ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 апр 2024, 02:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1563 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 21 окт 2019, 17:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2019, 10:49
Сообщения: 251
Здравствуйте. Создавала тут тему на сайте. Решила еще написать в данной теме. У меня тревожное расстройство. Врач приписал препарат в 300 мг (принимаю уже месяц) Тревога как была так и есть (конечно мне уже значительно лучше) Изначально было улучшение, сейчас стало чуть хуже. Сон нарушился. Прочитала в данной теме, что 300 мг чисто как анти депрессивный эффект, данный препарат еще имеет противотревожное действие какое я почему-то не чувствую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 21 окт 2019, 17:21 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 июл 2019, 21:30
Сообщения: 997
Пол: Мужской
darakot, а почему бы Вам сиозс какой нибудь не попробовать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 21 окт 2019, 17:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2019, 10:49
Сообщения: 251
INABLE писал(а):
сиозс
я не знаю, не врач и плохо разбираюсь в препаратах. Я чего-то думала, что он и есть сиозс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 21 окт 2019, 17:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2019, 10:49
Сообщения: 251
INABLE писал(а):
darakot, а почему бы Вам сиозс какой нибудь не попробовать?
я не могу понять чего мне назначили такую дозировку без депрессии (


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 21 окт 2019, 18:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2019, 10:49
Сообщения: 251
Подскажите, а можно дозировку в 300 как то разбить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 21 окт 2019, 19:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6644
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
darakot, я сейчас 100 мг пью от тревоги. Хочу 150 попробовать сегодня.

То что у вас 300 мг как-то странно. Сходите к другому врачу.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: кветиапин 100, габапетин 1200, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 21 окт 2019, 20:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2019, 10:49
Сообщения: 251
Silvv68 писал(а):
darakot, я сейчас 100 мг пью от тревоги. Хочу 150 попробовать сегодня.

То что у вас 300 мг как-то странно. Сходите к другому врачу.

Снимает у вас тревогу? И как принимаете препарат?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 21 окт 2019, 20:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6644
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
darakot писал(а):
Silvv68 писал(а):
darakot, я сейчас 100 мг пью от тревоги. Хочу 150 попробовать сегодня.

То что у вас 300 мг как-то странно. Сходите к другому врачу.

Снимает у вас тревогу? И как принимаете препарат?

Да снимает. 100 мг перед сном.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: кветиапин 100, габапетин 1200, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 22 окт 2019, 04:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6644
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Попробовал 150 мг. Спать дольше не стал. Остаюсь на 100.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: кветиапин 100, габапетин 1200, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 24 окт 2019, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6644
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Семь дней пил тразодон. Не хочу больше. Впечатления такие. Средний противотревожный эффект. Снотворное слабое. Недостатки, утренняя подавленность.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: кветиапин 100, габапетин 1200, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 24 окт 2019, 17:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
У тебя от него лени и прокрастинации нет? Помню из-за этого его пить не хотел.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 24 окт 2019, 17:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6644
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Loki писал(а):
У тебя от него лени и прокрастинации нет? Помню из-за этого его пить не хотел.
Нет, не было. Только утренняя подавленность.

И на либидо не влияет. Или может я старый уже? :06n:

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: кветиапин 100, габапетин 1200, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 26 окт 2019, 19:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
Всем привет!

Это моё первое сообщение на этом форуме, да и вообще я на форумах никогда раньше не писал. Но вот жизнь заставила начать интересоваться антидепрессантами и появились вопросы. Я решил описать свою историю приёма триттико, чтобы потом задать несколько вопросов.

Сейчас я понимаю, что антидепрессанты нужно было начать принимать ещё в 2012, когда у меня впервые начались проблемы со сном. Всё началось с того, что я стал просыпаться посреди ночи. Я просыпался и долго пытался заснуть. Первые несколько лет мне это удавалось, но с течением времени ситуация постепенно изменялась в худшую сторону. После того, как я стал спать лишь по 4-5 часов несколько недель подряд, я решил пойти к врачу.

Я пошел к терапевту и тот выписал мне триттико 150мг на ночь. В первый же день у меня началась жуткая головная боль, которая закончилась лишь к шести часам вечера. Мне пришлось взять справку, так как на работу я пойти не смог. После чего я стал читать отзывы на этот препарат и понял что нужно было начинать с 25мг и потом уже смотреть по состоянию. Так и сделал. В дозе 25мг препарат практически не действовал на сон, но я решил терпеть и увеличивать дозу постепенно. Три дня я пил по 25мг, потом три дня 50мг, потом 100мг. Всё это время сон хоть и улучшался (я стал засыпать после ночных просыпаний и спал всё больше после просыпания), но утром я не чувствовал себя выспавшимся и каждый день с утра болела голова, а в течение дня я был как варёный.

Надо сказать, что до приема триттико, я испытывал серьезный дискомфорт, связанный с повышенной тревожностью. Я сам себе выдумывал неприятности, которые, как мне казалось, могли случиться со мной или моими близкими. Но уже на дозе 50мг, я заметил, что тревожность перестала меня беспокоить и я перестал реагировать даже на реальные проблемы.

В данный момент, я уже несколько дней сижу на дозе 150мг. Каждый день утром болит голова. Я уже много лет страдаю мигренью и последние пару лет мне помогал суматриптан. Он практически всегда снимал боль за полчаса-час, но на фоне триттико он стал работать значительно хуже. Часто мигрень проходит лишь через 3-4 часа. Соответственно, работать с головной болью было трудно и я взял отпуск.

Я прочитал практически все русскоязычные отзывы о триттико, которые нашел в интернете. Также прочитал полностью всю ветку этого форума, касающуюся триттико.

Принимаю триттико я на ночь, примерно в 20-21 час. Обычно съедаю йогурт и сразу выпиваю таблетку. Засыпаю обычно через 40 минут. Последнее время спать я стал лучше. Хотя и просыпаюсь среди ночи, но теперь уже почти сразу засыпаю опять, так как почти нет беспокоящих мыслей. Сплю где-то 6-7,5 часов. Этого по-прежнему не достаточно, но уже не так катастрофично как 4-5 часов.

Я плохо понимаю как работают АД, знаю лишь одно - они начинают работать лишь после постепенного накопления в организме.

У меня вопрос: как вы думаете, нужно ли снижать дозу, чтобы убрать головную боль по утрам или продолжать пить в дозе 150мг и ждать что организм сам адаптируется?

Заранее спасибо всем и скорейшей ремиссии.

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 27 окт 2019, 20:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
Цитата:
Пить Триттико нужно на голодный желудок и минут через 10 кушать. Это самый лучший способ добиться качественного всасывания препарата. Если выпить после еды или даже через час после еды он практически не чувствуется организмом а нос все равно закладывает. Кушать после нужно обязательно, тогда меньше голова кружится и чувствуешь "сытое спокойствие". Пару месяцев я не понимал то препарат работает то нет, пока полностью не выработал привычку пить только перед едой и после кушать.

Вчера поел через 10 минут после приема тразодона. Заснул как обычно, но вот спал плохо и мало. Проснулся где-то в 4 ночи и уже не спал. Не знаю как это объяснить, ведь сон в последние дни стал налаживаться. Но вот что интересно - утром голова не болела. И целый день тоже не болела, зато сейчас, под вечер начали болеть все мышцы, зубы, глаза. Думаю выпить какое-нибудь обезболивающее вместо антимигрена. Возможно это меня грипп настигает. Как-то всё непонятно с этим тразодоном. Такое впечатление что находишься в постоянной интоксикации.

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 27 окт 2019, 21:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
goodman писал(а):
как вы думаете, нужно ли снижать дозу, чтобы убрать головную боль по утрам или продолжать пить в дозе 150мг и ждать что организм сам адаптируется?
Я думаю лучше убрать 50мг и пить 100. Разницы особой нет, но 100 будет лучше для головы.
goodman писал(а):
Я пошел к терапевту и тот выписал мне триттико 150мг на ночь. В первый же день у меня началась жуткая головная боль, которая закончилась лишь к шести часам вечера
Сразу 150? Это же жесть. Триттико, пожалуй, единственный АД, который нельзя принимать целую таблетку сразу. Я как-то пил 50 потом решил выпить 150 трупом лежал.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 27 окт 2019, 23:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2019, 23:52
Сообщения: 31
Откуда: Москва
darakot писал(а):
Здравствуйте. Создавала тут тему на сайте. Решила еще написать в данной теме. У меня тревожное расстройство. Врач приписал препарат в 300 мг (принимаю уже месяц) Тревога как была так и есть (конечно мне уже значительно лучше) Изначально было улучшение, сейчас стало чуть хуже. Сон нарушился. Прочитала в данной теме, что 300 мг чисто как анти депрессивный эффект, данный препарат еще имеет противотревожное действие какое я почему-то не чувствую.
300 мг вполне стандартная доза при монотерапии. Просто период полуживом у него короткий, поэтому оптимально использовать режим дву или трехкратного суточного приёма, но основную часть на ночь для избегания дневной сонливости


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 28 окт 2019, 08:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
Loki писал(а):
Я думаю лучше убрать 50мг и пить 100. Разницы особой нет, но 100 будет лучше для головы.

Спасибо за мнение, я полностью с ним согласен (сам сегодня ночью пришел к такому выводу). Очень радует, что я тут не один. Сегодня попробую перейти на 100мг.

Для полноты картины, хочу еще сказать, что сегодня я спал до трёх часов ночи, после чего проснулся в одурманенном состоянии, но при этом спать не хотелось. В таких случаях я включаю рандомную аудиокнигу в ютубе и на очень малой громкости(так чтобы было еле слышно) слушаю пока не засну. Не всегда получается заснуть, но сегодня получилось, и я проспал еще где-то час. Чувствую себя паршиво, но голова не болит. Вечером выпил 550мг налгезина и он помог, боль прошла. Из чего я делаю вывод, что это была не мигрень, а боль невыясненной этиологии.

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 28 окт 2019, 13:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2018, 15:45
Сообщения: 311
Тразодон оказывается старый престарый преп - впервые синтезирован в далеком 1969 году! Поэтому его низкая эффективность и плохая переносимость не удивительна )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 28 окт 2019, 13:44 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 июл 2019, 21:30
Сообщения: 997
Пол: Мужской
shpiler, хотя инструкция вполне себе такая безобидная)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2019, 13:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 12:47
Сообщения: 1
Здраствуйте!

Хочу спросить как правильнее отказаться от приема trazodone 150 мг. Врач невролог-сексолог для лечения проблемы с потенцией прописал trazodone. После употребления его 4 месяца - эффекта не почувствовал, поэтому решил отказаться от препарата.
Первые 2 месяца пил по 150 мг перед сном - единственный побочный эффект был пару раз, когда за 1-2 часа после таблетки не ложишься спать, начало кружить сильно голову, но если засыпал во время, не тревожило впринципе.
После 2,5 месяцев изредка начались по сильнее побочные эфекты: перед сном резко подскакивало давление, потливость - в эти моменты заснуть немог.
Врач сказал уменьшить дозу до 100мг. Теперь пропил где-то месяц по 100 мг, я понял что немогу без него спать ночью нормально: т.е. даже если физически уставший все равно немогу заснуть 1-2 часа. И самое страшное, если не выпеваю таблетку на ночь - через 1-3 часа после засыпание (в 1-3 часа ночи) резко просыпаюсь с сильным давлением, потливость, и голова мутная/кружится. В этот момент становится страшновато за здровье, естественно потом часа 1.5-2 уснуть немогу и утром просыпаюсь с тяжелой головой на первую половину дня.

Вообщем хочу как можно быстрее отменить прием этого припарата. Теперь последние 2 недели уменьшил дозу до 50мг. Раз в 3-4 дня пробывал без таблетки уснуть, но повторяется все выше перечисленные побочные эффекты. Кстати когда первые 2 мес пил по 150мг и иногда зыбывал выпить таблетку - эти тряски не проявлялись вообще. Был и период в первых 2.5 месяцах употребления, когда я после месяца безпереывного приема, непил таблеток 2 недели потому что уехал загран и зыбал их взять - так и тогда не было таких побочных эффектов.

Подскажите пожалуйсто как правильнее отказаться от это вещества, т.к пользы оно моей проблеме не принесло. Депресии у меня небыло - только легкие тревожные моменты по вечерам, осенью и зимой особенно и особенно когда уснуть немогу (разные плохие мысли о жизне и делах,иногда мелочи) - это у меня еще с юнешеских времен помню было. Сон - не идеальный, часто немогу уснуть 1-2 часа ворочаюсь. Без книжки перед сном вообще стал редко засыпать или тв - чувствую что мне нужно, чтобы что-то отвлекало меня от мыслей. Конечно когда бывал секс нормальный при помощи виагры то засыпал скорее чаще всего :). И когда засыпаю сплю нормально по 8-9 часов, особенно если засыпаю до 12 ночи - то чувствую утром себя хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2019, 15:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 14:56
Сообщения: 40
Прочел около половины ветки. Многие пишут, мол отзывов много негативных. Но так уж повелось, что люди в основном оставляют негативные отзывы. Кому хорошо, тому не до форумов уже. Это далеко не только с психиатрией так. Поэтому для разнообразия внесу свою лепту.

Перепробовал ряд антидепрессантов, в числе которых были - амитриптилин, флуоксетин, золофт, ципралекс, велаксин, может еще что-то забыл. Диагноз - депрессия легкой/средней тяжести, хотя у одного из психиатров было подозрение на БАР, был назначен литий, но этот опыт даже вспоминать не хочу. Ни один из вышеперечисленных антидепров не оказал никакого положительного воздействия (пил их минимум по 2 месяца, дальше шел к врачу, рассказывал о состоянии, прописывался новый антидепр). От всех СИОЗС был тремор, жестко сводило челюсть, со сном сильные проблемы, как будто я употреблял МДМА, но ощущались лишь побочки, даже без намеков на какие-то плюсы. Про либидо я вообще молчу. И вот, перепробовав лучших представителей СИОЗС, очередь дошла до группы с Триттико. Пью 3 недели, пока что соотношение эффектов и побочек радует больше всего.
Первые 2 недели было назначено по 50мг на ночь, после этого 100мг.
Тут многие писали мол эта доза вообще ниочем для монотерапии как антидепрессант. Отчасти соглашусь, слабое действие. Но из плюсов - ушла тревога, эмоциональное состояние стало более стабильным, наладился сон, либио пусть и не улучшилось, но пришло в норму. Из минусов - состояние разбитости по утрам. Тупо минус пол дня, чтобы прийти в себя (да, даже от такой смешной дозы). Либо кофе сходу утром. Голова тоже стала хуже соображать под ним. Мотивированности и сил соответственно тоже естественно не прибавляется. Думаю добавить какие-нибудь ноотропы к нему в связку.

Не знаю, что будет дальше, может откажусь и от триттико в итоге, но пока с ним лучше, чем без него. И явно лучше, чем на СИОЗС (лично для меня, само собой).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2019, 19:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2019, 23:39
Сообщения: 23
был у врача прописала тразодон к ламикталу и кветиапину ...будем посмотреть . отзывов негативных хватает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2019, 19:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2014, 17:41
Сообщения: 633
Пол: Мужской
Пьёт кто кветиапин+триттико ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2019, 17:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2019, 23:39
Сообщения: 23
Bull,

кветиапин 100 на ночь и 25 после обеда

тразодон недавно рощу . прописали 150/сут на ночь
50мг 3 дня , 100мг 3 дня , 150мг потолок
закладывает нос после приема . спится хорошо.
просыпаться тяжело . потенция получше .
по ощущениям слабый , но ведь и доза и время не о чем .
есть 2 вопроса / заложенность носа чем убрать лучше ?
попрос 2 / поделитесь опытом приема тразодона в 2 приема . по ощущениям одного мало . период полужизни мал (


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2019, 17:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2014, 17:41
Сообщения: 633
Пол: Мужской
Диванный монстр, у них же вроде взаимодействие нехорошее!?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2019, 17:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2019, 23:39
Сообщения: 23
Bull,
читал здесь 1 отзыв ...но я ничего пока что не замечаю , да и на доктора надеюсь . вродь шарит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2019, 10:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 14:56
Сообщения: 40
Кстати да, закладывает нос нехило. Приходится использовать Назол днем и на ночь, чтоб хоть как-то дышать. И намеков на уход этой побочки не видно. Если уж она появилась, то и не пройдет по итогу пока не прекратишь прием?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2019, 19:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
Диванный монстр писал(а):
заложенность носа чем убрать лучше ?

По моим ощущениям заложенность носа свидетельствует о завышенной дозе, которую организм не может усвоить. В самом начале я принимал большие дозировки и нос сильно закладывало. Но доза, которую организм может усвоить, растет постепенно. Когда я это понял, то уменьшил дозу до 25мг на ночь и прибавлял по 25мг каждые три дня. Это были тяжелые дни, так как малой дозы не хватало чтобы нормально спать. Дошел до 150мг, но на 150мг организму было как-то тяжко(целый день ходил как вареный) и я перешел на 100мг. Так на них пока и остался.

Сейчас нос не закладывает, но и сон еще не пришел в норму. Я бы мог повысить дозу и спать получше, но тогда и побочки(заложенный нос, мигрень, сонливость) вылезут. Поэтому жду когда адаптируется организм.

Что меня совсем не радует, так это либидо. Оно куда-то пропало :16p:, хотя раньше на его отсутствие никогда не жаловался. Само состояние на этом препарате какое-то невеселое. Нет живости ума и настроение как вроде на тебя что-то давит все время.

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2019, 10:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2014, 17:41
Сообщения: 633
Пол: Мужской
Диванный монстр, у меня достаточно высокая доза, квет 700мг тразодон 250мг вроде норм, но пью триттико только дней 10 где-то


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2019, 10:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2014, 17:41
Сообщения: 633
Пол: Мужской
Ребят, если вы пьете квет, то скорее всего это от него, у меня тоже так и без тазодона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2019, 01:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2019, 21:58
Сообщения: 154
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Bull писал(а):
Ребят, если вы пьете квет, то скорее всего это от него, у меня тоже так и без тазодона!

У меня даже на 75-100 мг Триттико нос ночью закладывало так, что спать не мог. Постепенно прошло.

__________________________________
------------------------------------------------------------
Не отчаивайтесь, пройдя через десяток препаратов и комбинаций, найдется схема именно для вас. И когда она нашлась и вы смогли снова жить, дышать, выйти из себя вовне - нужно все менять в жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2019, 00:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 14:56
Сообщения: 40
Ни у кого не возникало побочки с навязчивыми мыслями? Доходящими вплоть до ПА. Что-то типо клаустрофобии и боязни смерти. В жизни ничего подобного не испытывал, а после Триттико началось. Одну ночь не мог уснуть долго, потому что казалось, что ночью перестану дышать и задохнусь вовсе. Нос от Триттико забивается конечно) но Назол решает проблему и на ночь его хватает. Тем не менее, какая-то лютая мнительность по подобным моментам началась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2019, 15:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 08:41
Сообщения: 8
Переходила с триттико 1/3 на серенату. Не подошла. 3 дня пила. Могу я вернуться на триттико на 4 день? Не страшно? На ночь пью
С атараксом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2019, 15:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 08:41
Сообщения: 8
У серенаты накопительный эффект. Я не могу ждать. Сильно тяжело


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2019, 15:57 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 июл 2019, 21:30
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Не страшно, можете. Будьте здоровы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2019, 16:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 08:41
Сообщения: 8
А феназепам можно???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2019, 16:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 08:41
Сообщения: 8
Долбит смлтно тревогой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2019, 16:02 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 июл 2019, 21:30
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Akssioma, можно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2019, 20:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
PabloEscobar, имхо - это побочки из-за завышенной дозы, но я не психотерапевт. У меня не было ПА, но была заложенность носа и головные боли пока не вышел на оптимальную дозу. Начинал с дозы 25мг/100кг и постепенно добавлял каждые три дня по 25мг.

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 01 дек 2019, 20:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 14:56
Сообщения: 40
goodman, а заложенность носа прошла по итогу? И через какой период примерно?

Последние несколько дней решил добавить 0.5мг феназепама к триттико на ночь - навязчивых мыслей пока нет, сон стал лучше, остатки тревоги которые были на одном триттико - ушли. Состояние в целом стало лучше. Но может кто посоветует, чем можно заменить феназепам? Может чем-то с эффектом послабее, но более безопасным и без возникновения зависимости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 01 дек 2019, 20:25 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 июл 2019, 21:30
Сообщения: 997
Пол: Мужской
PabloEscobar, атаракс если только или малые нейролептики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 02 дек 2019, 10:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
PabloEscobar писал(а):
goodman, а заложенность носа прошла по итогу? И через какой период примерно?

Да, прошла как только я уменьшил дозу до 25мг. Потом постепенно поднимал дозу. Я об этом уже писал. Мне было хорошо на дозе 100мг, но я решил поднять до 150мг, так как для лечения депрессии, терапевтической дозой является 150мг минимум. Для эксперимента перепрыгнул со 100мг на 150мг сразу и тогда появилась заложенность носа и головная боль. Я продолжал принимать эту дозу невзирая на побочки и по прошествии где-то 10 дней нос дышит нормально, но всё равно еще нет такого ощущения как было на 100мг. Рецепторам нужно время, чтобы адаптироваться к новому уровню серотонина. Они слишком гиперактивны из-за этого и побочки.

Я не сторонник коктейлей из множества препаратов, так как по моим наблюдениям - это путь в никуда. Чтобы это понять, достаточно почитать истории на этом форуме.

Я больше чем уверен, что препаратами вообще нельзя вылечиться. Они лишь дают возможность начать работу над собой. И нужно не упустить это время. В авторитетных справочниках утверждается, что принимать триттико нужно год после наступления ремиссии. Поэтому у нас есть где-то год после наступления ремиссии, чтобы изменить свой образ мыслей, которые приводят к депрессии. Для изменения своих мыслей и поведения, существует когнитивно-поведенческая терапия.

Подробности в этой книге https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4552451

Есть и другие книги.

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 08 дек 2019, 00:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 00:08
Сообщения: 242
Начала прием триттико. Позже отпишусь

__________________________________
депрессия
Ципралекс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 16 дек 2019, 10:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 00:08
Сообщения: 242
Пью 9 дней. Начинала с 50 мг. 50 мг совсем не заметила. Сейчас 100 засыпать не помогает, но днем ощущение песка в глазах. Может попробовать принимать его с утра? 2 дня очень сильно отекаю. Как раз как повысила дозировку. Наблюдаю дальше

__________________________________
депрессия
Ципралекс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 18 дек 2019, 16:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2019, 16:19
Сообщения: 1
Тоже начал пить, читаю тему, мне походу одному днем по 50Мг прописали пить, и не от бессоницы, а для везоного оттока и притока в голову (нарушен из-за остеохондроза)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 19 дек 2019, 14:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2019, 14:48
Сообщения: 139
Подскажите пожалуйста, Мне врач невролог прописал Тритико и Карбамазепин на ночь, с малых доз и увеличивая каждую неделю. но в инструкции к тритико написано, что это сочетание не желательно, что карб. давит тритико на 70% и еще может быть серотониновый
синдром. Меня это напрягло. Я обратился к психиатору. Он сказал, что Карбамазепин лучше убрать, а к тритико добавить кветиапин, если тритико будет слабоват. Подскажите, как безопаснее. У меня скорее всего лекая депрессия, но сильная бессонница. До этого пил 3-4 недели кветиапин с триптофаном эффект плохой, затем
22 дня по 1т. и 7дн. по 0,5 т пил Имован с них ушел, так как больше 30 дней нельзя. Сейчас пробую Мелатонин 4 дня по 3-6 мг. Думаю надо все же переходить на Тритико. Но если он будет слабоват, то, что лучше добавить из выше перечисленных, так как они уже есть и есть на них рецепты. Очень надеюсь на ответ. Прописан в Москве, но живу и работаю в другом городе, в связи с этим трудность попасть к врачу. Большие проблемы со сном (своего сна нет вообще) уже 5 месяцев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 21 дек 2019, 21:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2019, 14:48
Сообщения: 139
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, совместимы ли препараты Тритико и Карбамазепин на ночь. И Тритико и Кветиапин, у меня что то легкой депрессии и отсутствие сна. Спасибо.


____________________________
Диагноз. Спиноцеребеллярная атаксия. поздняя форма.(G11.2) , легкая депрессия, отсутствие сна.

Тритико 50 мг. на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 22 дек 2019, 23:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
Сергей Муром писал(а):
совместимы ли препараты Тритико и Карбамазепин

При сочетанном применении тразодон может повысить концентрацию карбамазепина в плазме крови и привести к возникновению побочных реакций (например, головокружение, сонливость, атаксия, диплопия), в этих ситуациях следует корректировать дозу и/или регулярно определять концентрацию карбамазепина в плазме крови.

При одновременном применении с карбамазепином возможно снижение концентрации тразодона и активного метаболита, м-хлорфенилпиперазина, в плазме крови. При сочетанном применении необходимо наблюдение за пациентом и при необходимости увеличение дозы тразодона.

При приеме тразодона в сочетании с карбамазепином — индуктором CYP3A4 — концентрация тразодона в плазме снижается.

После совместного применения карбамазепина 400 мг в сутки с тразодоном от 100 мг до 300 мг ежедневно, карбамазепин снижал плазменные концентрации тразодона и м- хлорофенилпиперазина (активный метаболит) на 76% и 60% соответственно, по сравнению с таковыми значениями без применения карбамазепина. Поэтому пациенты, параллельно принимающие тразодон и карбамазепин, должны находиться под тщательным наблюдением.

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 23 дек 2019, 19:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2019, 14:48
Сообщения: 139
goodman писал(а):
Сергей Муром писал(а):
совместимы ли препараты Тритико и Карбамазепин пациенты, параллельно принимающие тразодон и карбамазепин, должны находиться под тщательным наблюдением.

Так как за мной наблюдать некому то получается ну его

А Тритико и Кветиапин вместе на ночь сочетаются, ели нет, то, что из них лучше для сна

Спасибо большое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 27 дек 2019, 17:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 дек 2019, 14:01
Сообщения: 12
Не знаю, почему триттико хвалят, но у меня одна доза вызвала самый настоящий психоз с галлюцинациями. Ну его.

__________________________________
ГТР
Легкая социофобия
Гиперчувствительность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 28 дек 2019, 10:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2019, 14:48
Сообщения: 139
[quote="Bull"]Диванный монстр, у меня достаточно высокая доза, квет 700мг тразодон 250мг

Здравствуйте, скажите пожалуйста, препарат квет, что это. Как его полное название? Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 28 дек 2019, 12:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
Никойя писал(а):
у меня одна доза вызвала самый настоящий психоз с галлюцинациями

Вы же сами пишите, что у вас гиперчувствительность, а значит дозу нужно принимать кратно меньшую. По моим наблюдениям первая доза должна быть 25мг на 100кг веса и увеличивать её нужно постепенно, обращая внимание на побочки. Если побочек нет, то поднимать дозу можно быстрее. У меня вышло где-то за месяц до 150мг. Осторожность никогда не помешает.

Я не врач. Это лишь мои наблюдения.

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 30 дек 2019, 17:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 14:56
Сообщения: 40
Уже не на шутку напрягает заложенность носа. 2 месяца на дозе 100мг. Антидепрессивный эффект с этой дозы в целом устраивает, но беда с носом никуда не девается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 30 дек 2019, 17:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2018, 14:50
Сообщения: 122
Откуда: Москва
Пол: Женский
Сергей Муром писал(а):
Цитата:
Диванный монстр, у меня достаточно высокая доза, квет 700мг тразодон 250мг

Здравствуйте, скажите пожалуйста, препарат квет, что это. Как его полное название? Спасибо.
Кветиапин, Сероквель, Лаквель, Квентиакс и т.д. - нейролептик.

:45n: :45n:
У меня заложенность сняли капли Семакс, врач на работе посоветовал.
В большой концентрации они дорогие - 1700. Но и эффект был лучше, чем от тех же низкой концентрации (400 р.).
Я всё думала, что у меня искривление перегородки, но после капель задышала без проблем, как будто на воздух вышла впервые.
Но у меня заложенность всегда, и на Ламе сейчас тоже, и без него. Все от нервов :-)
И вообще стала такой спокойной и простой... понравилось.
Но я половину флакона пролила, наверное, так что хватило мне их всего на один день. А флакон подешевле еще не закончился, но и по действию не замечаю его (или не впечатляет так).

__________________________________
Ламиктал 400 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 01 янв 2020, 22:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 дек 2019, 14:01
Сообщения: 12
goodman писал(а):
Никойя писал(а):
у меня одна доза вызвала самый настоящий психоз с галлюцинациями

Вы же сами пишите, что у вас гиперчувствительность, а значит дозу нужно принимать кратно меньшую. По моим наблюдениям первая доза должна быть 25мг на 100кг веса и увеличивать её нужно постепенно, обращая внимание на побочки. Если побочек нет, то поднимать дозу можно быстрее. У меня вышло где-то за месяц до 150мг. Осторожность никогда не помешает.

Я не врач. Это лишь мои наблюдения.


А Вы принимали от депрессии, от тревожности, от бессоницы, или от всего сразу?) у меня он вызвал кроме психоза, усиления всех этих проблем. :mellow:

__________________________________
ГТР
Легкая социофобия
Гиперчувствительность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 01 янв 2020, 23:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 янв 2020, 21:25
Сообщения: 77
Откуда: Москва
Пол: Женский
Мерзкий препарат, от которого хрен разлепишь глаза, хоть и знаешь, что проснулся. Встаешь ,как пьяный и шатаешься по дому, плюс адские головные боли. Говорили потерпи, пройдет. Ни хера пьяное состояние не проходит как и вечно ноющая башка. Плюс на такую агрессию меня вывел ,что готова каждого кто задерживает очередь на кассе.
Назначили на смену моему любимому Леривону, который более не поставляется в Россию и в Москве его нет на складах аптек.
Меня беспокоит только бессоница. других проблем нет у меня.
Буду сегодня с 1/3 триттико прибавлять 1/2 бринтелликса, может так возьмет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 02 янв 2020, 00:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 18:29
Сообщения: 499
Пол: Мужской
Триттико мне совсем не пошел, ударил по сосудам, давление начало летать с 90/60 до 200/120. Причем, до этого давлением не страдал. И отечность. Бестолковая невролог заставляла пить и терпеть, наращивать дозу до 200... пока однажды не встал с таким лицом, будто сотней пчел покусанный. Дышать не мог. В качестве снотворного, в малых дозах 25-50... эпизодично, чередуя с другими снотворными, во избежание толерантности - допускаю прием, но не более.

__________________________________
ТДР, ГТР, хронические мигрени, невроз сна
Амитриптилин 25 утро 25 ночь
Миансерин 30 на ночь
Тразодон пролонг 150 утро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 02 янв 2020, 00:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 янв 2020, 21:25
Сообщения: 77
Откуда: Москва
Пол: Женский
Andrew1981 писал(а):
Триттико мне совсем не пошел, ударил по сосудам, давление начало летать с 90/60 до 200/120. Причем, до этого давлением не страдал. И отечность. Бестолковая невролог заставляла пить и терпеть, наращивать дозу до 200... пока однажды не встал с таким лицом, будто сотней пчел покусанный. Дышать не мог. В качестве снотворного, в малых дозах 25-50... эпизодично, чередуя с другими снотворными, во избежание толерантности - допускаю прием, но не более.

Подскажите у вас были адские головные боли? и состояние пьяного человека


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 02 янв 2020, 00:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 18:29
Сообщения: 499
Пол: Мужской
Валькирия писал(а):
Andrew1981 писал(а):
Триттико мне совсем не пошел, ударил по сосудам, давление начало летать с 90/60 до 200/120. Причем, до этого давлением не страдал. И отечность. Бестолковая невролог заставляла пить и терпеть, наращивать дозу до 200... пока однажды не встал с таким лицом, будто сотней пчел покусанный. Дышать не мог. В качестве снотворного, в малых дозах 25-50... эпизодично, чередуя с другими снотворными, во избежание толерантности - допускаю прием, но не более.

Подскажите у вас были адские головные боли? и состояние пьяного человека

В 4 утра однажды встал и хотел с разбегу головой ударится об стену - боль невыносимая была. Трясло: меряю ад - 200/120. Кожа на спине будто отслаивается, мороз. Это был 4 или 5 прием на 100. А самый первый прием 50 - наоборот, лоб ледяной, ноги ватные в 5 утра и 90/60.

__________________________________
ТДР, ГТР, хронические мигрени, невроз сна
Амитриптилин 25 утро 25 ночь
Миансерин 30 на ночь
Тразодон пролонг 150 утро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тразодон (триттико)
СообщениеДобавлено: 02 янв 2020, 00:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 янв 2020, 21:25
Сообщения: 77
Откуда: Москва
Пол: Женский
Andrew1981 писал(а):
Валькирия писал(а):
Andrew1981 писал(а):
Триттико мне совсем не пошел, ударил по сосудам, давление начало летать с 90/60 до 200/120. Причем, до этого давлением не страдал. И отечность. Бестолковая невролог заставляла пить и терпеть, наращивать дозу до 200... пока однажды не встал с таким лицом, будто сотней пчел покусанный. Дышать не мог. В качестве снотворного, в малых дозах 25-50... эпизодично, чередуя с другими снотворными, во избежание толерантности - допускаю прием, но не более.

Подскажите у вас были адские головные боли? и состояние пьяного человека

В 4 утра однажды встал и хотел с разбегу головой ударится об стену - боль невыносимая была. Трясло: меряю ад - 200/120. Кожа на спине будто отслаивается, мороз. Это был 4 или 5 прием на 100. А самый первый прием 50 - наоборот, лоб ледяной, ноги ватные в 5 утра и 90/60.

Да ему шанс сегодня в комбинации с бринтеликсом. Если не пойдет, брошу нафиг, все равно сон от него поверхностный с каким- то гудежом в голове


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1563 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Lil Guf, Mail.RU_Bot, Tsar и гости: 272


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика