ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.)
Текущее время: 19 дек 2018, 04:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5866 ]  На страницу Пред.  1 ... 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186 ... 196  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 июн 2018, 19:52 

Hecm писал(а):
Цитата:
ощущение нереальности, полной отрешенности,трудно соображать, сформулировать мысли сложно, непонимание, что происходит вокруг, как-будто меня нет

тоже самое на 4-й день приема бринта началось (5мг), бросаю ...
Воистину, сколько людей - столько реакций. Я на нем летала, работала, соображала. Все было чётко и реально. Но испугалась агрессии и тревоги и бросила.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях Женский клуб (уход за собой, рецепты, полезные лайфхаки и прочие радости)

СообщениеДобавлено: 21 июн 2018, 20:15 

Hecm писал(а):
"ощущение нереальности, полной отрешенности,трудно соображать, сформулировать мысли сложно, непонимание, что происходит вокруг, как-будто меня нет" - вообще точно очень сформулировали. У меня такое и с ципралекса, и с феварина, и с вальдоксана было.

только в начале приема препаратов такое состояние было или на протяжении всего приема? Или вы все отменяли после возникновения этих ощущений? Как они проходили? Меня это очень волнует))) :help:

СообщениеДобавлено: 21 июн 2018, 20:19 

Алиса Лиса, постоянно и не проходило (терпел от 3-х дней до месяца, потом отменял),
но не факт что у вас так же будет )

СообщениеДобавлено: 21 июн 2018, 22:32 

У меня в начале приема Бринта была и агрессия и раздражительность, поэтому около 5 дней принимала Феназепам, потом перестала принимать Феназепам и эти симптомы злости, агрессии, раздражительности, ушли. Меня это сначала напрягало конкретно, пока не начала прием Феназепама, все же в начале "залезания" на препарат, нужно чем-то прикрываться, это временное состояние, оно пройдет. Я тоже сначала подумала, может бросить, думала, что постоянно так будет, но после приема Феназепама это прекратилось. Хорошо, что не бросила терапию, а то надоело искать "свой" препарат. Но у всех организм разный и как он себя поведет, не известно.

СообщениеДобавлено: 21 июн 2018, 23:08 

Алиса Лиса писал(а):
Что со мной происходит? Почему? Продолжать прием препарата? Может сс так проявляться? Буду очень благодарна за любое мнение.

Hecm писал(а):

Записывайтесь к неврологам/психиатрам и просите выписать Алпразолам и Феназепам по упаковке.
На ночь 0,5 мг феназепама.
Днём в 10-00 и в 15-00 по 0,125...0,25 мг Алпразолама.
И так 2 недели минимум.
Бринт дал побочки вкатки, первые 10 дней самые тяжёлые.
Первые 2 недели 5 мг, потом 7,5 мг 3-4 недели. Тревога будет уменьшаться с каждой неделей. Бринт медленный, это не Пароксетин.
Помню, на 7-8 день 2,5 мг меня буквально шатало, слабость была, я выпивал 0,25 мг Алпразолама перед выходом из дома, приезжал на работу через 40 минут, пытался что-то делать за монитором - но тревога не давала. И Алпразолам начинал работать не через 40-60 минут, а часа через 2. Вобщем, он купировал побочки, но после обеда была разбитость, ГБН и тревога медленно опять нарастала.

Вспоминаю январь-июль 2017 - какой-то дурной период. Сейчас уже даже не верится, что так было... Хотя ещё бывает набегает "тень" - голова тупеет, чуть давит виски, потом наваливается подавленность и бессмысленность бытия. Сегодня вот обломали с одним важным делом, как ушат ледяной воды вылили и я начал резко нервничать. Самое интересное, что процесс не остановить - он начинается где-то в затылке и через 3-4 часа превращается в такую лёгкую депрессию, тоску. Но это лето я живу уже обычной нормальной жизнью, а не страдаю от деперсонализации, тревоги в мышцах, маскированной тревоги в виде ГБН, пограничной агорафобии в метро:
Вортиоксетин (Бринтелликс, Brintellix, Trintellix, Vortioxetine)

PS. Стрезам - слабый аналог феназепама по действию. Но спать и лежать тупить от него хочется даже больше. Как прикрытие не годится, ну или его есть по капсуле каждые 5 часов.

СообщениеДобавлено: 22 июн 2018, 12:07 

ivashkaVrybashke писал(а):
Стрезам

мне врач сказал, что он может активировать, поэтому пить строго до 16 часов. Я сам заметил активирующий эффект.

СообщениеДобавлено: 22 июн 2018, 16:59 

ivashkaVrybashke писал(а):
Алиса Лиса писал(а):
Что со мной происходит? Почему? Продолжать прием препарата? Может сс так проявляться? Буду очень благодарна за любое мнение.

Hecm писал(а):

Записывайтесь к неврологам/психиатрам и просите выписать Алпразолам и Феназепам по упаковке.
На ночь 0,5 мг феназепама.
Днём в 10-00 и в 15-00 по 0,125...0,25 мг Алпразолама.
И так 2 недели минимум.
Бринт дал побочки вкатки, первые 10 дней самые тяжёлые.
Первые 2 недели 5 мг, потом 7,5 мг 3-4 недели. Тревога будет уменьшаться с каждой неделей. Бринт медленный, это не Пароксетин.
Помню, на 7-8 день 2,5 мг меня буквально шатало, слабость была, я выпивал 0,25 мг Алпразолама перед выходом из дома, приезжал на работу через 40 минут, пытался что-то делать за монитором - но тревога не давала. И Алпразолам начинал работать не через 40-60 минут, а часа через 2. Вобщем, он купировал побочки, но после обеда была разбитость, ГБН и тревога медленно опять нарастала.

Вспоминаю январь-июль 2017 - какой-то дурной период. Сейчас уже даже не верится, что так было... Хотя ещё бывает набегает "тень" - голова тупеет, чуть давит виски, потом наваливается подавленность и бессмысленность бытия. Сегодня вот обломали с одним важным делом, как ушат ледяной воды вылили и я начал резко нервничать. Самое интересное, что процесс не остановить - он начинается где-то в затылке и через 3-4 часа превращается в такую лёгкую депрессию, тоску. Но это лето я живу уже обычной нормальной жизнью, а не страдаю от деперсонализации, тревоги в мышцах, маскированной тревоги в виде ГБН, пограничной агорафобии в метро:

PS. Стрезам - слабый аналог феназепама по действию. Но спать и лежать тупить от него хочется даже больше. Как прикрытие не годится, ну или его есть по капсуле каждые 5 часов.

Бринтелликс быстрее всех СИОЗС, мне врач рассказывала почему, что-то там про рецепторы, сложно повторить, но складно)) А медленно у вас потому что долго дозу наращивали. Пил бы сразу с 10 мг и захорошело бы дней через 10, а то и раньше. Побочки от тревожности и мнительности, таким да - алпразолам в помощь.

СообщениеДобавлено: 23 июн 2018, 13:02 

Здравствуйте всем! Ну что же, сегодня 4 день приема Бринтелликса 5мг,
"ощущение нереальности, полной отрешенности,трудно соображать, сформулировать мысли сложно, непонимание, что происходит вокруг, как-будто меня нет, жизнь проходит мимо, как во сне, под куполом, овощ, не могу описать даже !!!! ОООчень странное ощущение, за которым последовала сильнейшая па и/или тревога, как-будто рвет изнутри, вообщем полный мрак. ТАКОГО Я НЕ ЧУВСТВОВАЛА НИКОГДА.."- так и не проходит, сегодня еще и обнаружила, что не могу смотреть на себя в зеркало..... лежу как овощ
У кого еще так было? Думаете это из-за препарата или я вдруг резко сошла с ума? Ощущение, что зарываюсь в это незнакомое странное состояние все больше...

СообщениеДобавлено: 23 июн 2018, 13:38 
Эксперт

Алиса Лиса писал(а):
Думаете это из-за препарата
Это от препарата и по видимому это норм., потому что 4 дня - это очень мало.ИМХО

СообщениеДобавлено: 23 июн 2018, 13:58 

А я думаю что это не норм совсем, и что это не пройдет, хоть месяц пей. Тоже имхо, из своего опыта.

СообщениеДобавлено: 23 июн 2018, 13:59 

PS: на 2.5мг еще терпимо, пока терплю.

СообщениеДобавлено: 23 июн 2018, 14:47 
Эксперт

Многие писали о неоднозначности бринта, особенно по тревоге. Мало кому пошел. ИМХО

СообщениеДобавлено: 23 июн 2018, 15:46 

Lucky писал(а):
Воистину, сколько людей - столько реакций. Я на нем летала, работала, соображала. Все было чётко и реально. Но испугалась агрессии и тревоги и бросила.

Lucky,што под агрессией понимаете?Было желание кого то избить?)

СообщениеДобавлено: 23 июн 2018, 16:34 

:blush:
Milk писал(а):
Алиса Лиса писал(а):
Думаете это из-за препарата
Это от препарата и по видимому это норм., потому что 4 дня - это очень мало.ИМХО

Просто 6 лет назад мне прописывали золофт (психосоматические и тревожное расстройство) мне с первых дней стало очень хорошо, и я забыла про все проблемы и не помню уже даже как его бросила принимать и к этой теме не возвращалась. Таких проблем как сейчас даже близко не было.

А сейчас это непонятное сознание меня пугает, буду надеяться, что это из-за препарата все-таки и я нормальная :-D в понедельник, к врачу, надеюсь что-то прояснит)

СообщениеДобавлено: 23 июн 2018, 16:44 

Milk писал(а):
Многие писали о неоднозначности бринта, особенно по тревоге. Мало кому пошел. ИМХО
самое интересное, что на канале одного известного врача на ютубе он его восхвалял как АД, который пошел всем без исключения пациентам, и ему ни разу не пришлось в своей практике его отменять из-за побочек.

СообщениеДобавлено: 23 июн 2018, 16:59 

Hecm писал(а):
PS: на 2.5мг еще терпимо, пока терплю.

а вот эти наши состояния не могут быть дереализацией и деперсонализацией? :friends: Я в этом очень плохо разбираюсь...

СообщениеДобавлено: 23 июн 2018, 17:06 

Алиса Лиса, не знаю ... хоть горшком назови (с) )

СообщениеДобавлено: 23 июн 2018, 18:06 
Эксперт

Алиса Лиса писал(а):
мне прописывали золофт
а почему сейчас не он?

СообщениеДобавлено: 23 июн 2018, 18:07 
Эксперт

Hecm писал(а):
что на канале одного известного врача на ютубе он его восхвалял как АД
не хочу параноить... но иногда это проплачивается :45n:

СообщениеДобавлено: 23 июн 2018, 18:38 

Milk писал(а):
Алиса Лиса писал(а):
мне прописывали золофт
а почему сейчас не он?

тогда я в москве была и мне там прописывали, а сейчас я в другом городе и соответственно врач поменялся(((
Хотя и тоже очень грамотный вроде дядька) в очках, с сединой и с титулами))))) :old_man: :lol:
Почитала форум, пришла к выводу, что это дп и др у меня началась, только этого мне не хватало, ладно будем выкарабкиваться :gluk:

Последний раз редактировалось Алиса Лиса 23 июн 2018, 18:45, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 23 июн 2018, 18:44 
Эксперт

Алиса Лиса писал(а):
соответственно врач поменялся(((
можно было обсудить с врачом золофт, раз помог, от добра -добра не ищут. ИМХО

СообщениеДобавлено: 23 июн 2018, 18:54 

Milk писал(а):
Алиса Лиса писал(а):
соответственно врач поменялся(((
можно было обсудить с врачом золофт, раз помог, от добра -добра не ищут. ИМХО

Я даже подумать не могла, что такое может случиться, буду в понедельник разговаривать с врачем) недеюсь, старый добрый золофт меня спасет)))))
тут же еще надо понять, эта др и дп возникла из-за препарата или из-за стресса постоянного просто на фоне его применения) при отмене препарата они уйдут или только усугубятся)) :gluk:

СообщениеДобавлено: 23 июн 2018, 19:02 
Эксперт

Алиса Лиса, должны при отмене уйти. ИМХО На бринт жалуются многие, что разгоняет сильно тревогу, а ДР и ДС у Вас скорее всего результат усилившейся тревоги на фоне препарата. Сколько вы его пьете, две недели?

СообщениеДобавлено: 23 июн 2018, 19:17 

Milk писал(а):
Алиса Лиса, должны при отмене уйти. ИМХО На бринт жалуются многие, что разгоняет сильно тревогу, а ДР и ДС у Вас скорее всего результат усилившейся тревоги на фоне препарата. Сколько вы его пьете, две недели?

Я начинала его принимать по 10 мг(по назначению врача), на второй день вечером началось это состояние и не проходило (др и дп), 4 дня попила и прекратила, испугавшись этих неизвестных мне ощущений. Пару дней отдохнула, сходила к врачу, все рассказала и он снизил дозу вдвое, сегодня 4ый день на 5 мг))) Проваливаюсь в это состояние все сильнее :gore:

СообщениеДобавлено: 23 июн 2018, 19:25 
Эксперт

Алиса Лиса, а транквилизатор врач не выписывал?

СообщениеДобавлено: 23 июн 2018, 19:29 

Milk писал(а):
Алиса Лиса, а транквилизатор врач не выписывал?
Мебикар 1т*2 раза в день

СообщениеДобавлено: 23 июн 2018, 19:45 
Эксперт

Алиса Лиса,
Алиса Лиса писал(а):
Мебикар 1т*2 раза в день

Это считай что ничего :113z:

СообщениеДобавлено: 24 июн 2018, 00:29 

А я обратил внимание, что если кто-то принимал другой АД ранее, то бринт либо хуже делает, либо не работает. У меня врач тоже всем назначает бринт, и весь в рекламе брита,, и хотя он перевёл разговор на другую тему, но на мой вопрос - а ваши успешные пациенты на бринте вообще ранее имели проблемы, заставил его задуматься. Для меня бринт кошмар, я вообще не пониманию как на нем люди спят и не тревожатся.

СообщениеДобавлено: 24 июн 2018, 11:26 

Davos писал(а):
А я обратил внимание, что если кто-то принимал другой АД ранее, то бринт либо хуже делает, либо не работает. У меня врач тоже всем назначает бринт, и весь в рекламе брита,, и хотя он перевёл разговор на другую тему, но на мой вопрос - а ваши успешные пациенты на бринте вообще ранее имели проблемы, заставил его задуматься. Для меня бринт кошмар, я вообще не пониманию как на нем люди спят и не тревожатся.

Я до бринта принимал в разное время: феварин, амитриптилин, мелипрамин, анафранил, флуоксетин, венлафаксин, ципралекс. Бринт устроил по многим параметрам. Хотя полного отсутствия тревоги и нет, но меня устраивает состояние. Нет сонливости, других побочек, активность, ушла апатия. Легкая тревога возникает по делу, согласно ситуации и побуждает ситуации решать.

СообщениеДобавлено: 24 июн 2018, 11:53 

ilyapsyh писал(а):
Davos писал(а):

Я до бринта принимал в разное время: феварин, амитриптилин, мелипрамин, анафранил, флуоксетин, венлафаксин, ципралекс. Бринт устроил по многим параметрам. Хотя полного отсутствия тревоги и нет, но меня устраивает состояние. Нет сонливости, других побочек, активность, ушла апатия. Легкая тревога возникает по делу, согласно ситуации и побуждает ситуации решать.

А наночь што то пьете?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5866 ]  На страницу Пред.  1 ... 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186 ... 196  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа