ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 01:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 май 2018, 15:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2018, 12:37
Сообщения: 248
Илья111 писал(а):
Евгений1978 писал(а):
Евгений1978
а где вы сибазон кстати покупали ? я нигде его не видел в аптеках

Я не покупал!!! Ну его к черту, это в больнице вкалоли в которой я лежу, ночью давление и тревога очень сильная, тогда целый день беспокоился и тревожился и главное вообще причин нет никаких.
Надеюсь у Элифлоа такого нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2018, 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 11:43
Сообщения: 166
Пол: Мужской
Илья111, Дак активирующего много это как раз что нужно. Я буквально месяц назад вообще с кровати не вставал. Щас хоть куда-то выползаю. Мирт. да, он у меня в основном как коррекция сна, вел давал частые пробуждения. А мирт. и рисперидон как-то более менее устаканили это. Сейчас реже просыпаюсь. Только говорить стал во сне! :shok: ... Как раньше, когда только начиналось у меня все это. Такое чувство что болезнь развивается, но в обратном направлении ... Ну раньше у меня в основном тревога была, с годами медленно, но верно погружался в депрессию.

__________________________________
Иксел 100 мг
Элицея 10 мг
Кетилепт 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2018, 15:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2018, 12:37
Сообщения: 248
Илья111 писал(а):
Евгений1978 писал(а):
Ну осталась тревога, ну не такая как на Бринтеликсе?????
нет конечно не такая - она вечером только и легкая и не долго - на бринте она весь день была [quote="Евгений1978"]


Вот неужели вот так он действует!! Все правильно вы пишите. Главное 2 дня на половинке потом с четвертинкой, началась тоска, вот тоска и все, потом перешёл на 1 таблетку, тоска начала перепостить в беспокойство, потом уже целый день беспокойство беспочвенно, а потом прям тревога со страхом. Я вот сейчас даже думаю и понять хочу, что вызвало такое, и мне надо было ехать я на встречу я начал нервничать и тревога, я отказался от встречи, вечером должны были друзья приехать в больницу, я начал тревожиться. И меня главное Горбатов убил, до начала приема дважды мне написал не рекомендую именно Вам, очень сильно разгонит тревогу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2018, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 11:43
Сообщения: 166
Пол: Мужской
Евгений1978, Я бринт. месяц пил, уговорил своего врача его назначить, когда он только только появился у нас в рф. Типа новейший, селективный, прокогнитивный. В итоге - что есть, что нет. Вообще ничего не заметил, даже побочек.

__________________________________
Иксел 100 мг
Элицея 10 мг
Кетилепт 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2018, 15:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2018, 12:37
Сообщения: 248
dezoxid писал(а):
Илья111, Дак активирующего много это как раз что нужно. Я буквально месяц назад вообще с кровати не вставал. Щас хоть куда-то выползаю. Мирт. да, он у меня в основном как коррекция сна, вел давал частые пробуждения. А мирт. и рисперидон как-то более менее устаканили это. Сейчас реже просыпаюсь. Только говорить стал во сне! :shok: ... Как раньше, когда только начиналось у меня все это. Такое чувство что болезнь развивается, но в обратном направлении ... Ну раньше у меня в основном тревога была, с годами медленно, но верно погружался в депрессию.



То же самое!! Пришёл в 2005 с отличным настроением и с паническими атаками к врачу( бессонница) прописала Паксил, так я и пил 12 лет, то бросал то начинал, а в 2012 начал ловить себя на мысли, что настроение гомно и это депрессия. Наткнулся недавно на сайт паксилунет, так начитался много всего. Может это и не правда, что АД развивают это все


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2018, 15:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 11:43
Сообщения: 166
Пол: Мужской
Евгений1978, СИОЗС могут давать синдром апатии вроде как. Но конкретно у меня, я не думаю что это из-за препаратов. Т.к. я толком их никогда не пил, максимум 1-2 месяца. Не чувствуя эффект.
Для меня открытие было в 2015 году, когда впервые попробовал Велаксин, тогда в таблетках. Буквально за 5-6 дней он все убрал, все симптомы, как мне показалось тогда. Но потом спровацировал ПА. Из-за нее я и забросил лечение, а позже и запустил свое состояние.

__________________________________
Иксел 100 мг
Элицея 10 мг
Кетилепт 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2018, 15:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2018, 12:37
Сообщения: 248
А сейчас как???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2018, 16:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 11:43
Сообщения: 166
Пол: Мужской
Евгений1978, Сейчас вроде лучше становится, но ооочень медленно. 1.5 месяца на велаксине, 4 дня капсулы пролонг. 1 неделя 15 мг миртазапина. и нл. На дозу 225 мг вышел 4 дня, пока рано говорить думаю... Через 1-2 недели можно будет сравнить. Планирую еще мирт. все же поднять до 30 мг, т.к. 15 мг - это чисто сон, как многие пишут. Только вот опасаюсь, что тревога может опять разрастись и ПА случится... Но в принципе не должно, при генерализованной тревоге советуют капсулы именно принимать.

__________________________________
Иксел 100 мг
Элицея 10 мг
Кетилепт 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2018, 17:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2018, 12:37
Сообщения: 248
Кветиапин лучше на ночь добавить, он и от тревог и атак и спится нормально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2018, 17:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2018, 12:37
Сообщения: 248
Вообще конечНо смешно, на весь форум такой, 1 человек пьёт это лекарство!! Я очень удивлён, просто нет слов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2018, 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 11:43
Сообщения: 166
Пол: Мужской
Я когда Бринт. просил у пт в 2016, она вообще не в курсе была, что такой препарат поступил на наш рынок. У нас же все с небольшим опозданием приходит, иногда с большим :)

__________________________________
Иксел 100 мг
Элицея 10 мг
Кетилепт 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2018, 17:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2018, 12:37
Сообщения: 248
Как вам бринтеликс???? Почему на венфлаксине сейчас?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2018, 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 11:43
Сообщения: 166
Пол: Мужской
Евгений1978, Бринт. вообще не почувствовал ничего. Вел, потому, что он один давал четкое, видимое улучшение. Врач решила его и прописать.

__________________________________
Иксел 100 мг
Элицея 10 мг
Кетилепт 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2018, 19:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2018, 12:37
Сообщения: 248
У меня сегодня после выпитой таблетки состояние дипрессняка, выпил сегодня первую. Воообще хочу сказать, что очень сильно устаёшь бороться с самим собой, в то время когда люди вокруг радуются жизни.
Я так понимаю и Венлафаксин и Элифор может давать бессслницу??

Интересно э, а полочки у них одинаковые???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2018, 20:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
Евгений1978 писал(а):
Я так понимаю и Венлафаксин и Элифор может давать бессслницу??
бессоницу может - я для коррекции пил 3,75 миасера а сейчас кветом заменил
Евгений1978 писал(а):
Интересно э, а полочки у них одинаковые???
очень схожие- но у элифора их все таки меньше https://www.iodine.com/compare/effexor-vs-pristiq


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2018, 20:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 11:43
Сообщения: 166
Пол: Мужской
Евгений1978, Бессонница довольно частый побочный эффект венлафаксина, ну и следовательно Элифор может дать такую побочку. Быстрого эффекта лучше не ждать, т.к. ждешь, настраиваешься а преп. может и не работать по началу. От этих надежд еще больше расстроиться можно. Вообще мне пт говорила, что сиозс и сиозсн, раньше 2 нед. "В ПРИНЦИПЕ" работать не могут.
Но все индивидуально.

__________________________________
Иксел 100 мг
Элицея 10 мг
Кетилепт 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2018, 21:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2018, 12:37
Сообщения: 248
Так я это знаю!! Уже 12 лет, просто раньше Паксил пил, а в марте залезть не смог, было очень плохо и поршиво, депрессия лютая была. Через время брентеликс, но то вообще непонятно, так тревогу разогнал, ну вот теперь элифор, сегодня под вечер депресняк был сильныйя, но вот сейчас вроде слабееет, у Паксила конечно был лютый депрессняк.
Что заметил зрачки большие

Когда ж уже фармацевты придумают таблетку счастья? Столько денег тратят на разработки лекарств, а все АД такое себе. Неужели нельзя выдумать, чтобы человек выпил и отлично себя чувствовал??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2018, 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 11:43
Сообщения: 166
Пол: Мужской
Евгений1978, я думаю вот в перспективе "таблетка счастья" - ансофаксин. Сразу все три нейромедиатора ингибировать вроде должен. :)
Зрачки у меня тоже от Вела в первые дни как под стимуляторами были.
https://en.wikipedia.org/wiki/Ansofaxine

__________________________________
Иксел 100 мг
Элицея 10 мг
Кетилепт 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2018, 22:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
dezoxid писал(а):
Когда ж уже фармацевты придумают таблетку счастья?
никогда - тк у каждого свое понимание счастья)))))
а если серьезно то все равно никогда - ведь писали что бринт такая пилюля а нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2018, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 11:43
Сообщения: 166
Пол: Мужской
Возможно когда до конца сами разберутся в механизме появления депрессии. А пока имеем, то что имеем.

__________________________________
Иксел 100 мг
Элицея 10 мг
Кетилепт 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2018, 04:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2018, 12:37
Сообщения: 248
Вообщем вчера пол вечер была сильная депрессия, в итоге сна нет, состояние разбитости и безвыходности. Завтра пить его не хочу, видно испортил я себе рецепторы употреблением психостимуляторами. Плохо от них и все


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2018, 11:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
Евгений1978 писал(а):
Вообщем вчера пол вечер была сильная депрессия, в итоге сна нет, состояние разбитости и безвыходности. Завтра пить его не хочу, видно испортил я себе рецепторы употреблением психостимуляторами. Плохо от них и все
плохо всегда первые дни- прикрывайся транками - ни один препарат за один день тебя не излечит- как минимум 2 недели надо - если сейчас бросить то что дальше??? пей гидазепам по 1 табл 2 раза вдень что бы уменьшить побочные от элифора - в начале всегда так


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2018, 15:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2018, 12:37
Сообщения: 248
Врач не хотел прописывать, я настоял. Она говорит нельзя мне, потому что я кокс.м себе нейромедиаторы испортил, и все анидипрессанты будоражат меня сильно. Как бросить, я только 1 выпил. Утром мысли очень плохие и чёрные были, просто ужас. Утром хотели на псих больницу отвозить. Дальше пока нейролептик. Илья Просто надо в Павлова ехать или в другое место, где есть препараты, которыми можно перекрываться, к сожалению в обычных психоматических и пограничных отделения как то тяжело с этим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2018, 15:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
Евгений1978 писал(а):
Евгений1978
надо в любом случае лечиться - как в твоей ситуации это вопрос сложный и я тут точно не помогу - но врача хорошего искать или в больницу ехать это смотри сам - просто прекратив принимать элифор ты ведь ситуацию не справишь - его надо чем то заменять - а тут без доктора не обойтись


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2018, 18:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2018, 12:37
Сообщения: 248
Илья111 писал(а):
Евгений1978 писал(а):
Евгений1978
надо в любом случае лечиться - как в твоей ситуации это вопрос сложный и я тут точно не помогу - но врача хорошего искать или в больницу ехать это смотри сам - просто прекратив принимать элифор ты ведь ситуацию не справишь - его надо чем то заменять - а тут без доктора не обойтись



Так я выпил 1 таблетку. Ну не идёт Антидепрессант из-за перевозбуждение нервной системы, и нейромедиаторы засрал я. Было так, что курил сигарету и сразу тревога и давление. Курить даже бросил, надо время думаю выждать, надо дать после бурных алкольных ночей дать время мозгу отдохнуть. Паксил не пошёл, бринтеликс тревогу разогнал страшную, но не депрессию, а вот Элифор именно дипрессию вогнал с 1 таблетки. Пока врач назначил кетилепт на ночь и половинка мертазапим. Надо дать мозгам отдых, я просто хотел и рыбку съесть и все другое, думал повисел годик и такой умный АД и вперёд. Был у 2 врачей, главное разные диагнозы поставили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2018, 23:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
почти 2 мес на элифоре - состояние 70% что есть не хорошо
50 мг не дорабатывают в плане АД эффекта и присутствует периодически фоновая тревога- 100 мг так разгоняют тревогу что ад эффекта совсем не ощущается
добавили 10 дней как квет - пока не ясно но мне кажется что кординально не изменится ничего - у меня таблов еще на мес есть - вот и посмотрю

вообще что делать незнаю если честно - все время хочется усилить ад эффект - но как подумаю про побочки других препаратов то сразу понимаю что надо подождать

интересно было бы с бринтом его попробовать - но эти эксперименты с потенциально тревожными препаратами вот сегодня делать не хочу - конечно добавить бы мирт но жор и серьезный рост веса никуда не годится по этому подожду

вообще мне уже пару месяцев гораздо лучше чем было по этому кажется что и ципра хорошо поможет особенно с кветом

если через месяц в связке с кветом не будет ремиссии то я поменяю АД(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 07:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2018, 12:37
Сообщения: 248
А что вы думаете о аметриптелине??? Он седадивит, на ночь на сон клонин. Ципралекс вы уже пили??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 14:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
Евгений1978 писал(а):
Ципралекс вы уже пили??
ципру пил и не раз но от нее аногразмия не критично конечно но хотелось бы избежать - учитывая срок приема ))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2018, 19:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
теперь могу сказать что препарат работает отлично - самочувствие хорошее приподнятое уже на протяжении всего последнего времени
продолжаю принимать дальше - если будут значимые изменения в самочувствии буду сообщать
всем спасибо кому было интересно

может еще кто то отпишется в форуме об Элифоре


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2018, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Илья111 писал(а):
всем спасибо кому было интересно
Интересно, обязательно отписывайся! :yes:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2018, 23:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
Происходит следущее - кветиапин который держал мою тревогу не подошел мне тк сильн сковывает мышцы ног - отменили его 48 часов назад и все прошло наконец
вопрост второй что 50 мг элифора не подавляют тревогу а 100 разгоняет ее сильнее - два дня как снизил до 25 мг что бы посмотреть как тревога и ад эффект будет на этой дозе - пока эти 2 дня немного тревожит меня днем настроение немного скачек но в целом ситуация нормальная
Было желание если честно чем то заменить его и я почти готов к этому тк тревогу не могу терпеть - она не очень сильная- но не приятная и мешает жить - а самое главное что я понимаю что это именно препарат разгоняет ее

вобщем смотрю 7-10 дней как поведет себя препарат - кто то конечно спросит да почему я так держусь за него - ответ простой - это единственный препарат который не дает сексуальных побочек - а на 25 грамм либидо гораздо выше чем на 50 и пока я нормально себя чувствую в том плане что депры нет только пробивающаяся тревога которую купирую 150 мг лирики и она таки сработала 2 дня- вобще посмотрю -как то так сегодня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2018, 18:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
вобщем с самого начала лечения основной мой симптом а это тревога так и не прошел в связи с чем было принято решение заменить десвенлафаксин на венлафаксин

я потихоньку в течении 2 недель сошел с элифора деля таблетку пополам и перешел на 75 мг велаксина а далее с 4 дня на 150 мг

тревога ушла на 75 мг в первый день - те не смотря на всю свою схожесть они таки разные и действуют далеко не равнозначно

к сожалению опыт оказался не совсем тем каким я ожидал но чтож идем дальше

из плюсов стоит отметить отсутствие побочек в тч на либидо и синдрома отмены при снижении препарата ну как минимум у меня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2018, 10:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Илья111 писал(а):
тревога ушла на 75 мг в первый день
скорее всего десвенлафаксин недорабатывал, но подготовил почву для вел, поэтому результат появился так скоро. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2018, 20:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2018, 20:04
Сообщения: 235
Принимаю элифор уже 5 тыц месяц , сначала был микс элифор + миртазапин , примерно на 4 неделю почувствовал эффект , препарат работает очень мягко. В начале было очень сложно , все усугубилось , но сейчас уже нормально. Миртазапин отменил. Но такое ощущение что недорабатывает , примерно работает на 70 процентов. Приняли решение добавить еще ламотриджин , потихоньку наращивать до 200. Пью еще фенибут + пикамилон , мелатонин на ночь. Но это такое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2018, 13:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2018, 20:04
Сообщения: 235
В общем пью его уже 8 мой месяц. Такое ощущение что недорабатывает. Не хватает бодрости , не мог выспаться. На осень тревога немного обострилась и было решение добавить миртазапин. Принимаю его уже 3 недели , только начинает понемногу раскрываться , появляется больше сил и энергии, свежесть утром. Но все таки мне кажется , что он не дорабатывает , возникают идеи перейти на венлафаксин. И еще вопрос. Как с него слезать ? ведь есть только дозировка 50 мг , и эта таблетка не делится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2018, 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
demonKiller, а почему не попробовать увеличить элифор до 100мг? Раз 50мг не дорабатывают?

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2018, 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2018, 20:04
Сообщения: 235
врач предложил и такой вариант , если миртазапин не добьет , но не лучше на вел перейти ? там и титровать легче и он более изучен , и сходить может легче будет. Кстати интересный вопрос. Сколько 50 мг десвенлафаксина = обычного венлафаксина по действию ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2018, 08:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2018, 20:04
Сообщения: 235
Меня он вытащил хорошо. У меня была депрессия со всеми прелестями в виде суицид. мыслей , тревоги дикой , ПА и тд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2018, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2018, 20:04
Сообщения: 235
В общем завтра буду уходить от него , переходить на ципралекс после приема почти в год. Кому интересно , могу отписать как будет протекать переход , что я буду чувствовать и тд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 12:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
Есть 3 полные пачки Элифора после лечения и одна пластинка без 2 табл - может кому то нужен?

Новая почта по Украине


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2018, 12:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
Вобщем после перерыва приходится снова заходить на Элифор
Сидел я себе в ремиссии на венлафаксине и вроде все хорошо но запоры от него непроходящие и усиливавшиеся просто не давали жить на столько что весь живот болит 2 нед - ну и убитое либидо

Да на элифоре либидо тоже не фонтан но оно было и с эрекцией и эКуляцией проблем не было - вобщем плюсы были на лицо

Так что сегодня 50 элифора принял на душу- перешел в один день- в прошлый раз так же на вел переходил с элифора в один день и сильных побочек не было


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2019, 22:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
3 дня как перешел с вела на элифор
Первое что точно сразу можно отметить положительным, настроение держит,, можно наконец то кончать не напрягаясь хотя либидо восстановилось только на половину и прошел запор который мучал меня все время на веле и эти все моменты очень важные и радуют

Слегонца чувствуется отмена вела я не скажу что это разряды тока но чутка коротит в голове когда встаешь со стула или с кровати - все это купируется лирикой или гидазепамом - и я готов это потерпеть

И еще один важный момент -тревоги по прежнему нет

По этому на сегодня я доволен - да это только третий день - но я знаю как ведет себя препарат и думаю вкупе с арипом 10 мг и 5 мг ципры получится хороший результат буду сидеть на такой комбинации длительно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2019, 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2018, 20:04
Сообщения: 235
Илья111 писал(а):
3 дня как перешел с вела на элифор
Первое что точно сразу можно отметить положительным, настроение держит,, можно наконец то кончать не напрягаясь хотя либидо восстановилось только на половину и прошел запор который мучал меня все время на веле и эти все моменты очень важные и радуют

Слегонца чувствуется отмена вела я не скажу что это разряды тока но чутка коротит в голове когда встаешь со стула или с кровати - все это купируется лирикой или гидазепамом - и я готов это потерпеть

И еще один важный момент -тревоги по прежнему нет

По этому на сегодня я доволен - да это только третий день - но я знаю как ведет себя препарат и думаю вкупе с арипом 10 мг и 5 мг ципры получится хороший результат буду сидеть на такой комбинации длительно
отличается чем от вела еще ? сколько вела пили ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2019, 14:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
отличается чем от вела еще ? сколько вела пили ?[/quote]

Пил 150 вела
Много чем отличается - если взять просто механизм действия то десвенлафаксин захватывает больше ноардреналина чем 150 вела к примеру и меньше серотонина - но это нюансы

Я принимал элифор как и вы -но у меня- все время было ощущение что он не дорабатывает и я перешел на вел- а учитывая что я пью его вкупе с арипипразолом то решил вернуться на элифор из за побочек вела

Элифор настроение держит - тревогу тоже- депрессию убирает
Пробовал 100 мг в апреле где то но это многовато нора и сон нарушиэал тогда в такой дозе и тревогу усиливал

Главное ято запора нет и либидо мало затрагивает - вобщем пока так а там посмотрим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2019, 13:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2018, 20:04
Сообщения: 235
Илья111 писал(а):
отличается чем от вела еще ? сколько вела пили ?

Пил 150 вела
Много чем отличается - если взять просто механизм действия то десвенлафаксин захватывает больше ноардреналина чем 150 вела к примеру и меньше серотонина - но это нюансы

Я принимал элифор как и вы -но у меня- все время было ощущение что он не дорабатывает и я перешел на вел- а учитывая что я пью его вкупе с арипипразолом то решил вернуться на элифор из за побочек вела

Элифор настроение держит - тревогу тоже- депрессию убирает
Пробовал 100 мг в апреле где то но это многовато нора и сон нарушиэал тогда в такой дозе и тревогу усиливал

Главное ято запора нет и либидо мало затрагивает - вобщем пока так а там посмотрим[/quote]
вот я недавно перешел на ципралекс , мне тревогу не держал... но элифор по депрессухе отлично вообще работает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2019, 14:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
demonKiller писал(а):
вот я недавно перешел на ципралекс , мне тревогу не держал... но элифор по депрессухе отлично вообще работает
То же самое - прям 100%- тревогу не держит нормалтно а депрессию убирает на ура

Но я добавлял ципралекс к венлафаксину и сейчас к элифору -было 10 мг сейчас оставил 5 мг ципры мне достаточно пока -и пока что схема работает -я знаю что на 10 мг ципры повеселее было но посмотрю еще немного пока элифор развернется что бы не употреблять много препаратов- а там если сто ципру до 10 доведу просто не хочется опять аноргазмию получить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2019, 18:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2018, 20:04
Сообщения: 235
Илья111 писал(а):
demonKiller писал(а):
вот я недавно перешел на ципралекс , мне тревогу не держал... но элифор по депрессухе отлично вообще работает
То же самое - прям 100%- тревогу не держит нормалтно а депрессию убирает на ура

Но я добавлял ципралекс к венлафаксину и сейчас к элифору -было 10 мг сейчас оставил 5 мг ципры мне достаточно пока -и пока что схема работает -я знаю что на 10 мг ципры повеселее было но посмотрю еще немного пока элифор развернется что бы не употреблять много препаратов- а там если сто ципру до 10 доведу просто не хочется опять аноргазмию получить
а я вот уже 4 неделю пью 10 мг... если честно , пока не чувствую вау эффекта , как то послабее элифора пока. Но пишут , что 3 месяца надо , чтоб ципралекс развернулся.
Я еще спать в последнее время не могу , как убал миртазапин (. Пил левану , слабо помогает . Врач говорит опять возвращать миртазапин , либо вместо него триттико. Но я как то не хочу , хочу чтобы все восстановилось


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2019, 22:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
а я вот уже 4 неделю пью 10 мг... если честно , пока не чувствую вау эффекта , как то послабее элифора пока. Но пишут , что 3 месяца надо , чтоб ципралекс развернулся.
Я еще спать в последнее время не могу , как убал миртазапин (. Пил левану , слабо помогает . Врач говорит опять возвращать миртазапин , либо вместо него триттико. Но я как то не хочу , хочу чтобы все восстановилось[/quote]
Ну какие три месяца - ей богу - ждать столько что бы получить лечебный эффект это не правильно не нормалтно - к каждаму препарату идет описание того через сколько начинает развиваться антидепрессивный эффект и анксиолитический эффект
У вела это сто то типа 4-5 дней - у ципры ну 7-10 - а месяц два это уже полный эффект
Я все таки на ципру не надеюсь в моно а вот доьавка к велу или к элифору мне подходит

От мирта есть синдром отмены - посоветуйтесь на ветке многие о нем говорят -я даже помню что горбатов говорил именно за мирт и миасер дают привыкание и потом сон от них может якобы сбится, а триттики это тупняк - может атаракс попробовать для сна или симптоматически лирики или габапентина - вобщем сон лучше свой если получается

Вот от элифора ад эффект быстро приходит это могу сказать точно 3-4 дня и начинаешь его чувствовать - анксиолитического мало - но он и не показан при тревоге как препарат- только при большом демрессивном эпизоде - но с ципррй в связке мне как и вел хорошо работает
Хотя веловский синдром отмены таки я почувствовал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 18:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
По прошествии еще некоторого количества времени могу сказать что либидо убилось полностью так же как и на венлафаксине - единственное что нет проблем физиологически- просто оно медленнее сходило на нет

Настроение вроде нормалтное - по прежнему с ципралексом и арипом пью


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 22:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2019, 20:34
Сообщения: 28
Откуда: Украина, Киев
Пол: Мужской
По мне, так это обычный маркетинговый ход ибо патент на Венлафаксин давно истек. По идее ничем не должен был отличаться по эффективности от Вела. Но главный минус Десвенлафаксина, ИМХО, это напрочь лишенный диапазон доз. Производитель указывает принимать почти всегда одну дозировку в 50 мг и лишь в редких случаях поднимать до 100 мг.
В отличии от Венлафаксина, где можно играться с дозами от 75 мг до 450 мг, задействовав при этом разные нейромедиаторы.
Предпочитаю больше Венлафаксин.

__________________________________
Я не врач! Мои советы это исключительно мой личный опыт и теоретические знания!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 15:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2019, 22:15
Сообщения: 13
по слухам его в РФ не будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2019, 10:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2018, 20:04
Сообщения: 235
Fedorovprivate писал(а):
По мне, так это обычный маркетинговый ход ибо патент на Венлафаксин давно истек. По идее ничем не должен был отличаться по эффективности от Вела. Но главный минус Десвенлафаксина, ИМХО, это напрочь лишенный диапазон доз. Производитель указывает принимать почти всегда одну дозировку в 50 мг и лишь в редких случаях поднимать до 100 мг.
В отличии от Венлафаксина, где можно играться с дозами от 75 мг до 450 мг, задействовав при этом разные нейромедиаторы.
Предпочитаю больше Венлафаксин.
Отличаются , этот метаболит чисто работает по депрессухе , а вел затрагивает и тревогу ,па , гтр и тд. А десвел чем то похож на милнаципран, только я бы сказал инвалид милнаципран. По серотонину так себе , не рыба не мясо. С норадреналином получше , но все равно не то. Только потом как с него спрыгивать ? делить не получиться. В общем смысла в нем не вижу особо. По мне так вел лучше , хотя я его не пробовал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2019, 18:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2019, 06:55
Сообщения: 16
Пол: Женский
Я сейчас закончу спускание с дозы 150мг Серталина и начинаю Pristiq 50мг.

Буду отписываться как что. Пусть тут будут аж 3 отзыва на препарат)))

__________________________________
ГТР, клиническая депрессия, ПА, социальные фобии, бессонница, РПП

Сертанин 150мг с июня 2017, диазепам 2-4мг (февраль 2019), цикардин 2мг (май 2019), десвенлафаксин 50мг (май 2019)
+ миллиард различных видов психотерапии с февраля 2011


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2019, 14:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2017, 13:05
Сообщения: 12
Перешел с Велаксина(375mg / 3 года) на Элифор(50-100mg /2 года). По побочкам ушли самые критичные - потливость и тремор. По действию на либидо на среднем уровне. Апатия и отсутствие эмоций при длительном приеме Элифора, такое же как и на Велаксине.

Не знаю почему, но на Велаксине состояние было лучше.

~2 месяца назад отменил Элифор, так как достала безэмоциональность + была неплохая ремиссия. В итоге эмоции вернулись, было круто. Продлилось это счастье 1,5 месяца. И произошел откат на 5-6 лет назад...

Буду возвращать АД, но пока не определился какой именно. Есть ли кто-то, у кого Велаксин работал лучше, чем Элифор? Чувствовал ли кто, разницу при повышении дозировки Элифора с 100 до 150 мг?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2019, 18:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2017, 13:05
Сообщения: 12
Диагноз - Рекуррентная депрессия

P.S. Не вижу где можно отредактировать предыдущее сообщение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2019, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2019, 06:55
Сообщения: 16
Пол: Женский
5ый день полета на Pristiq.

Надеюсь это дурацкое совпадение, а не побочка от нового АД... На второй день приема случилось со мной защемление височно-челюстного нерва со спазмом жевательных мышц. Бруксизмом не скажу, что страдаю, замечена в нем была пару раз бывшим и пару раз телефонной программой для определения храпа/скрипа зубами за много лет. Сейчас третий день не могу жевать, говорить, а зевание и улыбка- это прям новообретенные способы пытки.

Врачи говорят, что скорее всего "доскрипелась ночью", сквзвли поднять дозу диазипама до 4-6мг из-за его миорелаксирующих свойств, добавили цикардин и противовоспалительные обезболивающие на ночь, что бы сон был крепче и спокойнее, не ухудшая состояние. Говорят идти к психологу и выяснять какой же такой стресс спрвоцировал защемление. Только не было в жизни моей никакого нового стресса. Физио винит АД в этом- говорит побочка на новый препарат. Я стараюсь в это не верить. Врач прописавший говорит "принимать,наблюдать".

Более того при переходе с золофта на пристик, ощущение, что у меня с мозга сняли киллограм 20 ваты... (30-40 еще осталось, но это прогресс). Энергии больше, общее состояние позитивнее процентов на 10, даже в неприятные жизненные моменты. Я бы сказала, что ушла тяга к алкоголю (эдакий бытовой алкоголизм- вечером не переключится и не раслабится без 1-2 бокалов).

Сон все так же проблемное место, но тут челюсть+ куча еще препоратов на ночь, так что не понятно кого в этом винить.

В общем, полет нормальный, если верить, что защемление- это совпадение.

Roger out! :pilot:

__________________________________
ГТР, клиническая депрессия, ПА, социальные фобии, бессонница, РПП

Сертанин 150мг с июня 2017, диазепам 2-4мг (февраль 2019), цикардин 2мг (май 2019), десвенлафаксин 50мг (май 2019)
+ миллиард различных видов психотерапии с февраля 2011


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2019, 09:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 сен 2019, 12:24
Сообщения: 20
Здравствуйте, пью элифор второй день и вроде бы мягко зашёл препарат и прикрывать гидазепамом даже не понадобилось. Есть сонливость не большая но терпимо. Кто принимает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2019, 02:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
Элифор 19 таб - до 01/2020 - отдам даром - по украине


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2019, 16:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2019, 15:52
Сообщения: 3
Привет! Тоже принимаю Элифор (~ 1 мес). До начала приема имел следующие симптомы: полная потеря интереса к жизни, отсутствие каких-либо эмоций, полное безразличие ко всему происходящему, потеря трудоспособности (невозможно заставить себя что-либо сделать), отсутствие сил - разбитое чувство на протяжении всего дня, как-будто и не спал и тд. Аппетит был обычный, тревожности и дурных мыслей особо не было. Сон - позднее засыпание, поздноее просыпание, полное отсутствие снов.

Принимал Мелитор, но он мне вообще никак не помог, после этого начал принимать Элифор. Что изменилось: чувствовать себя стал лучше, появились силы делать хоть что-то, уже не так чувствуется свое бессилие. Сон плохой, часто тяжело заснуть, можно пролежать с 22 до 3-4 так и не заснув, но когда удается поспать, то можно увидеть и сны. Встать легче. Принимаю еще Мелатонин перед сном. Появилась тревожность, хотя раньше не было, но в любом случае текущее состояние намного лучше предыдущего. Так же есть чувство, что улучшенное состояние вызвано полностью искусственно, как под действием наркотического препарата, а возможно, я просто забыл, как это быть нормальным...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2019, 16:22 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 июл 2019, 21:30
Сообщения: 997
Пол: Мужской
rezonans, скорее забыл) я бы тоже этот препарат попробовал, у нас не продается такой, удобно разово принимать в отличии от венлафаксина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Вита и гости: 94


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика