ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 20:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 май 2018, 15:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
прошел без 3 дней месяц приема Элифора
думаю можно подвести некий промежуточный итог:

могу точно и уверенно сказать что препарат мой и работает таким образом что не ощущается совсем (я про какие то побочки) - точно знаю что выпив ципру бринт миртазапин мелитор золофт венлафаксин триттико и прочее добро из нашей любимой психофармы - подчеркну что я пил эти препараты- так же не меньше месяца и всегда ощущал какой либо дискомфорт (характерные побочки для каждого препарата) - а вот с Элифором этого нет - я просто его принимаю четко в одно и то же время и все - живу почти обычной жизнью без депрессии - он сделал меня мной таким каким я был некоторое время назад. да у меня есть лень присущая мне но не апатия, нет тревоги, сильной активизации или наоборот седации, абсолютно не задета половая сфера что так же очень важно - такое ощущение что ничего не принимаешь на столько мягко и равномерно он работает

кроме того важно что он не титруется и мне это безумно нравится - 50 мг и все ни больше ни меньше - доктора говорят что это существенное преимущество тк люди по природе слабы и не терпеливы и не доходят до той стадии титрации дозировки которая бы им помогла а у венлафаксина от 37,5 до 375 разброс очень большой то же самое и золофт и триттико и тд

единственное на что можно обратить внимание -что периодически на день два у меня выбивается засыпание - возможно препарат так влияет на меня -но подчеркну что активизации какой то я абсолютно не ощущаю - кроме того сейчас очень жарко а у меня не подключили еще кондиционирование и я принимаю другой препарат в побочках которого так же есть нарушение сна - так что четко указать на Элифор я не могу- и так же еще раз подчеркну что бессонница была 3 раза по по 2 ночи и потом я спал обычно. сейчас благодаря форуму я вспомнил про миасер вот попробую его в минимальной дозе исключительно для сна подключить

вобщем сегодня как то так - я бы сказал нормально по этому я точно буду пить его как и положено 6 мес - вернее уже 5))

подчеркну -что это мои ощущения от препарата - читая драгс ком там у многих реакция была геометрально противоположная но это при общем рейтинге 7,2 -что весьма хорошо и даже больше чем хорошо

жаль что про Десвенлафаксин никто больше не пишет - с одной стороны это наталкивает на мысль что всем так чудесно от него что и писать то смысла нет ))) с другой в РФ его не продают и может в Укр нет столько юзеров - непонятно конечно учитывая то что его цена сопоставима с венлафаксином иииии даже дешевле 560-660 грн разброс в аптеке низких цен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2018, 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2015, 15:12
Сообщения: 798
Пол: Мужской
Илья111, Спасибо что отписываетесь. Пишите дальше. Очень интересны отщывы об этом препарате.

__________________________________
F33.1
нажмите, чтобы увидеть
Дулоксетин 60 мг
Миртазапин 30 мг, с 10.01.20 - 15 мг. с 25.05.20-7,5мг, с 01.09.20 ноль.
Карбонат Лития 900 мг с 25/03/19


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 15:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
leorik писал(а):
Илья111, Спасибо что отписываетесь. Пишите дальше. Очень интересны отщывы об этом препарате.
без проблем - буду отписываться - по сути это же Венлафаксин -странно что никто не пишет о нем отзывы

по прежнему ощущение что ничего не принимаешь как будто препарат встроился в работу мозга весьма органично и держит ситуацию с настроением которое ровное

по прежнему кажется что вот 10-15 % антидепрессивного действия не хватает - хочется больше радости и мотивации - но я все таки жду когда препарат раскроется полностью -по идее как все говорят что это 1,5 - 2 мес когда начнется полное раскрытие нашей психофармы - хотя мне уже через 3 недели так показалось - подожду еще немного

и лично для меня подчеркну для меня!!! это лучшее что я принимал а я пил ципру золофт триттико бринтеликс дулоксетин миртазапин

если бы я был девочкой то наверно е бы еще на этапе дулоксетина остановился и был бы счастлив но он очень негативно работал по мужской части - хотя за 2 нед вывел меня из депры

щас пытаюсь немного добавить миасера кстати - сонливит с утра в крошечной дозе 7,5 попробую уменьшить его еще в половину до 3,75 мг

и конечно хотелось бы услышать чьи то еще отзывы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 21:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
после начала приема миасера для сна я обратил внимание что у меня усилилась тревога и возникло ощущение отката - в какой то момент было ощущение что все это страшно надоело и что когда наконец найдется тот препарат который нормализует мое состояние - а у меня всего лишь тревожно -депрессивное расстройство - да мне лучше всего помогал дулоксетин но о нем я уже говорил

я писал раньше- что антидепрессивного действия маловато у Элифора и что хочется немного больше - самый простой вариант бы бы увеличить дозировку до 100 мг как это написано в инструкции и по исследованиям но тогда сразу встал вопрос что усилилась бессоница бы и этот вариант отмели с доктором

для усиления антидепрессивного действия решили добавить 5 мг ципралекса, до 100 нарастить ламотриджин и 600 лития

литий для нормотимического действия пока не наращу ламотриджин

опять мое лечение от одного препарата расширилось до 4 ((

Элифор 50
Ципралекс 5
Ламотриджин 50 - растить до 150- 200
Литий на время наращивания ламотриджина 600

даже до 5 препаратов - забыл про 3,75 миасера для сна тк элифор активизирует


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2018, 16:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
состояние вернулось к тому как было до тревоги после миасера и сон отличный на 3,75 миасера
убираю литий и лам - думаю я перебдел - тревога

по сути сейчас Элифор 50 -ципра 5 -миасер 3,75
думаю что ципра даст мне тот небольшой антидепрессивный эффект которого не хватало от Элифора- можно конечно было увеличить Элифор до 75 или 100- но боюсь что сон больше расстроится из за активизирующего эффекта - по этому проверенными дорогами пойдем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 16:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
Ципрлекс не идет все таки мне- даже в связке с элифором - очень усилилась апатия и тревога, я какой то вялый, а тревогу даже лирика не убирает и по сути стало хуже чем было до ципралекса - многие скажут что рано судить и что надо время что бы препарат раскрылся но ципралекс как обычно дал побочку на либидо - я сознательно просил добавить 5 мг что бы постараться избежать этого нюанса- но нет - я точно понимаю что это не пройдет по этому доктор все таки настоял убрать ципралекс понимая что я его брошу пить и увеличить Элифор до 100 мг утром тк она не дает побочку на либидо у меня

Сегодня 1й день на 100 мг. смотрим что будет дальше - ожидаю усиления антидепрессивного эффекта -улучшения настроения ну и большей активизации. 3,75 миасера оставляю -он дает хороший продолжительный сон без особой седации с утра - и + ламотриджин все таки тоже оставили у меня конечно есть сомнения в его необходимости на такой дозе Элифора но док сказал что надо .

Хотелось бы услышать совет чей то надо ли..??? но я тут немного чувствую себя психом который пишет сам для себя - но.... получается очень ничего на самом деле - своего рода дневник.... хотя надеюсь для кого то это будет полезно - чужой опыт не свой конечно но тем ни менее


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2018, 12:26 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Илья111, как сейчас дела? А вы венлафаксин пробовали?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2018, 14:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
Hope писал(а):
Hope
привет!

венлафаксин не пробовал тк есть новый препарат активный метаболиат венлафаксина что по сути лучше - в украине препарат зарегистрирован и врачи попрогрессивнее его и назначают если сиозс не идут - хотя мой сказал что для многих на нем взлет как на ракетном топливе

у меня на десвенлафаксине нет сексуальных побочек вобще вообще и в этом отношении для меня это первый препарат

на 100 мг мне лучше *пока* - первsй день была голова как в тумане немного - а сегодня я бы сказал что хорошо я поактивнее -депрессивного состояния вот сегодня точно нет- тревога ушла - сон на 3,75 миасера нормалный - проснулся в 6 утра и потом выпил 75 мг лирики и уснул

я знаю что делать выводы очень рано но динамика положительная - очень хочется что бы он сработал тк дальше все варианты гораздо менее желательные


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2018, 15:17 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Илья111 писал(а):
что для многих на нем взлет как на ракетном топливе

На «ракетном» я за три месяца так и не полетела, всё ждала, что чудовищная астения от вела пройдет - ни на грамм. С тех пор мимо ушей пропускаю советы, что каждый антидепрессант надо три-четыре месяца пить. Если за месяц нет никакого результата и одни побочки, либо болезнь еще и приобретает куда более тяжелую форму, - все так и останется и какой смысл продлевать себе ад, депру, усиленную еще и этими мучениями. Мне собственных выше крыши!

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2018, 15:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
Hope писал(а):
С тех пор мимо ушей пропускаю советы, что каждый антидепрессант надо три-четыре месяца пить.
ооох как я тут согласен - я тоже всегда 2 недели потом 4 недели смотрел на действие АД - перебрал 6 АД и 3 нормотимика и ремиссии толком не было кроме как на симбалте но у нее свои фишки оказались из за которых пришлось отменить

мне Элифор очень нравится -простоя чувствовал, что немного не хватает андидепрессивного эффекта по этому и приняли решение повысит до максимальной дозы препарат и добавили Лам 100 -я его кстати со 100 и начал он мне прошлые разы сыпи никакой не давал но усиливал тревогу что на ципре что на бринте - а на Элифоре тревоги у меня уже некоторое время нет и Лам ее в связке не дает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 18:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
7 ней на дозе 100 мг
ремиссии нет

состояние 50% - по сути даже похуже чем было на 50 мг так как растревожил себя ламотриджином я за несколько дней плюс побочки от повышения дозировки
мотивации нет - какая то апатия и ничего не хочется делать - если честно даже незнаю что дальше делать - подожду еще неделю и посмотрю будет ли лучше - потому что сейчас 50 % состояние - допускаю что это из за увеличения дозировки произошло - в общем посмотрим - но мысли что придется пить мирт и толстеть или квет и толстеть напрягают еще больше- тк ламотриджин не пошел а депакин который работал на мне на 200% нельзя - а дулоксетин котроый отлично пошел давал такие побочки по половой части что становишься среднего рода (и не понятно проходят ли они через какое то время)

а самое неприятное что никто не имеет опыта работы с препаратом и толком посоветовать ничего не может - прочел на драгс ком что 100 мг раскрываются через пару недель это единственное чего жду тк мотивации и настроения просто нет

сегодня как то так


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 16:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
Пришло время отписать))))

2 недели на дозировке 100 мг

в результате депрессии по прежнему нет - тревога есть и она усилилась на 100 мг -на 50 было легче-

по сути подтвержден вывод исследований что доза выше 50 не дает статистически лучшего результата -за это время я пытался аугментировать препарат литием и ламом мне они не подошли

Элифор мне по прежнему нравится и сегодня я спускаюсь на 50 мг и добавляю кветиапин что бы подавить тревогу и усилить элифор - при чем вчера я уже принял квет 50 мг полет нормальный

либидо на 100 немного снижается - на 50 такого нет у меня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 11:43
Сообщения: 166
Пол: Мужской
А чем десвенлафаксин собственно лучше обычного венлафаксина, знаю только, что это его метаболит вроде как?

__________________________________
Иксел 100 мг
Элицея 10 мг
Кетилепт 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2018, 13:54
Сообщения: 363
Откуда: Москва
Илья111, зря вы так про мирт. У меня хоть и венлафаксин, но через 2 недели после начала мирта аппетит у меня ушёл. Ем только тогда, когда желудок уже вопит: эй, давай уж хоть немного поедим :)
А квет меня только в ажитированную депру угнал, все действие вела в ноль свёл, пила 50-100.
Но если вам на квета хорошо, тогда молчу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 17:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
dezoxid писал(а):
А чем десвенлафаксин собственно лучше обычного венлафаксина, знаю только, что это его метаболит вроде как?
мне Элифор легче зашел и по голове не бьет так как велаксин
он не лучше он просто другой - вел трансформируется в десвенлафакс в организме

для меня отличие что легче идет - есть эффект - ну и на элифоре нет проблем с эрекцией и прочими мужскими штуками


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 18:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
Тамагавка писал(а):
Тамагавка
я мирт принимал больше 2 нед и на нем был жор некотнтролируемый и жить в таком напряге я не мог - постоянно сдерживать себя от желания поесть оч тяжело и говорить там возьми себя в кулак силу воли прояви это не этот случай - силу воли можно 1 2 3 4 5 раз проявить но не перманентно и плюс я спортсмен а на мирте за неполный месяц набрал 12 кг

квет вчера только первую дозу 50 мг принял -сон норм -голова болела - более активный - сонливости нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 18:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 11:43
Сообщения: 166
Пол: Мужской
Илья111, А анти-ангедонический эффект как-нибудь проявлялся?

__________________________________
Иксел 100 мг
Элицея 10 мг
Кетилепт 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 18:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
dezoxid писал(а):
А анти-ангедонический эффект как-нибудь проявлялся?
в те моменты когда нет тревоги то он меня активирует


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2018, 13:54
Сообщения: 363
Откуда: Москва
Илья111 писал(а):
плюс я спортсмен а на мирте за неполный месяц набрал 12 кг
круто вы. я на веле 75 и 150 с миртом ела и спала. а как на 225 вышла, так аппетит ушел. может быть, если пили бы 100 вашего волшебного пристика, может аппетит был бы меньше. а так, да, ну нафиг этот мирт. кстати, на веле и квете я тоже ела и спала :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 19:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
Тамагавка писал(а):
а как на 225 вышла, так аппетит ушел
я кстати мирт принимал с ципралексом а не с элифором
на элифоре и на 100 аппетит был обычный даже когда тревога сильная была)))) мой аппетит так просто не остановишь)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 11:43
Сообщения: 166
Пол: Мужской
Илья111, А диагноз какой у вас? ГТР?

__________________________________
Иксел 100 мг
Элицея 10 мг
Кетилепт 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 20:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
dezoxid писал(а):
А диагноз какой у вас? ГТР?
нет смешанное тревожно депрессивное расстройство - по этому при приеме АД почти всех усиливается тревога и только симбалта и элифор с тревогой справляются но симбалта на либидо сильно действует а элифор нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 11:43
Сообщения: 166
Пол: Мужской
Илья111 писал(а):
dezoxid писал(а):
А диагноз какой у вас? ГТР?
нет смешанное тревожно депрессивное расстройство - по этому при приеме АД почти всех усиливается тревога и только симбалта и элифор с тревогой справляются но симбалта на либидо сильно действует а элифор нет

Тоже ТДР. Изначально было ГТР. 8 лет без адекватного лечения. Я даже стал забывать чувства. :(
Как долго вы уже Элифор пьете, и с какого срока действие ощутили?

__________________________________
Иксел 100 мг
Элицея 10 мг
Кетилепт 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 20:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
dezoxid писал(а):
Тоже ТДР. Изначально было ГТР. 8 лет без адекватного лечения. Я даже стал забывать чувства. :(
Как долго вы уже Элифор пьете, и с какого срока действие ощутили?
ну меня тоже не правильно лечила врач идиотка - выписывала ципралекс 3 или 4 раза а мне что три дня и ремиссия по 2-3 месяца - а в этот раз депра растянулась на год - я вроде и нормально себя чувствовал но была па и я понял что надо - но не тут то было - ципралекс не берет золофт с лирикой с миртазапином и тд не брали меня. помогла симбалта но за 4 дня она выклчила большинство эмоций и либидо на 100 %

Элифор принимаю 1,5 мес - подействовал с первой таблетки очень мягко и органично зашел в том плане что я стал чувствовать что он помагает и депра уходит- так было некоторое время пока не захотелось больше - я честно просидел на 50 мг месяц и решил принимать 100 мг а они усили тревогу. на 50 мг она была только фоновая на сотке такая что мешает жить.

как итог: одного элифора при тдр мне лично мало -надо аугментировать и я стал принимать квет которому противился очень долго - но как ни странно сонливости на нем нет с утра я пришел в чувства после 1 чашки кофе и 30 мин встав с кровати. принимать я его буду все равно дальше тк он дешевле бринтеликса - на нем нет побочек как на сиозс в плане овощевизма и влияния на когнитивку- его один минус для меня -что он не вылечил в моно.

опять же это мои ощущения - моя новая весьма уважаемая доктор совсем не горела желанием мне выписывать этот препарат - по ее словам многих он рубит с ног и к ней такими тревогами возвращались что аж типало людей (с чего мне правда не понятно)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 11:43
Сообщения: 166
Пол: Мужской
Илья111, Везет. Я только через 7 недель, только вот сегодня буквально, ощутил заметный сдвиг в плане депрессии. После того как перешел на велаксин пролонг. Тревожность остается пока-что тоже, но заметно ушла уже после 4-5 недели лечения велаксином в таб..

__________________________________
Иксел 100 мг
Элицея 10 мг
Кетилепт 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 21:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
dezoxid писал(а):
сегодня буквально, ощутил заметный сдвиг в плане депрессии.
так держать !!! мы обязательно вылечимся
я сегодня добавив квет тоже начал вспоминать какие то вещи и эмоции которые забылись - это очень классно по этому я буду пить эти таблетки так долго пока не пойму что хватит - а потом все равно продолжать пить еще столько же

сколько вела ты пьешь? воде как 50 элифора это 150 вела


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 11:43
Сообщения: 166
Пол: Мужской
Илья111 писал(а):
dezoxid писал(а):
сегодня буквально, ощутил заметный сдвиг в плане депрессии.
так держать !!! мы обязательно вылечимся
я сегодня добавив квет тоже начал вспоминать какие то вещи и эмоции которые забылись - это очень классно по этому я буду пить эти таблетки так долго пока не пойму что хватит - а потом все равно продолжать пить еще столько же

сколько вела ты пьешь? воде как 50 элифора это 150 вела

:-)
Я захожу сейчас на 225 мг. До этого 2 недели 187.5, 3 - 150, 1-2 - заходил.
НЛ только вот с недельку назад добавил.

__________________________________
Иксел 100 мг
Элицея 10 мг
Кетилепт 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 21:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
dezoxid писал(а):
НЛ только вот с недельку назад добавил.
а какой? мне арипипразол в связке с элифором не пошел тревогу только разгонял


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 11:43
Сообщения: 166
Пол: Мужской
Илья111 писал(а):
dezoxid писал(а):
НЛ только вот с недельку назад добавил.
а какой? мне арипипразол в связке с элифором не пошел тревогу только разгонял

Рисперидон. 1 мг на ночь пью.

__________________________________
Иксел 100 мг
Элицея 10 мг
Кетилепт 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 22:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
dezoxid писал(а):
Рисперидон. 1 мг на ночь пью.
так это от него улучшения пошли скорее всего чем от увеличения АД


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2018, 10:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 11:43
Сообщения: 166
Пол: Мужской
Илья111 писал(а):
dezoxid писал(а):
Рисперидон. 1 мг на ночь пью.
так это от него улучшения пошли скорее всего чем от увеличения АД

Думаю от их сочетания. Все вместе.

__________________________________
Иксел 100 мг
Элицея 10 мг
Кетилепт 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2018, 18:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2018, 12:37
Сообщения: 248
Прописали этот препарат. Смотрю тут пьет его только 1 человек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2018, 19:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
Евгений1978 писал(а):
Прописали этот препарат. Смотрю тут пьет его только 1 человек
да есть такое дело
препарат новый - врачи боятся выписывать тк нет опыта работы с ним -а в раше его просто нет -он не зарегистрирован- вот и отзывов нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2018, 19:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2018, 12:37
Сообщения: 248
Так во всем русскоязычном интернете нет никаких отзывов, люди вообще его не обсуждают. Так если он не плох, почему тогда врачи не прописывают, мне доктор сказал, что препарат уже митабализиррван от валаксина, что в организме валаксин проходит череж желудок и печень и в кровь входит десвалафаксин. Илья очень странно, что только вы один со всего форума пьёте этот препарат!!! Очень странно
Меня это прям настораживает. И главное я зашёл в тему Велафаксин, так никто и слушать не хочет, отфутболивают меня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2018, 19:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2018, 12:37
Сообщения: 248
Хоть бы из докторов кто-то написал что-то


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2018, 20:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
Евгений1978 писал(а):
Меня это прям настораживает.
Это проявление тревоги - когда настраживает и пугает

я скажу по другому - вот поверьте что если бы он повально всем не подходил и с ним были бы проблемы - тут был бы вагон и маленькая тележка негативных отзывов

я с ноября как начал лечиться перепробовал много чего - ципралекс золофт бринтеликс миртазапин симбалту и тд и только один этот препарат мне подошел

на drugs.com у препарата рейтинг 7,2 из 10 а это оооочень хорошо -весь цивилизованный мир еще в 2011 начал принимать пристик поголовно и до нас пока дойдет как до чукчей ))))) https://www.drugs.com/comments/desvenla ... xiety.html

не бойтесь и лечитесь - если страшно то понемногу начинайте - я сразу как написано в инструкции так и начал с 50 но к тому времени я симбалту пил по этому у меня побочек не было особых


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2018, 20:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
Евгений1978 писал(а):
во всем русскоязычном интернете нет никаких отзывов
он нигде не сертифицирован его попросту не продают - в украине совсем неавно начали поставлять в аптеки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2018, 21:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2018, 12:37
Сообщения: 248
Осень странная ситуация конечно!! Так и Горбатов никому его не прописывает. Я недавно Бринтеликс начал пить, по половинке все хорошо, перешёл на 1 и началась тоска тревоги, и через 3 дня мне такую тревогу развил, что снимали Сибазоном, бросил этот бринтеликс хвалёный. Теперь это лекарство как пойдёт не понятно. Так начинать с 50 надо, типа в этом весь смысл приёма, меньше нет смысла.
И почему наша ветка не подымается на самый верх после комментариев????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2018, 22:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
Евгений1978 писал(а):
Бринтеликс начал пить, по половинке все хорошо, перешёл на 1 и началась тоска тревоги, и через 3 дня мне такую тревогу развил, что снимали Сибазоном
то же самое только я гидазепам пил терпеть невозможно было тревогу бринтовскую

ты знаешь тот факт что у тебя одна таблетка и все это очень хорошо- тритрация дозировок зачастую не позволяет понять какая таки оптимально терапевтическая - а тут по сути выделен тот активный метаболит который высвобождается проходя через жкт - те сразу начинает действовать активный компонент те меньше побочек больше эффективности

как наращивать дозировку это уж как док назначил я сразу принимал 50 и гидазепам под рукой на всяк пожарный держал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2018, 22:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
Евгений1978 писал(а):
Так и Горбатов никому его не прописывает.
горбатый прописывает 225 вела и 20 ципры зачастую - дальше без комментов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2018, 06:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2018, 12:37
Сообщения: 248
Элифор ( десвенлафаксин ) - активный метаболит венлафаксина. Очень популярен в США под названием Prestiq или Pristiq.
Назначение вам элифора совпадает с моей рекомендацией вам использовать либо венлафакисн ретард, почти что тот же элифор, но в меньшей дозе, либо дулоксетин.
Элифор принимается один раз в сутки, но всегда в одно и тоже время. Лечебная доза десвенлафаксина составляет от 50 до максимальных 100 мг в сутки в один суточный приём.
Собственного опыта лечения им у меня нет, но предполагаю, что его действие сродни действию венлафакисна ( селективная ингибиция обратного захвата серотонина и норадреналина ), но в меньшей дозе ( максимальная доза венлафаксина составляет 375 мг, а десвенлафаксина - 50-100 мг).
Пробуйте, препарат хороший, судя по оценкам некоторых моих пациентов из США


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2018, 07:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2018, 12:37
Сообщения: 248
Почитал я drugs.con, так там всего 6 страниц отзывов о препарате,
Оценка 7,2 когда у сертралина 7.6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2018, 09:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2018, 12:37
Сообщения: 248
Илья111 писал(а):
состояние вернулось к тому как было до тревоги после миасера и сон отличный на 3,75 миасера
убираю литий и лам - думаю я перебдел - тревога

по сути сейчас Элифор 50 -ципра 5 -миасер 3,75
думаю что ципра даст мне тот небольшой антидепрессивный эффект которого не хватало от Элифора- можно конечно было увеличить Элифор до 75 или 100- но боюсь что сон больше расстроится из за активизирующего эффекта - по этому проверенными дорогами пойдем


Вот я у вас прочитал, а зачем было Ципру добавлять, если Элифор есть??? Странно как-то
Илья еще вопрос, а вы с Украины, просто интересно, кто вам прописал этот препарат, я так понимаю не многие врачи используют это лекарство


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2018, 11:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
Евгений1978 писал(а):
а вы с Украины
да
Евгений1978 писал(а):
кто вам прописал этот препарат, я так понимаю не многие врачи используют это лекарство
я просил моего доктора выписать (она доктор наук на кафедре меда) - она была сначала против бринта потом против элифора - но я сказал что не буду пить старую фарму и она со словами я первый раз пошла на поводу у пациента выписала - врачам всегда проще выписать проверенный препарат и знать что делать в той или иной ситуации- чем что то новое и напрягать мозг что делать в какой то не стандартной для них ситуации

а ты уже принимать начал ? если да как эффект?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2018, 12:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2018, 12:37
Сообщения: 248
Утром сегодня после завтрака выпил 50. Ну сказать после первого дня ничего не могу, даже пол дня. Что тут напишешь. Самое главное мне 2 доктора разных прописали Элифор одновременно, что меня поразило.
Как вы узнали про этот припорат?? Дело в том, что компания Пфайзер должна продвигать препарат, общаться с докторами, объяснять как он работает. А в Киеве не так много продвинутых докторов и это плачевная ситуация.
Мне просто как-то не по себе, что на всём форуме вы 1 пьёте лекарство это!!!! Вот просто я в шоке, а в теме велафаксина отправляют, говоря это другое лекарство и с другими производными, что это разные лекарства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2018, 14:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
Евгений1978 писал(а):
Ну сказать после первого дня ничего не могу, даже пол дня
меня из депры он быстро очень вывел буквально за несколько дней а вот с тревогой до конца не справился - хотя важно сказать что он ее и не разгонял а наоборот- просто не до конца
Евгений1978 писал(а):
А в Киеве не так много продвинутых докторов
классный специалистов в любой сфере раз два и обчелся
Евгений1978 писал(а):
Как вы узнали про этот припорат??
моя доктор и сказала про него - я первым делом спросил что нового из АД на рынке.... - назначать сразу не спешила и вот когда трое АД мне не подошли пришлось читать и разбираться мне самому- исследования я всегда читаю иностранные нашим не верю - так и заставить выписать мне препарат - я по сути и сам могу его купить тут то ума большого в укр не надо купить препарат в аптеке но нужно что бы она меня наблюдала с точки зрения а вдруг что то пойдет не так

вот уже третий день как мне добавили кветиапин и он действительно гасит тревогу - мне вроде подходит пока препарат и я спокойный как танк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2018, 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 11:43
Сообщения: 166
Пол: Мужской
Илья111, Квет. в какой дозе добавили?

__________________________________
Иксел 100 мг
Элицея 10 мг
Кетилепт 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2018, 14:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2018, 12:37
Сообщения: 248
А в каком году он вообще появился??????
Смотрю есть комментарии в 2009 году,и это первые комментарии, а всего 6 страниц с 2009 года написали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2018, 14:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
Евгений1978 писал(а):
А в каком году он вообще появился??????
Смотрю есть комментарии в 2009 году,и это первые комментарии, а всего 6 страниц с 2009 года написали.
даже незнаю но исследования я 2008 года видел - те достаточно давно он появился и тестировался -активно где то в 2011 я видел комментарии стали появляться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2018, 14:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
dezoxid писал(а):
Илья111, Квет. в какой дозе добавили?
1 день 50
2 -75
3 - 150 мг и дальше по 150 буду - мне важно тревогу погасить как можно быстрее а то надоела совсем

на засыпание не влияет никак - сон крепкий - просыпаюсь легко - голова ясная - жора нет - вроде бы как подходит )))) а так фиг знает какая побочка вылезти может )))) будем надеяться никой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2018, 14:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2018, 12:37
Сообщения: 248
Ну осталась тревога, ну не такая как на Бринтеликсе????? Потому что я тревожный был всю неделю каждый день на этом бринтеликсе. Но мне и горбатов( я спрашивал) до того написал бринтеликс лучше не пить, так как он тревожным противопоказан.
Вообщем я понял, что вы сами себе режиссёр.

Dezoxid а вы тоже этот препарат пьёте????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2018, 14:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
Евгений1978 писал(а):
Евгений1978
а где вы сибазон кстати покупали ? я нигде его не видел в аптеках


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2018, 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 11:43
Сообщения: 166
Пол: Мужской
Илья111 писал(а):
dezoxid писал(а):
Илья111, Квет. в какой дозе добавили?
1 день 50
2 -75
3 - 150 мг и дальше по 150 буду - мне важно тревогу погасить как можно быстрее а то надоела совсем

на засыпание не влияет никак - сон крепкий - просыпаюсь легко - голова ясная - жора нет - вроде бы как подходит )))) а так фиг знает какая побочка вылезти может )))) будем надеяться никой

Хорошо что побочек нет :) Мне риперидон дня 2-3 нос напрочь закладывал)))
Мне как-то назначали квет. ...в дозе 25 мг на ночь...сейчас только понимаю насколько не адекватное это было назначение.. :facepalm:

__________________________________
Иксел 100 мг
Элицея 10 мг
Кетилепт 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2018, 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 11:43
Сообщения: 166
Пол: Мужской
Евгений1978 писал(а):
Ну осталась тревога, ну не такая как на Бринтеликсе????? Потому что я тревожный был всю неделю каждый день на этом бринтеликсе. Но мне и горбатов( я спрашивал) до того написал бринтеликс лучше не пить, так как он тревожным противопоказан.
Вообщем я понял, что вы сами себе режиссёр.

Dezoxid а вы тоже этот препарат пьёте????

Я на Велаксин Пролонг сейчас.

__________________________________
Иксел 100 мг
Элицея 10 мг
Кетилепт 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2018, 14:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
dezoxid писал(а):
Мне как-то назначали квет. ...в дозе 25 мг на ночь...сейчас только понимаю насколько не адекватное это было назначение..
так 25 мг это ни о чем даже не стартовая доза по идее - ну в инструкции написано по крайне мере - мне его доктор сразу 50 мг на первый день выписала ну и за 3 дня до 150 добрался - пока все норм - респеридон как то не оч мне кажется препарат - хотя надо бы сначала выбраться из ж потом думать - хотя лучше эти два действия совместить))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2018, 14:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
Евгений1978 писал(а):
Ну осталась тревога, ну не такая как на Бринтеликсе?????
нет конечно не такая - она вечером только и легкая и не долго - на бринте она весь день была
Евгений1978 писал(а):
Вообщем я понял, что вы сами себе режиссёр.
ну как сам себе - я слушал доктора до последнего и полтора месяца терпел ципралекс потом бринт потом еще всякого добра и понял что важно погрузиться в мат часть - я до последнего не хотел залазить на квет в связке с элифором - думал он сработает - думал может литий или ламотриджин исправят картину - но нет пришлось кветиапин добавить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2018, 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 11:43
Сообщения: 166
Пол: Мужской
Блин вот вышел на 225 мг почти того же самого добра что и вы пьете, а тревога перманентная и любой стресс откатывает эффект. Не знаю как ее унять. Может все-же время нужно. Когнитивка тоже не очень, с трудом думается, да и астения сразу после мелкого напряжения. Не думается и не хочется думать :)

__________________________________
Иксел 100 мг
Элицея 10 мг
Кетилепт 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2018, 14:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
dezoxid писал(а):
Блин вот вышел на 225 мг почти того же самого добра что и вы пьете, а тревога перманентная и любой стресс откатывает эффект. Не знаю как ее унять. Может все-же время нужно. Когнитивка тоже не очень, с трудом думается, да и астения сразу после мелкого напряжения. Не думается и не хочется думать :)
когнитивка и астения и мыслительный процесс это тревога дает - 225 это как по мне много вела тем более он же норадреналин хорошо по идее цепляет что усиливает тревогу
может откатиться на 150 вела и 150 квета попробовать - по деньгам тоже самое а тревогу уберет квет лучше
225 стоило бы поднимать если бы у вас была депра страшная а для уменьшения тревоги это сомнительно - мне вот к примеру 100 элифора тревогу усиливали в то время как на 50 она была в разы меньше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2018, 14:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 11:43
Сообщения: 166
Пол: Мужской
Илья111, Даже не знаю. Улучшение то только с 225 мг как раз и начал замечать. Откатываться не буду, боюсь вообще эффект пропадет :) А вот о смене НЛ сам думаю, пока торопиться не буду. Сегодня должен был к врачу ехать, звонил у них там перестановы какие-то. Пока не могу проконсультироваться. Я на 225 только 4 день, нужно ждать, хотя-бы недели 2 посмотреть че да как.
Некоторые говорят адекватно будет добавить в схему прегабалин или габапентин. Они тоже хорошо с тревогой работают. Только вот стоимость лечения уже сильно повышается, учитывая что я еще Каликсту пью 15 мг.

__________________________________
Иксел 100 мг
Элицея 10 мг
Кетилепт 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2018, 15:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
dezoxid писал(а):
Илья111, Даже не знаю. Улучшение то только с 225 мг как раз и начал замечать. Откатываться не буду, боюсь вообще эффект пропадет :) А вот о смене НЛ сам думаю, пока торопиться не буду. Сегодня должен был к врачу ехать, звонил у них там перестановы какие-то. Пока не могу проконсультироваться. Я на 225 только 4 день, нужно ждать, хотя-бы недели 2 посмотреть че да как.
Некоторые говорят адекватно будет добавить в схему прегабалин или габапентин. Они тоже хорошо с тревогой работают. Только вот стоимость лечения уже сильно повышается, учитывая что я еще Каликсту пью 15 мг.

мдааа - что то много всего - значит что то надо менять - у тебя вел активизирующий - мирт после 30 тоже активизирует (ну меня активизировал)

НЛ смотри что док скажет из всех квет наиболее безопасный - не считая что от него жор и набор веса может быть - но у меня аппетит пока не усилил он- а тревогу убрал - я пошел в обед в зал и я так спокойно и медленно и лениво все делал аж необычно

мне лирика а тем более габапентин от тревоги как слону дробина - ноль на массу - в самом начале помагали слегка а потом бестолку что выпил что книжку почитал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DashaZ, Вита и гости: 93


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика