ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 12:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 июн 2015, 22:01 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Активный метаболит венлафаксина.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десвенлафаксин (пристик, Pristiq)
СообщениеДобавлено: 09 янв 2017, 13:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2017, 13:05
Сообщения: 12
Есть кто принимал десвенлафаксин? Кому помог?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десвенлафаксин (пристик, Pristiq)
СообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 23:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 10:56
Сообщения: 411
у нас (Киев) появился в продаже:
https://tabletki.ua/uk/%D0%AD%D0%BB%D0% ... macy/kiev/

Элифор (pfizer). Цена приемлимая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2017, 19:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2017, 17:51
Сообщения: 1513
Вот, решила апнуть темку. Сегодня док поведал про такое вот чудо. Ну что, может есть употреблявшие и прячутся? :girl_hosp:

__________________________________
Ципралекс 0
Бринтелликс 0
Ламиктал 100
Дулоксетин 90
Омега3 ЭПК 1000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2017, 00:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:49
Сообщения: 1681
Пол: Женский
Dmitriy писал(а):
Активный метаболит венлафаксина.
Haust писал(а):
у нас (Киев) появился в продаже:
https://tabletki.ua/uk/%D0%AD%D0%BB%D0% ... macy/kiev/

Элифор (pfizer). Цена приемлимая.
Йожа писал(а):
Сегодня док поведал про такое вот чудо.

Во дела :shok:
От него и побочек, наверное, меньше, чем от Вела. :scratch:

__________________________________
ПТСР, ТДР, аддиктивное расстройство, астения.
Прегабалин
Арипипразол
Десвенлафаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2017, 00:41 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
В России нет его...

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2017, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2017, 17:51
Сообщения: 1513
Paige писал(а):
Во дела
От него и побочек, наверное, меньше, чем от Вела.
Да, еще он не титрируется и не наращивается. Тобишь, начинаешь с 50, на 50 и остаешься.
В инструкции написано, что в редких случаях на ксиотрение врача доза удваивается.
О :345_(14): , надо на драгсе полазить. :418m:

__________________________________
Ципралекс 0
Бринтелликс 0
Ламиктал 100
Дулоксетин 90
Омега3 ЭПК 1000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2017, 15:51 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 апр 2017, 20:15
Сообщения: 4980
Пол: Мужской
Чё то мне не верится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2017, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2017, 17:51
Сообщения: 1513
Ubivator, полазила.
Сейчас на драгсе новая мода. Все америкосы тест днк сдают для подбора антидепрессантов.

__________________________________
Ципралекс 0
Бринтелликс 0
Ламиктал 100
Дулоксетин 90
Омега3 ЭПК 1000


Последний раз редактировалось Йожа 04 авг 2017, 17:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2017, 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:49
Сообщения: 1681
Пол: Женский
Йожа писал(а):
Сейчас на драгсе новая мода. Все амнрикосы тест днк сдают для подбора антидепрессантов.
А какой именно тест? 23&me? Или ещё какой?
https://ru.wikipedia.org/wiki/23andMe

__________________________________
ПТСР, ТДР, аддиктивное расстройство, астения.
Прегабалин
Арипипразол
Десвенлафаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2017, 17:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2017, 17:51
Сообщения: 1513
Paige, :26n: сдают тест ДНК и получают список антидепрессантов красный и зеленый столбик, как антибиотикограмма. Пишут, что тест врет.

__________________________________
Ципралекс 0
Бринтелликс 0
Ламиктал 100
Дулоксетин 90
Омега3 ЭПК 1000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2017, 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:49
Сообщения: 1681
Пол: Женский
Йожа писал(а):
Paige, :26n: сдают тест ДНК и получают список антидепрессантов красный и зеленый столбик, как антибиотикограмма. Пишут, что тест врет.
Во, как интересно! :umnik99: Значит, не 23&me.

__________________________________
ПТСР, ТДР, аддиктивное расстройство, астения.
Прегабалин
Арипипразол
Десвенлафаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2017, 19:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 23:39
Сообщения: 1004
Откуда: Israel
Пол: Женский
Вот небольшая статья, сравнивающая венлафаксин с десвенлафаксином:
http://www.iodine.com/compare/effexor-vs-pristiq

__________________________________
в ожидании ЭСТ, и мне немножко страшно
ADHD, major treatment-resistant depression, anxiety
and good old panic attacks with or without dpdr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 02:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
Йожа писал(а):
Сейчас на драгсе новая мода. Все америкосы тест днк сдают для подбора антидепрессантов.
небось по страховке ,бесплатно .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 11:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2017, 17:51
Сообщения: 1513
Peter писал(а):
небось по страховке ,бесплатно .
Об этом они молчат. Каждый пишет: я сдал тест ДНК на подбор антидепрессанта...

__________________________________
Ципралекс 0
Бринтелликс 0
Ламиктал 100
Дулоксетин 90
Омега3 ЭПК 1000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 11:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 09:30
Сообщения: 472
Откуда: Украина
мне сегодня доктор тоже предложила элифор, говорит подождём недельки две, если симода не будет дорабатывать, подключим этот препарат, впервые слышу о нём, по изучаю немножко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 11:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2017, 17:51
Сообщения: 1513
grizantema, нет отзывов, только на Драгсе. Но там 7 баллов из 10. Неплохо. Самое интересное, что он принимается с 50, 50 и остается. Изредка 100.

__________________________________
Ципралекс 0
Бринтелликс 0
Ламиктал 100
Дулоксетин 90
Омега3 ЭПК 1000


Последний раз редактировалось Йожа 07 авг 2017, 12:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 12:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 09:30
Сообщения: 472
Откуда: Украина
Йожа писал(а):
grizantema, нет отзывов, только на Драгсе. Но там 7 баллов из 10. Неплохо. Самое интерессное, что он принимается с 50, 50 и остается. Изредка 100.
ага, уже увидела, спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 12:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2017, 17:51
Сообщения: 1513
grizantema, нормальный док у вас, ИМХО. Делитесь контактами для страждущих. А то людям тут препы с прошлого века прописывают :icon_furious:

__________________________________
Ципралекс 0
Бринтелликс 0
Ламиктал 100
Дулоксетин 90
Омега3 ЭПК 1000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 09:30
Сообщения: 472
Откуда: Украина
Йожа, Да, мне мой ПТ нравится, старается идти в ногу со временем, поговорить можно на любые темы, контакты без проблем, только кто ж в мою глушь поедет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2017, 17:51
Сообщения: 1513
grizantema, ааа, нормальные спецы в глуши. В столице 80% коновалов-карбамазепинщиков :girl_hosp:

__________________________________
Ципралекс 0
Бринтелликс 0
Ламиктал 100
Дулоксетин 90
Омега3 ЭПК 1000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2018, 18:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2018, 17:44
Сообщения: 2
Посоветовали мне Элифор. До этого пила 2,5 года Эсциталопрам 15 мг. Потом сразу перешла на Пароксин 20 мг еще 1,5 года вот уже 3 мес как без АД. Но тревога, страхи вернулись , а последнее время сердцебиение, задышка присоединились. Просыпаюсь рано и не могу лежать.Верчусь на кровати, состояние слабости. Пол дня еле ползаю.Тошнота.
Вот теперь не знаю, начать Элифор или на Пароксетин вернуться.
Кто пробовал Элифор? Какие мнения? Как он с тревогой справляется?
В чем отличия СИОЗ и СИОЗиН? Только, пожалуйста , обьясните по проще как проявляется это отличие на организме, ощущениях


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:45
Сообщения: 75
Откуда: Москва
Пол: Женский
тигра, я элифор не пробовала, только венлафаксин. Мне он убрал тревогу, но у меня в большей степени апатия, чем тревога. СИОЗС увеличивают уровень серотонина, что хорошо для тревожных депрессий или тревожных расстройств. Серотонин расслабляет, успокаивает, дает ощущение благодушия и позитива. СИОЗСиН помимо серотонина воздействует на уровень норадреналина, который повышает энергию, активность, уверенность в себе, но может например вызывать агрессивность и повышать тревогу (но не у всех). Они как правило назначаются для людей, у которых депрессия сопровождается апатией, отсутствием желаний, усталостью, равнодушием ко всему. У вас, судя по симптомам, преобладает именно тревожность, поэтому я бы посоветовала СИОЗС. А почему вы ушли с эсциталопрама?

__________________________________
БАР 2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 15:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 12:59
Сообщения: 17
Откуда: Украина
Пол: Женский
Koala,большое спасибо за ответ. Выбрала все таки СИОЗ Пароксин.
С Эсциталопрама переходила на Пароксин, потому что Пароксин более противотревожный АД. А у меня основная проблема тревога.
P.S. Пишу как tigra, потому что забыла свой пароль.) и пришлось заново регистрироваться как тигра.
Теперь впомнила))) и теперь буду писать как tigra


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2018, 14:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
всем привет
вобщем после долгих подборов схем с участием ципралекса бринтелликса и миртазапина мы с доком решили свести все к элифору
сегодня 4 день

первые два дня скованность головы и боль тоже скованная которая прошла на третий день
кроме того дико хотелось днем спать первые два дня -уже прошло
ни ПА ни ажитации или усиления тревоги и прочих радостей начала приема у меня нет

последние два дня сбился сон - до 2-3 не могу заснуть - но это активизирующий эффект- пробуждение в 8 - самочувствие выспавшегося человека

за эти дни на либидо не повлиял на физическую сторону вопроса так же - сиозс всегда влияли с 1 дня негативно

есть кто то еще кто принимает препарат ??? отзовитесь плиз - расскажите о вашем опыте
всем хорошего дня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2018, 22:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
7й день приема препарата
как по мне это самый мягкий препарат - нет никаких побочек после 3-го дня
настроение ровное - даже ближе к радостному
жора и прочих моментов не наблюдаю - аппетит ровный как обычно
на половую сферу никак не повлиял

среди прочих препаратов мне пока этот подошел идеально - буду смотреть дальше и держать вас в курсе

очень интересно услышать мнение еще кого то кто принимает его тк моя доктор говорила что на нем взлет как на ракетном топливе но это точно не про меня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2018, 14:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
11 день

ощущаются некоторые проблемы со сном - то заснуть сложно - то при пробуждение от снов часов в 6-8 утра и дальше заснуть сложно -из за этого пару дней была днем слабость - сегодня скорректировал это мелатонином 3 мг и спал значительно лучше проснулся почти как обычно

пару дней есть ощущение усиления тревоги но абсолютно не критично - приема транков никаких не требуется - проходит сама быстро - да и уровень тревоги не высокий

на мыслительный процесс препарат влияния не оказывает и заторможенности нет - как и какой то гиперактивности

полностью прошли проблемы после сиозс с либидо и эякуляцией те можно констатировать полное восстановление в этой части

пока ощущение что процесс лечения идет и как буд то не достаточно антидепрессивного эффекта но думаю еще пару недель надо подождать пока раскроется препарат - по этому иду за второй пластинкой сегодня

вообще очень удивительно что никто не принимает элифор - вроде улучшенный препарат и доступен на рынке хотя в раше пока нет его - или все принимают всем хорошо и никто не пишет))))) тоже слабо верится

хочется конечно слышать о нем от других побольше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2018, 23:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
сегодня откат - ночью плохой сон - просыпался в 5 потом в 7 потом в 8 не смотря на то что принимал мелатонин перед сном
в общем спал плохо - проснулся с плохим настроением и сразу откат - тревога целый день
странно что это спустя 2 нед....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2018, 14:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
15 день
самочувствие хорошее - сон нормализовался - тревоги нет
есть ощущение что препарат не раскрылся еще до конца - не хватает немного антидепрессивного действия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2018, 15:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
т


Последний раз редактировалось Илья111 03 май 2018, 17:57, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2018, 15:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
прошел без 3 дней месяц приема Элифора
думаю можно подвести некий промежуточный итог:

могу точно и уверенно сказать что препарат мой и работает таким образом что не ощущается совсем (я про какие то побочки) - точно знаю что выпив ципру бринт миртазапин мелитор золофт венлафаксин триттико и прочее добро из нашей любимой психофармы - подчеркну что я пил эти препараты- так же не меньше месяца и всегда ощущал какой либо дискомфорт (характерные побочки для каждого препарата) - а вот с Элифором этого нет - я просто его принимаю четко в одно и то же время и все - живу почти обычной жизнью без депрессии - он сделал меня мной таким каким я был некоторое время назад. да у меня есть лень присущая мне но не апатия, нет тревоги, сильной активизации или наоборот седации, абсолютно не задета половая сфера что так же очень важно - такое ощущение что ничего не принимаешь на столько мягко и равномерно он работает

кроме того важно что он не титруется и мне это безумно нравится - 50 мг и все ни больше ни меньше - доктора говорят что это существенное преимущество тк люди по природе слабы и не терпеливы и не доходят до той стадии титрации дозировки которая бы им помогла а у венлафаксина от 37,5 до 375 разброс очень большой то же самое и золофт и триттико и тд

единственное на что можно обратить внимание -что периодически на день два у меня выбивается засыпание - возможно препарат так влияет на меня -но подчеркну что активизации какой то я абсолютно не ощущаю - кроме того сейчас очень жарко а у меня не подключили еще кондиционирование и я принимаю другой препарат в побочках которого так же есть нарушение сна - так что четко указать на Элифор я не могу- и так же еще раз подчеркну что бессонница была 3 раза по по 2 ночи и потом я спал обычно. сейчас благодаря форуму я вспомнил про миасер вот попробую его в минимальной дозе исключительно для сна подключить

вобщем сегодня как то так - я бы сказал нормально по этому я точно буду пить его как и положено 6 мес - вернее уже 5))

подчеркну -что это мои ощущения от препарата - читая драгс ком там у многих реакция была геометрально противоположная но это при общем рейтинге 7,2 -что весьма хорошо и даже больше чем хорошо

жаль что про Десвенлафаксин никто больше не пишет - с одной стороны это наталкивает на мысль что всем так чудесно от него что и писать то смысла нет ))) с другой в РФ его не продают и может в Укр нет столько юзеров - непонятно конечно учитывая то что его цена сопоставима с венлафаксином иииии даже дешевле 560-660 грн разброс в аптеке низких цен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2018, 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2015, 15:12
Сообщения: 798
Пол: Мужской
Илья111, Спасибо что отписываетесь. Пишите дальше. Очень интересны отщывы об этом препарате.

__________________________________
F33.1
нажмите, чтобы увидеть
Дулоксетин 60 мг
Миртазапин 30 мг, с 10.01.20 - 15 мг. с 25.05.20-7,5мг, с 01.09.20 ноль.
Карбонат Лития 900 мг с 25/03/19


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 15:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
leorik писал(а):
Илья111, Спасибо что отписываетесь. Пишите дальше. Очень интересны отщывы об этом препарате.
без проблем - буду отписываться - по сути это же Венлафаксин -странно что никто не пишет о нем отзывы

по прежнему ощущение что ничего не принимаешь как будто препарат встроился в работу мозга весьма органично и держит ситуацию с настроением которое ровное

по прежнему кажется что вот 10-15 % антидепрессивного действия не хватает - хочется больше радости и мотивации - но я все таки жду когда препарат раскроется полностью -по идее как все говорят что это 1,5 - 2 мес когда начнется полное раскрытие нашей психофармы - хотя мне уже через 3 недели так показалось - подожду еще немного

и лично для меня подчеркну для меня!!! это лучшее что я принимал а я пил ципру золофт триттико бринтеликс дулоксетин миртазапин

если бы я был девочкой то наверно е бы еще на этапе дулоксетина остановился и был бы счастлив но он очень негативно работал по мужской части - хотя за 2 нед вывел меня из депры

щас пытаюсь немного добавить миасера кстати - сонливит с утра в крошечной дозе 7,5 попробую уменьшить его еще в половину до 3,75 мг

и конечно хотелось бы услышать чьи то еще отзывы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 21:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
после начала приема миасера для сна я обратил внимание что у меня усилилась тревога и возникло ощущение отката - в какой то момент было ощущение что все это страшно надоело и что когда наконец найдется тот препарат который нормализует мое состояние - а у меня всего лишь тревожно -депрессивное расстройство - да мне лучше всего помогал дулоксетин но о нем я уже говорил

я писал раньше- что антидепрессивного действия маловато у Элифора и что хочется немного больше - самый простой вариант бы бы увеличить дозировку до 100 мг как это написано в инструкции и по исследованиям но тогда сразу встал вопрос что усилилась бессоница бы и этот вариант отмели с доктором

для усиления антидепрессивного действия решили добавить 5 мг ципралекса, до 100 нарастить ламотриджин и 600 лития

литий для нормотимического действия пока не наращу ламотриджин

опять мое лечение от одного препарата расширилось до 4 ((

Элифор 50
Ципралекс 5
Ламотриджин 50 - растить до 150- 200
Литий на время наращивания ламотриджина 600

даже до 5 препаратов - забыл про 3,75 миасера для сна тк элифор активизирует


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2018, 16:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
состояние вернулось к тому как было до тревоги после миасера и сон отличный на 3,75 миасера
убираю литий и лам - думаю я перебдел - тревога

по сути сейчас Элифор 50 -ципра 5 -миасер 3,75
думаю что ципра даст мне тот небольшой антидепрессивный эффект которого не хватало от Элифора- можно конечно было увеличить Элифор до 75 или 100- но боюсь что сон больше расстроится из за активизирующего эффекта - по этому проверенными дорогами пойдем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 16:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
Ципрлекс не идет все таки мне- даже в связке с элифором - очень усилилась апатия и тревога, я какой то вялый, а тревогу даже лирика не убирает и по сути стало хуже чем было до ципралекса - многие скажут что рано судить и что надо время что бы препарат раскрылся но ципралекс как обычно дал побочку на либидо - я сознательно просил добавить 5 мг что бы постараться избежать этого нюанса- но нет - я точно понимаю что это не пройдет по этому доктор все таки настоял убрать ципралекс понимая что я его брошу пить и увеличить Элифор до 100 мг утром тк она не дает побочку на либидо у меня

Сегодня 1й день на 100 мг. смотрим что будет дальше - ожидаю усиления антидепрессивного эффекта -улучшения настроения ну и большей активизации. 3,75 миасера оставляю -он дает хороший продолжительный сон без особой седации с утра - и + ламотриджин все таки тоже оставили у меня конечно есть сомнения в его необходимости на такой дозе Элифора но док сказал что надо .

Хотелось бы услышать совет чей то надо ли..??? но я тут немного чувствую себя психом который пишет сам для себя - но.... получается очень ничего на самом деле - своего рода дневник.... хотя надеюсь для кого то это будет полезно - чужой опыт не свой конечно но тем ни менее


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2018, 12:26 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Илья111, как сейчас дела? А вы венлафаксин пробовали?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2018, 14:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
Hope писал(а):
Hope
привет!

венлафаксин не пробовал тк есть новый препарат активный метаболиат венлафаксина что по сути лучше - в украине препарат зарегистрирован и врачи попрогрессивнее его и назначают если сиозс не идут - хотя мой сказал что для многих на нем взлет как на ракетном топливе

у меня на десвенлафаксине нет сексуальных побочек вобще вообще и в этом отношении для меня это первый препарат

на 100 мг мне лучше *пока* - первsй день была голова как в тумане немного - а сегодня я бы сказал что хорошо я поактивнее -депрессивного состояния вот сегодня точно нет- тревога ушла - сон на 3,75 миасера нормалный - проснулся в 6 утра и потом выпил 75 мг лирики и уснул

я знаю что делать выводы очень рано но динамика положительная - очень хочется что бы он сработал тк дальше все варианты гораздо менее желательные


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2018, 15:17 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Илья111 писал(а):
что для многих на нем взлет как на ракетном топливе

На «ракетном» я за три месяца так и не полетела, всё ждала, что чудовищная астения от вела пройдет - ни на грамм. С тех пор мимо ушей пропускаю советы, что каждый антидепрессант надо три-четыре месяца пить. Если за месяц нет никакого результата и одни побочки, либо болезнь еще и приобретает куда более тяжелую форму, - все так и останется и какой смысл продлевать себе ад, депру, усиленную еще и этими мучениями. Мне собственных выше крыши!

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2018, 15:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
Hope писал(а):
С тех пор мимо ушей пропускаю советы, что каждый антидепрессант надо три-четыре месяца пить.
ооох как я тут согласен - я тоже всегда 2 недели потом 4 недели смотрел на действие АД - перебрал 6 АД и 3 нормотимика и ремиссии толком не было кроме как на симбалте но у нее свои фишки оказались из за которых пришлось отменить

мне Элифор очень нравится -простоя чувствовал, что немного не хватает андидепрессивного эффекта по этому и приняли решение повысит до максимальной дозы препарат и добавили Лам 100 -я его кстати со 100 и начал он мне прошлые разы сыпи никакой не давал но усиливал тревогу что на ципре что на бринте - а на Элифоре тревоги у меня уже некоторое время нет и Лам ее в связке не дает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 18:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
7 ней на дозе 100 мг
ремиссии нет

состояние 50% - по сути даже похуже чем было на 50 мг так как растревожил себя ламотриджином я за несколько дней плюс побочки от повышения дозировки
мотивации нет - какая то апатия и ничего не хочется делать - если честно даже незнаю что дальше делать - подожду еще неделю и посмотрю будет ли лучше - потому что сейчас 50 % состояние - допускаю что это из за увеличения дозировки произошло - в общем посмотрим - но мысли что придется пить мирт и толстеть или квет и толстеть напрягают еще больше- тк ламотриджин не пошел а депакин который работал на мне на 200% нельзя - а дулоксетин котроый отлично пошел давал такие побочки по половой части что становишься среднего рода (и не понятно проходят ли они через какое то время)

а самое неприятное что никто не имеет опыта работы с препаратом и толком посоветовать ничего не может - прочел на драгс ком что 100 мг раскрываются через пару недель это единственное чего жду тк мотивации и настроения просто нет

сегодня как то так


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 16:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
Пришло время отписать))))

2 недели на дозировке 100 мг

в результате депрессии по прежнему нет - тревога есть и она усилилась на 100 мг -на 50 было легче-

по сути подтвержден вывод исследований что доза выше 50 не дает статистически лучшего результата -за это время я пытался аугментировать препарат литием и ламом мне они не подошли

Элифор мне по прежнему нравится и сегодня я спускаюсь на 50 мг и добавляю кветиапин что бы подавить тревогу и усилить элифор - при чем вчера я уже принял квет 50 мг полет нормальный

либидо на 100 немного снижается - на 50 такого нет у меня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 11:43
Сообщения: 166
Пол: Мужской
А чем десвенлафаксин собственно лучше обычного венлафаксина, знаю только, что это его метаболит вроде как?

__________________________________
Иксел 100 мг
Элицея 10 мг
Кетилепт 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2018, 13:54
Сообщения: 363
Откуда: Москва
Илья111, зря вы так про мирт. У меня хоть и венлафаксин, но через 2 недели после начала мирта аппетит у меня ушёл. Ем только тогда, когда желудок уже вопит: эй, давай уж хоть немного поедим :)
А квет меня только в ажитированную депру угнал, все действие вела в ноль свёл, пила 50-100.
Но если вам на квета хорошо, тогда молчу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 17:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
dezoxid писал(а):
А чем десвенлафаксин собственно лучше обычного венлафаксина, знаю только, что это его метаболит вроде как?
мне Элифор легче зашел и по голове не бьет так как велаксин
он не лучше он просто другой - вел трансформируется в десвенлафакс в организме

для меня отличие что легче идет - есть эффект - ну и на элифоре нет проблем с эрекцией и прочими мужскими штуками


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 18:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
Тамагавка писал(а):
Тамагавка
я мирт принимал больше 2 нед и на нем был жор некотнтролируемый и жить в таком напряге я не мог - постоянно сдерживать себя от желания поесть оч тяжело и говорить там возьми себя в кулак силу воли прояви это не этот случай - силу воли можно 1 2 3 4 5 раз проявить но не перманентно и плюс я спортсмен а на мирте за неполный месяц набрал 12 кг

квет вчера только первую дозу 50 мг принял -сон норм -голова болела - более активный - сонливости нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 18:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 11:43
Сообщения: 166
Пол: Мужской
Илья111, А анти-ангедонический эффект как-нибудь проявлялся?

__________________________________
Иксел 100 мг
Элицея 10 мг
Кетилепт 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 18:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
dezoxid писал(а):
А анти-ангедонический эффект как-нибудь проявлялся?
в те моменты когда нет тревоги то он меня активирует


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2018, 13:54
Сообщения: 363
Откуда: Москва
Илья111 писал(а):
плюс я спортсмен а на мирте за неполный месяц набрал 12 кг
круто вы. я на веле 75 и 150 с миртом ела и спала. а как на 225 вышла, так аппетит ушел. может быть, если пили бы 100 вашего волшебного пристика, может аппетит был бы меньше. а так, да, ну нафиг этот мирт. кстати, на веле и квете я тоже ела и спала :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 19:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
Тамагавка писал(а):
а как на 225 вышла, так аппетит ушел
я кстати мирт принимал с ципралексом а не с элифором
на элифоре и на 100 аппетит был обычный даже когда тревога сильная была)))) мой аппетит так просто не остановишь)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 11:43
Сообщения: 166
Пол: Мужской
Илья111, А диагноз какой у вас? ГТР?

__________________________________
Иксел 100 мг
Элицея 10 мг
Кетилепт 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 20:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
dezoxid писал(а):
А диагноз какой у вас? ГТР?
нет смешанное тревожно депрессивное расстройство - по этому при приеме АД почти всех усиливается тревога и только симбалта и элифор с тревогой справляются но симбалта на либидо сильно действует а элифор нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 11:43
Сообщения: 166
Пол: Мужской
Илья111 писал(а):
dezoxid писал(а):
А диагноз какой у вас? ГТР?
нет смешанное тревожно депрессивное расстройство - по этому при приеме АД почти всех усиливается тревога и только симбалта и элифор с тревогой справляются но симбалта на либидо сильно действует а элифор нет

Тоже ТДР. Изначально было ГТР. 8 лет без адекватного лечения. Я даже стал забывать чувства. :(
Как долго вы уже Элифор пьете, и с какого срока действие ощутили?

__________________________________
Иксел 100 мг
Элицея 10 мг
Кетилепт 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 20:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
dezoxid писал(а):
Тоже ТДР. Изначально было ГТР. 8 лет без адекватного лечения. Я даже стал забывать чувства. :(
Как долго вы уже Элифор пьете, и с какого срока действие ощутили?
ну меня тоже не правильно лечила врач идиотка - выписывала ципралекс 3 или 4 раза а мне что три дня и ремиссия по 2-3 месяца - а в этот раз депра растянулась на год - я вроде и нормально себя чувствовал но была па и я понял что надо - но не тут то было - ципралекс не берет золофт с лирикой с миртазапином и тд не брали меня. помогла симбалта но за 4 дня она выклчила большинство эмоций и либидо на 100 %

Элифор принимаю 1,5 мес - подействовал с первой таблетки очень мягко и органично зашел в том плане что я стал чувствовать что он помагает и депра уходит- так было некоторое время пока не захотелось больше - я честно просидел на 50 мг месяц и решил принимать 100 мг а они усили тревогу. на 50 мг она была только фоновая на сотке такая что мешает жить.

как итог: одного элифора при тдр мне лично мало -надо аугментировать и я стал принимать квет которому противился очень долго - но как ни странно сонливости на нем нет с утра я пришел в чувства после 1 чашки кофе и 30 мин встав с кровати. принимать я его буду все равно дальше тк он дешевле бринтеликса - на нем нет побочек как на сиозс в плане овощевизма и влияния на когнитивку- его один минус для меня -что он не вылечил в моно.

опять же это мои ощущения - моя новая весьма уважаемая доктор совсем не горела желанием мне выписывать этот препарат - по ее словам многих он рубит с ног и к ней такими тревогами возвращались что аж типало людей (с чего мне правда не понятно)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 11:43
Сообщения: 166
Пол: Мужской
Илья111, Везет. Я только через 7 недель, только вот сегодня буквально, ощутил заметный сдвиг в плане депрессии. После того как перешел на велаксин пролонг. Тревожность остается пока-что тоже, но заметно ушла уже после 4-5 недели лечения велаксином в таб..

__________________________________
Иксел 100 мг
Элицея 10 мг
Кетилепт 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 21:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
dezoxid писал(а):
сегодня буквально, ощутил заметный сдвиг в плане депрессии.
так держать !!! мы обязательно вылечимся
я сегодня добавив квет тоже начал вспоминать какие то вещи и эмоции которые забылись - это очень классно по этому я буду пить эти таблетки так долго пока не пойму что хватит - а потом все равно продолжать пить еще столько же

сколько вела ты пьешь? воде как 50 элифора это 150 вела


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 11:43
Сообщения: 166
Пол: Мужской
Илья111 писал(а):
dezoxid писал(а):
сегодня буквально, ощутил заметный сдвиг в плане депрессии.
так держать !!! мы обязательно вылечимся
я сегодня добавив квет тоже начал вспоминать какие то вещи и эмоции которые забылись - это очень классно по этому я буду пить эти таблетки так долго пока не пойму что хватит - а потом все равно продолжать пить еще столько же

сколько вела ты пьешь? воде как 50 элифора это 150 вела

:-)
Я захожу сейчас на 225 мг. До этого 2 недели 187.5, 3 - 150, 1-2 - заходил.
НЛ только вот с недельку назад добавил.

__________________________________
Иксел 100 мг
Элицея 10 мг
Кетилепт 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 21:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
dezoxid писал(а):
НЛ только вот с недельку назад добавил.
а какой? мне арипипразол в связке с элифором не пошел тревогу только разгонял


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 11:43
Сообщения: 166
Пол: Мужской
Илья111 писал(а):
dezoxid писал(а):
НЛ только вот с недельку назад добавил.
а какой? мне арипипразол в связке с элифором не пошел тревогу только разгонял

Рисперидон. 1 мг на ночь пью.

__________________________________
Иксел 100 мг
Элицея 10 мг
Кетилепт 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 22:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:25
Сообщения: 377
dezoxid писал(а):
Рисперидон. 1 мг на ночь пью.
так это от него улучшения пошли скорее всего чем от увеличения АД


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Булочка, Bing [Bot], kamrus73, Novaginn, Yandex [bot] и гости: 116


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика