ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 27 апр 2024, 23:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1563 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 24 дек 2023, 22:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2023, 22:14
Сообщения: 14
illi777 писал(а):
а кто нибудь принимал вальдоксан??? мне мой пт говорит что избавит от всех проблем и сон вернется и так далее, поделитесь опытом
Вдруг Вам актуально или кому-то еще будет, я пила Вальдоксан когда-то именно при жестких проблемах со сном на фоне тиннитуса. Мне тогда он реально помог, начала спать и в целом чувствовала себя хорошо. Этот АД мне подошел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 25 дек 2023, 11:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2022, 11:58
Сообщения: 1
А есть кто принимает триттико 300мг и более? Как ощущения, помогает, побочки?

Дилемма у меня...
Около года принимаю триттико, и последние полгода 300мг (тревожно-депрессивное расстройство).
Вроде помогает, но прямо чувствуется, что не хватает.
Утром просыпаюсь раньше времени, но не могу ни встать ни заснуть. Какая тягость, беспросветность, отсутствие сил. К обеду поровнее настроение становится.

Врач советует попробовать увеличить до 400-450мг, но мне, кажется, это уже перебор.
До этого уже принимал флуоксетин, паксил, ципролекс - действуют сильнее, но либидо в ноль, и набор веса.
Бринтелликс - очень слабо действовал.
Вопрос, есть ли смысл увеличить дозу триттико?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 27 дек 2023, 07:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2021, 13:04
Сообщения: 185
Моя врач говорит что на высоких дозах триттико проявляются сильные побочки и на практике его не повышают, а добавляют для усиления нормотимик или другой ад
Я пила триттико 250-300 - разницы со 150 не заметила)

__________________________________
Триттико 50 мг на ночь

Тревожные состояния


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 13 янв 2024, 12:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2019, 13:14
Сообщения: 95
триттико повышает либидо у мужчин?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 13 янв 2024, 17:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2023, 23:39
Сообщения: 63
Откуда: MSK
Дмитр писал(а):
триттико повышает либидо у мужчин?
Сегодня прописали к флу 50мг триттико на ночь с этой целью. Мочь - могу, хотеть - не хочу) Буду пробовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 16 янв 2024, 00:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2023, 23:39
Сообщения: 63
Откуда: MSK
Люди, пара вопросов:
- Пью третий день на ночь 1/3 тритикко, заметно, но не криминально чувствую нос, типа недозаложенность носа.
- Дневная доза АД 40 прозак, 1/3 триттико, ну и очень сонливит.
Это все в порядке, так и должно быть?

Провокационный вопрос - всю тему не читал, прочитал всего первых страниц 10, ну и вижу, что многие отказываются от него. В темах в которых я часто бываю: прозак, фенибут, эглонил, бд, атаракс, ламотриджин, пока триттико лидер по отказам, как так?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 16 янв 2024, 00:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2018, 22:32
Сообщения: 736
Откуда: Россия
Пол: Мужской
basilic писал(а):
ну и вижу, что многие отказываются от него.
Побочки в виде снижения давления, заложенности носа и как самостоятельный антидепрессант не очень сильный на низких терапевтических дозах. Как дополнительный АД пойдёт для улучшения сна и потенции, плюс аугментация основного АД.

__________________________________
Паксил - 20 мг.
Кветиапин СЗ - 75 мг. на ночь для сна.
Коронал (Бисопролол) - 7,5 мг./день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 16 янв 2024, 12:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2024, 10:57
Сообщения: 7
Откуда: Орёл
Пол: Женский
Приветствую.
Продам триттико (мне не подошел) 2 упаковки по 20 таб и оставшиеся 2 пластинки по 10 таб (в одной нет 1/3 таблетки), все сроком до 2026 года. Нахожусь в орле, могу отправить. В лс

__________________________________
ПРД ? Головные боли напряжения, мигрени
Золофт 100мг
Триттико 50мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 16 янв 2024, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2023, 23:39
Сообщения: 63
Откуда: MSK
Ozz033 писал(а):
Приветствую.
Продам триттико (мне не подошел) 2 упаковки по 20 таб и оставшиеся 2 пластинки по 10 таб (в одной нет 1/3 таблетки), все сроком до 2026 года. Нахожусь в орле, могу отправить. В лс
А как именно не подошел, вот я три дня его пью на ночь 1/3 и днем себя чувствую как под димедролом. Это означает, что не подходит или есть какой-то срок для точного определения подходимости препарата?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 16 янв 2024, 15:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2023, 23:39
Сообщения: 63
Откуда: MSK
Олег&Co писал(а):
basilic писал(а):
ну и вижу, что многие отказываются от него.
Побочки в виде снижения давления, заложенности носа и как самостоятельный антидепрессант не очень сильный на низких терапевтических дозах. Как дополнительный АД пойдёт для улучшения сна и потенции, плюс аугментация основного АД.
У меня сейчас он как дополнительный к флу, чувствую себя днем как спящая туча, которой вообще ничего не надо, главное чтобы все по работе отстали))) Это если пройдет, то в какой срок? Иными словами сколько такое нужно перетерпеть? Меня даже феназепам бодрит и я с ним полон сил, а тут какой-то с триттико странный поворот :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 16 янв 2024, 16:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2024, 10:57
Сообщения: 7
Откуда: Орёл
Пол: Женский
Цитата:
А как именно не подошел, вот я три дня его пью на ночь 1/3 и днем себя чувствую как под димедролом. Это означает, что не подходит или есть какой-то срок для точного определения подходимости препарата?

Начну сначала.
Обратилась к неврологу с частыми головными болями наподобие мигреней. Поставила диагноз головные боли напряжения, гипертонус мышц правого вчс. Я кормлю грудью, поэтому список лекарств для меня ограничен.
Первым Баклосан (миорелаксант) - категорически не подошел, за неделю чуть в окошко не вышла из-за состояния.
Потом назначила Золофт. Я на него довольно резко запрыгнула (судя по описанным схемам тут), пила 100, в целом на нем было неплохо, но головгые боли не особо уходили. Повысили дозу до 200 - начались проблемы со сном. Пила я его на ночь (по назначению невролога) и в общем неделю где-то. Теперь уже понимаю что это очень маленький срок для какого-то результата.
Потом назначила Триттико. Я пила его сначала неделю 1/3, потом неделю 2/3 и потом уже целую. Недели 1,2-2 на дозе 150мг мне было норм, хорошо спала и прошлы головные боли и боли в лице. Потом случился откат. Плюс ко всему вернулось мое прежнее состояние: мало энергии, ничего не хотелось, даже то что сильно люблю, постоянно ела. На Золофте с этим были улучшения.
В итоге уже пошла к психотерапевту, как таковой диагноз мне так и не озвучили, но сказал вернуться на Золофт и вместо Триттико посоветовал перейти на Каликсту (Миртазапин) на ночь, мол он лучше с болями помогает. Вот опять по новой захожу на Золофт (медленнее чем в прошлый раз)

__________________________________
ПРД ? Головные боли напряжения, мигрени
Золофт 100мг
Триттико 50мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 16 янв 2024, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2023, 23:39
Сообщения: 63
Откуда: MSK
Ozz033 писал(а):
Цитата:
А как именно не подошел, вот я три дня его пью на ночь 1/3 и днем себя чувствую как под димедролом. Это означает, что не подходит или есть какой-то срок для точного определения подходимости препарата?

Начну сначала.
Обратилась к неврологу с частыми головными болями наподобие мигреней. Поставила диагноз головные боли напряжения, гипертонус мышц правого вчс. Я кормлю грудью, поэтому список лекарств для меня ограничен.
Первым Баклосан (миорелаксант) - категорически не подошел, за неделю чуть в окошко не вышла из-за состояния.
Потом назначила Золофт. Я на него довольно резко запрыгнула (судя по описанным схемам тут), пила 100, в целом на нем было неплохо, но головгые боли не особо уходили. Повысили дозу до 200 - начались проблемы со сном. Пила я его на ночь (по назначению невролога) и в общем неделю где-то. Теперь уже понимаю что это очень маленький срок для какого-то результата.
Потом назначила Триттико. Я пила его сначала неделю 1/3, потом неделю 2/3 и потом уже целую. Недели 1,2-2 на дозе 150мг мне было норм, хорошо спала и прошлы головные боли и боли в лице. Потом случился откат. Плюс ко всему вернулось мое прежнее состояние: мало энергии, ничего не хотелось, даже то что сильно люблю, постоянно ела. На Золофте с этим были улучшения.
В итоге уже пошла к психотерапевту, как таковой диагноз мне так и не озвучили, но сказал вернуться на Золофт и вместо Триттико посоветовал перейти на Каликсту (Миртазапин) на ночь, мол он лучше с болями помогает. Вот опять по новой захожу на Золофт (медленнее чем в прошлый раз)
Спасибо, интересно, здоровья вам. А мне его назначили в довесок к прозаку. Состояние у меня пока с ним, до этого такого не было, такое, что наркоманам бы наверно понравилось. Отрешенность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 16 янв 2024, 16:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2024, 10:57
Сообщения: 7
Откуда: Орёл
Пол: Женский
Цитата:
Спасибо, интересно, здоровья вам. А мне его назначили в довесок к прозаку. Состояние у меня пока с ним, до этого такого не было, такое, что наркоманам бы наверно понравилось. Отрешенность.
У меня на нем из побочек была адская заложенность носа и жажда, немного тревога. А вот когда я с 150 до 200 подняла были приколы: паника, бессонница, тремор, ноги и руки сокращались

__________________________________
ПРД ? Головные боли напряжения, мигрени
Золофт 100мг
Триттико 50мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 16 янв 2024, 16:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2024, 10:57
Сообщения: 7
Откуда: Орёл
Пол: Женский
Как мне пт объяснил для сна у него хороши дозы 50-100, выше уже ухудшают сон

__________________________________
ПРД ? Головные боли напряжения, мигрени
Золофт 100мг
Триттико 50мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 16 янв 2024, 23:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2023, 23:39
Сообщения: 63
Откуда: MSK
Сегодня на ночь не буду пить. Хочу завтра быть трезвым, а не обдолбанным. Через пару дней как приду в себя снова попытаюсь зайти, если все будет также - в отказ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 17 янв 2024, 10:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2024, 10:57
Сообщения: 7
Откуда: Орёл
Пол: Женский
basilic писал(а):
Сегодня на ночь не буду пить. Хочу завтра быть трезвым, а не обдолбанным. Через пару дней как приду в себя снова попытаюсь зайти, если все будет также - в отказ.
Его кстати надо пить не прям перед сном, а вечером, так как у него эффект отложенный. Я, например, чтоб в 12 ночи спать лечь пью его часов в 7 вечера, иначе к нужному моменту еще не хочется спать, а с утра хрен встанешь

__________________________________
ПРД ? Головные боли напряжения, мигрени
Золофт 100мг
Триттико 50мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 17 янв 2024, 10:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2024, 10:57
Сообщения: 7
Откуда: Орёл
Пол: Женский
Начала пить мирт для сна. Первую ночь отрубил и овощем была день, второй день уменьшила дозу и тоже заснула, а потом все( даже с повышением дозы. Сегодня попробую опять триттико на ночь (пт сказал можно с золофтом), посмотрю как в этой комбинации будет. Но меня он вообще не овощил

__________________________________
ПРД ? Головные боли напряжения, мигрени
Золофт 100мг
Триттико 50мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 17 янв 2024, 15:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2024, 15:02
Сообщения: 2
Откуда: Минск
Пол: Мужской
Тот антидепрессант, который подарил мне ремиссию. Хоть принимаю его не в соло, но в комбинации он является одним из ключевых элементов, ибо без него схема летит по одному месту в плане своей эффективности. Считается седативным и используется очень часто в плане снотворного, но лично мне, что удивительно, даёт нехилый прилив энергии. Вполне возможно, что связано это с подавлением механизмов регуляции дофаминергической активности серотонином. Откровенно говоря, потерял веру в то, что вообще когда-либо выйду в ремиссию (в постели валялся 7+ лет), но сейчас чувствую себя даже лучше, чем до болезни. Отдельно стоит отметить, что он также и нормализовал сон: сплю как медведь, а встаю бодрым. Пью исключительно на ночь, ибо через минут сорок после приёма начинает дико клонить в сон. В общем, для меня он является таблеткой от всех бед с головой. Что-то вроде того, если точнее.

__________________________________
Схема лечения:
Эсциталопрам;
Тразодон;
Донепезил/Амантадин курсами;
Бупропион;
Ламотриджин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 20 янв 2024, 08:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2021, 13:04
Сообщения: 185
Я тоже пью триттико в комбинации с ципралексом (ципралекс назначен для усиления триттико). Что ж - это лучшее что со мной было. Ципралекс пару мес, триттико почти год. Сон гуд
Всем любви)

__________________________________
Триттико 50 мг на ночь

Тревожные состояния


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 23 янв 2024, 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2023, 23:39
Сообщения: 63
Откуда: MSK
Ленусик333 писал(а):
Я тоже пью триттико в комбинации с ципралексом (ципралекс назначен для усиления триттико). Что ж - это лучшее что со мной было. Ципралекс пару мес, триттико почти год. Сон гуд
Всем любви)
О как, спустя неделю паузы попробую снова. Купил с дуру 60 таблов - нужно жрац!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 24 янв 2024, 06:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2024, 22:12
Сообщения: 7
Откуда: Республика Казахстан
Пол: Женский
Всем доброго
Пью элицею, но есть мышечные подергивания , в связи с этим невролог хочет назначить триттико....в описании не нашла такого показания. Кто нибудь принимал именно из за подёргивания? И если да то прошли ли? Предлагала ему лучше трилептал, он говорит нет ни в коем случае :unknow:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 24 янв 2024, 13:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2021, 13:29
Сообщения: 313
Пол: Женский
Владуся,
Пью элицею, но есть мышечные подергивания , в связи с этим невролог хочет назначить триттико....в описании не нашла такого показания. Кто нибудь принимал именно из за подёргивания? И если да то прошли ли? Предлагала ему лучше трилептал, он говорит нет ни в коем случае :unknow:

Назначили для сна,но перед сном мышечные подёргивания убрал,уже радует,а то было начинаешь проваливаться в сон и начинает дергать ноги, как паралитик)))пью триттико где 1,5месяца,тч думаю со временем помогает,ещё бы со сном помогал,а то что то пока не вижу эффекта

__________________________________
Серлифт 25

На ночь тразадон(триттико)150+мелатонин

ГТР. Я с вами.

Серлифт 25
Эглонил по 1/4 2р в сутки
На ночь амитриптилин,кветиапин,по ситуации фен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 24 янв 2024, 14:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2024, 22:12
Сообщения: 7
Откуда: Республика Казахстан
Пол: Женский
Февочка писал(а):
Владуся,


Назначили для сна,но перед сном мышечные подёргивания убрал,уже радует,а то было начинаешь проваливаться в сон и начинает дергать ноги, как паралитик)))пью триттико где 1,5месяца,тч думаю со временем помогает,ещё бы со сном помогал,а то что то пока не вижу эффекта

Спасибо большое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 25 янв 2024, 20:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2021, 02:24
Сообщения: 198
Пол: Мужской
Привет всем! Есть упаковка тразадона 50мг, отправлю наложкой кому нужно за 50% от стоимости препарата.

__________________________________
Велаксин Эгис пролонг отменил 22.02.2022
Сертралин(Стимулотон) с 08.01.2023 Бесполезный АД
Пароксетин 50мг, оланзапин 5мг на ночь
(Мышечные спазмы, плохой сон, тошнота постоянно, СХТБ, психосоматика, тревога. ГТР, кто какой диагноз не выставлял)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 27 янв 2024, 16:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 18:29
Сообщения: 499
Пол: Мужской
Моя 4 попытка захожа на триттико. С 2019 года. За 5 лет стабильно в моей жизни леривон (миансерин). Просто намбер ван для моего сна. Как только бросаю - невроз сна в острейшей форме возвращается. Выбросы и слет с катушек ВНС. От него не откажусь и прогнозирую жизнь с ним навсегда.

Амитриптилин 25-25 от мигреней. Тоже форевер.

Но.... с фоновой тревогой и приступами панических атак увы испробовано 5 адов. На ципралексе было положительное продвижение, но половая сфера почти ноль, женские сиськи росли, вес 15-20% вверх в год.

У меня от этого пошла апатия и тоска хоть вешайся.

И вот снова беседа с психиатром, неврологом и эндокринологом... очередное предложение триттико...

Пил на ночь с 50 потом до 150. Давление утром 80 на 50. Мокрый, иногда не мог встать на ватные ноги... мигрени вернулись.... наложился на миасер, по ходу. 2 недели мучался, думал устаканится - глухо. Пробовал снять миасер - триттикл сон не держит, вегетативку не держит. Но утром - да... тревоги нет весь день. Исчез нервный тик!!! А он был много лет. Но какой ценой! Давление такой степени низкое, что ощущение себя как вареной какашки.

Выход был найден. Принимать стал 150 утром. На 5-7 день овощизм пропадал. На третью неделю вообще отлично.

Почему не 50-50-50 или 75-75 в течение дня. Врач сказал что так действие тразодона рассеится и по серотонину он не сработает. Нужна именно минимальная одноразовая доза 150-200.

И он был прав.

По либидо ни прироста, ни потерь замечено не было. Либидо просто есть и отличное для моих 42. Вот и весь сказ.

Нервного тика нет, фоновая тревога 2-3 из 10, суицидальные мысли - 0, аппетит не изменился. Сдал через 6 недель анализ компл мужское здоровье. 19 гормонов и типа скрининг простатита. Как у космонавта, пролактин 30% от верхней границы нормы, только выбивается выше нормы свободный тест. Но это неплохо. ОАК тоже идеальный. С 4 раза, я думаю, мы подружимся.

__________________________________
ТДР, ГТР, хронические мигрени, невроз сна
Амитриптилин 25 утро 25 ночь
Миансерин 30 на ночь
Тразодон пролонг 150 утро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 29 янв 2024, 09:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2023, 13:59
Сообщения: 65
Пол: Женский
Принимаю Триттико 5 месяцев, мне препарат при ГТР подошел хорошо, но есть одно НО у меня постоянно заложен нос-вообще не дышит, приходится постоянно капать (уже устала от этого). Скажите, кто нибудь отказался от этого препарата именно из-за этой побочки, если да, то чем заменили?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 29 янв 2024, 09:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2021, 13:04
Сообщения: 185
Могу дать вам совет: переходите на детские капли и капайте одну ночь левую ноздрю, одну ночь – правую.
У вас похоже уже не от Триттико закладывает нос, а учитывая долгий срок применения сосудосуживающих капель – из-за лекарственного ринита.

У меня было то же самое и я спаслась так, как описываю выше. Но учтите, что детские капли не сразу освобождают нос, а спустя минут 10. Надо потерпеть)

__________________________________
Триттико 50 мг на ночь

Тревожные состояния


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 30 янв 2024, 00:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 18:29
Сообщения: 499
Пол: Мужской
У меня первые три дня закладывало. Но такое... почти не заметил. Потом все норм.

__________________________________
ТДР, ГТР, хронические мигрени, невроз сна
Амитриптилин 25 утро 25 ночь
Миансерин 30 на ночь
Тразодон пролонг 150 утро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 30 янв 2024, 02:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2023, 13:59
Сообщения: 65
Пол: Женский
Ленусик333 писал(а):
переходите на детские капли и капайте одну ночь левую ноздрю, одну ночь – правую.
Спасибо за совет, попробую :thank_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 02 фев 2024, 01:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2019, 20:55
Сообщения: 22
Пол: Мужской
Когда то Тразодон мне сильно помог от бд(Клоназепам) зависимости, нечего кроме Тразодона не помог, если кто то хочет легко бросить бд, советую, а сейчас добавил 50мг к Миртазапину, сплю так сладко, как в детстве.

__________________________________
04.07.2023 Эсциталопрам 20мг
01.01.2024 - Миртазапин 30мг
15.01.2024 Тразодон 50мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 02 фев 2024, 10:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2023, 12:29
Сообщения: 62
Пол: Женский
Eric писал(а):
Когда то Тразодон мне сильно помог от бд(Клоназепам) зависимости, нечего кроме Тразодона не помог, если кто то хочет легко бросить бд, советую, а сейчас добавил 50мг к Миртазапину, сплю так сладко, как в детстве.

На каких дозах тразадона сходили с БД ?

__________________________________
Утро:гиацинтия 15(эсциталопрам)
Вечер:миртазапин 30, зоник50 (прегабалин),кветирон50, мелатонин
кветирон 300
Клозапин 50
вечер:феварин200, карбамазапин 300, доксепин 30, труксал 50-75
Проблемы с засыпанием, ночными пробуждениями


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 02 фев 2024, 19:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2019, 20:55
Сообщения: 22
Пол: Мужской
Mirren писал(а):
На каких дозах тразадона сходили с БД ?

100мг на ночь, нормально спал, а днем 50мг как анксиолитик(противотревожный), помог с 1 дня, очень много препаратов пробовал снотворных (Кветиапин, Миртазапин, Габапентин, Лирика, Мексидол, Грандаксин, Стрезам, Феварин, Мелатонин, Гистаминоблокаторы), и все эти препараты давали 0 эффекта), как будто вода, лучше всего медленно снижать бд и добавить тразодон, если трудно снижать дозировку бд, то можно добавить 50мг тразодона на ночь при снижении бд, потом, когда полностью бросишь бд, можно 100мг + 50мг тразодона днем, сразу нельзя бросать бд, сразу бросать очень опасно, так как главный тормозной нейромедиатор ГАМК не будет работать нормально без бд некоторое время.

__________________________________
04.07.2023 Эсциталопрам 20мг
01.01.2024 - Миртазапин 30мг
15.01.2024 Тразодон 50мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 08 фев 2024, 19:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 дек 2023, 12:27
Сообщения: 10
Второй месяц пью Триттико 50мг для сна. Проблема была в частых просыпаниях и поверхностном беспокойном сне с ворочаньем. Засыпала всегда хорошо. С препаратом сплю как убитая. Единственное, сны очень яркие и жутко интересные, прямо сюжетные такие фильмы-сказки). И я их хорошо помню после пробуждения. Но мне это даже нравится. Побочек не вижу.

__________________________________
КПТСР

Ламотриджин 125
Венлафаксин 225
Тразадон 50


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 11 фев 2024, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2021, 02:24
Сообщения: 198
Пол: Мужской
Всем привет!Подскажите, пожалуйста, тахикардия на триттико у вас прошла? Я выпиваю и начинает колбасить сильно, адаптируется ли организм к этому?

__________________________________
Велаксин Эгис пролонг отменил 22.02.2022
Сертралин(Стимулотон) с 08.01.2023 Бесполезный АД
Пароксетин 50мг, оланзапин 5мг на ночь
(Мышечные спазмы, плохой сон, тошнота постоянно, СХТБ, психосоматика, тревога. ГТР, кто какой диагноз не выставлял)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 12 фев 2024, 10:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2023, 12:29
Сообщения: 62
Пол: Женский
Eric писал(а):
Mirren писал(а):
На каких дозах тразадона сходили с БД ?

100мг на ночь, нормально спал, а днем 50мг как анксиолитик(противотревожный), помог с 1 дня, очень много препаратов пробовал снотворных (Кветиапин, Миртазапин, Габапентин, Лирика, Мексидол, Грандаксин, Стрезам, Феварин, Мелатонин, Гистаминоблокаторы), и все эти препараты давали 0 эффекта), как будто вода, лучше всего медленно снижать бд и добавить тразодон, если трудно снижать дозировку бд, то можно добавить 50мг тразодона на ночь при снижении бд, потом, когда полностью бросишь бд, можно 100мг + 50мг тразодона днем, сразу нельзя бросать бд, сразу бросать очень опасно, так как главный тормозной нейромедиатор ГАМК не будет работать нормально без бд некоторое время.

Спасибо.

__________________________________
Утро:гиацинтия 15(эсциталопрам)
Вечер:миртазапин 30, зоник50 (прегабалин),кветирон50, мелатонин
кветирон 300
Клозапин 50
вечер:феварин200, карбамазапин 300, доксепин 30, труксал 50-75
Проблемы с засыпанием, ночными пробуждениями


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 12 фев 2024, 19:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2024, 13:27
Сообщения: 65
Тяжело с тревогой заходить на него? Назначили на ночь, я как обычно боюсь. Еще и аритмогенный вроде, учитывая что у меня пульс бывает за 130-160 от тревоги и давление 150-170 думаю пить или не пить. Работает по такой теме он вообще? Подозревают БАР, а так конечно ипохондрик депрессивный с тревогой и ОКР, да и дереализации ещё с деперсонализацией,болевое расстройство какое то плюсом... Расскажите как он в плане безопасности кому не трудно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 13 фев 2024, 00:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2023, 23:39
Сообщения: 63
Откуда: MSK
zetrc писал(а):
Тяжело с тревогой заходить на него? Назначили на ночь, я как обычно боюсь. Еще и аритмогенный вроде, учитывая что у меня пульс бывает за 130-160 от тревоги и давление 150-170 думаю пить или не пить. Работает по такой теме он вообще? Подозревают БАР, а так конечно ипохондрик депрессивный с тревогой и ОКР, да и дереализации ещё с деперсонализацией,болевое расстройство какое то плюсом... Расскажите как он в плане безопасности кому не трудно
Привет, по тревоге он ок. Не переживай. Я чуть выше сильно переживал из-за того что он меня в буквальном смысле днем вырубал. Тоже прописали на ночь. Пей в 21-00 и днем будет все ок.
Я тоже с таким же пульсом и давлением в пиках. Все ок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 13 фев 2024, 09:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2024, 13:27
Сообщения: 65
basilic писал(а):
zetrc писал(а):
Тяжело с тревогой заходить на него? Назначили на ночь, я как обычно боюсь. Еще и аритмогенный вроде, учитывая что у меня пульс бывает за 130-160 от тревоги и давление 150-170 думаю пить или не пить. Работает по такой теме он вообще? Подозревают БАР, а так конечно ипохондрик депрессивный с тревогой и ОКР, да и дереализации ещё с деперсонализацией,болевое расстройство какое то плюсом... Расскажите как он в плане безопасности кому не трудно
Привет, по тревоге он ок. Не переживай. Я чуть выше сильно переживал из-за того что он меня в буквальном смысле днем вырубал. Тоже прописали на ночь. Пей в 21-00 и днем будет все ок.
Я тоже с таким же пульсом и давлением в пиках. Все ок.
С бисопрололом 2,5 он как не в курсе, норм?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 19 фев 2024, 14:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2024, 11:44
Сообщения: 9
Здравствуйте, начала пить тразодон по 50мг (для сна). Третий день хожу как овощ. Скажите, это пройдет или надо отменить препарат? Что если понизить дозу до 25мг? Заранее спасибо за ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 20 фев 2024, 13:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2023, 13:59
Сообщения: 65
Пол: Женский
stierlitz писал(а):
Здравствуйте, начала пить тразодон по 50мг (для сна). Третий день хожу как овощ. Скажите, это пройдет или надо отменить препарат? Что если понизить дозу до 25мг? Заранее спасибо за ответ.
Пройдет. Организм скоро адаптируется


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 23 фев 2024, 22:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 18:29
Сообщения: 499
Пол: Мужской
ventag писал(а):
Всем привет!Подскажите, пожалуйста, тахикардия на триттико у вас прошла? Я выпиваю и начинает колбасить сильно, адаптируется ли организм к этому?

У меня на нем пульсация была и временами дыхание перехватывало. Но я связываю это с мигренью и падающим давлением, у меня мигрени именно так проходят. Похоже на настоящую тахикардию. Но это больше психоматика. Потом адаптировался. Плюс, я на триттико захожу с трудом не первый раз и у меня плохая память о нем, нагнетаю еще... вот на амике была тахикардия истинная, сердце на 200 мг через рот выскакивало.

__________________________________
ТДР, ГТР, хронические мигрени, невроз сна
Амитриптилин 25 утро 25 ночь
Миансерин 30 на ночь
Тразодон пролонг 150 утро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 02 мар 2024, 05:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2020, 21:26
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Пол: Мужской
ProstoMorkov' писал(а):
illi777 писал(а):
а кто нибудь принимал вальдоксан??? мне мой пт говорит что избавит от всех проблем и сон вернется и так далее, поделитесь опытом
Вдруг Вам актуально или кому-то еще будет, я пила Вальдоксан когда-то именно при жестких проблемах со сном на фоне тиннитуса. Мне тогда он реально помог, начала спать и в целом чувствовала себя хорошо. Этот АД мне подошел.

Долго пили? Это как бы очень гепатотоксичный препарат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 02 мар 2024, 05:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2020, 21:26
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Andrew1981 писал(а):
у меня мигрени именно так проходят.
я тоже как то мучился с ними. какие либо таблетки не помогали, один раз даже скорую вызвал.
я за час чувствовал что скоро будет приступ по наступающей "Ауре".
очень хорошо помогала иглотерапия. в уши и голову ставили.
но все это внезапно закончилось когда выдернули Зуб Мудрости.
загуглите на Английском "wisdom tooth and migraine"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 02 мар 2024, 10:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 18:09
Сообщения: 50
я принимал триттико 1/3 от таблетки для сна. Вырубает быстро, сон идеальный. Но наутро лютейше пересыхает нос, на третий день начался жесткий ринит. Думал совпадение. Но после перерыва всё прошло, а как начал принимать тритико снова ринит, и третий раз тоже был. Спасался каплями в нос, витаон. Но он помогал не долго. Перешел на алпразолам 0,25мг+мелатонин 5мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 04 мар 2024, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2023, 11:21
Сообщения: 51
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Санч, есть такое дело, у меня тоже от Триттико, даже от 1/3 таблетки жутко закладывает нос. Это особенность всех психотропов, которые воздействуют на альфа1-адренорецепторы. У Сероквеля такой же эффект. Но что интересно, не у всех людей это проявляется, а в первую очередь у тех, у кого нос - слабое место, и в анамнезе значатся хронический вазомоторный/аллергический/сезонный ринит, искривленная носовая перегородка или септопластика в прошлом и т.п. И тут использование сосудосуживающих спреев и капель - не решение, т.к. можно впасть в сильнейшую зависимость от них. Ещё Триттико сильно овощит, вызывает ортостатическую гипотензию и все целом понижает давление. Да и как АД он слабенький. В общем, узкопрофильный, нишевый препарат, на мой взгляд.

Мелатонин - мел-пустышка, а алпрозолам - очень мощный транквилизатор с мощным аддиктивным потенциалом. Паша-техник много лет на Ксанаксе торчал.

Если не против непрошеных советов, то для сна попробуйте попросить у ПТ Миртазапин - он также воздействует на гистаминовые рецепторы, но в тоже время вместо альфа1- дёргает альфа2-адренорецепторы. Ещё и бодрит на следующий день. Но Миртазапин даёт ощутимую прибавку в весе, имейте в виду.

__________________________________
Паксил (30 мг) - с утра
Каликста (15 мг) - вечером
Тиапридал (200 мг) - 100 мг утром, 100 мг вечером
Атаракс, Анвифен, Сероквель, Йохимбин ситуативно
------------
До этого из АД Бринтелликс, Триттико, Симбалта, Рокона. Ещё в анамнезе Грандаксин и Мезапам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 10 мар 2024, 20:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2022, 20:06
Сообщения: 1142
Fedot писал(а):
Andrew1981 писал(а):
у меня мигрени именно так проходят.
я тоже как то мучился с ними. какие либо таблетки не помогали, один раз даже скорую вызвал.
я за час чувствовал что скоро будет приступ по наступающей "Ауре".
очень хорошо помогала иглотерапия. в уши и голову ставили.
но все это внезапно закончилось когда выдернули Зуб Мудрости.
загуглите на Английском "wisdom tooth and migraine"
А боже мой. Я лет с 15 с мигренями.
У меня 4 зуба мудрости. Удалять все?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 12 мар 2024, 07:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 18:09
Сообщения: 50
Отчаяние писал(а):
Fedot писал(а):
Andrew1981 писал(а):
у меня мигрени именно так проходят.
я тоже как то мучился с ними. какие либо таблетки не помогали, один раз даже скорую вызвал.
я за час чувствовал что скоро будет приступ по наступающей "Ауре".
очень хорошо помогала иглотерапия. в уши и голову ставили.
но все это внезапно закончилось когда выдернули Зуб Мудрости.
загуглите на Английском "wisdom tooth and migraine"
А боже мой. Я лет с 15 с мигренями.
У меня 4 зуба мудрости. Удалять все?

За 1 раз не удалишь, у них корни самые крепкие, особенно нижние. Думаю месяца 2 уйдет на 4 зуба.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 14 мар 2024, 17:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7598
Откуда: Украина
Пол: Женский
Привет всем, старичкам и новичкам !
Вот пришел и мой черед тестить триттико.
Почему...да все перепробовано, и в нехилых дозах. Диагноз ТДР, суровейшая бессонница,врачи пишут БАР, но что-то кроме депрессии не знаю .Где они взяли манию?
Так вот, триттико. Тестила осторожно.Начинала с 25, первый раз дошла до 100 и на третье утро свалилась в обморок. Давка была неприлично низкой. Бросила, пару месяцев преп обходила стороной.
Но потом врач опять уговорил, мол преп хороший,мягкий, ну то совпадение, давай с начала.опять с 25, потом 50...И уже на 50 проснулась ночью что мне плохо. Решила померять давление, села на стульчик и вместе с ним рухнула. Сколько лежала не знаю.
Но снова пробовать тритт не хочу. К врачу идти снова- тоже не хочу, вдруг опять будет уговаривать...
Ребята, коллеги, как вы пьете 150 мг и называете ее малой дозой? Какие 450,;600 ?? Катафалк увезет...
Может я что-то не так делаю?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 14 мар 2024, 17:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2019, 10:01
Сообщения: 2742
Пол: Мужской
Vivien писал(а):
врачи пишут БАР
При БАР только нормотимики и антипсихотики, смените врача. :120n:

__________________________________
28.05.2023 Элицея 5 мг
06.06.2023 Элицея 10 мг (5 недель)
11.07.2023 Элицея 15 мг (6 месяцев)

22.01.2024 Элицея 20 мг (7 недель)
08.03.2024 Элицея 15 мг (2 недели)
22.03.2024 Элицея 12.5 мг
03.04.2024 Элицея 10 мг
17.04.2024 Ламотриджин 25 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 14 мар 2024, 17:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2015, 09:01
Сообщения: 2648
Vivien, да все так, просто никто индивидуальную чувствительность не отменял. Я щас пью 50, было время 300 в моно пила, ничего плохого не было ни тут, ни там


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 14 мар 2024, 18:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2024, 19:49
Сообщения: 152
Откуда: Колония Mar-Sara
Пол: Мужской
Vivien, Алиночка привет. Давненько тебя не было. Что случилось?

__________________________________
Пароксетин 40мг
Оланзапин 10мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 14 мар 2024, 21:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2023, 12:29
Сообщения: 62
Пол: Женский
Vivien писал(а):
Привет всем, старичкам и новичкам !
Вот пришел и мой черед тестить триттико.
Почему...да все перепробовано, и в нехилых дозах. Диагноз ТДР, суровейшая бессонница,врачи пишут БАР, но что-то кроме депрессии не знаю .Где они взяли манию?
Так вот, триттико. Тестила осторожно.Начинала с 25, первый раз дошла до 100 и на третье утро свалилась в обморок. Давка была неприлично низкой. Бросила, пару месяцев преп обходила стороной.
Но потом врач опять уговорил, мол преп хороший,мягкий, ну то совпадение, давай с начала.опять с 25, потом 50...И уже на 50 проснулась ночью что мне плохо. Решила померять давление, села на стульчик и вместе с ним рухнула. Сколько лежала не знаю.
Но снова пробовать тритт не хочу. К врачу идти снова- тоже не хочу, вдруг опять будет уговаривать...
Ребята, коллеги, как вы пьете 150 мг и называете ее малой дозой? Какие 450,;600 ?? Катафалк увезет...
Может я что-то не так делаю?

Приветствую. У меня по жизни пониженное давление

Как-то сразу употребила 150 мг — шатало весь следующий день
Я постепенно очень медленно зашла на 150 мг

А вот от клозапина я падала на пол с низким давлением

__________________________________
Утро:гиацинтия 15(эсциталопрам)
Вечер:миртазапин 30, зоник50 (прегабалин),кветирон50, мелатонин
кветирон 300
Клозапин 50
вечер:феварин200, карбамазапин 300, доксепин 30, труксал 50-75
Проблемы с засыпанием, ночными пробуждениями


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 15 мар 2024, 08:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2015, 09:01
Сообщения: 2648
Pash писал(а):
Vivien писал(а):
врачи пишут БАР
При БАР только нормотимики и антипсихотики, смените врача. :120n:
Вот неправда, назначают при бар антидепрессанты, просто не всем, не всегда и не в моно. Есть случаи, когда без них никак. И в рекомендациях они есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 15 мар 2024, 10:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2020, 15:23
Сообщения: 848
Vivien, Привет, Алина!

__________________________________
Схема лечения: заласта 5 мг, седалит 600мг, ламиктал 150мг, ципралекс 2.5мг c 15/04(снижается с 15 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 18 мар 2024, 00:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7598
Откуда: Украина
Пол: Женский
milk., здравствуйте! Рада видеть..
Куда пропала думаю вы сами знаете.
Ещё немного- и сойду с ума окончательно и не поможет ничего..Ах, да, смирительная рубашка.
Написала, прошу помощи с новым препаратом.
Все старые испробованы и не хотят работать...
А вы как считаете, нужен при БАР антидепрессант?
Мой док тоже считает, что нет, и Горбатов тоже...
Как у вас дела ?
Смотрю старичков совсем не осталось кроме на с вами..Григори, а я не знаю кто вы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 19 мар 2024, 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2020, 15:23
Сообщения: 848
Vivien писал(а):
А вы как считаете, нужен при БАР антидепрессант?
Мой док тоже считает, что нет, и Горбатов тоже...
Если на одних НТ и НЛ не удается вылезти из депры, то Ад нужен.
Вот только, прежде чем вводить его в схему, надо создать нормотимическую "подушку безопасности"(попринимать какое -то время НТ и НЛ без Ад), а затем вводить Ад(здесь тоже надо смотреть по предпочтительности , что помогало ранее и какой Ад по силе , чтобы не спровоцировать инверсию фазы или не дай Бог попасть в смешанку)
Vivien писал(а):
Как у вас дела ?
Жили - были в ремиссии на минимуме препаратов, а потом вдруг в сентябре срыв. Попала в больницу, отлежала месяц, сейчас опять выбираемся из депры. На данный момент состояние более менее.

__________________________________
Схема лечения: заласта 5 мг, седалит 600мг, ламиктал 150мг, ципралекс 2.5мг c 15/04(снижается с 15 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 09 апр 2024, 20:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2024, 20:12
Сообщения: 3
Пол: Женский
Добрый вечер, у меня есть вопрос :pardon: подскажите пожалуйста(
Сейчас начала пить стимулотон и триттико, начались жуткие панички: сердце вылетает, а потом замирает, оргомный ком в горле, дикая тревога, безумно кружится голова, чувство будто организм забыл как дышать и тд
это адаптация к препаратам? начала пить 03.04. постепенно увеличивая дозу (как психиатр назначил) скоро дойду уже до 100 сертралина и 75 тразодона
просто читала про то, что ад+ад не желательно пить и взаимодействие этих двух препаратов может вызвать серотониновый синдром
старадала и раньше паничками, но не такими. когда сидела на неогабине и гидазепаме подобного не было, поэтому боюсь
психиатр говорит ждать, а я пока дождусь уже с ума сойду :help:
может другого психиатра поискать?
диагноз тревожно депрессивное расстройство и нестабильно эмоциональное расстройство пограничный тип


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 09 апр 2024, 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6644
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
mrrlll писал(а):
Добрый вечер, у меня есть вопрос :pardon: подскажите пожалуйста(
Сейчас начала пить стимулотон и триттико, начались жуткие панички: сердце вылетает, а потом замирает, оргомный ком в горле, дикая тревога, безумно кружится голова, чувство будто организм забыл как дышать и тд
это адаптация к препаратам? начала пить 03.04. постепенно увеличивая дозу (как психиатр назначил) скоро дойду уже до 100 сертралина и 75 тразодона
просто читала про то, что ад+ад не желательно пить и взаимодействие этих двух препаратов может вызвать серотониновый синдром
старадала и раньше паничками, но не такими. когда сидела на неогабине и гидазепаме подобного не было, поэтому боюсь
психиатр говорит ждать, а я пока дождусь уже с ума сойду :help:
может другого психиатра поискать?
диагноз тревожно депрессивное расстройство и нестабильно эмоциональное расстройство пограничный тип
Здравствуйте. Наиболее распространенный подход в таких случаях это постепенное наращивание сертралина. Одновременно желательно принимать транквилизатор. Допустим как у вас гидазепам. После того как сертралин начнет помогать, гидазепам отменяется.

Про тразодон. Сертралин и тразодон принимают иногда вместе. Тут только проблема в том что при одновременном начале приема непонятно будет какая реакция у вас на каждый отдельный препарат. Лучше сначала побыть на одном сертралине без тразодона.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: кветиапин 100, габапетин 1200, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 09 апр 2024, 21:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2024, 20:12
Сообщения: 3
Пол: Женский
Silvv68 писал(а):
Тут только проблема в том что при одновременном начале приема непонятно будет какая реакция у вас на каждый отдельный препарат. Лучше сначала побыть на одном сертралине без тразодона.
вот когда были минимальные дозы в первые дни, то замечала, что ПА начинаются после принятия триттико
сейчас, когда я повысила дозы (постепенно повышаю и дальше) , то ПА ловлю и днем постоянно
в день до 10 ПА :24p:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 11 апр 2024, 16:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2023, 13:59
Сообщения: 65
Пол: Женский
mrrlll писал(а):
Silvv68 писал(а):
Тут только проблема в том что при одновременном начале приема непонятно будет какая реакция у вас на каждый отдельный препарат. Лучше сначала побыть на одном сертралине без тразодона.
вот когда были минимальные дозы в первые дни, то замечала, что ПА начинаются после принятия триттико
сейчас, когда я повысила дозы (постепенно повышаю и дальше) , то ПА ловлю и днем постоянно
в день до 10 ПА :24p:
Вообще Триттико очень мягкий антидепрессант, ПА скорее всего на сертралине у Вас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1563 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU_Bot, nikolay.leningrad, Yandex [bot] и гости: 300


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика