andrew1981 писал(а):
Сергей Муром писал(а):
Может повысить до 150мг.?


Триттико как и миансерин - АД-сонники. Они очень быстро теряют свои снотворные качества - ничего необычного, поэтому и ранние пробуждения на одной и той же дозе. Их пьют либо эпизодично или очень короткое время для сна, либо постепенно наращивают дозу для достижения АД-эффекта. У Тразодона по протоколу антидепрессивный эффект начинается от 400-600 мг. У миансерина - от 40-60. Хотя, лично мне ни тот, ни другой не помогли. Тразодон, как по мне, на редкость дебильный препарат.

Получается у него снотворный эффект до 400 мг? Но там наверное и побочки сильные ?


Последний раз редактировалось Сергей Муром 04 янв 2020, 13:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 04 янв 2020, 11:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 18:29
Сообщения: 499
Пол: Мужской
Сергей Муром писал(а):
Andrew1981 писал(а):
Сергей Муром писал(а):
Может повысить до 150мг.?


Триттико как и миансерин - АД-сонники. Они очень быстро теряют свои снотворные качества - ничего необычного, поэтому и ранние пробуждения на одной и той же дозе. Их пьют либо эпизодично или очень короткое время для сна, либо постепенно наращивают дозу для достижения АД-эффекта. У Тразодона по протоколу антидепрессивный эффект начинается от 400-600 мг. У миансерина - от 40-60. Хотя, лично мне ни тот, ни другой не помогли. Тразодон, как по мне, на редкость дебильный препарат.

А если поднять выше 150 то будет только АД эффект, снотворный пропадёт? Я вроде не ощущаю депрессии, какие у неё хоть явные симптомы?

Не скажу точно. Я по рекомендации невролога до 200 поднял и закончилось сильным отеком лица и тела. До этого на нем (на дозе 50 и 150) были скачки давления. Тогда было не до сна. Я не показатель - у меня просто была аллергия на него. Но то, что снотворный эффект на этом препарате кратковременный - это 100%. Он не пьется длительное время для сна. При длительном приеме его цель - антидепрессивный эффект. Депрессию может определить только психиатр или опытные невролог.

__________________________________
ТДР, ГТР, хронические мигрени, невроз сна
Амитриптилин 25 утро 25 ночь
Миансерин 30 на ночь
Тразодон пролонг 150 утро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 04 янв 2020, 13:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 14:56
Сообщения: 40
Esperanto писал(а):
Сергей Муром писал(а):
Цитата:
Диванный монстр, у меня достаточно высокая доза, квет 700мг тразодон 250мг

Здравствуйте, скажите пожалуйста, препарат квет, что это. Как его полное название? Спасибо.
Кветиапин, Сероквель, Лаквель, Квентиакс и т.д. - нейролептик.

:45n: :45n:
У меня заложенность сняли капли Семакс, врач на работе посоветовал.
В большой концентрации они дорогие - 1700. Но и эффект был лучше, чем от тех же низкой концентрации (400 р.).
Я всё думала, что у меня искривление перегородки, но после капель задышала без проблем, как будто на воздух вышла впервые.
Но у меня заложенность всегда, и на Ламе сейчас тоже, и без него. Все от нервов :-)
И вообще стала такой спокойной и простой... понравилось.
Но я половину флакона пролила, наверное, так что хватило мне их всего на один день. А флакон подешевле еще не закончился, но и по действию не замечаю его (или не впечатляет так).

Очень интересно, что Семакс помог от заложенности, это же вроде как ноотроп вообще.
А сам ноотропный эффект то был какой-то от него?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 04 янв 2020, 17:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 янв 2020, 21:25
Сообщения: 77
Откуда: Москва
Пол: Женский

Знайте,, что этот Триттико не стабильный препарат. Один день я могу поспать с ним 5 часов (это если я добавлю Вальдоксан и 2 атаракса), а в другой день - 2 или 1 час
И это не отчего не зависит, просто такой нестабильный препарат.

Я пила Миансерин и знаю, что можно выпить пол таблетки и спать глубоким сном часов 8, чем мучаться 2-5 ч прерывистом сном на Триттико

Мне приходится целые комбинации и коктейли препаратом применять чтобы спать на Триттико. Это не нормально

-----------------------------


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 04 янв 2020, 21:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2019, 14:48
Сообщения: 139
Валькирия писал(а):

Знайте,, что этот Триттико не стабильный препарат. Один день я могу поспать с ним 5 часов (это если я добавлю Вальдоксан и 2 атаракса), а в другой день - 2 или 1 час
И это не отчего не зависит, просто такой нестабильный препарат.

Я пила Миансерин и знаю, что можно выпить пол таблетки и спать глубоким сном часов 8, чем мучаться 2-5 ч прерывистом сном на Триттико

Мне приходится целые комбинации и коктейли препаратом применять чтобы спать на Триттико. Это не нормально

-----------------------------
Скажите пожалуйста, почему же Вы перешли на Триттико?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 05 янв 2020, 17:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 янв 2020, 21:25
Сообщения: 77
Откуда: Москва
Пол: Женский
Сергей Муром писал(а):
Валькирия писал(а):

Знайте,, что этот Триттико не стабильный препарат. Один день я могу поспать с ним 5 часов (это если я добавлю Вальдоксан и 2 атаракса), а в другой день - 2 или 1 час
И это не отчего не зависит, просто такой нестабильный препарат.

Я пила Миансерин и знаю, что можно выпить пол таблетки и спать глубоким сном часов 8, чем мучаться 2-5 ч прерывистом сном на Триттико

Мне приходится целые комбинации и коктейли препаратом применять чтобы спать на Триттико. Это не нормально

-----------------------------
Скажите пожалуйста, почему же Вы перешли на Триттико?

Пропал Леривон с аптек Москвы, выхода не было, назначили триттко.
На миртазапине очень сильный набор веса, я и так на леривоне набрала, но там хоть встал, а мирт начнёт заново накидывала мне кг.
Я девушка, не могу себе этого позволить

Да, ещё мне нейролептики предложили
Пока без них перебьюсь

Кстати мне Вальдоксан вкупе с триттко помогает спать кое как


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 05 янв 2020, 21:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2019, 14:48
Сообщения: 139
Валькирия писал(а):
Сергей Муром писал(а):
Валькирия писал(а):

Знайте,, что этот Триттико не стабильный препарат. Один день я могу поспать с ним 5 часов (это если я добавлю Вальдоксан и 2 атаракса), а в другой день - 2 или 1 час
И это не отчего не зависит, просто такой нестабильный препарат.

Я пила Миансерин и знаю, что можно выпить пол таблетки и спать глубоким сном часов 8, чем мучаться 2-5 ч прерывистом сном на Триттико

Мне приходится целые комбинации и коктейли препаратом применять чтобы спать на Триттико. Это не нормально

-----------------------------



Кстати мне Вальдоксан вкупе с триттко помогает спать кое как

А кое как, это сколько? Я сейчас только на Триттико 100мг. сплю плохо, урывками в купе где то 2-3 часа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 05 янв 2020, 22:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 янв 2020, 21:25
Сообщения: 77
Откуда: Москва
Пол: Женский
Цитата:
А кое как, это сколько? Я сейчас только на Триттико 100мг. сплю плохо, урывками в купе где то 2-3 часа.[/quote]

Т. Е вы на 2/3 триттико толком не спите ? А пьяного ощущения, как будто с бодуна не было у вас? Я как то выпила такую дозировку, на утро глаза разодрать не могла, а когда смогла - адская головная боль оглушила меня и прибила обратно к кровати. Не рисковала больше

При моей вышеуказанной схеме (1/3трит+1/2 Вальдоксан и 2 атаракс) сплю часов 9, учитывая, что сейчас выходные и можно отоспаться
В будние дни время сна, соотвественно, сокращается. Но более 5 часов.

И ещё - Триттко не стабилен. И в один из дней может просто не дать сна. Просто так. Поэтому и говорю - гавно препарат. Ищу ему замену, пойду к сомнологу, посмотрю что скажет на мою стойкую бессонницу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 05 янв 2020, 22:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 18:29
Сообщения: 499
Пол: Мужской
Валькирия писал(а):
А кое как, это сколько? Я сейчас только на Триттико 100мг. сплю плохо, урывками в купе где то 2-3 часа.

Т. Е вы на 2/3 триттико толком не спите ? А пьяного ощущения, как будто с бодуна не было у вас? Я как то выпила такую дозировку, на утро глаза разодрать не могла, а когда смогла - адская головная боль оглушила меня и прибила обратно к кровати. Не рисковала больше

При моей вышеуказанной схеме (1/3трит+1/2 Вальдоксан и 2 атаракс) сплю часов 9, учитывая, что сейчас выходные и можно отоспаться
В будние дни время сна, соотвественно, сокращается. Но более 5 часов.

И ещё - Триттко не стабилен. И в один из дней может просто не дать сна. Просто так. Поэтому и говорю - гавно препарат. Ищу ему замену, пойду к сомнологу, посмотрю что скажет на мою стойкую бессонницу

Дело даже не во сне. Он часто аллергию дает в виде отечности, по сосудам бьет и вызывает отголоском перепады настроения днем. Не всем, но очень многим. А неврологи его без разбору всем подряд и без оговорок.

__________________________________
ТДР, ГТР, хронические мигрени, невроз сна
Амитриптилин 25 утро 25 ночь
Миансерин 30 на ночь
Тразодон пролонг 150 утро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 06 янв 2020, 09:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2019, 14:48
Сообщения: 139
Валькирия писал(а):
Цитата:
А кое как, это сколько? Я сейчас только на Триттико 100мг. сплю плохо, урывками в купе где то 2-3 часа.


При моей вышеуказанной схеме (1/3трит+1/2 Вальдоксан и 2 атаракс) сплю часов 9, учитывая, что сейчас выходные и можно отоспаться
В будние дни время сна, соотвественно, сокращается. Но более 5 часов.

Сегодня на ночь увеличил дозу Триттико до 150мг. Заснуть вообще не смог.
Вы пишете, что по этой схеме спите 9 часов?
Я о таком и мечтать не смею, а Вы паритесь
А вам врач выписал эту схему? И как давно Вы её принимаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 06 янв 2020, 12:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 янв 2020, 21:25
Сообщения: 77
Откуда: Москва
Пол: Женский
Сергей Муром писал(а):
Сегодня на ночь увеличил дозу Триттико до 150мг. Заснуть вообще не смог.
Вы пишете, что по этой схеме спите 9 часов?
Я о таком и мечтать не смею, а Вы паритесь
А вам врач выписал эту схему? И как давно Вы её принимаете?

Зачем вы поднимаете триттико до 150? Чем выше доза, тем больше активирующее действие. Это хорошо когда надо чтобы вас бодрило, но ночь? Вы же не заснёте. Мне врач сказал снотворная доза триттико 50-75, не выше.

Схему триттко +2 атаракса - да, прописал врач. Но не взяло. Дома валялся Вальдоксан - он тоже сонник, только мелатониновый. То есть сонник серотониновый (триттко)+сонник мелатониновый (Вальдоксан) даёт сон, с пробуждениями конечно, но продолжительный.
Вальдоксан (половинку) добавила сама, предварительно посоветовавшись с врачом
Принимаю 3,5 недели

Но имейте ввиду у меня тревоги, нет депрессии, это все только для сна. У вас могут быть другие проблемы и поэтому нужна консультация врача


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 06 янв 2020, 14:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2019, 14:48
Сообщения: 139
Валькирия писал(а):
Сергей Муром писал(а):
Сегодня на ночь увеличил дозу Триттико до 150мг. Заснуть вообще не смог.
Вы пишете, что по этой схеме спите 9 часов?
Я о таком и мечтать не смею, а Вы паритесь
А вам врач выписал эту схему? И как давно Вы её принимаете?

Зачем вы поднимаете триттико до 150? Чем выше доза, тем больше активирующее действие. Это хорошо когда надо чтобы вас бодрило, но ночь? Вы же не заснёте. Мне врач сказал снотворная доза триттико 50-75, не выше.

Спасибо, что подсказали. Я сегодня только поднялся, если я откачусь назад до 100мг а потом до 50 мг -так можно, он будет как прежде давать столько же сна сколько давал? Мне 100 мг давали чуть больше сна чем 50 мг.

Мне один врач-невролог прописал Триттико 150 и выше и вместе с ним Карбамазепин 200 мг и выше.
А в инструкции к Триттико написано, что такую комбинацию принимать только под строгим контролем врача. Сходил к психиатру она сказала я бы Карбамазепин не советовала бы, пей Триттико до 150 мг.
У меня прежде всего проблемы со сном, когда я спал 3-4 часа и настроение было.

Скажите, у меня есть мелатонин его можно в месте с Триттико на ночь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 06 янв 2020, 14:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 янв 2020, 21:25
Сообщения: 77
Откуда: Москва
Пол: Женский
Сергей Муром писал(а):
Скажите, у меня есть мелатонин его можно в месте с Триттико на ночь?

Да, конечно, мелатонин - это считай снотворное, но безопасное, его называют гормон сна. С триттико сочетается без проблем, мой вальдоксан тот же мелатонин только в больших дозах (мг). Он усилит действие триттико. Только определитесь какую дозу триттико будете принимать- 100 или 50. С 50мг в связке с мелатонином может не дать сна (я усиливаю еще атараксом), а вот в 100-75 может. Вам по самочувствию не тяжело триттико в дозе 100 принимать? голова не болит? Я бы может тоже пила 75, но дикая головная боль прибивает меня к кровати и дает головокружение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 06 янв 2020, 15:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2019, 14:48
Сообщения: 139
Валькирия писал(а):
Сергей Муром писал(а):
Скажите, у меня есть мелатонин его можно в месте с Триттико на ночь?

Вам по самочувствию не тяжело триттико в дозе 100 принимать? голова не болит?

У меня всё нормально, только речь немного смазалась, но она у меня по неврологии немного смазанная была.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 06 янв 2020, 15:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 янв 2020, 21:25
Сообщения: 77
Откуда: Москва
Пол: Женский
Сергей Муром писал(а):
Валькирия писал(а):
Сергей Муром писал(а):
Скажите, у меня есть мелатонин его можно в месте с Триттико на ночь?

Вам по самочувствию не тяжело триттико в дозе 100 принимать? голова не болит?

У меня всё нормально, только речь немного смазалась, но она у меня по неврологии немного смазанная была.
Ну тогда с Богом, пробуйте 100 мг триттико в связке с мелатонином. Должно дать хотя бы 4-5 часов сна. Правда есть вариант что не сразу, так как я так поняла у вас тоже сильное нарушение сна. Попробуйте неделю на такой схеме, если улучшений не будет, пусть врач выпишет миртазапин.На не точно уснете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 06 янв 2020, 16:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2019, 14:48
Сообщения: 139
Валькирия писал(а):
Сергей Муром писал(а):

Ну тогда с Богом, пробуйте 100 мг триттико в связке с мелатонином. Должно дать хотя бы 4-5 часов сна. Правда есть вариант что не сразу, так как я так поняла у вас тоже сильное нарушение сна. Попробуйте неделю на такой схеме, если улучшений не будет, пусть врач выпишет миртазапин.На не точно уснете.

Большое Вам спасибо. Может поможет, я уже больше полугода от 1 до 3 часов сплю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 06 янв 2020, 16:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 янв 2020, 21:25
Сообщения: 77
Откуда: Москва
Пол: Женский
Сергей Муром писал(а):
Валькирия писал(а):
Сергей Муром писал(а):

Ну тогда с Богом, пробуйте 100 мг триттико в связке с мелатонином. Должно дать хотя бы 4-5 часов сна. Правда есть вариант что не сразу, так как я так поняла у вас тоже сильное нарушение сна. Попробуйте неделю на такой схеме, если улучшений не будет, пусть врач выпишет миртазапин.На не точно уснете.

Большое Вам спасибо. Может поможет, я уже больше полугода от 1 до 3 часов сплю.

Искренне вам сочувствую и знаю, что такое по часу спать . Вам изначально должны были АД- сонники с упором на серотонин назначить (феварин, леривон, миртазапин, триттико) вы бы уже давно спали Норм. И зачастую АД в монотерапии не работают, надо усиливать их действие транквилизаторами/бензо итд. Когда сон наладится можно будет убрать вспомогательные таблы и остаться на одном АД. И неврологов оставьте , они в этом не помощники. Только психотерапевты - психиатры. Удачи !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 06 янв 2020, 18:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2019, 14:48
Сообщения: 139
Валькирия писал(а):

И неврологов оставьте , они в этом не помощники. Только психотерапевты - психиатры. Удачи !

Мой психиатр который по нашему участку -девушка лет 27-30 а я живу временно в другом городе.

Скажите а кветиапин с триттико нормально дружат?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 06 янв 2020, 18:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 янв 2020, 21:25
Сообщения: 77
Откуда: Москва
Пол: Женский
Сергей Муром писал(а):
Мой психиатр который по нашему участку -девушка лет 27-30 а я живу временно в другом городе.

Я бы не доверяла в таких вопросах малоопытным спецам.... вам нужен грамотный врач, имевший опыт работы с бессоницей. Я искала именно в таком разрезе, и конечно же, за платную основу....Да, накладно по деньгам, но это ведь не так часто. Назначат схему, через полгода можно прийти на повторный прием, чтобы проконсультироваться - отменять или корректировать дозу.

Сергей Муром писал(а):
Скажите а кветиапин с триттико нормально дружат?

Мне мой псих-т прописал на выбор 3 нейролептика, в том числе и кветиапин к дополнению к триттико или бринтелликсу. Но буду держаться без НЛ, от них вреда поболее, чем от АДов, по крайней мере я так читала, как там на деле точно не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 06 янв 2020, 20:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2019, 14:48
Сообщения: 139
Валькирия писал(а):
Сергей Муром писал(а):
Мой психиатр который по нашему участку -девушка лет 27-30 а я живу временно в другом городе.

Я бы не доверяла в таких вопросах малоопытным спецам.... вам нужен грамотный врач, имевший опыт работы с бессоницей. Я искала именно в таком разрезе, и конечно же, за платную основу....Да, накладно по деньгам, но это ведь не так часто. Назначат схему, через полгода можно прийти на повторный прием, чтобы проконсультироваться - отменять или корректировать дозу.

Сергей Муром писал(а):
Скажите а кветиапин с триттико нормально дружат?

Мне мой псих-т прописал на выбор 3 нейролептика, в том числе и кветиапин к дополнению к триттико или бринтелликсу. Но буду держаться без НЛ, от них вреда поболее, чем от АДов, по крайней мере я так читала, как там на деле точно не знаю.

Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 07 янв 2020, 09:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2019, 14:48
Сообщения: 139
[quote="Сергей Муром"]

Зачем вы поднимаете триттико до 150? Чем выше доза, тем больше активирующее действие. Это хорошо когда надо чтобы вас бодрило, но ночь? Вы же не заснёте. Мне врач сказал снотворная доза триттико 50-75, не выше.

Вы были правы, сегодня принял 100 мг. Триттико на ночь и спал 5 ч., для меня это рекорд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 07 янв 2020, 10:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 янв 2020, 21:25
Сообщения: 77
Откуда: Москва
Пол: Женский
Сергей Муром писал(а):
Триттико на ночь и спал 5 ч., для меня это рекорд.

Здорово! Так и думала, что часов 5 точно поспите. :-)
Мелатонин тоже принимали ? В какой дозе ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 07 янв 2020, 14:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2019, 14:48
Сообщения: 139
Валькирия писал(а):
Сергей Муром писал(а):
Триттико на ночь и спал 5 ч., для меня это рекорд.

Здорово! Так и думала, что часов 5 точно поспите. :-)
Мелатонин тоже принимали ? В какой дозе ?

Мелатнин пока не принимал, это только Триттико 100 мг. и уставший организм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 07 янв 2020, 15:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 янв 2020, 21:25
Сообщения: 77
Откуда: Москва
Пол: Женский
Сергей Муром писал(а):
Валькирия писал(а):
Сергей Муром писал(а):
Триттико на ночь и спал 5 ч., для меня это рекорд.

Здорово! Так и думала, что часов 5 точно поспите. :-)
Мелатонин тоже принимали ? В какой дозе ?

Мелатнин пока не принимал, это только Триттико 100 мг. и уставший организм.

Может и не придётся его пить, если на триттко начнёте нормально спать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 07 янв 2020, 15:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2019, 14:48
Сообщения: 139
Валькирия писал(а):
Сергей Муром писал(а):


Может и не придётся его пить, если на триттко начнёте нормально спать

Хорошо бы обойтись только Триттико :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 18 янв 2020, 10:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2019, 14:34
Сообщения: 11
Пол: Мужской
George, привет, а поделись пожалуйста ссылкой на полный текст

"World J Biol Психиатрия. 2009; 10 (4 балла 2): 682-5. doi: 10.1080 / 15622970902836022.
[b]Тразодон генерирует m-CPP: в 2008 году риски от m-CPP могут перевесить преимущества тразодона]
Каст РЭ 1 Кафедра психиатрии, Университет Вермонта, Берлингтон, VT 05401, США. rekast@email.com
Аннотация
Так как вредные эффекты m-CPP, основного катаболического метаболита тразодона, были в последний раз рассмотрены 2 года назад, данные исследований продолжают накапливаться, показывая, что клинически значимые уровни m-CPP (a) генерируются у пациентов, использующих тразодон для сна и (b ) присутствуют 24 часа в сутки и (c) могут иметь потенциально серьезные побочные эффекты. В этом комментарии утверждается, что документированный потенциал для вреда и множественных рисков m-CPP перевешивает потенциальные преимущества тразодона, учитывая разработку и маркетинг многих более безопасных альтернатив со времени введения тразодона в 1980-х годах."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 07:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2019, 14:48
Сообщения: 139
Валькирия писал(а):
Цитата:



При моей вышеуказанной схеме (1/3трит+1/2 Вальдоксан и 2 атаракс) сплю часов 9, учитывая, что сейчас выходные и можно отоспаться
В будние дни время сна, соотвественно, сокращается. Но более 5 часов

Здравствуйте. Просто на 100мг триттико спать не получается. Одну ночь сплю кое как а другую вообще уснуть не могу. такое ощущение, что организм одну ночь часа 2-3 подремал и на следующую не спит копит недосып. На днях к триттико добавил атаракс пол таблетки, до этого не спал 2 ночи, с пол таблетки я отрубился минут через 20 и проспал с 10.30 до 8 утра лишь один раз ночью проснулся и уснул через минут 20. Но на следующую ночь опять не смог уснуть, что это может быть? Может атаракс целую попробовать, почему тогда с половинки так хорошо срубило?
Скажите пожалуйста, Вы давно атаракс пьете и сколько его можно пить в малых дозах? А то в инструкции написано (принимать минимальные дозы и как можно короче.)
Вам ваша схема сон даёт каждую ночь?
И надо ли себя выматывать физически днём, что бы лучше засыпать ночью?
Я сейчас физ. трудом не занимаюсь, может от этого не могу заснуть? Поделитесь пожалуйста, что Вы думаете об этом? За ранее большое спасибо.

У нас в городке норм специалистов нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 20 янв 2020, 15:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2020, 14:49
Сообщения: 2
Всем привет , не когда не сталкивался с АД , с детства ВСД поставили , потом бухал частенько в итоге появилось , волнения, ПА, не возможность расслабиться постоянное напряжение , завязал с бухлишком ,3,5 месяца не пью , думал все быстро пройдёт , но не тут то было)) симптомы усилились ,в итоге пошёл к психотерапевту все рассказал выписал , триттико и атаракс , в начале курса все на ночь , пол таблетки атаракса и 1/3 триттико в течение 5 дней , потом постепенно прибавлять дозу , каждые 5 дней до 150, но почему-то атаракс только одна упаковка , а триттико на 6 месяцев , транквилизатор так мало пьётся ? Пью второй день , рубит не по-детски , хорошо мне на работе спать можно , в 22:30 выпил таблетки , в 6 подъем , еле до работы доехал завалился спать и до 12 проспал , в голове тупняк не большой , но к 3 дня проходит , врач сказал по началу будет вырубать , выпивать таблетку можно только через 2-4 часа после приема еды или раньше можно ? Просто думаю по раньше пить таблетки часов в 8 вечера , так как , сильная сонливость как робот себе чувствую , или это только по началу ? Потом организм не будет так реагировать ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 20 янв 2020, 15:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2019, 14:34
Сообщения: 11
Пол: Мужской
fragmatik писал(а):
Всем привет , не когда не сталкивался с АД , с детства ВСД поставили , потом бухал частенько в итоге появилось , волнения, ПА, не возможность расслабиться постоянное напряжение , завязал с бухлишком ,3,5 месяца не пью , думал все быстро пройдёт , но не тут то было)) симптомы усилились ,в итоге пошёл к психотерапевту все рассказал выписал , триттико и атаракс , в начале курса все на ночь , пол таблетки атаракса и 1/3 триттико в течение 5 дней , потом постепенно прибавлять дозу , каждые 5 дней до 150, но почему-то атаракс только одна упаковка , а триттико на 6 месяцев , транквилизатор так мало пьётся ? Пью второй день , рубит не по-детски , хорошо мне на работе спать можно , в 22:30 выпил таблетки , в 6 подъем , еле до работы доехал завалился спать и до 12 проспал , в голове тупняк не большой , но к 3 дня проходит , врач сказал по началу будет вырубать , выпивать таблетку можно только через 2-4 часа после приема еды или раньше можно ? Просто думаю по раньше пить таблетки часов в 8 вечера , так как , сильная сонливость как робот себе чувствую , или это только по началу ? Потом организм не будет так реагировать ?

это от атаракса.
Тритико на пустой желудок действует сильнее, чем на полный. либо снизь триттико, либо убери атаракс, иначе все эти симптомы никуда особенно не уйдут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 20 янв 2020, 19:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 18:29
Сообщения: 499
Пол: Мужской
Сергей Муром писал(а):

Скажите а кветиапин с триттико нормально дружат?

Вполне. По моему опыту: триттико в снотворных дозах уступает миансерину. Работает значительно грубее, мне так показалось.

Валькирия писал(а):
Мне мой псих-т прописал на выбор 3 нейролептика, в том числе и кветиапин к дополнению к триттико или бринтелликсу. Но буду держаться без НЛ, от них вреда поболее, чем от АДов, по крайней мере я так читала, как там на деле точно не знаю.

От транков вред, как правило, даже с малых доз. Атипичные НЛ на малых дозах можно хоть всю жизнь, главное не заползать в "шизофреническую зону", потому что иногда возникает соблазн. В данном случае, имею ввиду кветиапин. Но если держитесь на бринте без них, то прекрасно. У меня не получается.

Демократичный у Вас психиатр: на выбор пациенту... Что примечательно, психиатры, а уж тем более неврологи, в большинстве случаев долго соображают, какой из препаратов в схеме работает. Оттого у многих винегрет в назначениях (или как мой говорит "борщ"). Это неприятно, но зачастую выхода нет.

__________________________________
ТДР, ГТР, хронические мигрени, невроз сна
Амитриптилин 25 утро 25 ночь
Миансерин 30 на ночь
Тразодон пролонг 150 утро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 20 янв 2020, 23:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2020, 21:26
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Триттико + аттаракс был мой 1-й АД, за две недели с минимальными побочками почувствовал себя заметно лучше. Через два месяца стало как то совсем хорошо и бросил.
(удивляюсь читая негативные отзывы)

Через год, после определенных жизненных флуктуаций снова оказался с жалобами у доктора.
Назначен Флуокситин + Эглонил, на Флу (монотерапия) удалось зайти только со 2-й попытки по 10мг. Спустя две недели значимых изменений нет.

Есть стойкое желание добавить Триттико и увеличить % ремиссии. по некоторым отзывам с добавлением Триттико или Миртазапина, ремиссия повышается с 20 до 50%.

есть ли какой либо опыт применения Триттико с Флу или какие либо точные исследования?

P.S - Эглонил я не принимал начитавшись отзывов......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 20 янв 2020, 23:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 18:29
Сообщения: 499
Пол: Мужской
Fedot писал(а):
Триттико + аттаракс был мой 1-й АД, за две недели с минимальными побочками почувствовал себя заметно лучше. Через два месяца стало как то совсем хорошо и бросил.
(удивляюсь читая негативные отзывы)

Через год, после определенных жизненных флуктуаций снова оказался с жалобами у доктора.
Назначен Флуокситин + Эглонил, на Флу (монотерапия) удалось зайти только со 2-й попытки по 10мг. Спустя две недели значимых изменений нет.

Есть стойкое желание добавить Триттико и увеличить % ремиссии. по некоторым отзывам с добавлением Триттико или Миртазапина, ремиссия повышается с 20 до 50%.

есть ли какой либо опыт применения Триттико с Флу или какие либо точные исследования?

P.S - Эглонил я не принимал начитавшись отзывов......

Эглонил на кветиапин лучше заменить. Эглонил - препарат эпизодического характера. Если и добавлять триттико, то в малых (снотворных) дозах. Потому что два АД на терапевтических дозах - это, мне кажется, деструктивная схема.

Если Вам помог триттико как АД, вернитесь на старую схему.

__________________________________
ТДР, ГТР, хронические мигрени, невроз сна
Амитриптилин 25 утро 25 ночь
Миансерин 30 на ночь
Тразодон пролонг 150 утро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 21 янв 2020, 00:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2020, 21:26
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Andrew1981 писал(а):
Эглонил на кветиапин лучше заменить.

спасибо за ценный совет но надеюсь что нейролептики для меня еще слишком рано.
Andrew1981 писал(а):
Если Вам помог триттико как АД, вернитесь на старую схему.

хочется новую схему с высокой Ремиссией, по отдельности данные препараты "слабые" но какие либо Паксилы/Фенлафаксины я категорически отвергаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 21 янв 2020, 00:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6104
Федот что Вы лечите раз всё отвергаете?

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 21 янв 2020, 09:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 18:29
Сообщения: 499
Пол: Мужской
Fedot писал(а):
хочется новую схему с высокой Ремиссией, по отдельности данные препараты "слабые" но какие либо Паксилы/Фенлафаксины я категорически отвергаю.


Как сказал, мой психиатр: когда начнешь регулярно забывать принять АД - это и есть один основных признаков ремиссии. Вы писали: Через два месяца стало как то совсем хорошо и бросил.

Какая еще более высокая ремиссия Вам нужна? Зачем Вам чистый СИОЗС (Флуоксетин)? В чем "флуктуация" выражалась? Триттико пьется либо как дополнительный сонник, либо как АД в моно. В чем Вы видите повышение ремиссии на введении Триттико в Вашу схему? Как можно называть Триттико слабым если он Вам помог? Как можно называть Флуоксетин слабым, если Вы на него еле-еле заходите?

Как раз, если проблемы с заходом на АД, нелогично добавлять новый АД. В таких случаях прикрываются транками и НЛ. "Слишком рано для НЛ", но жалуетесь на слабые АД...

__________________________________
ТДР, ГТР, хронические мигрени, невроз сна
Амитриптилин 25 утро 25 ночь
Миансерин 30 на ночь
Тразодон пролонг 150 утро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 21 янв 2020, 14:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2020, 14:49
Сообщения: 2
Выпил триттико и атаракс вчера по раньше в 8 вечера , сегодня проснулся все ок , не какой сонливости , думаю отлично врач так и говорил , но заметил пульс стал выше моей нормы , у меня браслет который измеряет ЧСС , встал зубы чистить пульс поднялся до 100 , думаю может браслет врет , а нет пришёл на работу начал переодеваться показал 115 , хотя всегда в течение дня был 85-90 при малых физ нагрузках , это меня насторожило, в побочках есть тахикардия , стоит отменить приём до консультации с врачем ? Или это опять эффект привыкание к препарату ? Чувствую себя хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 21 янв 2020, 15:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 янв 2020, 15:25
Сообщения: 3
Принимаю триттико 2 недели 150 мг от психосоматики в виде онемения рук и головокружения, тревоги. Засыпаю хорошо, проблем с этим и не было. Ежедневно вижу сны, яркие, неприятные. Просыпаюсь более менее, немного сонливости, к обеду пропадает. Голова тяжеловата, болит, но терпимо вполне. Беспокоит тремор тела постоянный. Это побочка такая от него?? Стоит ли продолжать принимать? Или это показатель, что он мне не подходит? Сижу, хожу как в поезде еду, прям бесит уже. Хотя головокружение прошло от него. А тревогу снял Атаракс. К доку попаду только через неделю. Вот думаю перестать может его принимать, посмотреть несколько дней перестанет ли трясти. Вообще можно резко отменять его?? Или это мой нарастающий собственный невроз...
Может кто сталкивался с таким??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 21 янв 2020, 15:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 18:29
Сообщения: 499
Пол: Мужской
avangart писал(а):
Принимаю триттико 2 недели 150 мг от психосоматики в виде онемения рук и головокружения, тревоги. Засыпаю хорошо, проблем с этим и не было. Ежедневно вижу сны, яркие, неприятные. Просыпаюсь более менее, немного сонливости, к обеду пропадает. Голова тяжеловата, болит, но терпимо вполне. Беспокоит тремор тела постоянный. Это побочка такая от него?? Стоит ли продолжать принимать? Или это показатель, что он мне не подходит? Сижу, хожу как в поезде еду, прям бесит уже. Хотя головокружение прошло от него. А тревогу снял Атаракс. К доку попаду только через неделю. Вот думаю перестать может его принимать, посмотреть несколько дней перестанет ли трясти. Вообще можно резко отменять его?? Или это мой нарастающий собственный невроз...
Может кто сталкивался с таким??

Вы сразу со 150 начали? Запросто от него. Я уже писал: препарат топорный (хоть неврологи прям рассыпаются в комплиментах ему "мягкий, светлый, добрый", подсолнухи на упаковке). Психиатры, например, его не любят. До АД он в большинстве случаев не дотягивает, а как сонник - переносится тяжело. Единственный его плюс: аноргазмию не вызывает.

__________________________________
ТДР, ГТР, хронические мигрени, невроз сна
Амитриптилин 25 утро 25 ночь
Миансерин 30 на ночь
Тразодон пролонг 150 утро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 21 янв 2020, 16:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 янв 2020, 15:25
Сообщения: 3
Andrew1981 писал(а):
Вы сразу со 150 начали? Запросто от него. Я уже писал: препарат топорный (хоть неврологи прям рассыпаются в комплиментах ему "мягкий, светлый, добрый", подсолнухи на упаковке). Психиатры, например, его не любят.
по схеме 3 дня по 50, 3 по 100, и потом 150. Действительно изначально назначил невролог(хвалебную оду пел, ага).Через неделю после приема был сильнейший стресс и началась жуткая тревога. Пошла к психотерапевту. Он велел пить триттико раз уж начала, хотя упомянул что назначил бы другой препарат, но из этого ряда, ну и атаракс в виде прикрытия добавил. Можно ли его перестать пить без ущерба для организма?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 21 янв 2020, 16:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 18:29
Сообщения: 499
Пол: Мужской
avangart писал(а):
Andrew1981 писал(а):
Вы сразу со 150 начали? Запросто от него. Я уже писал: препарат топорный (хоть неврологи прям рассыпаются в комплиментах ему "мягкий, светлый, добрый", подсолнухи на упаковке). Психиатры, например, его не любят.
по схеме 3 дня по 50, 3 по 100, и потом 150. Действительно изначально назначил невролог(хвалебную оду пел, ага).Через неделю после приема был сильнейший стресс и началась жуткая тревога. Пошла к психотерапевту. Он велел пить триттико раз уж начала, хотя упомянул что назначил бы другой препарат, но из этого ряда, ну и атаракс в виде прикрытия добавил. Можно ли его перестать пить без ущерба для организма?

Нет, ну если на нем совсем плохо (это и есть ущерб), его так или иначе придется бросать. А чтоб без ущерба, пусть врач скажет по какой схеме: внахлест (с одновременным началом приема другого АД) или по лесенке (постепенное уменьшение дозы). Подойдите и скажите, что согласны перейти на другой препарат. Это предмет дискуссии с врачом.

__________________________________
ТДР, ГТР, хронические мигрени, невроз сна
Амитриптилин 25 утро 25 ночь
Миансерин 30 на ночь
Тразодон пролонг 150 утро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 21 янв 2020, 20:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 янв 2020, 15:25
Сообщения: 3
Andrew1981, дошла уже до другого дока сегодня. Сил терпеть уже нет тряску. Ну он уверен, что это от триттико. Пройдет эта побочка или нет покажет время, а конкретнее 2 недели. Сказал продолжать его принимать, плюсом добавил стрезам и увеличил дозировку атаракса. После будем что-то из этого микса убирать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 21 янв 2020, 20:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 18:29
Сообщения: 499
Пол: Мужской
avangart писал(а):
Andrew1981, дошла уже до другого дока сегодня. Сил терпеть уже нет тряску. Ну он уверен, что это от триттико. Пройдет эта побочка или нет покажет время, а конкретнее 2 недели. Сказал продолжать его принимать, плюсом добавил стрезам и увеличил дозировку атаракса. После будем что-то из этого микса убирать.

Это нормально: врачи прощупывают действие препарата в связке с пациентом. Они редко наверняка смаху скажут, что дало ту или иную побочку.

__________________________________
ТДР, ГТР, хронические мигрени, невроз сна
Амитриптилин 25 утро 25 ночь
Миансерин 30 на ночь
Тразодон пролонг 150 утро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 23 янв 2020, 15:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2020, 18:58
Сообщения: 216
Пол: Женский
Как лучше принять на ночь гидазепам и триттико, чтобы улучшить сон? Триттико мне особо сон не улучшил, всё равно часто просыпаюсь и утром как овощ (так было и до триттико). Психотерапевт настаивает чтобы я продолжала принимать триттико, просто повысила мне дозировку до 150. Но толку мало. Хочу попробовать в связке с гидазепамом, пока до врача не доберусь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 23 янв 2020, 16:15 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 июл 2019, 21:30
Сообщения: 997
Пол: Мужской
TritOosha, ну тк попробуйте)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 23 янв 2020, 16:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2020, 18:58
Сообщения: 216
Пол: Женский
INABLE писал(а):
TritOosha, ну тк попробуйте)

Ну так а как лучше их принять? Сначала триттико и через час +- гидазепам или наоборот? Или сразу без перерывов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 23 янв 2020, 16:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2020, 18:58
Сообщения: 216
Пол: Женский
И в какой дозировке их лучше принять, чтобы не проспать до обеда?) А то мне на экзамен ещё завтра

Я просто вообще вообще не эксперт в этой теме


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 23 янв 2020, 16:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2020, 18:58
Сообщения: 216
Пол: Женский
А бежать в аптеку пока нет возможности
Из всего, чем можно усилить триттико, дома только гидазепам 0.2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 24 янв 2020, 10:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2020, 18:58
Сообщения: 216
Пол: Женский
Выпила 75 мг триттико, долго не могла уснуть и по этому выпила ещё таблетку гидазепама 0.2. Полёт нормальный, это был мой лучший сон за последние года 2. Но с утра сонливость присутствует небольшая, не знаю связано с таблетками или нет. Когда принимала соло триттико или гидаз то сонливости утром не было.
Может кому-то пригодится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 26 янв 2020, 13:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2020, 23:53
Сообщения: 4
Добрый день!!! Ребята поделитесь опытом, как сходили с триттико? Мне его прописал врач в качестве прекрытия бензодиазепиновой зависимости. Слишком долго употребляла транк. Синдром отмены бешеный. Захолила на ад очень долго, больше 10 недель точно! Потом пила в дозе 150.пью 7 месяцев. Сейчас за три недели опустила дозу до 50.врач говорит что синдрома отмены при постипенном снижении быть не должно, но всеже есть страх. Просто после отмены бензо уже боишся всего. За ранее благодарна! Раскажите какой сидром отмены может быть на триттико и если есть чем его прикрыть или сделать мягче?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 26 янв 2020, 20:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 18:29
Сообщения: 499
Пол: Мужской
Евгеша писал(а):
Добрый день!!! Ребята поделитесь опытом, как сходили с триттико? Мне его прописал врач в качестве прекрытия бензодиазепиновой зависимости. Слишком долго употребляла транк. Синдром отмены бешеный. Захолила на ад очень долго, больше 10 недель точно! Потом пила в дозе 150.пью 7 месяцев. Сейчас за три недели опустила дозу до 50.врач говорит что синдрома отмены при постипенном снижении быть не должно, но всеже есть страх. Просто после отмены бензо уже боишся всего. За ранее благодарна! Раскажите какой сидром отмены может быть на триттико и если есть чем его прикрыть или сделать мягче?

150 - это не очень большая доза. СО не будет. Он и не работает в 150 как АД, у него АД коридор от 300 до 600. Ниже он для неврозов, тревожных синдромов используется. Вообще, непонятно, зачем Вы так долго его пили в такой дозе... Да еще с трудом заходили... Знаете, если у Вас есть страх, то и толку от приема этого препарата мало.

__________________________________
ТДР, ГТР, хронические мигрени, невроз сна
Амитриптилин 25 утро 25 ночь
Миансерин 30 на ночь
Тразодон пролонг 150 утро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 26 янв 2020, 20:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2020, 23:53
Сообщения: 4
Спасибо за ответ!!! Я ж написала он был назначен врачем. В качестве прикрытия бензодиазепиновой зависимости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 26 янв 2020, 20:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 18:29
Сообщения: 499
Пол: Мужской
Евгеша писал(а):
Спасибо за ответ!!! Я ж написала он был назначен врачем. В качестве прикрытия бензодиазепиновой зависимости.

Но аж 7 месяцев на дозе 150. Врачу виднее, конечно, но мне лично кажется это бессмысленным назначением для лечения зависимости от транков.

А почему на транках сидели? Из-за бессонницы или тревоги?

__________________________________
ТДР, ГТР, хронические мигрени, невроз сна
Амитриптилин 25 утро 25 ночь
Миансерин 30 на ночь
Тразодон пролонг 150 утро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 26 янв 2020, 21:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2020, 23:53
Сообщения: 4
Все началось с бессоницы. Ну а затем на фоне бесконечных недосыпов началась тревожность. Вот я и просидела больше 4,5лет на феназепаме. От триттико нужен был седативный эффект. Но особо он не усыплял. Первых три месяца отмены практически без сна. По 8 суток не спала. Жесть конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 26 янв 2020, 21:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 18:29
Сообщения: 499
Пол: Мужской
Евгеша писал(а):
Все началось с бессоницы. Ну а затем на фоне бесконечных недосыпов началась тревожность. Вот я и просидела больше 4,5лет на феназепаме. От триттико нужен был седативный эффект. Но особо он не усыплял. Первых три месяца отмены практически без сна. По 8 суток не спала. Жесть конечно.


4,5 года - это очень много. Триттико - весьма спорный препарат. На монотерапии - он вообще непредсказуем. Поэтому и показалось странным назначение. Да еще заставляли с такими мучениями заходить на него. Я не знаю, из какой Вы страны, ну куда лучше с поставленной задачей справился бы миансерин, например. Да и 7 месяцев - просто большой срок для лечения зависимости, мне кажется. Но если Вы ощутили улучшение и избавились от феназепама, то не бойтесь, сходите с триттико смело.

__________________________________
ТДР, ГТР, хронические мигрени, невроз сна
Амитриптилин 25 утро 25 ночь
Миансерин 30 на ночь
Тразодон пролонг 150 утро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 26 янв 2020, 22:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2020, 23:53
Сообщения: 4
Спасибо Вам за то что ответили!!! Здоровья вам и вашим близким!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 03 фев 2020, 08:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2019, 14:48
Сообщения: 139
Валькирия писал(а):
Сергей Муром писал(а):

Попробуйте неделю на такой схеме, если улучшений не будет, пусть врач выпишет миртазапин.На не точно уснете.

Скажите пожалуйста, а Вы миртазапин принимали если да , то почему сейчас не пьёте и как он к зависимости, я здесь где то читал с него слезть трудно или это не так?
На кокой дозе миртазапин даёт лучший сон?
И к стати Вы были у сомнолога, что он вам сказал?
За ранее большое спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1563 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 278


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика