ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.)
Текущее время: 25 сен 2018, 13:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5699 ]  На страницу Пред.  1 ... 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188 ... 190  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 июл 2018, 14:30 

Ольга Краснодар писал(а):
Ком у меня на протяжении почти трёх лет

Если ком на протяжении трех лет, то логично, что это не реакция на бринтелликс. И этот ком - не от бринтелликса, а несмотря на него. Доза маленькая, не работает препарат. Меньше 10 мг - вообще ни о чем. Зачем пить нерабочие дозы препарата и удивляться, что нет эффекта?

СообщениеДобавлено: 02 июл 2018, 20:14 

Я знаю что ком не от Бринтелликса , он усилился просто , некоторым и на дозе 5 мг становиться хорошо и на 7,5 ,

СообщениеДобавлено: 02 июл 2018, 23:04 
Эксперт

некоторым и на дозе 5 мг становиться хорошо и на 7,5 ,
А Вам нет, значит дозировка нерабочая или препарат не Ваш. А ком - это невротический, это тревога так проявляется.

СообщениеДобавлено: 03 июл 2018, 00:18 

Milk писал(а):
А ком - это невротический, это тревога так проявляется.
Да, согласна. У меня тоже недавно так было и сейчас ещё не прошло до конца. Несколько дней пила Феназепам, стало лучше, перестала пить и опять начинается.

СообщениеДобавлено: 03 июл 2018, 00:44 

Я знаю что ком не от Бринтелликса , он усилился просто , некоторым и на дозе 5 мг становиться хорошо и на 7,5 ,
Я принимаю 10 мг Бринта+150 Сейзара. Без Сейзара состояние весь день меняется, стабильности нет, то страх навалится, то тревога, потом отпустит. И так постоянно. Раньше не пила нормотимики, не нужны были, а на Бринте не могу без них.
Сравню 2 препарата: Симбалта (пила по 60 мг в день+25 мг Квентиакса на ночь, больше ничего, этого хватало) и Бринтелликс (пью по 10 мг в день+Сейзар 150 мг+Квентиакс 25 мг на ночь)
Симбалта
Плюсы:
1) Железная нервная система, ничто не может вывести из себя.
2) Решения принимаются спокойным умом, без паники.
3) Никаких страхов, тревоги, забыла что такое головные боли.
4) В течение дня состояние стабильное, нет качелей.
Минусы:
1) Эмоции притупленные, стертые, сдержанные.
2) Постоянная нега, желание полежать, расслабиться, из-за этого постоянно приходится пинать себя, чтобы сделать нужные дела. Если не заставить себя, то можно пол дня проваляться на кровати.
3) Из-за того, что хочется полежать, набирается вес. Поешь и приляжешь, жир откладывается, а спортом заниматься меня было не заставить.

Бринтелликс
Плюсы:
1) Присутствует активность, легче вставать с кровати, не нужно заставлять себя делать дела.
2) Могу заниматься спортом, не надо себя сильно заставлять. Очень хочу похудеть, надоело быть толстушкой.
3) Нет жора! Вес стал снижаться.
Минусы:
1) Без нормотимиков меня не держит препарат, а я не люблю глотать кучу таблеток.
2) Активность есть, но она изматывает, при этом внутри нарастает внутреннее напряжение и даже некоторая тревожность, из-за этого появился ком в горле, который хочется сглотнуть, но не получается.
3) Нервная система легко возбудима, это мое слабое место... Если нервы разойдутся, то мне потом сложно успокоиться. При этом обостряется заикание, которое преследует меня с детства.

В общем, после 2-х месяцев приема Бринта ощущения от препарата неоднозначные. Не знаю, как быть. Нервишки расшатались, чувствую моральную и психическую усталость, хочется уже полежать в неге, успокоиться. К вечеру, когда уже знаю, что скоро спать, немного расслабляюсь, внутренний комок ослабевает, давая передышку. Может стоит поднять дозу, не знаю. Живу в очень маленьком городе, врача у меня нет, спросить не у кого.

После 4,5 лет приема Симбалты захотелось уже какоё-то активности, надоело лежать на диване, надоела сонливость на протяжении дня. Бринт дал активность, сонливости нет, но появились другие проблемы, которые не знаю, как разрулить. Хочу быть активной, заниматься спортом, привести себя в форму, но не знаю, как убрать внутреннее напряжение, нервное возбуждение. Одно стало лучше, так другое хуже.

СообщениеДобавлено: 03 июл 2018, 17:44 

Ольчик, а врачи что говорят ? Мне ещё эсцисталопрам назначали

СообщениеДобавлено: 03 июл 2018, 17:46 

Milk, я просто вообще никаких улучшений не чувствую , такая же тревога

СообщениеДобавлено: 03 июл 2018, 18:21 
Эксперт

Мне ещё эсцисталопрам назначали

я не поняла, и бринт и эсциталопрам?

СообщениеДобавлено: 03 июл 2018, 19:25 

Ольчик, а врачи что говорят ? Мне ещё эсцисталопрам назначали
У меня нет врача, живу в глубокой провинции. Ципралекс пила когда-то, повторно на него не смогла зайти.

СообщениеДобавлено: 03 июл 2018, 19:45 

Оставлю здесь свой отзыв на этот препарат. Чтобы было.

Цитата:
Всё, бросил бринт. Итого 20 дней, и только в минус.

После прекращения приема через 2 дня вернулся к нормальной жизни - появилось желание и интерес общаться с людьми, эмоции, чувства, силы без усталости пройти 7-10 км. Ясность в голове. Очень приятные ощущения :-) Как будто пил депрессант, а не антидепрессант.

СообщениеДобавлено: 03 июл 2018, 20:46 

Hecm, кветиапин как антидепрессант работает? Я его для сна пью. Смогаю только 25 мг пить :06n: Вырубает конкретно! Не знаю, как можно пить по 150 мг... Как то выпила 50 мг, было страшно, что не проснусь.
Какой у вас диагноз?
Я вообще не могу без АД. При любой попытке отмены скатываюсь быстро и глубоко в депрессию глубокую, потом долго не могу подобрать "своё" лекарство. И так 11 лет.

СообщениеДобавлено: 03 июл 2018, 21:04 

В голове какая-то пустота, я больше в себе нахожусь, когда меня что-то спрашивают, мне даже лень вылезти из себя, сложно ответить, иногда даже игнорирую вопросы, мысли в кучу, сосредоточиться не могу. Это меня расстраивает :gore:

СообщениеДобавлено: 03 июл 2018, 21:05 

Ольчик,

Цитата:
кветиапин как антидепрессант работает?
говорят да, и мой опыт в принципе тоже об этом говорит, но гораздо слабее, и вообще - кому как.
Но в вашей дозировке (25) - вряд ли.

Я тоже для сна пью, но 25 для меня ниочем. Вырубает - бывает да, но от 25 я проснусь через 3-4 часа и на этом всё.
Хорошо что вам 25 помогает.

У меня депрессии как таковой нет, ну или она не глубокая, так что я АД от нервного возбуждения и для сна пытался подобрать.

СообщениеДобавлено: 03 июл 2018, 23:36 

Да, для сна квентиакс хорош! Мне нравится!

СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 10:30 
Ольчик,

Цитата:
[/quote]
Как антидепресант работает скорее и по большей части тогда когда активность и/или инициатива зашкаливают или когда неспокойно ,но явно не из-за дифицитарных состояний-это антипсихотик,особенно в не малых дозах(в больших дозах я не принимал,но как бы и так ясно :16p: )..щетс-прастите за оффтопс :16p:

СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 10:52 

Чили писал(а):
Ольчик,

Цитата:
Как антидепресант работает скорее и по большей части тогда когда активность и/или инициатива зашкаливают или когда неспокойно ,но явно не из-за дифицитарных состояний-это антипсихотик,особенно в не малых дозах(в больших дозах я не принимал,но как бы и так ясно :16p: )..щетс-прастите за оффтопс :16p:[/quote]
Спасибо за разъяснения! :rose:

СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 11:26 

Milk, на выбор предлагали или Бринт или ципролекс , я выбрала Бринт

СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 11:28 
Ольчик писал(а):
Согласен)

СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 13:11 

Чили писал(а):
Ольчик писал(а):
Согласен)
Я на квериапине вообще не сплю.

СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 13:53 

Tsar, видимо не всем подходит для сна...

СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 19:36 
Tsar писал(а):
Чили писал(а):
Ольчик писал(а):
Согласен)
Я на квериапине вообще не сплю.
Да у меня такое тож было..не пошло-добавил гидазепам на 2-3-4 недели одноразово на ночь,потом вместо гидазепама-подключил адаптол на месяц,дальше пошел агомелатин с дормиплант вместо всего того(но был недостаток сна),потому перешёл на др.
Щетс..снова забыл,в какой теме..Блудилка блин,думал в теме кветиапин

СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 21:12 

Hecm писал(а):
Ольчик,

Цитата:
говорят да, и мой опыт в принципе тоже об этом говорит, но гораздо слабее, и вообще - кому как.
Но в вашей дозировке (25) - вряд ли.

Я тоже для сна пью, но 25 для меня ниочем. Вырубает - бывает да, но от 25 я проснусь через 3-4 часа и на этом всё.
Хорошо что вам 25 помогает.

У меня депрессии как таковой нет, ну или она не глубокая, так что я АД от нервного возбуждения и для сна пытался подобрать.
Попробуйте миртазапин с эсциталопрамом или венлафаксином

СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 22:09 
Эксперт

, я выбрала Бринт
а почему?

СообщениеДобавлено: 05 июл 2018, 13:39 

Milk, психолог в краевой больнице сказал что Бринтелликс лучше намного , вот я его и попросила , но месяц пью ,чуть вроде лучше , но не на много , настроение только чуть получше стало, а ком , напряжение в голове так и есть

СообщениеДобавлено: 05 июл 2018, 14:36 
Эксперт

психолог в краевой больнице сказал что Бринтелликс лучше намного
возможно он по депрессии лучше работает, чем по тревоге, если почитаете ветку с начала, то Вам станет ясно, почему такой результат. ИМХО

СообщениеДобавлено: 05 июл 2018, 14:40 

Ольга Краснодар, да, Бринтелликс по депрессии больше. Когда человек в себе, апатия и т.п. Если тревожность, то лучше еще раз проконсультироваться, не терять время (как я, например).

СообщениеДобавлено: 05 июл 2018, 16:00 

Davos писал(а):
Ольга Краснодар, да, Бринтелликс по депрессии больше. Когда человек в себе, апатия и т.п. Если тревожность, то лучше еще раз проконсультироваться, не терять время (как я, например).
А я почему-то на Бринте в себе, только при этом ни о чем не думаю, в голове пусто, просто ушла в себя и вернусь не скоро. Я даже могу не ответить на вопрос, потому что не заметила его или мне не интересен данный вопрос. Но это мне не свойственно. Голова соображает плохо, рассеянность, при общении с людьми теряюсь, сразу не могу найти ответ на поставленный вопрос, со стороны наверное выглядит, что я тормоз... Бринт в дозе 10 мг, прием чуть больше 2-х месяцев. Не скажу, что настроение супер, нет, даже ниже среднего. Но буду продолжать принимать, может дальше лучше будет.

СообщениеДобавлено: 05 июл 2018, 16:20 

Ольчик, странный препарат, конечно. Но как говорится, главное верить, что поправитесь, вера в излечение помогает! У меня рвота была, дрожание по утрам, и тревожность в 10 раз больше, чем до лечения бринтом.

СообщениеДобавлено: 05 июл 2018, 16:21 

Ольга Краснодар, у меня в начале приема была агрессивность, усиление тревоги, на форуме дали совет попринимать феназепам, что я и сделала. Через недельку приема фена ушла и агрессия и тревога, но антидепрессивный эффект слабоват лично для меня. Жить можно, но далеко от идеала, на уровне троечки.

СообщениеДобавлено: 05 июл 2018, 16:30 
У меня сейчас бринтелликс соло с ГТР, раньше миртазапин принимал, сейчас миртазапин перестал работать. У меня ещё близкий человек бринтелликс принимал, тревоги не было, вот тошнота и рвота такая была сильная, что мне пришлось пачку отдать. У меня легкую тошноту в начале вызвал, потом прошло. Срок приема 8 месяцев, раскрылся полностью через 3 месяца.
И да, либидо немного просаживает на дозировке 10 мг.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5699 ]  На страницу Пред.  1 ... 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188 ... 190  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа