ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.)
Текущее время: 04 дек 2016, 23:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3151 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 106  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 фев 2016, 21:26 

marusa, штож такое, вроде нормально все было с миртом. Перестал работать? Я б наверно симбалту бы пробовала (у меня на СИОЗСиН тошноты не было вообще), но если это дорого...чета я этим новинкам не доверяю :25p:

СообщениеДобавлено: 26 фев 2016, 21:39 
золушка

ellka писал(а):
marusa, штож такое, вроде нормально все было с миртом. Перестал работать? Я б наверно симбалту бы пробовала (у меня на СИОЗСиН тошноты не было вообще), но если это дорого...чета я этим новинкам не доверяю :25p:
ellka мирт по тревоге не дотягивал, а на 30 мг перестала спать, тахикардия замучала. Меня пока тошнота не так донимает, больше тревога. Но терплю. :crazy: А Симбалту я б тоже попробывала пить, но очень дорого. Пока лезу на Бринт, а там будем посмотреть :-)

СообщениеДобавлено: 27 фев 2016, 22:51 

Написал письмо в фармкомпанию actavis с вопросом или не собираются выпускать дженерик бринта. :-) Я от actavis долгое время Эзопрам принимал - хороший дженерик и наидешёвый из зарубежных.

СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 10:08 
золушка

lyolik, они тока оригинал начали раскручивать. Бабки отбивают. Хотя да, дженерики не помешают. Как вспомню про цену на бринт - жаба давит :-D

СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 11:22 

marusa писал(а):
lyolik, они тока оригинал начали раскручивать. Бабки отбивают. Хотя да, дженерики не помешают.
а никто не помнит когда первые дженерики ципры появлятся начали? Сама ципра в свет вышла вроде в 2002.
marusa писал(а):
Как вспомню про цену на бринт - жаба давит
ничо, вы на старые схемы особенно когда ципра присутствовала не меньше тратили. :16p:

Короче напишу пару строк своих наблюдений:
убрал мирт - не стало проблем с ЖКТ - этого сумашедшего метеоризма с постоянной войной в кишках и страшными звуками, что аж не удобного было сидеть в отделе на работе. И что интересно - доза мирта на это никак не влияла - что 3,75мг, что 18,75мг - "рвало" одинакого в обоих случаях. Может ещё Миразеп - плохой дженерик, не знаю.
На бринте общий психфон улучшился, сон улучшился, ранних пробуждений с сумашедшей паникой как с ципрой - нет. Вот субботу, воскресенье дрыхнул как младенец, просыпался в 6 и в 8, а потом до 9 ещё сладко спал и состояние близкое к тому как в молодости спал - не исскуственное. Если б жена в рабочие дни в 6 утра не вставала, то вообще нормал был бы, а так слегка сбивает. :16p:
Короче говоря я доволен, действие бринта мягкое, общее состояние близкое к натуральному, сон налаживается не из-за, например, примитивного действия на н1-рецепторы, а из-за убирания депры, что ведёт за собой и здоровый сон.
И интересно, что производитель пишет, что нет СО и можно его отменять одномоментно. :scratch:

СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 11:32 

Лелик, СО отмены будет по любому. Чтоб не было - надо плавно снижать. Это они пушут, чтоб людей завлечь. Я в такие байки не верю. Да и нам, пациентам "со стажем" такая лафа не грозит.
Кстати, как ваши донормилы, зопиклоны?

СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 11:47 

Елена35 писал(а):
Лелик, СО отмены будет по любому. Чтоб не было - надо плавно снижать. Это они пушут, чтоб людей завлечь. Я в такие байки не верю. Да и нам, пациентам "со стажем" такая лафа не грозит.
Но в инструкциях других АДов об этом всегда пишут и не одним предложением. :-) , а тут пишут противоположное.
Но я пока не собираюсь слезать, разве что повышать :16p: - понравилось чувствовать себя человеком, а не перепуганной личностью. :16p:
Елена35 писал(а):
Кстати, как ваши донормилы, зопиклоны?
Зопиклон не принимаю уже недели две, так как мне его никто не выписывает :16p: , как то обхожусь с горем пополам. А донормил - это мура, действие слабое, привыкания нет. В прошлый раз пил по 2 табл на ночь, потом одномоментно убрал и ничо не почувствовал.
А вот мелотонином теперь восхищаюсь - на засыпание он хорошо работает и часов 6 хорошо отрабатывает, даёт крепкий сон, хорошо высыпаешся даже за меньшее время чем обычно, не вредный, привыкания нет.

СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 16:53 
Супермодератор

lyolik, ну неужели вам не хочется свою ветку создать? А то опять в бринтелликсе флудите с вашими собеседниками :06n:

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.

СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 17:12 
золушка

Сегодня коротко: Вчера было хорошо, с утреца чуть подташнивало, а так день прошол норм. Кучу дел переделала. Сёдня до часиков двух дня было хорошо, даже не тошнило, а теперь маленько тревожит и скованость имеется. Вобщем пока качели, но мозг (вернее рецепторы) однозначно стали реагировать на Бринт. Надеюсь на лутшее :-)

СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 18:26 

asberg21 писал(а):
lyolik, ну неужели вам не хочется свою ветку создать?
у меня социофобия - меня будет напрягать большое внимание к моей персоне :-)
asberg21 писал(а):
А то опять в бринтелликсе флудите с вашими собеседниками
а ани первые начали.. :45n: :-)

СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 21:36 

Здравствуйте, интересующиеся бринтелликсом. :120n:
Сообщаю о побочках.
Сама этот АД не пью из-за плохих отзывов.
Познакомилась с одним парнем, который этот АД пил на протяжении 5 месяцев. Это первый АД, который он впервые употреблял когда либо. У парня депрессивный эпизод без психотических симптомов, приступы страхов и ПА. Доза от 5 мг и до 10 мг.
1. Тошнота и настоящая рвота.
2. Потливость, причем такая, что просыпаясь ночью, приходилось переодеться в новую сухую одежду.
3. Очень яркие сновидения, кошмары.
4. Резкие перепады настроения от очень плохого до нормального состояния за несколько раз на день.
5. В итоге скатился в депрессию до такой степени, что просто тупо сидел или лежал и был не в состоянии себя обслуживать.
В таком состоянии был доставлен в психиатрию, где в срочном порядке получил уколы нойролептика на протяжении пары дней и соответственно прекращение принятия бринтелликса.
Актуально пьет сертралин 150 мг и миртазапин 15 мг.
Состояние стабильное, нет резких перепадов настроения и выше перечислены побочек.
От себя. У нас это препарат уже больше 2 х лет в использовании, большинство отзывов отрицательные. Врачи предлагают его в виде тестирования по типу "вдруг поможет ". Опираюсь на данные от врачей-психиатров.

СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 14:57 
Модератор, Эксперт

Обсуждение мелатонина перенесла сюда: Мелатонин (мелаксен, циркадин, вита-мелатонин, melatonin)

---- ---- ----
Правила форума !!!

СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 15:26 

Insomnia Germany, да раздули рекламу о данном препарате, назвав его "чудо антидеприссантом" который на деле вообще никакой. А если почитать в нете, то столько авторитетных статей написано в его пользу и что это можно считать серьезным достижением в психиатрии. Маркетинг, и не более того...

СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 17:11 

Эй, господа форумчане, что ж так попритихли все после разгромного поста?)) Я, к примеру, с удовольствием делюсь хорошей новостью - на сегодняшний день у меня за плечами 7 месяцев приема Бринтелликса в дозировке 10мг. Как видно из моих ранних постов, опыт очень даже положительный (2 первые недели начала приема, осложненные побочками, уже успела забыть)) В начале февраля решила немного снизить дозировку - стала чередовать 10 и 5мг ежедневно. Спустя 2 недели полностью перешла на 5 мг. Первая неделя была не оч приятная по ощущениям - заметно ухудшилось настроение, участились его перепады. Тревога, к счастью, никак не проявилась. Я ведь из-за нее начала лечение. На второй неделе со сниженной дозой препа ситуация улучшилась - психическое состояние нормализовалось, настроение стабильно хорошее, тревоги нет). Но! Такое ощущение, что из меня вынули чудесную батарейку энерджайзер, которая существенно подпитывала меня все эти месяцы. Появилась быстрая утомляемость - так со мной и раньше было, но Бринт, как оказалось, стимулировал мою деятельность и желания прилечь- передохнуть после работы не возникало на фоне его приема. Вот так, кажется) пока добавить нечего). До лета точно буду пить по 5мг в день, а там посмотрим - возможно, попробую слазить. Всем принимающим Бринт - успешного лечения! Тем, кто пока сомневается-определяется - правильного выбора)

СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 17:47 

Lorelei писал(а):
Эй, господа форумчане, что ж так попритихли все после разгромного поста?))
ну так тут имеет право на существование всякое мнение :-)
Люди разные бывают - одни такие как я - классические положительные пациенты Лунбека :-) , а есть такие, которых "не берёт", может пример Insomnia Germany - чел с каким-то БАРом и он расшатал бринтом своё состояние :26n:
Lorelei писал(а):
Такое ощущение, что из меня вынули чудесную батарейку энерджайзер, которая существенно подпитывала меня все эти месяцы. Появилась быстрая утомляемость - так со мной и раньше было, но Бринт, как оказалось, стимулировал мою деятельность и желания прилечь- передохнуть после работы не возникало на фоне его приема.
Организм человека так устроен, что для того , что б он себя чувствовал приблизительно как на бринтелликсе ему нужно много находится на свежем воздухе, быть постоянно в физическом движении, правильно питаться, соблюдать режим, а так что б лежать на кровати, смотреть телевизор и ждать большой энергии - такого не бывает..
Viteoss писал(а):
да раздули рекламу о данном препарате, назвав его "чудо антидеприссантом" который на деле вообще никакой. А если почитать в нете, то столько авторитетных статей написано в его пользу и что это можно считать серьезным достижением в психиатрии. Маркетинг, и не более того...
Не думаю, что Лундбеку наплевать на свою репутацию, да и FDA чего-то "плохого" не пропустили бы. За плечами Лунбека такие легендарные препараты как Ципралекс, Ципрамил, Флюанксол, Труксал и др. Компания не новичок. Если б они на год 50 разных препаратов выпускали и один там какой-то "не очень" оказался - то это ещё понятно. Но на разработку, тестирование, выпуск одного препарата тратятся годы и желание компании - что б препарат был рабочим и пользовался успехом годами.
Такова психология среднего чела - один-два негативных отзыва - значит "препарат плохой".
Нужно пробовать или ждать лет 20, что б "дошло"..

СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 20:00 
золушка

Цитата:
чел с каким-то БАРом и он расшатал бринтом своё состояние
Вот я тоже так подумала, что у чела депра в структуре какого-то заболевания. И почему лечащий врач допустил, что бы пациент скатился до состояния овоща. 5 месяцев - это не неделя, понять работает АД или нет уж точно можно. :-)
Цитата:
Врачи предлагают его в виде тестирования по типу "вдруг поможет ".
Ну здесь можно поспорить. Когда врач назначает лечение любыми АД, никто не даёт гарантии, что лечение даст какие-то результати. Так что " вдруг поможет" можно применить к любому АД.
Цитата:
большинство отзывов отрицательные.
Отрицательные в плане побочек, эффективности лечения, скорости раскрытия, влияние на саму депрессию, тревогу? Нужна конкретная статистика. :-)
Цитата:
Insomnia Germany, да раздули рекламу о данном препарате, назвав его "чудо антидеприссантом" который на деле вообще никакой. А если почитать в нете, то столько авторитетных статей написано в его пользу и что это можно считать серьезным достижением в психиатрии. Маркетинг, и не более того...
Viteoss, ну если вам не пошёл (вы вроде бы его пили), то это не значит , что он никакой. Каждому своё лечение. :-)
Цитата:
Всем принимающим Бринт - успешного лечения!
Lorelei, спасибо :rose:

СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 20:16 

marusa, я начал его пить, можно сказать в группе маленькой пациентов у своего психиатра! Превалируещем и выходящим на первое место, у-всех у нас была тревога с разными вегетативными нюансами, на которые бринтелликс никак не ответил, у всех!!! Через два месяца пройдя все дозировки, пускай и не на большом кол-ве пациентов, можно констатировать, что как противотревожный препарат, он ооочень слабый.

СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 20:39 
золушка

Viteoss, спасибо что поделились опытом. Информация по даному препарату нужна , и не важно позитивный или негативный опыт приёма. Может это кому-то поможет.

По себе скажу, что он мне люто разгоняет тревогу, но я его только начала пить и пока прут одни побочки, хотя и бывают дни нормального состояния. Как говорится - не попробуешь, не узнаешь. :-)

СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 20:44 

marusa писал(а):
люто разгоняет тревогу
В смысле увеличивает или уменьшает? :-)

СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 20:48 
золушка

Цитата:
В смысле увеличивает или уменьшает?
Увеличивает. Прям говорить не могу, и почему-то ближе к вечеру. Хотя два выходных были нормальными :grustno:

СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 20:52 

marusa,
Цитата:
Прям говорить не могу, и почему-то ближе к вечеру. Хотя два выходных были нормальными :grustno:
Знакомая ситуация :-)

СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 21:03 

можно -я вставлю пару фраз -я именно тот -краснодон -который -для кого спаситель и почтальен по продаже и доставке бринта на этом форуме ,для кого то мерзкий торгаш -торгующий лекарством! доставляю бринт -гдето с полгода -и что хочу сказать чтобы поняли -я не представитель компании -производителя БРИНТЕЛЛИКСА! если он будет -невостребован -буду искать другое кино, этот форум -был первый где я предложил -бринт -и для меня -этот проэкт начинался с нуля -ия вообще несовсем понимал -нужен ли он людям с определенными проблемами? и что хочу сказать -можете конечно неповерить - но 90 процентов -заказчиков - пусть их еще немного -вернулись -повторить заказ! :345_(14): мы все -родом из ссср -настороженно относимся - к новинкам -ищем где собака порылась?, маркетинговые ходы и рекламщиков, подводные течения - просто в наших странах -украина россия -мы простые люди научены горьким опытом -разводилова -и я сам такой -по своему личному заболеванию! повторюсь -такого процента -гдето под 90 -повторный заказ - небыло ниудного лекарства! за несколько лет доставки лекарств с украины в россию с бринтом -по проценту -повторного заказа -может сравнится только легендарный адельфан изидрекс( но там 20 лет на фармрынке) и небыло ниодного гипертоника в снг -которому бы адельфанизедрекс не спас бы жизнь! но адельфана уже нет в украине и вот реально -новичок -со старта -тоисть если к примеру -у меня заказало всего 5 человек -вернулось сделать повторно 4 - а 1 заказал через другие структуры !это сногшибательный процент -вернувшихся клиентов -увидевших и почувствовавших эфект на самом себе, тоисть на равных новичок фарм рынка -можно сказать младенеец и престарелый дедушка -на равных по проценту повторных заказов -я отслеживаю по фамилиям на почтовых переводах! а ведь бринт -даже многие медики -даже еще незнают -про это кино, только реальные спецы -которые ездят на всякие курсы повышения квалификации и фанаты своего медицинского ремесла! тоисть как таковой -на местах -на земле цыганской почтой -при простом человеческом общение -к примеру где то в хантымонсийске о бринтелликсе неточто простой человек незнает -а многие даже незнают завотделением! напишу последнее предложение -сленгом малолеток в интернете - былбы бринт - фуфло и пустышка - наши люди непромолчат -такого накидают на вентилятор ненависти!!! :ges_up: доверяйте только отзывам -форумчанам с этого форума с многолетней регистрацией! нехочу нарушать правила этого форума -если модератор считает что нарушаю -пусть сотрет мое сообщение!

Последний раз редактировалось краснодон 29 фев 2016, 21:18, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 21:14 

Дорогие друзья.
У парня нет БАР. У него депрессивный эпизод и невроз.
Пил долго, потому что это первый АД в его жизни, как врач сказал, так и сделал, у нас лекарства хотя бы по 3 месяца пьют, и стараются терпеть побочки.
Про статистику не знаю. Для меня решение пить или не пить было принято легко. Я очень чувствительна к высоким дозами любого препарата да и вообще к самим лекарствам. Я наблюдаюсь на протяжении многих лет у 2 врачей психиатров и перед тем, как что либо пить спрашиваю у одного и второго целесообразно это ли? Затем штудирую информацию в интернете.
И так, находясь на приеме у одного частного психиатра, весной прошлого года, мне был предложен бринтелликс, причем было сразу сказано, что студии по лекарству еще не проведены досконально и что это проба на свой страх и риск. Так как я к перемене лекарств отношусь очень скептически ( 2 раза в прошлом травонулась АД, повторять желания нет ), на следующий день я поехала в государственую больницу к другому психиатору, которым было сказано " не тестируйте, у нас в больнице только негативный опыт с бринтелликсом, многим стало хуже, в лучшем случае ничего не изменилось".
Не нужно пожалуйста никаких домыслов, если кому то подойдет бринтелликс я буду только счастлива. По крайней мере появится надежда, что хоть какое-то псих заболевание/ расстройство им лечится.

СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 21:26 
Супермодератор

Позитивный-негативный....
Люди то все разные, организмы... поэтому у всех разная реакция на тот или иной препарат, не стоит всех под одну гребенку. Есть referance range, в который входят люди, которые респондируют хорошо на препарат,но ведь есть и люди за пределами этого range.

В общем... как мы тут поняли, что русскому хорошо, то немцу смерть :-D

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.

СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 21:41 
золушка

asberg21, Лен ты вон на ципралексе 8 лет в ремиссии была, а я на нём всё какала и какала :-D

СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 22:21 

asberg21,
Все правильно, люди разные, организмы разные, заболевания разные.
Про немца улыбнуло :-D :ges_up:

СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 23:45 

Ещё хотела спросить/уточнить кое что.
Вопрос тем кто не спит, с бессонницей.
Как вы спите на бринтелликсе? Хорошо, плохо, берете еще дополнительно АД, Нейролептики, Бензодеазепины или Снотворные?
Есть ли кто с ОКР, кто принимает бринтелликс?

СообщениеДобавлено: 01 мар 2016, 14:47 

Insomnia Germany писал(а):
Вопрос тем кто не спит, с бессонницей.
Как вы спите на бринтелликсе? Хорошо, плохо, берете еще дополнительно АД, Нейролептики, Бензодеазепины или Снотворные?
я стал спать лучше, после поднятия до 7,5мг - ещё лучше. Суббота, воскресенье, когда все спят в квартире, то сплю до 8-9 утра, а когда жена в 6 утра встаёт, то могу проснутся, но нет бешенной паники которая была на ципре, что больше не смогу заснуть. Сегодня проснулся где-то 6:30, потом опять заснул на час, ну мне собственно больше и не надо, пошёл на работу. На бринте настало общее спокойствие в любое время суток. И заметил, что раньше на ципре с утра проснёшся - если каким-то чудом выспался - то ещё ладно, но если не очень - то ходишь злой с утра и где-то к обеду появляется живость, а вот на вечер вообще большая активация. Уже спать надо ложиться, а у меня мозг совсем не расположен ко сну, рубает как-будто я амфетамина принял или кофе напился, а уже спать пора. Сейчас на бринте такого нет - с утра встаю, бодренький, чото шучу, целый день в тонусе, вечером наоборот слегка чувствуется усталость. Короче как когда-то в молодости.

СообщениеДобавлено: 01 мар 2016, 16:51 

lyolik,
Спасибо за ответ.

СообщениеДобавлено: 01 мар 2016, 20:16 

Insomnia Germany писал(а):
lyolik,
Спасибо за ответ.
Не зачто, будьте здоровы :-)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3151 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 106  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа