ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.)
Текущее время: 11 дек 2016, 12:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3168 ]  На страницу Пред.  1 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91 ... 106  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 сен 2016, 12:33 

Всем доброго дня! Пью Бринтелликс 5мг всего неделю, врач посоветовал уже перейти на 10ку. Это мой первый приём каких-либо АД... Перед первой таблеткой Бринта была просто истерика, но пережила с тошнотой 3 дня :ges_up:
Препарат мне помогает уже сейчас, но боюсь повышать дозу т.к. опять же это первые таблетки такого плана. Почитала форум, много чего узнала.... Но нигде к сожалению не увидела реакции на повышение дозы этого препарата...((( Если есть такой опыт, прошу поделиться впечатлениями, переходить уже через пару дней, а я не знаю к чему готовится... :umnik99:

СообщениеДобавлено: 03 сен 2016, 15:49 

ZhukOo писал(а):
((( Если есть такой опыт, прошу поделиться впечатлениями, переходить уже через пару дней, а я не знаю к чему готовится...
советую сначала перейти на 7,5мг и "потоптаться" на этой дозе какой-то период и после этого будете принимать решение о том что делать дальше. Хотя и на 5мг можно ещё посидеть недельку, что б организм лучше к бринту адаптировался. Знайте одно: строго слушать врачей не обязательно особенно на счёт какие дозы и с какой скоростью повышать, потому как побочки у вас полезть могут, врач это не почувствует. Хотите их избежать или уменьшить - наращивайте дозу медленно и небольшими порциями. имхо.

СообщениеДобавлено: 03 сен 2016, 16:09 

lyolik писал(а):
советую сначала перейти на 7,5мг и "потоптаться" на этой дозе какой-то период и после этого будете принимать решение о том что делать дальше. Хотя и на 5мг можно ещё посидеть недельку, что б организм лучше к бринту адаптировался. Знайте одно: строго слушать врачей не обязательно особенно на счёт какие дозы и с какой скоростью повышать, потому как побочки у вас полезть могут, врач это не почувствует. Хотите их избежать или уменьшить - наращивайте дозу медленно и небольшими порциями. имхо.
Большое спасибо за ответ! По этому поводу есть вопрос: Где взять 7,5мг?))) просто 1,5 таблетки жувать?
А на счет повышения до 10ки, доктор-врач именно ПОСОВЕТОВАЛ переходить на него как САМА почувствую что это нужно... и после моих жалоб на то что некоторые симптомы тревоги остались ровно такими же.
Но я теперь при этом спокойно на метро передвигаюсь, что для меня безусловно плюс т.к. учусь в часе езды от дома. :tanc:

СообщениеДобавлено: 03 сен 2016, 16:28 

ZhukOo писал(а):
Всем доброго дня! Пью Бринтелликс 5мг всего неделю, врач посоветовал уже перейти на 10ку. Это мой первый приём каких-либо АД... Перед первой таблеткой Бринта была просто истерика, но пережила с тошнотой 3 дня
Препарат мне помогает уже сейчас, но боюсь повышать дозу т.к. опять же это первые таблетки такого плана. Почитала форум, много чего узнала.... Но нигде к сожалению не увидела реакции на повышение дозы этого препарата...((( Если есть такой опыт, прошу поделиться впечатлениями, переходить уже через пару дней, а я не знаю к чему готовится...
Здравствуйте! Рада, что в наших рядах пополнение. По поводу реакции на повышение дозы - с увеличением дозы побочные эффекты-тошнота, тревога, временно усиливаются. Пока организм не адаптируется и не привыкнет. Будьте осторожны, бринтелликс только кажется мягким препаратом. На самом деле это довольно серьезная химия. Я согласна с Леликом- прежде, чем переходить на 10-ку, попробуйте 7,5 мг. Судя по всему, у вас таблетки с дозой 5 мг, нужно выпить одну полную таблетку, а вторую аккуратно разделить по длине(ножом или бритвой) и тоже выпить, запивая водой( не молоком!) Разжевывать таблетки не нужно. Если есть тошнота, нужно обязательно что-нибудь съесть перед приемом, с тошнотой будет полегче. У меня повышенная чувствительность к препаратам, поэтому я повышала дозу очень медленно- 5 дней на 2,5 мг, 10 дней на 5 мг, потом 6,25 мг, потом долгое время на 7,5 мг. На 10-ку я не поднималась никогда. Мне вполне хватало 7,5 мг. Сейчас временно опустилась на 5 мг, но в планах снова подняться на 7,5 мг. Слушайте врача, но главное -прислушивайтесь к себе. Мы все очень разные, и реакция на препарат у всех разная. Но закономерность просматривается - чем медленней поднимаете дозу, тем менее жесткими будут побочки. :-)

СообщениеДобавлено: 03 сен 2016, 16:46 

natwind писал(а):
Здравствуйте! Рада, что в наших рядах пополнение.
Хахаха))) А я вот не очень))
Большое спасибо за ответ!! Очень полезно для меня, особенно на счет тошноты!! :ok: Дня 4 мучилась этим, а на пятый лежала в постельке в ожидании того же, но ни в одном глазу, так совпало что в этот день и ко врачу надо было)))
На счёт того что химия, я вообще всю жизнь старалась таблетки особо не глотать, поэтому когда сказали что с моими страхами помогут справиться таблетки, очень скептически отнеслась к этому.... Но!! На второй таблетке была поездка в 6ть часов!!! За 2 года, я себя чувствовала НОРМААААЛЬНЫМ человеком! Радости по этому поводу до сих пор выше крыши, с друзьями хоть видеться теперь могу нормально!))) И парень не забирает меня с разных концов Москвы!) :33n:
А вообще почитав этот блог, желаю всем нам справиться со всеми ровностями и неровностями в наших жизнях

СообщениеДобавлено: 03 сен 2016, 16:49 

Наташ,привет,как чувствуешь себя? :16p:

СообщениеДобавлено: 03 сен 2016, 18:45 

Tanya писал(а):
Наташ,привет,как чувствуешь себя?
Привет, Танюш! Да в общем и целом неплохо.Вчера была у невролога, мой Паркинсон значительно луше, почти нет тремора руки. Но леводопу нужно будет еще приподнять(до 4 таб в день). А это усиление тревоги. Поэтому док посоветовал пока бринт не трогать, остаться на 5-ке. Ну и ладно. Не знаю, на что и думать -то ли на самом деле тразодон естественный сон восстановил(пила 3 мес). то ли потому что бринт опустила - засыпаю и сплю без сонников, ура! :33n: Тань, как ты? Что решила с бринтом?

СообщениеДобавлено: 03 сен 2016, 18:50 

ZhukOo писал(а):
Радости по этому поводу до сих пор выше крыши, с друзьями хоть видеться теперь могу нормально!))
Это , на мой взгляд, самый главный плюс бринта- убивает социопатию, дает решимость и силы, желание общаться. :06n: Удачи Вам, осторожненько с поднятием дозы только! :-)

СообщениеДобавлено: 03 сен 2016, 19:00 

natwind писал(а):
то ли потому что бринт опустила - засыпаю и сплю без сонников
думаю по этому
natwind писал(а):
осторожненько с поднятием дозы только!
да, бОльшая часть тут бросивших бринт - это в основном нетерплюхи, которые за короткий срок взлетели до 15-20мг и их убила тревога. Хотя конечно есть такие которым он действительно не подходит.

СообщениеДобавлено: 03 сен 2016, 19:47 

lyolik писал(а):
да, бОльшая часть тут бросивших бринт - это в основном нетерплюхи, которые за короткий срок взлетели до 15-20мг и их убила тревога. Хотя конечно есть такие которым он действительно не подходит.
Вот это ты хорошо сейчас сказал про то, что их тревога убила :92p: Именно так и произошло. Ну или в случае с Теплыйветер. Ее( Алену) бринт торкал и бодрил недостаточно ,чтобы вывести из апатии, даже на 20-ке.И так бывает. Как твой квет сегодня?Не шалит больше? Будешь дальше подниматься? :old_man:

СообщениеДобавлено: 03 сен 2016, 20:55 

natwind писал(а):
Тань, как ты? Что решила с бринтом?
Пока на 2.5мг,в раздумьях по поводу дальнейшего лечения,думаю может добавить иксел,он и аппетит понижает,чуть активирует физически,но кто знает,может они вместе не пойдут. :scratch:

СообщениеДобавлено: 03 сен 2016, 21:16 

natwind писал(а):
Как твой квет сегодня?
да так, сон не очень, так как буд-то я его не принимаю, а днём голова забитая
natwind писал(а):
Будешь дальше подниматься?
нет, я пока жду и надеюсь, чтоб голова прояснилась на этой дозе.

СообщениеДобавлено: 03 сен 2016, 21:32 

natwind писал(а):
Это , на мой взгляд, самый главный плюс бринта- убивает социопатию, дает решимость и силы, желание общаться. Удачи Вам, осторожненько с поднятием дозы только!
Спасибо Вам! И за советы в том числе :thank_you: Счастья! =^_^=

СообщениеДобавлено: 03 сен 2016, 21:43 

lyolik писал(а):
Мне он кажись подошёл, принимаю его с Мексидолом и витаминами группы В (в основном Нейромультивит) т.к. мне кислорода не хватает. Оттуда и ноги растут моей ВСД со всеми вытикающими...
Но вот что касается повышения дозы - этого совсем не хотела, но сегодня буквально поехала в магазин на метро и всё, опять появились страхи беспричинные, пришлось домой возвращаться... Может правда пора повысить с 5ти до 7,5?? :-(
А до сегодняшнего как раз Бринт и снимал эти симптомы: страх, тревогу и т.п.
Из-за чего мог такой резкий "скачок" произойти?(((

СообщениеДобавлено: 03 сен 2016, 22:24 

ZhukOo писал(а):
А до сегодняшнего как раз Бринт и снимал эти симптомы: страх, тревогу и т.п.
Из-за чего мог такой резкий "скачок" произойти?(((
Первые 6- 8 недель приема такие качели настроения вполне возможны. Как противотревожный препарат бринтелликс достаточно слабый. Поступающий серотонин вызывает разбалансировку гормонов надпочечников, которые вырабатывают адреналин. Отсюда страх и тревога. Обязательно первое время надо прикрываться транквилизаторами. Попросите обязательно Вашего доктора назначить что-то из транквилизаторов. Я пью клоназепам в случае тревоги. Первые 2 месяца приема может быть такая нестабильность. Потом эта тревога пройдет, и необходимость в транках отпадет. Насколько я знаю из опыта форумчан и из моего опыта увеличение дозы тревогу не снижает, а наоборот, временно увеличивает. Мне так кажется, что увеличивать дозу до 10-ки Вам еще рано. Тем более не имея под рукой транквилизаторов. Не бойтесь, эта тревога -временная и медикаментозная. До тех пор пока Ваш организм не адаптируется к бринту. Обязательно транквилизатор попросите, чем быстрее, тем лучше! Удачи! :-)

СообщениеДобавлено: 03 сен 2016, 22:46 

natwind писал(а):
Обязательно транквилизатор попросите, чем быстрее, тем лучше!
Ещё раз спасибо за ответ)) Но я теперь до Октября самостоятельная, док в отпуске(((
Но думаю раз 2 года как-то с этими страхами жила, так месяц точно тоже переживу! :06n:
Потрясающий форум, спасибо ВАМ ВСЕМ за поддержку, теперь хоть есть с кем посоветоваться кроме врача...

СообщениеДобавлено: 03 сен 2016, 22:57 

ZhukOo писал(а):
ZhukOo
Проблема в том, что естественный страх гораздо слабее медикаментозного. Так как Ваш организм еще не испорчен химией и Вы на начальной дозе приема бринта, то вполне может быть, что в качестве успокоительного Вам помогут трявяные настойки. Я пила настойки валерианы,боярышника, путырника, пиона по 10 капель каждого на полстаканчик воды. 3 раза в день за 15 мин до еды. До появления у меня клоназепама мне это вполне помогало. Если нет проблем со сном, то можно попробовать пить бринт на ночь, тогда все побочки-страхи пройдут во сне. :yes:

СообщениеДобавлено: 03 сен 2016, 23:10 

natwind писал(а):
естественный страх гораздо слабее медикаментозного
Воооот, у меня такая ситуация что если меня настигал мой собственный страх (я бы даже сказала что прям на каждую минуту по своему страху, видимо все хотели со мной пообщаться) у меня возникал дичайший ступор, буквально не могла и шага сделать, как столб на одном месте стояла и каша в голове среди которой я находила мысль: 1) что надо либо таксо вызывать; 2) либо парня (не знаю как он вообще эти два года со мной пережил :16p: ) И только добравшись до дома и закинувшись валерианкой я могла успокоится и сразу спать, до следующего утра, а потом все заново...
А сегодня я смогла понять ЧТО меня тревожит, и что надо ехать домой. Т.е. было хотя бы здравое мышление о том как поступить, а не пускание слюней как это было в случае до таблеток :scratch:

СообщениеДобавлено: 03 сен 2016, 23:11 

natwind писал(а):
Если нет проблем со сном,
Опять же на удивление эти таблетки и со сном помогли... уж не знаю как

СообщениеДобавлено: 04 сен 2016, 09:30 

ZhukOo, вы только 2 недели принимаете, надо что б устаканилось, раньше чем через месяц и более выводы делать рано. Перестройка организма происходит не только на биохимическом уровне, но и на психологическом должна пройти - вы входите в новое состояние без страхов, фобий и вам нужно научится жить в этом новом состоянии, привыкнуть к нему. Вы забыли когда болели как чувствовать себя нормально, хорошо, вы заточились под фобии, вы знали в каких ситуациях у вас вероятно будет страх и вы его либо избегали либо принимали какое странное решение, что б оно было меньше. А сейчас об этом думать не надо будет, вы будете себя уверенно легко чувствовать всегда и свободно жить, не думая о страхах, а о радости жизни. А не будет бринт дотягивать подкорректируем ещё чем-то. Лучше выбрать полноценную счастливую жизнь с фармой, чем без фармы существовать, мучаться и к чему это приведёт - неизвестно - часто алкоголизм, наркомания и т.д.

СообщениеДобавлено: 04 сен 2016, 13:38 

lyolik писал(а):
Лучше выбрать полноценную счастливую жизнь с фармой, чем без фармы существовать
Да, согласна, будем пробовать) Спасибо большое! :-)

СообщениеДобавлено: 06 сен 2016, 04:36 

Sergey36 писал(а):
marusa писал(а):
Цитата:
Невроз и ВСД,
Невроз - есть такое заболевание, ВСД - такого заболевания нет. Это диагноз ни о чём :scratch:
Невроз тоже нет такого заболевания, как и диагноза

в основе всех пчихических растройств лежит реальное физическое заболевание которое можно вылечить. Этим должны заниматься врачи а не психиатры.

психиатрия это псевдонаука , полностью субьективная и теоритическая, за 200 лет психиатры не вылечили ни одного человека, зато убили миллоины и покалечили еще больше.

СообщениеДобавлено: 06 сен 2016, 10:42 
Модератор, Эксперт

givenchy, обратите внимание на правило форума 2.13. Пропаганда идей антипсихиатрии у нас запрещена.

---- ---- ----
Правила форума !!!

СообщениеДобавлено: 06 сен 2016, 11:23 

givenchy писал(а):
в основе всех пчихических растройств лежит реальное физическое заболевание которое можно вылечить. Этим должны заниматься врачи а не психиатры.

ну да, только врачи об этом не знают об этом знаете только вы :sarc:

СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 15:44 

Отошёл от кветиапина и расцвёл, ожил, задышал, бошка пашет, просто прёт. На счёт сна - куплю сегодня пачку Атаракса. Плюсы - безвредный, не вызывает зависимости, даже когнитивку повышает, до 12 таб в сутки можно пить. Минусы - малодейственен :16p: , маленько дороговат. В какой-то ветке(вроде о квете) Дмитрий писал, что механизм работы его такой же как на малых дозах кветиапина.
Короче для меня лучшие АДы - бринт, мирт и их совмещение. Одна беда - сон.

СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 16:09 
золушка

Цитата:
Минусы - малодейственен :16p:
Зачем тогда пить. Он хорошо сочетаеться с транками, усиливает их действие, а так да, толку с него никакого. Ну может какую аллергию полечить :-) А чё амик не пробуешь? Дёшево и сердито :-)
Цитата:
. Плюсы - безвредный, не вызывает зависимости,
На этом плюсы у него и заканчиваются :-)
Короче, я так и не поняла зачем тебе малодейственный препарат пить :unknow:

СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 16:27 

lyolik писал(а):
Отошёл от кветиапина и расцвёл, ожил, задышал, бошка пашет, просто прёт. На счёт сна - куплю сегодня пачку Атаракса. Плюсы - безвредный, не вызывает зависимости, даже когнитивку повышает, до 12 таб в сутки можно пить. Минусы - малодейственен , маленько дороговат. В какой-то ветке(вроде о квете) Дмитрий писал, что механизм работы его такой же как малые дозы кветиапина.
Короче для меня лучшие АДы - бринт, мирт и их совмещение. Одна беда - сон.
Рада за тебя, Лелик! Жаль, что квет тебе не подошел, ну и ладно, зато был новый опыт :yes: Уверена, что ты обязательно найдешь свой сонник, все будет классно. :ok: Я пока задержалась на пятерочке бринта - продолжаю медленно повышать леводопу. Погожу пока повышать бринт. Стала спать без сонников. Выпиваю перед сном табу 0,125мг клоназепама, просыпаюсь ночью пару раз, но тут же засыпаю. В итоге получается 7-8 часов. Чет наши БРИНТоголовые пропали - Галя, Таня, Пенсионерка давно не писала. Интересно было читать стадии принятия бринта бросившими его принимать -1) ничего не чувствую, 2)тревога рубит, 3) где обещанная радость? 4) не оправдал ожидания, нафиг. А просто ожидания были завышенными и терпения не хватило. Терпения всем нам и хорошего дня! :optimist:

СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 16:37 

Всем привет,продолжаю брин 2.5мг :-)

СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 16:40 

marusa писал(а):
зачем тебе малодейственный препарат пить
малодейственный в малых дозах
marusa писал(а):
Он хорошо сочетаеться с транками, усиливает их действие
у меня тоже будет сочетаться с кучей всякого барахла :16p:
marusa писал(а):
А чё амик не пробуешь?
амик - старый :79p: , может попробую как-нить. Кстати, детище Лундбека, Саротен :16p:

СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 16:44 
золушка

Цитата:
малодейственный в малых дозах
ты шо его хочешь по 12 таблеток пить :shok:
Цитата:
амик - старый :79p: ,
Старый конь борозды не портит :-)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3168 ]  На страницу Пред.  1 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91 ... 106  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа