ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.)
Текущее время: 06 дек 2016, 08:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3151 ]  На страницу Пред.  1 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93 ... 106  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 21:14 

Flime писал(а):
А тошнота должна сразу наступать?
она во-первых у женщин чаще бывает, во-вторых может и не быть и думаю начальная доза и скорость наращивания влияет, то есть если вы б посидели сначала на 2,5мг дней 10, потом 5мг дней 10 и т.д., то может и не почувствовали б. Я один день за всю историю чувствовал тошноту и то часа 2 и такую, лёгкую. Ну и ещё думаю влияет присутствие других препаратов в схеме лечения.

СообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 21:14 

EkaterinaKate
Здравствуйте, Екатерина! Наконец-то хорошие новости на нашей бринтовской ветке :ges_up: Очень рада за Вас, что бринт Вам подошел. Я его тоже очень люблю. Принимаю 5 месяцев. Из побочек остались приливы жара и потливость. Сил много, но перевозбуждение нет-нет да и накрывает. Ничего, все контролируемо. :yes: Планируете ли Вы увеличивать дозу? :-)

СообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 21:17 

natwind писал(а):
Из побочек остались приливы жара и потливость
я когда-то тоже на это жаловался, когда пару мг ципры добавлял, потом перестал и прошло.

СообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 21:27 

lyolik писал(а):
я когда-то тоже на это жаловался, когда пару мг ципры добавлял, потом перестал и прошло.
Привет, Лелик! Аха, я помню, ты писал, я тоже попробовала собезъянничать, добавляла 1,25мг эсциталопрама . Неа, все равно приливы жара продолжались. Видимо у тетенек шкурка по-другому устроена. Кожа и душа у нас тонкие, хехе. :06n: Я сегодня без сонников спала :ges_up: Все же бринт делает жизнь осмысленной, это стоит того, чтобы потерпеть мелкие неприятные побочки! :yes:

СообщениеДобавлено: 18 сен 2016, 10:51 

natwind, привет!
Как прошло опускание на 5мг? Со сном я понял стало лучше, а АД-эффект?
Я в дальней перспективе подумываю снизить бринт на 5мг, а повысить мирт с целью улучшить сон, ну и схема будет дешевле. Но чото мне здаётся, что сон не улучшится - мирт поддаст норадреналину и получится тоже самое.. :scratch:

СообщениеДобавлено: 18 сен 2016, 13:55 

Добрый день, уважаемые пользователи. Хотел посоветоваться по поводу смены препарата. У меня шизотипическое расстройство, пограничное расстройство личности, многолетняя эндогенная депрессия. Скоро будет ровно год как я принимаю пароксетин (сначала Паксил, потом Рексетин, сейчас снова Паксил) в дозе 20 мг. в день, а также Сероквель - в настоящее время поднимаю до 150 мг. В последние месяцы тревога сильно возросла, ухудшилось качество сна, он стал очень неглубоким и не дающим отдыха, начали сильнее проявляться различные тики. Врач решила переводить меня с Паксила на Бринтелликс. Почитав отзывы в интернете, в том числе и на этом форуме, я отметил такие распространенные побочки как тошнота и диарея. В то же время, судя по негативным отзывам на англоязычных сайтах многие пережившие их до этого вообще не употребляли АДы и не имели опыта столкновения с неизбежными при заходе на препарат проблемами. В связи с этим у меня возник вопрос: если я уже год употребляю пароксетин и Сероквель - могу ли я надеяться на облегчение побочек от Бринтелликса? Или мне тоже придется пройти 1-2 месяца "тошнотворного" привыкания к нему? И сможет ли облегчить мой захода на препарат принимаемый мной Сероквель?

Заранее большое спасибо за ответы.

СообщениеДобавлено: 18 сен 2016, 15:21 

Он в манию любит выкидывать. Не думаю что Вам он подойдет.

СообщениеДобавлено: 18 сен 2016, 15:23 
золушка

Цитата:
Врач решила переводить меня с Паксила на Бринтелликс.
Зря.

Помидоры ловлю :tomato:

СообщениеДобавлено: 18 сен 2016, 15:34 

lyolik писал(а):
natwind, привет!
Как прошло опускание на 5мг? Со сном я понял стало лучше, а АД-эффект?
Я в дальней перспективе подумываю снизить бринт на 5мг, а повысить мирт с целью улучшить сон, ну и схема будет дешевле. Но чото мне здаётся, что сон не улучшится - мирт поддаст норадреналину и получится тоже самое..
Лелик,привет! Знаешь, с уменьшением бринта до 5-ки АД-эффект не снизился-та же энергия, те же силы. Я уменьшала постепенно -5 дней была на 6, 25мг, потом уж на пятерочку. Сон улучшился в общем и целом. Вчера спала вообще без сонников, проснулась в 2 как обычно, но тут же заснула. А вот сегодня после 2-х заснуть не удалось. Попробовала розерем. Чет как песок в глазах. Спала не спала -непонятно .Лучше для таких пожарных случаев все же залеплон. Чувствую, что сон постепенно восстанавливается. Но оочень медленно. Ну и ладно, торопиться мне некуда. :06n: Попробуй немного уменьшить бринт, не повышая мирт, поспокойней спать будет. я думаю. Легкого тебе денька! :yes:

СообщениеДобавлено: 18 сен 2016, 15:44 

natwind писал(а):
Попробуй немного уменьшить бринт, не повышая мирт
я уже так делал в начале лета и "заскучал", а на осень, зиму понижать АД как то "не того" и так сейчас печально будет. Только если одно понижать другое повышать.

СообщениеДобавлено: 18 сен 2016, 15:54 

Flime писал(а):
Он в манию любит выкидывать. Не думаю что Вам он подойдет.

Не могли бы Вы поподробнее об этом написать? По поводу мании - я вроде как Сероквель пью параллельно, врач сказала на мой вопрос по поводу риска мании в случае его отмены, что я уже вроде как прошел этот этап и даже отмена НЛ не приведет к вылету.

marusa писал(а):
Цитата:
Зря

И опять же, могли бы Вы написать поподробнее почему зря? В Паксиле я разочаровался, поскольку он так и не смог убрать большую часть симптомов депрессии, при этом снизив до нуля либидо и стерев практически все эмоции.

СообщениеДобавлено: 18 сен 2016, 16:05 

Max900 писал(а):
В последние месяцы тревога сильно возросла, ухудшилось качество сна, он стал очень неглубоким и не дающим отдыха, начали сильнее проявляться различные тики. Врач решила переводить меня с Паксила на Бринтелликс.
Здравствуйте! Вы знаете, вот как раз с тревогой бринтелликс не очень хорошо борется. То же самое с качеством сна, сон на бринте не очень глубокий. Таков мой опыт, принимаю бринт более 5-ти месяцев. Бринт дает уверенность, энергию, ясные мозги, убирает социофобию. По поводу отзывов с драгса - у американцев в принципе другая соматика. Там самая страшная побочка от бринта -тошнота. Мы же в общем и целом все -генетические тревожники. Но все же бринт -хороший препарат. И несмотря на кажущуюся мягкость очень сильный. Поэтому если надумаете его принимать, начните с совсем малых доз, с 2,5 мг. Посмотрите как будет с тревогой. А она скорее всего будет. Запаситесь транквилизаторами для прикрытия. Я пользуюсь клоназепамом. Постепенно увеличивайте дозу. Я пила -5 дней 2,5 мг, 5 дней 3, 75 мг. потом уже на 5-ку. Многие бросают бринт именно из-за быстрого увеличения доз и не справляются с тревогой. Постепенно приучайте свой мозг к бринту. А вот как будет бринт в сочетании с сероквелем, я не знаю. Я пила сероквель в моно. Не подошел. вызывал акатизию. перевозбуждение. Попробуйте попронимать бринт. Главное-не делать резких движений, с малых доз и очень постепенно. И все получится! Удачи! :06n:

СообщениеДобавлено: 18 сен 2016, 16:16 

natwind,

Огромное Вам спасибо за развернутый ответ! :06n: Вы меня успокоили. Постараюсь заходить на него максимально плавно и если что - просто увеличу Сероквель. Моя врач говорила, что для меня рабочая доза Сероквеля - 200-250 мг., но я, если честно, долгое время побаивался его повышать, поскольку начитался разных исследований про риски развития от него диабета, поздней дискинезии и т.д. А Бринтелликс для меня может стать находкой - я работаю в науке и ясные мозги мне нужны как никому другому. На Паксиле у меня постоянная тревога, деперсонализация, очень мало энергии, в том числе на интеллектуальную работу. Я попробовал повысить его дозу до 30 мг., но тревога и напряжение возросли в разы, из-за чего пришлось срочно "откатываться" назад. Сейчас врач сказала мне снижать его до 10 мг., после чего, видимо, она выпишет мне рецепт на Бринтелликс. Еще раз большое спасибо за ответ!

СообщениеДобавлено: 18 сен 2016, 16:29 
Модератор, Эксперт

Max900 писал(а):
Моя врач говорила, что для меня рабочая доза Сероквеля - 200-250 мг., но я, если честно, долгое время побаивался его повышать, поскольку начитался разных исследований про риски развития от него диабета, поздней дискинезии и т.д.
Не, на атипичных антипсихотиках (коим и является кветиапин) риски развития поздней дискинезии ничтожно малы. Да и развитие диабета тоже зависит прежде всего от повышения массы тела, что на низких дозах кветиапина тоже маловероятно.
Max900 писал(а):
И сможет ли облегчить мой захода на препарат принимаемый мной Сероквель?
Вполне вероятно, что он поможет смягчить начальное обострение тревоги.

---- ---- ----
Правила форума !!!

СообщениеДобавлено: 18 сен 2016, 16:33 

krakozyabr,

Большое спасибо за ответ. Как по-Вашему, велики ли риски серьезных побочек если я послушаю врача и зайду на 200-250 мг. с продолжительностью курса приема Сероквеля 4-5 лет (у меня сложная ситуация, параллельно прохожу длительную психотерапию, такой срок мне назвала ПТ)?

СообщениеДобавлено: 18 сен 2016, 16:42 

Max900 писал(а):
Max900
Тревога на бринте возникает только в начале приема и потом с каждым повышением дозы. Идет разбалансировка работы надпочечников, с поступающим серотонином надпочечники начинают резко вырабатывать адреналин,вызывая тревогу. Потом происходит адаптация(хехе, а куда ж деваться-то?) Так что тревога на бринте-вещь временная и вполне контролируемая транквилизаторами. Если не ставить задачей нормы ГТО с увеличением доз. Тут на форуме были разочаровавшиеся, пытавшиеся убить тревогу и апатию на дозе 15-20мг. Не получилось у них, сошли с дистанции. Очень индивидуально все. У меня тревога была очень сильная в первые пару недель. Спасалась клоназепамом, хотя дозы у меня смешные, гомеопатические, 0,125 мг.Тревога ушла, а вот со сном у меня по-прежнему засада. Хотя сплю 7-8 часов, но качество сна пока неважное. Ничего, восстановится, я уверена. За что я люблю бринт - незатуманенные мозги, решимость( я опять села за руль), вернувшиеся эмоции. Ради этого я готова потерпеть иногда возникающую тревогу и неважный сон. Зато я живу, хоть иногда и грустно, но в ясном уме и твердой памяти. А это важно. Я -любитель малых доз. Никогда не поднималась даже на 10-ку. Больше доза-больше возбуждается мозг, хуже сон. Гуляю по дозам 5мг-6,25мг-7,5 мг и обратно. :06n: Бринт люблю, похоже , что моя утренняя пятерочка бринта будет со мной навсегда. Не бойтесь! Не спешите! Терпения Вам и хорошего настроения!

СообщениеДобавлено: 18 сен 2016, 16:45 
Модератор, Эксперт

Max900 писал(а):
Как по-Вашему, велики ли риски серьезных побочек если я послушаю врача и зайду на 200-250 мг
Не велики. На самом деле 200-250 мг - это дозировки совсем низкие. Например, при шизофрении или БАР люди принимают и по 600, и по 1200 мг. Вот тогда вопросы существенных побочек могут стать актуальными.

---- ---- ----
Правила форума !!!

СообщениеДобавлено: 18 сен 2016, 17:00 

Пью Бринтелликс уже 12 дней. Хочу сказать что слова про какую-то тревогу на нем - бред.
С первого же приема почувствовал изменения, как то небольшое повышение энергичности и свежести в голове. Эти ощущения были примерно первую неделю и теперь стали менее заметны. Мозги работают на нем быстрее - факт. Но от апатии и депры он не избавляет, каких-то толчков в этом направлении я не ощущаю. Если все будет так же после 1,5 месяца приема то придется с ним завязать или, может, перейти на миртазапин (у меня валяется 1 пачка, принимал недолго и потом бросил из-за побочек).
Главный плюс бринта - это отсутствие каких-либо побочек вообще и не надо снижать дозу при отмене.
Все эти разговоры про 2,5 / 5 мг - просто смешны! Он и так довольно слаб, а в таких дозах это похоже на плацебо. Я уже думаю повысить до 20 мг. Начинал пить сразу с 10 мг, никакой особой тревоги не было. Да, еще заметил что общаться вроде стало легче и спокойнее. Но я по-прежнему не могу себя заставить выйти из дома или кому-нибудь позвонить.

СообщениеДобавлено: 18 сен 2016, 17:10 

greg86 писал(а):
Если все будет так же после 1,5 месяца приема
серьёзный подход :16p:
greg86 писал(а):
или, может, перейти на миртазапин
дак, а вы добавьте миртазапин ;-)
greg86 писал(а):
Я уже думаю повысить до 20 мг.
вот такие нетерпеливые его и бросали.

добавьте миртазапин :16p:

СообщениеДобавлено: 18 сен 2016, 17:18 

lyolik писал(а):
добавьте миртазапин
А какие эффекты вызовет эта связка? От него же жуткая вялость и сонливость.

СообщениеДобавлено: 18 сен 2016, 17:23 

greg86 писал(а):
А какие эффекты вызовет эта связка?
greg86 писал(а):
Но от апатии и депры он не избавляет, каких-то толчков в этом направлении я не ощущаю
может это подкорректирует
greg86 писал(а):
От него же жуткая вялость и сонливость.
это скоро проходит

СообщениеДобавлено: 18 сен 2016, 17:23 

natwind, krakozyabr,

Большое Вам спасибо за обстоятельные ответы и рекомендации. Вы меня успокоили, теперь пойду за рецептом со спокойной душой :06n:

СообщениеДобавлено: 18 сен 2016, 17:24 
Модератор, Эксперт

greg86 писал(а):
Хочу сказать что слова про какую-то тревогу на нем - бред.
Ну почему же бред.. Хорошо, что у вас тревоги не было, но это не означает, что кого-нибудь другого ее быть не может.

---- ---- ----
Правила форума !!!

СообщениеДобавлено: 18 сен 2016, 17:24 

greg86 писал(а):
Пью Бринтелликс уже 12 дней. Хочу сказать что слова про какую-то тревогу на нем - бред.
С первого же приема почувствовал изменения, как то небольшое повышение энергичности и свежести в голове. Эти ощущения были примерно первую неделю и теперь стали менее заметны. Мозги работают на нем быстрее - факт. Но от апатии и депры он не избавляет, каких-то толчков в этом направлении я не ощущаю. Если все будет так же после 1,5 месяца приема то придется с ним завязать или, может, перейти на миртазапин (у меня валяется 1 пачка, принимал недолго и потом бросил из-за побочек).
Главный плюс бринта - это отсутствие каких-либо побочек вообще и не надо снижать дозу при отмене.
Все эти разговоры про 2,5 / 5 мг - просто смешны! Он и так довольно слаб, а в таких дозах это похоже на плацебо. Я уже думаю повысить до 20 мг. Начинал пить сразу с 10 мг, никакой особой тревоги не было. Да, еще заметил что общаться вроде стало легче и спокойнее. Но я по-прежнему не могу себя заставить выйти из дома или кому-нибудь позвонить.
Очень за Вас рада, что тревоги у Вас не было. Именно из-за нее люди тут на форуме бринт и бросали.Что от апатии и депры бринт Вас пока не избавил- так пьете Вы его всего 12 дней. После 6-8 недель приема уже можно будет делать какие-то выводы.По поводу того, что бринт слаб -не согласна. Он мягкий, но это очень сильная химия.Он накапливается в организме и неизвестно, в какую сторону может повернуть. Тут некоторые просто в штопор на нем уходили. Поэтому и предосторожности-не гонитесь за дозами, дайте время. А что для всех все очень индивидуально, это верно. Главное-нащупать свою золотую середину, свою индивидуальную рабочую дозу. Для меня это-5-ка, для Лелика-7,5мг, для Пенсионерки -12,5 мг. Все наощупь и опытным путем. Удачи Вам!

СообщениеДобавлено: 18 сен 2016, 20:20 

Кстати, у меня второй день приема, но уже гипомания есть). Снимать не буду, мне это нравится.

СообщениеДобавлено: 18 сен 2016, 20:22 
золушка

Цитата:
. Снимать не буду, мне это нравится.
Главное, что бы это нравилось окружающим :16p:

СообщениеДобавлено: 18 сен 2016, 20:41 

Со временем главное чтобы эта взвинченность прошла) А так куча энергии, просто море. А сон у меня всегда будет хорошим, пока я кветиапин пью :-)

СообщениеДобавлено: 18 сен 2016, 20:47 
золушка

Цитата:
Со временем главное чтобы эта взвинченность прошла)
Не факт
Цитата:
А так куча энергии, просто море.
:facepalm:
Цитата:
. А сон у меня всегда будет хорошим, пока я кветиапин пью
Такая доза квета вас не удержит, походу чеку выдернули, осталось бросить гранату :pardon:

СообщениеДобавлено: 18 сен 2016, 20:58 

lyolik писал(а):
Если вы зайдете в ветку ципралекса и будете жаловатся, что вам плохо от него, то появятся много форумчан, которые вас успокоят, скажут, что у них такое было, что это обязательно пройдет. А тут успокаивать особо некому, но вот подкидывющих жару в огонь достаточно, которые не поленятся зайти очередной раз обо..ть бринт, сказать вам, что ничего хорошего вы от него не получите.
Flime, кажется началось.. :-D

СообщениеДобавлено: 18 сен 2016, 21:59 

Если не удержит то повышу до 150, будет мало добавлю мирт) Вы так говорите как-будто я ртуть пью из градусника) Не подойдет - отменю препарат. Буду пробовать подольше его пить, так как тут основные жалобы от тех, кто заходил сразу на 10-20 и бросил в первые недели приема. Вам не подошло это я уже понял, но тут есть кому он помогает.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3151 ]  На страницу Пред.  1 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93 ... 106  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа